Tolentino 7 Maggio 2017

MANIFESTAZIONE PROV. FM/MC/AP ES.B/A – 3∞fase – 1∞parte
PISCINA COMUNALE TOLENTINO
07/05/2017 – POMERIGGIO

200 Misti Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-28032;CASTAGNA ALESSANDRA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’11.20;
2);MAR-27869;BASILI REBECCA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’20.30;
3);MAR-26979;SFORZA REBECCA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’23.30;
4);MAR-28568;PENNESI LINDA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’24.60;
5);MAR-26980;PATRIZI GIORGIA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’25.40;
6);MAR-27997;SAMOILA EMMA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’27.60;
7);MAR-28581;GIAMMORCARO ASIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’28.40;
8);MAR-27208;SPINOZZI CHIARA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’29.00;
9);MAR-27952;FERMANI MATILDE;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’32.50;
10);MAR-29926;MARSUZI FLORENTINO ANGELICA;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;03’34.00;
11);MAR-29515;BONVINI MARGHERITA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’36.00;
12);MAR-29513;BATOCCHI LUCREZIA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’39.80;
);MAR-29176;SCAGNOLI ALESSIA;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’39.80;
14);MAR-28812;GALATI ANISIA;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’41.80;
15);MAR-28551;GIANFREDA CAMILLA;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’43.40;
16);MAR-28625;ANSOVINI ANGELICA;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’47.10;
17);MAR-28599;DI BUO’ CECILIA;2008;MAR-393;GS Samb 87;03’52.90;
18);MAR-28056;DI GENNARO LUCREZIA;2008;MAR-393;GS Samb 87;04’11.00;
-);MAR-25360;STRACCIA DIAMANTE;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss; Squalif.;

200 Misti Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-22595;MAZZIERI FILIPPO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’53.90;
2);MAR-26975;LAURETI UMBERTO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’04.90;
3);MAR-30731;CIARROCCA FRANCESCO;2006;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;03’08.40;
4);MAR-27955;LANCIOTTI SAMUEL;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’11.30;
5);MAR-29144;DI EMIDIO GIORDANO;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’24.40;
6);MAR-27931;BACHETTI MATTEO;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’24.80;
7);MAR-28810;CORSINI LEONARDO;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’34.20;
8);MAR-27642;PELLICCIOTTA ANTONIO;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’35.00;
-);MAR-27618;CINGOLANI RICCARDO;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd; Squalif.;

200 Misti Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-25309;MALAVOLTA CAMILLA;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’43.10;
2);MAR-28572;SANTINI LUDMILA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’52.00;
3);MAR-28811;DI LEO ARIANNA MARIA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’59.40;
4);MAR-25314;IOTCU FEDERICA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’59.50;
5);MAR-25358;PETRINI FEDERICA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’02.20;
6);MAR-22587;FERMANI AZZURRA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’02.60;
7);MAR-27400;APPIGNANESI RACHELE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’03.10;
8);MAR-26740;BELFIORI GINEVRA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’03.60;
9);MAR-25704;BENAIA EVA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’07.30;
);MAR-27402;RIPANI VITTORIA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’07.30;
11);MAR-27643;GUERRINI SARA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’07.80;
12);MAR-27399;CAVAGNA ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’08.20;
13);MAR-28003;LEBORONI GIADA;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’10.00;
14);MAR-27933;TRIVELLI GIADA;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’16.20;
15);MAR-27328;BRIZI REBECCA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’16.30;
16);MAR-25733;TOUMSON EMMA;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’26.30;
17);MAR-22917;DOMIZI DESIREE;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’32.70;
18);MAR-28635;SENESI GRETA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’37.80;
19);MAR-28596;CAROSI ALESSIA;2006;MAR-393;GS Samb 87;03’38.60;
20);MAR-26350;MICOZZI CAMILLA;2006;MAR-2439;Energy Group ssd;03’40.40;
-);MAR-25677;CAPRIOTTI SARA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto; Squalif.;
-);MAR-27645;CESARI CATERINA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Squalif.;

200 Misti Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-25624;PALOMBI ALESSIO;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’35.30;
2);MAR-22690;BRUGNONI NICOLO’;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’38.50;
3);MAR-25443;MERCANTI LEONARDO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’44.40;
4);MAR-22562;PERETTI LORENZO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’47.90;
5);MAR-27403;ZACCONI ALESSANDRO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’50.80;
6);MAR-26016;MORELLI FILIPPO;2004;MAR-2439;Energy Group ssd;02’57.10;
7);MAR-23677;SARDELLA FRANCESCO PAOLO;2004;MAR-393;GS Samb 87;02’57.60;
8);MAR-25343;BASILI TOMMASO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’01.00;
9);MAR-27502;BIGONI ANDREA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’01.80;
10);MAR-22553;POP RAUL;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’02.80;
11);MAR-28095;PANNELLI JACOPO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’05.80;
12);MAR-15558;SILVESTRI LORIS;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’08.90;
13);MAR-27406;GIANNANDREA RICCARDO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’14.90;
14);MAR-28008;ROCCHETTI LEONARDO;2005;MAR-2439;Energy Group ssd;03’15.80;
15);MAR-27658;ZAFFRANI VITALI TOMMASO;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’29.10;
16);MAR-27970;MENICHELLI LORENZO;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’30.30;

200 Stile Libero Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-25360;STRACCIA DIAMANTE;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’50.10;
2);MAR-29608;ANDRELLI GIORGIA;2007;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’51.00;
3);MAR-28546;COCCI GIORGIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’59.50;
4);MAR-29513;BATOCCHI LUCREZIA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’06.90;
5);MAR-25355;ACCIARINI EMMA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’08.30;
6);MAR-30161;LAMPONI CLAUDIA;2008;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;03’11.20;
7);MAR-27997;SAMOILA EMMA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’11.80;
8);MAR-29657;MEDEI HAILIE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’17.40;
9);MAR-29515;BONVINI MARGHERITA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’24.50;
10);MAR-28551;GIANFREDA CAMILLA;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’24.90;
11);MAR-28825;LABRACCIOTTI ANDREA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’25.90;
12);MAR-31185;COLLINI ELENA;2007;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’32.60;
13);MAR-31607;MARSUZI FLORENTINO SOFIA;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;03’38.30;
14);MAR-28286;RICCI LUCREZIA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’48.50;
15);MAR-28056;DI GENNARO LUCREZIA;2008;MAR-393;GS Samb 87;03’56.00;
16);MAR-29658;MILIANI VIOLA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;04’01.20;
17);MAR-28287;RICCI REBECCA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;04’07.90;
18);MAR-30112;GRASSELLI LETIZIA;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;04’19.20;

200 Stile Libero Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-27285;RE ANDREA;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’41.40;
2);MAR-27671;MATTETTI DENNIS;2006;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’45.70;
3);MAR-26400;BRUNI GIACOMO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’47.40;
4);MAR-28598;DE DOMINICIS LUCA;2006;MAR-393;GS Samb 87;02’48.20;
5);MAR-25349;SPINOZZI MIRKO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’48.50;
6);MAR-25350;TOSCANO ANTONIO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’54.20;
7);MAR-26406;LUCIANI JACOPO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’54.90;
8);MAR-26976;POLINI EDOARDO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’56.20;
9);MAR-27617;ILARI SAVERIO;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’58.20;
10);MAR-29320;DI GIACINTI STEFANO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’05.30;
11);MAR-28364;CANTARINI GIACOMO;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’05.80;
12);MAR-29322;MARZIALI FILIPPO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’06.60;
13);MAR-29286;PIETRANTONIO RAFFAELE;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’08.40;
14);MAR-27931;BACHETTI MATTEO;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’09.50;
15);MAR-28810;CORSINI LEONARDO;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’10.60;
16);MAR-27891;CANNELLINI FRANCESCO;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’13.10;
17);MAR-30004;COLASANTI ALESSANDRO;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’15.50;
18);MAR-25348;PALUMBO DARIO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’18.00;
19);MAR-29995;CALVARESI LEONARDO;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’19.60;
20);MAR-27892;CERINI FRANCESCO;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’22.20;
21);MAR-28365;DHAMO MISHEL;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’26.40;
22);MAR-32112;BRUNETTI RAFFAELE;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’31.80;
23);MAR-28728;TOSI SIMONE;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;03’36.00;
24);MAR-28631;DEL MONTE CHRISTIAN;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’41.10;
25);MAR-27968;GIOVANDITTI FEDERICO;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;03’48.70;

200 Stile Libero Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-22585;CERVELLINI ELISA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’26.60;
2);MAR-22586;DEL MEDICO GIADA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’31.60;
3);MAR-26024;ANGELONI ANASTASIA;2005;MAR-2439;Energy Group ssd;02’33.00;
4);MAR-25469;MARTINI SERENA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’33.40;
5);MAR-27249;STEFANUCCI MARTA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’38.30;
6);MAR-26734;SCHIAVONI NATALIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’40.20;
7);MAR-22888;CIABATTONI GIULIA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’41.10;
8);MAR-22948;BRUNI ANNALISA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’42.30;
9);MAR-25311;PALUMBO ELENA;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’42.70;
10);MAR-26735;VITTORINI ALESSIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’42.80;
11);MAR-27490;NASINI NICOL;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’43.50;
12);MAR-28282;BONFIGLI FRANCESCA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’45.30;
13);MAR-22583;DE MARTINO VALENTINA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’47.00;
14);MAR-26739;SIMONCINI IRENE;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’47.30;
15);MAR-27402;RIPANI VITTORIA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’47.50;
16);MAR-27400;APPIGNANESI RACHELE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’48.40;
17);MAR-25704;BENAIA EVA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’49.20;
18);MAR-27399;CAVAGNA ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’49.80;
19);MAR-27668;CROCETTI BEATRICE;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’50.50;
20);MAR-27651;SCARAMAZZA GIORGIA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’56.20;
21);MAR-25732;DE ANGELIS DIAMANTE;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’00.80;
22);MAR-25733;TOUMSON EMMA;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’03.40;
23);MAR-25677;CAPRIOTTI SARA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’03.90;
24);MAR-27849;GOVERNATORI GIULIA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’09.20;
25);MAR-27708;BRUNORI AURORA;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’13.20;
26);MAR-27621;MAPONI MARIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’20.60;
27);MAR-29818;CAPPELLI GIULIA;2006;MAR-393;GS Samb 87;03’33.40;
28);MAR-31667;VIRGILI ELENA;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;03’43.00;
29);MAR-30044;PAGLIUCA ALESSIA;2006;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;03’49.80;
30);MAR-30046;MARIANI SARA;2006;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;03’51.10;

200 Stile Libero Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-20125;DE CAROLIS EMIDIO;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’14.60;
2);MAR-25316;SANTINI RICCARDO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’17.20;
3);MAR-25624;PALOMBI ALESSIO;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’18.20;
4);MAR-22563;CLARIOND FLAVIO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’18.40;
5);MAR-25468;GATTINI LUCA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’18.70;
6);MAR-22868;CASTAGNA ROBERTO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’19.70;
7);MAR-22565;ANGELETTI DAVIDE;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’22.60;
);MAR-22690;BRUGNONI NICOLO’;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’22.60;
9);MAR-26352;PANDELE EMANUELLE ALESSANDRO;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’28.80;
10);MAR-26733;FORNARO MASSIMILIANO;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’30.90;
);MAR-26214;PALMIZI FEDERICO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’30.90;
12);ABR-16525;DI GENNARO DAVIDE;2004;MAR-393;GS Samb 87;02’33.30;
13);MAR-19683;MARIOTTI LEONARDO MARIA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’35.60;
14);MAR-27656;CAPPELLACCI TOMMASO;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’36.20;
15);MAR-27403;ZACCONI ALESSANDRO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’36.80;
16);MAR-22593;PERRONE LEONARDO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’37.10;
17);MAR-27523;RINALDESI MARIO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’37.60;
18);MAR-22553;POP RAUL;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’38.60;
19);MAR-27987;MOROSINI MATTIA;2005;MAR-2439;Energy Group ssd;02’39.20;
20);MAR-25342;DE CAROLIS RICCARDO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’40.90;
21);MAR-25315;DI ARCANGELO ALESSANDRO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’41.20;
);MAR-25344;SAVINI GIULIO YURI;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’41.20;
23);MAR-22594;PIERANGELI JOSEPH;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’42.20;
24);MAR-26405;LUCIANI EDOARDO;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’42.40;
25);MAR-25114;PIERINI LORIS;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’46.40;
26);MAR-29610;LUCANGELI PIETRO;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’55.40;
27);MAR-25539;SIROCCHI SIMONE;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;02’57.30;
28);MAR-27970;MENICHELLI LORENZO;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’01.10;
29);MAR-27658;ZAFFRANI VITALI TOMMASO;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’13.60;
30);MAR-28730;SANTUCCI NICOLA;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;03’20.80;
31);MAR-30041;TOSI RICCARDO;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;03’49.40;
-);MAR-26732;DIGNANI GIACOMO;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd; Squalif.;

