5° Meeting Propaganda piscina Civitanova Marche

5∞ MEETING PROPAGANDA “IL GRILLO”

30/06/2018 – POMERIGGIO

100 Misti Femmine Allievi – Serie

1);MAR-28622;ERCOLINO MIA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’42.30;
2);MAR-28544;CARRADORI SOFIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’46.10;
3);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’57.00;
4);MAR-30185;FERRI GIULIA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’58.90;

100 Misti Maschi Allievi – Serie

1);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’32.60;
2);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’35.20;
3);MAR-27337;COSTANTINI MARCO;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’43.50;
4);MAR-31749;FIACCONI JACOPO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’46.60;
5);MAR-31810;GALIE’ MARCO;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’50.80;

100 Misti Femmine Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’25.10;
2);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’28.40;
3);MAR-27342;SAVINI GIADA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’29.10;
4);MAR-25481;MARTONI ROSY;2003;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’31.60;
5);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’34.10;
6);MAR-31807;CORRADETTI LUDOVICA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’36.60;
7);MAR-31219;GATTINI GRETA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’41.60;
-);MAR-31809;GALIE’ AURORA;2006;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-22557;ILLUMINATI MARZIA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

100 Misti Maschi Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-27422;CORI LORENZO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’14.70;
2);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’16.90;
3);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’17.00;
4);MAR-28765;MANCINI PIETRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’19.40;
5);FIN-146161;BRASCA TOMMASO;1998;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’22.60;
6);MAR-30183;PEROTTI ALESSANDRO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’25.90;
7);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’30.40;
8);MAR-26705;RICCI DIEGO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’31.10;
9);MAR-29284;MESTICHELLI LUCA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’42.90;
10);MAR-28597;DI LORENZO LORENZO;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;______;
-);MAR-33571;BIANCONI LORENZO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Squalif.;

25 Dorso Femmine Esordienti – Serie

1);MAR-31900;MIGNINI GINEVRA;2011;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’25.90;
2);MAR-30893;CHIAPPA LETIZIA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’26.90;
3);MAR-34279;SEGHETTA ILARIA;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.30;
4);MAR-33984;GRANDONI LINDA;2012;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’31.70;

25 Dorso Maschi Esordienti – Serie

1);MAR-34045;FERRARI STEFANO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’24.60;
2);MAR-34276;ILLUMINATI TOMMASO;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.60;
3);MAR-34278;PAPILI CRISTIANO;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’31.20;
4);MAR-33995;SIMONCINI MARCO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’32.50;
5);MAR-33975;NEGRI LEONARDO VASCO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’33.30;
6);MAR-34277;MARZETTI DAVIDE;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.10;

50 Dorso Femmine Giovanissimi – Serie

1);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’47.40;
2);MAR-29747;MARIANI GIULIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.00;
3);MAR-29740;D’ALTERIO ISABELLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.70;
4);MAR-33575;DI CARLO TERESA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.40;
5);MAR-31813;D’OTTAVIO ANASTASIA;2009;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’51.50;
6);MAR-33967;GALLONI DELIA;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’51.80;
7);MAR-34098;LUCIANI SOFIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.00;
8);MAR-31889;DI SABATINO REBECCA;2010;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’53.10;
);MAR-31222;GIUSTOZZI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.10;
10);MAR-32182;VIRDIS ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.10;
11);MAR-31903;PATRONE GIADA MARIA;2010;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’54.70;
12);MAR-31259;SOLLINI EMMA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.60;
13);MAR-31817;CAPRIOTTI VANESSA;2009;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’58.50;
14);MAR-29745;LAGOWSKI EMMA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.00;
15);MAR-34259;MAZZA MAFALDA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’04.90;
16);MAR-33979;MOSCIATTI ELISA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’05.90;
17);MAR-34152;BARCHIESI GIULIA;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’09.30;
-);MAR-29737;ANGELETTI MARTINA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-33573;CAPPELLETTI SOFIA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-31234;PICCHIETTI ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-33580;RIPANI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica; Assente;

50 Dorso Maschi Giovanissimi – Serie

1);MAR-29862;CIARROCCA LUIS ADRIANO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.20;
2);MAR-29171;FRATINI FRANCESCO;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’46.50;
3);MAR-33966;PULCINI MATTEO;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’50.60;
4);MAR-33956;ANGELINI MATTEO;2010;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’53.80;
5);MAR-30895;SILVI LORENZO;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’53.90;
6);MAR-31228;MERCANTI ALESSIO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.40;
7);MAR-34526;ROSSI DIEGO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.30;
8);MAR-31248;SCOCCO RICCARDO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.00;
9);MAR-32281;FONTI NICCOLO’;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.10;
10);MAR-32544;IONNI NICOLO’;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’57.50;
11);MAR-33999;KAMISHI AREN;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’00.70;
12);MAR-32280;MOSCIATTI LEONARDO;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’08.80;
13);MAR-31221;GIOSUE’ RICCARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’10.20;
14);MAR-34284;GIORGIO EDOARDO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’11.10;
-);MAR-31261;STEFONI LORENZO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-31524;TIBERI LEONARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-34533;TIBERI LEONARDO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Assente;

50 Dorso Femmine Allievi – Serie

1);MAR-31669;MARTUFI GRETA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.90;
2);MAR-28574;SULCE SARA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.70;
3);MAR-31209;AGOSTINI EMMA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.90;
);MAR-33955;URRIANI MARGHERITA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’49.90;
5);MAR-30185;FERRI GIULIA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’56.30;
6);MAR-29816;BIZZARRI AURORA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’58.30;
-);MAR-30424;GIANI MIREA MARIA VITTORIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

50 Dorso Maschi Allievi – Serie

1);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.30;
2);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.20;
3);MAR-31749;FIACCONI JACOPO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.70;
);MAR-31810;GALIE’ MARCO;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’46.70;
5);MAR-28612;PAGLIACCI ANDREA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’49.20;
6);MAR-34527;HOXHA DORIAN;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.50;
7);MAR-33572;BUFALINI FABIO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.70;
8);MAR-33949;DI ADDEZIO LORENZO;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’56.00;
9);MAR-30027;ROMAGNOLI LUCA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.00;
10);MAR-32537;MISKOWIEC DANIEL;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’02.20;
11);MAR-28779;DOMIZI NICOLO’;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’05.70;

50 Dorso Femmine Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-25481;MARTONI ROSY;2003;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’38.40;
2);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’40.10;
3);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.80;
4);MAR-28602;LIBERI MARIA CHIARA;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’43.70;
5);MAR-31807;CORRADETTI LUDOVICA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’44.10;
6);MAR-34525;ROSSI GIULIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’03.70;

50 Dorso Maschi Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.70;
2);MAR-27422;CORI LORENZO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’34.50;
3);MAR-28765;MANCINI PIETRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.50;
4);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.90;
5);MAR-33571;BIANCONI LORENZO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.40;
6);MAR-33586;BASILI ENRICO;2001;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.20;
7);MAR-33579;PIOLO NICHOLAS NAZZARENO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.50;
8);MAR-29284;MESTICHELLI LUCA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’48.50;

25 Farfalla Femmine Esordienti – Serie

1);MAR-30900;BENNELLA DIANA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’26.60;

25 Farfalla Maschi Esordienti – Serie

1);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’24.60;
2);MAR-34045;FERRARI STEFANO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’26.40;

25 Farfalla Femmine Giovanissimi – Serie

1);MAR-29747;MARIANI GIULIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’22.50;
2);MAR-29750;PAPILI MERI;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’23.00;
3);MAR-32337;RUGGERI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’24.10;
4);MAR-33575;DI CARLO TERESA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’24.30;
5);MAR-34098;LUCIANI SOFIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’26.50;
6);MAR-30899;ZAMPARINI IRENE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’27.80;
7);MAR-31259;SOLLINI EMMA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’30.60;
8);MAR-29745;LAGOWSKI EMMA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.80;
9);MAR-34259;MAZZA MAFALDA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.70;
-);MAR-29737;ANGELETTI MARTINA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-33573;CAPPELLETTI SOFIA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-33580;RIPANI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

25 Farfalla Maschi Giovanissimi – Serie

1);MAR-29998;COCCIA FELIPE;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’19.10;
2);MAR-29862;CIARROCCA LUIS ADRIANO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’21.60;
3);MAR-29232;GIULIANO ANDREA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’25.10;
4);MAR-31228;MERCANTI ALESSIO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’25.60;
5);MAR-31923;MOSCATELLI ALBERTO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’26.30;
6);MAR-30895;SILVI LORENZO;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’26.50;
7);MAR-31248;SCOCCO RICCARDO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’31.90;
8);MAR-31808;FERRI IVAN;2010;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’33.80;
-);MAR-31261;STEFONI LORENZO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-31524;TIBERI LEONARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

50 Farfalla Femmine Allievi – Serie

1);MAR-28622;ERCOLINO MIA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’47.70;
2);MAR-31669;MARTUFI GRETA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.80;
3);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.30;

50 Farfalla Maschi Allievi – Serie

1);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.40;

50 Farfalla Femmine Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’40.60;
2);MAR-31807;CORRADETTI LUDOVICA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’41.60;
3);MAR-25481;MARTONI ROSY;2003;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’43.10;
4);MAR-30906;BRAVI LAVINIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’46.70;
5);MAR-33951;DI SIMONE DELIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’51.30;
-);MAR-22557;ILLUMINATI MARZIA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-28144;PALMIERI ARIANNA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

50 Farfalla Maschi Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.70;
2);MAR-30183;PEROTTI ALESSANDRO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’37.90;
3);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.50;
4);MAR-26705;RICCI DIEGO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’40.30;
5);MAR-29284;MESTICHELLI LUCA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’54.90;
-);MAR-33579;PIOLO NICHOLAS NAZZARENO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Squalif.;

4X50 Misti Maschi e Femmine Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;02’34.30;
1-MAZZA MATILDE ;2-GATTINI GRETA ;3-DI GIACOMI ALESSANDRO ;4-DICHIARA PATRICK ;
2);MAR-8409; Flipper Acquasport;;MAR-8409;Flipper Acquasport;02’34.90;
1-MARTONI ROSY ;2-SAVINI GIADA ;3-CORI LORENZO ;4-PEROTTI ALESSANDRO ;
3);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;03’07.20;
1-VECCHIERELLI JURI ;2-SANTANDREA RICCARDO ;3-MARTUFI GRETA ;4-AGOSTINI EMMA ;
4);MAR-8409; Flipper Acquasport;;MAR-8409;Flipper Acquasport;03’13.40;
1-LIBERI MARIA CHIARA ;2-FERRI GIULIA ;3-PAGLIACCI ANDREA ;4-COSTANTINI MARCO ;

4X25 Misti Maschi e Femmine Giovanissimi – Serie

1);MAR-329; Co.Ge.Se. San Benedetto;;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’28.80;
1-FRATINI FRANCESCO ;2-DI LEO EMMA ;3-COCCIA FELIPE ;4-GALLONI DELIA ;
2);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’32.40;
1-CIARROCCA LUIS ADRIANO ;2-MOSCATELLI ALBERTO ;3-MARIANI GIULIA ;4-VIRDIS ELENA ;
3);MAR-329; Co.Ge.Se. San Benedetto;;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’35.60;
1-PULCINI MATTEO ;2-REINALDI FLAMINIA ;3-SILVESTRI IVAN ;4-DI SABATINO REBECCA ;
4);MAR-437; Salus Nuoto – Matelica;;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’38.80;
1-FERRARI STEFANO ;2-MERCURI MARGHERITA ;3-BRUZZECHESSE FRANCESCO ;4-FALCIONI ELENA ;
5);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’41.90;
1-DI CARLO TERESA ;2-ROSSI DIEGO ;3-PAPILI MERI ;4-FONTI NICCOLO’ ;
6);MAR-437; Salus Nuoto – Matelica;;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’44.00;
1-SILVI LORENZO ;2-CHIAPPA LETIZIA ;3-GIULIANO ANDREA ;4-ZAMPARINI IRENE ;
7);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’56.30;
1-GIOSUE’ RICCARDO ;2-LAGOWSKI EMMA ;3-LUCIANI SOFIA ;4-MERCANTI ALESSIO ;
8);MAR-8409; Flipper Acquasport;;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’56.80;
1-ANGELINI MATTEO ;2-CAPRIOTTI VANESSA ;3-FERRI IVAN ;4-D’OTTAVIO ANASTASIA ;

25 Rana Femmine Esordienti – Serie

1);MAR-30900;BENNELLA DIANA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’25.60;
2);MAR-30893;CHIAPPA LETIZIA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’30.60;

25 Rana Maschi Esordienti – Serie

1);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’26.10;
2);MAR-34045;FERRARI STEFANO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’30.70;

50 Rana Femmine Giovanissimi – Serie

1);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’55.80;
2);MAR-32337;RUGGERI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’56.10;
3);MAR-29740;D’ALTERIO ISABELLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.90;
);MAR-29750;PAPILI MERI;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.90;
5);MAR-33968;DI LEO EMMA;2010;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’59.70;
6);MAR-31813;D’OTTAVIO ANASTASIA;2009;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’00.10;
7);MAR-30899;ZAMPARINI IRENE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’02.10;
8);MAR-30071;MERCURI MARGHERITA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’02.50;
9);MAR-31222;GIUSTOZZI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.90;
10);MAR-33970;REINALDI FLAMINIA;2010;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’08.40;
11);MAR-32182;VIRDIS ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’10.80;
12);MAR-33979;MOSCIATTI ELISA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’12.80;
13);MAR-31817;CAPRIOTTI VANESSA;2009;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’15.80;
-);MAR-31234;PICCHIETTI ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica; Assente;

50 Rana Maschi Giovanissimi – Serie

1);MAR-29998;COCCIA FELIPE;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’49.80;
2);MAR-31887;RICCIARDI DAVIDE;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’53.20;
3);MAR-29862;CIARROCCA LUIS ADRIANO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.50;
4);MAR-31892;SILVESTRI IVAN;2010;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’59.70;
5);MAR-31923;MOSCATELLI ALBERTO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’00.30;
6);MAR-34526;ROSSI DIEGO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.60;
7);MAR-32280;MOSCIATTI LEONARDO;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’08.70;
8);MAR-33956;ANGELINI MATTEO;2010;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’09.30;
9);MAR-31808;FERRI IVAN;2010;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’10.20;

50 Rana Femmine Allievi – Serie

1);MAR-30185;FERRI GIULIA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’54.90;
2);MAR-33955;URRIANI MARGHERITA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’55.50;
3);MAR-28544;CARRADORI SOFIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.00;
4);MAR-31669;MARTUFI GRETA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’00.70;
5);MAR-31209;AGOSTINI EMMA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.40;
6);MAR-29816;BIZZARRI AURORA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’21.20;
-);MAR-30424;GIANI MIREA MARIA VITTORIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

50 Rana Maschi Allievi – Serie

1);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.60;
2);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.40;
3);MAR-27337;COSTANTINI MARCO;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’52.40;
4);MAR-28612;PAGLIACCI ANDREA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’52.80;
5);MAR-30022;SIERPINSKI LORENZO;2008;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’03.00;
6);MAR-33572;BUFALINI FABIO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’03.50;
7);MAR-30027;ROMAGNOLI LUCA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’07.40;
8);MAR-33949;DI ADDEZIO LORENZO;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’09.50;

50 Rana Femmine Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-27342;SAVINI GIADA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’46.80;
2);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.20;
3);MAR-33951;DI SIMONE DELIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’48.40;
4);MAR-28602;LIBERI MARIA CHIARA;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’50.00;
5);MAR-30906;BRAVI LAVINIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’52.30;
6);MAR-31219;GATTINI GRETA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.50;
-);MAR-31809;GALIE’ AURORA;2006;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-28144;PALMIERI ARIANNA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

50 Rana Maschi Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.60;
2);FIN-146161;BRASCA TOMMASO;1998;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.90;
3);MAR-33586;BASILI ENRICO;2001;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.20;
4);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.00;
-);MAR-28597;DI LORENZO LORENZO;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;

25 Stile Libero Femmine Esordienti – Serie

1);MAR-30900;BENNELLA DIANA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’22.40;
2);MAR-31900;MIGNINI GINEVRA;2011;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’23.90;
3);MAR-30893;CHIAPPA LETIZIA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’25.50;
4);MAR-33984;GRANDONI LINDA;2012;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.80;
-);MAR-34279;SEGHETTA ILARIA;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

25 Stile Libero Maschi Esordienti – Serie

1);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’21.40;
2);MAR-34278;PAPILI CRISTIANO;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’24.50;
3);MAR-34276;ILLUMINATI TOMMASO;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’26.60;
4);MAR-33995;SIMONCINI MARCO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’29.90;
5);MAR-34277;MARZETTI DAVIDE;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’31.70;
6);MAR-33975;NEGRI LEONARDO VASCO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’38.60;

50 Stile Libero Femmine Giovanissimi – Serie

1);MAR-29747;MARIANI GIULIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.80;
2);MAR-29750;PAPILI MERI;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.30;
3);MAR-33575;DI CARLO TERESA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.40;
);MAR-33967;GALLONI DELIA;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’44.40;
5);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’45.00;
6);MAR-34098;LUCIANI SOFIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.20;
7);MAR-31889;DI SABATINO REBECCA;2010;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’46.00;
8);MAR-29740;D’ALTERIO ISABELLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.90;
9);MAR-31813;D’OTTAVIO ANASTASIA;2009;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’47.80;
);MAR-33968;DI LEO EMMA;2010;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’47.80;
11);MAR-31903;PATRONE GIADA MARIA;2010;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’48.90;
12);MAR-30899;ZAMPARINI IRENE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’50.90;
13);MAR-30071;MERCURI MARGHERITA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’51.80;
14);MAR-32337;RUGGERI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’52.10;
15);MAR-31259;SOLLINI EMMA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.40;
16);MAR-31817;CAPRIOTTI VANESSA;2009;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’52.90;
17);MAR-32182;VIRDIS ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.70;
18);MAR-31222;GIUSTOZZI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.20;
);MAR-29745;LAGOWSKI EMMA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.20;
20);MAR-34259;MAZZA MAFALDA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.90;
21);MAR-33970;REINALDI FLAMINIA;2010;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’57.30;
22);MAR-34152;BARCHIESI GIULIA;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’07.50;
-);MAR-29737;ANGELETTI MARTINA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-33573;CAPPELLETTI SOFIA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-31234;PICCHIETTI ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-33580;RIPANI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica; Assente;

50 Stile Libero Maschi Giovanissimi – Serie

1);MAR-29171;FRATINI FRANCESCO;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’41.10;
2);MAR-33966;PULCINI MATTEO;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’42.50;
3);MAR-31887;RICCIARDI DAVIDE;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’42.90;
4);MAR-31892;SILVESTRI IVAN;2010;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’46.00;
5);MAR-30895;SILVI LORENZO;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’46.60;
6);MAR-31923;MOSCATELLI ALBERTO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.20;
7);MAR-29232;GIULIANO ANDREA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’48.90;
8);MAR-31228;MERCANTI ALESSIO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.30;
9);MAR-31248;SCOCCO RICCARDO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.50;
10);MAR-34526;ROSSI DIEGO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.70;
11);MAR-32544;IONNI NICOLO’;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’54.20;
12);MAR-33956;ANGELINI MATTEO;2010;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’55.70;
13);MAR-31808;FERRI IVAN;2010;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’56.40;
14);MAR-33999;KAMISHI AREN;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’56.80;
15);MAR-32281;FONTI NICCOLO’;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.20;
16);MAR-32280;MOSCIATTI LEONARDO;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’58.80;
17);MAR-31221;GIOSUE’ RICCARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’00.70;
18);MAR-34284;GIORGIO EDOARDO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’11.50;
-);MAR-31261;STEFONI LORENZO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-31524;TIBERI LEONARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-34533;TIBERI LEONARDO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Assente;

50 Stile Libero Femmine Allievi – Serie

1);MAR-28544;CARRADORI SOFIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.40;
2);MAR-28622;ERCOLINO MIA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’39.90;
3);MAR-28574;SULCE SARA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.70;
4);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.70;
5);MAR-33955;URRIANI MARGHERITA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’45.90;
6);MAR-31209;AGOSTINI EMMA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.50;
7);MAR-29816;BIZZARRI AURORA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’58.80;
-);MAR-30424;GIANI MIREA MARIA VITTORIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

50 Stile Libero Maschi Allievi – Serie

1);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.60;
2);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.80;
3);MAR-28612;PAGLIACCI ANDREA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’41.10;
4);MAR-27337;COSTANTINI MARCO;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’41.30;
5);MAR-34527;HOXHA DORIAN;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.50;
6);MAR-31749;FIACCONI JACOPO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.70;
7);MAR-31810;GALIE’ MARCO;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’43.90;
8);MAR-30027;ROMAGNOLI LUCA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.60;
9);MAR-30022;SIERPINSKI LORENZO;2008;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’48.90;
10);MAR-33949;DI ADDEZIO LORENZO;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’51.00;
11);MAR-33572;BUFALINI FABIO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.60;
12);MAR-32537;MISKOWIEC DANIEL;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’55.60;
13);MAR-28779;DOMIZI NICOLO’;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’17.60;

50 Stile Libero Femmine Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.30;
2);MAR-28602;LIBERI MARIA CHIARA;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’36.30;
3);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.60;
4);MAR-27342;SAVINI GIADA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’37.80;
5);MAR-30906;BRAVI LAVINIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’39.20;
6);MAR-31219;GATTINI GRETA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.20;
7);MAR-33951;DI SIMONE DELIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’46.90;
8);MAR-34525;ROSSI GIULIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.00;
-);MAR-31809;GALIE’ AURORA;2006;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-22557;ILLUMINATI MARZIA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-28144;PALMIERI ARIANNA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

50 Stile Libero Maschi Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-27422;CORI LORENZO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’29.40;
);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.40;
3);FIN-146161;BRASCA TOMMASO;1998;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.00;
4);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.30;
);MAR-28765;MANCINI PIETRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.30;
6);MAR-30183;PEROTTI ALESSANDRO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’32.90;
7);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.50;
8);MAR-26705;RICCI DIEGO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’34.90;
9);MAR-33571;BIANCONI LORENZO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.10;
10);MAR-33586;BASILI ENRICO;2001;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.10;
11);MAR-33579;PIOLO NICHOLAS NAZZARENO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.90;
-);MAR-28597;DI LORENZO LORENZO;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;

4X50 Stile Libero Maschi e Femmine Assoluti – Serie

1);MAR-8409; Flipper Acquasport;;MAR-8409;Flipper Acquasport;02’21.00;
1-MARTONI ROSY ;2-PEROTTI ALESSANDRO ;3-CORI LORENZO ;4-SAVINI GIADA ;
2);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;02’24.30;
1-HOXHA DANIEL ;2-BASILI ENRICO ;3-NATALI GIULIA KAROL ;4-PATRIZI ALICE ;
3);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;02’33.20;
1-BRASCA TOMMASO ;2-SULCE SARA ;3-MANCINI PIETRO ;4-AGOSTINI EMMA ;
4);MAR-8409; Flipper Acquasport;;MAR-8409;Flipper Acquasport;02’43.70;
1-CORRADETTI LUDOVICA ;2-PAGLIACCI ANDREA ;3-ERCOLINO MIA ;4-GALIE’ MARCO ;
5);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;02’46.90;
1-CARRADORI SOFIA ;2-FIACCONI JACOPO ;3-PESCETTI ALESSANDRO ;4-MARTUFI GRETA ;

4X25 Stile Libero Maschi e Femmine Giovanissimi – Serie

1);MAR-329; Co.Ge.Se. San Benedetto;;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’15.50;
1-GALLONI DELIA ;2-DI LEO EMMA ;3-FRATINI FRANCESCO ;4-COCCIA FELIPE ;
2);MAR-329; Co.Ge.Se. San Benedetto;;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’22.30;
1-PATRONE GIADA MARIA ;2-DI SABATINO REBECCA ;3-PULCINI MATTEO ;4-RICCIARDI DAVIDE ;
3);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’26.70;
1-SCOCCO RICCARDO ;2-CIARROCCA LUIS ADRIANO ;3-LUCIANI SOFIA ;4-GIUSTOZZI CHIARA ;
4);MAR-437; Salus Nuoto – Matelica;;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’26.80;
1-SILVI LORENZO ;2-GIULIANO ANDREA ;3-ZAMPARINI IRENE ;4-BENNELLA DIANA ;
5);MAR-437; Salus Nuoto – Matelica;;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’30.40;
1-FALCIONI ELENA ;2-MOSCIATTI LEONARDO ;3-BRUZZECHESSE FRANCESCO ;4-RUGGERI ELENA ;
6);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’30.50;
1-SOLLINI EMMA ;2-MERCANTI ALESSIO ;3-LAGOWSKI EMMA ;4-ROSSI DIEGO ;
7);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’33.20;
1-GIOSUE’ RICCARDO ;2-MAZZA MAFALDA ;3-MOSCATELLI ALBERTO ;4-D’ALTERIO ISABELLA ;
8);MAR-8409; Flipper Acquasport;;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’36.60;
1-D’OTTAVIO ANASTASIA ;2-FERRI IVAN ;3-CAPRIOTTI VANESSA ;4-ANGELINI MATTEO ;

Matelica 11 Marzo 2018

PROPAGANDA PROV. MACERATA
Piscina Comunale Matelica

11/03/2018 – POMERIGGIO

25 Rana Femmine Esordienti – Serie

1);MAR-30900;BENNELLA DIANA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’27.50;
2);MAR-30893;CHIAPPA LETIZIA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’33.70;
3);MAR-33241;MALASISI ADA;2011;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’41.30;
4);MAR-33239;CICCARELLI SOFIA;2011;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’44.40;
5);MAR-34251;TOMASSETTI ELENA;2011;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’53.10;

