Fermo 19 Febbraio 2017

MANIFESTAZIONE PROV. AN ES.A – 1∞fase – 2∞parte

19/02/2017 – POMERIGGIO

100 Stile Libero Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-23621;BADIOLI CAMILLA;2005;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’07.10;
2);MAR-26470;BADIOLI VALENTINA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’08.20;
3);MAR-23687;PALMUCCI SOFIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’09.90;
4);MAR-26049;ANIMALI AURORA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’10.60;
);MAR-24820;BELLAVIGNA DILETTA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’10.60;
6);MAR-22586;DEL MEDICO GIADA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’10.90;
7);MAR-28572;SANTINI LUDMILA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’11.20;
8);MAR-23288;LEPORE FRANCESCA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’11.30;
9);MAR-28379;CIAPPELLONI SOFIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’12.00;
10);MAR-26053;VALORI LAVINIA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’12.60;
11);MAR-20367;MEDICI BIANCA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’13.30;
12);MAR-24863;LATILLA SILVIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’13.40;
13);MAR-26908;COPPARI LUCIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’13.80;
14);MAR-27643;GUERRINI SARA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’15.00;
);MAR-18522;PICCOLI EUGENIA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’15.00;
16);MAR-30460;BRECCIA ELEONORA;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’15.10;
17);MAR-24822;BUA SARA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’15.20;
18);MAR-26822;SERRANI CAMILLA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’15.40;
19);MAR-27780;MINGO EMMA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’15.70;
20);MAR-26024;ANGELONI ANASTASIA;2005;MAR-2439;Energy Group ssd;01’15.90;
21);MAR-25358;PETRINI FEDERICA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’16.10;
);MAR-24818;VITALI BENEDETTA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’16.10;
23);MAR-27490;NASINI NICOL;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’16.20;
24);MAR-22583;DE MARTINO VALENTINA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’16.30;
);MAR-26083;TOMASSONI ELEONORA;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’16.30;
26);MAR-22948;BRUNI ANNALISA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’16.40;
27);MAR-26735;VITTORINI ALESSIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’16.70;
28);MAR-16389;BIRNBAUM HANNAH;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’16.80;
);MAR-24904;VEROLI ELENA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’16.80;
30);MAR-27641;BORGOGNA CHIARA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’17.20;
31);MAR-27590;FRANCUCCI FEDERICA;2005;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’17.60;
32);MAR-27080;SILVESTRELLI RACHELE;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’17.70;
33);MAR-26223;LUCIOLI MARTINA;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’17.80;
34);MAR-28811;DI LEO ARIANNA MARIA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’17.90;
35);MAR-28282;BONFIGLI FRANCESCA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’18.00;
);MAR-22587;FERMANI AZZURRA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’18.00;
37);MAR-25704;BENAIA EVA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’18.20;
);MAR-27061;RIVA ANASTASIA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’18.20;
39);MAR-29208;CHIARIOTTI ROBERTA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’18.40;
);MAR-28854;FRATERNALI ARIANNA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’18.40;
);MAR-19096;SPADONI LINDA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’18.40;
42);MAR-28495;GIOACCHINI CHIARA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’19.10;
43);MAR-29169;UBALDI ALESSIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’19.20;
44);MAR-26734;SCHIAVONI NATALIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’19.50;
45);MAR-16651;CASCIARO FRANCESCA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’19.80;
46);MAR-29149;MELAPPIONI ASIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’20.30;
47);MAR-28822;CIUCCIOMEI EMMA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’20.40;
48);MAR-21543;MORONI GIULIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’20.60;
49);MAR-29090;LUCCHETTI SOFIA;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’20.90;
50);MAR-27589;CENTOFANTI CARLOTTA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’21.00;
51);MAR-28843;MANIACI ANGELICA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’21.10;
52);MAR-28616;DIAMBRINI CHIARA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’21.40;
53);MAR-27402;RIPANI VITTORIA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’21.80;
54);MAR-17987;MARCOLINI ARIANNA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’22.50;
55);MAR-25732;DE ANGELIS DIAMANTE;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’22.60;
56);MAR-29952;CAIMMI MAIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’22.70;
);MAR-27668;CROCETTI BEATRICE;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’22.70;
);MAR-30458;NAGY ERIKA STEFANIA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’22.70;
59);MAR-29518;CHIUCCHI MARIKA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’22.80;
);MAR-28489;DI CHIELLO EMILY;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’22.80;
61);MAR-18474;PERI ANGELA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’23.30;
);MAR-27430;SPINELLI SARAH;2006;MAR-393;GS Samb 87;01’23.30;
63);MAR-25795;PEPA SOFIA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’23.60;
64);MAR-28298;BENEDETTI ALICE;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’23.90;
65);MAR-26211;MARIOTTI MARGHERITA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’24.40;
);MAR-27651;SCARAMAZZA GIORGIA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’24.40;
67);MAR-26050;BELEGNI ELENA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’24.70;
68);MAR-27070;COACCI GIULIA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’25.10;
69);MAR-25092;SCALPELLI SOFIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’25.20;
70);MAR-25677;CAPRIOTTI SARA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’25.40;
);MAR-29263;GALOSI MATILDE;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’25.40;
);MAR-28003;LEBORONI GIADA;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’25.40;
73);MAR-24417;PANDOLFI GIORGIA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’25.50;
);MAR-24357;ROMANI SARA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’25.50;
75);MAR-27933;TRIVELLI GIADA;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’26.00;
);MAR-28841;VILLANI VALENTINA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’26.00;
77);MAR-17795;LANZI STELLA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’26.10;
78);MAR-25733;TOUMSON EMMA;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’26.50;
79);MAR-28872;BOTTIGLIA SOFIA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’26.60;
);MAR-29465;MACCI VIRGINIA;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’26.60;
81);MAR-25374;RUGGERI SOFIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’26.90;
82);MAR-25372;CANNELLA AURORA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’27.30;
);MAR-28381;FARNETI GAIA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’27.30;
84);MAR-27849;GOVERNATORI GIULIA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’27.50;
85);MAR-25091;CERIONI CAMILLA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’27.70;
86);MAR-27708;BRUNORI AURORA;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’27.80;
87);MAR-24816;PASTORI FRANCESCA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’28.10;
88);MAR-26319;COMPAGNUCCI CHIARA;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’28.20;
89);MAR-26105;ILARI IVANA;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’28.50;
90);MAR-27920;BALDUCCI AZZURRA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’28.60;
91);MAR-29983;OLIVI ELISA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’29.00;
92);MAR-26224;SARACENO MARTINA;2005;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’29.30;
93);MAR-26221;ZIPPO LINDA;2005;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’30.70;
94);MAR-30099;MAZZOLANI MICHELA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’32.80;
);MAR-26971;MERCURI GIULIA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’32.80;
96);MAR-30188;RAVAGLI FEDERICA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’33.60;
97);MAR-28596;CAROSI ALESSIA;2006;MAR-393;GS Samb 87;01’33.70;
98);MAR-32009;SANTI GIULIA;2005;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’35.40;
99);MAR-28948;VITALI BENEDETTA;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’36.00;
100);MAR-28502;PERGOLESI MARGHERITA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’37.40;
101);MAR-20885;LUZI ANITA MARIA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’39.10;
102);MAR-27621;MAPONI MARIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’39.20;
103);MAR-30096;MORAZZINI EVELINA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’39.60;
104);MAR-28635;SENESI GRETA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’40.10;
105);MAR-29993;GARITO ANNA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’41.10;
106);MAR-29818;CAPPELLI GIULIA;2006;MAR-393;GS Samb 87;01’42.20;
107);MAR-24565;CIACCI CATERINA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’45.50;
108);MAR-32008;POSTIGLIONI GAJA;2006;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’45.90;
109);MAR-30046;MARIANI SARA;2006;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’46.60;
110);MAR-30044;PAGLIUCA ALESSIA;2006;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’49.70;
111);MAR-30810;LEOPARDI VICTORIA;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’53.00;
-);MAR-22917;DOMIZI DESIREE;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Assente;
-);MAR-27680;FORESI ELENA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd; Assente;
-);MAR-26350;MICOZZI CAMILLA;2006;MAR-2439;Energy Group ssd; Assente;
-);MAR-31667;VIRGILI ELENA;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd; Assente;