100 Rana Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-27869;BASILI REBECCA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’44.70;
2);MAR-27662;FORNARO MARTA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’45.50;
3);MAR-28546;COCCI GIORGIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’46.70;
4);MAR-26980;PATRIZI GIORGIA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’47.20;
5);MAR-28625;ANSOVINI ANGELICA;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’57.80;
6);MAR-28825;LABRACCIOTTI ANDREA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’57.90;
7);MAR-28581;GIAMMORCARO ASIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’58.50;
8);MAR-30055;VERDINELLI AGNESE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’58.90;
9);MAR-27952;FERMANI MATILDE;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’00.40;
10);MAR-28599;DI BUO’ CECILIA;2008;MAR-393;GS Samb 87;02’02.70;
11);MAR-29659;LEONORI VANESSA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’10.20;
12);MAR-29658;MILIANI VIOLA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’10.30;
13);MAR-31607;MARSUZI FLORENTINO SOFIA;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;02’10.50;
14);MAR-30112;GRASSELLI LETIZIA;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’11.30;
15);MAR-30110;BOMBARDI VALERIA;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’12.00;
16);MAR-28774;ADDIMANDO ALESSIA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’27.30;

100 Rana Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-26975;LAURETI UMBERTO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’36.30;
2);MAR-28566;PAOLINI LORENZO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’36.50;
3);MAR-22595;MAZZIERI FILIPPO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’39.10;
4);MAR-25341;MEDORI CONSTANTIN;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’40.60;
5);MAR-25350;TOSCANO ANTONIO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’40.90;
6);MAR-26976;POLINI EDOARDO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’43.90;
7);MAR-27615;FORCONI TOMMASO;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’44.30;
8);MAR-27623;MARCOLINI ANDREA;2006;MAR-2439;Energy Group ssd;01’46.20;
9);MAR-27892;CERINI FRANCESCO;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’47.60;
10);MAR-27955;LANCIOTTI SAMUEL;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’47.70;
11);MAR-27986;COPPARI TOMMASO;2006;MAR-2439;Energy Group ssd;01’47.90;
12);MAR-28030;PANNELLI LEONARDO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’49.80;
13);MAR-27891;CANNELLINI FRANCESCO;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’56.40;
14);MAR-29204;VAGNONI RICCARDO;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’56.60;
15);MAR-28002;LULAJ ALESSIO;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’57.10;
16);MAR-30017;SCARCELLA DANIELE;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’57.30;
17);MAR-29995;CALVARESI LEONARDO;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’58.60;
18);MAR-30072;MESSI LEONE;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’01.30;
19);MAR-28631;DEL MONTE CHRISTIAN;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’03.30;
20);MAR-28364;CANTARINI GIACOMO;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’07.20;
21);MAR-27968;GIOVANDITTI FEDERICO;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;02’16.10;

100 Rana Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-25309;MALAVOLTA CAMILLA;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’26.80;
2);MAR-22585;CERVELLINI ELISA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’29.20;
3);MAR-22586;DEL MEDICO GIADA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’31.20;
4);MAR-25312;SALVATORI NICOLE ELEONORA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’37.40;
5);MAR-27668;CROCETTI BEATRICE;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’38.20;
6);MAR-30458;NAGY ERIKA STEFANIA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’38.90;
7);MAR-27933;TRIVELLI GIADA;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’41.30;
8);MAR-26740;BELFIORI GINEVRA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’41.80;
9);MAR-25314;IOTCU FEDERICA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’43.40;
10);MAR-27708;BRUNORI AURORA;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’45.20;
11);MAR-26350;MICOZZI CAMILLA;2006;MAR-2439;Energy Group ssd;01’46.70;
12);MAR-26971;MERCURI GIULIA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’50.30;
13);MAR-22917;DOMIZI DESIREE;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’50.40;
14);MAR-28630;COSTANTINI ANNAMARIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’52.80;
15);MAR-27621;MAPONI MARIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’54.10;
16);MAR-28596;CAROSI ALESSIA;2006;MAR-393;GS Samb 87;01’54.60;
17);MAR-30810;LEOPARDI VICTORIA;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’00.40;

100 Rana Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-22807;PATRIZI ANDREA;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’22.10;
2);MAR-28291;LAUTERI ALESSIO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’31.00;
3);MAR-28814;MORGANTI DAVIDE;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’33.40;
4);MAR-28277;LIBERATI PATRIZIO;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’34.20;
5);MAR-27523;RINALDESI MARIO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’36.60;
6);MAR-26732;DIGNANI GIACOMO;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’36.90;
7);MAR-25344;SAVINI GIULIO YURI;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’37.20;
8);MAR-25342;DE CAROLIS RICCARDO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’38.00;
9);MAR-22919;PIANESI ALESSANDRO;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’38.20;
10);MAR-26109;RICCI FRANCESCO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’38.50;
11);MAR-23677;SARDELLA FRANCESCO PAOLO;2004;MAR-393;GS Samb 87;01’39.30;
12);MAR-29610;LUCANGELI PIETRO;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’48.00;
13);MAR-28903;MORICONI MASSIMO;2004;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’48.40;
14);MAR-28008;ROCCHETTI LEONARDO;2005;MAR-2439;Energy Group ssd;01’49.00;
15);MAR-28900;TIBURZI ALESSANDRO;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’55.20;

200 Dorso Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-29608;ANDRELLI GIORGIA;2007;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;03’09.50;
2);MAR-27208;SPINOZZI CHIARA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’21.30;
3);MAR-26979;SFORZA REBECCA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’23.60;
4);MAR-27662;FORNARO MARTA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’23.80;
5);MAR-29657;MEDEI HAILIE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’25.60;
6);MAR-30161;LAMPONI CLAUDIA;2008;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;03’28.60;
7);MAR-28812;GALATI ANISIA;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’33.40;
8);MAR-30059;CACCIOLARI MARIACHIARA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;04’02.30;
9);MAR-28776;BRAVI VIOLA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;04’03.60;
10);MAR-30110;BOMBARDI VALERIA;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;04’04.70;
11);MAR-30055;VERDINELLI AGNESE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;04’06.90;

200 Dorso Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-22884;COSTANZA EMANUELE;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’56.20;
2);MAR-26406;LUCIANI JACOPO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’14.60;
3);MAR-27618;CINGOLANI RICCARDO;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’17.10;
4);MAR-29286;PIETRANTONIO RAFFAELE;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’18.20;
5);MAR-29320;DI GIACINTI STEFANO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’20.70;
6);MAR-29322;MARZIALI FILIPPO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’23.60;
7);MAR-28901;IANUA’ LORENZO MARIA;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;03’28.50;
8);MAR-29204;VAGNONI RICCARDO;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’49.90;
9);MAR-32112;BRUNETTI RAFFAELE;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’58.50;

200 Dorso Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-28572;SANTINI LUDMILA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’50.10;
2);MAR-27641;BORGOGNA CHIARA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’51.30;
3);MAR-29667;PUCCIARELLI GIORGIA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’53.10;
4);MAR-26739;SIMONCINI IRENE;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’57.80;
5);MAR-28003;LEBORONI GIADA;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’58.30;
6);MAR-26734;SCHIAVONI NATALIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’03.20;
7);MAR-27249;STEFANUCCI MARTA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’06.10;
8);MAR-25358;PETRINI FEDERICA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’08.10;
9);MAR-26211;MARIOTTI MARGHERITA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’09.20;
10);MAR-27651;SCARAMAZZA GIORGIA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’09.60;
11);MAR-30458;NAGY ERIKA STEFANIA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’10.90;
12);MAR-27849;GOVERNATORI GIULIA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’11.80;
13);MAR-25732;DE ANGELIS DIAMANTE;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’13.00;
14);MAR-27328;BRIZI REBECCA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’17.30;
15);MAR-22583;DE MARTINO VALENTINA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’18.40;
16);MAR-27645;CESARI CATERINA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’20.30;
17);MAR-28635;SENESI GRETA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’29.20;
18);MAR-28630;COSTANTINI ANNAMARIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’39.80;
19);MAR-29818;CAPPELLI GIULIA;2006;MAR-393;GS Samb 87;03’47.10;
20);MAR-30810;LEOPARDI VICTORIA;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;04’00.10;

200 Dorso Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-26352;PANDELE EMANUELLE ALESSANDRO;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’38.40;
2);MAR-22562;PERETTI LORENZO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’44.00;
3);MAR-25443;MERCANTI LEONARDO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’44.80;
4);MAR-19683;MARIOTTI LEONARDO MARIA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’45.10;
5);MAR-22919;PIANESI ALESSANDRO;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’50.50;
6);MAR-26733;FORNARO MASSIMILIANO;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’51.60;
7);MAR-22593;PERRONE LEONARDO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’52.70;
8);MAR-22807;PATRIZI ANDREA;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’53.40;
9);MAR-25343;BASILI TOMMASO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’53.90;
10);MAR-25114;PIERINI LORIS;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’54.20;
11);MAR-22594;PIERANGELI JOSEPH;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’55.10;
12);MAR-26016;MORELLI FILIPPO;2004;MAR-2439;Energy Group ssd;02’56.70;
13);MAR-27406;GIANNANDREA RICCARDO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’57.10;
14);MAR-28095;PANNELLI JACOPO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’00.20;
15);MAR-27502;BIGONI ANDREA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’02.60;
16);MAR-26405;LUCIANI EDOARDO;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’02.90;
17);MAR-25315;DI ARCANGELO ALESSANDRO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’04.10;
18);MAR-15558;SILVESTRI LORIS;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’08.20;
19);MAR-26109;RICCI FRANCESCO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’10.40;
20);MAR-25539;SIROCCHI SIMONE;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’18.70;

50 Farfalla Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-28568;PENNESI LINDA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’44.80;
2);MAR-25355;ACCIARINI EMMA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’45.40;
3);MAR-29176;SCAGNOLI ALESSIA;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’50.60;
4);MAR-31646;PIERGENTILI ERIKA;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’55.80;
5);MAR-28774;ADDIMANDO ALESSIA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’58.60;
6);MAR-30059;CACCIOLARI MARIACHIARA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’59.60;
7);MAR-28286;RICCI LUCREZIA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’00.40;
8);MAR-28776;BRAVI VIOLA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’01.40;
9);MAR-29659;LEONORI VANESSA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’01.70;
10);MAR-28287;RICCI REBECCA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’10.50;

50 Farfalla Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-27671;MATTETTI DENNIS;2006;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;00’38.00;
2);MAR-25724;ALFONSI SIMONE;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’38.30;
3);MAR-26400;BRUNI GIACOMO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’38.70;
);MAR-25349;SPINOZZI MIRKO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’38.70;
5);MAR-27285;RE ANDREA;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’41.00;
6);MAR-30731;CIARROCCA FRANCESCO;2006;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;00’42.80;
7);MAR-28566;PAOLINI LORENZO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’43.50;
8);MAR-28030;PANNELLI LEONARDO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’44.20;
9);MAR-27617;ILARI SAVERIO;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’44.80;
10);MAR-27642;PELLICCIOTTA ANTONIO;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’45.30;
11);MAR-27615;FORCONI TOMMASO;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’46.90;
12);MAR-29144;DI EMIDIO GIORDANO;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’47.20;
13);MAR-25348;PALUMBO DARIO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’48.60;
14);MAR-30004;COLASANTI ALESSANDRO;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’49.70;
15);MAR-28002;LULAJ ALESSIO;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’51.10;
16);MAR-30017;SCARCELLA DANIELE;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’51.20;
17);MAR-30072;MESSI LEONE;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’52.90;
-);MAR-28365;DHAMO MISHEL;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd; Squalif.;

200 Farfalla Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-27490;NASINI NICOL;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’01.70;
2);MAR-26735;VITTORINI ALESSIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’13.50;
3);MAR-22948;BRUNI ANNALISA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’15.10;
4);MAR-28510;BALESTRINI MARIA CHIARA;2006;MAR-2439;Energy Group ssd;03’18.10;
-);MAR-22587;FERMANI AZZURRA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss; Squalif.;

200 Farfalla Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-20125;DE CAROLIS EMIDIO;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’31.20;
2);MAR-25316;SANTINI RICCARDO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’38.00;
3);MAR-25468;GATTINI LUCA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’41.90;
4);MAR-22565;ANGELETTI DAVIDE;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’46.70;
5);MAR-28291;LAUTERI ALESSIO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’47.30;
6);MAR-25673;DE BAPTISTIS MARCO;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’52.40;
7);MAR-22563;CLARIOND FLAVIO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’59.40;

400 Stile Libero Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-28032;CASTAGNA ALESSANDRA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;06’10.10;
2);MAR-28582;SILVESTRI AURORA;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;06’49.80;