25 Rana Maschi Esordienti – Serie

1);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’29.20;
2);MAR-34045;FERRARI STEFANO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’31.70;
3);MAR-33978;MODESTI TEO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’33.60;
4);MAR-33982;FRATTALI ALESSIO;2012;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’39.30;
5);MAR-33964;MARZIALI ETTORE;2011;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’39.60;

25 Dorso Femmine Esordienti – Serie

1);MAR-30900;BENNELLA DIANA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’26.70;
2);MAR-30893;CHIAPPA LETIZIA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’32.30;
3);MAR-33179;ROMOLI MIA;2011;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’32.40;
4);MAR-33239;CICCARELLI SOFIA;2011;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’33.70;
);MAR-34251;TOMASSETTI ELENA;2011;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’33.70;
6);MAR-33985;SEVERINI SARA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’34.40;
7);MAR-33981;LULAJ AURORA;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’36.60;
8);MAR-34252;MARCANTONELLI MARIA VITTORIA;2011;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’37.70;
9);MAR-33549;MARI LIBERA;2011;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’40.30;
10);MAR-33241;MALASISI ADA;2011;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’40.40;
11);MAR-33186;PALLOTTI NATALIE;2012;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’41.50;
12);MAR-33984;GRANDONI LINDA;2012;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’42.70;
13);MAR-33886;PASSARINI ALESSIA;2011;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’45.00;
);MAR-34279;SEGHETTA ILARIA;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.00;
15);MAR-34253;LATINI LUDOVICA;2012;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’45.80;

50 Dorso Femmine Giovanissimi – Serie

1);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’47.90;
2);MAR-31217;FERRARA LUCREZIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.60;
3);MAR-29740;D’ALTERIO ISABELLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.90;
4);MAR-30054;FORCONI CECILIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’49.70;
);MAR-29747;MARIANI GIULIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.70;
6);MAR-33575;DI CARLO TERESA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.90;
7);MAR-29750;PAPILI MERI;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.70;
8);MAR-29231;FRATTALI BENEDETTA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’51.90;
9);MAR-33573;CAPPELLETTI SOFIA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.00;
);MAR-29752;PUCCI PAOLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.00;
11);MAR-32182;VIRDIS ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.30;
12);MAR-29737;ANGELETTI MARTINA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.40;
13);MAR-31222;GIUSTOZZI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.90;
14);MAR-34046;MOROSINI MARTINA;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’56.70;
15);MAR-34098;LUCIANI SOFIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.80;
16);MAR-32282;MANGANI PETRA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.20;
);MAR-31259;SOLLINI EMMA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.20;
18);MAR-29745;LAGOWSKI EMMA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’59.40;
19);MAR-33580;RIPANI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’59.50;
20);MAR-30053;FARABOLLINI AMBRA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’00.50;
21);MAR-33182;BARTOLOZZI LUDOVICA;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’00.60;
22);MAR-34001;ANGELETTI PAOLA;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’00.70;
);MAR-33238;NATALI GIORGIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’00.70;
24);MAR-32320;STROPPA RAISSA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’00.80;
25);MAR-32337;RUGGERI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’01.30;
26);MAR-31671;SBERNINI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.70;
27);MAR-30899;ZAMPARINI IRENE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’02.20;
28);MAR-31439;FABIANI CAMILLA;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’02.40;
29);MAR-32539;FERRI JOLANDA;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’02.90;
30);MAR-30071;MERCURI MARGHERITA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’03.40;
31);MAR-31956;GIACINTI SARA;2009;MAR-2581;539 asd;01’03.70;
32);MAR-31234;PICCHIETTI ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’03.80;
33);MAR-33396;CICCONI VALENTINA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’04.70;
34);MAR-33242;SPARAPASSI AGATA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’06.80;
35);MAR-31958;RAFANELLI ARIANNA;2009;MAR-2581;539 asd;01’07.50;
36);MAR-34023;BIRASCHI ELEONORA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’11.00;
37);MAR-33979;MOSCIATTI ELISA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’12.90;
38);MAR-33977;PACIFICO AURORA;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’13.50;
39);MAR-33983;SALVUCCI SOFIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’14.00;
40);MAR-32312;CANTENNE LINDA;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’14.70;
41);MAR-34249;PIANGATELLO MARIA ELENA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’17.10;
42);MAR-34152;BARCHIESI GIULIA;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’30.70;
43);MAR-33986;TRAVAGLINI AGNESE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’37.00;

25 Dorso Maschi Esordienti – Serie

1);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’24.00;
2);MAR-34045;FERRARI STEFANO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’27.20;
3);MAR-34278;PAPILI CRISTIANO;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’30.50;
4);MAR-34276;ILLUMINATI TOMMASO;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’30.60;
);MAR-33994;MARCHETTI BRUNO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’30.60;
6);MAR-33978;MODESTI TEO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’32.60;
7);MAR-33988;RIPARI MATTEO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’32.70;
8);MAR-33964;MARZIALI ETTORE;2011;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’33.90;
9);MAR-34250;SPARAPASSI TOMMASO;2011;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’34.40;
10);MAR-33191;SCISCIANI RICCARDO;2011;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’35.10;
11);MAR-33990;PALUCCI NICOLO’;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’35.80;
12);MAR-33975;NEGRI LEONARDO VASCO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’36.60;
);MAR-33995;SIMONCINI MARCO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’36.60;
14);MAR-33807;BARANESCU RAUL ANDREAS;2011;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’38.30;
15);MAR-34277;MARZETTI DAVIDE;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.60;
16);MAR-34151;NATALI ROBERTO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’42.00;
17);MAR-33192;ROSSETTI VITTORIO;2012;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’43.40;
18);MAR-33982;FRATTALI ALESSIO;2012;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’48.20;

50 Dorso Maschi Giovanissimi – Serie

1);MAR-29862;CIARROCCA LUIS ADRIANO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.00;
);MAR-29927;COPPARI LORENZO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’47.00;
3);MAR-31524;TIBERI LEONARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.70;
4);MAR-31923;MOSCATELLI ALBERTO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.20;
5);MAR-32183;TESTASECCA THOMAS;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.80;
6);MAR-34289;MICI LORENZO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’54.50;
7);MAR-31248;SCOCCO RICCARDO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.50;
);MAR-31261;STEFONI LORENZO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.50;
9);MAR-32334;RENZI RICCARDO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’55.90;
10);MAR-29232;GIULIANO ANDREA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’56.30;
11);MAR-32281;FONTI NICCOLO’;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.40;
12);MAR-31228;MERCANTI ALESSIO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.60;
13);MAR-32313;DEL VECCHIO DANIELE;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’57.60;
);MAR-34032;MARCHETTI DAVID;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’57.60;
);MAR-30895;SILVI LORENZO;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’57.60;
16);MAR-31430;FOGLIA ALESSANDRO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’57.70;
17);MAR-32304;BRUSCA LORENZO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’58.40;
18);MAR-31422;ARLEO ALESSANDRO FRANCESCO;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’58.60;
19);MAR-31211;ANSELMI FEDERICO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’59.70;
);MAR-32544;IONNI NICOLO’;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’59.70;
21);MAR-34287;MARCONE TOMMASO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’59.80;
);MAR-32226;NARDI MATTEO;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’59.80;
23);MAR-31424;PONTONI RICCARDO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’00.10;
24);MAR-33240;VOLTOLINI NICOLA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’00.50;
25);MAR-34002;PORFIRI EMANUELE;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’01.10;
26);MAR-31221;GIOSUE’ RICCARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.20;
27);MAR-33457;MORICI MATTEO;2009;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’01.40;
28);MAR-32280;MOSCIATTI LEONARDO;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’05.30;
29);MAR-34283;PANICHELLI GLAUCO;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’07.90;
);MAR-30244;SBROLLINI LEONARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’07.90;
31);MAR-34284;GIORGIO EDOARDO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’08.60;
32);MAR-34000;CAMERTONI ALESSIO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’08.70;
33);MAR-33397;SABELLICO DIEGO;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’09.20;
34);MAR-33276;SAMPAOLO DAVIDE;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’09.30;
35);MAR-32056;MAPONI VINCENZO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’10.40;
36);MAR-31753;BONVICINI MARCO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’10.70;
37);MAR-31423;BUFANO MANUEL;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’12.00;
38);MAR-34254;RONDELLI RICCARDO;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’17.70;

11/03/2018 – POMERIGGIO

50 Farfalla Femmine Allievi 2005 – Serie

1);MAR-26019;OTTAVIANI LISA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’38.50;
2);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.90;
3);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’42.20;
4);MAR-30906;BRAVI LAVINIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’46.40;
5);MAR-31774;SENESI SERENA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’47.20;
6);MAR-31669;MARTUFI GRETA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.30;
7);MAR-32305;FOGLIA MATILDE;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;00’50.50;
8);MAR-33190;ROMAGNOLI MADDALENA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’54.80;
9);MAR-28544;CARRADORI SOFIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.30;
10);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.80;
);MAR-30939;SALVUCCI SARA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’58.80;
12);MAR-32237;MORICI ANGELICA;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’59.30;
13);MAR-31219;GATTINI GRETA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’59.80;
14);MAR-31881;MATAJ KRISTEL;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’00.50;
15);MAR-30110;BOMBARDI VALERIA;2007;MAR-2581;539 asd;01’00.90;
16);MAR-29251;CARTECHINI BEATRICE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’01.90;
17);MAR-33946;TABARRETTI MATILDE;2007;MAR-2581;539 asd;01’04.40;
18);MAR-33456;NATALUCCI AURORA;2007;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’05.40;
19);MAR-27875;ORRU’ MARIA ELENA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’06.10;
20);MAR-31209;AGOSTINI EMMA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’09.00;
21);MAR-33948;SENARIGHI AGNESE;2008;MAR-2581;539 asd;01’11.40;
22);MAR-32113;ZAMPONI ANGELICA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’12.60;
23);MAR-33189;GIOVANNINI ANNA;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’18.40;
24);MAR-31959;TARDELLA MARIA CHIARA;2008;MAR-2581;539 asd;01’31.10;

50 Farfalla Femmine Juniores 2001 – Serie

1);MAR-30104;PIZZUTI ANNA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.60;
2);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.80;
3);MAR-21767;PAMBIANCO ELEONORA;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.00;
4);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.10;
5);MAR-23363;CUDINI MADDALENA;2001;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.50;
6);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’40.30;
7);MAR-31738;BECCACECE GLORIA;2004;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’42.40;
8);MAR-28936;RICOTTA ELEONORA;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’44.80;
9);MAR-26217;SANTECCHIA ANNALISA;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’46.20;
10);MAR-30469;CONTIGIANI MIKAYLLA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.10;

50 Farfalla Femmine Seniores 1998 – Serie

1);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.70;

50 Farfalla Maschi Allievi 2005 – Serie

1);MAR-26705;RICCI DIEGO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.20;
2);MAR-33571;BIANCONI LORENZO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.30;
3);MAR-31246;SACCHI LUCA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.00;
4);MAR-31737;MAZZIERI AMIR;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’48.10;
5);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.30;
6);MAR-31740;CIPOLLETTA ELIA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’48.40;
7);MAR-33250;LUCHETTI ALESSANDRO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’55.60;
);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.60;
9);MAR-33943;ERMINI DIEGO;2007;MAR-2581;539 asd;00’56.10;
10);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.70;
11);MAR-29699;CALDARELLI RICCARDO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’59.90;
12);MAR-33572;BUFALINI FABIO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.30;
13);MAR-31749;FIACCONI JACOPO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.70;
14);MAR-33582;SENESI PIETRO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’06.30;
15);MAR-32134;RAFANELLI LEONARDO;2008;MAR-2581;539 asd;01’09.80;

50 Farfalla Maschi Juniores 2001 – Serie

1);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’31.80;
2);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.60;
3);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.40;
4);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’35.60;
5);MAR-28579;ANGELETTI NICOLA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.40;
6);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.40;
7);MAR-28547;COCCI LORENZO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.80;
8);MAR-33586;BASILI ENRICO;2001;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.20;
9);MAR-28178;VERDECCHIA FILIPPO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.80;
10);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.40;
);MAR-29692;GIULIANELLI RICCARDO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’43.40;
12);MAR-22698;BRUNI SEBASTIANO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’44.60;
13);MAR-34047;CASONI MATTIA;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’47.20;
14);MAR-33577;LA FORGIA COSMO ALESSANDRO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.70;
15);MAR-28150;TRAMANNONI DAVIDE;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.20;

4X50 Misti Maschi e Femmine Allievi 2005 – Serie

1);MAR-25452; Verdeazzurro asd;;MAR-2545;Verdeazzurro asd;02’53.30;

2);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;03’03.90;

3);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;03’14.90;

4);MAR-437; Salus Nuoto – Matelica;;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;03’22.70;

5);MAR-15728; Pallanuoto Tolentino asd;;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’45.10;

6);MAR-25810; 539 asd;;MAR-2581;539 asd;04’14.30;

4X50 Misti Maschi e Femmine Juniores 2001 – Serie

1);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;02’30.70;

2);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;02’38.00;

3);MAR-437; Salus Nuoto – Matelica;;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;02’40.70;

4);MAR-15728; Pallanuoto Tolentino asd;;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’53.60;

Civitanova Marche 11 Febbraio 2018

PROPAGANDA PROV. MACERATA

11/02/2018 – POMERIGGIO

25 Stile Libero Femmine Esordienti 2011 – Serie

1);MAR-30900;BENNELLA DIANA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’22.10;
2);MAR-33474;DAMIANI GIULIA;2012;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’29.50;
3);MAR-33241;MALASISI ADA;2011;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’31.70;
4);MAR-33239;CICCARELLI SOFIA;2011;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’35.40;
);MAR-33985;SEVERINI SARA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’35.40;
6);MAR-33179;ROMOLI MIA;2011;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’38.10;
7);MAR-33549;MARI LIBERA;2011;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’43.80;
8);MAR-33185;PALMIOLI ELIANA;2012;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’35.30;

50 Stile Libero Femmine Giovanissimi 2009 – Serie

1);MAR-33575;DI CARLO TERESA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.90;
2);MAR-31217;FERRARA LUCREZIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.10;
3);MAR-29747;MARIANI GIULIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.40;
4);MAR-29750;PAPILI MERI;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.70;
5);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’43.80;
6);MAR-29235;SABATINELLI ANNA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’44.90;
7);MAR-29752;PUCCI PAOLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.00;
8);MAR-29740;D’ALTERIO ISABELLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.20;
9);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’47.40;
10);MAR-29737;ANGELETTI MARTINA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.20;
);MAR-29231;FRATTALI BENEDETTA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’48.20;
12);MAR-34046;MOROSINI MARTINA;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’48.40;
13);MAR-32182;VIRDIS ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.40;
14);MAR-34098;LUCIANI SOFIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.70;
15);MAR-31259;SOLLINI EMMA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.60;
16);MAR-31958;RAFANELLI ARIANNA;2009;MAR-2581;539 asd;00’53.30;
17);MAR-31956;GIACINTI SARA;2009;MAR-2581;539 asd;00’53.90;
);MAR-29745;LAGOWSKI EMMA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.90;
19);MAR-32337;RUGGERI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’54.40;
20);MAR-31222;GIUSTOZZI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.90;
21);MAR-34001;ANGELETTI PAOLA;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’56.20;
);MAR-30053;FARABOLLINI AMBRA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’56.20;
23);MAR-33238;NATALI GIORGIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’57.30;
);MAR-30899;ZAMPARINI IRENE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’57.30;
25);MAR-33573;CAPPELLETTI SOFIA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’59.60;
26);MAR-32539;FERRI JOLANDA;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’02.10;
27);MAR-31439;FABIANI CAMILLA;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’08.20;
28);MAR-33998;IEZZI SOFIA;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’08.30;
29);MAR-33977;PACIFICO AURORA;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’10.50;
30);MAR-32312;CANTENNE LINDA;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’14.40;
31);MAR-32325;SORINO ALESSIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’15.70;
32);MAR-33396;CICCONI VALENTINA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’18.10;

25 Stile Libero Maschi Esordienti 2011 – Serie

1);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’19.60;
2);MAR-34045;FERRARI STEFANO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’25.10;
3);MAR-34151;NATALI ROBERTO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’29.00;
4);MAR-33978;MODESTI TEO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’29.70;
5);MAR-33964;MARZIALI ETTORE;2011;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’30.40;
6);MAR-33807;BARANESCU RAUL ANDREAS;2011;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’30.70;
7);MAR-33988;RIPARI MATTEO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’31.40;
8);MAR-33995;SIMONCINI MARCO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’36.10;
9);MAR-33191;SCISCIANI RICCARDO;2011;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’36.70;
10);MAR-33982;FRATTALI ALESSIO;2012;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.70;
11);MAR-33994;MARCHETTI BRUNO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’40.60;
12);MAR-33974;GIUSTOZZI VITTORIO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’41.80;
13);MAR-33997;LUCIANI MATTEO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’42.10;
14);MAR-33192;ROSSETTI VITTORIO;2012;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’47.90;

50 Stile Libero Maschi Giovanissimi 2009 – Serie

1);MAR-29862;CIARROCCA LUIS ADRIANO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.50;
2);MAR-29927;COPPARI LORENZO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’44.70;
3);MAR-31430;FOGLIA ALESSANDRO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’48.40;
4);MAR-31261;STEFONI LORENZO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.10;
5);MAR-30895;SILVI LORENZO;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’49.20;
);MAR-32183;TESTASECCA THOMAS;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.20;
7);MAR-31923;MOSCATELLI ALBERTO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.30;
8);MAR-31422;ARLEO ALESSANDRO FRANCESCO;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’50.50;
);MAR-32544;IONNI NICOLO’;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’50.50;
10);MAR-31248;SCOCCO RICCARDO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.10;
11);MAR-31228;MERCANTI ALESSIO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.60;
12);MAR-32281;FONTI NICCOLO’;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.80;
13);MAR-31424;PONTONI RICCARDO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’55.70;
14);MAR-32313;DEL VECCHIO DANIELE;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’57.30;
15);MAR-30109;ANSOVINI GIACOMO;2010;MAR-2581;539 asd;00’58.60;
16);MAR-32314;DEL VECCHIO DIEGO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’59.40;
17);MAR-32056;MAPONI VINCENZO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’01.70;
18);MAR-31423;BUFANO MANUEL;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’02.60;
19);MAR-33999;KAMISHI AREN;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’02.80;
20);MAR-34002;PORFIRI EMANUELE;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’03.20;
21);MAR-33275;ZACCONI LORENZO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’03.30;
22);MAR-31221;GIOSUE’ RICCARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’03.50;
23);MAR-33240;VOLTOLINI NICOLA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’15.60;

25 Farfalla Femmine Esordienti 2011 – Serie

1);MAR-30900;BENNELLA DIANA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’27.40;
2);MAR-33981;LULAJ AURORA;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’48.30;

25 Farfalla Maschi Esordienti 2011 – Serie

1);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’24.40;
2);MAR-34045;FERRARI STEFANO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’36.40;
3);MAR-33974;GIUSTOZZI VITTORIO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’37.30;
);MAR-33978;MODESTI TEO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’37.30;
5);MAR-33988;RIPARI MATTEO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’39.60;
6);MAR-33995;SIMONCINI MARCO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’43.00;
7);MAR-33997;LUCIANI MATTEO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’43.20;
8);MAR-33994;MARCHETTI BRUNO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’44.00;
9);MAR-34151;NATALI ROBERTO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’56.40;

11/02/2018 – POMERIGGIO

50 Dorso Femmine Allievi 2005 – Serie

1);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’41.20;
2);MAR-26019;OTTAVIANI LISA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’41.90;
3);MAR-31220;GIACONI SHARON;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.10;
4);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.70;
5);MAR-31669;MARTUFI GRETA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.30;
6);MAR-28544;CARRADORI SOFIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.40;
7);MAR-32305;FOGLIA MATILDE;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;00’46.70;
8);MAR-31219;GATTINI GRETA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.60;
9);MAR-32338;FABBRIZI CAMILLA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’49.00;
10);MAR-32140;ROJAS DURAN NICOL NAYARA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’49.40;
11);MAR-28574;SULCE SARA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.90;
12);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.50;
13);MAR-31957;FABRIZI VITTORIA;2006;MAR-2581;539 asd;00’51.80;
14);MAR-30110;BOMBARDI VALERIA;2007;MAR-2581;539 asd;00’52.10;
15);MAR-33574;CIRIBE’ CATERINA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.80;
16);MAR-30906;BRAVI LAVINIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’53.40;
17);MAR-29251;CARTECHINI BEATRICE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’53.60;
18);MAR-30424;GIANI MIREA MARIA VITTORIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.70;
19);MAR-33456;NATALUCCI AURORA;2007;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’56.00;
20);MAR-33190;ROMAGNOLI MADDALENA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’56.80;
21);MAR-33455;MESCHINI MATILDE;2007;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’57.90;
);MAR-33948;SENARIGHI AGNESE;2008;MAR-2581;539 asd;00’57.90;
23);MAR-32298;D’INNOCENZO CHIARA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’58.90;
24);MAR-28781;PRETINI MARIA STELLA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’00.70;
25);MAR-33576;GUARDASCIONE RITA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’00.90;
26);MAR-31881;MATAJ KRISTEL;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’01.20;
27);MAR-32113;ZAMPONI ANGELICA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’02.60;
28);MAR-33918;GAMBARDELLA ASIA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’04.60;
29);MAR-33417;MAZZIERI MARIKA;2007;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’04.70;
30);MAR-32137;MARZIALI RACHELE;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’06.10;
31);MAR-33946;TABARRETTI MATILDE;2007;MAR-2581;539 asd;01’06.60;
32);MAR-27875;ORRU’ MARIA ELENA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’10.60;
33);MAR-33453;PALPACELLI ELENA;2008;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’15.00;

50 Dorso Femmine Juniores 2001 – Serie

1);MAR-30104;PIZZUTI ANNA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.60;
2);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.30;
3);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’39.60;
4);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.40;
5);MAR-23363;CUDINI MADDALENA;2001;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.60;
6);MAR-21767;PAMBIANCO ELEONORA;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’43.60;
7);MAR-30469;CONTIGIANI MIKAYLLA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.80;
8);MAR-33249;PALLOTTO AURORA;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’49.80;
9);MAR-33539;LILLINI GLORIA;2003;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’50.10;
10);MAR-34071;PASCUCCI CRISTIANA;2001;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’50.90;
11);MAR-28118;CORONA LAURA;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’53.10;

50 Dorso Femmine Seniores 1998 – Serie

1);MAR-22557;ILLUMINATI MARZIA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.00;
2);MAR-25353;SCUFFIA GLORIA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.20;
3);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.40;

50 Dorso Maschi Allievi 2005 – Serie

1);MAR-31246;SACCHI LUCA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.80;
2);MAR-33571;BIANCONI LORENZO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.90;
3);MAR-26705;RICCI DIEGO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’45.30;
4);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.50;
5);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.10;
6);MAR-31740;CIPOLLETTA ELIA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’47.70;
7);MAR-31749;FIACCONI JACOPO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.80;
8);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.70;
9);MAR-31737;MAZZIERI AMIR;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’48.90;
10);MAR-33578;LORENZETTI MATTEO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.50;
11);MAR-33250;LUCHETTI ALESSANDRO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’51.50;
12);MAR-30028;FRATTARI MARCO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.20;
13);MAR-31212;BAIOCCO MARCO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.10;
14);MAR-33943;ERMINI DIEGO;2007;MAR-2581;539 asd;00’55.90;
15);MAR-33572;BUFALINI FABIO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.60;
16);MAR-30907;COLA LEONARDO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’00.50;
17);MAR-29699;CALDARELLI RICCARDO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’01.30;
18);MAR-31230;NATALI MATIAS;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.70;
19);MAR-33458;PARTIPILO LUIGI;2008;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’12.10;
20);MAR-32537;MISKOWIEC DANIEL;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’14.90;

50 Dorso Maschi Juniores 2001 – Serie

1);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.30;
2);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.40;
3);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.20;
4);MAR-28765;MANCINI PIETRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.20;
5);MAR-28579;ANGELETTI NICOLA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.90;
);MAR-28178;VERDECCHIA FILIPPO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.90;
7);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.50;
);MAR-28547;COCCI LORENZO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.50;
9);MAR-33586;BASILI ENRICO;2001;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.30;
);MAR-28150;TRAMANNONI DAVIDE;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.30;
11);MAR-26206;CESELLI RICCARDO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’43.60;
12);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’44.70;
13);MAR-29692;GIULIANELLI RICCARDO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’45.70;
14);MAR-34047;CASONI MATTIA;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’48.00;

50 Dorso Maschi Seniores 1998 – Serie

1);MAR-22556;SULCE GIULIO;1998;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.80;

100 Misti Femmine Allievi 2005 – Serie

1);MAR-26019;OTTAVIANI LISA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’29.40;
2);MAR-31220;GIACONI SHARON;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’31.30;
3);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’32.70;
4);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’34.90;
5);MAR-30906;BRAVI LAVINIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’45.70;
6);MAR-28544;CARRADORI SOFIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’50.10;
7);MAR-31219;GATTINI GRETA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’54.00;
8);MAR-32338;FABBRIZI CAMILLA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’54.50;
9);MAR-31669;MARTUFI GRETA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’54.90;
10);MAR-32140;ROJAS DURAN NICOL NAYARA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’55.60;
11);MAR-33190;ROMAGNOLI MADDALENA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’55.70;
12);MAR-31957;FABRIZI VITTORIA;2006;MAR-2581;539 asd;01’59.60;
13);MAR-30939;SALVUCCI SARA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;02’00.70;
14);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;02’00.90;
15);MAR-29251;CARTECHINI BEATRICE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’01.90;
16);MAR-31881;MATAJ KRISTEL;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’02.30;
17);MAR-33574;CIRIBE’ CATERINA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;02’03.70;
18);MAR-30110;BOMBARDI VALERIA;2007;MAR-2581;539 asd;02’05.30;
19);MAR-33456;NATALUCCI AURORA;2007;MAR-2545;Verdeazzurro asd;02’08.40;
20);MAR-32298;D’INNOCENZO CHIARA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’12.40;
21);MAR-33455;MESCHINI MATILDE;2007;MAR-2545;Verdeazzurro asd;02’13.50;
22);MAR-32113;ZAMPONI ANGELICA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’13.70;
23);MAR-33417;MAZZIERI MARIKA;2007;MAR-2545;Verdeazzurro asd;02’14.00;
24);MAR-27875;ORRU’ MARIA ELENA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;02’15.90;
25);MAR-33948;SENARIGHI AGNESE;2008;MAR-2581;539 asd;02’23.00;
26);MAR-33946;TABARRETTI MATILDE;2007;MAR-2581;539 asd;02’26.60;
27);MAR-33918;GAMBARDELLA ASIA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’29.30;
28);MAR-32137;MARZIALI RACHELE;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’44.40;
29);MAR-33453;PALPACELLI ELENA;2008;MAR-2545;Verdeazzurro asd;02’56.80;