100 Stile Libero Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-27524;RIPARI VIRGINIA;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;01’17.50;
2);MAR-25360;STRACCIA DIAMANTE;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’18.60;
3);MAR-16240;BATTISTONI EMMA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’20.70;
4);MAR-25610;CAMPIGLIA MARIA RITA;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’23.10;
5);MAR-29926;MARSUZI FLORENTINO ANGELICA;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;01’25.00;
6);MAR-29608;ANDRELLI GIORGIA;2007;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’25.20;
7);MAR-27919;GIORGETTI SARA;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’25.60;
8);MAR-27662;FORNARO MARTA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’28.60;
9);MAR-28706;PRINCIPI LUCIA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’29.80;
10);MAR-28498;MARINELLI MARIA TERESA;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’29.90;
11);MAR-29513;BATOCCHI LUCREZIA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’30.10;
12);MAR-27605;PEDINI FRANCESCA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’31.60;
13);MAR-29222;PERGOLESI SOFIA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’31.90;
14);MAR-28611;SAMONCINI ANNA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;01’32.00;
15);MAR-26287;RAFFAELI CECILIA;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’32.50;
16);MAR-27947;RENZI AZZURRA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’32.90;
17);MAR-28812;GALATI ANISIA;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’33.20;
18);MAR-27997;SAMOILA EMMA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’33.30;
19);MAR-29955;AGOSTINI GIADA;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’33.50;
20);MAR-28582;SILVESTRI AURORA;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;01’34.10;
21);MAR-30082;BALATO MARIKA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’34.30;
22);MAR-29661;PALESTRA GIUSY;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’34.40;
23);MAR-27677;BONGIOVANNI SOFIA INES;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’34.80;
24);MAR-28608;LIBERTI MATILDE;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’35.00;
25);MAR-26788;MENGHINI GYNEVRA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’35.60;
26);MAR-29499;RECANATINI EMMA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’35.80;
27);MAR-27600;AMAGLIANI LUCIA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’36.20;
28);MAR-30161;LAMPONI CLAUDIA;2008;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’36.90;
29);MAR-30101;FERRO ALTEA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’37.10;
30);MAR-28709;MOSCA MATILDE;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’37.80;
31);MAR-19439;WISNIEWSKI MARIA SOFIA;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’38.40;
32);MAR-28705;ZOPPI SOFIA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’39.00;
33);MAR-29489;GAGLIARDI REBECCA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’39.50;
34);MAR-28296;BALZANI AGATA MARIA;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’39.60;
35);MAR-29657;MEDEI HAILIE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’39.80;
36);MAR-24566;CIACCI MARGHERITA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’40.10;
37);MAR-29481;VALORI VIRGINIA;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’40.50;
38);MAR-29464;MACCI ALESSIA;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’40.90;
39);MAR-28704;FICIARA’ GIULIA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’41.10;
40);MAR-28625;ANSOVINI ANGELICA;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’41.60;
41);MAR-29315;DI GIOIA MARTINA;2008;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’42.00;
42);MAR-27311;MARONI ARIANNA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’42.20;
43);MAR-28792;ANDREATINI CHIARA;2007;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’42.30;
);MAR-31646;PIERGENTILI ERIKA;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’42.30;
45);MAR-28784;ALIOTA ELENA;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;01’43.30;
46);MAR-30868;CORRIERI SILVIA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’43.50;
47);MAR-30279;BROI ALESSIA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;01’44.50;
48);MAR-30434;GAGGIOTTI ALESSIA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;01’44.60;
49);MAR-27697;GIRELLI MATILDE;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’45.30;
);MAR-29466;TOMASSINI SOFIA;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’45.30;
51);MAR-24933;SANTANGELI CHIARA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’45.60;
52);MAR-28687;CINGOLANI LAURA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’45.80;
53);MAR-28494;GINI GINEVRA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’46.10;
54);MAR-31645;CAIMMI FRANCESCA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’46.30;
55);MAR-31048;RAPANOTTI AURORA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’47.50;
56);MAR-27138;ROSSI MARTINA;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’47.70;
57);MAR-29970;VIOLINI ANGELICA;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’48.20;
58);MAR-28820;BARTOCCIONI REBECCA;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’49.20;
);MAR-27940;CANDELORA ILARIA;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’49.20;
60);MAR-28825;LABRACCIOTTI ANDREA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’49.30;
61);MAR-29659;LEONORI VANESSA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’53.80;
62);MAR-28286;RICCI LUCREZIA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’54.00;
63);MAR-30869;MARCHEGIANI SOFIA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;01’54.30;
64);MAR-28684;GRIGIONI JENNIFER;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’56.00;
);MAR-29595;PASTORE CHIARA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’56.00;
66);MAR-32055;BENIGNI EMMA;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’57.40;
67);MAR-29380;PICCHIO GINEVRA;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’57.80;
68);MAR-29658;MILIANI VIOLA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’58.10;
69);MAR-28287;RICCI REBECCA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’00.10;
70);MAR-29981;MONTANARI SILVIA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’02.80;
71);MAR-28691;CATENA ALESSIA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;02’05.40;
72);MAR-30112;GRASSELLI LETIZIA;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’05.70;
73);MAR-29163;LUCIANI SARA;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;02’06.70;
74);MAR-30126;BRUTTI AGNESE;2008;MAR-191;Team Marche CIS;02’06.80;
75);MAR-30433;ZULIAN BIANCA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;02’08.70;
76);MAR-31588;GIGLI ELISABETTA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;02’11.60;
77);MAR-28045;GESSI AURORA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’16.20;
78);MAR-24230;BALESTRIERI LUCIA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’20.80;
79);MAR-29454;BALESTRIERI ELENA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’28.90;
-);MAR-25764;GUERRIERI VITTORIA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Ritirato;
-);MAR-28776;BRAVI VIOLA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Squalif.;