400 Stile Libero Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-22884;COSTANZA EMANUELE;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;05’18.10;
2);MAR-25341;MEDORI CONSTANTIN;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’51.70;
3);MAR-25724;ALFONSI SIMONE;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;06’04.90;
4);MAR-28598;DE DOMINICIS LUCA;2006;MAR-393;GS Samb 87;06’19.50;

400 Stile Libero Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-25311;PALUMBO ELENA;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’20.40;
2);MAR-25469;MARTINI SERENA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;05’20.50;
3);MAR-29667;PUCCIARELLI GIORGIA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;05’25.00;
4);MAR-27641;BORGOGNA CHIARA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;05’30.40;
5);MAR-25312;SALVATORI NICOLE ELEONORA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’31.40;
6);MAR-28282;BONFIGLI FRANCESCA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;05’40.30;
7);MAR-28811;DI LEO ARIANNA MARIA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;05’41.40;
8);MAR-22888;CIABATTONI GIULIA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;05’41.70;
9);MAR-27643;GUERRINI SARA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;05’45.20;
10);MAR-25061;TAMBURINI REBECCA;2006;MAR-2439;Energy Group ssd;05’52.10;
11);MAR-26971;MERCURI GIULIA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;06’20.10;

400 Stile Libero Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-22868;CASTAGNA ROBERTO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;04’59.60;
2);MAR-25673;DE BAPTISTIS MARCO;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;05’13.90;
3);MAR-27656;CAPPELLACCI TOMMASO;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;05’17.30;
);MAR-28814;MORGANTI DAVIDE;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;05’17.30;
5);MAR-28277;LIBERATI PATRIZIO;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’22.00;
6);MAR-26214;PALMIZI FEDERICO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;05’24.00;
7);ABR-16525;DI GENNARO DAVIDE;2004;MAR-393;GS Samb 87;05’27.20;
8);MAR-27987;MOROSINI MATTIA;2005;MAR-2439;Energy Group ssd;05’29.30;

Campionato interregionale nuoto sincronizzato domenica 21 Maggio 2017

La piscina comunale di Civitanova Marche si prepara ad ospitare un grande evento di sport: Domenica 21 maggio accoglierà una gara di Nuoto Sincronizzato organizzato dalla Confsport associazione sportiva dilettantistica, culturale e del tempo libero, a carattere nazionale collegata al C.O.N.I., e a diverse Federazioni Sportive di ginnastica.

 

Sono attese 311 atleti di cui 309 donne e 2 maschi dalle seguenti società delle Marche, Molise, Umbria e Abruzzo:

 

 

  1. LIBNERTAS RARI NANTES PERUGIA – 40
  2. NUOTO CLUB TERNI – 35
  3. SAN FRANCESCO HISTONIUM NUOTO – 15
  4. PINGUINO NUOTO AVEZZANO – 33
  5. GRIPHUS SPORTING CLUB – 40
  6. SINERGIE SPORTIVE ATESSA – 37
  7. ITALICA SSD ARL – 35
  8. RARI NANTES TERAMO – 27
  9. AZZURRA SCSD – 18
  10. BLU GALLERY – 25
  11. IL GRILLO – 6

 

I balletti saranno 195.

La gara inizierà alle 9.30 e, con una pausa pranzo riprenderà alle 19.30 circa.

In acqua anche le atlete de Il Grillo:

Caterina Pezzoni 2000 e Alice Torre (2000) in doppio categoria juniores

Sofia Biancucci (2004) e Elena Sabbatini (2003), in doppio categoria Ragazze

Rachele Castelli (2006) singolo Esordienti A

M. Grazia Grossetti (2007) singolo Esordienti B

sugli spalti a tifare le altre componenti del gruppo di sincronette: Giorgia Marchetti, Alisya Malloni, Celeste Canullo, Alessandra Surano, Giulia Pistilli.

La popolazione è invitata ad intervenire dal momento che è la prima grande manifestazione di nuoto sincronizzato che si tiene a Civitanova Marche.

Finale Regionale propaganda Civitanova Marche 14 Maggio 2017

 

 

FINALE REGIONALE DI PROPAGANDA
PISCINA COMUNALE CIVITANOVA MARCHE

14/05/2017 – MATTINO

50 Dorso Femmine Giovanissimi – Serie

1);MAR-29500;STOPPONI PENELOPE;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’44.70;
2);MAR-28753;RAPA SOFIA;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’45.60;
3);MAR-29743;GAETANI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.80;
4);MAR-29266;RUCCI GIULIA;2009;MAR-136;Nuoto Loreto;00’47.30;
5);MAR-28564;PACI ANGELICA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.40;
6);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.20;
7);MAR-29698;BASTIA LINDA;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’48.60;
8);MAR-29814;FRATONI CLARA;2009;MAR-393;GS Samb 87;00’49.10;
9);MAR-29893;GIULIODORO GAIA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’49.70;
10);MAR-28499;ORAZI SOFIA;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’50.00;
11);MAR-29994;GRASSETTI ELENA;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’50.10;
12);MAR-27052;BRUNI ELENA;2009;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’50.30;
13);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’50.50;
14);MAR-29825;SCIAMANNA FLAVIA;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’51.00;
15);MAR-24599;COZZINI CATERINA;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’51.60;
16);MAR-27242;AMORE BONAPASTA AURORA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’52.90;
17);MAR-29887;CAPITANELLI SARA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’53.00;
18);MAR-30185;FERRI GIULIA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’56.70;
19);MAR-31879;DELLA BIANCIA GIULIA;2008;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’57.40;
20);MAR-30225;MAURIZI LETIZIA;2009;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’59.10;
21);MAR-27098;PACE CAROLA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’59.90;

50 Dorso Femmine Allievi – Serie

1);MAR-28562;MAZZONI FRANCESCA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.10;
2);MAR-21403;PIERI VIOLA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’42.50;
3);MAR-21375;SANTANGELI SARA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’43.10;
4);MAR-30403;ANGELETTI ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’44.60;
5);MAR-31030;GENTILI ASIA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’45.50;
6);MAR-31866;SPERANZINI DENISE;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’46.10;
7);MAR-31885;RICCIARDI GIULIA;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’46.90;
8);MAR-29744;IPPOLITI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.10;
9);MAR-27335;MAURIZI ANNA;2007;MAR-393;GS Samb 87;00’48.00;
10);MAR-29990;CAPPONI ASIA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’48.80;
11);MAR-31938;GIARDINIERI AURORA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’49.30;
12);MAR-28576;TOSTI GAIA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.50;
13);MAR-31878;SERAFINI ELEONORA;2006;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’49.60;
14);MAR-30235;BASSO BENEDETTA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.80;
15);MAR-31873;GREGORI LAURA;2006;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’50.10;
);MAR-29869;SANTILLI ELISA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’50.10;
17);MAR-30854;GAMBI ANITA;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’51.20;
18);MAR-28640;POMPETTI GIORGIA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’51.30;
19);MAR-29876;BALDINI VANESSA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’52.00;
20);MAR-32130;PISTILLI CHIARA;2006;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;00’54.40;
21);MAR-30151;FIORDELMONDO GRETA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;00’57.60;

50 Dorso Femmine Ragazzi – Serie

1);MAR-25493;CALVARESI GIORGIA;2004;MAR-393;GS Samb 87;00’39.20;
2);MAR-27342;SAVINI GIADA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’40.60;
3);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.00;
4);MAR-23133;SCHIARATURA SERENA;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’41.50;
5);MAR-26019;OTTAVIANI LISA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’42.80;
6);MAR-30465;RENZI SARA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.00;
7);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’43.30;
8);MAR-30443;VECCHI GIADA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.40;
9);MAR-27585;GERACI ROSSELLA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’43.80;
10);MAR-31738;BECCACECE GLORIA;2004;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’44.40;
11);MAR-31811;LIBERI GIULIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’45.40;
12);MAR-32119;JENNINGS ELETTRA;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’46.00;
13);MAR-28932;MASSARONI GAIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’46.30;
14);MAR-28968;ANGRADI ALESSIA;2005;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’46.90;
);MAR-27426;FILIPPONI MICHELA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’46.90;
16);MAR-23503;GIOMMI CHIARA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’48.70;

50 Dorso Femmine Juniores – Serie

1);MAR-30104;PIZZUTI ANNA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.10;
2);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.80;
3);MAR-23123;MALPASSI TERESA;2003;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’39.50;
);MAR-25481;MARTONI ROSY;2003;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’39.50;
5);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.30;
6);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.50;
);MAR-26151;TURCHI SARA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’40.50;
8);MAR-28553;GRECO LUDOVICA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.60;
9);MAR-22860;MERLI MARINA;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’42.50;
10);MAR-26152;FRANCESCHELLI HELENE;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’42.60;
11);MAR-21768;SEVERINI SOFIA;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’44.00;
12);MAR-30011;MALAVOLTA GIULIA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’44.80;
13);MAR-22717;MOSCONI VALENTINA;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’45.50;
14);MAR-28038;CALVARESE GIULIA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’46.00;
15);MAR-29840;GAGGIOLI MARGHERITA;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’47.80;

50 Dorso Femmine Cadetti – Serie

1);MAR-12918;ACCIARRI CRISTINA;2000;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’34.30;
2);MAR-23706;SABBIONI SASHA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.90;
3);MAR-11438;LAURENZI MARTA;2000;MAR-2981;Sport Up Sambenedettese;00’37.50;
4);MAR-25353;SCUFFIA GLORIA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.10;
5);MAR-14987;BENIGNI CECILIA;2000;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’42.20;
6);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.30;
7);MAR-27494;MARI REBECCA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.60;
8);MAR-31807;CORRADETTI LUDOVICA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’44.00;
9);MAR-20739;CARLONI GRETA;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’44.20;
10);MAR-14962;FILIPPONI FEDERICA;2001;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’45.30;
);MAR-20802;PELLEGRINI CATERINA;2001;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’45.30;
12);MAR-28755;ROSSI SARA;2001;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’45.40;

50 Dorso Femmine Seniores – Serie

1);MAR-15079;BRAGAGNA GIADA;1999;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’44.00;
2);MAR-27037;CURZI MONICA;1999;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’50.70;

50 Dorso Maschi Giovanissimi – Serie

1);MAR-28308;BUSILACCHI MATTEO;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’39.50;
2);MAR-29088;MARZOCCHI MARCO;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’42.60;
3);ABR-20850;SWUEC MATTEO;2008;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’43.70;
4);MAR-29269;PELUSI LEONARDO;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’44.20;
5);MAR-28309;DE MARTINO RICCARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.40;
);MAR-28680;LANCIOTTI ALESSIO;2008;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’44.40;
7);MAR-28609;PALADINI FILIPPO;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’45.80;
);MAR-29753;SCOTUCCI SAMUELE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.80;
9);MAR-28516;GALEATI MICHELANGELO;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’46.30;
10);MAR-27586;MORICONI ANDREA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’47.00;
11);MAR-28782;PUGNALONI FILIPPO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’47.10;
12);MAR-28573;STROVEGLI EDOARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.50;
13);MAR-29268;OMICCIOLI MARCO;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’47.60;
14);MAR-28911;VITALI EMANUELE;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’48.40;
15);MAR-29171;FRATINI FRANCESCO;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’49.20;
16);MAR-28087;BONSANTO VINCENZO;2008;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;00’49.50;
17);MAR-30423;PETRELLI LEONARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.00;
18);MAR-29976;DE ROSA PAOLO;2008;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’52.90;
19);MAR-29978;GAROFOLI GABRIELE;2009;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’54.40;

50 Dorso Maschi Allievi – Serie

1);MAR-31855;BRINONI TOMMASO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’42.30;
2);MAR-28970;FALCONI EMANUELE;2006;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’42.70;
3);MAR-27958;DI LUPIDIO EDOARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.60;
4);MAR-29259;LUCERTONI RICCARDO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’43.80;
5);MAR-31894;MARONI MORGAN;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’45.10;
6);MAR-31745;TRAMANNONI ANDREA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’45.20;
7);MAR-29817;SHARKA IGLI;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’45.70;
8);MAR-28978;PAOLUCCI ENRICO;2007;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’46.10;
9);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.70;
10);MAR-28831;MICHELINI LEONARDO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’47.00;
11);MAR-30350;SALVI SIMONE;2007;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’47.20;
12);MAR-30926;OSMANI LORENZO;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’47.30;
13);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.20;
14);MAR-28699;BURINI CARLO;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’49.70;
15);MAR-29247;FERRI MATTIA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’49.90;
16);MAR-31652;BRAVI ANDREA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’50.40;
);MAR-31737;MAZZIERI AMIR;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’50.40;
18);MAR-31246;SACCHI LUCA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.30;
19);MAR-27477;GATTAFONI FABIO;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’53.20;
20);MAR-29815;PERONI LORENZO;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’54.70;