100 Misti Femmine Juniores 2001 – Serie

1);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’25.70;
2);MAR-30104;PIZZUTI ANNA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’26.10;
3);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’27.20;
4);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’29.80;
5);MAR-23363;CUDINI MADDALENA;2001;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’30.20;
6);MAR-21767;PAMBIANCO ELEONORA;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’32.00;
7);MAR-30469;CONTIGIANI MIKAYLLA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’38.90;
8);MAR-28118;CORONA LAURA;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’51.90;
);MAR-33539;LILLINI GLORIA;2003;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’51.90;
);MAR-33249;PALLOTTO AURORA;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’51.90;
11);MAR-34071;PASCUCCI CRISTIANA;2001;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’52.30;

100 Misti Femmine Seniores 1998 – Serie

1);MAR-22557;ILLUMINATI MARZIA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’23.90;
);MAR-25353;SCUFFIA GLORIA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’23.90;
3);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’34.20;
4);MAR-28144;PALMIERI ARIANNA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’38.30;

100 Misti Maschi Allievi 2005 – Serie

1);MAR-26705;RICCI DIEGO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’32.60;
2);MAR-31246;SACCHI LUCA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’33.30;
3);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’39.20;
4);MAR-33571;BIANCONI LORENZO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’40.80;
5);MAR-31737;MAZZIERI AMIR;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’43.10;
6);MAR-31740;CIPOLLETTA ELIA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’45.50;
7);MAR-33250;LUCHETTI ALESSANDRO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’48.90;
8);MAR-31749;FIACCONI JACOPO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’50.00;
9);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’51.10;
10);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’53.40;
11);MAR-33943;ERMINI DIEGO;2007;MAR-2581;539 asd;02’02.30;
12);MAR-29699;CALDARELLI RICCARDO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’05.10;
13);MAR-33572;BUFALINI FABIO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;02’15.40;

100 Misti Maschi Juniores 2001 – Serie

1);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’18.70;
2);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’20.60;
3);MAR-28579;ANGELETTI NICOLA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’22.70;
4);MAR-28765;MANCINI PIETRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’24.00;
5);MAR-28178;VERDECCHIA FILIPPO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’25.40;
6);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’27.40;
7);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’28.40;
8);MAR-28547;COCCI LORENZO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’29.20;
9);MAR-26206;CESELLI RICCARDO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’30.50;
10);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’31.40;
11);MAR-33586;BASILI ENRICO;2001;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’35.30;
12);MAR-29692;GIULIANELLI RICCARDO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’35.70;
13);MAR-28150;TRAMANNONI DAVIDE;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’36.30;

100 Misti Maschi Seniores 1998 – Serie

1);MAR-22556;SULCE GIULIO;1998;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’15.60;

Tolentino 21 Gennaio 2018

PROPAGANDA PROV.MACERATA
PISCINA COMUNALE TOLENTINO

21/01/2018 – POMERIGGIO

25 Rana Femmine Esordienti – Serie

1);MAR-30900;BENNELLA DIANA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’27.10;
2);MAR-30893;CHIAPPA LETIZIA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’32.80;
3);MAR-33241;MALASISI ADA;2011;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’43.70;
4);MAR-33239;CICCARELLI SOFIA;2011;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’53.00;

50 Rana Femmine Giovanissimi – Serie

1);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’53.30;
2);MAR-32337;RUGGERI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’55.80;
3);MAR-30054;FORCONI CECILIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’56.40;
4);MAR-29235;SABATINELLI ANNA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’57.00;
5);MAR-29750;PAPILI MERI;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.70;
6);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’01.00;
7);MAR-29740;D’ALTERIO ISABELLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.00;
8);MAR-29747;MARIANI GIULIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.50;
9);MAR-29231;FRATTALI BENEDETTA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’02.80;
10);MAR-31956;GIACINTI SARA;2009;MAR-2581;539 asd;01’03.40;
11);MAR-34046;MOROSINI MARTINA;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;01’04.50;
12);MAR-31217;FERRARA LUCREZIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’04.80;
13);MAR-30899;ZAMPARINI IRENE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’04.90;
14);MAR-30053;FARABOLLINI AMBRA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’05.70;
15);MAR-30071;MERCURI MARGHERITA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’05.90;
16);MAR-32320;STROPPA RAISSA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’06.80;
17);MAR-33575;DI CARLO TERESA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’09.40;
18);MAR-29752;PUCCI PAOLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’09.50;
19);MAR-30897;ANTINORI FEDERICA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’12.00;
20);MAR-33398;TIBERI FRANCESCA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’16.20;
21);MAR-33238;NATALI GIORGIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’17.60;
22);MAR-31439;FABIANI CAMILLA;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’21.30;
23);MAR-34023;BIRASCHI ELEONORA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’22.30;
24);MAR-31618;LEONORI ELISA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’24.00;
25);MAR-32325;SORINO ALESSIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’29.90;
26);MAR-33242;SPARAPASSI AGATA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’35.20;
27);MAR-33396;CICCONI VALENTINA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’46.30;

25 Rana Maschi Esordienti – Serie

1);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’30.10;
2);MAR-34045;FERRARI STEFANO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’35.00;
3);MAR-33978;MODESTI TEO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’40.40;
4);MAR-33982;FRATTALI ALESSIO;2012;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’54.30;

50 Rana Maschi Giovanissimi – Serie

1);MAR-29862;CIARROCCA LUIS ADRIANO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.60;
2);MAR-29927;COPPARI LORENZO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’59.60;
3);MAR-31430;FOGLIA ALESSANDRO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’01.80;
4);MAR-30895;SILVI LORENZO;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’03.80;
5);MAR-31923;MOSCATELLI ALBERTO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’07.20;
6);MAR-32280;MOSCIATTI LEONARDO;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’07.30;
7);MAR-32304;BRUSCA LORENZO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’07.40;
8);MAR-33457;MORICI MATTEO;2009;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’10.20;
9);MAR-32226;NARDI MATTEO;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’11.00;
);MAR-30272;SCISCIANI DIEGO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’11.00;
11);MAR-31423;BUFANO MANUEL;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’12.50;
12);MAR-31424;PONTONI RICCARDO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’13.40;
13);MAR-30109;ANSOVINI GIACOMO;2010;MAR-2581;539 asd;01’14.10;
14);MAR-31753;BONVICINI MARCO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’16.20;
15);MAR-31422;ARLEO ALESSANDRO FRANCESCO;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’19.10;
16);MAR-32056;MAPONI VINCENZO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’25.30;
17);MAR-33363;COMPAGNUCCI JACOPO;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’26.60;
18);MAR-33452;PALPACELLI DIEGO;2010;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’26.80;
19);MAR-33240;VOLTOLINI NICOLA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’28.80;
20);MAR-32313;DEL VECCHIO DANIELE;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’31.40;
21);MAR-32314;DEL VECCHIO DIEGO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’35.90;
22);MAR-33276;SAMPAOLO DAVIDE;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’37.10;
23);MAR-33275;ZACCONI LORENZO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’43.10;

25 Dorso Femmine Esordienti – Serie

1);MAR-30900;BENNELLA DIANA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’26.10;
2);MAR-30893;CHIAPPA LETIZIA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’31.00;
3);MAR-33963;DI GIOIA ELENA;2011;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’33.80;
4);MAR-33239;CICCARELLI SOFIA;2011;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’35.40;
5);MAR-33241;MALASISI ADA;2011;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’36.50;
6);MAR-33179;ROMOLI MIA;2011;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’36.70;
7);MAR-33185;PALMIOLI ELIANA;2012;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’41.60;
8);MAR-33549;MARI LIBERA;2011;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’41.80;
9);MAR-33980;FABRIANESI MARIA;2012;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’42.10;
10);MAR-33985;SEVERINI SARA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’43.80;
11);MAR-33984;GRANDONI LINDA;2012;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’46.70;
12);MAR-33186;PALLOTTI NATALIE;2012;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’47.10;
13);MAR-33188;PAOLONI AURORA;2012;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’57.90;

50 Dorso Femmine Giovanissimi – Serie

1);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’49.30;
);MAR-31217;FERRARA LUCREZIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.30;
3);MAR-29740;D’ALTERIO ISABELLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.30;
4);MAR-30054;FORCONI CECILIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’50.70;
5);MAR-29747;MARIANI GIULIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.80;
6);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’52.00;
7);MAR-29235;SABATINELLI ANNA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’53.90;
8);MAR-33575;DI CARLO TERESA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.30;
9);MAR-29750;PAPILI MERI;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.20;
10);MAR-29737;ANGELETTI MARTINA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.80;
11);MAR-31222;GIUSTOZZI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.40;
12);MAR-29752;PUCCI PAOLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.60;
13);MAR-33573;CAPPELLETTI SOFIA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.90;
14);MAR-34001;ANGELETTI PAOLA;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’57.20;
15);MAR-29231;FRATTALI BENEDETTA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’58.40;
16);MAR-30897;ANTINORI FEDERICA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’59.30;
17);MAR-32282;MANGANI PETRA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’00.00;
18);MAR-31956;GIACINTI SARA;2009;MAR-2581;539 asd;01’00.40;
19);MAR-31259;SOLLINI EMMA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’00.50;
20);MAR-32337;RUGGERI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’00.90;
21);MAR-34046;MOROSINI MARTINA;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;01’01.00;
);MAR-31234;PICCHIETTI ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.00;
23);MAR-33580;RIPANI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.20;
24);MAR-30053;FARABOLLINI AMBRA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’01.70;
25);MAR-31439;FABIANI CAMILLA;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’02.40;
26);MAR-33998;IEZZI SOFIA;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’02.80;
27);MAR-29745;LAGOWSKI EMMA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.90;
28);MAR-32320;STROPPA RAISSA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’03.40;
29);MAR-30071;MERCURI MARGHERITA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’03.90;
30);MAR-33182;BARTOLOZZI LUDOVICA;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’04.80;
31);MAR-31671;SBERNINI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’05.50;
32);MAR-32539;FERRI JOLANDA;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’05.90;
33);MAR-30899;ZAMPARINI IRENE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’06.50;
34);MAR-33398;TIBERI FRANCESCA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’07.80;
35);MAR-31618;LEONORI ELISA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’08.40;
36);MAR-33242;SPARAPASSI AGATA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’11.80;
37);MAR-32312;CANTENNE LINDA;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’12.80;
38);MAR-33396;CICCONI VALENTINA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’13.30;
39);MAR-32325;SORINO ALESSIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’15.80;
40);MAR-33979;MOSCIATTI ELISA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’16.00;
41);MAR-34023;BIRASCHI ELEONORA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’19.40;
42);MAR-33983;SALVUCCI SOFIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’19.90;
43);MAR-33976;VALENTINI SARA;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’27.90;
44);MAR-33986;TRAVAGLINI AGNESE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’36.30;
45);MAR-33238;NATALI GIORGIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’57.70;

25 Dorso Maschi Esordienti – Serie

1);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’24.20;
2);MAR-34045;FERRARI STEFANO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’31.40;
3);MAR-33974;GIUSTOZZI VITTORIO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’36.00;
);MAR-33978;MODESTI TEO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’36.00;
5);MAR-33997;LUCIANI MATTEO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’38.70;
6);MAR-33995;SIMONCINI MARCO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’39.20;
7);MAR-33191;SCISCIANI RICCARDO;2011;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’41.20;
8);MAR-33973;CIARLANTINI JARNO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’42.30;
9);MAR-33975;NEGRI LEONARDO VASCO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’43.90;
10);MAR-33982;FRATTALI ALESSIO;2012;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’48.00;
11);MAR-33192;ROSSETTI VITTORIO;2012;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’54.80;
12);MAR-33990;PALUCCI NICOLO’;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’57.80;

50 Dorso Maschi Giovanissimi – Serie

1);MAR-29862;CIARROCCA LUIS ADRIANO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.30;
2);MAR-29927;COPPARI LORENZO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’49.80;
3);MAR-30272;SCISCIANI DIEGO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’49.90;
4);MAR-31524;TIBERI LEONARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.20;
5);MAR-31430;FOGLIA ALESSANDRO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’52.70;
6);MAR-29232;GIULIANO ANDREA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’53.80;
);MAR-31261;STEFONI LORENZO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.80;
8);MAR-32281;FONTI NICCOLO’;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.70;
9);MAR-32183;TESTASECCA THOMAS;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.00;
10);MAR-31923;MOSCATELLI ALBERTO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.40;
11);MAR-31248;SCOCCO RICCARDO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.80;
12);MAR-31422;ARLEO ALESSANDRO FRANCESCO;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’57.00;
13);MAR-31211;ANSELMI FEDERICO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.60;
14);MAR-31228;MERCANTI ALESSIO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’59.00;
15);MAR-31221;GIOSUE’ RICCARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’59.50;
16);MAR-34032;MARCHETTI DAVID;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’00.60;
17);MAR-32544;IONNI NICOLO’;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’00.90;
18);MAR-34002;PORFIRI EMANUELE;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’01.10;
19);MAR-32304;BRUSCA LORENZO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’01.70;
20);MAR-31424;PONTONI RICCARDO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’02.50;
21);MAR-33452;PALPACELLI DIEGO;2010;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’02.70;
22);MAR-30895;SILVI LORENZO;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’02.80;
23);MAR-32313;DEL VECCHIO DANIELE;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’03.10;
24);MAR-34000;CAMERTONI ALESSIO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’05.00;
25);MAR-32226;NARDI MATTEO;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’05.60;
26);MAR-31753;BONVICINI MARCO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’05.80;
27);MAR-32314;DEL VECCHIO DIEGO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’06.30;
28);MAR-32056;MAPONI VINCENZO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’07.20;
);MAR-30244;SBROLLINI LEONARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’07.20;
30);MAR-33275;ZACCONI LORENZO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’07.40;
31);MAR-33999;KAMISHI AREN;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’07.50;
32);MAR-30109;ANSOVINI GIACOMO;2010;MAR-2581;539 asd;01’08.20;
33);MAR-33363;COMPAGNUCCI JACOPO;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’08.30;
34);MAR-33240;VOLTOLINI NICOLA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’08.60;
35);MAR-31423;BUFANO MANUEL;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’10.70;
);MAR-32280;MOSCIATTI LEONARDO;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’10.70;
37);MAR-33457;MORICI MATTEO;2009;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’12.60;
38);MAR-33276;SAMPAOLO DAVIDE;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’15.10;
39);MAR-33181;VISSANI ALESSIO;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’50.30;

21/01/2018 – POMERIGGIO

50 Rana Femmine Allievi 2005 – Serie

1);MAR-26019;OTTAVIANI LISA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’42.10;
2);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’44.00;
3);MAR-31220;GIACONI SHARON;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.30;
4);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.70;
5);MAR-32305;FOGLIA MATILDE;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;00’49.60;
6);MAR-30906;BRAVI LAVINIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’50.70;
7);MAR-33358;MICARI CAMILLA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’51.40;
8);MAR-31219;GATTINI GRETA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.70;
9);MAR-28544;CARRADORI SOFIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.00;
10);MAR-32237;MORICI ANGELICA;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’55.20;
11);MAR-31774;SENESI SERENA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’56.90;
12);MAR-32090;PAGNANELLI GRETA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’57.70;
13);MAR-29251;CARTECHINI BEATRICE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’59.50;
14);MAR-31669;MARTUFI GRETA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’59.60;
15);MAR-33456;NATALUCCI AURORA;2007;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’00.00;
16);MAR-33417;MAZZIERI MARIKA;2007;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’00.20;
17);MAR-28021;BOTTA AURORA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’00.70;
18);MAR-30903;CARMINELLI BENEDETTA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’01.00;
19);MAR-33262;MANCINI GEMMA LAURA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’01.10;
20);MAR-30939;SALVUCCI SARA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’03.00;
21);MAR-31881;MATAJ KRISTEL;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’03.60;
22);MAR-33455;MESCHINI MATILDE;2007;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’05.10;
23);MAR-31957;FABRIZI VITTORIA;2006;MAR-2581;539 asd;01’05.50;
);MAR-33948;SENARIGHI AGNESE;2008;MAR-2581;539 asd;01’05.50;
25);MAR-33574;CIRIBE’ CATERINA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’05.70;
26);MAR-27875;ORRU’ MARIA ELENA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’06.40;
27);MAR-33962;DI GIOIA AURORA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’06.70;
28);MAR-32137;MARZIALI RACHELE;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’08.20;
29);MAR-31209;AGOSTINI EMMA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’08.70;
30);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’10.80;
31);MAR-33551;DRAISCI GINEVRA;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’11.30;
32);MAR-31025;TAMBURRI SARA;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’14.20;
33);MAR-32298;D’INNOCENZO CHIARA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’14.90;
34);MAR-30424;GIANI MIREA MARIA VITTORIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’15.60;
35);MAR-31959;TARDELLA MARIA CHIARA;2008;MAR-2581;539 asd;01’15.70;
36);MAR-28781;PRETINI MARIA STELLA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’16.50;
37);MAR-32113;ZAMPONI ANGELICA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’18.00;
38);MAR-33918;GAMBARDELLA ASIA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’24.90;
39);MAR-33227;CIPRIANI REBECCA;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’43.50;

50 Rana Femmine Juniores 2001 – Serie

1);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.80;
2);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’45.20;
3);MAR-33539;LILLINI GLORIA;2003;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’46.20;
4);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.80;
5);MAR-30469;CONTIGIANI MIKAYLLA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.80;
6);MAR-21767;PAMBIANCO ELEONORA;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’50.50;
7);MAR-33249;PALLOTTO AURORA;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’54.40;
8);MAR-31738;BECCACECE GLORIA;2004;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’00.40;

50 Rana Femmine Seniores 1998 – Serie

1);MAR-22557;ILLUMINATI MARZIA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.70;
2);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.70;

50 Rana Maschi Allievi 2005 – Serie

1);MAR-23881;MACCARI LORENZO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’42.80;
2);MAR-31737;MAZZIERI AMIR;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’46.20;
3);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.20;
4);MAR-26705;RICCI DIEGO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’49.50;
5);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.00;
6);MAR-33571;BIANCONI LORENZO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.50;
7);MAR-31740;CIPOLLETTA ELIA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’53.90;
8);MAR-33250;LUCHETTI ALESSANDRO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’57.60;
9);MAR-31749;FIACCONI JACOPO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.70;
10);MAR-33943;ERMINI DIEGO;2007;MAR-2581;539 asd;00’58.50;
11);MAR-33256;GABRIELLI ALESSANDRO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’01.90;
12);MAR-29699;CALDARELLI RICCARDO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’02.80;
13);MAR-33572;BUFALINI FABIO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’03.90;
14);MAR-33582;SENESI PIETRO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’04.80;
15);MAR-30028;FRATTARI MARCO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’05.60;
16);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’06.80;
17);MAR-30907;COLA LEONARDO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’07.10;
);MAR-31754;KHARROUBI YOUSSEF;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’07.10;
19);MAR-33578;LORENZETTI MATTEO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’08.00;
20);MAR-30418;SILVESTRINI PIETRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’11.70;
21);MAR-30027;ROMAGNOLI LUCA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’12.10;
22);MAR-32537;MISKOWIEC DANIEL;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’13.30;
23);MAR-33451;RENDONI RICCARDO;2007;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’13.60;
24);MAR-33965;ZIU GABRIEL;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’18.90;
25);MAR-30111;CECCHETTI ALDO;2008;MAR-2581;539 asd;01’19.00;
26);MAR-32302;VISSANI ALESSANDRO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’33.80;

50 Rana Maschi Juniores 2001 – Serie

1);MAR-28579;ANGELETTI NICOLA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.20;
2);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.30;
3);MAR-26206;CESELLI RICCARDO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’41.00;
4);MAR-22698;BRUNI SEBASTIANO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’42.80;
5);MAR-28178;VERDECCHIA FILIPPO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.10;
6);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.20;
7);MAR-28547;COCCI LORENZO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.30;
8);MAR-28765;MANCINI PIETRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.40;
9);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.50;
10);MAR-33586;BASILI ENRICO;2001;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.00;
11);MAR-29692;GIULIANELLI RICCARDO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’44.30;
12);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.40;
13);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’46.20;
14);MAR-34047;CASONI MATTIA;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’46.90;
15);MAR-30910;ROSSI FEDERICO;2002;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’48.90;
16);MAR-33577;LA FORGIA COSMO ALESSANDRO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.70;
17);MAR-31617;CARUCCI ALESSIO SAKY;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’00.00;

50 Stile Libero Femmine Allievi 2005 – Serie

1);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.10;
2);MAR-31220;GIACONI SHARON;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.20;
3);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’37.50;
4);MAR-26019;OTTAVIANI LISA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’37.70;
5);MAR-31774;SENESI SERENA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’38.10;
6);MAR-32140;ROJAS DURAN NICOL NAYARA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’38.80;
7);MAR-28544;CARRADORI SOFIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.00;
);MAR-33358;MICARI CAMILLA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’41.00;
9);MAR-31219;GATTINI GRETA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.90;
10);MAR-30906;BRAVI LAVINIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’42.90;
11);MAR-32305;FOGLIA MATILDE;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;00’43.20;
12);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.90;
13);MAR-31669;MARTUFI GRETA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.10;
14);MAR-31209;AGOSTINI EMMA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.80;
15);MAR-30903;CARMINELLI BENEDETTA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’47.50;
16);MAR-29251;CARTECHINI BEATRICE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’47.90;
17);MAR-30424;GIANI MIREA MARIA VITTORIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.50;
18);MAR-33456;NATALUCCI AURORA;2007;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’48.80;
19);MAR-31957;FABRIZI VITTORIA;2006;MAR-2581;539 asd;00’49.20;
);MAR-32090;PAGNANELLI GRETA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’49.20;
21);MAR-32298;D’INNOCENZO CHIARA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’49.90;
22);MAR-33574;CIRIBE’ CATERINA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.10;
23);MAR-30939;SALVUCCI SARA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’51.20;
24);MAR-32237;MORICI ANGELICA;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’52.00;
25);MAR-31881;MATAJ KRISTEL;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’53.20;
26);MAR-28021;BOTTA AURORA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’54.00;
27);MAR-33962;DI GIOIA AURORA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’54.10;
28);MAR-27875;ORRU’ MARIA ELENA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’55.10;
29);MAR-33551;DRAISCI GINEVRA;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’55.20;
30);MAR-31025;TAMBURRI SARA;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’55.40;
31);MAR-33455;MESCHINI MATILDE;2007;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’58.60;
32);MAR-33189;GIOVANNINI ANNA;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’59.50;
33);MAR-33948;SENARIGHI AGNESE;2008;MAR-2581;539 asd;00’59.80;
34);MAR-33918;GAMBARDELLA ASIA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’00.20;
35);MAR-33916;SANTECCHIA ANAISSE;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’01.20;
36);MAR-28781;PRETINI MARIA STELLA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’01.50;
);MAR-32113;ZAMPONI ANGELICA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’01.50;
38);MAR-31959;TARDELLA MARIA CHIARA;2008;MAR-2581;539 asd;01’01.60;
39);MAR-33417;MAZZIERI MARIKA;2007;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’04.80;
40);MAR-32137;MARZIALI RACHELE;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’08.00;
41);MAR-33227;CIPRIANI REBECCA;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’09.80;
42);MAR-33262;MANCINI GEMMA LAURA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’11.40;
43);MAR-33453;PALPACELLI ELENA;2008;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’16.10;

50 Stile Libero Femmine Juniores 2001 – Serie

1);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.10;
2);MAR-21767;PAMBIANCO ELEONORA;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’35.40;
3);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’35.50;
4);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.20;
5);MAR-30469;CONTIGIANI MIKAYLLA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.20;
6);MAR-31738;BECCACECE GLORIA;2004;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’38.20;
7);MAR-33249;PALLOTTO AURORA;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’43.60;
8);MAR-33539;LILLINI GLORIA;2003;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’49.70;

50 Stile Libero Femmine Seniores 1998 – Serie

1);MAR-22557;ILLUMINATI MARZIA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.40;
2);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.50;