100 Stile Libero Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-20022;CARLONI DAVIDE;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;00’59.70;
2);MAR-26787;BELARDI FILIPPO;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’01.30;
3);MAR-28105;GIANGRECO ALESSANDRO;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’05.00;
4);MAR-20120;COLI LORENZO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’05.10;
5);MAR-24689;TRAVAGLINI EDOARDO;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’05.50;
6);MAR-15651;ZUCCHINI LUDOVICO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’05.60;
7);MAR-25624;PALOMBI ALESSIO;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’05.80;
8);MAR-26413;VANDENBOSSCHE MICHELE;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’05.90;
9);MAR-22690;BRUGNONI NICOLO’;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’06.30;
10);MAR-22563;CLARIOND FLAVIO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’06.70;
11);MAR-15494;SHKURTI KEVIN;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’06.80;
12);MAR-22565;ANGELETTI DAVIDE;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’07.40;
13);MAR-27420;BONOMO LUCA JAMES;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’08.30;
14);MAR-28291;LAUTERI ALESSIO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’08.40;
15);MAR-26764;VITALI ALESSANDRO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’08.50;
16);MAR-23704;PISTOLESI FRANCESCO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’08.60;
);MAR-24910;REGIS JACOPO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’08.60;
18);MAR-26780;MALATESTA MORRIS;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’09.20;
);MAR-22807;PATRIZI ANDREA;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’09.20;
);MAR-23464;SIGNORETTI MARCO;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’09.20;
21);MAR-21527;CIARROCCHI NICOLA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’09.40;
);MAR-22562;PERETTI LORENZO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’09.40;
23);MAR-19807;UBALDI LORIS;2004;MAR-393;GS Samb 87;01’09.60;
24);MAR-15788;GERI FILIPPO;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’09.80;
25);MAR-26047;CINGOLANI ALESSANDRO;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’10.10;
26);MAR-20764;IOMMI ALESSIO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’10.20;
27);MAR-25673;DE BAPTISTIS MARCO;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’10.40;
);MAR-21540;GUIDI MASSIMILIANO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’10.40;
29);MAR-20762;BERTINI LORENZO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’10.50;
);MAR-27656;CAPPELLACCI TOMMASO;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’10.50;
31);MAR-24460;FOGLIETTA EDOARDO;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’10.60;
32);MAR-26214;PALMIZI FEDERICO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’10.70;
33);MAR-27141;GRAMOLINI MATTEO;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’10.80;
);MAR-21535;MEME’ MATTEO;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’10.80;
35);MAR-20763;BUSILACCHI LUCA;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’11.00;
36);MAR-28591;POSANZINI LEONARDO;2005;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’11.10;
37);MAR-20108;MARONI GIANLUCA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’11.40;
);MAR-28814;MORGANTI DAVIDE;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’11.40;
39);MAR-22553;POP RAUL;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’11.50;
);MAR-15597;SOPRANZETTI PIETRO;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’11.50;
41);MAR-27502;BIGONI ANDREA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’11.60;
42);MAR-23281;SIMONCINI SIMONE;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’11.70;
43);MAR-26733;FORNARO MASSIMILIANO;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’11.80;
44);MAR-26789;CASONI MATTEO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’12.00;
);MAR-28715;DOLCE FRANCESCO;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’12.00;
);MAR-21530;GAGGIOTTI GIACOMO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’12.00;
);MAR-27686;NASONI MATTEO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’12.00;
48);MAR-26755;AMBROSINI JACOPO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’12.20;
49);MAR-23566;LOIACONO ALESSIO;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’12.30;
50);MAR-21532;BALESTRA LEONARDO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’12.40;
51);MAR-22919;PIANESI ALESSANDRO;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’12.60;
52);ABR-16525;DI GENNARO DAVIDE;2004;MAR-393;GS Samb 87;01’12.80;
);MAR-28277;LIBERATI PATRIZIO;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’12.80;
54);MAR-27403;ZACCONI ALESSANDRO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’13.10;
55);MAR-26253;CALCINARI NICCOLO’;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’13.40;
);MAR-25729;MONTANARI LORENZO;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’13.40;
);MAR-22594;PIERANGELI JOSEPH;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’13.40;
58);MAR-27329;STACCHIOTTI TOMMASO;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’13.70;
59);MAR-20755;MARCELLINI NICOLO’;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’14.00;
60);MAR-17442;GARAVALLI GIOSUE’;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’14.10;
61);MAR-23677;SARDELLA FRANCESCO PAOLO;2004;MAR-393;GS Samb 87;01’14.20;
62);MAR-25315;DI ARCANGELO ALESSANDRO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’14.60;
);MAR-26741;TITTARELLI GUSTAVO;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’14.60;
64);MAR-27523;RINALDESI MARIO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’14.80;
65);MAR-28871;SABBATINI TOMMASO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’14.90;
66);MAR-26775;ANDREONI MATTEO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’15.10;
67);MAR-15558;SILVESTRI LORIS;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’15.70;
68);MAR-26817;PIERALISI DAVIDE;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’15.80;
);MAR-26109;RICCI FRANCESCO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’15.80;
70);MAR-26029;DI SAVINO GIANLUCA;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’16.00;
71);MAR-25478;DI LORENZO EDOARDO;2005;MAR-393;GS Samb 87;01’16.50;
72);MAR-27987;MOROSINI MATTIA;2005;MAR-2439;Energy Group ssd;01’16.60;
73);MAR-26405;LUCIANI EDOARDO;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’17.00;
74);MAR-22592;MICUCCI SAMUELE;2005;MAR-136;Nuoto Loreto;01’17.40;
75);MAR-25331;GASPARI VITTORIO;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’17.60;
76);MAR-28327;ANNIBALLI TOMMASO;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’17.80;
77);MAR-26815;MARIANI MATTIA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’18.00;
78);MAR-22593;PERRONE LEONARDO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’18.10;
79);MAR-29288;MERKAJ BLION;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’18.50;
);MAR-27537;PAOLI LORENZO;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’18.50;
81);MAR-29610;LUCANGELI PIETRO;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’18.80;
);MAR-28095;PANNELLI JACOPO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’18.80;
83);MAR-25342;DE CAROLIS RICCARDO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’18.90;
84);MAR-16111;BALESTRIERI FRANCESCO;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’19.00;
85);MAR-26222;PIERANDREI MATTIA;2005;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’19.10;
);MAR-31750;UGOLINI ALESSANDRO;2004;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’19.10;
87);MAR-28617;FRULLA JURI;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’19.60;
88);MAR-26732;DIGNANI GIACOMO;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’20.00;
89);MAR-25344;SAVINI GIULIO YURI;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’20.20;
90);MAR-25343;BASILI TOMMASO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’20.40;
);MAR-20751;VARESANO MANUEL;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’20.40;
92);MAR-28008;ROCCHETTI LEONARDO;2005;MAR-2439;Energy Group ssd;01’21.40;
93);MAR-27406;GIANNANDREA RICCARDO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’22.40;
94);MAR-29581;DE ANGELIS DANIEL;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’22.80;
95);MAR-26927;SCAFUTO NIKITA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’24.40;
96);MAR-27110;MORINI DANIELE;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’25.00;
97);MAR-25539;SIROCCHI SIMONE;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’26.50;
98);MAR-27682;VIGNONI NATHAN;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’26.60;
99);MAR-27658;ZAFFRANI VITALI TOMMASO;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’27.80;
100);MAR-27604;BROCCOLI MICHELE;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’28.60;
101);MAR-17450;GARULLI MARIO LUCIO;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’29.00;
102);MAR-27970;MENICHELLI LORENZO;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’31.10;
103);MAR-29628;SAVELLI GIACOMO;2005;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’31.40;
104);MAR-29982;MORRI GABRIELE;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’31.60;
105);MAR-28900;TIBURZI ALESSANDRO;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’33.90;
106);MAR-28556;CERIBASHI KRISTIAN;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’34.40;
107);MAR-28601;BARTOLINI BRANCALEONI RICCARDO;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’34.70;
108);MAR-28730;SANTUCCI NICOLA;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’35.80;
109);MAR-28903;MORICONI MASSIMO;2004;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’37.90;
110);MAR-29528;GUARANDELLI LEONARDO;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’40.00;
111);MAR-16882;CORSINI ALESSANDRO;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’42.60;
-);MAR-25114;PIERINI LORIS;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto; Assente;
-);MAR-27622;SALVUCCI RAUL;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd; Assente;