50 Dorso Maschi Ragazzi – Serie

1);MAR-28977;FALASCONI GIOELE;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’39.10;
2);MAR-26142;FASOLO MASSOLI SASHA;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’40.30;
3);MAR-22101;VILLAMAGNA DAVIDE;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’40.40;
4);MAR-30183;PEROTTI ALESSANDRO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’42.10;
5);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.40;
6);MAR-30184;CARBONI LORENZO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’42.70;
7);MAR-31705;GROSSI DIEGO;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’43.50;
8);MAR-28618;PORTELLI LORENZO;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’44.10;
9);MAR-28150;TRAMANNONI DAVIDE;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.90;
10);MAR-28803;BOVARA LUCIANO;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’45.00;
11);MAR-30813;GUALANDRI LORENZO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’45.40;
12);MAR-23111;CARLONI MANUEL;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’45.50;
13);MAR-27736;PIERONI MICHELE;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.10;
14);MAR-30328;SALVI MATTEO;2005;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’48.80;
15);MAR-30347;BARBONI FILIPPO;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’48.90;
16);MAR-31740;CIPOLLETTA ELIA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’52.20;

50 Dorso Maschi Juniores – Serie

1);MAR-22710;BARTOLONI ENRICO;2002;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’32.90;
2);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.20;
3);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.40;
4);MAR-27422;CORI LORENZO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’34.80;
5);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.50;
6);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.70;
7);MAR-28579;ANGELETTI NICOLA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.70;
8);MAR-27578;CARLONI RICCARDO;2002;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’40.40;
);MAR-26209;ERCOLI CESARE;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’40.40;
10);MAR-29858;ROMANI ALBERTO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’41.50;
11);MAR-23302;MALAVENTURA LEONARDO;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’42.70;
12);MAR-31812;DI PASQUANTONIO MATTEO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’43.60;
13);MAR-32277;SERGOLINI DAMIANO;2003;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’43.80;
14);MAR-29003;CIARROCCHI ANDREA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’45.20;
15);MAR-22722;RONCONI GIACOMO;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’45.70;

50 Dorso Maschi Cadetti – Serie

1);MAR-19733;COSTANTINI EDOARDO;2000;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’34.40;
2);MAR-26143;SCHIARATURA ENRICO;2000;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’36.20;
3);MAR-23139;FALCONI SAMUELE;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’38.00;

50 Dorso Maschi Seniores – Serie

1);MAR-20811;PORTELLI LORENZO;1999;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’33.10;
2);MAR-26155;GUERRA LORENZO;1999;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’36.60;
3);MAR-31861;BURATTI ANDREA;1998;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’38.10;

50 Rana Femmine Giovanissimi – Serie

1);MAR-28753;RAPA SOFIA;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’52.30;
2);MAR-27242;AMORE BONAPASTA AURORA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’52.90;
);MAR-29479;CAPORALETTI CATERINA;2009;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’52.90;
4);MAR-29893;GIULIODORO GAIA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’53.90;
5);MAR-27052;BRUNI ELENA;2009;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’55.20;
6);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.60;
7);MAR-30921;FERRANTE CAMILLA;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’56.30;
8);MAR-29743;GAETANI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.80;
9);MAR-28564;PACI ANGELICA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.90;
10);MAR-27283;PARMA ELEONORA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’58.20;
11);MAR-24599;COZZINI CATERINA;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’58.30;
12);MAR-30337;IPPOLITI BEATRICE;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’58.90;
13);MAR-30185;FERRI GIULIA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’59.60;
);MAR-29814;FRATONI CLARA;2009;MAR-393;GS Samb 87;00’59.60;
15);MAR-29698;BASTIA LINDA;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’00.10;
16);MAR-27023;COSTANZA ELISABETTA;2009;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’00.50;
17);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’00.70;
18);MAR-27098;PACE CAROLA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’01.30;
19);MAR-29825;SCIAMANNA FLAVIA;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’01.90;
20);MAR-31986;CAROTTI ERIKA;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’06.80;

50 Rana Femmine Allievi – Serie

1);MAR-28562;MAZZONI FRANCESCA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.10;
2);MAR-29869;SANTILLI ELISA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’48.80;
3);MAR-21375;SANTANGELI SARA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’49.40;
4);MAR-21403;PIERI VIOLA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’50.80;
5);MAR-28767;RAMADORI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.80;
6);MAR-31873;GREGORI LAURA;2006;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’52.20;
7);MAR-30906;BRAVI LAVINIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’53.20;
8);MAR-30854;GAMBI ANITA;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’54.00;
9);MAR-29876;BALDINI VANESSA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’54.20;
10);MAR-28969;VIOLA ELISABETTA;2006;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’54.80;
11);MAR-31030;GENTILI ASIA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’55.10;
12);MAR-30235;BASSO BENEDETTA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.50;
13);MAR-31885;RICCIARDI GIULIA;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’56.40;
14);MAR-30403;ANGELETTI ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’57.70;
15);MAR-30151;FIORDELMONDO GRETA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;00’57.80;
16);MAR-27335;MAURIZI ANNA;2007;MAR-393;GS Samb 87;00’58.40;
17);MAR-31709;FALLERI MARTINA;2007;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’58.70;
18);MAR-29990;CAPPONI ASIA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’59.00;
19);MAR-28640;POMPETTI GIORGIA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’00.40;
20);MAR-32130;PISTILLI CHIARA;2006;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’04.70;

50 Rana Femmine Ragazzi – Serie

1);MAR-31849;TITTONI VIOLA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’45.30;
2);MAR-25493;CALVARESI GIORGIA;2004;MAR-393;GS Samb 87;00’46.00;
3);MAR-26019;OTTAVIANI LISA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’46.20;
4);MAR-23133;SCHIARATURA SERENA;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’46.30;
5);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.00;
6);MAR-23504;PIERANTONI REBECCA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’47.50;
7);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’48.00;
8);MAR-28738;DELL’ONTE ALESSANDRA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’48.20;
);MAR-27342;SAVINI GIADA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’48.20;
10);MAR-31738;BECCACECE GLORIA;2004;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’48.40;
11);MAR-31215;CORAZZA CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.00;
12);MAR-30443;VECCHI GIADA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.40;
13);MAR-27426;FILIPPONI MICHELA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’49.90;
14);MAR-28967;DI BENEDETTO ASIA;2005;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’50.50;
15);MAR-28932;MASSARONI GAIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’51.00;
16);MAR-31811;LIBERI GIULIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’52.20;
17);MAR-26407;QUINZI ALICE;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’54.20;
18);MAR-29925;CECCHINI SARA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’54.60;
);MAR-31762;CORDARI EMMA;2004;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’54.60;

50 Rana Femmine Juniores – Serie

1);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.50;
2);MAR-30104;PIZZUTI ANNA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.70;
3);MAR-26147;D’ANGELI FRANCESCA;2003;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’45.20;
4);MAR-26152;FRANCESCHELLI HELENE;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’45.90;
5);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’46.10;
6);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.60;
7);MAR-28866;BINI STELLA;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’47.30;
8);MAR-28726;CORDARI ELENA;2003;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’47.90;
);MAR-28553;GRECO LUDOVICA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.90;
);MAR-27614;MERCATILI NICOLE;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’47.90;
11);MAR-28038;CALVARESE GIULIA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’49.20;
12);MAR-22860;MERLI MARINA;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’50.80;
13);MAR-30011;MALAVOLTA GIULIA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’51.40;
14);MAR-30208;MAGNANI ELISABETTA;2002;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’52.20;

50 Rana Femmine Cadetti – Serie

1);MAR-20740;FASOLO MASSOLI SYRIA;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’41.40;
2);MAR-25353;SCUFFIA GLORIA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.20;
3);MAR-29143;CAPUTO MICHELA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.30;
4);MAR-14987;BENIGNI CECILIA;2000;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’45.40;
);MAR-23706;SABBIONI SASHA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.40;
6);MAR-11438;LAURENZI MARTA;2000;MAR-2981;Sport Up Sambenedettese;00’45.70;
7);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.40;
8);MAR-20739;CARLONI GRETA;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’48.70;
9);MAR-14962;FILIPPONI FEDERICA;2001;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’51.20;
10);MAR-31807;CORRADETTI LUDOVICA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’54.60;

50 Rana Femmine Seniores – Serie

1);MAR-15079;BRAGAGNA GIADA;1999;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’54.60;
2);MAR-27037;CURZI MONICA;1999;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’55.50;

50 Rana Maschi Giovanissimi – Serie

1);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.90;
2);ABR-20850;SWUEC MATTEO;2008;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’50.30;
3);MAR-27586;MORICONI ANDREA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’50.50;
4);MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’50.60;
5);MAR-28363;BALLORIANI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’52.80;
6);MAR-29998;COCCIA FELIPE;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’53.10;
7);MAR-29088;MARZOCCHI MARCO;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’53.20;
8);MAR-28310;LAURIOLA CRISTIAN;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’53.50;
);MAR-27250;STEFANUCCI MATTIA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’53.50;
10);MAR-28027;MANZOTTO MICHELE;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’53.70;
11);MAR-28308;BUSILACCHI MATTEO;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’53.90;
12);MAR-28680;LANCIOTTI ALESSIO;2008;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’54.10;
13);MAR-28516;GALEATI MICHELANGELO;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’55.00;
14);MAR-29654;SERENELLI RUDY;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’55.60;
15);MAR-29927;COPPARI LORENZO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’56.10;
16);MAR-29171;FRATINI FRANCESCO;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’56.30;
17);MAR-16675;CATTANI DANIELE;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’56.60;
18);MAR-29978;GAROFOLI GABRIELE;2009;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’59.90;

50 Rana Maschi Allievi – Serie

1);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.10;
2);MAR-28970;FALCONI EMANUELE;2006;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’47.40;
3);MAR-28978;PAOLUCCI ENRICO;2007;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’48.80;
4);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.10;
5);MAR-31894;MARONI MORGAN;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’50.30;
6);MAR-29817;SHARKA IGLI;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’50.60;
7);MAR-31737;MAZZIERI AMIR;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’51.40;
8);MAR-31855;BRINONI TOMMASO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’53.00;
9);MAR-30020;SANTILLO FRANCESCO;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’53.70;
10);MAR-29259;LUCERTONI RICCARDO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’53.90;
11);MAR-27337;COSTANTINI MARCO;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’54.00;
12);MAR-27958;DI LUPIDIO EDOARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.50;
13);MAR-30926;OSMANI LORENZO;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’56.00;
14);MAR-29892;FALCETELLI DIEGO;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’56.50;
15);MAR-28740;ERRICO FRANCESCO;2007;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’56.90;
);LAZ-101459;TRONCHI NICHOLAS;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’56.90;
17);MAR-27477;GATTAFONI FABIO;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’58.60;
18);MAR-31652;BRAVI ANDREA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’59.50;

50 Rana Maschi Ragazzi – Serie

1);MAR-28977;FALASCONI GIOELE;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’41.20;
2);MAR-23111;CARLONI MANUEL;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’45.40;
3);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.70;
4);MAR-22101;VILLAMAGNA DAVIDE;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’46.10;
5);MAR-30184;CARBONI LORENZO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’46.90;
);MAR-30183;PEROTTI ALESSANDRO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’46.90;
);MAR-28618;PORTELLI LORENZO;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’46.90;
8);MAR-27736;PIERONI MICHELE;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.90;
9);MAR-30817;TOMASSETTI NICOLA;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’50.10;
10);MAR-28150;TRAMANNONI DAVIDE;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.50;
11);MAR-30328;SALVI MATTEO;2005;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’52.20;
12);MAR-28803;BOVARA LUCIANO;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’53.00;
13);MAR-31869;ANDREUCCI LUDOVICO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’53.60;
14);MAR-31740;CIPOLLETTA ELIA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’59.20;

50 Rana Maschi Juniores – Serie

1);MAR-22710;BARTOLONI ENRICO;2002;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’39.10;
2);MAR-26209;ERCOLI CESARE;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’39.50;
3);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.10;
4);MAR-28579;ANGELETTI NICOLA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.30;
5);MAR-27422;CORI LORENZO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’41.70;
);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.70;
7);MAR-32277;SERGOLINI DAMIANO;2003;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’42.60;
8);MAR-23302;MALAVENTURA LEONARDO;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’42.70;
9);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.30;
10);MAR-29175;MARAVALLE LUCA;2002;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’44.40;
11);MAR-28547;COCCI LORENZO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.40;
);MAR-31812;DI PASQUANTONIO MATTEO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’45.40;
13);MAR-29003;CIARROCCHI ANDREA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’45.60;
14);MAR-29858;ROMANI ALBERTO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’46.60;

50 Rana Maschi Cadetti – Serie

1);MAR-15082;FERRI RICCARDO;2001;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’41.50;
2);MAR-19733;COSTANTINI EDOARDO;2000;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’41.90;

50 Rana Maschi Seniores – Serie

1);MAR-20811;PORTELLI LORENZO;1999;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’35.70;
2);MAR-31387;MAZZA TOBIA;1998;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.90;
3);MAR-31861;BURATTI ANDREA;1998;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’41.30;
4);MAR-26155;GUERRA LORENZO;1999;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’46.00;