50 Stile Libero Maschi Allievi 2005 – Serie

1);MAR-33571;BIANCONI LORENZO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.00;
2);MAR-23881;MACCARI LORENZO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’33.80;
3);MAR-26705;RICCI DIEGO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’34.40;
4);MAR-31737;MAZZIERI AMIR;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’37.90;
5);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.20;
6);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.60;
7);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.30;
8);MAR-31740;CIPOLLETTA ELIA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’41.50;
9);MAR-33250;LUCHETTI ALESSANDRO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’41.90;
10);MAR-31749;FIACCONI JACOPO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.80;
11);MAR-30028;FRATTARI MARCO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.10;
12);MAR-29699;CALDARELLI RICCARDO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’46.40;
13);MAR-33578;LORENZETTI MATTEO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.10;
14);MAR-33943;ERMINI DIEGO;2007;MAR-2581;539 asd;00’48.40;
15);MAR-33582;SENESI PIETRO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.50;
16);MAR-30907;COLA LEONARDO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’50.70;
17);MAR-33572;BUFALINI FABIO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.00;
18);MAR-33256;GABRIELLI ALESSANDRO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’53.30;
19);MAR-31754;KHARROUBI YOUSSEF;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’55.20;
20);MAR-30418;SILVESTRINI PIETRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.70;
21);MAR-33965;ZIU GABRIEL;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’57.80;
22);MAR-30442;GAETANI CARLO ATTILIO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’59.40;
23);MAR-30111;CECCHETTI ALDO;2008;MAR-2581;539 asd;01’01.90;
24);MAR-32537;MISKOWIEC DANIEL;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’08.00;
25);MAR-33451;RENDONI RICCARDO;2007;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’11.20;
26);MAR-32302;VISSANI ALESSANDRO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’11.90;
27);MAR-30027;ROMAGNOLI LUCA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’13.70;
28);MAR-33458;PARTIPILO LUIGI;2008;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’13.90;

50 Stile Libero Maschi Juniores 2001 – Serie

1);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.20;
2);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’30.20;
3);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’31.20;
4);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’31.30;
5);MAR-28765;MANCINI PIETRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’31.40;
6);MAR-28178;VERDECCHIA FILIPPO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’31.60;
7);MAR-28579;ANGELETTI NICOLA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.00;
8);MAR-22691;ZENOBI MATTIA;2001;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’32.80;
9);MAR-28547;COCCI LORENZO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.00;
10);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.30;
11);MAR-26206;CESELLI RICCARDO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’33.70;
12);MAR-22698;BRUNI SEBASTIANO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’34.30;
13);MAR-30910;ROSSI FEDERICO;2002;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’34.80;
14);MAR-34047;CASONI MATTIA;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’36.40;
15);MAR-33586;BASILI ENRICO;2001;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.60;
);MAR-29692;GIULIANELLI RICCARDO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’36.60;
17);MAR-33577;LA FORGIA COSMO ALESSANDRO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.40;
18);MAR-31617;CARUCCI ALESSIO SAKY;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’46.20;
19);MAR-33450;SCARPONI STEFANO;2004;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’21.90;

$° Meeting Propaganda “il Nuoto non Affonda”

ILNUOTONONAFFONDA_CLASS

4∞ MEETING PROPAGANDA IL NUOTO NON AFFONDA

24/06/2017 – MATTINO

100 Misti Femmine Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’28.60;
2);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’32.20;
3);MAR-28602;LIBERI MARIA CHIARA;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’33.40;
4);MAR-31811;LIBERI GIULIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’38.20;
-);MAR-25493;CALVARESI GIORGIA;2004;MAR-393;GS Samb 87; Assente;
-);MAR-22098;MARIANI FRANCESCA;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-30172;VALLORANI MELISSA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;

100 Misti Maschi Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-30184;CARBONI LORENZO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’25.20;
2);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’30.30;
-);MAR-28597;DI LORENZO LORENZO;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-29284;MESTICHELLI LUCA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-30183;PEROTTI ALESSANDRO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-27422;CORI LORENZO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport; Squalif.;
-);MAR-28765;MANCINI PIETRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Squalif.;

25 Dorso Femmine Esordienti 2010 – Serie

1);MAR-30054;FORCONI CECILIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’22.60;
2);MAR-32528;MIGLIO RACHELE;2010;MAR-191;Team Marche CIS;00’27.00;
3);MAR-32182;VIRDIS ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’27.10;
4);MAR-31222;GIUSTOZZI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’28.00;
5);MAR-32531;SCORTICHINI ELENA;2010;MAR-191;Team Marche CIS;00’28.40;
6);MAR-31263;STROVEGLI COSTANZA;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’28.60;
7);MAR-32535;IEZZI SOFIA;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’29.60;
);MAR-32538;TOMASSONI GIULIA;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’29.60;
9);MAR-30899;ZAMPARINI IRENE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’29.90;
10);MAR-32527;SOLUSTRI SOFIA;2010;MAR-191;Team Marche CIS;00’30.10;
11);MAR-30893;CHIAPPA LETIZIA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’30.30;
12);MAR-32598;SCIARATTA MATILDE;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’32.20;
13);MAR-30900;BENNELLA DIANA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’32.50;
14);MAR-32325;SORINO ALESSIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’33.20;
15);MAR-31259;SOLLINI EMMA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.40;
16);MAR-32150;CINGOLANI MIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’33.70;
17);MAR-32319;UNCINI GIULIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’34.20;
18);MAR-32312;CANTENNE LINDA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’38.30;
19);MAR-32530;FAMIGLINI EMMA;2010;MAR-191;Team Marche CIS;00’39.60;
20);MAR-32599;BARTOLONI CATERINA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’45.90;
-);MAR-30916;CASTELLANETA SILVIA;2010;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Assente;
-);MAR-29813;ROSATO VITTORIA;2010;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-31671;SBERNINI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

25 Dorso Maschi Esordienti 2010 – Serie

1);MAR-31921;BOTNARI MATTEO;2010;MAR-191;Team Marche CIS;00’25.70;
2);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’27.20;
3);MAR-32183;TESTASECCA THOMAS;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’27.50;
4);MAR-31928;LUCABONI ANDREA;2010;MAR-191;Team Marche CIS;00’28.00;
5);MAR-31422;ARLEO ALESSANDRO FRANCESCO;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’28.40;
6);MAR-30895;SILVI LORENZO;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’28.90;
7);MAR-31211;ANSELMI FEDERICO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.30;
8);MAR-31228;MERCANTI ALESSIO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.60;
9);MAR-32674;FERRETTI ALESSANDRO;2010;MAR-191;Team Marche CIS;00’32.40;
10);MAR-32678;COLTORTI ALESSANDRO;2010;MAR-191;Team Marche CIS;00’32.50;
11);MAR-31808;FERRI IVAN;2010;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’35.80;
12);MAR-31233;PIANTONI LUCA;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.30;
13);MAR-32544;IONNI NICOLO’;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’37.20;
14);MAR-32675;GRILLI VALENTINO;2011;MAR-191;Team Marche CIS;00’38.30;
15);MAR-32676;FATTOBENE DANIEL;2011;MAR-191;Team Marche CIS;00’38.70;

50 Dorso Femmine Giovanissimi 2008 – Serie

1);MAR-29743;GAETANI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.50;
2);MAR-29500;STOPPONI PENELOPE;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’45.70;
3);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.10;
);MAR-28499;ORAZI SOFIA;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’49.10;
5);ABR-25382;D’ANGELANTONIO CHIARA;2008;ABR-199;Rosetana Nuoto;00’49.30;
6);MAR-31756;IOMMI CATERINA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’49.80;
7);MAR-31669;MARTUFI GRETA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.40;
8);MAR-28564;PACI ANGELICA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.90;
9);MAR-31217;FERRARA LUCREZIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.80;
10);MAR-29754;TORRESI ELEONORA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.90;
11);MAR-29740;D’ALTERIO ISABELLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.50;
);MAR-30030;PAOLINI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.50;
13);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.30;
14);MAR-30061;ILARI STELLA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’53.90;
15);MAR-30075;LEBORONI NOEMI;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’54.50;
16);MAR-29492;MASSACCESI SERENA;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’55.40;
17);MAR-29750;PAPILI MERI;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.90;
18);MAR-32287;BREGA VALENTINA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’56.10;
19);MAR-30185;FERRI GIULIA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’56.20;
20);MAR-30919;DIOTALLEVI LETIZIA MARIA;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’57.10;
21);ABR-25373;CIFERNI ANASTASIA;2008;ABR-199;Rosetana Nuoto;00’57.40;
22);MAR-30915;CACCIA ALICE;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’58.30;
23);MAR-30386;PAGLIALONGA IRENE;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’59.00;
24);MAR-31813;D’OTTAVIO ANASTASIA;2009;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’59.10;
25);MAR-29737;ANGELETTI MARTINA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’00.30;
26);MAR-30932;SCANO VALENTINA;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’01.70;
27);MAR-31925;LANCIONI ELENA;2009;MAR-191;Team Marche CIS;01’01.80;
28);MAR-30925;MALATESTA MICHELLE;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’03.90;
29);MAR-31817;CAPRIOTTI VANESSA;2009;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’04.80;
30);MAR-32058;GHERGO GIORGIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’05.40;
31);ABR-25374;GIANTESANI GLORIA;2009;ABR-199;Rosetana Nuoto;01’05.70;
32);MAR-31926;FELIZIANI BENEDETTA;2009;MAR-191;Team Marche CIS;01’06.50;
33);MAR-31618;LEONORI ELISA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’07.50;
-);MAR-29739;BIONDI AURORA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica; Assente;
-);MAR-32545;FOCACCI TERESA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Assente;
-);MAR-29745;LAGOWSKI EMMA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-27425;MARIANI SARA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);ABR-21072;MATTIUCCI GIADA;2008;ABR-199;Rosetana Nuoto; Assente;
-);MAR-29752;PUCCI PAOLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-29235;SABATINELLI ANNA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica; Assente;

50 Dorso Maschi Giovanissimi 2008 – Serie

1);MAR-28609;PALADINI FILIPPO;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’44.30;
2);MAR-28782;PUGNALONI FILIPPO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’44.80;
3);MAR-28911;VITALI EMANUELE;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’47.40;
4);MAR-29753;SCOTUCCI SAMUELE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.40;
5);MAR-28573;STROVEGLI EDOARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.90;
6);MAR-28777;CAMPANELLA TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’50.00;
7);MAR-31749;FIACCONI JACOPO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.00;
8);MAR-30108;TRITARELLI LORENZO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’52.80;
9);MAR-29862;CIARROCCA LUIS ADRIANO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.00;
10);ABR-25385;PROTERRA ANDREA;2008;ABR-199;Rosetana Nuoto;00’53.30;
11);MAR-30272;SCISCIANI DIEGO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’53.40;
12);MAR-32432;RADONI LEONARDO GABRIEL;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’53.80;
13);ABR-25379;LEFOER GIANGUIDO;2008;ABR-199;Rosetana Nuoto;00’57.50;
14);MAR-32677;BALDONI EDOARDO;2009;MAR-191;Team Marche CIS;00’59.90;
15);ABR-27400;MASTROMAURO DAVIDE;2008;ABR-199;Rosetana Nuoto;01’01.80;
16);MAR-31430;FOGLIA ALESSANDRO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’02.40;
17);MAR-29514;RIPARI TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’03.30;
18);MAR-31230;NATALI MATIAS;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’04.00;
19);MAR-32532;PANDINI ELIA;2009;MAR-191;Team Marche CIS;01’04.70;
20);MAR-32529;PIERMARTINI TOMMASO;2008;MAR-191;Team Marche CIS;01’05.70;
);MAR-30419;PYLYPOVYCH EUGENIO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’05.70;
22);MAR-32534;TOMASSONI PIETRO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’06.80;
23);MAR-32056;MAPONI VINCENZO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’07.00;
24);ABR-27539;MANCINELLI MATTEO;2009;ABR-199;Rosetana Nuoto;01’07.20;
25);MAR-31755;ILARI ALESSANDRO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’07.90;
26);MAR-32281;FONTI NICCOLO’;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’08.00;
27);MAR-30244;SBROLLINI LEONARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’08.50;
28);MAR-31221;GIOSUE’ RICCARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’09.30;
29);MAR-31909;PAGANO MATTIA;2009;MAR-191;Team Marche CIS;01’10.20;
30);MAR-32679;ALESSANDRELLI DIEGO;2009;MAR-191;Team Marche CIS;01’11.90;
31);MAR-28779;DOMIZI NICOLO’;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’15.60;
-);MAR-31906;CAIOLA ANTONIO;2008;MAR-191;Team Marche CIS; Assente;
-);MAR-30423;PETRELLI LEONARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-30937;SAVOIU LUCA ANDREA;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Assente;
-);MAR-30418;SILVESTRINI PIETRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-32533;ZINGARETTI LEONE;2008;MAR-191;Team Marche CIS; Assente;

50 Dorso Femmine Allievi 2006 – Serie

1);MAR-28576;TOSTI GAIA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.20;
2);MAR-30933;SAMPAOLESI ANNALISA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’49.10;
3);MAR-28578;VESSELLA GRETA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.90;
4);ABR-28199;GALETTA SOFIA;2007;ABR-199;Rosetana Nuoto;00’51.80;
5);ABR-27401;CANTORO ASIA;2007;ABR-199;Rosetana Nuoto;00’53.20;
6);MAR-31223;GIUSTOZZI SOFIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.10;
-);MAR-29816;BIZZARI AURORA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-28622;ERCOLINO MIA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-30151;FIORDELMONDO GRETA;2006;MAR-191;Team Marche CIS; Assente;
-);MAR-30935;STARNARI AGATA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Assente;
-);MAR-31809;GALIE’ AURORA;2006;MAR-8409;Flipper Acquasport; Non partito;

50 Dorso Maschi Allievi 2006 – Serie

1);MAR-29817;SHARKA IGLI;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’44.40;
2);MAR-27958;DI LUPIDIO EDOARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.50;
3);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.00;
4);MAR-31246;SACCHI LUCA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.30;
5);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.10;
6);MAR-31816;ORSINI ALESSANDRO;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’54.30;
);MAR-29815;PERONI LORENZO;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’54.30;
8);MAR-30905;DE CASTRIS ALFREDO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’56.30;
9);MAR-31224;CONTI CHRISTIAN;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.50;
-);ABR-28315;DI MAJO ANDREA;2006;ABR-199;Rosetana Nuoto; Assente;
-);ABR-28316;SERRA EMILIANO;2006;ABR-199;Rosetana Nuoto; Assente;

50 Dorso Femmine Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-19824;MARRUBBIO ELISA;2002;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’37.40;
2);MAR-25481;MARTONI ROSY;2003;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’39.50;
3);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’40.80;
4);MAR-28602;LIBERI MARIA CHIARA;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’42.10;
5);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.90;
6);MAR-30469;CONTIGIANI MIKAYLLA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.80;
-);MAR-31790;BRACALENTE SOFIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-25493;CALVARESI GIORGIA;2004;MAR-393;GS Samb 87; Assente;
-);MAR-31791;COCCIA ALESSIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-27426;FILIPPONI MICHELA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-31789;LATTANZI NOEMI;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-22098;MARIANI FRANCESCA;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;

50 Dorso Maschi Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-27422;CORI LORENZO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’34.80;
2);MAR-28765;MANCINI PIETRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.80;
3);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.10;
4);MAR-30910;ROSSI FEDERICO;2002;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’44.70;
5);MAR-31617;CARUCCI ALESSIO SAKY;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’56.50;
6);MAR-30907;COLA LEONARDO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’04.50;
-);MAR-31812;DI PASQUANTONIO MATTEO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-30183;PEROTTI ALESSANDRO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;

50 Dorso Femmine Assoluti 1998 – Serie

1);MAR-31807;CORRADETTI LUDOVICA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’42.50;

25 Farfalla Femmine Esordienti 2010 – Serie

1);MAR-30892;STOPPONI AMELIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’33.20;
-);MAR-29813;ROSATO VITTORIA;2010;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;

25 Farfalla Maschi Esordienti 2010 – Serie

1);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’29.90;
2);MAR-30895;SILVI LORENZO;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’32.40;
3);MAR-32544;IONNI NICOLO’;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’34.20;
4);MAR-31921;BOTNARI MATTEO;2010;MAR-191;Team Marche CIS;00’35.00;
5);MAR-32542;FALL MOHAMED;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’35.90;

25 Farfalla Femmine Giovanissimi 2008 – Serie

1);MAR-29743;GAETANI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’20.60;
2);MAR-27242;AMORE BONAPASTA AURORA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’20.80;
3);MAR-29500;STOPPONI PENELOPE;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’21.00;
4);MAR-29508;BORESTA BEATRICE;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’23.00;
5);MAR-30921;FERRANTE CAMILLA;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’23.90;
);MAR-29231;FRATTALI BENEDETTA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’23.90;
7);MAR-31756;IOMMI CATERINA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’24.20;
8);MAR-29490;GIGLI GIULIA;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’24.50;
);MAR-28499;ORAZI SOFIA;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’24.50;
);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’24.50;
11);MAR-27372;ROSSI VERONICA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’28.20;
12);MAR-31427;ALLEGRINI SOFIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’29.40;
13);MAR-29492;MASSACCESI SERENA;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’29.60;
14);MAR-32317;ROCCI AMY;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’29.90;
15);MAR-32337;RUGGERI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’39.80;

25 Farfalla Maschi Giovanissimi 2008 – Serie

1);MAR-28777;CAMPANELLA TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’23.40;
2);MAR-28782;PUGNALONI FILIPPO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’24.50;
3);MAR-29753;SCOTUCCI SAMUELE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’25.10;
4);MAR-29512;RAPARI FEDERICO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’25.60;
5);MAR-31424;PONTONI RICCARDO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’32.50;
6);MAR-30272;SCISCIANI DIEGO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’39.80;

50 Farfalla Femmine Allievi 2006 – Serie

1);MAR-30906;BRAVI LAVINIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’47.40;
2);MAR-28767;RAMADORI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.80;
3);MAR-28578;VESSELLA GRETA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.50;
4);MAR-28576;TOSTI GAIA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.50;
-);MAR-28622;ERCOLINO MIA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;

50 Farfalla Maschi Allievi 2006 – Serie

1);MAR-30909;AMADEI ANDREA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’44.40;
2);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.90;
3);MAR-27470;LAERA FRANCESCO;2006;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’47.90;
4);MAR-29817;SHARKA IGLI;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’50.40;
5);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.40;
6);MAR-31816;ORSINI ALESSANDRO;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’00.10;
7);MAR-29815;PERONI LORENZO;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’05.50;

50 Farfalla Femmine Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-19824;MARRUBBIO ELISA;2002;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’35.60;
2);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’40.60;
3);MAR-25481;MARTONI ROSY;2003;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’42.30;
4);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.90;
-);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

50 Farfalla Maschi Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’36.80;
2);MAR-30184;CARBONI LORENZO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’37.90;
-);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-29284;MESTICHELLI LUCA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;

50 Farfalla Femmine Assoluti 1998 – Serie

1);MAR-31807;CORRADETTI LUDOVICA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’41.30;

4X50 Misti Maschi e Femmine Assoluti 1998 – Serie

1);MAR-437; Salus Nuoto – Matelica;;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;02’35.40;
1-BARTOLOZZI BEATRICE ;2-ROSSI FEDERICO ;3-PECCHIA FILIPPO ;4-MARRUBBIO ELISA ;
2);MAR-8409; Flipper Acquasport;;MAR-8409;Flipper Acquasport;02’37.60;
1-MARTONI ROSY ;2-CARBONI LORENZO ;3-CORI LORENZO ;4-LIBERI GIULIA ;
3);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;02’48.20;
1-MANCINI PIETRO ;2-RAMADORI GIULIA ;3-ORTENZI CLAUDIA ;4-CICCALE’ LEONARDO ;
4);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;03’14.30;
1-DI LUPIDIO EDOARDO ;2-SANTANDREA RICCARDO ;3-VESSELLA GRETA ;4-TOSTI GAIA ;
5);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;03’18.50;
1-VECCHIERELLI JURI ;2-PASCUCCI NICOLA ;3-CONTIGIANI MIKAYLLA ;4-GIUSTOZZI SOFIA ;

4X25 Misti Maschi e Femmine Giovanissimi 2008 – Serie

1);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’26.80;

2);MAR-14601; Blugallery Team asd;;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’32.20;

3);MAR-191; Team Marche CIS;;MAR-191;Team Marche CIS;01’35.10;

4);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’37.40;

5);MAR-437; Salus Nuoto – Matelica;;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’37.80;

6);MAR-14601; Blugallery Team asd;;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’42.90;

7);MAR-28274; Centro Nuoto Macerata ssd;;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’43.00;

8);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’53.60;

9);MAR-28274; Centro Nuoto Macerata ssd;;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’59.30;

10);MAR-14601; Blugallery Team asd;;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’02.60;

24/06/2017 – POMERIGGIO

25 Rana Femmine Esordienti 2010 – Serie

1);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’31.50;
2);MAR-30916;CASTELLANETA SILVIA;2010;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’34.50;
3);MAR-30071;MERCURI MARGHERITA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’36.10;
);MAR-30899;ZAMPARINI IRENE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’36.10;
5);MAR-30893;CHIAPPA LETIZIA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’37.10;
6);MAR-32312;CANTENNE LINDA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’42.00;
);MAR-32150;CINGOLANI MIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’42.00;
);MAR-32322;SAMPAOLO EMMA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’42.00;
9);MAR-32598;SCIARATTA MATILDE;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’44.50;
10);MAR-32325;SORINO ALESSIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’46.30;
11);MAR-32599;BARTOLONI CATERINA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’59.40;

25 Rana Maschi Esordienti 2010 – Serie

1);MAR-31928;LUCABONI ANDREA;2010;MAR-191;Team Marche CIS;00’28.10;
2);MAR-31808;FERRI IVAN;2010;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’35.00;

50 Rana Femmine Giovanissimi 2008 – Serie

1);ABR-23562;VARANI VITTORIA;2008;ABR-199;Rosetana Nuoto;00’52.70;
2);MAR-27242;AMORE BONAPASTA AURORA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’53.50;
);MAR-30921;FERRANTE CAMILLA;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’53.50;
4);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.70;
5);MAR-29743;GAETANI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.80;
6);MAR-28564;PACI ANGELICA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.60;
7);MAR-27372;ROSSI VERONICA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’59.30;
8);MAR-31426;FORCONI GIULIA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’59.70;
9);MAR-30030;PAOLINI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’00.70;
10);MAR-30185;FERRI GIULIA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’01.00;
11);MAR-32337;RUGGERI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’01.70;
12);MAR-29750;PAPILI MERI;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’03.30;
13);MAR-32132;PESARESI ASIA;2009;MAR-191;Team Marche CIS;01’05.70;
14);MAR-31217;FERRARA LUCREZIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’07.00;
15);MAR-31425;ONORI ALICE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’07.50;
16);MAR-31926;FELIZIANI BENEDETTA;2009;MAR-191;Team Marche CIS;01’07.60;
17);MAR-30386;PAGLIALONGA IRENE;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’07.80;
18);MAR-30075;LEBORONI NOEMI;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’11.70;
19);MAR-32058;GHERGO GIORGIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’13.20;
-);MAR-29739;BIONDI AURORA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-31813;D’OTTAVIO ANASTASIA;2009;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica; Assente;
-);MAR-27425;MARIANI SARA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-29752;PUCCI PAOLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-29235;SABATINELLI ANNA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica; Assente;
-);MAR-32320;STROPPA RAISSA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica; Assente;

50 Rana Maschi Giovanissimi 2008 – Serie

1);MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’51.60;
2);MAR-28363;BALLORIANI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’51.90;
3);MAR-28911;VITALI EMANUELE;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’54.90;
4);MAR-30086;PALOMBI MIRKO;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’55.80;
5);MAR-29654;SERENELLI RUDY;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’58.20;
6);MAR-31749;FIACCONI JACOPO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.10;
7);MAR-32434;EMILIANI MATTEO;2009;MAR-191;Team Marche CIS;01’03.00;
8);MAR-28573;STROVEGLI EDOARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’04.50;
9);MAR-29512;RAPARI FEDERICO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’05.50;
10);MAR-31430;FOGLIA ALESSANDRO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’10.50;
11);MAR-29514;RIPARI TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’12.00;
12);MAR-32280;MOSCIATTI LEONARDO;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’15.30;
13);MAR-31424;PONTONI RICCARDO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’19.00;
14);MAR-32056;MAPONI VINCENZO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’36.10;
-);MAR-31906;CAIOLA ANTONIO;2008;MAR-191;Team Marche CIS; Assente;

50 Rana Femmine Allievi 2006 – Serie

1);MAR-28767;RAMADORI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.10;
2);MAR-30906;BRAVI LAVINIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’52.40;
3);ABR-25368;DI FEBO GIULIA;2007;ABR-199;Rosetana Nuoto;00’56.80;
4);MAR-31223;GIUSTOZZI SOFIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.10;
5);ABR-25381;PAGNOTTELLA ALESSIA;2007;ABR-199;Rosetana Nuoto;00’57.20;
6);MAR-30903;CARMINELLI BENEDETTA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’05.90;
-);MAR-29816;BIZZARI AURORA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-28622;ERCOLINO MIA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-30151;FIORDELMONDO GRETA;2006;MAR-191;Team Marche CIS; Assente;
-);MAR-31809;GALIE’ AURORA;2006;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;

50 Rana Maschi Allievi 2006 – Serie

1);MAR-29817;SHARKA IGLI;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’49.40;
2);MAR-27470;LAERA FRANCESCO;2006;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’49.90;
);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.90;
4);MAR-31246;SACCHI LUCA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.70;
5);ABR-25380;CENTORAME THOMAS;2007;ABR-199;Rosetana Nuoto;00’57.40;
6);LAZ-101459;TRONCHI NICHOLAS;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’59.40;
7);MAR-31816;ORSINI ALESSANDRO;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’01.00;
8);MAR-30905;DE CASTRIS ALFREDO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’01.30;
9);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’04.20;
10);MAR-31224;CONTI CHRISTIAN;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’05.70;
-);MAR-27958;DI LUPIDIO EDOARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

50 Rana Femmine Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-30469;CONTIGIANI MIKAYLLA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.70;
2);MAR-31811;LIBERI GIULIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’52.00;
3);MAR-30396;ROMANI ALICE;2005;MAR-2981;Sport Up Sambenedettese;01’01.20;
-);MAR-31790;BRACALENTE SOFIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-25493;CALVARESI GIORGIA;2004;MAR-393;GS Samb 87; Assente;
-);MAR-31791;COCCIA ALESSIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-27426;FILIPPONI MICHELA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-31789;LATTANZI NOEMI;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-22098;MARIANI FRANCESCA;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-30172;VALLORANI MELISSA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;