100 Stile Libero Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-22595;MAZZIERI FILIPPO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’08.50;
2);MAR-26762;RAGAINI ALESSANDRO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’14.80;
3);MAR-25724;ALFONSI SIMONE;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’16.90;
4);MAR-25783;CRUCIANELLI PIETRO;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’18.30;
5);MAR-28869;TONTI FEDERICO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’18.90;
6);MAR-25341;MEDORI CONSTANTIN;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’19.00;
7);MAR-28052;GIORGETTI LEONARDO;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’19.30;
8);MAR-28014;MORICONI ALESSANDRO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’19.70;
9);MAR-28028;BALDANTONI ALESSANDRO;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;01’20.20;
10);MAR-25019;FILIPPINI GIOVANNI;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’20.40;
11);MAR-24966;ROTONDO NICOLA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’20.60;
12);MAR-27601;MOLINARI DIEGO;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’20.70;
13);MAR-27671;MATTETTI DENNIS;2006;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’20.80;
14);MAR-28833;CARDONI ALESSANDRO;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’21.10;
);MAR-29930;SILVI RICCARDO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’21.10;
16);MAR-28013;LAURIOLA FRANCESCO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’22.10;
);MAR-25349;SPINOZZI MIRKO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’22.10;
18);MAR-30731;CIARROCCA FRANCESCO;2006;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’22.50;
);MAR-28717;PICCININI RICCARDO;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’22.50;
);MAR-27907;VENTURA MATTEO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’22.50;
21);MAR-29257;LANCIONI MATTEO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’23.00;
22);MAR-27489;MANCINELLI LEONARDO;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;01’23.60;
);MAR-28606;MARCHEGIANI FILIPPO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’23.60;
24);MAR-27949;UGOLINI LEONARDO;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’23.70;
25);MAR-28885;MAIORI LUDOVICO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’23.80;
26);MAR-27618;CINGOLANI RICCARDO;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’24.00;
27);MAR-29152;HATISI FERNANDO;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’24.90;
28);MAR-27954;PAPILI ALESSANDRO;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’25.30;
29);MAR-28882;PELLEGRINI LORIS;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’26.30;
30);MAR-27931;BACHETTI MATTEO;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’26.40;
31);MAR-28725;DI NUZZO SIMONE;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’26.50;
);MAR-27617;ILARI SAVERIO;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’26.50;
33);MAR-23684;ALBINI RICCIOLI EUGENIO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’26.60;
);MAR-29999;MANIZZA THOMAS;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’26.60;
35);MAR-29865;DELLASANTA EMANUELE;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’26.90;
36);MAR-30281;FIASCHETTI ALEXANDRO;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;01’27.20;
);MAR-24720;RUPALTI RICCARDO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’27.20;
38);MAR-29164;RONCONI PIETRO;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’27.30;
39);MAR-29144;DI EMIDIO GIORDANO;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’27.40;
40);MAR-29550;ECSEDI TAMAS ALESSANDRO;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’27.80;
41);MAR-29485;RICCIOTTI SAMUELE;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’28.00;
42);MAR-16370;BILANCIONI TOMMASO;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’28.20;
);MAR-30944;BRUNETTI MANUEL;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’28.20;
44);MAR-29322;MARZIALI FILIPPO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’28.30;
45);MAR-28912;GOBBETTI MATTEO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’28.90;
46);MAR-28901;IANUA’ LORENZO MARIA;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’29.00;
47);MAR-26824;CECILIANI FRANCESCO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’29.10;
);MAR-28810;CORSINI LEONARDO;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’29.10;
49);MAR-27615;FORCONI TOMMASO;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’29.80;
);MAR-30019;ORLANDONI RICCARDO;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’29.80;
51);MAR-27891;CANNELLINI FRANCESCO;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’30.20;
52);MAR-24833;MARINUCCI FRANCESCO;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’30.30;
53);MAR-29626;UBERTINI LORENZO;2006;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’30.80;
54);MAR-27892;CERINI FRANCESCO;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’31.00;
55);MAR-26707;SIMONETTI TOMMASO;2007;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’31.30;
56);MAR-31111;TALAMONTI MATHIAS;2006;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’31.40;
57);MAR-27908;TRUFFELLINI PIETRO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’31.60;
58);MAR-28364;CANTARINI GIACOMO;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’31.90;
59);MAR-26103;MARCHETTI ROSSI RODOLFO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’32.20;
);MAR-30125;TARRONI DIMITRI;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’32.20;
61);MAR-29320;DI GIACINTI STEFANO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’32.60;
62);MAR-29286;PIETRANTONIO RAFFAELE;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’33.20;
63);MAR-26826;MENEGHETTI SEBASTIANO;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’34.10;
64);MAR-28883;MOLINELLI ENEA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’34.70;
65);MAR-30004;COLASANTI ALESSANDRO;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’35.30;
66);MAR-29995;CALVARESI LEONARDO;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’35.40;
67);MAR-24691;ANGELINI MATTEO;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’35.60;
68);MAR-29504;PESARESI MICHELE;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’37.40;
69);MAR-16529;CALCINA ALESSIO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’37.50;
70);MAR-21831;TOTI ALESSANDRO;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’37.80;
71);MAR-30177;POLENTA CHRISTIAN;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’38.70;
72);MAR-29484;MANNA VALERIO;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’39.00;
73);MAR-28887;LIGNOLA PIETRO;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’39.20;
74);MAR-20884;LUZI GIOVANNI;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’39.50;
75);MAR-16783;CIAFFONI STEFANO;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’40.10;
76);MAR-25348;PALUMBO DARIO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’40.40;
77);MAR-31092;PAGANO ALESSANDRO;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’40.90;
78);MAR-28631;DEL MONTE CHRISTIAN;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’41.90;
79);MAR-28365;DHAMO MISHEL;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’42.00;
80);MAR-29217;PASCUCCI FEDERICO;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’42.80;
81);MAR-28876;MENGHINI VALENTINO;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’45.20;
82);MAR-30128;FILOTTRANI MATTEO;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’46.10;
83);MAR-28272;SANCHIONI GIORGIO;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’46.20;
84);MAR-28849;RAFFAELLI GIOVANNI;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’46.30;
85);MAR-29987;SHTAMBARI KEVIN;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’47.60;
86);MAR-29204;VAGNONI RICCARDO;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’48.30;
87);MAR-28301;CARDINALETTI IAN;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’48.80;
88);MAR-30862;FAVA GIOVANNI;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’49.20;
);MAR-27968;GIOVANDITTI FEDERICO;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;01’49.20;
90);MAR-29319;DI GIACINTI MARCO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’50.80;
91);MAR-29966;ROSSI FILIPPO;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’50.90;
92);MAR-29478;STECCONI GIULIO;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’52.60;
93);MAR-30271;FOCACCI NICOLA;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’54.50;
94);MAR-18576;PIVARO MATTIA;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’55.10;
95);MAR-28800;SCHIAROLI NICCOLO’;2007;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’55.20;
96);MAR-28789;CARALLO LUCIANO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’56.10;
97);MAR-29975;CIOTTI ANDREA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’56.30;
98);MAR-23019;BINETTI FABIO;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’57.20;
-);MAR-32112;BRUNETTI RAFFAELE;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno; Assente;
-);MAR-27284;MARZETTI ANDREA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno; Assente;
-);MAR-30017;SCARCELLA DANIELE;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto; Assente;
-);MAR-26340;ROSSI RICCARDO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica; Squalif.;
-);MAR-27700;SABBATINI MATTEO;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro; Squalif.;

800 Stile Libero Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-26760;MERCANTI GAIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;10’39.00;
2);MAR-23687;PALMUCCI SOFIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;10’40.10;
3);MAR-24820;BELLAVIGNA DILETTA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;10’48.90;
4);MAR-26049;ANIMALI AURORA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;11’05.20;
5);MAR-29249;FERRI ARIANNA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;11’10.60;
6);MAR-23288;LEPORE FRANCESCA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;11’12.50;
7);MAR-24817;RUMYANTSEV MILA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;11’12.70;
8);MAR-18522;PICCOLI EUGENIA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;11’19.90;
9);MAR-27249;STEFANUCCI MARTA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;11’27.00;
10);MAR-25469;MARTINI SERENA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;11’27.50;
11);MAR-30460;BRECCIA ELEONORA;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;11’29.40;
12);MAR-26045;BOCCANERA BEATRICE MARIA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;11’33.70;
);MAR-26735;VITTORINI ALESSIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;11’33.70;
14);MAR-26908;COPPARI LUCIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;11’34.60;
15);MAR-27643;GUERRINI SARA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;11’41.00;
16);MAR-22888;CIABATTONI GIULIA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;11’48.30;
17);MAR-25061;TAMBURINI REBECCA;2006;MAR-2439;Energy Group ssd;11’50.00;
18);MAR-25790;GATTAFONI AGNESE;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;11’54.10;
19);MAR-26046;MARCONI SERENA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;11’58.40;
20);MAR-28510;BALESTRINI MARIA CHIARA;2006;MAR-2439;Energy Group ssd;12’03.30;
21);MAR-28003;LEBORONI GIADA;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;12’39.90;
-);MAR-25704;BENAIA EVA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Assente;

1500 Stile Libero Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-22563;CLARIOND FLAVIO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;19’09.60;
2);MAR-20022;CARLONI DAVIDE;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;19’20.40;
3);MAR-20125;DE CAROLIS EMIDIO;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;19’24.30;
4);MAR-20120;COLI LORENZO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;19’47.70;
5);MAR-22565;ANGELETTI DAVIDE;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;20’13.10;
6);MAR-20371;SILVESTRINI LUCA;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;20’18.80;
7);MAR-26764;VITALI ALESSANDRO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;20’26.50;
8);MAR-21535;MEME’ MATTEO;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;20’53.90;
9);MAR-19188;TERENZI LORENZO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;21’01.70;
10);MAR-23281;SIMONCINI SIMONE;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;21’16.80;
11);MAR-17400;GADANI ALESSANDRO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;21’27.00;
12);MAR-28871;SABBATINI TOMMASO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;23’43.80;