14/05/2017 – POMERIGGIO

25 Farfalla Femmine Giovanissimi – Serie

1);MAR-28753;RAPA SOFIA;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’21.20;
2);MAR-27023;COSTANZA ELISABETTA;2009;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’21.70;
3);MAR-27052;BRUNI ELENA;2009;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’22.10;
4);MAR-30097;FIORANI FLAVIA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’22.20;
5);MAR-29743;GAETANI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’22.50;
6);MAR-30882;FREZZOTTI MARTINA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’22.70;
);MAR-29994;GRASSETTI ELENA;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’22.70;
8);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’22.80;
9);MAR-27242;AMORE BONAPASTA AURORA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’22.90;
);MAR-29500;STOPPONI PENELOPE;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’22.90;
11);MAR-29266;RUCCI GIULIA;2009;MAR-136;Nuoto Loreto;00’23.20;
12);MAR-29814;FRATONI CLARA;2009;MAR-393;GS Samb 87;00’23.50;
13);MAR-27271;DE ANGELIS CHIARA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’23.90;
14);MAR-29893;GIULIODORO GAIA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’24.00;
15);MAR-29698;BASTIA LINDA;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’24.50;
16);MAR-29758;GIOVANNINI GIORGIA;2009;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’24.60;
17);MAR-29637;MORETTI CAMILLA;2008;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’24.80;
18);MAR-24599;COZZINI CATERINA;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’25.00;
19);MAR-29825;SCIAMANNA FLAVIA;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’25.10;
20);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’25.40;
21);MAR-31756;IOMMI CATERINA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’25.80;
22);MAR-30337;IPPOLITI BEATRICE;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’27.20;
23);MAR-31719;BARTOLINI LEA;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’28.00;

50 Farfalla Femmine Allievi – Serie

1);MAR-28562;MAZZONI FRANCESCA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.70;
2);MAR-28969;VIOLA ELISABETTA;2006;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’43.20;
3);MAR-21403;PIERI VIOLA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’46.00;
4);MAR-21375;SANTANGELI SARA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’46.80;
5);MAR-31885;RICCIARDI GIULIA;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’47.20;
6);MAR-29744;IPPOLITI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.30;
7);MAR-30235;BASSO BENEDETTA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.60;
8);MAR-27335;MAURIZI ANNA;2007;MAR-393;GS Samb 87;00’50.10;
9);MAR-30403;ANGELETTI ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’50.20;
10);MAR-28767;RAMADORI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.50;
11);MAR-29876;BALDINI VANESSA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’51.10;
12);MAR-30906;BRAVI LAVINIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’51.70;
);MAR-31878;SERAFINI ELEONORA;2006;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’51.70;
14);MAR-28640;POMPETTI GIORGIA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’52.70;
15);MAR-29990;CAPPONI ASIA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’53.00;
);MAR-29869;SANTILLI ELISA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’53.00;
17);MAR-31972;NOVELLI AURORA;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’53.20;
18);MAR-30151;FIORDELMONDO GRETA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;00’53.90;
19);MAR-31873;GREGORI LAURA;2006;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’55.20;
20);MAR-28622;ERCOLINO MIA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’57.70;

50 Farfalla Femmine Ragazzi – Serie

1);MAR-25493;CALVARESI GIORGIA;2004;MAR-393;GS Samb 87;00’40.30;
2);MAR-23133;SCHIARATURA SERENA;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’40.60;
3);MAR-26019;OTTAVIANI LISA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’41.10;
4);MAR-31215;CORAZZA CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.30;
5);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.00;
6);MAR-31849;TITTONI VIOLA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’42.70;
7);MAR-31738;BECCACECE GLORIA;2004;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’43.40;
8);MAR-31811;LIBERI GIULIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’43.90;
9);MAR-23504;PIERANTONI REBECCA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’44.10;
10);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.70;
11);MAR-27342;SAVINI GIADA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’45.50;
12);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’45.60;
13);MAR-27585;GERACI ROSSELLA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’46.50;
14);MAR-29775;MALERBA GIULIA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’46.80;
15);MAR-22885;BOVARA REBECCA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’48.50;
16);MAR-28738;DELL’ONTE ALESSANDRA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’48.90;
17);MAR-28932;MASSARONI GAIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’49.30;
18);MAR-27426;FILIPPONI MICHELA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’52.20;

50 Farfalla Femmine Juniores – Serie

1);MAR-30104;PIZZUTI ANNA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.90;
2);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.40;
3);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’39.60;
4);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.50;
5);MAR-22860;MERLI MARINA;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’40.60;
6);MAR-21768;SEVERINI SOFIA;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’41.00;
7);MAR-26147;D’ANGELI FRANCESCA;2003;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’41.60;
8);MAR-23123;MALPASSI TERESA;2003;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’41.70;
9);MAR-22717;MOSCONI VALENTINA;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’41.90;
10);MAR-30011;MALAVOLTA GIULIA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’42.30;
11);MAR-28038;CALVARESE GIULIA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’42.40;
12);MAR-25481;MARTONI ROSY;2003;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’42.80;

50 Farfalla Femmine Cadetti – Serie

1);MAR-12918;ACCIARRI CRISTINA;2000;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’34.10;
2);MAR-23706;SABBIONI SASHA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.60;
3);MAR-25353;SCUFFIA GLORIA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.80;
4);MAR-14987;BENIGNI CECILIA;2000;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’41.30;
5);MAR-31807;CORRADETTI LUDOVICA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’42.50;
);MAR-27494;MARI REBECCA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.50;
7);MAR-20739;CARLONI GRETA;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’42.60;
8);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.30;
9);MAR-20802;PELLEGRINI CATERINA;2001;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’43.80;

50 Farfalla Femmine Seniores – Serie

1);MAR-15079;BRAGAGNA GIADA;1999;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’41.10;
2);MAR-28144;PALMIERI ARIANNA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.90;

25 Farfalla Maschi Giovanissimi – Serie

1);MAR-28308;BUSILACCHI MATTEO;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’17.20;
2);MAR-29709;TITA TEODOR ALEXANDRU;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’19.20;
3);MAR-29268;OMICCIOLI MARCO;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’19.40;
4);MAR-28516;GALEATI MICHELANGELO;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’19.80;
);MAR-29089;TALAMONTI MATTIA;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’19.80;
6);MAR-28609;PALADINI FILIPPO;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’20.40;
7);MAR-27586;MORICONI ANDREA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’20.50;
8);MAR-27250;STEFANUCCI MATTIA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’20.70;
9);MAR-16675;CATTANI DANIELE;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’20.90;
10);MAR-28680;LANCIOTTI ALESSIO;2008;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’21.00;
11);MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’21.40;
12);ABR-20850;SWUEC MATTEO;2008;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’21.50;
13);MAR-28600;FRATONI ALESSANDRO;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’21.70;
14);MAR-28310;LAURIOLA CRISTIAN;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’22.00;
);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’22.00;
16);MAR-30077;CASADIDIO PIETRO;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’22.30;
17);MAR-29978;GAROFOLI GABRIELE;2009;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’22.80;
18);MAR-28309;DE MARTINO RICCARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’23.50;
19);MAR-28363;BALLORIANI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’24.10;
20);MAR-29512;RAPARI FEDERICO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’25.00;

50 Farfalla Maschi Allievi – Serie

1);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.70;
2);MAR-30909;AMADEI ANDREA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’45.10;
3);MAR-31894;MARONI MORGAN;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’45.40;
4);MAR-28970;FALCONI EMANUELE;2006;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’47.80;
5);MAR-27958;DI LUPIDIO EDOARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.60;
6);MAR-28831;MICHELINI LEONARDO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’48.90;
7);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.90;
8);MAR-29817;SHARKA IGLI;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’52.60;
9);MAR-31246;SACCHI LUCA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.70;
10);MAR-31745;TRAMANNONI ANDREA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’53.90;
11);MAR-27337;COSTANTINI MARCO;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’54.40;
12);MAR-29247;FERRI MATTIA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’54.50;
13);MAR-29259;LUCERTONI RICCARDO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’55.40;
14);MAR-30926;OSMANI LORENZO;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’59.40;

50 Farfalla Maschi Ragazzi – Serie

1);MAR-28977;FALASCONI GIOELE;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’36.40;
2);MAR-31705;GROSSI DIEGO;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’40.00;
3);MAR-22101;VILLAMAGNA DAVIDE;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’41.90;
4);MAR-30184;CARBONI LORENZO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’42.00;
5);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.50;
6);MAR-26142;FASOLO MASSOLI SASHA;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’42.70;
7);MAR-23111;CARLONI MANUEL;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’42.90;
8);MAR-30183;PEROTTI ALESSANDRO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’43.10;
9);MAR-28618;PORTELLI LORENZO;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’44.80;
10);MAR-28803;BOVARA LUCIANO;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’45.10;
11);MAR-31706;SANTONI ANDREA;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’47.80;
12);MAR-31869;ANDREUCCI LUDOVICO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’49.10;
13);MAR-27736;PIERONI MICHELE;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.50;
14);MAR-30817;TOMASSETTI NICOLA;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’50.70;
15);MAR-30008;FORTE ANDREA;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’51.00;
16);MAR-30347;BARBONI FILIPPO;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’00.30;
17);MAR-32293;SCOGNAMIGLIO CIRO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’01.30;

50 Farfalla Maschi Juniores – Serie

1);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’31.70;
2);MAR-22710;BARTOLONI ENRICO;2002;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’32.30;
3);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.20;
4);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.30;
5);MAR-27422;CORI LORENZO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’35.20;
6);MAR-29003;CIARROCCHI ANDREA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’37.50;
7);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’37.90;
8);MAR-26209;ERCOLI CESARE;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’38.20;
9);MAR-23302;MALAVENTURA LEONARDO;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’39.30;
10);MAR-29858;ROMANI ALBERTO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’40.90;
11);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.90;
12);MAR-22722;RONCONI GIACOMO;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’42.90;
13);MAR-25736;SGARILLA PAOLO;2003;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’44.90;

50 Farfalla Maschi Cadetti – Serie

1);MAR-28975;LORENZETTI MATTEO;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’33.90;
2);MAR-26143;SCHIARATURA ENRICO;2000;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’35.20;
3);MAR-23139;FALCONI SAMUELE;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’36.00;
4);MAR-22691;ZENOBI MATTIA;2001;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’40.00;

50 Farfalla Maschi Seniores – Serie

1);MAR-31387;MAZZA TOBIA;1998;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’31.50;
2);MAR-20811;PORTELLI LORENZO;1999;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’31.70;
3);MAR-13622;GIACOMOBONO MATTEO;1998;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’32.80;

50 Stile Libero Femmine Giovanissimi – Serie

1);MAR-28753;RAPA SOFIA;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’39.60;
2);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.20;
3);MAR-29500;STOPPONI PENELOPE;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’41.80;
4);MAR-29893;GIULIODORO GAIA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’42.10;
5);MAR-29743;GAETANI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.40;
);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.40;
7);MAR-28564;PACI ANGELICA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.50;
8);MAR-27052;BRUNI ELENA;2009;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’43.60;
9);MAR-31756;IOMMI CATERINA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’44.40;
);MAR-29825;SCIAMANNA FLAVIA;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’44.40;
11);MAR-29994;GRASSETTI ELENA;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’44.50;
12);MAR-29266;RUCCI GIULIA;2009;MAR-136;Nuoto Loreto;00’45.00;
13);MAR-27023;COSTANZA ELISABETTA;2009;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’45.10;
14);MAR-30372;FABRIZI CHIARA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’45.80;
15);MAR-24599;COZZINI CATERINA;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’46.20;
16);MAR-30225;MAURIZI LETIZIA;2009;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’46.50;
17);MAR-29814;FRATONI CLARA;2009;MAR-393;GS Samb 87;00’46.70;
18);MAR-30030;PAOLINI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.90;
19);MAR-29508;BORESTA BEATRICE;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’47.60;
20);MAR-29887;CAPITANELLI SARA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’47.90;
21);MAR-30337;IPPOLITI BEATRICE;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’55.80;
22);MAR-31879;DELLA BIANCIA GIULIA;2008;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’58.30;