50 Rana Maschi Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.60;
-);MAR-28597;DI LORENZO LORENZO;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-31812;DI PASQUANTONIO MATTEO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-28765;MANCINI PIETRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-30183;PEROTTI ALESSANDRO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;

25 Stile Libero Femmine Esordienti 2010 – Serie

1);MAR-30054;FORCONI CECILIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’20.50;
2);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’22.50;
3);MAR-32182;VIRDIS ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’23.90;
4);MAR-31263;STROVEGLI COSTANZA;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’25.00;
5);MAR-30916;CASTELLANETA SILVIA;2010;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’26.30;
6);MAR-30892;STOPPONI AMELIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’27.50;
7);MAR-31222;GIUSTOZZI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’27.60;
);MAR-32528;MIGLIO RACHELE;2010;MAR-191;Team Marche CIS;00’27.60;
9);MAR-30071;MERCURI MARGHERITA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’27.70;
10);MAR-30900;BENNELLA DIANA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’28.00;
11);MAR-32531;SCORTICHINI ELENA;2010;MAR-191;Team Marche CIS;00’28.30;
12);MAR-32527;SOLUSTRI SOFIA;2010;MAR-191;Team Marche CIS;00’31.00;
13);MAR-32322;SAMPAOLO EMMA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’32.00;
14);MAR-32538;TOMASSONI GIULIA;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’32.40;
15);MAR-31259;SOLLINI EMMA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.60;
16);MAR-32530;FAMIGLINI EMMA;2010;MAR-191;Team Marche CIS;00’35.80;
17);MAR-32319;UNCINI GIULIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’36.60;
-);MAR-32535;IEZZI SOFIA;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Assente;
-);MAR-29813;ROSATO VITTORIA;2010;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-31671;SBERNINI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

25 Stile Libero Maschi Esordienti 2010 – Serie

1);MAR-31928;LUCABONI ANDREA;2010;MAR-191;Team Marche CIS;00’21.10;
2);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’21.60;
3);MAR-32542;FALL MOHAMED;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’22.80;
4);MAR-31921;BOTNARI MATTEO;2010;MAR-191;Team Marche CIS;00’23.90;
5);MAR-32183;TESTASECCA THOMAS;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’24.00;
6);MAR-31228;MERCANTI ALESSIO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’25.20;
7);MAR-31422;ARLEO ALESSANDRO FRANCESCO;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’25.80;
8);MAR-31211;ANSELMI FEDERICO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’27.60;
9);MAR-31808;FERRI IVAN;2010;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’29.30;
10);MAR-32675;GRILLI VALENTINO;2011;MAR-191;Team Marche CIS;00’33.70;
11);MAR-32678;COLTORTI ALESSANDRO;2010;MAR-191;Team Marche CIS;00’35.10;
12);MAR-32676;FATTOBENE DANIEL;2011;MAR-191;Team Marche CIS;00’36.70;
-);MAR-32674;FERRETTI ALESSANDRO;2010;MAR-191;Team Marche CIS; Assente;
-);MAR-31233;PIANTONI LUCA;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-30895;SILVI LORENZO;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica; Assente;

50 Stile Libero Femmine Giovanissimi 2008 – Serie

1);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.80;
2);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.50;
3);MAR-28564;PACI ANGELICA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.10;
4);MAR-29490;GIGLI GIULIA;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’45.40;
);MAR-31756;IOMMI CATERINA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’45.40;
6);MAR-29508;BORESTA BEATRICE;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’45.60;
);MAR-31669;MARTUFI GRETA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.60;
8);MAR-31426;FORCONI GIULIA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’45.80;
9);MAR-30030;PAOLINI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.90;
10);MAR-31217;FERRARA LUCREZIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.50;
11);MAR-30061;ILARI STELLA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’49.00;
12);MAR-29740;D’ALTERIO ISABELLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.50;
13);MAR-29231;FRATTALI BENEDETTA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’50.90;
14);MAR-30915;CACCIA ALICE;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’52.10;
15);MAR-29750;PAPILI MERI;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.20;
16);MAR-32287;BREGA VALENTINA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’52.40;
17);MAR-30386;PAGLIALONGA IRENE;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’52.80;
18);MAR-30185;FERRI GIULIA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’53.80;
19);MAR-30919;DIOTALLEVI LETIZIA MARIA;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’54.50;
20);MAR-30075;LEBORONI NOEMI;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’55.30;
21);MAR-31925;LANCIONI ELENA;2009;MAR-191;Team Marche CIS;00’56.00;
22);MAR-29737;ANGELETTI MARTINA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.40;
23);MAR-29754;TORRESI ELEONORA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.10;
24);MAR-31817;CAPRIOTTI VANESSA;2009;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’57.90;
25);MAR-31425;ONORI ALICE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’58.80;
26);MAR-32132;PESARESI ASIA;2009;MAR-191;Team Marche CIS;01’00.60;
);MAR-32317;ROCCI AMY;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’00.60;
28);MAR-31427;ALLEGRINI SOFIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’01.10;
29);MAR-30932;SCANO VALENTINA;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’02.00;
30);MAR-32541;BALSAMO NICOLE PENELOPE;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’03.70;
31);MAR-30925;MALATESTA MICHELLE;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’04.40;
32);MAR-31618;LEONORI ELISA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’10.40;
-);MAR-29739;BIONDI AURORA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-31813;D’OTTAVIO ANASTASIA;2009;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-32545;FOCACCI TERESA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Assente;
-);MAR-29745;LAGOWSKI EMMA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-27425;MARIANI SARA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-29752;PUCCI PAOLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-29235;SABATINELLI ANNA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica; Assente;
-);MAR-32320;STROPPA RAISSA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica; Assente;

50 Stile Libero Maschi Giovanissimi 2008 – Serie

1);MAR-28609;PALADINI FILIPPO;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’38.40;
2);MAR-28911;VITALI EMANUELE;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’39.50;
3);MAR-29753;SCOTUCCI SAMUELE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.90;
4);MAR-28363;BALLORIANI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’41.30;
5);MAR-28573;STROVEGLI EDOARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.60;
6);MAR-30086;PALOMBI MIRKO;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’42.70;
7);MAR-28782;PUGNALONI FILIPPO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’42.90;
8);MAR-31749;FIACCONI JACOPO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.20;
9);MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’43.80;
10);MAR-32434;EMILIANI MATTEO;2009;MAR-191;Team Marche CIS;00’45.70;
11);MAR-28777;CAMPANELLA TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’46.00;
12);MAR-32432;RADONI LEONARDO GABRIEL;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’46.60;
13);MAR-29862;CIARROCCA LUIS ADRIANO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.90;
14);MAR-29512;RAPARI FEDERICO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’48.20;
15);MAR-29654;SERENELLI RUDY;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’50.40;
16);MAR-30272;SCISCIANI DIEGO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’50.80;
17);MAR-29514;RIPARI TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’51.40;
18);MAR-30108;TRITARELLI LORENZO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’52.50;
19);MAR-31230;NATALI MATIAS;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.60;
20);MAR-32529;PIERMARTINI TOMMASO;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’53.70;
21);MAR-30419;PYLYPOVYCH EUGENIO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.00;
22);MAR-32532;PANDINI ELIA;2009;MAR-191;Team Marche CIS;00’58.90;
23);MAR-32677;BALDONI EDOARDO;2009;MAR-191;Team Marche CIS;00’59.10;
24);MAR-32281;FONTI NICCOLO’;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.60;
25);MAR-31909;PAGANO MATTIA;2009;MAR-191;Team Marche CIS;01’03.40;
26);MAR-32537;MISKOWIEC DANIEL;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’06.50;
27);MAR-32280;MOSCIATTI LEONARDO;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’08.60;
28);MAR-32543;PRINCIGALLI SIMONE;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’10.70;
29);MAR-31985;ROMANI SIMONE;2009;MAR-2981;Sport Up Sambenedettese;01’18.20;
-);MAR-31906;CAIOLA ANTONIO;2008;MAR-191;Team Marche CIS; Assente;
-);MAR-28779;DOMIZI NICOLO’;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Assente;
-);MAR-31755;ILARI ALESSANDRO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Assente;
-);MAR-30423;PETRELLI LEONARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-30937;SAVOIU LUCA ANDREA;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Assente;
-);MAR-30244;SBROLLINI LEONARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-30418;SILVESTRINI PIETRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-32533;ZINGARETTI LEONE;2008;MAR-191;Team Marche CIS; Assente;
-);MAR-32536;FOGLIA ALESSANDRO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Squalif.;

50 Stile Libero Femmine Allievi 2006 – Serie

1);MAR-28576;TOSTI GAIA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.10;
2);MAR-28767;RAMADORI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.30;
3);MAR-28578;VESSELLA GRETA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.50;
4);MAR-30933;SAMPAOLESI ANNALISA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’45.90;
5);MAR-30903;CARMINELLI BENEDETTA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’48.40;
6);MAR-31223;GIUSTOZZI SOFIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.50;
-);MAR-29816;BIZZARI AURORA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-30151;FIORDELMONDO GRETA;2006;MAR-191;Team Marche CIS; Assente;
-);MAR-31809;GALIE’ AURORA;2006;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-30935;STARNARI AGATA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Assente;

50 Stile Libero Maschi Allievi 2006 – Serie

1);MAR-27470;LAERA FRANCESCO;2006;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’37.30;
2);MAR-30909;AMADEI ANDREA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.80;
3);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.30;
4);MAR-31246;SACCHI LUCA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.00;
5);MAR-30908;GIULIANO ALESSANDRO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’43.30;
6);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.10;
7);LAZ-101459;TRONCHI NICHOLAS;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’46.00;
8);MAR-29815;PERONI LORENZO;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’47.40;
9);MAR-31224;CONTI CHRISTIAN;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.20;
-);MAR-27958;DI LUPIDIO EDOARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

50 Stile Libero Femmine Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-19824;MARRUBBIO ELISA;2002;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’32.50;
2);MAR-28602;LIBERI MARIA CHIARA;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’36.40;
3);MAR-25481;MARTONI ROSY;2003;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’37.80;
4);MAR-31811;LIBERI GIULIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’38.20;
5);MAR-30469;CONTIGIANI MIKAYLLA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.70;
6);MAR-30396;ROMANI ALICE;2005;MAR-2981;Sport Up Sambenedettese;00’46.90;
7);MAR-32135;SPINA AURORA;2005;MAR-2981;Sport Up Sambenedettese;01’07.60;
-);MAR-31790;BRACALENTE SOFIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-31791;COCCIA ALESSIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-27426;FILIPPONI MICHELA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-31789;LATTANZI NOEMI;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-30172;VALLORANI MELISSA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;

50 Stile Libero Maschi Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-27422;CORI LORENZO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’30.20;
2);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’32.90;
3);MAR-30910;ROSSI FEDERICO;2002;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’34.00;
4);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.20;
5);MAR-30184;CARBONI LORENZO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’34.50;
6);MAR-31617;CARUCCI ALESSIO SAKY;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’55.20;
7);MAR-30907;COLA LEONARDO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’58.10;
-);MAR-28597;DI LORENZO LORENZO;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-31812;DI PASQUANTONIO MATTEO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-29284;MESTICHELLI LUCA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;

50 Stile Libero Femmine Assoluti 1998 – Serie

1);MAR-31807;CORRADETTI LUDOVICA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’38.20;

4X50 Stile Libero Maschi e Femmine Assoluti 1998 – Serie

1);MAR-437; Salus Nuoto – Matelica;;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;02’15.40;

2);MAR-8409; Flipper Acquasport;;MAR-8409;Flipper Acquasport;02’18.10;

3);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;02’36.40;

4);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;02’52.30;

5);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;03’11.60;

4X50 Stile Libero Maschi e Femmine Giovanissimi 2008 – Serie

1);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;02’51.50;

2);MAR-14601; Blugallery Team asd;;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’04.70;

3);MAR-28274; Centro Nuoto Macerata ssd;;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’18.30;

4);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;03’24.70;

5);MAR-14601; Blugallery Team asd;;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’35.30;

6);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;03’42.80;

7);MAR-14601; Blugallery Team asd;;MAR-1460;Blugallery Team asd;04’08.70;

Finale Regionale propaganda Civitanova Marche 14 Maggio 2017

 

 

FINALE REGIONALE DI PROPAGANDA
PISCINA COMUNALE CIVITANOVA MARCHE

14/05/2017 – MATTINO

50 Dorso Femmine Giovanissimi – Serie

1);MAR-29500;STOPPONI PENELOPE;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’44.70;
2);MAR-28753;RAPA SOFIA;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’45.60;
3);MAR-29743;GAETANI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.80;
4);MAR-29266;RUCCI GIULIA;2009;MAR-136;Nuoto Loreto;00’47.30;
5);MAR-28564;PACI ANGELICA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.40;
6);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.20;
7);MAR-29698;BASTIA LINDA;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’48.60;
8);MAR-29814;FRATONI CLARA;2009;MAR-393;GS Samb 87;00’49.10;
9);MAR-29893;GIULIODORO GAIA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’49.70;
10);MAR-28499;ORAZI SOFIA;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’50.00;
11);MAR-29994;GRASSETTI ELENA;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’50.10;
12);MAR-27052;BRUNI ELENA;2009;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’50.30;
13);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’50.50;
14);MAR-29825;SCIAMANNA FLAVIA;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’51.00;
15);MAR-24599;COZZINI CATERINA;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’51.60;
16);MAR-27242;AMORE BONAPASTA AURORA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’52.90;
17);MAR-29887;CAPITANELLI SARA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’53.00;
18);MAR-30185;FERRI GIULIA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’56.70;
19);MAR-31879;DELLA BIANCIA GIULIA;2008;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’57.40;
20);MAR-30225;MAURIZI LETIZIA;2009;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’59.10;
21);MAR-27098;PACE CAROLA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’59.90;

50 Dorso Femmine Allievi – Serie

1);MAR-28562;MAZZONI FRANCESCA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.10;
2);MAR-21403;PIERI VIOLA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’42.50;
3);MAR-21375;SANTANGELI SARA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’43.10;
4);MAR-30403;ANGELETTI ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’44.60;
5);MAR-31030;GENTILI ASIA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’45.50;
6);MAR-31866;SPERANZINI DENISE;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’46.10;
7);MAR-31885;RICCIARDI GIULIA;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’46.90;
8);MAR-29744;IPPOLITI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.10;
9);MAR-27335;MAURIZI ANNA;2007;MAR-393;GS Samb 87;00’48.00;
10);MAR-29990;CAPPONI ASIA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’48.80;
11);MAR-31938;GIARDINIERI AURORA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’49.30;
12);MAR-28576;TOSTI GAIA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.50;
13);MAR-31878;SERAFINI ELEONORA;2006;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’49.60;
14);MAR-30235;BASSO BENEDETTA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.80;
15);MAR-31873;GREGORI LAURA;2006;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’50.10;
);MAR-29869;SANTILLI ELISA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’50.10;
17);MAR-30854;GAMBI ANITA;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’51.20;
18);MAR-28640;POMPETTI GIORGIA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’51.30;
19);MAR-29876;BALDINI VANESSA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’52.00;
20);MAR-32130;PISTILLI CHIARA;2006;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;00’54.40;
21);MAR-30151;FIORDELMONDO GRETA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;00’57.60;

50 Dorso Femmine Ragazzi – Serie

1);MAR-25493;CALVARESI GIORGIA;2004;MAR-393;GS Samb 87;00’39.20;
2);MAR-27342;SAVINI GIADA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’40.60;
3);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.00;
4);MAR-23133;SCHIARATURA SERENA;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’41.50;
5);MAR-26019;OTTAVIANI LISA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’42.80;
6);MAR-30465;RENZI SARA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.00;
7);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’43.30;
8);MAR-30443;VECCHI GIADA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.40;
9);MAR-27585;GERACI ROSSELLA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’43.80;
10);MAR-31738;BECCACECE GLORIA;2004;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’44.40;
11);MAR-31811;LIBERI GIULIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’45.40;
12);MAR-32119;JENNINGS ELETTRA;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’46.00;
13);MAR-28932;MASSARONI GAIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’46.30;
14);MAR-28968;ANGRADI ALESSIA;2005;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’46.90;
);MAR-27426;FILIPPONI MICHELA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’46.90;
16);MAR-23503;GIOMMI CHIARA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’48.70;

50 Dorso Femmine Juniores – Serie

1);MAR-30104;PIZZUTI ANNA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.10;
2);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.80;
3);MAR-23123;MALPASSI TERESA;2003;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’39.50;
);MAR-25481;MARTONI ROSY;2003;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’39.50;
5);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.30;
6);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.50;
);MAR-26151;TURCHI SARA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’40.50;
8);MAR-28553;GRECO LUDOVICA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.60;
9);MAR-22860;MERLI MARINA;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’42.50;
10);MAR-26152;FRANCESCHELLI HELENE;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’42.60;
11);MAR-21768;SEVERINI SOFIA;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’44.00;
12);MAR-30011;MALAVOLTA GIULIA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’44.80;
13);MAR-22717;MOSCONI VALENTINA;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’45.50;
14);MAR-28038;CALVARESE GIULIA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’46.00;
15);MAR-29840;GAGGIOLI MARGHERITA;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’47.80;

50 Dorso Femmine Cadetti – Serie

1);MAR-12918;ACCIARRI CRISTINA;2000;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’34.30;
2);MAR-23706;SABBIONI SASHA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.90;
3);MAR-11438;LAURENZI MARTA;2000;MAR-2981;Sport Up Sambenedettese;00’37.50;
4);MAR-25353;SCUFFIA GLORIA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.10;
5);MAR-14987;BENIGNI CECILIA;2000;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’42.20;
6);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.30;
7);MAR-27494;MARI REBECCA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.60;
8);MAR-31807;CORRADETTI LUDOVICA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’44.00;
9);MAR-20739;CARLONI GRETA;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’44.20;
10);MAR-14962;FILIPPONI FEDERICA;2001;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’45.30;
);MAR-20802;PELLEGRINI CATERINA;2001;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’45.30;
12);MAR-28755;ROSSI SARA;2001;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’45.40;

50 Dorso Femmine Seniores – Serie

1);MAR-15079;BRAGAGNA GIADA;1999;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’44.00;
2);MAR-27037;CURZI MONICA;1999;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’50.70;

50 Dorso Maschi Giovanissimi – Serie

1);MAR-28308;BUSILACCHI MATTEO;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’39.50;
2);MAR-29088;MARZOCCHI MARCO;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’42.60;
3);ABR-20850;SWUEC MATTEO;2008;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’43.70;
4);MAR-29269;PELUSI LEONARDO;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’44.20;
5);MAR-28309;DE MARTINO RICCARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.40;
);MAR-28680;LANCIOTTI ALESSIO;2008;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’44.40;
7);MAR-28609;PALADINI FILIPPO;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’45.80;
);MAR-29753;SCOTUCCI SAMUELE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.80;
9);MAR-28516;GALEATI MICHELANGELO;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’46.30;
10);MAR-27586;MORICONI ANDREA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’47.00;
11);MAR-28782;PUGNALONI FILIPPO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’47.10;
12);MAR-28573;STROVEGLI EDOARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.50;
13);MAR-29268;OMICCIOLI MARCO;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’47.60;
14);MAR-28911;VITALI EMANUELE;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’48.40;
15);MAR-29171;FRATINI FRANCESCO;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’49.20;
16);MAR-28087;BONSANTO VINCENZO;2008;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;00’49.50;
17);MAR-30423;PETRELLI LEONARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.00;
18);MAR-29976;DE ROSA PAOLO;2008;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’52.90;
19);MAR-29978;GAROFOLI GABRIELE;2009;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’54.40;

50 Dorso Maschi Allievi – Serie

1);MAR-31855;BRINONI TOMMASO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’42.30;
2);MAR-28970;FALCONI EMANUELE;2006;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’42.70;
3);MAR-27958;DI LUPIDIO EDOARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.60;
4);MAR-29259;LUCERTONI RICCARDO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’43.80;
5);MAR-31894;MARONI MORGAN;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’45.10;
6);MAR-31745;TRAMANNONI ANDREA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’45.20;
7);MAR-29817;SHARKA IGLI;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’45.70;
8);MAR-28978;PAOLUCCI ENRICO;2007;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’46.10;
9);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.70;
10);MAR-28831;MICHELINI LEONARDO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’47.00;
11);MAR-30350;SALVI SIMONE;2007;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’47.20;
12);MAR-30926;OSMANI LORENZO;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’47.30;
13);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.20;
14);MAR-28699;BURINI CARLO;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’49.70;
15);MAR-29247;FERRI MATTIA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’49.90;
16);MAR-31652;BRAVI ANDREA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’50.40;
);MAR-31737;MAZZIERI AMIR;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’50.40;
18);MAR-31246;SACCHI LUCA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.30;
19);MAR-27477;GATTAFONI FABIO;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’53.20;
20);MAR-29815;PERONI LORENZO;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’54.70;

50 Dorso Maschi Ragazzi – Serie

1);MAR-28977;FALASCONI GIOELE;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’39.10;
2);MAR-26142;FASOLO MASSOLI SASHA;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’40.30;
3);MAR-22101;VILLAMAGNA DAVIDE;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’40.40;
4);MAR-30183;PEROTTI ALESSANDRO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’42.10;
5);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.40;
6);MAR-30184;CARBONI LORENZO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’42.70;
7);MAR-31705;GROSSI DIEGO;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’43.50;
8);MAR-28618;PORTELLI LORENZO;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’44.10;
9);MAR-28150;TRAMANNONI DAVIDE;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.90;
10);MAR-28803;BOVARA LUCIANO;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’45.00;
11);MAR-30813;GUALANDRI LORENZO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’45.40;
12);MAR-23111;CARLONI MANUEL;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’45.50;
13);MAR-27736;PIERONI MICHELE;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.10;
14);MAR-30328;SALVI MATTEO;2005;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’48.80;
15);MAR-30347;BARBONI FILIPPO;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’48.90;
16);MAR-31740;CIPOLLETTA ELIA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’52.20;

50 Dorso Maschi Juniores – Serie

1);MAR-22710;BARTOLONI ENRICO;2002;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’32.90;
2);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.20;
3);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.40;
4);MAR-27422;CORI LORENZO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’34.80;
5);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.50;
6);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.70;
7);MAR-28579;ANGELETTI NICOLA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.70;
8);MAR-27578;CARLONI RICCARDO;2002;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’40.40;
);MAR-26209;ERCOLI CESARE;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’40.40;
10);MAR-29858;ROMANI ALBERTO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’41.50;
11);MAR-23302;MALAVENTURA LEONARDO;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’42.70;
12);MAR-31812;DI PASQUANTONIO MATTEO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’43.60;
13);MAR-32277;SERGOLINI DAMIANO;2003;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’43.80;
14);MAR-29003;CIARROCCHI ANDREA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’45.20;
15);MAR-22722;RONCONI GIACOMO;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’45.70;

50 Dorso Maschi Cadetti – Serie

1);MAR-19733;COSTANTINI EDOARDO;2000;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’34.40;
2);MAR-26143;SCHIARATURA ENRICO;2000;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’36.20;
3);MAR-23139;FALCONI SAMUELE;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’38.00;

50 Dorso Maschi Seniores – Serie

1);MAR-20811;PORTELLI LORENZO;1999;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’33.10;
2);MAR-26155;GUERRA LORENZO;1999;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’36.60;
3);MAR-31861;BURATTI ANDREA;1998;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’38.10;

50 Rana Femmine Giovanissimi – Serie

1);MAR-28753;RAPA SOFIA;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’52.30;
2);MAR-27242;AMORE BONAPASTA AURORA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’52.90;
);MAR-29479;CAPORALETTI CATERINA;2009;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’52.90;
4);MAR-29893;GIULIODORO GAIA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’53.90;
5);MAR-27052;BRUNI ELENA;2009;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’55.20;
6);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.60;
7);MAR-30921;FERRANTE CAMILLA;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’56.30;
8);MAR-29743;GAETANI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.80;
9);MAR-28564;PACI ANGELICA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.90;
10);MAR-27283;PARMA ELEONORA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’58.20;
11);MAR-24599;COZZINI CATERINA;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’58.30;
12);MAR-30337;IPPOLITI BEATRICE;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’58.90;
13);MAR-30185;FERRI GIULIA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’59.60;
);MAR-29814;FRATONI CLARA;2009;MAR-393;GS Samb 87;00’59.60;
15);MAR-29698;BASTIA LINDA;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’00.10;
16);MAR-27023;COSTANZA ELISABETTA;2009;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’00.50;
17);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’00.70;
18);MAR-27098;PACE CAROLA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’01.30;
19);MAR-29825;SCIAMANNA FLAVIA;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’01.90;
20);MAR-31986;CAROTTI ERIKA;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’06.80;

50 Rana Femmine Allievi – Serie

1);MAR-28562;MAZZONI FRANCESCA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.10;
2);MAR-29869;SANTILLI ELISA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’48.80;
3);MAR-21375;SANTANGELI SARA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’49.40;
4);MAR-21403;PIERI VIOLA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’50.80;
5);MAR-28767;RAMADORI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.80;
6);MAR-31873;GREGORI LAURA;2006;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’52.20;
7);MAR-30906;BRAVI LAVINIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’53.20;
8);MAR-30854;GAMBI ANITA;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’54.00;
9);MAR-29876;BALDINI VANESSA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’54.20;
10);MAR-28969;VIOLA ELISABETTA;2006;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’54.80;
11);MAR-31030;GENTILI ASIA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’55.10;
12);MAR-30235;BASSO BENEDETTA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.50;
13);MAR-31885;RICCIARDI GIULIA;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’56.40;
14);MAR-30403;ANGELETTI ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’57.70;
15);MAR-30151;FIORDELMONDO GRETA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;00’57.80;
16);MAR-27335;MAURIZI ANNA;2007;MAR-393;GS Samb 87;00’58.40;
17);MAR-31709;FALLERI MARTINA;2007;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’58.70;
18);MAR-29990;CAPPONI ASIA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’59.00;
19);MAR-28640;POMPETTI GIORGIA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’00.40;
20);MAR-32130;PISTILLI CHIARA;2006;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’04.70;