100 Dorso Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-24860;CAROTA CATERINA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’18.20;
2);MAR-20367;MEDICI BIANCA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’19.20;
3);MAR-22586;DEL MEDICO GIADA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’20.30;
);MAR-24901;PIRANI GIADA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’20.30;
5);MAR-24817;RUMYANTSEV MILA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’20.40;
6);MAR-26252;AIUDI ASIA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’21.30;
7);MAR-26760;MERCANTI GAIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’22.00;
8);MAR-24701;CECCACCI SOFIA;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’22.10;
9);MAR-27490;NASINI NICOL;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’24.00;
10);MAR-26045;BOCCANERA BEATRICE MARIA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’24.70;
11);MAR-26740;BELFIORI GINEVRA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’24.90;
);MAR-25790;GATTAFONI AGNESE;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’24.90;
13);MAR-16651;CASCIARO FRANCESCA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’25.00;
14);MAR-27641;BORGOGNA CHIARA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’25.70;
15);MAR-27249;STEFANUCCI MARTA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’26.10;
16);MAR-19228;TOMMASSINI ERICA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’26.30;
17);MAR-28282;BONFIGLI FRANCESCA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’26.50;
18);MAR-26803;TESTA GIULIA;2005;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’26.70;
19);MAR-27402;RIPANI VITTORIA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’27.10;
20);MAR-27400;APPIGNANESI RACHELE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’27.40;
);MAR-22591;MARINANGELI GIADA;2005;MAR-136;Nuoto Loreto;01’27.40;
22);MAR-27061;RIVA ANASTASIA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’27.90;
23);MAR-28495;GIOACCHINI CHIARA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’28.20;
24);MAR-22888;CIABATTONI GIULIA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’28.70;
25);MAR-26046;MARCONI SERENA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’29.00;
26);MAR-29169;UBALDI ALESSIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’29.20;
27);MAR-27399;CAVAGNA ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’29.30;
28);MAR-29090;LUCCHETTI SOFIA;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’29.40;
29);MAR-24819;BAGALONI GIULIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’29.50;
);MAR-28854;FRATERNALI ARIANNA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’29.50;
);MAR-26734;SCHIAVONI NATALIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’29.50;
32);MAR-20519;MANOCCHI VERONICA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’29.60;
33);MAR-27328;BRIZI REBECCA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’29.90;
34);MAR-27849;GOVERNATORI GIULIA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’30.20;
35);MAR-28304;PERGOLINI EMMA;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’30.40;
36);MAR-24411;FEDERICI SOFIA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’30.50;
);MAR-29075;TASSI GRETA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’30.50;
38);MAR-26211;MARIOTTI MARGHERITA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’30.70;
39);MAR-25061;TAMBURINI REBECCA;2006;MAR-2439;Energy Group ssd;01’31.20;
40);MAR-22583;DE MARTINO VALENTINA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’31.80;
41);MAR-18474;PERI ANGELA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’31.90;
);MAR-28836;SORINI SIRIA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’31.90;
43);MAR-28616;DIAMBRINI CHIARA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’33.10;
44);MAR-26319;COMPAGNUCCI CHIARA;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’33.80;
45);MAR-25677;CAPRIOTTI SARA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’34.10;
);MAR-29983;OLIVI ELISA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’34.10;
47);MAR-26050;BELEGNI ELENA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’34.30;
48);MAR-25311;PALUMBO ELENA;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’34.40;
49);MAR-28497;LANZA ARIANNA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’34.70;
50);MAR-27548;VACCARINI BEATRICE;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’34.90;
51);MAR-28841;VILLANI VALENTINA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’35.10;
52);MAR-25372;CANNELLA AURORA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’35.30;
53);MAR-25092;SCALPELLI SOFIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’36.00;
54);MAR-29518;CHIUCCHI MARIKA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’36.30;
55);MAR-25732;DE ANGELIS DIAMANTE;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’36.40;
56);MAR-29263;GALOSI MATILDE;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’37.60;
57);MAR-26224;SARACENO MARTINA;2005;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’38.90;
58);MAR-28381;FARNETI GAIA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’39.40;
);MAR-29149;MELAPPIONI ASIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’39.40;
60);MAR-25374;RUGGERI SOFIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’40.50;
61);MAR-28630;COSTANTINI ANNAMARIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’41.60;
62);MAR-24417;PANDOLFI GIORGIA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’42.00;
63);MAR-25091;CERIONI CAMILLA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’43.30;
64);MAR-28502;PERGOLESI MARGHERITA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’45.10;
65);MAR-30096;MORAZZINI EVELINA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’48.90;
66);MAR-30810;LEOPARDI VICTORIA;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’53.20;
67);MAR-29993;GARITO ANNA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’56.40;
68);MAR-32008;POSTIGLIONI GAJA;2006;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’56.60;
69);MAR-30046;MARIANI SARA;2006;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’58.00;
-);MAR-27680;FORESI ELENA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd; Assente;
-);MAR-31667;VIRGILI ELENA;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd; Assente;
-);MAR-30044;PAGLIUCA ALESSIA;2006;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd; Squalif.;

100 Dorso Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-27919;GIORGETTI SARA;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’30.60;
2);MAR-16240;BATTISTONI EMMA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’30.70;
3);MAR-29220;BARDOZZETTI GIULIA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’31.70;
4);MAR-29608;ANDRELLI GIORGIA;2007;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’32.10;
5);MAR-26316;SPEGNE SCHIAVONI ASIA;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;01’34.30;
6);MAR-28559;MANUALI ALEXANDRA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’34.90;
7);MAR-28706;PRINCIPI LUCIA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’36.60;
8);MAR-27952;FERMANI MATILDE;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’37.60;
9);MAR-28551;GIANFREDA CAMILLA;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’39.10;
10);MAR-29992;CENTOFANTI CAMILLA;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’39.70;
11);MAR-29499;RECANATINI EMMA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’40.00;
12);MAR-17510;GERI GIULIA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’40.10;
13);MAR-29513;BATOCCHI LUCREZIA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’40.50;
14);MAR-27869;BASILI REBECCA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’40.80;
15);MAR-27677;BONGIOVANNI SOFIA INES;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’41.20;
16);MAR-27600;AMAGLIANI LUCIA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’41.40;
17);MAR-28888;GIACOBELLI ANASTASIA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’41.50;
18);MAR-30082;BALATO MARIKA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’42.20;
19);MAR-29515;BONVINI MARGHERITA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’42.50;
20);MAR-28498;MARINELLI MARIA TERESA;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’42.60;
21);MAR-26786;COPPARI MELISSA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’42.90;
22);MAR-27969;VANZINI AURORA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’43.00;
23);MAR-26980;PATRIZI GIORGIA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’43.10;
24);MAR-29657;MEDEI HAILIE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’43.70;
25);MAR-29285;SPINELLI ANDREA GIORGIA;2007;MAR-393;GS Samb 87;01’43.90;
26);MAR-19439;WISNIEWSKI MARIA SOFIA;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’44.00;
27);MAR-20948;MENCHETTI ANITA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’44.90;
28);MAR-29955;AGOSTINI GIADA;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’45.00;
29);MAR-29176;SCAGNOLI ALESSIA;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’45.40;
30);MAR-30161;LAMPONI CLAUDIA;2008;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’46.00;
31);MAR-26624;ROMAGNOLI ANASTASIA;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’46.10;
32);MAR-28835;MARTINANGELI FRANCESCA;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’47.00;
33);MAR-29489;GAGLIARDI REBECCA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’47.10;
34);MAR-28056;DI GENNARO LUCREZIA;2008;MAR-393;GS Samb 87;01’48.00;
35);MAR-29980;MAXIM RUT;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’49.60;
36);MAR-29970;VIOLINI ANGELICA;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’50.10;
37);MAR-28687;CINGOLANI LAURA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’50.40;
38);MAR-16652;CASCIARO VITTORIA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’50.50;
39);MAR-29481;VALORI VIRGINIA;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’51.10;
40);MAR-31646;PIERGENTILI ERIKA;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’51.50;
41);MAR-28311;LEPORE MARTINA;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’55.20;
42);MAR-30055;VERDINELLI AGNESE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’56.30;
43);MAR-30110;BOMBARDI VALERIA;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’56.50;
44);MAR-28296;BALZANI AGATA MARIA;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’57.90;
45);MAR-29659;LEONORI VANESSA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’58.40;
46);MAR-30059;CACCIOLARI MARIACHIARA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’59.20;
47);MAR-28684;GRIGIONI JENNIFER;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’00.30;
48);MAR-29595;PASTORE CHIARA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’05.00;
49);MAR-28776;BRAVI VIOLA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’05.30;
50);MAR-31607;MARSUZI FLORENTINO SOFIA;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;02’05.50;
51);MAR-29163;LUCIANI SARA;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;02’07.40;
52);MAR-31645;CAIMMI FRANCESCA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;02’08.00;
53);MAR-28774;ADDIMANDO ALESSIA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’08.50;
);MAR-28689;EUSEBI AURORA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;02’08.50;
55);MAR-28286;RICCI LUCREZIA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’12.00;
56);MAR-24760;ROBERTI ELISA;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’14.70;
57);MAR-28045;GESSI AURORA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’14.90;
58);MAR-24230;BALESTRIERI LUCIA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’16.40;
59);MAR-28287;RICCI REBECCA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’17.00;
60);MAR-29454;BALESTRIERI ELENA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’24.80;
61);MAR-25764;GUERRIERI VITTORIA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’34.70;