50 Stile Libero Femmine Allievi – Serie

1);MAR-28562;MAZZONI FRANCESCA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.90;
2);MAR-21403;PIERI VIOLA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’37.40;
3);MAR-21375;SANTANGELI SARA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’37.50;
4);MAR-31030;GENTILI ASIA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’39.40;
);MAR-31885;RICCIARDI GIULIA;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’39.40;
6);MAR-29744;IPPOLITI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.50;
7);MAR-28576;TOSTI GAIA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.00;
8);MAR-30235;BASSO BENEDETTA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.70;
9);MAR-29990;CAPPONI ASIA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’41.60;
10);MAR-28640;POMPETTI GIORGIA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’42.30;
11);MAR-31878;SERAFINI ELEONORA;2006;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’42.50;
12);MAR-32130;PISTILLI CHIARA;2006;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;00’42.70;
13);MAR-31873;GREGORI LAURA;2006;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’42.90;
14);MAR-30403;ANGELETTI ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’43.10;
);MAR-28969;VIOLA ELISABETTA;2006;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’43.10;
16);MAR-31972;NOVELLI AURORA;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’43.60;
17);MAR-27335;MAURIZI ANNA;2007;MAR-393;GS Samb 87;00’44.20;
18);MAR-29876;BALDINI VANESSA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’44.50;
19);MAR-30854;GAMBI ANITA;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’44.70;
20);MAR-29869;SANTILLI ELISA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’45.80;
21);MAR-28622;ERCOLINO MIA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’48.50;

50 Stile Libero Femmine Ragazzi – Serie

1);MAR-25493;CALVARESI GIORGIA;2004;MAR-393;GS Samb 87;00’35.80;
2);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.80;
3);MAR-23133;SCHIARATURA SERENA;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’37.10;
4);MAR-30469;CONTIGIANI MIKAYLLA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.30;
);MAR-31215;CORAZZA CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.30;
);MAR-31849;TITTONI VIOLA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’37.30;
7);MAR-23503;GIOMMI CHIARA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’37.50;
8);MAR-27585;GERACI ROSSELLA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’37.60;
);MAR-31811;LIBERI GIULIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’37.60;
);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.60;
11);MAR-32119;JENNINGS ELETTRA;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’37.70;
12);MAR-30465;RENZI SARA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.80;
13);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’39.50;
14);MAR-28738;DELL’ONTE ALESSANDRA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’39.60;
);MAR-23504;PIERANTONI REBECCA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’39.60;
16);MAR-29775;MALERBA GIULIA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’40.80;
17);MAR-27342;SAVINI GIADA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’40.90;
18);MAR-28932;MASSARONI GAIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’41.70;
-);MAR-29925;CECCHINI SARA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro; Squalif.;

50 Stile Libero Femmine Juniores – Serie

1);MAR-30104;PIZZUTI ANNA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.40;
2);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.40;
3);MAR-30011;MALAVOLTA GIULIA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’35.20;
4);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’35.60;
);MAR-26151;TURCHI SARA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’35.60;
6);MAR-28553;GRECO LUDOVICA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.90;
7);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.40;
8);MAR-23123;MALPASSI TERESA;2003;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’36.80;
9);MAR-28038;CALVARESE GIULIA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’36.90;
10);MAR-22717;MOSCONI VALENTINA;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’37.20;
11);MAR-27614;MERCATILI NICOLE;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’37.90;
);MAR-22860;MERLI MARINA;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’37.90;
13);MAR-26147;D’ANGELI FRANCESCA;2003;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’39.40;

50 Stile Libero Femmine Cadetti – Serie

1);MAR-23706;SABBIONI SASHA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.90;
2);MAR-12918;ACCIARRI CRISTINA;2000;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’30.10;
3);MAR-25353;SCUFFIA GLORIA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.10;
4);MAR-20802;PELLEGRINI CATERINA;2001;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’34.70;
5);MAR-27494;MARI REBECCA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.20;
6);MAR-14987;BENIGNI CECILIA;2000;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’35.90;
7);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.60;
8);MAR-28755;ROSSI SARA;2001;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’37.70;
9);MAR-31807;CORRADETTI LUDOVICA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’39.20;

50 Stile Libero Femmine Seniores – Serie

1);MAR-15079;BRAGAGNA GIADA;1999;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’35.20;
2);MAR-27037;CURZI MONICA;1999;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’44.10;

50 Stile Libero Maschi Giovanissimi – Serie

1);MAR-28308;BUSILACCHI MATTEO;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’36.50;
2);MAR-29088;MARZOCCHI MARCO;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’37.70;
3);MAR-28609;PALADINI FILIPPO;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’38.40;
4);MAR-28516;GALEATI MICHELANGELO;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’38.80;
5);MAR-29709;TITA TEODOR ALEXANDRU;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’39.50;
6);ABR-20850;SWUEC MATTEO;2008;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’40.20;
7);MAR-16675;CATTANI DANIELE;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’40.30;
8);MAR-28309;DE MARTINO RICCARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.70;
9);MAR-28680;LANCIOTTI ALESSIO;2008;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’40.80;
10);MAR-29753;SCOTUCCI SAMUELE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.90;
11);MAR-28363;BALLORIANI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’41.00;
12);MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’41.10;
13);MAR-29268;OMICCIOLI MARCO;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’41.50;
14);MAR-29978;GAROFOLI GABRIELE;2009;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’41.70;
15);MAR-29677;MATTONI GIACOMO;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’42.10;
16);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.20;
17);MAR-28310;LAURIOLA CRISTIAN;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’42.50;
18);MAR-28573;STROVEGLI EDOARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.70;
19);MAR-28600;FRATONI ALESSANDRO;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’43.10;
20);MAR-31877;URDICH ALESSANDRO;2008;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’48.30;

50 Stile Libero Maschi Allievi – Serie

1);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.00;
2);MAR-31855;BRINONI TOMMASO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’37.80;
3);MAR-28831;MICHELINI LEONARDO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’38.70;
4);MAR-29817;SHARKA IGLI;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’39.00;
5);MAR-31894;MARONI MORGAN;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’39.20;
6);MAR-31745;TRAMANNONI ANDREA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’39.30;
7);MAR-29259;LUCERTONI RICCARDO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’40.50;
8);MAR-31737;MAZZIERI AMIR;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’40.90;
9);MAR-28978;PAOLUCCI ENRICO;2007;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’41.40;
10);MAR-27958;DI LUPIDIO EDOARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.90;
11);MAR-29247;FERRI MATTIA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’42.30;
12);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.70;
13);MAR-27337;COSTANTINI MARCO;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’42.80;
14);MAR-29892;FALCETELLI DIEGO;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’43.40;
15);MAR-28931;BRAGAGNA LUCA;2007;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’43.70;
);MAR-31246;SACCHI LUCA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.70;
17);MAR-31652;BRAVI ANDREA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’45.70;

50 Stile Libero Maschi Ragazzi – Serie

1);MAR-28977;FALASCONI GIOELE;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’32.30;
2);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.20;
3);MAR-22101;VILLAMAGNA DAVIDE;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’35.10;
4);MAR-26142;FASOLO MASSOLI SASHA;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’35.90;
5);MAR-30184;CARBONI LORENZO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’36.60;
6);MAR-28803;BOVARA LUCIANO;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’37.30;
7);MAR-31705;GROSSI DIEGO;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’37.50;
);MAR-28618;PORTELLI LORENZO;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’37.50;
9);MAR-28150;TRAMANNONI DAVIDE;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.60;
10);MAR-30183;PEROTTI ALESSANDRO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’37.80;
11);MAR-30328;SALVI MATTEO;2005;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’38.30;
12);MAR-27736;PIERONI MICHELE;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.80;
13);MAR-30008;FORTE ANDREA;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’41.70;
14);MAR-30347;BARBONI FILIPPO;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’42.50;
15);MAR-30813;GUALANDRI LORENZO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’42.60;

50 Stile Libero Maschi Juniores – Serie

1);MAR-22710;BARTOLONI ENRICO;2002;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’28.70;
2);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.10;
3);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.70;
4);MAR-27422;CORI LORENZO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’29.90;
5);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’30.90;
6);MAR-27570;MARIANI MATTIA;2002;MAR-2581;539 asd;00’32.30;
7);MAR-23302;MALAVENTURA LEONARDO;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’32.90;
8);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.10;
9);MAR-26209;ERCOLI CESARE;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’33.50;
10);MAR-29003;CIARROCCHI ANDREA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’33.70;
11);MAR-22722;RONCONI GIACOMO;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’34.10;
12);MAR-30389;SASSO LORENZO;2002;MAR-2981;Sport Up Sambenedettese;00’34.30;
13);MAR-31299;D’AMBROSIO MARCO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’35.90;
);MAR-29858;ROMANI ALBERTO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’35.90;
15);MAR-25736;SGARILLA PAOLO;2003;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’36.60;

50 Stile Libero Maschi Cadetti – Serie

1);MAR-31954;SARTI EMANUELE;2000;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’29.60;
2);MAR-28975;LORENZETTI MATTEO;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’31.30;
3);MAR-23139;FALCONI SAMUELE;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’32.70;
4);MAR-26143;SCHIARATURA ENRICO;2000;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’33.40;
5);MAR-22691;ZENOBI MATTIA;2001;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’34.90;
6);MAR-15082;FERRI RICCARDO;2001;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’35.20;

50 Stile Libero Maschi Seniores – Serie

1);MAR-20811;PORTELLI LORENZO;1999;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’27.40;
2);MAR-13622;GIACOMOBONO MATTEO;1998;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’27.90;
3);MAR-31387;MAZZA TOBIA;1998;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’28.40;
4);MAR-31861;BURATTI ANDREA;1998;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’30.50;
5);MAR-26155;GUERRA LORENZO;1999;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’30.70;

Tolentino 23 Aprile 2017

PROPAGANDA PROV.  MACERATA
PISCINA COMUNALE TOLENTINO

23/04/2017 – POMERIGGIO

25 Stile Libero Femmine Assoluti 2010 – Serie

1);MAR-30054;FORCONI CECILIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’20.80;
2);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’22.20;
3);MAR-31263;STROVEGLI COSTANZA;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’24.50;
4);MAR-30892;STOPPONI AMELIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’24.70;
5);MAR-31234;PICCHIETTI ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’25.40;
6);MAR-30071;MERCURI MARGHERITA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’25.50;
7);MAR-32182;VIRDIS ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’26.00;
8);MAR-30899;ZAMPARINI IRENE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’26.60;
9);MAR-30900;BENNELLA DIANA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’26.80;
10);MAR-31222;GIUSTOZZI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’28.40;
11);MAR-32322;SAMPAOLO EMMA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’30.90;
12);MAR-31439;FABIANI CAMILLA;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’31.20;
13);MAR-32315;MAGNAPANE CAMILLA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’31.80;
14);MAR-31671;SBERNINI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.60;
15);MAR-32409;PRINCIPI VIOLA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.60;
16);MAR-30891;DEL NATALE ALICE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’34.80;
17);MAR-32319;UNCINI GIULIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’35.40;
18);MAR-30893;CHIAPPA LETIZIA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.30;

25 Stile Libero Maschi Assoluti 2010 – Serie

1);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’22.20;
2);MAR-31923;MOSCATELLI ALBERTO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’23.30;
3);MAR-32183;TESTASECCA THOMAS;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’24.90;
4);MAR-30109;ANSOVINI GIACOMO;2010;MAR-2581;539 asd;00’25.70;
5);MAR-31228;MERCANTI ALESSIO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’26.50;
6);MAR-31248;SCOCCO RICCARDO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’26.70;
7);MAR-31422;ARLEO ALESSANDRO FRANCESCO;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’27.50;
);MAR-30895;SILVI LORENZO;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’27.50;
9);MAR-31211;ANSELMI FEDERICO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’27.80;
);MAR-32226;NARDI MATTEO;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’27.80;
11);MAR-31233;PIANTONI LUCA;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’31.80;

50 Stile Libero Femmine Assoluti 2008 – Serie

1);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.10;
2);MAR-28564;PACI ANGELICA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.80;
3);MAR-29743;GAETANI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.60;
4);MAR-31756;IOMMI CATERINA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’43.40;
);MAR-31669;MARTUFI GRETA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.40;
6);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.90;
7);MAR-30030;PAOLINI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.10;
8);MAR-31426;FORCONI GIULIA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’44.30;
9);MAR-27242;AMORE BONAPASTA AURORA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’44.70;
10);MAR-29747;MARIANI GIULIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.30;
11);MAR-29235;SABATINELLI ANNA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’45.70;
12);MAR-30061;ILARI STELLA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’46.50;
13);MAR-29752;PUCCI PAOLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.80;
14);MAR-29739;BIONDI AURORA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.00;
15);MAR-29698;BASTIA LINDA;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’47.30;
16);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’47.90;
17);MAR-31217;FERRARA LUCREZIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.10;
18);MAR-29750;PAPILI MERI;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.80;
19);MAR-31209;AGOSTINI EMMA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.50;
);MAR-29231;FRATTALI BENEDETTA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’50.50;
);MAR-27372;ROSSI VERONICA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’50.50;
22);MAR-30386;PAGLIALONGA IRENE;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’51.60;
);MAR-31025;TAMBURRI SARA;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’51.60;
24);MAR-31611;PIANELLI NICA FUHUI;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’51.80;
25);MAR-29755;TORRESI GIADA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.30;
26);MAR-29740;D’ALTERIO ISABELLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.90;
27);MAR-30075;LEBORONI NOEMI;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’53.70;
28);MAR-31427;ALLEGRINI SOFIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’55.70;
29);MAR-31881;MATAJ KRISTEL;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’56.00;
30);MAR-31958;RAFANELLI ARIANNA;2009;MAR-2581;539 asd;00’58.00;
31);MAR-32317;ROCCI AMY;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’58.60;
32);MAR-32324;MERCURI ASHLEY;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’00.10;
33);MAR-29745;LAGOWSKI EMMA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.80;
);MAR-29754;TORRESI ELEONORA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.80;
35);MAR-31425;ONORI ALICE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’04.50;
36);MAR-31995;BARBONI LUCIA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’06.40;
37);MAR-31956;GIACINTI SARA;2009;MAR-2581;539 asd;01’08.60;
38);MAR-32058;GHERGO GIORGIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’09.60;
39);MAR-31959;TARDELLA MARIA CHIARA;2008;MAR-2581;539 asd;01’11.50;