50 Rana Femmine Ragazzi – Serie

1);MAR-31849;TITTONI VIOLA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’45.30;
2);MAR-25493;CALVARESI GIORGIA;2004;MAR-393;GS Samb 87;00’46.00;
3);MAR-26019;OTTAVIANI LISA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’46.20;
4);MAR-23133;SCHIARATURA SERENA;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’46.30;
5);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.00;
6);MAR-23504;PIERANTONI REBECCA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’47.50;
7);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’48.00;
8);MAR-28738;DELL’ONTE ALESSANDRA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’48.20;
);MAR-27342;SAVINI GIADA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’48.20;
10);MAR-31738;BECCACECE GLORIA;2004;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’48.40;
11);MAR-31215;CORAZZA CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.00;
12);MAR-30443;VECCHI GIADA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.40;
13);MAR-27426;FILIPPONI MICHELA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’49.90;
14);MAR-28967;DI BENEDETTO ASIA;2005;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’50.50;
15);MAR-28932;MASSARONI GAIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’51.00;
16);MAR-31811;LIBERI GIULIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’52.20;
17);MAR-26407;QUINZI ALICE;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’54.20;
18);MAR-29925;CECCHINI SARA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’54.60;
);MAR-31762;CORDARI EMMA;2004;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’54.60;

50 Rana Femmine Juniores – Serie

1);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.50;
2);MAR-30104;PIZZUTI ANNA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.70;
3);MAR-26147;D’ANGELI FRANCESCA;2003;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’45.20;
4);MAR-26152;FRANCESCHELLI HELENE;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’45.90;
5);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’46.10;
6);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.60;
7);MAR-28866;BINI STELLA;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’47.30;
8);MAR-28726;CORDARI ELENA;2003;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’47.90;
);MAR-28553;GRECO LUDOVICA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.90;
);MAR-27614;MERCATILI NICOLE;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’47.90;
11);MAR-28038;CALVARESE GIULIA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’49.20;
12);MAR-22860;MERLI MARINA;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’50.80;
13);MAR-30011;MALAVOLTA GIULIA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’51.40;
14);MAR-30208;MAGNANI ELISABETTA;2002;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’52.20;

50 Rana Femmine Cadetti – Serie

1);MAR-20740;FASOLO MASSOLI SYRIA;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’41.40;
2);MAR-25353;SCUFFIA GLORIA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.20;
3);MAR-29143;CAPUTO MICHELA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.30;
4);MAR-14987;BENIGNI CECILIA;2000;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’45.40;
);MAR-23706;SABBIONI SASHA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.40;
6);MAR-11438;LAURENZI MARTA;2000;MAR-2981;Sport Up Sambenedettese;00’45.70;
7);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.40;
8);MAR-20739;CARLONI GRETA;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’48.70;
9);MAR-14962;FILIPPONI FEDERICA;2001;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’51.20;
10);MAR-31807;CORRADETTI LUDOVICA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’54.60;

50 Rana Femmine Seniores – Serie

1);MAR-15079;BRAGAGNA GIADA;1999;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’54.60;
2);MAR-27037;CURZI MONICA;1999;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’55.50;

50 Rana Maschi Giovanissimi – Serie

1);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.90;
2);ABR-20850;SWUEC MATTEO;2008;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’50.30;
3);MAR-27586;MORICONI ANDREA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’50.50;
4);MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’50.60;
5);MAR-28363;BALLORIANI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’52.80;
6);MAR-29998;COCCIA FELIPE;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’53.10;
7);MAR-29088;MARZOCCHI MARCO;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’53.20;
8);MAR-28310;LAURIOLA CRISTIAN;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’53.50;
);MAR-27250;STEFANUCCI MATTIA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’53.50;
10);MAR-28027;MANZOTTO MICHELE;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’53.70;
11);MAR-28308;BUSILACCHI MATTEO;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’53.90;
12);MAR-28680;LANCIOTTI ALESSIO;2008;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’54.10;
13);MAR-28516;GALEATI MICHELANGELO;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’55.00;
14);MAR-29654;SERENELLI RUDY;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’55.60;
15);MAR-29927;COPPARI LORENZO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’56.10;
16);MAR-29171;FRATINI FRANCESCO;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’56.30;
17);MAR-16675;CATTANI DANIELE;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’56.60;
18);MAR-29978;GAROFOLI GABRIELE;2009;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’59.90;

50 Rana Maschi Allievi – Serie

1);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.10;
2);MAR-28970;FALCONI EMANUELE;2006;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’47.40;
3);MAR-28978;PAOLUCCI ENRICO;2007;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’48.80;
4);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.10;
5);MAR-31894;MARONI MORGAN;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’50.30;
6);MAR-29817;SHARKA IGLI;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’50.60;
7);MAR-31737;MAZZIERI AMIR;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’51.40;
8);MAR-31855;BRINONI TOMMASO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’53.00;
9);MAR-30020;SANTILLO FRANCESCO;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’53.70;
10);MAR-29259;LUCERTONI RICCARDO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’53.90;
11);MAR-27337;COSTANTINI MARCO;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’54.00;
12);MAR-27958;DI LUPIDIO EDOARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.50;
13);MAR-30926;OSMANI LORENZO;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’56.00;
14);MAR-29892;FALCETELLI DIEGO;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’56.50;
15);MAR-28740;ERRICO FRANCESCO;2007;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’56.90;
);LAZ-101459;TRONCHI NICHOLAS;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’56.90;
17);MAR-27477;GATTAFONI FABIO;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’58.60;
18);MAR-31652;BRAVI ANDREA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’59.50;

50 Rana Maschi Ragazzi – Serie

1);MAR-28977;FALASCONI GIOELE;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’41.20;
2);MAR-23111;CARLONI MANUEL;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’45.40;
3);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.70;
4);MAR-22101;VILLAMAGNA DAVIDE;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’46.10;
5);MAR-30184;CARBONI LORENZO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’46.90;
);MAR-30183;PEROTTI ALESSANDRO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’46.90;
);MAR-28618;PORTELLI LORENZO;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’46.90;
8);MAR-27736;PIERONI MICHELE;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.90;
9);MAR-30817;TOMASSETTI NICOLA;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’50.10;
10);MAR-28150;TRAMANNONI DAVIDE;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.50;
11);MAR-30328;SALVI MATTEO;2005;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’52.20;
12);MAR-28803;BOVARA LUCIANO;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’53.00;
13);MAR-31869;ANDREUCCI LUDOVICO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’53.60;
14);MAR-31740;CIPOLLETTA ELIA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’59.20;

50 Rana Maschi Juniores – Serie

1);MAR-22710;BARTOLONI ENRICO;2002;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’39.10;
2);MAR-26209;ERCOLI CESARE;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’39.50;
3);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.10;
4);MAR-28579;ANGELETTI NICOLA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.30;
5);MAR-27422;CORI LORENZO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’41.70;
);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.70;
7);MAR-32277;SERGOLINI DAMIANO;2003;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’42.60;
8);MAR-23302;MALAVENTURA LEONARDO;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’42.70;
9);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.30;
10);MAR-29175;MARAVALLE LUCA;2002;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’44.40;
11);MAR-28547;COCCI LORENZO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.40;
);MAR-31812;DI PASQUANTONIO MATTEO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’45.40;
13);MAR-29003;CIARROCCHI ANDREA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’45.60;
14);MAR-29858;ROMANI ALBERTO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’46.60;

50 Rana Maschi Cadetti – Serie

1);MAR-15082;FERRI RICCARDO;2001;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’41.50;
2);MAR-19733;COSTANTINI EDOARDO;2000;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’41.90;

50 Rana Maschi Seniores – Serie

1);MAR-20811;PORTELLI LORENZO;1999;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’35.70;
2);MAR-31387;MAZZA TOBIA;1998;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.90;
3);MAR-31861;BURATTI ANDREA;1998;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’41.30;
4);MAR-26155;GUERRA LORENZO;1999;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’46.00;

14/05/2017 – POMERIGGIO

25 Farfalla Femmine Giovanissimi – Serie

1);MAR-28753;RAPA SOFIA;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’21.20;
2);MAR-27023;COSTANZA ELISABETTA;2009;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’21.70;
3);MAR-27052;BRUNI ELENA;2009;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’22.10;
4);MAR-30097;FIORANI FLAVIA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’22.20;
5);MAR-29743;GAETANI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’22.50;
6);MAR-30882;FREZZOTTI MARTINA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’22.70;
);MAR-29994;GRASSETTI ELENA;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’22.70;
8);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’22.80;
9);MAR-27242;AMORE BONAPASTA AURORA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’22.90;
);MAR-29500;STOPPONI PENELOPE;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’22.90;
11);MAR-29266;RUCCI GIULIA;2009;MAR-136;Nuoto Loreto;00’23.20;
12);MAR-29814;FRATONI CLARA;2009;MAR-393;GS Samb 87;00’23.50;
13);MAR-27271;DE ANGELIS CHIARA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’23.90;
14);MAR-29893;GIULIODORO GAIA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’24.00;
15);MAR-29698;BASTIA LINDA;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’24.50;
16);MAR-29758;GIOVANNINI GIORGIA;2009;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’24.60;
17);MAR-29637;MORETTI CAMILLA;2008;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’24.80;
18);MAR-24599;COZZINI CATERINA;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’25.00;
19);MAR-29825;SCIAMANNA FLAVIA;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’25.10;
20);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’25.40;
21);MAR-31756;IOMMI CATERINA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’25.80;
22);MAR-30337;IPPOLITI BEATRICE;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’27.20;
23);MAR-31719;BARTOLINI LEA;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’28.00;

50 Farfalla Femmine Allievi – Serie

1);MAR-28562;MAZZONI FRANCESCA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.70;
2);MAR-28969;VIOLA ELISABETTA;2006;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’43.20;
3);MAR-21403;PIERI VIOLA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’46.00;
4);MAR-21375;SANTANGELI SARA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’46.80;
5);MAR-31885;RICCIARDI GIULIA;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’47.20;
6);MAR-29744;IPPOLITI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.30;
7);MAR-30235;BASSO BENEDETTA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.60;
8);MAR-27335;MAURIZI ANNA;2007;MAR-393;GS Samb 87;00’50.10;
9);MAR-30403;ANGELETTI ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’50.20;
10);MAR-28767;RAMADORI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.50;
11);MAR-29876;BALDINI VANESSA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’51.10;
12);MAR-30906;BRAVI LAVINIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’51.70;
);MAR-31878;SERAFINI ELEONORA;2006;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’51.70;
14);MAR-28640;POMPETTI GIORGIA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’52.70;
15);MAR-29990;CAPPONI ASIA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’53.00;
);MAR-29869;SANTILLI ELISA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’53.00;
17);MAR-31972;NOVELLI AURORA;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’53.20;
18);MAR-30151;FIORDELMONDO GRETA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;00’53.90;
19);MAR-31873;GREGORI LAURA;2006;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’55.20;
20);MAR-28622;ERCOLINO MIA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’57.70;

50 Farfalla Femmine Ragazzi – Serie

1);MAR-25493;CALVARESI GIORGIA;2004;MAR-393;GS Samb 87;00’40.30;
2);MAR-23133;SCHIARATURA SERENA;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’40.60;
3);MAR-26019;OTTAVIANI LISA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’41.10;
4);MAR-31215;CORAZZA CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.30;
5);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.00;
6);MAR-31849;TITTONI VIOLA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’42.70;
7);MAR-31738;BECCACECE GLORIA;2004;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’43.40;
8);MAR-31811;LIBERI GIULIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’43.90;
9);MAR-23504;PIERANTONI REBECCA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’44.10;
10);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.70;
11);MAR-27342;SAVINI GIADA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’45.50;
12);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’45.60;
13);MAR-27585;GERACI ROSSELLA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’46.50;
14);MAR-29775;MALERBA GIULIA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’46.80;
15);MAR-22885;BOVARA REBECCA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’48.50;
16);MAR-28738;DELL’ONTE ALESSANDRA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’48.90;
17);MAR-28932;MASSARONI GAIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’49.30;
18);MAR-27426;FILIPPONI MICHELA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’52.20;

50 Farfalla Femmine Juniores – Serie

1);MAR-30104;PIZZUTI ANNA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.90;
2);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.40;
3);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’39.60;
4);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.50;
5);MAR-22860;MERLI MARINA;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’40.60;
6);MAR-21768;SEVERINI SOFIA;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’41.00;
7);MAR-26147;D’ANGELI FRANCESCA;2003;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’41.60;
8);MAR-23123;MALPASSI TERESA;2003;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’41.70;
9);MAR-22717;MOSCONI VALENTINA;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’41.90;
10);MAR-30011;MALAVOLTA GIULIA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’42.30;
11);MAR-28038;CALVARESE GIULIA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’42.40;
12);MAR-25481;MARTONI ROSY;2003;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’42.80;

50 Farfalla Femmine Cadetti – Serie

1);MAR-12918;ACCIARRI CRISTINA;2000;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’34.10;
2);MAR-23706;SABBIONI SASHA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.60;
3);MAR-25353;SCUFFIA GLORIA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.80;
4);MAR-14987;BENIGNI CECILIA;2000;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’41.30;
5);MAR-31807;CORRADETTI LUDOVICA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’42.50;
);MAR-27494;MARI REBECCA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.50;
7);MAR-20739;CARLONI GRETA;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’42.60;
8);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.30;
9);MAR-20802;PELLEGRINI CATERINA;2001;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’43.80;

50 Farfalla Femmine Seniores – Serie

1);MAR-15079;BRAGAGNA GIADA;1999;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’41.10;
2);MAR-28144;PALMIERI ARIANNA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.90;

25 Farfalla Maschi Giovanissimi – Serie

1);MAR-28308;BUSILACCHI MATTEO;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’17.20;
2);MAR-29709;TITA TEODOR ALEXANDRU;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’19.20;
3);MAR-29268;OMICCIOLI MARCO;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’19.40;
4);MAR-28516;GALEATI MICHELANGELO;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’19.80;
);MAR-29089;TALAMONTI MATTIA;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’19.80;
6);MAR-28609;PALADINI FILIPPO;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’20.40;
7);MAR-27586;MORICONI ANDREA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’20.50;
8);MAR-27250;STEFANUCCI MATTIA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’20.70;
9);MAR-16675;CATTANI DANIELE;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’20.90;
10);MAR-28680;LANCIOTTI ALESSIO;2008;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’21.00;
11);MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’21.40;
12);ABR-20850;SWUEC MATTEO;2008;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’21.50;
13);MAR-28600;FRATONI ALESSANDRO;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’21.70;
14);MAR-28310;LAURIOLA CRISTIAN;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’22.00;
);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’22.00;
16);MAR-30077;CASADIDIO PIETRO;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’22.30;
17);MAR-29978;GAROFOLI GABRIELE;2009;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’22.80;
18);MAR-28309;DE MARTINO RICCARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’23.50;
19);MAR-28363;BALLORIANI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’24.10;
20);MAR-29512;RAPARI FEDERICO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’25.00;

50 Farfalla Maschi Allievi – Serie

1);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.70;
2);MAR-30909;AMADEI ANDREA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’45.10;
3);MAR-31894;MARONI MORGAN;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’45.40;
4);MAR-28970;FALCONI EMANUELE;2006;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’47.80;
5);MAR-27958;DI LUPIDIO EDOARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.60;
6);MAR-28831;MICHELINI LEONARDO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’48.90;
7);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.90;
8);MAR-29817;SHARKA IGLI;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’52.60;
9);MAR-31246;SACCHI LUCA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.70;
10);MAR-31745;TRAMANNONI ANDREA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’53.90;
11);MAR-27337;COSTANTINI MARCO;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’54.40;
12);MAR-29247;FERRI MATTIA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’54.50;
13);MAR-29259;LUCERTONI RICCARDO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’55.40;
14);MAR-30926;OSMANI LORENZO;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’59.40;

50 Farfalla Maschi Ragazzi – Serie

1);MAR-28977;FALASCONI GIOELE;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’36.40;
2);MAR-31705;GROSSI DIEGO;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’40.00;
3);MAR-22101;VILLAMAGNA DAVIDE;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’41.90;
4);MAR-30184;CARBONI LORENZO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’42.00;
5);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.50;
6);MAR-26142;FASOLO MASSOLI SASHA;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’42.70;
7);MAR-23111;CARLONI MANUEL;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’42.90;
8);MAR-30183;PEROTTI ALESSANDRO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’43.10;
9);MAR-28618;PORTELLI LORENZO;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’44.80;
10);MAR-28803;BOVARA LUCIANO;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’45.10;
11);MAR-31706;SANTONI ANDREA;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’47.80;
12);MAR-31869;ANDREUCCI LUDOVICO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’49.10;
13);MAR-27736;PIERONI MICHELE;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.50;
14);MAR-30817;TOMASSETTI NICOLA;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’50.70;
15);MAR-30008;FORTE ANDREA;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’51.00;
16);MAR-30347;BARBONI FILIPPO;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’00.30;
17);MAR-32293;SCOGNAMIGLIO CIRO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’01.30;

50 Farfalla Maschi Juniores – Serie

1);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’31.70;
2);MAR-22710;BARTOLONI ENRICO;2002;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’32.30;
3);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.20;
4);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.30;
5);MAR-27422;CORI LORENZO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’35.20;
6);MAR-29003;CIARROCCHI ANDREA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’37.50;
7);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’37.90;
8);MAR-26209;ERCOLI CESARE;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’38.20;
9);MAR-23302;MALAVENTURA LEONARDO;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’39.30;
10);MAR-29858;ROMANI ALBERTO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’40.90;
11);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.90;
12);MAR-22722;RONCONI GIACOMO;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’42.90;
13);MAR-25736;SGARILLA PAOLO;2003;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’44.90;

50 Farfalla Maschi Cadetti – Serie

1);MAR-28975;LORENZETTI MATTEO;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’33.90;
2);MAR-26143;SCHIARATURA ENRICO;2000;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’35.20;
3);MAR-23139;FALCONI SAMUELE;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’36.00;
4);MAR-22691;ZENOBI MATTIA;2001;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’40.00;

50 Farfalla Maschi Seniores – Serie

1);MAR-31387;MAZZA TOBIA;1998;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’31.50;
2);MAR-20811;PORTELLI LORENZO;1999;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’31.70;
3);MAR-13622;GIACOMOBONO MATTEO;1998;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’32.80;

50 Stile Libero Femmine Giovanissimi – Serie

1);MAR-28753;RAPA SOFIA;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’39.60;
2);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.20;
3);MAR-29500;STOPPONI PENELOPE;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’41.80;
4);MAR-29893;GIULIODORO GAIA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’42.10;
5);MAR-29743;GAETANI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.40;
);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.40;
7);MAR-28564;PACI ANGELICA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.50;
8);MAR-27052;BRUNI ELENA;2009;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’43.60;
9);MAR-31756;IOMMI CATERINA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’44.40;
);MAR-29825;SCIAMANNA FLAVIA;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’44.40;
11);MAR-29994;GRASSETTI ELENA;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’44.50;
12);MAR-29266;RUCCI GIULIA;2009;MAR-136;Nuoto Loreto;00’45.00;
13);MAR-27023;COSTANZA ELISABETTA;2009;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’45.10;
14);MAR-30372;FABRIZI CHIARA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’45.80;
15);MAR-24599;COZZINI CATERINA;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’46.20;
16);MAR-30225;MAURIZI LETIZIA;2009;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’46.50;
17);MAR-29814;FRATONI CLARA;2009;MAR-393;GS Samb 87;00’46.70;
18);MAR-30030;PAOLINI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.90;
19);MAR-29508;BORESTA BEATRICE;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’47.60;
20);MAR-29887;CAPITANELLI SARA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’47.90;
21);MAR-30337;IPPOLITI BEATRICE;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’55.80;
22);MAR-31879;DELLA BIANCIA GIULIA;2008;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’58.30;

50 Stile Libero Femmine Allievi – Serie

1);MAR-28562;MAZZONI FRANCESCA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.90;
2);MAR-21403;PIERI VIOLA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’37.40;
3);MAR-21375;SANTANGELI SARA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’37.50;
4);MAR-31030;GENTILI ASIA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’39.40;
);MAR-31885;RICCIARDI GIULIA;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’39.40;
6);MAR-29744;IPPOLITI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.50;
7);MAR-28576;TOSTI GAIA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.00;
8);MAR-30235;BASSO BENEDETTA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.70;
9);MAR-29990;CAPPONI ASIA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’41.60;
10);MAR-28640;POMPETTI GIORGIA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’42.30;
11);MAR-31878;SERAFINI ELEONORA;2006;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’42.50;
12);MAR-32130;PISTILLI CHIARA;2006;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;00’42.70;
13);MAR-31873;GREGORI LAURA;2006;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’42.90;
14);MAR-30403;ANGELETTI ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’43.10;
);MAR-28969;VIOLA ELISABETTA;2006;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’43.10;
16);MAR-31972;NOVELLI AURORA;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’43.60;
17);MAR-27335;MAURIZI ANNA;2007;MAR-393;GS Samb 87;00’44.20;
18);MAR-29876;BALDINI VANESSA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’44.50;
19);MAR-30854;GAMBI ANITA;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’44.70;
20);MAR-29869;SANTILLI ELISA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’45.80;
21);MAR-28622;ERCOLINO MIA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’48.50;

50 Stile Libero Femmine Ragazzi – Serie

1);MAR-25493;CALVARESI GIORGIA;2004;MAR-393;GS Samb 87;00’35.80;
2);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.80;
3);MAR-23133;SCHIARATURA SERENA;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’37.10;
4);MAR-30469;CONTIGIANI MIKAYLLA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.30;
);MAR-31215;CORAZZA CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.30;
);MAR-31849;TITTONI VIOLA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’37.30;
7);MAR-23503;GIOMMI CHIARA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’37.50;
8);MAR-27585;GERACI ROSSELLA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’37.60;
);MAR-31811;LIBERI GIULIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’37.60;
);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.60;
11);MAR-32119;JENNINGS ELETTRA;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’37.70;
12);MAR-30465;RENZI SARA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.80;
13);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’39.50;
14);MAR-28738;DELL’ONTE ALESSANDRA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’39.60;
);MAR-23504;PIERANTONI REBECCA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’39.60;
16);MAR-29775;MALERBA GIULIA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’40.80;
17);MAR-27342;SAVINI GIADA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’40.90;
18);MAR-28932;MASSARONI GAIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’41.70;
-);MAR-29925;CECCHINI SARA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro; Squalif.;

50 Stile Libero Femmine Juniores – Serie

1);MAR-30104;PIZZUTI ANNA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.40;
2);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.40;
3);MAR-30011;MALAVOLTA GIULIA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’35.20;
4);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’35.60;
);MAR-26151;TURCHI SARA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’35.60;
6);MAR-28553;GRECO LUDOVICA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.90;
7);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.40;
8);MAR-23123;MALPASSI TERESA;2003;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’36.80;
9);MAR-28038;CALVARESE GIULIA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’36.90;
10);MAR-22717;MOSCONI VALENTINA;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’37.20;
11);MAR-27614;MERCATILI NICOLE;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’37.90;
);MAR-22860;MERLI MARINA;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’37.90;
13);MAR-26147;D’ANGELI FRANCESCA;2003;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’39.40;

50 Stile Libero Femmine Cadetti – Serie

1);MAR-23706;SABBIONI SASHA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.90;
2);MAR-12918;ACCIARRI CRISTINA;2000;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’30.10;
3);MAR-25353;SCUFFIA GLORIA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.10;
4);MAR-20802;PELLEGRINI CATERINA;2001;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’34.70;
5);MAR-27494;MARI REBECCA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.20;
6);MAR-14987;BENIGNI CECILIA;2000;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’35.90;
7);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.60;
8);MAR-28755;ROSSI SARA;2001;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’37.70;
9);MAR-31807;CORRADETTI LUDOVICA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’39.20;

50 Stile Libero Femmine Seniores – Serie

1);MAR-15079;BRAGAGNA GIADA;1999;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’35.20;
2);MAR-27037;CURZI MONICA;1999;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’44.10;

50 Stile Libero Maschi Giovanissimi – Serie

1);MAR-28308;BUSILACCHI MATTEO;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’36.50;
2);MAR-29088;MARZOCCHI MARCO;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’37.70;
3);MAR-28609;PALADINI FILIPPO;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’38.40;
4);MAR-28516;GALEATI MICHELANGELO;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’38.80;
5);MAR-29709;TITA TEODOR ALEXANDRU;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’39.50;
6);ABR-20850;SWUEC MATTEO;2008;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’40.20;
7);MAR-16675;CATTANI DANIELE;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’40.30;
8);MAR-28309;DE MARTINO RICCARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.70;
9);MAR-28680;LANCIOTTI ALESSIO;2008;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’40.80;
10);MAR-29753;SCOTUCCI SAMUELE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.90;
11);MAR-28363;BALLORIANI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’41.00;
12);MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’41.10;
13);MAR-29268;OMICCIOLI MARCO;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’41.50;
14);MAR-29978;GAROFOLI GABRIELE;2009;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’41.70;
15);MAR-29677;MATTONI GIACOMO;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’42.10;
16);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.20;
17);MAR-28310;LAURIOLA CRISTIAN;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’42.50;
18);MAR-28573;STROVEGLI EDOARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.70;
19);MAR-28600;FRATONI ALESSANDRO;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’43.10;
20);MAR-31877;URDICH ALESSANDRO;2008;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’48.30;