100 Dorso Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-26413;VANDENBOSSCHE MICHELE;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’13.00;
2);MAR-15494;SHKURTI KEVIN;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’14.00;
3);MAR-25624;PALOMBI ALESSIO;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’14.80;
4);MAR-20763;BUSILACCHI LUCA;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’15.20;
5);MAR-15788;GERI FILIPPO;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’16.40;
6);MAR-24418;RATUC JAN;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’16.70;
7);MAR-20762;BERTINI LORENZO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’17.70;
8);MAR-22562;PERETTI LORENZO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’17.80;
9);MAR-20764;IOMMI ALESSIO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’18.50;
10);MAR-23465;STECCONI GIOVANNI;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’19.00;
11);MAR-27686;NASONI MATTEO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’19.40;
12);MAR-20108;MARONI GIANLUCA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’19.60;
13);MAR-21530;GAGGIOTTI GIACOMO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’19.70;
14);MAR-26780;MALATESTA MORRIS;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’19.80;
);MAR-24689;TRAVAGLINI EDOARDO;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’19.80;
16);MAR-23283;TOMASSINI DIEGO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’19.90;
17);MAR-26733;FORNARO MASSIMILIANO;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’20.20;
18);MAR-24909;PIANGATELLI ALEKSEJ;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’21.40;
19);MAR-27523;RINALDESI MARIO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’22.10;
20);MAR-20371;SILVESTRINI LUCA;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’22.20;
21);MAR-27656;CAPPELLACCI TOMMASO;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’22.50;
22);MAR-26016;MORELLI FILIPPO;2004;MAR-2439;Energy Group ssd;01’22.80;
23);MAR-22553;POP RAUL;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’23.10;
24);MAR-27502;BIGONI ANDREA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’23.20;
25);MAR-26214;PALMIZI FEDERICO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’23.40;
26);MAR-24910;REGIS JACOPO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’23.80;
27);MAR-22594;PIERANGELI JOSEPH;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’24.30;
);MAR-28591;POSANZINI LEONARDO;2005;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’24.30;
29);MAR-25673;DE BAPTISTIS MARCO;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’24.50;
30);MAR-29288;MERKAJ BLION;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’24.90;
31);MAR-28095;PANNELLI JACOPO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’25.20;
32);MAR-24460;FOGLIETTA EDOARDO;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’25.30;
33);MAR-27406;GIANNANDREA RICCARDO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’25.40;
34);MAR-17442;GARAVALLI GIOSUE’;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’25.70;
35);MAR-19188;TERENZI LORENZO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’26.10;
36);MAR-26741;TITTARELLI GUSTAVO;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’26.20;
37);MAR-26817;PIERALISI DAVIDE;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’26.30;
38);MAR-28291;LAUTERI ALESSIO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’26.60;
39);MAR-25014;CESARINI FRANCESCO;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’27.20;
40);MAR-25315;DI ARCANGELO ALESSANDRO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’27.40;
41);MAR-28594;PASQUALINI GABRIELE;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’27.70;
42);MAR-26405;LUCIANI EDOARDO;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’28.00;
43);MAR-28072;ASCANI RICCARDO;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’28.30;
44);MAR-27329;STACCHIOTTI TOMMASO;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’28.80;
45);MAR-20755;MARCELLINI NICOLO’;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’28.90;
46);MAR-20751;VARESANO MANUEL;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’29.00;
47);MAR-26999;GALEAZZI DIEGO;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’29.10;
48);MAR-28617;FRULLA JURI;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’29.60;
49);MAR-26732;DIGNANI GIACOMO;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’31.10;
50);MAR-15558;SILVESTRI LORIS;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’31.40;
51);MAR-25729;MONTANARI LORENZO;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’32.50;
52);MAR-27604;BROCCOLI MICHELE;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’33.20;
53);MAR-27419;BONOMO ENRICO EDWARD;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’34.70;
54);MAR-25539;SIROCCHI SIMONE;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’35.30;
55);MAR-27970;MENICHELLI LORENZO;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’35.70;
56);MAR-16111;BALESTRIERI FRANCESCO;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’36.70;
57);MAR-27682;VIGNONI NATHAN;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’38.40;
58);MAR-29254;FELIZIANI TOMMASO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’39.50;
59);MAR-29982;MORRI GABRIELE;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’40.80;
60);MAR-17450;GARULLI MARIO LUCIO;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’41.00;
61);MAR-28730;SANTUCCI NICOLA;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’47.10;
62);MAR-29628;SAVELLI GIACOMO;2005;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’51.30;
-);MAR-25114;PIERINI LORIS;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto; Assente;
-);MAR-29581;DE ANGELIS DANIEL;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto; Squalif.;