50 Stile Libero Maschi Assoluti 2008 – Serie

1);MAR-28309;DE MARTINO RICCARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.30;
2);MAR-29753;SCOTUCCI SAMUELE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.00;
3);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.00;
4);MAR-28363;BALLORIANI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’42.70;
5);MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’43.30;
6);MAR-28573;STROVEGLI EDOARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.40;
7);MAR-30077;CASADIDIO PIETRO;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’45.10;
8);MAR-28777;CAMPANELLA TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’46.30;
9);MAR-29654;SERENELLI RUDY;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’46.60;
10);MAR-29927;COPPARI LORENZO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’47.30;
);MAR-31749;FIACCONI JACOPO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.30;
12);MAR-30108;TRITARELLI LORENZO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’47.40;
13);MAR-28782;PUGNALONI FILIPPO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’47.80;
14);MAR-30896;FERRARI MATTEO;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’48.10;
15);MAR-30028;FRATTARI MARCO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.80;
16);MAR-31524;TIBERI LEONARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.20;
17);MAR-29512;RAPARI FEDERICO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’51.20;
18);MAR-30272;SCISCIANI DIEGO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’51.90;
19);MAR-30027;ROMAGNOLI LUCA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.00;
20);MAR-31741;MAGRINI DANIELE;2008;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’52.20;
21);MAR-31757;SALVUCCI MATTEO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’52.30;
22);MAR-31216;CRAIA MARCO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.50;
23);MAR-29514;RIPARI TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’54.80;
24);MAR-29232;GIULIANO ANDREA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’55.00;
25);MAR-30419;PYLYPOVYCH EUGENIO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.30;
26);MAR-31261;STEFONI LORENZO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.80;
27);MAR-31230;NATALI MATIAS;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.00;
28);MAR-31208;AGOSTINI DIEGO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.20;
);MAR-32304;BRUSCA LORENZO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’58.20;
);MAR-30384;CETRARO FRANCESCO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’58.20;
);MAR-32134;RAFANELLI LEONARDO;2008;MAR-2581;539 asd;00’58.20;
32);MAR-30890;BARTOLONI LUDOVICO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’59.20;
33);MAR-32334;RENZI RICCARDO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;01’00.30;
34);MAR-30418;SILVESTRINI PIETRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.10;
35);MAR-32303;BACALONI ALESSIO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;01’02.20;
36);MAR-32280;MOSCIATTI LEONARDO;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’05.50;
37);MAR-31754;KHARROUBI YOUSSEF;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’05.80;
38);MAR-32281;FONTI NICCOLO’;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’06.00;
39);MAR-32313;DEL VECCHIO DANIELE;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’07.50;
40);MAR-31753;BONVICINI MARCO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’07.70;
41);MAR-31424;PONTONI RICCARDO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’09.60;
42);MAR-31423;BUFANO MANUEL;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’11.80;
43);MAR-32056;MAPONI VINCENZO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’13.40;
44);MAR-31755;ILARI ALESSANDRO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’14.20;
45);MAR-32314;DEL VECCHIO DIEGO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’22.00;

25 Farfalla Femmine Assoluti 2010 – Serie

1);MAR-30054;FORCONI CECILIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’25.70;
2);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’26.50;
3);MAR-30892;STOPPONI AMELIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’33.60;
4);MAR-30071;MERCURI MARGHERITA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’33.90;
5);MAR-30899;ZAMPARINI IRENE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’35.00;
6);MAR-30891;DEL NATALE ALICE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’36.80;
7);MAR-31439;FABIANI CAMILLA;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’37.00;
8);MAR-30900;BENNELLA DIANA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’41.10;
9);MAR-30893;CHIAPPA LETIZIA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’02.70;

25 Farfalla Maschi Assoluti 2010 – Serie

1);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’31.20;
2);MAR-30895;SILVI LORENZO;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’32.30;
3);MAR-30109;ANSOVINI GIACOMO;2010;MAR-2581;539 asd;00’33.70;
4);MAR-31422;ARLEO ALESSANDRO FRANCESCO;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’40.90;

25 Farfalla Femmine Assoluti 2008 – Serie

1);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’23.10;
2);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’23.20;
3);MAR-27242;AMORE BONAPASTA AURORA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’23.70;
4);MAR-29743;GAETANI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’24.20;
5);MAR-29698;BASTIA LINDA;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’24.40;
6);MAR-31756;IOMMI CATERINA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’24.60;
7);MAR-29231;FRATTALI BENEDETTA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’25.00;
8);MAR-28564;PACI ANGELICA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’26.20;
9);MAR-31881;MATAJ KRISTEL;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’26.90;
10);MAR-31426;FORCONI GIULIA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’27.10;
11);MAR-30030;PAOLINI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’27.30;
12);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’27.40;
13);MAR-29235;SABATINELLI ANNA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’27.50;
14);MAR-27372;ROSSI VERONICA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’28.40;
15);MAR-30061;ILARI STELLA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’28.50;
16);MAR-31217;FERRARA LUCREZIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’28.80;
17);MAR-30386;PAGLIALONGA IRENE;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’29.40;
18);MAR-31209;AGOSTINI EMMA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.60;
);MAR-30075;LEBORONI NOEMI;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’29.60;
);MAR-31611;PIANELLI NICA FUHUI;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’29.60;
21);MAR-31669;MARTUFI GRETA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.90;
22);MAR-29750;PAPILI MERI;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.10;
23);MAR-31995;BARBONI LUCIA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’34.40;
24);MAR-31025;TAMBURRI SARA;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’35.00;
25);MAR-31427;ALLEGRINI SOFIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’36.60;
26);MAR-32058;GHERGO GIORGIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’39.00;
27);MAR-29755;TORRESI GIADA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.00;
28);MAR-32317;ROCCI AMY;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’40.50;
29);MAR-31425;ONORI ALICE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’41.40;
30);MAR-31959;TARDELLA MARIA CHIARA;2008;MAR-2581;539 asd;00’41.60;
31);MAR-32337;RUGGERI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’41.80;
32);MAR-31956;GIACINTI SARA;2009;MAR-2581;539 asd;00’42.00;
33);MAR-31958;RAFANELLI ARIANNA;2009;MAR-2581;539 asd;00’44.40;

25 Farfalla Maschi Assoluti 2008 – Serie

1);MAR-30077;CASADIDIO PIETRO;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’21.90;
2);MAR-28363;BALLORIANI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’23.60;
);MAR-28309;DE MARTINO RICCARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’23.60;
4);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’23.70;
);MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’23.70;
6);MAR-29512;RAPARI FEDERICO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’25.10;
);MAR-29753;SCOTUCCI SAMUELE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’25.10;
8);MAR-29927;COPPARI LORENZO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’25.50;
9);MAR-30108;TRITARELLI LORENZO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’26.00;
10);MAR-30896;FERRARI MATTEO;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’26.30;
11);MAR-29654;SERENELLI RUDY;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’27.20;
12);MAR-28782;PUGNALONI FILIPPO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’27.30;
13);MAR-29232;GIULIANO ANDREA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’28.00;
14);MAR-31741;MAGRINI DANIELE;2008;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’29.00;
15);MAR-32134;RAFANELLI LEONARDO;2008;MAR-2581;539 asd;00’29.30;
16);MAR-30384;CETRARO FRANCESCO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’31.00;
17);MAR-31424;PONTONI RICCARDO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’31.60;
18);MAR-29514;RIPARI TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’31.70;
);MAR-30272;SCISCIANI DIEGO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’31.70;
20);MAR-31757;SALVUCCI MATTEO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’31.80;
21);MAR-28777;CAMPANELLA TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’31.90;
22);MAR-32303;BACALONI ALESSIO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’33.70;
23);MAR-32304;BRUSCA LORENZO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’34.20;
24);MAR-30890;BARTOLONI LUDOVICO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’38.40;
);MAR-31423;BUFANO MANUEL;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’38.40;
26);MAR-32280;MOSCIATTI LEONARDO;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.90;

23/04/2017 – POMERIGGIO

50 Stile Libero Femmine Assoluti 2006 – Serie

1);MAR-31220;GIACONI SHARON;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.60;
2);MAR-28562;MAZZONI FRANCESCA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.70;
3);MAR-30235;BASSO BENEDETTA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.20;
4);MAR-29744;IPPOLITI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.00;
5);MAR-31030;GENTILI ASIA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’39.40;
6);MAR-28576;TOSTI GAIA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.80;
7);MAR-28767;RAMADORI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.00;
8);MAR-30403;ANGELETTI ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’42.00;
9);MAR-30076;BEDINI MARTINA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’42.50;
10);MAR-32305;FOGLIA MATILDE;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;00’42.80;
11);MAR-30903;CARMINELLI BENEDETTA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’48.20;
12);MAR-31219;GATTINI GRETA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.40;
);MAR-28627;MARIANI ARIANNA;2007;MAR-2581;539 asd;00’48.40;
14);MAR-31223;GIUSTOZZI SOFIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.60;
);MAR-32222;PETINARI ALICE;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’48.60;
16);MAR-29258;MOSCONI NICLA;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’49.20;
17);MAR-29255;GAGLIARDINI GINEVRA;2007;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’49.60;
18);MAR-29251;CARTECHINI BEATRICE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’50.00;
19);MAR-31226;MARCELLETTI ALICE;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.50;
20);MAR-32090;PAGNANELLI GRETA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’54.00;
21);MAR-32338;FABBRIZI CAMILLA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’54.60;
22);MAR-32223;BELFIORE CARLOTTA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’54.80;
23);MAR-32237;MORICI ANGELICA;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’56.00;
24);MAR-31960;PIERMARINI EMMA;2007;MAR-2581;539 asd;00’57.10;
25);MAR-32298;D’INNOCENZO CHIARA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’57.20;
);MAR-30939;SALVUCCI SARA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’57.20;
27);MAR-32299;RILLI ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’58.60;
28);MAR-32113;ZAMPONI ANGELICA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’01.70;
29);MAR-32224;MICUCCI MATILDE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’09.50;
30);MAR-32137;MARZIALI RACHELE;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’16.60;

50 Stile Libero Maschi Assoluti 2006 – Serie

1);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.30;
2);MAR-27958;DI LUPIDIO EDOARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.50;
3);MAR-29259;LUCERTONI RICCARDO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’41.10;
4);MAR-31737;MAZZIERI AMIR;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’41.50;
5);MAR-31246;SACCHI LUCA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.60;
6);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.00;
7);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.40;
8);MAR-30909;AMADEI ANDREA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’43.10;
9);MAR-30908;GIULIANO ALESSANDRO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’44.10;
10);LAZ-101459;TRONCHI NICHOLAS;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’47.60;
11);MAR-30421;KHALOUQ ANASS;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.40;
12);MAR-30902;TRAVAGLINI FRANCESCO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’51.30;
13);MAR-31224;CONTI CHRISTIAN;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.10;
14);MAR-30905;DE CASTRIS ALFREDO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’56.70;
15);MAR-32302;VISSANI ALESSANDRO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’12.30;

50 Stile Libero Femmine Assoluti 2004 – Serie

1);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.90;
2);MAR-31215;CORAZZA CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.80;
3);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.10;
4);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’37.30;
5);MAR-30469;CONTIGIANI MIKAYLLA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.70;
6);MAR-30465;RENZI SARA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.00;
7);MAR-31738;BECCACECE GLORIA;2004;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’39.30;
8);MAR-31243;POSTIGLIONE ALESSIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.20;
9);MAR-31790;BRACALENTE SOFIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.50;
10);MAR-31791;COCCIA ALESSIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.20;
11);MAR-31774;SENESI SERENA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’44.40;
12);MAR-30904;COTOR DIANA;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’44.50;
13);MAR-31988;STEENBERGEN SAM;2005;MAR-2581;539 asd;00’44.80;
14);MAR-31739;GAGLIARDINI LINDA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’55.80;