50 Stile Libero Maschi Allievi – Serie

1);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.00;
2);MAR-31855;BRINONI TOMMASO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’37.80;
3);MAR-28831;MICHELINI LEONARDO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’38.70;
4);MAR-29817;SHARKA IGLI;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’39.00;
5);MAR-31894;MARONI MORGAN;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’39.20;
6);MAR-31745;TRAMANNONI ANDREA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’39.30;
7);MAR-29259;LUCERTONI RICCARDO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’40.50;
8);MAR-31737;MAZZIERI AMIR;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’40.90;
9);MAR-28978;PAOLUCCI ENRICO;2007;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’41.40;
10);MAR-27958;DI LUPIDIO EDOARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.90;
11);MAR-29247;FERRI MATTIA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’42.30;
12);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.70;
13);MAR-27337;COSTANTINI MARCO;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’42.80;
14);MAR-29892;FALCETELLI DIEGO;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’43.40;
15);MAR-28931;BRAGAGNA LUCA;2007;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’43.70;
);MAR-31246;SACCHI LUCA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.70;
17);MAR-31652;BRAVI ANDREA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’45.70;

50 Stile Libero Maschi Ragazzi – Serie

1);MAR-28977;FALASCONI GIOELE;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’32.30;
2);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.20;
3);MAR-22101;VILLAMAGNA DAVIDE;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’35.10;
4);MAR-26142;FASOLO MASSOLI SASHA;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’35.90;
5);MAR-30184;CARBONI LORENZO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’36.60;
6);MAR-28803;BOVARA LUCIANO;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’37.30;
7);MAR-31705;GROSSI DIEGO;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’37.50;
);MAR-28618;PORTELLI LORENZO;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’37.50;
9);MAR-28150;TRAMANNONI DAVIDE;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.60;
10);MAR-30183;PEROTTI ALESSANDRO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’37.80;
11);MAR-30328;SALVI MATTEO;2005;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’38.30;
12);MAR-27736;PIERONI MICHELE;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.80;
13);MAR-30008;FORTE ANDREA;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’41.70;
14);MAR-30347;BARBONI FILIPPO;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’42.50;
15);MAR-30813;GUALANDRI LORENZO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’42.60;

50 Stile Libero Maschi Juniores – Serie

1);MAR-22710;BARTOLONI ENRICO;2002;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’28.70;
2);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.10;
3);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.70;
4);MAR-27422;CORI LORENZO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’29.90;
5);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’30.90;
6);MAR-27570;MARIANI MATTIA;2002;MAR-2581;539 asd;00’32.30;
7);MAR-23302;MALAVENTURA LEONARDO;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’32.90;
8);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.10;
9);MAR-26209;ERCOLI CESARE;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’33.50;
10);MAR-29003;CIARROCCHI ANDREA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’33.70;
11);MAR-22722;RONCONI GIACOMO;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’34.10;
12);MAR-30389;SASSO LORENZO;2002;MAR-2981;Sport Up Sambenedettese;00’34.30;
13);MAR-31299;D’AMBROSIO MARCO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’35.90;
);MAR-29858;ROMANI ALBERTO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’35.90;
15);MAR-25736;SGARILLA PAOLO;2003;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’36.60;

50 Stile Libero Maschi Cadetti – Serie

1);MAR-31954;SARTI EMANUELE;2000;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’29.60;
2);MAR-28975;LORENZETTI MATTEO;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’31.30;
3);MAR-23139;FALCONI SAMUELE;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’32.70;
4);MAR-26143;SCHIARATURA ENRICO;2000;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’33.40;
5);MAR-22691;ZENOBI MATTIA;2001;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’34.90;
6);MAR-15082;FERRI RICCARDO;2001;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’35.20;

50 Stile Libero Maschi Seniores – Serie

1);MAR-20811;PORTELLI LORENZO;1999;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’27.40;
2);MAR-13622;GIACOMOBONO MATTEO;1998;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’27.90;
3);MAR-31387;MAZZA TOBIA;1998;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’28.40;
4);MAR-31861;BURATTI ANDREA;1998;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’30.50;
5);MAR-26155;GUERRA LORENZO;1999;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’30.70;

Tolentino 23 Aprile 2017

PROPAGANDA PROV.  MACERATA
PISCINA COMUNALE TOLENTINO

23/04/2017 – POMERIGGIO

25 Stile Libero Femmine Assoluti 2010 – Serie

1);MAR-30054;FORCONI CECILIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’20.80;
2);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’22.20;
3);MAR-31263;STROVEGLI COSTANZA;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’24.50;
4);MAR-30892;STOPPONI AMELIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’24.70;
5);MAR-31234;PICCHIETTI ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’25.40;
6);MAR-30071;MERCURI MARGHERITA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’25.50;
7);MAR-32182;VIRDIS ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’26.00;
8);MAR-30899;ZAMPARINI IRENE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’26.60;
9);MAR-30900;BENNELLA DIANA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’26.80;
10);MAR-31222;GIUSTOZZI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’28.40;
11);MAR-32322;SAMPAOLO EMMA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’30.90;
12);MAR-31439;FABIANI CAMILLA;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’31.20;
13);MAR-32315;MAGNAPANE CAMILLA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’31.80;
14);MAR-31671;SBERNINI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.60;
15);MAR-32409;PRINCIPI VIOLA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.60;
16);MAR-30891;DEL NATALE ALICE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’34.80;
17);MAR-32319;UNCINI GIULIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’35.40;
18);MAR-30893;CHIAPPA LETIZIA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.30;

25 Stile Libero Maschi Assoluti 2010 – Serie

1);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’22.20;
2);MAR-31923;MOSCATELLI ALBERTO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’23.30;
3);MAR-32183;TESTASECCA THOMAS;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’24.90;
4);MAR-30109;ANSOVINI GIACOMO;2010;MAR-2581;539 asd;00’25.70;
5);MAR-31228;MERCANTI ALESSIO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’26.50;
6);MAR-31248;SCOCCO RICCARDO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’26.70;
7);MAR-31422;ARLEO ALESSANDRO FRANCESCO;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’27.50;
);MAR-30895;SILVI LORENZO;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’27.50;
9);MAR-31211;ANSELMI FEDERICO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’27.80;
);MAR-32226;NARDI MATTEO;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’27.80;
11);MAR-31233;PIANTONI LUCA;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’31.80;

50 Stile Libero Femmine Assoluti 2008 – Serie

1);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.10;
2);MAR-28564;PACI ANGELICA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.80;
3);MAR-29743;GAETANI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.60;
4);MAR-31756;IOMMI CATERINA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’43.40;
);MAR-31669;MARTUFI GRETA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.40;
6);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.90;
7);MAR-30030;PAOLINI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.10;
8);MAR-31426;FORCONI GIULIA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’44.30;
9);MAR-27242;AMORE BONAPASTA AURORA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’44.70;
10);MAR-29747;MARIANI GIULIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.30;
11);MAR-29235;SABATINELLI ANNA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’45.70;
12);MAR-30061;ILARI STELLA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’46.50;
13);MAR-29752;PUCCI PAOLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.80;
14);MAR-29739;BIONDI AURORA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.00;
15);MAR-29698;BASTIA LINDA;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’47.30;
16);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’47.90;
17);MAR-31217;FERRARA LUCREZIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.10;
18);MAR-29750;PAPILI MERI;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.80;
19);MAR-31209;AGOSTINI EMMA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.50;
);MAR-29231;FRATTALI BENEDETTA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’50.50;
);MAR-27372;ROSSI VERONICA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’50.50;
22);MAR-30386;PAGLIALONGA IRENE;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’51.60;
);MAR-31025;TAMBURRI SARA;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’51.60;
24);MAR-31611;PIANELLI NICA FUHUI;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’51.80;
25);MAR-29755;TORRESI GIADA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.30;
26);MAR-29740;D’ALTERIO ISABELLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.90;
27);MAR-30075;LEBORONI NOEMI;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’53.70;
28);MAR-31427;ALLEGRINI SOFIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’55.70;
29);MAR-31881;MATAJ KRISTEL;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’56.00;
30);MAR-31958;RAFANELLI ARIANNA;2009;MAR-2581;539 asd;00’58.00;
31);MAR-32317;ROCCI AMY;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’58.60;
32);MAR-32324;MERCURI ASHLEY;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’00.10;
33);MAR-29745;LAGOWSKI EMMA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.80;
);MAR-29754;TORRESI ELEONORA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.80;
35);MAR-31425;ONORI ALICE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’04.50;
36);MAR-31995;BARBONI LUCIA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’06.40;
37);MAR-31956;GIACINTI SARA;2009;MAR-2581;539 asd;01’08.60;
38);MAR-32058;GHERGO GIORGIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’09.60;
39);MAR-31959;TARDELLA MARIA CHIARA;2008;MAR-2581;539 asd;01’11.50;

50 Stile Libero Maschi Assoluti 2008 – Serie

1);MAR-28309;DE MARTINO RICCARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.30;
2);MAR-29753;SCOTUCCI SAMUELE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.00;
3);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.00;
4);MAR-28363;BALLORIANI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’42.70;
5);MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’43.30;
6);MAR-28573;STROVEGLI EDOARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.40;
7);MAR-30077;CASADIDIO PIETRO;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’45.10;
8);MAR-28777;CAMPANELLA TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’46.30;
9);MAR-29654;SERENELLI RUDY;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’46.60;
10);MAR-29927;COPPARI LORENZO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’47.30;
);MAR-31749;FIACCONI JACOPO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.30;
12);MAR-30108;TRITARELLI LORENZO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’47.40;
13);MAR-28782;PUGNALONI FILIPPO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’47.80;
14);MAR-30896;FERRARI MATTEO;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’48.10;
15);MAR-30028;FRATTARI MARCO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.80;
16);MAR-31524;TIBERI LEONARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.20;
17);MAR-29512;RAPARI FEDERICO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’51.20;
18);MAR-30272;SCISCIANI DIEGO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’51.90;
19);MAR-30027;ROMAGNOLI LUCA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.00;
20);MAR-31741;MAGRINI DANIELE;2008;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’52.20;
21);MAR-31757;SALVUCCI MATTEO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’52.30;
22);MAR-31216;CRAIA MARCO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.50;
23);MAR-29514;RIPARI TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’54.80;
24);MAR-29232;GIULIANO ANDREA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’55.00;
25);MAR-30419;PYLYPOVYCH EUGENIO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.30;
26);MAR-31261;STEFONI LORENZO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.80;
27);MAR-31230;NATALI MATIAS;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.00;
28);MAR-31208;AGOSTINI DIEGO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.20;
);MAR-32304;BRUSCA LORENZO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’58.20;
);MAR-30384;CETRARO FRANCESCO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’58.20;
);MAR-32134;RAFANELLI LEONARDO;2008;MAR-2581;539 asd;00’58.20;
32);MAR-30890;BARTOLONI LUDOVICO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’59.20;
33);MAR-32334;RENZI RICCARDO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;01’00.30;
34);MAR-30418;SILVESTRINI PIETRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.10;
35);MAR-32303;BACALONI ALESSIO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;01’02.20;
36);MAR-32280;MOSCIATTI LEONARDO;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’05.50;
37);MAR-31754;KHARROUBI YOUSSEF;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’05.80;
38);MAR-32281;FONTI NICCOLO’;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’06.00;
39);MAR-32313;DEL VECCHIO DANIELE;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’07.50;
40);MAR-31753;BONVICINI MARCO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’07.70;
41);MAR-31424;PONTONI RICCARDO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’09.60;
42);MAR-31423;BUFANO MANUEL;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’11.80;
43);MAR-32056;MAPONI VINCENZO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’13.40;
44);MAR-31755;ILARI ALESSANDRO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’14.20;
45);MAR-32314;DEL VECCHIO DIEGO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’22.00;

25 Farfalla Femmine Assoluti 2010 – Serie

1);MAR-30054;FORCONI CECILIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’25.70;
2);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’26.50;
3);MAR-30892;STOPPONI AMELIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’33.60;
4);MAR-30071;MERCURI MARGHERITA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’33.90;
5);MAR-30899;ZAMPARINI IRENE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’35.00;
6);MAR-30891;DEL NATALE ALICE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’36.80;
7);MAR-31439;FABIANI CAMILLA;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’37.00;
8);MAR-30900;BENNELLA DIANA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’41.10;
9);MAR-30893;CHIAPPA LETIZIA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’02.70;

25 Farfalla Maschi Assoluti 2010 – Serie

1);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’31.20;
2);MAR-30895;SILVI LORENZO;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’32.30;
3);MAR-30109;ANSOVINI GIACOMO;2010;MAR-2581;539 asd;00’33.70;
4);MAR-31422;ARLEO ALESSANDRO FRANCESCO;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’40.90;

25 Farfalla Femmine Assoluti 2008 – Serie

1);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’23.10;
2);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’23.20;
3);MAR-27242;AMORE BONAPASTA AURORA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’23.70;
4);MAR-29743;GAETANI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’24.20;
5);MAR-29698;BASTIA LINDA;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’24.40;
6);MAR-31756;IOMMI CATERINA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’24.60;
7);MAR-29231;FRATTALI BENEDETTA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’25.00;
8);MAR-28564;PACI ANGELICA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’26.20;
9);MAR-31881;MATAJ KRISTEL;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’26.90;
10);MAR-31426;FORCONI GIULIA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’27.10;
11);MAR-30030;PAOLINI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’27.30;
12);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’27.40;
13);MAR-29235;SABATINELLI ANNA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’27.50;
14);MAR-27372;ROSSI VERONICA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’28.40;
15);MAR-30061;ILARI STELLA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’28.50;
16);MAR-31217;FERRARA LUCREZIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’28.80;
17);MAR-30386;PAGLIALONGA IRENE;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’29.40;
18);MAR-31209;AGOSTINI EMMA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.60;
);MAR-30075;LEBORONI NOEMI;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’29.60;
);MAR-31611;PIANELLI NICA FUHUI;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’29.60;
21);MAR-31669;MARTUFI GRETA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.90;
22);MAR-29750;PAPILI MERI;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.10;
23);MAR-31995;BARBONI LUCIA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’34.40;
24);MAR-31025;TAMBURRI SARA;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’35.00;
25);MAR-31427;ALLEGRINI SOFIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’36.60;
26);MAR-32058;GHERGO GIORGIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’39.00;
27);MAR-29755;TORRESI GIADA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.00;
28);MAR-32317;ROCCI AMY;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’40.50;
29);MAR-31425;ONORI ALICE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’41.40;
30);MAR-31959;TARDELLA MARIA CHIARA;2008;MAR-2581;539 asd;00’41.60;
31);MAR-32337;RUGGERI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’41.80;
32);MAR-31956;GIACINTI SARA;2009;MAR-2581;539 asd;00’42.00;
33);MAR-31958;RAFANELLI ARIANNA;2009;MAR-2581;539 asd;00’44.40;

25 Farfalla Maschi Assoluti 2008 – Serie

1);MAR-30077;CASADIDIO PIETRO;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’21.90;
2);MAR-28363;BALLORIANI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’23.60;
);MAR-28309;DE MARTINO RICCARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’23.60;
4);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’23.70;
);MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’23.70;
6);MAR-29512;RAPARI FEDERICO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’25.10;
);MAR-29753;SCOTUCCI SAMUELE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’25.10;
8);MAR-29927;COPPARI LORENZO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’25.50;
9);MAR-30108;TRITARELLI LORENZO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’26.00;
10);MAR-30896;FERRARI MATTEO;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’26.30;
11);MAR-29654;SERENELLI RUDY;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’27.20;
12);MAR-28782;PUGNALONI FILIPPO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’27.30;
13);MAR-29232;GIULIANO ANDREA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’28.00;
14);MAR-31741;MAGRINI DANIELE;2008;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’29.00;
15);MAR-32134;RAFANELLI LEONARDO;2008;MAR-2581;539 asd;00’29.30;
16);MAR-30384;CETRARO FRANCESCO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’31.00;
17);MAR-31424;PONTONI RICCARDO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’31.60;
18);MAR-29514;RIPARI TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’31.70;
);MAR-30272;SCISCIANI DIEGO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’31.70;
20);MAR-31757;SALVUCCI MATTEO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’31.80;
21);MAR-28777;CAMPANELLA TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’31.90;
22);MAR-32303;BACALONI ALESSIO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’33.70;
23);MAR-32304;BRUSCA LORENZO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’34.20;
24);MAR-30890;BARTOLONI LUDOVICO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’38.40;
);MAR-31423;BUFANO MANUEL;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’38.40;
26);MAR-32280;MOSCIATTI LEONARDO;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.90;

23/04/2017 – POMERIGGIO

50 Stile Libero Femmine Assoluti 2006 – Serie

1);MAR-31220;GIACONI SHARON;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.60;
2);MAR-28562;MAZZONI FRANCESCA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.70;
3);MAR-30235;BASSO BENEDETTA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.20;
4);MAR-29744;IPPOLITI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.00;
5);MAR-31030;GENTILI ASIA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’39.40;
6);MAR-28576;TOSTI GAIA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.80;
7);MAR-28767;RAMADORI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.00;
8);MAR-30403;ANGELETTI ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’42.00;
9);MAR-30076;BEDINI MARTINA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’42.50;
10);MAR-32305;FOGLIA MATILDE;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;00’42.80;
11);MAR-30903;CARMINELLI BENEDETTA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’48.20;
12);MAR-31219;GATTINI GRETA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.40;
);MAR-28627;MARIANI ARIANNA;2007;MAR-2581;539 asd;00’48.40;
14);MAR-31223;GIUSTOZZI SOFIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.60;
);MAR-32222;PETINARI ALICE;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’48.60;
16);MAR-29258;MOSCONI NICLA;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’49.20;
17);MAR-29255;GAGLIARDINI GINEVRA;2007;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’49.60;
18);MAR-29251;CARTECHINI BEATRICE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’50.00;
19);MAR-31226;MARCELLETTI ALICE;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.50;
20);MAR-32090;PAGNANELLI GRETA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’54.00;
21);MAR-32338;FABBRIZI CAMILLA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’54.60;
22);MAR-32223;BELFIORE CARLOTTA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’54.80;
23);MAR-32237;MORICI ANGELICA;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’56.00;
24);MAR-31960;PIERMARINI EMMA;2007;MAR-2581;539 asd;00’57.10;
25);MAR-32298;D’INNOCENZO CHIARA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’57.20;
);MAR-30939;SALVUCCI SARA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’57.20;
27);MAR-32299;RILLI ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’58.60;
28);MAR-32113;ZAMPONI ANGELICA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’01.70;
29);MAR-32224;MICUCCI MATILDE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’09.50;
30);MAR-32137;MARZIALI RACHELE;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’16.60;

50 Stile Libero Maschi Assoluti 2006 – Serie

1);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.30;
2);MAR-27958;DI LUPIDIO EDOARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.50;
3);MAR-29259;LUCERTONI RICCARDO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’41.10;
4);MAR-31737;MAZZIERI AMIR;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’41.50;
5);MAR-31246;SACCHI LUCA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.60;
6);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.00;
7);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.40;
8);MAR-30909;AMADEI ANDREA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’43.10;
9);MAR-30908;GIULIANO ALESSANDRO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’44.10;
10);LAZ-101459;TRONCHI NICHOLAS;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’47.60;
11);MAR-30421;KHALOUQ ANASS;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.40;
12);MAR-30902;TRAVAGLINI FRANCESCO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’51.30;
13);MAR-31224;CONTI CHRISTIAN;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.10;
14);MAR-30905;DE CASTRIS ALFREDO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’56.70;
15);MAR-32302;VISSANI ALESSANDRO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’12.30;

50 Stile Libero Femmine Assoluti 2004 – Serie

1);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.90;
2);MAR-31215;CORAZZA CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.80;
3);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.10;
4);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’37.30;
5);MAR-30469;CONTIGIANI MIKAYLLA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.70;
6);MAR-30465;RENZI SARA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.00;
7);MAR-31738;BECCACECE GLORIA;2004;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’39.30;
8);MAR-31243;POSTIGLIONE ALESSIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.20;
9);MAR-31790;BRACALENTE SOFIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.50;
10);MAR-31791;COCCIA ALESSIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.20;
11);MAR-31774;SENESI SERENA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’44.40;
12);MAR-30904;COTOR DIANA;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’44.50;
13);MAR-31988;STEENBERGEN SAM;2005;MAR-2581;539 asd;00’44.80;
14);MAR-31739;GAGLIARDINI LINDA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’55.80;

50 Stile Libero Maschi Assoluti 2004 – Serie

1);MAR-31748;MATTIOZZI ALESSANDRO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.20;
2);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.80;
3);MAR-30238;GIAMMARINI FILIPPO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.70;
4);MAR-28150;TRAMANNONI DAVIDE;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.30;
5);MAR-27736;PIERONI MICHELE;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.40;
6);MAR-31869;ANDREUCCI LUDOVICO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’46.40;
7);MAR-31617;CARUCCI ALESSIO SAKY;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’53.00;
8);MAR-32293;SCOGNAMIGLIO CIRO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’54.30;
9);MAR-30907;COLA LEONARDO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’57.10;

50 Stile Libero Femmine Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-30104;PIZZUTI ANNA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.40;
2);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.00;
3);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’34.80;
);MAR-27495;MARIANI CHIARA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.80;
5);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.50;
6);MAR-28553;GRECO LUDOVICA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.00;
7);MAR-26217;SANTECCHIA ANNALISA;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’40.30;
8);MAR-28936;RICOTTA ELEONORA;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’40.90;
9);MAR-32308;ROMANELLI ANGELICA;2003;MAR-2439;Energy Group ssd;00’41.70;

50 Stile Libero Maschi Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’30.00;
);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’30.00;
3);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’30.60;
4);MAR-26209;ERCOLI CESARE;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’31.40;
5);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.60;
6);MAR-27570;MARIANI MATTIA;2002;MAR-2581;539 asd;00’32.80;
7);MAR-28579;ANGELETTI NICOLA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.90;
8);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’33.60;
9);MAR-28765;MANCINI PIETRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.70;
10);MAR-28547;COCCI LORENZO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.70;
11);MAR-30910;ROSSI FEDERICO;2002;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’34.90;
12);MAR-27405;SFASCIOTTI LEONARDO;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’35.10;
13);MAR-29692;GIULIANELLI RICCARDO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’39.10;
14);MAR-22698;BRUNI SEBASTIANO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’39.50;

50 Stile Libero Femmine Assoluti 2000 – Serie

1);MAR-27494;MARI REBECCA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.20;

50 Stile Libero Maschi Assoluti 2000 – Serie

1);MAR-22691;ZENOBI MATTIA;2001;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’35.00;

50 Farfalla Femmine Assoluti 2006 – Serie

1);MAR-28562;MAZZONI FRANCESCA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.40;
2);MAR-30235;BASSO BENEDETTA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.00;
3);MAR-29744;IPPOLITI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.00;
4);MAR-31220;GIACONI SHARON;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.10;
5);MAR-28767;RAMADORI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.20;
6);MAR-30403;ANGELETTI ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’52.10;
7);MAR-28576;TOSTI GAIA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’59.40;
8);MAR-29255;GAGLIARDINI GINEVRA;2007;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’59.90;
9);MAR-31030;GENTILI ASIA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’01.40;
10);MAR-29258;MOSCONI NICLA;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’02.30;
11);MAR-31223;GIUSTOZZI SOFIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’03.20;
12);MAR-28627;MARIANI ARIANNA;2007;MAR-2581;539 asd;01’04.30;
13);MAR-32338;FABBRIZI CAMILLA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’04.70;
14);MAR-32222;PETINARI ALICE;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’04.90;
15);MAR-30076;BEDINI MARTINA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’05.20;
16);MAR-30939;SALVUCCI SARA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’06.30;
17);MAR-32237;MORICI ANGELICA;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’17.90;
18);MAR-32090;PAGNANELLI GRETA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’18.00;
19);MAR-31960;PIERMARINI EMMA;2007;MAR-2581;539 asd;01’19.20;
20);MAR-29251;CARTECHINI BEATRICE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’19.60;
21);MAR-32137;MARZIALI RACHELE;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’20.20;
22);MAR-32113;ZAMPONI ANGELICA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’29.20;

50 Farfalla Maschi Assoluti 2006 – Serie

1);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.10;
2);MAR-30909;AMADEI ANDREA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’48.60;
3);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.80;
4);MAR-27958;DI LUPIDIO EDOARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.10;
5);MAR-29259;LUCERTONI RICCARDO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’52.40;
6);MAR-31246;SACCHI LUCA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.50;
7);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.00;
8);MAR-31737;MAZZIERI AMIR;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’56.30;
9);MAR-30902;TRAVAGLINI FRANCESCO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’59.40;
10);LAZ-101459;TRONCHI NICHOLAS;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’06.90;
11);MAR-31224;CONTI CHRISTIAN;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’11.90;
12);MAR-30905;DE CASTRIS ALFREDO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’12.70;

50 Farfalla Femmine Assoluti 2004 – Serie

1);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.40;
2);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.90;
3);MAR-31738;BECCACECE GLORIA;2004;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’44.10;
4);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’45.00;
5);MAR-31215;CORAZZA CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.10;
6);MAR-30469;CONTIGIANI MIKAYLLA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.00;
7);MAR-30465;RENZI SARA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.10;
8);MAR-31791;COCCIA ALESSIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.80;
9);MAR-31988;STEENBERGEN SAM;2005;MAR-2581;539 asd;00’54.70;
10);MAR-31243;POSTIGLIONE ALESSIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.50;
11);MAR-31790;BRACALENTE SOFIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.00;
12);MAR-30904;COTOR DIANA;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’58.50;
13);MAR-31739;GAGLIARDINI LINDA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’15.20;