100 Dorso Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-22884;COSTANZA EMANUELE;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’18.50;
2);MAR-23686;BARONI SAMUELE;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’28.50;
3);MAR-27479;SBACCO LUCA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’28.90;
4);MAR-28302;GOFFI ALESSANDRO;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’29.40;
5);MAR-28885;MAIORI LUDOVICO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’29.60;
6);MAR-27955;LANCIOTTI SAMUEL;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’30.80;
7);MAR-27285;RE ANDREA;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’30.90;
8);MAR-27907;VENTURA MATTEO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’31.50;
9);MAR-29930;SILVI RICCARDO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’31.90;
10);MAR-26340;ROSSI RICCARDO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’32.60;
11);MAR-28717;PICCININI RICCARDO;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’33.60;
12);MAR-27489;MANCINELLI LEONARDO;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;01’34.20;
13);MAR-28838;POLENTA MATTEO;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’34.30;
14);MAR-26336;GIORDANI LORENZO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’34.50;
15);MAR-28030;PANNELLI LEONARDO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’34.70;
16);MAR-28901;IANUA’ LORENZO MARIA;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’35.10;
17);MAR-29958;BELLOCCHI ALESSANDRO;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’35.30;
18);MAR-25019;FILIPPINI GIOVANNI;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’35.70;
19);MAR-27949;UGOLINI LEONARDO;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’36.50;
20);MAR-26975;LAURETI UMBERTO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’37.70;
21);MAR-20884;LUZI GIOVANNI;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’38.30;
22);MAR-26824;CECILIANI FRANCESCO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’38.40;
23);MAR-29144;DI EMIDIO GIORDANO;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’38.90;
);MAR-29597;PINTO ALESSANDRO;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’38.90;
25);MAR-29286;PIETRANTONIO RAFFAELE;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’39.10;
26);MAR-28850;BRUNETTI FRANCESCO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’39.40;
27);MAR-24691;ANGELINI MATTEO;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’39.50;
28);MAR-29320;DI GIACINTI STEFANO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’39.70;
);MAR-29485;RICCIOTTI SAMUELE;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’39.70;
30);MAR-24833;MARINUCCI FRANCESCO;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’40.30;
31);MAR-27642;PELLICCIOTTA ANTONIO;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’40.40;
32);MAR-27001;GARAVALLI DANIELE;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’40.60;
33);MAR-29883;GRASSETTI LORENZO;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’40.80;
34);MAR-23323;PACI LORENZO;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’41.00;
35);MAR-28606;MARCHEGIANI FILIPPO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’41.20;
36);MAR-27618;CINGOLANI RICCARDO;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’41.40;
37);MAR-29865;DELLASANTA EMANUELE;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’41.70;
);MAR-28013;LAURIOLA FRANCESCO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’41.70;
39);MAR-25350;TOSCANO ANTONIO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’43.00;
40);MAR-26976;POLINI EDOARDO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’43.20;
41);MAR-29550;ECSEDI TAMAS ALESSANDRO;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’43.30;
42);MAR-29875;BINCI LUDOVICO;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’43.70;
43);MAR-21706;AMATORI DAVIDE;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’45.10;
44);MAR-28876;MENGHINI VALENTINO;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’45.30;
45);MAR-24720;RUPALTI RICCARDO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’45.60;
46);MAR-29322;MARZIALI FILIPPO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’45.90;
47);MAR-24832;MARINUCCI FEDERICO;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’46.00;
48);MAR-26707;SIMONETTI TOMMASO;2007;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’46.70;
49);MAR-29987;SHTAMBARI KEVIN;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’46.80;
50);MAR-21894;MAGRINI FERDINANDO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’49.70;
51);MAR-20505;DORMI GIANLUCA;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’49.80;
);MAR-29961;FOCOSI CESARE;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’49.80;
);MAR-30125;TARRONI DIMITRI;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’49.80;
54);MAR-28631;DEL MONTE CHRISTIAN;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’53.10;
);MAR-28002;LULAJ ALESSIO;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’53.10;
56);MAR-28849;RAFFAELLI GIOVANNI;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’53.20;
57);MAR-25348;PALUMBO DARIO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’54.00;
58);MAR-16529;CALCINA ALESSIO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’54.30;
59);MAR-29319;DI GIACINTI MARCO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’57.30;
60);MAR-28301;CARDINALETTI IAN;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’58.60;
61);MAR-29478;STECCONI GIULIO;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;02’02.40;
62);MAR-29928;PANTALEONI VICTOR;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’04.70;
63);MAR-27985;MARCOLINI GIACOMO;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;02’07.20;
64);MAR-32112;BRUNETTI RAFFAELE;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’11.40;
65);MAR-16961;DE ANGELIS LORENZO;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’15.30;
-);MAR-30072;MESSI LEONE;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Assente;
-);MAR-28028;BALDANTONI ALESSANDRO;2007;MAR-2439;Energy Group ssd; Squalif.;
-);MAR-30271;FOCACCI NICOLA;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Squalif.;

200 Rana Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-20370;SACCHI SOFIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;02’56.50;
2);MAR-24863;LATILLA SILVIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’00.60;
3);MAR-26053;VALORI LAVINIA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’12.40;
4);MAR-19228;TOMMASSINI ERICA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’20.40;
5);MAR-29667;PUCCIARELLI GIORGIA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’20.80;
6);MAR-16389;BIRNBAUM HANNAH;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’22.10;
7);MAR-28379;CIAPPELLONI SOFIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’22.70;
8);MAR-24411;FEDERICI SOFIA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’23.20;
9);MAR-26822;SERRANI CAMILLA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’26.10;
10);MAR-27780;MINGO EMMA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’27.60;
11);MAR-27668;CROCETTI BEATRICE;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;03’28.10;
12);MAR-19096;SPADONI LINDA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’29.90;
13);MAR-27400;APPIGNANESI RACHELE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’32.70;
14);MAR-28510;BALESTRINI MARIA CHIARA;2006;MAR-2439;Energy Group ssd;03’33.70;
15);MAR-27328;BRIZI REBECCA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’35.70;
16);MAR-30458;NAGY ERIKA STEFANIA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’37.30;
17);MAR-25314;IOTCU FEDERICA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’37.90;
18);MAR-24357;ROMANI SARA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’39.30;
19);MAR-28304;PERGOLINI EMMA;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’40.30;
20);MAR-21543;MORONI GIULIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’41.90;
);MAR-27933;TRIVELLI GIADA;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’41.90;
22);MAR-17795;LANZI STELLA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’43.40;
23);MAR-27548;VACCARINI BEATRICE;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’44.10;
24);MAR-29196;TEOLI PAOLA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’44.40;
25);MAR-28298;BENEDETTI ALICE;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’45.00;
26);MAR-17987;MARCOLINI ARIANNA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’46.20;
27);MAR-30188;RAVAGLI FEDERICA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’46.40;
28);MAR-29465;MACCI VIRGINIA;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’48.70;
29);MAR-28948;VITALI BENEDETTA;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;03’50.30;
30);MAR-28630;COSTANTINI ANNAMARIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’50.50;
31);MAR-27589;CENTOFANTI CARLOTTA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’51.40;
32);MAR-28836;SORINI SIRIA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’51.60;
33);MAR-28822;CIUCCIOMEI EMMA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’53.80;
34);MAR-27070;COACCI GIULIA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’57.80;
35);MAR-20885;LUZI ANITA MARIA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’58.40;
36);MAR-26971;MERCURI GIULIA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’58.50;
37);MAR-25795;PEPA SOFIA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’59.30;
38);MAR-27621;MAPONI MARIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’59.70;
39);MAR-29952;CAIMMI MAIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;04’01.20;
40);MAR-28596;CAROSI ALESSIA;2006;MAR-393;GS Samb 87;04’05.20;
41);MAR-26221;ZIPPO LINDA;2005;MAR-2159;Conero Wellness ssd;04’11.20;
42);MAR-32009;SANTI GIULIA;2005;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;04’11.50;
43);MAR-28635;SENESI GRETA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;04’20.30;
44);MAR-24565;CIACCI CATERINA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’20.60;
45);MAR-29818;CAPPELLI GIULIA;2006;MAR-393;GS Samb 87;04’23.50;
-);MAR-22917;DOMIZI DESIREE;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Assente;
-);MAR-26350;MICOZZI CAMILLA;2006;MAR-2439;Energy Group ssd; Assente;

200 Rana Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-28546;COCCI GIORGIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’47.20;
2);MAR-28297;BARRACO ANNA;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’47.70;
3);MAR-25355;ACCIARINI EMMA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’48.00;
4);MAR-29466;TOMASSINI SOFIA;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’52.40;
5);MAR-27974;BARTOLUCCI SARA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;03’52.80;
6);MAR-28835;MARTINANGELI FRANCESCA;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’53.50;
7);MAR-28582;SILVESTRI AURORA;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;03’55.10;
8);MAR-28884;MICHELANGELI CAMILLA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;03’59.00;
9);MAR-27697;GIRELLI MATILDE;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;03’59.60;
10);MAR-26133;RUBOLINI MADDALENA;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;04’01.30;
11);MAR-28709;MOSCA MATILDE;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;04’01.70;
12);MAR-29636;DORMI LETIZIA;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;04’02.20;
13);MAR-26806;BERTINI BEATRICE;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;04’03.00;
14);MAR-28886;LOLLI SERENA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;04’03.80;
15);MAR-28825;LABRACCIOTTI ANDREA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;04’05.50;
16);MAR-28812;GALATI ANISIA;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;04’07.10;
17);MAR-28625;ANSOVINI ANGELICA;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;04’07.60;
18);MAR-30867;CORRIERI VALENTINA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;04’13.30;
19);MAR-28792;ANDREATINI CHIARA;2007;MAR-2159;Conero Wellness ssd;04’14.40;
20);MAR-30055;VERDINELLI AGNESE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;04’15.80;
21);MAR-28494;GINI GINEVRA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;04’16.60;
22);MAR-27997;SAMOILA EMMA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;04’17.90;
23);MAR-27208;SPINOZZI CHIARA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;04’18.60;
24);MAR-27311;MARONI ARIANNA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’20.10;
25);MAR-27969;VANZINI AURORA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;04’20.20;
26);MAR-28599;DI BUO’ CECILIA;2008;MAR-393;GS Samb 87;04’20.70;
27);MAR-29977;FULVI YLENIA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’26.00;
28);MAR-30434;GAGGIOTTI ALESSIA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;04’28.10;
29);MAR-29315;DI GIOIA MARTINA;2008;MAR-2159;Conero Wellness ssd;04’30.00;
30);MAR-30279;BROI ALESSIA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;04’30.90;
31);MAR-30432;SARNARI VERONICA;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;04’33.20;
32);MAR-31588;GIGLI ELISABETTA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;04’33.60;
33);MAR-30871;GIULIANI ANNA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;04’35.00;
34);MAR-30126;BRUTTI AGNESE;2008;MAR-191;Team Marche CIS;04’35.10;
35);MAR-29658;MILIANI VIOLA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;04’53.50;
-);MAR-30005;SIGNORETTI EMMA;2008;MAR-191;Team Marche CIS; Squalif.;