50 Stile Libero Maschi Assoluti 2004 – Serie

1);MAR-31748;MATTIOZZI ALESSANDRO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.20;
2);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.80;
3);MAR-30238;GIAMMARINI FILIPPO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.70;
4);MAR-28150;TRAMANNONI DAVIDE;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.30;
5);MAR-27736;PIERONI MICHELE;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.40;
6);MAR-31869;ANDREUCCI LUDOVICO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’46.40;
7);MAR-31617;CARUCCI ALESSIO SAKY;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’53.00;
8);MAR-32293;SCOGNAMIGLIO CIRO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’54.30;
9);MAR-30907;COLA LEONARDO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’57.10;

50 Stile Libero Femmine Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-30104;PIZZUTI ANNA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.40;
2);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.00;
3);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’34.80;
);MAR-27495;MARIANI CHIARA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.80;
5);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.50;
6);MAR-28553;GRECO LUDOVICA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.00;
7);MAR-26217;SANTECCHIA ANNALISA;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’40.30;
8);MAR-28936;RICOTTA ELEONORA;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’40.90;
9);MAR-32308;ROMANELLI ANGELICA;2003;MAR-2439;Energy Group ssd;00’41.70;

50 Stile Libero Maschi Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’30.00;
);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’30.00;
3);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’30.60;
4);MAR-26209;ERCOLI CESARE;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’31.40;
5);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.60;
6);MAR-27570;MARIANI MATTIA;2002;MAR-2581;539 asd;00’32.80;
7);MAR-28579;ANGELETTI NICOLA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.90;
8);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’33.60;
9);MAR-28765;MANCINI PIETRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.70;
10);MAR-28547;COCCI LORENZO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.70;
11);MAR-30910;ROSSI FEDERICO;2002;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’34.90;
12);MAR-27405;SFASCIOTTI LEONARDO;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’35.10;
13);MAR-29692;GIULIANELLI RICCARDO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’39.10;
14);MAR-22698;BRUNI SEBASTIANO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’39.50;

50 Stile Libero Femmine Assoluti 2000 – Serie

1);MAR-27494;MARI REBECCA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.20;

50 Stile Libero Maschi Assoluti 2000 – Serie

1);MAR-22691;ZENOBI MATTIA;2001;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’35.00;

50 Farfalla Femmine Assoluti 2006 – Serie

1);MAR-28562;MAZZONI FRANCESCA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.40;
2);MAR-30235;BASSO BENEDETTA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.00;
3);MAR-29744;IPPOLITI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.00;
4);MAR-31220;GIACONI SHARON;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.10;
5);MAR-28767;RAMADORI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.20;
6);MAR-30403;ANGELETTI ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’52.10;
7);MAR-28576;TOSTI GAIA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’59.40;
8);MAR-29255;GAGLIARDINI GINEVRA;2007;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’59.90;
9);MAR-31030;GENTILI ASIA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’01.40;
10);MAR-29258;MOSCONI NICLA;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’02.30;
11);MAR-31223;GIUSTOZZI SOFIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’03.20;
12);MAR-28627;MARIANI ARIANNA;2007;MAR-2581;539 asd;01’04.30;
13);MAR-32338;FABBRIZI CAMILLA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’04.70;
14);MAR-32222;PETINARI ALICE;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’04.90;
15);MAR-30076;BEDINI MARTINA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’05.20;
16);MAR-30939;SALVUCCI SARA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’06.30;
17);MAR-32237;MORICI ANGELICA;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’17.90;
18);MAR-32090;PAGNANELLI GRETA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’18.00;
19);MAR-31960;PIERMARINI EMMA;2007;MAR-2581;539 asd;01’19.20;
20);MAR-29251;CARTECHINI BEATRICE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’19.60;
21);MAR-32137;MARZIALI RACHELE;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’20.20;
22);MAR-32113;ZAMPONI ANGELICA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’29.20;

50 Farfalla Maschi Assoluti 2006 – Serie

1);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.10;
2);MAR-30909;AMADEI ANDREA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’48.60;
3);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.80;
4);MAR-27958;DI LUPIDIO EDOARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.10;
5);MAR-29259;LUCERTONI RICCARDO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’52.40;
6);MAR-31246;SACCHI LUCA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.50;
7);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.00;
8);MAR-31737;MAZZIERI AMIR;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’56.30;
9);MAR-30902;TRAVAGLINI FRANCESCO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’59.40;
10);LAZ-101459;TRONCHI NICHOLAS;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’06.90;
11);MAR-31224;CONTI CHRISTIAN;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’11.90;
12);MAR-30905;DE CASTRIS ALFREDO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’12.70;

50 Farfalla Femmine Assoluti 2004 – Serie

1);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.40;
2);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.90;
3);MAR-31738;BECCACECE GLORIA;2004;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’44.10;
4);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’45.00;
5);MAR-31215;CORAZZA CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.10;
6);MAR-30469;CONTIGIANI MIKAYLLA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.00;
7);MAR-30465;RENZI SARA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.10;
8);MAR-31791;COCCIA ALESSIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.80;
9);MAR-31988;STEENBERGEN SAM;2005;MAR-2581;539 asd;00’54.70;
10);MAR-31243;POSTIGLIONE ALESSIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.50;
11);MAR-31790;BRACALENTE SOFIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.00;
12);MAR-30904;COTOR DIANA;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’58.50;
13);MAR-31739;GAGLIARDINI LINDA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’15.20;

50 Farfalla Maschi Assoluti 2004 – Serie

1);MAR-31748;MATTIOZZI ALESSANDRO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.30;
2);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.20;
3);MAR-31869;ANDREUCCI LUDOVICO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’50.60;
4);MAR-27736;PIERONI MICHELE;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.90;
5);MAR-32293;SCOGNAMIGLIO CIRO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’07.20;
6);MAR-31617;CARUCCI ALESSIO SAKY;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’15.30;
7);MAR-30907;COLA LEONARDO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’20.00;

50 Farfalla Femmine Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-30104;PIZZUTI ANNA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.80;
2);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’39.40;
3);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.00;
4);MAR-27495;MARIANI CHIARA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.20;
5);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.60;
6);MAR-28553;GRECO LUDOVICA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.60;
7);MAR-28936;RICOTTA ELEONORA;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’46.40;

50 Farfalla Maschi Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.20;
2);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.60;
3);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.20;
4);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.10;
5);MAR-26209;ERCOLI CESARE;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’38.50;
6);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.90;
7);MAR-28579;ANGELETTI NICOLA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.50;
8);MAR-28547;COCCI LORENZO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.30;
9);MAR-29692;GIULIANELLI RICCARDO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’48.50;
10);MAR-27570;MARIANI MATTIA;2002;MAR-2581;539 asd;00’48.70;
11);MAR-22698;BRUNI SEBASTIANO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’49.40;

50 Farfalla Femmine Assoluti 2000 – Serie

1);MAR-27494;MARI REBECCA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.30;

50 Farfalla Maschi Assoluti 2000 – Serie

1);MAR-22691;ZENOBI MATTIA;2001;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’41.30;

50 Farfalla Femmine Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-28144;PALMIERI ARIANNA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.70;

Nuotatona 2017

NUOTATONA

fondo – 5.0 km

Località & organizzazione

  • Organizzazione : “Il Grillo Soc.Coop.S.D.”
  • Località : Civitanova Marche (MC)
  • Data : 16 Luglio 2017
  • Responsabile : Stefano Carletti
  • Ideatore e fondatore: Alberto Ugolini

Programma e percorso


  • Percorso rettilineo solo andata segnalato con boe direzionali e corridoio finale di arrivo
  • Partenza: Spiaggia Porto Potenza Picena (MC) – C/o Stabilimento Balneare “L’Approdo”
    N 43° 21′ 11.61″ ; E 13° 42’5.9508″
  • Arrivo: Spiaggia Civitanova Marche (MC) – C/o Stabilimento Balneare “La Contessa”
    N 43° 18′ 49.17″ ; E 13° 43’40.152″

Tabella oraria

  • ore 07.00 : ritrovo presso Stabilimento “L’Approdo”
  • ore 08.00 : briefing tecnico
  • ore 09.00 : partenza gara da linea di start posta a 300 mt. dalla riva (direzione SUD)
  • ore 13.00 : pranzo di festeggiamento finale (facoltativo 5€) presso Stabilimento Balneare “La Bussola”
  • ore 15.00 : premiazione presso Stabilimento Balneare “La Bussola” Civitanova Marche (MC)

Regolamentotorna su

  • Possono partecipare tutti gli atleti in regola con il tesseramento F.I.N. 2016-2017 delle categorie AGONISTI (ragazzi, juniores, cadetti, seniores), MASTERS e PROPAGANDA
  • Gli atleti Propaganda devono essere in possesso del certificato medico agonistico, settore Nuoto, che presenteranno al Giudice Arbitro all’atto del controllo del cartellino
  • Tempo massimo degli arrivi come da regolamento F.I.N.
  • Servizio di cronometraggio elettronico: ad ogni atleta verrà consegnato alla partenza il braccialetto per la rilevazione del tempo che dovrà essere OBBLIGATORIAMENTE riconsegnato all’arrivo
  • Al termine della gara saranno redatte, ai fini delle premiazioni, classifiche assolute e per categorie; 
  • L’organizzazione si riserva di variare ogni clausola del presente regolamento che si ritiene indispensabile per la migliore riuscita della gara o per cause di forza maggiore 
  • In caso di non svolgimento della gara per condizioni climatiche avverse, l’evento sarà rimandato al 23 Luglio.
  • L’organizzazione declina qualsiasi responsabilità per danni o infortuni verificatisi prima, durante e dopo la gara ad atleti e/o terzi.
  • Per quanto non contemplato si rimanda ai Requisiti Minimi di Funzionalità, che saranno garantiti dall’organizzazione e dal Regolamento Tecnico Settore Nuoto di Fondo 2017 della F.I.N.

Iscrizioni


  • Le iscrizioni devono pervenire entro e non oltre il 09 Luglio 2017 
  • Le iscrizioni dovranno pervenire all’organizzazione tramite i canali presenti sulla Piattaforma Facebook alla pagina “NUOTATONA” o sul sito www.piscinacivitanova.it andando al LINK www.mysdam.net
  • Quota iscrizione: Euro 15,00
  • Il pagamento è effettuabile online alla pagina www.mysdam.net versando le quote con PayPal, Carta di Credito e Bonifico Bancario SOFORT. Verrà data inoltre la possibilità di iscriversi mediante bonifico bancario standard intestato a:
    Società Cooperativa Sportiva Dilettantistica Il Grillo IBAN IT95W0849168871000050140485 Causale: NUOTATONA 2017

Informazionitorna su

Per ulteriori informazioni contattare
- Alberto Ugolini – 335 8012178

- Stefano Carletti – 338 9962507

- Mario Menghi – 339 3862451


Le indicazioni del percorso e ogni altra informazione utile saranno consultabili su Facebook alla pagina “NUOTATONA”

Info logistiche

torna su

  • L’accredito degli iscritti potrà essere formalizzato presso lo stand dell’organizzazione, ubicato sulla piattaforma antistante la spiaggia in località Porto Potenza Picena dalle ore 8,00 alle ore 8,30
  • Gli atleti verranno identificati dal Giudice Arbitro un’ora prima della gara dietro presentazione della tessera federale valida per l’anno in corso; ad ogni atleta verrà assegnato il numero di partecipazione che dovrà essere chiaramente evidenziato su entrambe le braccia e sulla cuffia.

Come arrivare

  • Per chi proviene da Sud (A14 Uscita Civitanova Marche (MC) – SS16 direzione Ancona):
    Dopo aver attraversato Civitanova Marche, si arriva a Porto Potenza Picena percorrendo la SS16 (Viale Regina Margherita) all’altezza del numero Civico 241 si può parcheggiare l’auto nei pressi e attraversare il sottopasso pedonale che porta al Mare.
  • Per chi proviene da Nord (A14 Uscita Porto Recanati (MC) – SS16 direzione Pescara:
    Dopo aver attraversato Porto Recanati, si arriva a Porto Potenza Picena e dopo due semafori ci si ritrova nuovamente in Viale Regina Margherita seguendo come al punto 1.

info@cetour.it 

Classifiche & Premiazioni

torna su

  • ore 15.00 : premiazione presso Stabilimento Balneare “La Bussola” Civitanova Marche (MC)

Classifiche & premi

Verranno premiati

  • primo classificato Assoluti Maschio e Femmina, con coppa
  • i primi tre classificati maschi e femmine di ogni categoria con medaglie
  • tutti gli atleti partecipanti con pacco gara
  • Al Sito www.mysdam.net sarà possibile visualizzare le classifiche assolute e di categoria e stamparsi il diploma personalizzato di partecipazione.

Servizio Assistenza

  • E’garantito un servizio di assistenza composto da una decina di imbarcazioni adatte al salvataggio e con un’imbarcazione dotata di medico e assistenti a bordo.
  • Gli atleti saranno seguiti lungo il percorso anche da canoe per rilevare immediate esigenze.
  • A terra sono previste due ambulanze con personale, una a metà percorso ed una all’arrivo.