50 Farfalla Maschi Assoluti 2004 – Serie

1);MAR-31748;MATTIOZZI ALESSANDRO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.30;
2);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.20;
3);MAR-31869;ANDREUCCI LUDOVICO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’50.60;
4);MAR-27736;PIERONI MICHELE;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.90;
5);MAR-32293;SCOGNAMIGLIO CIRO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’07.20;
6);MAR-31617;CARUCCI ALESSIO SAKY;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’15.30;
7);MAR-30907;COLA LEONARDO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’20.00;

50 Farfalla Femmine Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-30104;PIZZUTI ANNA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.80;
2);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’39.40;
3);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.00;
4);MAR-27495;MARIANI CHIARA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.20;
5);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.60;
6);MAR-28553;GRECO LUDOVICA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.60;
7);MAR-28936;RICOTTA ELEONORA;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’46.40;

50 Farfalla Maschi Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.20;
2);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.60;
3);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.20;
4);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.10;
5);MAR-26209;ERCOLI CESARE;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’38.50;
6);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.90;
7);MAR-28579;ANGELETTI NICOLA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.50;
8);MAR-28547;COCCI LORENZO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.30;
9);MAR-29692;GIULIANELLI RICCARDO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’48.50;
10);MAR-27570;MARIANI MATTIA;2002;MAR-2581;539 asd;00’48.70;
11);MAR-22698;BRUNI SEBASTIANO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’49.40;

50 Farfalla Femmine Assoluti 2000 – Serie

1);MAR-27494;MARI REBECCA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.30;

50 Farfalla Maschi Assoluti 2000 – Serie

1);MAR-22691;ZENOBI MATTIA;2001;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’41.30;

50 Farfalla Femmine Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-28144;PALMIERI ARIANNA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.70;

Matelica 12 Marzo 2017


PROPAGANDA PROV.  MACERATA
PISCINA COMUNALE MATELICA

12/03/2017 – POMERIGGIO

25 Dorso Femmine Assoluti 2010 – Serie

1);MAR-31671;SBERNINI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’23.20;
2);MAR-31234;PICCHIETTI ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’26.50;
3);MAR-30899;ZAMPARINI IRENE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’29.20;
4);MAR-31222;GIUSTOZZI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’30.30;
5);MAR-30071;MERCURI MARGHERITA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’31.10;
6);MAR-30892;STOPPONI AMELIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’31.30;
7);MAR-30054;FORCONI CECILIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’31.80;
);MAR-32182;VIRDIS ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’31.80;
9);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’31.90;
);MAR-32319;UNCINI GIULIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’31.90;
11);MAR-31259;SOLLINI EMMA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.00;
12);MAR-32282;MANGANI PETRA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.00;
13);MAR-32312;CANTENNE LINDA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’34.40;
14);MAR-30900;BENNELLA DIANA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’34.50;
15);MAR-31439;FABIANI CAMILLA;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’34.60;
16);MAR-32322;SAMPAOLO EMMA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’35.30;
17);MAR-32315;MAGNAPANE CAMILLA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’37.70;
18);MAR-32325;SORINO ALESSIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’37.90;
19);MAR-30893;CHIAPPA LETIZIA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.70;
20);MAR-30891;DEL NATALE ALICE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’42.00;

25 Dorso Maschi Assoluti 2010 – Serie

1);MAR-31248;SCOCCO RICCARDO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’27.50;
);MAR-32183;TESTASECCA THOMAS;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’27.50;
3);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’29.20;
4);MAR-31228;MERCANTI ALESSIO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.50;
);MAR-31923;MOSCATELLI ALBERTO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.50;
6);MAR-30895;SILVI LORENZO;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’32.00;
7);MAR-31211;ANSELMI FEDERICO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.90;
8);MAR-30109;ANSOVINI GIACOMO;2010;MAR-2581;539 asd;00’33.50;
9);MAR-31422;ARLEO ALESSANDRO FRANCESCO;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’34.10;
10);MAR-32226;NARDI MATTEO;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’35.80;
11);MAR-32316;MANDOLESI LEONARDO;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’37.20;

50 Dorso Femmine Assoluti 2008 – Serie

1);MAR-29743;GAETANI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.00;
2);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.40;
3);MAR-31669;MARTUFI GRETA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.50;
4);MAR-27242;AMORE BONAPASTA AURORA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’50.30;
);MAR-28564;PACI ANGELICA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.30;
5);MAR-31209;AGOSTINI EMMA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.90;
6);MAR-29754;TORRESI ELEONORA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.60;
7);MAR-31756;IOMMI CATERINA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’52.00;
8);MAR-30030;PAOLINI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.00;
9);MAR-29747;MARIANI GIULIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.30;
10);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.90;
11);MAR-29698;BASTIA LINDA;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’54.00;
12);MAR-30061;ILARI STELLA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’54.10;
13);MAR-31426;FORCONI GIULIA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’55.30;
14);MAR-31217;FERRARA LUCREZIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.70;
15);MAR-30424;GIANI MIREA MARIA VITTORIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.80;
16);MAR-29755;TORRESI GIADA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.80;
17);MAR-30075;LEBORONI NOEMI;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’56.90;
18);MAR-29740;D’ALTERIO ISABELLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.60;
19);MAR-27372;ROSSI VERONICA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’58.10;
20);MAR-29231;FRATTALI BENEDETTA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’58.70;
);MAR-31611;PIANELLI NICA FUHUI;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’58.70;
22);MAR-29750;PAPILI MERI;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.90;
23);MAR-30386;PAGLIALONGA IRENE;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’59.60;
24);MAR-30898;FUSCA’ MATILDE;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’01.30;
25);MAR-31881;MATAJ KRISTEL;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’04.80;
26);MAR-29737;ANGELETTI MARTINA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’05.00;
27);MAR-32317;ROCCI AMY;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’05.40;
28);MAR-29246;SESTILI BIANCA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’05.80;
29);MAR-31956;GIACINTI SARA;2009;MAR-2581;539 asd;01’06.00;
);MAR-29552;RUGGERI CARLA JEAN;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’06.00;
31);MAR-31995;BARBONI LUCIA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’08.30;
32);MAR-30901;PIEVANI CATERINA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’08.80;
33);MAR-32058;GHERGO GIORGIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’11.10;
34);MAR-31427;ALLEGRINI SOFIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’11.40;
35);MAR-31997;CHIAPPETTI NOEMI;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’11.80;
);MAR-32320;STROPPA RAISSA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’11.80;
37);MAR-31959;TARDELLA MARIA CHIARA;2008;MAR-2581;539 asd;01’12.90;
38);MAR-31425;ONORI ALICE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’15.20;
39);MAR-31618;LEONORI ELISA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’19.30;

50 Dorso Maschi Assoluti 2008 – Serie

1);MAR-28309;DE MARTINO RICCARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.30;
);MAR-29753;SCOTUCCI SAMUELE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.30;
3);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.30;
4);MAR-28782;PUGNALONI FILIPPO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’51.30;
5);MAR-29927;COPPARI LORENZO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’53.80;
6);MAR-29862;CIARROCCA LUIS ADRIANO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.60;
7);MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’54.70;
8);MAR-29654;SERENELLI RUDY;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’54.90;
9);MAR-30896;FERRARI MATTEO;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’55.30;
10);MAR-30423;PETRELLI LEONARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.50;
11);MAR-30108;TRITARELLI LORENZO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’55.80;
12);MAR-30383;CELOALIAJ FLAVIO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’56.10;
13);MAR-29512;RAPARI FEDERICO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’56.50;
14);MAR-31430;FOGLIA ALESSANDRO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’56.60;
15);MAR-28777;CAMPANELLA TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’56.70;
16);MAR-31524;TIBERI LEONARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.00;
17);MAR-31029;FARINELLI DANIELE;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’57.70;
18);MAR-31741;MAGRINI DANIELE;2008;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’58.20;
19);MAR-30077;CASADIDIO PIETRO;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’58.50;
20);MAR-29232;GIULIANO ANDREA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’59.60;
21);MAR-30384;CETRARO FRANCESCO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’59.80;
22);MAR-31212;BAIOCCO MARCO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.10;
23);MAR-31208;AGOSTINI DIEGO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.20;
);MAR-28541;BORA RAOUL;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.20;
);MAR-29514;RIPARI TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’02.20;
);MAR-30027;ROMAGNOLI LUCA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.20;
27);MAR-29751;PISACANE PAOLO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.30;
28);MAR-30890;BARTOLONI LUDOVICO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’02.80;
);MAR-30419;PYLYPOVYCH EUGENIO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.80;
30);MAR-32303;BACALONI ALESSIO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;01’03.00;
31);MAR-31754;KHARROUBI YOUSSEF;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’03.90;
32);MAR-31423;BUFANO MANUEL;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’06.20;
33);MAR-31230;NATALI MATIAS;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’08.10;
);MAR-31261;STEFONI LORENZO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’08.10;
35);MAR-30244;SBROLLINI LEONARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’08.40;
36);MAR-31670;POLIDORI ANGELO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’09.10;
37);MAR-32281;FONTI NICCOLO’;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’11.10;
38);MAR-31755;ILARI ALESSANDRO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’11.20;
39);MAR-31753;BONVICINI MARCO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’12.30;
40);MAR-29233;ANTONELLI LORENZO;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’12.50;
41);MAR-32056;MAPONI VINCENZO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’13.40;
42);MAR-32321;ANGELONI RICCARDO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’15.40;
43);MAR-28779;DOMIZI NICOLO’;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’16.60;
);MAR-31424;PONTONI RICCARDO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’16.60;
45);MAR-32280;MOSCIATTI LEONARDO;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’17.00;
46);MAR-31221;GIOSUE’ RICCARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’17.20;

25 Rana Femmine Assoluti 2010 – Serie

1);MAR-30054;FORCONI CECILIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’27.20;
2);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’31.50;
3);MAR-30891;DEL NATALE ALICE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’36.80;
4);MAR-30899;ZAMPARINI IRENE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’36.90;
5);MAR-30071;MERCURI MARGHERITA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’37.50;
6);MAR-30900;BENNELLA DIANA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’43.10;
7);MAR-32322;SAMPAOLO EMMA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’44.10;
8);MAR-31439;FABIANI CAMILLA;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’45.70;
9);MAR-32315;MAGNAPANE CAMILLA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’52.60;
);MAR-32325;SORINO ALESSIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’52.60;
11);MAR-32312;CANTENNE LINDA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’53.40;
12);MAR-32319;UNCINI GIULIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’53.60;
13);MAR-30893;CHIAPPA LETIZIA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’03.80;

25 Rana Maschi Assoluti 2010 – Serie

1);MAR-30109;ANSOVINI GIACOMO;2010;MAR-2581;539 asd;00’37.70;
);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’37.70;
3);MAR-32226;NARDI MATTEO;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’42.50;
4);MAR-32316;MANDOLESI LEONARDO;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’44.50;
5);MAR-30895;SILVI LORENZO;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’45.60;
6);MAR-31422;ARLEO ALESSANDRO FRANCESCO;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’45.90;

50 Rana Femmine Assoluti 2008 – Serie

1);MAR-29743;GAETANI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.00;
2);MAR-27242;AMORE BONAPASTA AURORA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’55.60;
3);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.60;
4);MAR-28564;PACI ANGELICA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.40;
5);MAR-29698;BASTIA LINDA;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’02.50;
6);MAR-27372;ROSSI VERONICA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’04.20;
7);MAR-31426;FORCONI GIULIA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’04.70;
);MAR-30061;ILARI STELLA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’04.70;
9);MAR-31611;PIANELLI NICA FUHUI;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;01’06.10;
10);MAR-30030;PAOLINI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’07.70;
11);MAR-31756;IOMMI CATERINA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’09.00;
12);MAR-29552;RUGGERI CARLA JEAN;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’10.50;
13);MAR-30386;PAGLIALONGA IRENE;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’11.60;
14);MAR-29231;FRATTALI BENEDETTA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’11.70;
15);MAR-31997;CHIAPPETTI NOEMI;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’14.10;
16);MAR-31956;GIACINTI SARA;2009;MAR-2581;539 asd;01’14.20;
17);MAR-32337;RUGGERI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’14.60;
18);MAR-30898;FUSCA’ MATILDE;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’14.70;
19);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’14.80;
20);MAR-31209;AGOSTINI EMMA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’17.70;
21);MAR-31995;BARBONI LUCIA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’18.60;
22);MAR-31425;ONORI ALICE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’18.80;
23);MAR-30075;LEBORONI NOEMI;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’19.10;
24);MAR-30901;PIEVANI CATERINA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’20.80;
25);MAR-32058;GHERGO GIORGIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’24.10;
26);MAR-32317;ROCCI AMY;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’25.90;
27);MAR-31427;ALLEGRINI SOFIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’27.80;
28);MAR-31881;MATAJ KRISTEL;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’34.60;
29);MAR-31959;TARDELLA MARIA CHIARA;2008;MAR-2581;539 asd;01’36.40;

50 Rana Maschi Assoluti 2008 – Serie

1);MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’53.90;
2);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.90;
3);MAR-29654;SERENELLI RUDY;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’58.80;
4);MAR-29927;COPPARI LORENZO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’59.20;
5);MAR-28309;DE MARTINO RICCARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’59.50;
6);MAR-31741;MAGRINI DANIELE;2008;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’00.60;
7);MAR-30108;TRITARELLI LORENZO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’01.50;
8);MAR-30896;FERRARI MATTEO;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’06.80;
9);MAR-30077;CASADIDIO PIETRO;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’07.10;
10);MAR-30423;PETRELLI LEONARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’08.50;
11);MAR-32303;BACALONI ALESSIO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;01’09.00;
);MAR-31430;FOGLIA ALESSANDRO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’09.00;
13);MAR-31029;FARINELLI DANIELE;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’09.60;
14);MAR-29512;RAPARI FEDERICO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’09.90;
15);MAR-30383;CELOALIAJ FLAVIO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’12.00;
16);MAR-28541;BORA RAOUL;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’12.90;
17);MAR-29753;SCOTUCCI SAMUELE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’14.90;
18);MAR-28782;PUGNALONI FILIPPO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’15.30;
19);MAR-30384;CETRARO FRANCESCO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’16.70;
20);MAR-29514;RIPARI TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’17.20;
21);MAR-31424;PONTONI RICCARDO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’17.90;
22);MAR-31754;KHARROUBI YOUSSEF;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’19.30;
23);MAR-32280;MOSCIATTI LEONARDO;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’20.40;
24);MAR-30890;BARTOLONI LUDOVICO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’23.40;
);MAR-28777;CAMPANELLA TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’23.40;
26);MAR-31753;BONVICINI MARCO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’24.50;
27);MAR-32056;MAPONI VINCENZO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’30.80;
28);MAR-31423;BUFANO MANUEL;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’39.80;
29);MAR-32321;ANGELONI RICCARDO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’55.90;

12/03/2017 – POMERIGGIO

50 Dorso Femmine Assoluti 2006 – Serie

1);MAR-28562;MAZZONI FRANCESCA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.90;
2);MAR-30403;ANGELETTI ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’44.60;
3);MAR-31030;GENTILI ASIA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’46.00;
4);MAR-29744;IPPOLITI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.00;
5);MAR-28576;TOSTI GAIA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.10;
6);MAR-30235;BASSO BENEDETTA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.30;
7);MAR-28767;RAMADORI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.30;
8);MAR-28578;VESSELLA GRETA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.10;
9);MAR-32140;ROJAS DURAN NICOL NAYARA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’52.30;
10);MAR-28627;MARIANI ARIANNA;2007;MAR-2581;539 asd;00’52.40;
11);MAR-30903;CARMINELLI BENEDETTA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’54.80;
);MAR-31223;GIUSTOZZI SOFIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.80;
13);MAR-29251;CARTECHINI BEATRICE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’55.10;
14);MAR-31219;GATTINI GRETA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.30;
15);MAR-31960;PIERMARINI EMMA;2007;MAR-2581;539 asd;01’00.00;
16);MAR-32258;TARDINI SOFIA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’00.30;
17);MAR-32223;BELFIORE CARLOTTA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’00.60;
);MAR-30906;BRAVI LAVINIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’00.60;
);MAR-32237;MORICI ANGELICA;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’00.60;
20);MAR-32090;PAGNANELLI GRETA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’03.60;
21);MAR-30939;SALVUCCI SARA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’05.80;
22);MAR-32298;D’INNOCENZO CHIARA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’07.70;
23);MAR-32301;TIRANTI CAMILLA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’07.90;
24);MAR-32224;MICUCCI MATILDE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’13.00;
25);MAR-32113;ZAMPONI ANGELICA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’15.90;
26);MAR-32137;MARZIALI RACHELE;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’16.50;

50 Dorso Maschi Assoluti 2006 – Serie

1);MAR-27958;DI LUPIDIO EDOARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.40;
2);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.10;
3);MAR-31028;FARINELLI GABRIELE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’46.20;
4);MAR-29259;LUCERTONI RICCARDO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’47.50;
5);MAR-31246;SACCHI LUCA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.80;
6);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.30;
7);MAR-31737;MAZZIERI AMIR;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’50.30;
8);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.80;
9);MAR-30909;AMADEI ANDREA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’51.80;
10);MAR-30421;KHALOUQ ANASS;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.40;
11);MAR-30905;DE CASTRIS ALFREDO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’55.70;
12);LAZ-101459;TRONCHI NICHOLAS;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’01.50;
13);MAR-31224;CONTI CHRISTIAN;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’06.20;
14);MAR-30902;TRAVAGLINI FRANCESCO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’12.40;

50 Dorso Femmine Assoluti 2004 – Serie

1);MAR-30443;VECCHI GIADA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.10;
2);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’42.80;
);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.80;
4);MAR-31738;BECCACECE GLORIA;2004;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’43.80;
5);MAR-30465;RENZI SARA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.20;
6);MAR-26019;OTTAVIANI LISA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’44.30;
7);MAR-30469;CONTIGIANI MIKAYLLA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.30;
8);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.60;
9);MAR-30904;COTOR DIANA;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’46.60;
10);MAR-31215;CORAZZA CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.10;
11);MAR-31031;CICCIOLI ELISA;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’48.40;
12);MAR-31791;COCCIA ALESSIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.00;
13);MAR-31775;VALLI ANITA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’52.60;
14);MAR-31988;STEENBERGEN SAM;2005;MAR-2581;539 asd;00’52.90;
15);MAR-31790;BRACALENTE SOFIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.30;

50 Dorso Maschi Assoluti 2004 – Serie

1);MAR-31748;MATTIOZZI ALESSANDRO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.50;
2);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.20;
3);MAR-27736;PIERONI MICHELE;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.30;
4);MAR-28150;TRAMANNONI DAVIDE;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.60;
5);MAR-31740;CIPOLLETTA ELIA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’51.30;
6);MAR-31617;CARUCCI ALESSIO SAKY;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’55.90;
7);MAR-30907;COLA LEONARDO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’57.20;
8);MAR-32293;SCOGNAMIGLIO CIRO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’59.10;

50 Dorso Femmine Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’39.10;
);MAR-30104;PIZZUTI ANNA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.10;
3);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.80;
4);MAR-28553;GRECO LUDOVICA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.90;
5);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.00;

50 Dorso Maschi Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’30.00;
2);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.70;
3);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.40;
4);MAR-26209;ERCOLI CESARE;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’37.30;
);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.30;
6);MAR-28579;ANGELETTI NICOLA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.20;
7);MAR-28547;COCCI LORENZO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.20;
);MAR-28765;MANCINI PIETRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.20;
);MAR-28178;VERDECCHIA FILIPPO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.20;
10);MAR-31668;CIPOLLETTA ALESSANDRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.60;
);MAR-30910;ROSSI FEDERICO;2002;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’43.60;
12);MAR-27570;MARIANI MATTIA;2002;MAR-2581;539 asd;00’44.10;
13);MAR-19703;GIANNINI FEDERICO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.10;
14);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’46.60;

50 Dorso Femmine Assoluti 2000 – Serie

1);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.10;
2);MAR-27494;MARI REBECCA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.80;
3);MAR-13993;BECCERRICA ALICE;2000;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’47.30;

50 Dorso Maschi Assoluti 2000 – Serie

1);MAR-19733;COSTANTINI EDOARDO;2000;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’36.90;

50 Dorso Maschi Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-13901;BECCERRICA MATTEO;1998;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’39.80;

50 Rana Femmine Assoluti 2006 – Serie

1);MAR-28562;MAZZONI FRANCESCA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.80;
2);MAR-28767;RAMADORI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.90;
3);MAR-30906;BRAVI LAVINIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’53.50;
4);MAR-30235;BASSO BENEDETTA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.80;
5);MAR-30403;ANGELETTI ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’55.50;
6);MAR-31030;GENTILI ASIA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’56.60;
7);MAR-28576;TOSTI GAIA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’59.80;
8);MAR-28627;MARIANI ARIANNA;2007;MAR-2581;539 asd;01’00.10;
9);MAR-31223;GIUSTOZZI SOFIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’00.90;
10);MAR-32237;MORICI ANGELICA;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’01.00;
11);MAR-28578;VESSELLA GRETA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.80;
12);MAR-29744;IPPOLITI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’03.60;
13);MAR-31219;GATTINI GRETA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’04.00;
14);MAR-29251;CARTECHINI BEATRICE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’06.30;
15);MAR-32223;BELFIORE CARLOTTA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’07.10;
16);MAR-30903;CARMINELLI BENEDETTA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’08.10;
17);MAR-30939;SALVUCCI SARA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’10.40;
18);MAR-32090;PAGNANELLI GRETA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’11.70;
19);MAR-32258;TARDINI SOFIA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’11.80;
20);MAR-31960;PIERMARINI EMMA;2007;MAR-2581;539 asd;01’17.00;
21);MAR-32301;TIRANTI CAMILLA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’18.60;
22);MAR-32140;ROJAS DURAN NICOL NAYARA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’25.70;
23);MAR-32113;ZAMPONI ANGELICA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’26.60;
24);MAR-32137;MARZIALI RACHELE;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’31.30;

50 Rana Maschi Assoluti 2006 – Serie

1);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.60;
2);MAR-31737;MAZZIERI AMIR;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’52.70;
3);MAR-31028;FARINELLI GABRIELE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’53.20;
);MAR-29259;LUCERTONI RICCARDO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’53.20;
5);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.70;
6);MAR-27958;DI LUPIDIO EDOARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.00;
7);LAZ-101459;TRONCHI NICHOLAS;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’56.80;
8);MAR-31246;SACCHI LUCA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.30;
9);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.30;
10);MAR-30905;DE CASTRIS ALFREDO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’02.40;
11);MAR-30909;AMADEI ANDREA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’03.80;
12);MAR-30908;GIULIANO ALESSANDRO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’05.20;
13);MAR-31224;CONTI CHRISTIAN;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’08.30;
14);MAR-30421;KHALOUQ ANASS;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’08.50;
15);MAR-30902;TRAVAGLINI FRANCESCO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’31.50;

50 Rana Femmine Assoluti 2004 – Serie

1);MAR-26019;OTTAVIANI LISA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’46.70;
2);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.30;
3);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’48.00;
4);MAR-31215;CORAZZA CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.50;
);MAR-30443;VECCHI GIADA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.50;
6);MAR-31738;BECCACECE GLORIA;2004;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’51.10;
7);MAR-31988;STEENBERGEN SAM;2005;MAR-2581;539 asd;00’51.70;
8);MAR-30465;RENZI SARA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.00;
9);MAR-30469;CONTIGIANI MIKAYLLA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.10;
10);MAR-31031;CICCIOLI ELISA;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’54.80;
11);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.30;
12);MAR-30904;COTOR DIANA;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’56.60;
13);MAR-31775;VALLI ANITA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’00.70;
14);MAR-31791;COCCIA ALESSIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.40;

50 Rana Maschi Assoluti 2004 – Serie

1);MAR-31748;MATTIOZZI ALESSANDRO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.50;
2);MAR-27736;PIERONI MICHELE;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.50;
3);MAR-28150;TRAMANNONI DAVIDE;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.40;
4);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.70;
5);MAR-31740;CIPOLLETTA ELIA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’01.80;
6);MAR-31617;CARUCCI ALESSIO SAKY;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’05.70;
7);MAR-30907;COLA LEONARDO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’26.30;
8);MAR-32293;SCOGNAMIGLIO CIRO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’26.70;

50 Rana Femmine Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.00;
2);MAR-30104;PIZZUTI ANNA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.80;
3);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’45.40;
4);MAR-28553;GRECO LUDOVICA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.00;
);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.00;

50 Rana Maschi Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-26209;ERCOLI CESARE;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’40.40;
2);MAR-28579;ANGELETTI NICOLA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.90;
3);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.60;
4);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.60;
5);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.80;
6);MAR-28547;COCCI LORENZO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.10;
7);MAR-29692;GIULIANELLI RICCARDO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’45.20;
8);MAR-19703;GIANNINI FEDERICO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.50;
9);MAR-31668;CIPOLLETTA ALESSANDRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.90;
);MAR-30910;ROSSI FEDERICO;2002;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’46.90;
11);MAR-28178;VERDECCHIA FILIPPO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.80;
12);MAR-31032;SPINOZZI CARLO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’47.90;
13);MAR-28765;MANCINI PIETRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.90;
14);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’49.30;
15);MAR-27570;MARIANI MATTIA;2002;MAR-2581;539 asd;00’50.30;

50 Rana Femmine Assoluti 2000 – Serie

1);MAR-29143;CAPUTO MICHELA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.70;
2);MAR-13993;BECCERRICA ALICE;2000;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’47.10;
3);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.80;

50 Rana Maschi Assoluti 2000 – Serie

1);MAR-19733;COSTANTINI EDOARDO;2000;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’43.30;

50 Rana Femmine Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-31672;VALLASCIANI SOFIA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.10;

50 Rana Maschi Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-13901;BECCERRICA MATTEO;1998;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’42.00;