200 Rana Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-28105;GIANGRECO ALESSANDRO;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’55.70;
2);MAR-26787;BELARDI FILIPPO;2004;MAR-191;Team Marche CIS;02’56.10;
3);MAR-22690;BRUGNONI NICOLO’;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’01.40;
4);MAR-24418;RATUC JAN;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’05.60;
5);MAR-27403;ZACCONI ALESSANDRO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’10.70;
6);MAR-15597;SOPRANZETTI PIETRO;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’11.60;
7);MAR-20125;DE CAROLIS EMIDIO;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’13.00;
8);MAR-23465;STECCONI GIOVANNI;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’16.00;
9);MAR-25316;SANTINI RICCARDO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’17.20;
10);MAR-26352;PANDELE EMANUELLE ALESSANDRO;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’19.40;
11);MAR-28327;ANNIBALLI TOMMASO;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;03’19.90;
12);MAR-25058;PERI LUCA;2005;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;03’20.30;
13);MAR-28277;LIBERATI PATRIZIO;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’21.10;
);MAR-28594;PASQUALINI GABRIELE;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;03’21.10;
15);MAR-27110;MORINI DANIELE;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’21.40;
16);MAR-26029;DI SAVINO GIANLUCA;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’22.00;
17);MAR-22592;MICUCCI SAMUELE;2005;MAR-136;Nuoto Loreto;03’22.10;
18);MAR-26755;AMBROSINI JACOPO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’24.20;
);MAR-26016;MORELLI FILIPPO;2004;MAR-2439;Energy Group ssd;03’24.20;
20);MAR-29254;FELIZIANI TOMMASO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’27.50;
21);MAR-25014;CESARINI FRANCESCO;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’27.70;
);MAR-26815;MARIANI MATTIA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’27.70;
23);MAR-26109;RICCI FRANCESCO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’29.70;
24);MAR-25342;DE CAROLIS RICCARDO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’29.80;
25);MAR-31750;UGOLINI ALESSANDRO;2004;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;03’36.70;
26);MAR-25344;SAVINI GIULIO YURI;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’37.30;
27);MAR-28072;ASCANI RICCARDO;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’43.10;
28);MAR-27419;BONOMO ENRICO EDWARD;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’43.50;
29);MAR-25343;BASILI TOMMASO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’48.10;
30);MAR-16882;CORSINI ALESSANDRO;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’49.30;
31);MAR-29610;LUCANGELI PIETRO;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;03’50.00;
32);MAR-29528;GUARANDELLI LEONARDO;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’50.60;
33);MAR-28903;MORICONI MASSIMO;2004;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;03’51.60;
34);MAR-27537;PAOLI LORENZO;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’55.90;
35);MAR-28900;TIBURZI ALESSANDRO;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;04’03.30;
36);MAR-28601;BARTOLINI BRANCALEONI RICCARDO;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;04’11.20;
-);MAR-27622;SALVUCCI RAUL;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd; Assente;

200 Rana Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-22884;COSTANZA EMANUELE;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’18.30;
2);MAR-25357;GAETANI TOMMASO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’21.60;
3);MAR-28566;PAOLINI LORENZO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’25.80;
4);MAR-25341;MEDORI CONSTANTIN;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’35.60;
5);MAR-28014;MORICONI ALESSANDRO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’37.00;
6);MAR-25724;ALFONSI SIMONE;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’37.10;
7);MAR-28870;TONTI EDOARDO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’42.60;
8);MAR-28725;DI NUZZO SIMONE;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;03’44.90;
9);MAR-25783;CRUCIANELLI PIETRO;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’47.10;
10);MAR-26400;BRUNI GIACOMO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’47.30;
11);MAR-27083;BONDARENKO IVAN;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’47.90;
12);MAR-26826;MENEGHETTI SEBASTIANO;2007;MAR-191;Team Marche CIS;03’49.40;
13);MAR-16783;CIAFFONI STEFANO;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’50.40;
14);MAR-27986;COPPARI TOMMASO;2006;MAR-2439;Energy Group ssd;03’50.90;
15);MAR-26763;BILO’ RICCARDO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’51.80;
16);MAR-27931;BACHETTI MATTEO;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’52.20;
17);MAR-28838;POLENTA MATTEO;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’52.70;
18);MAR-27623;MARCOLINI ANDREA;2006;MAR-2439;Energy Group ssd;03’53.90;
19);MAR-29979;GIACOMONI NICOLA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’54.10;
20);MAR-27700;SABBATINI MATTEO;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;03’55.60;
21);MAR-16370;BILANCIONI TOMMASO;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’58.30;
22);MAR-29217;PASCUCCI FEDERICO;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;04’00.30;
23);MAR-28272;SANCHIONI GIORGIO;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’00.70;
24);MAR-27491;PEPI ALESSANDRO;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;04’01.30;
25);MAR-27908;TRUFFELLINI PIETRO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;04’02.40;
26);MAR-27892;CERINI FRANCESCO;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;04’02.60;
27);MAR-29958;BELLOCCHI ALESSANDRO;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;04’04.10;
28);MAR-28887;LIGNOLA PIETRO;2007;MAR-191;Team Marche CIS;04’04.30;
29);MAR-29966;ROSSI FILIPPO;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;04’05.00;
30);MAR-29504;PESARESI MICHELE;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;04’05.20;
31);MAR-28512;CIONCO FILIPPO;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;04’06.60;
32);MAR-28610;SALIMBENI LORENZO;2007;MAR-191;Team Marche CIS;04’07.10;
33);MAR-23019;BINETTI FABIO;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;04’10.60;
34);MAR-30128;FILOTTRANI MATTEO;2007;MAR-191;Team Marche CIS;04’10.80;
35);MAR-30448;SPOLETINI ALESSANDRO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;04’10.90;
36);MAR-29484;MANNA VALERIO;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;04’11.30;
37);MAR-31092;PAGANO ALESSANDRO;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’16.50;
38);MAR-30177;POLENTA CHRISTIAN;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;04’18.70;
39);MAR-28789;CARALLO LUCIANO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’24.90;
40);MAR-30862;FAVA GIOVANNI;2007;MAR-191;Team Marche CIS;04’26.30;
41);MAR-29961;FOCOSI CESARE;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;04’29.60;
42);MAR-18576;PIVARO MATTIA;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;04’35.60;
-);MAR-27284;MARZETTI ANDREA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno; Assente;
-);MAR-30017;SCARCELLA DANIELE;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto; Assente;

100 Farfalla Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-25309;MALAVOLTA CAMILLA;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’15.50;
2);MAR-20370;SACCHI SOFIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’17.90;
3);MAR-22585;CERVELLINI ELISA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’18.60;
4);MAR-25469;MARTINI SERENA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’19.90;
5);MAR-26470;BADIOLI VALENTINA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’20.00;
6);MAR-24860;CAROTA CATERINA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’20.30;
7);MAR-23621;BADIOLI CAMILLA;2005;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’22.90;
8);MAR-25358;PETRINI FEDERICA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’23.50;
9);MAR-29249;FERRI ARIANNA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’26.10;
);MAR-24904;VEROLI ELENA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’26.10;
11);MAR-26252;AIUDI ASIA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’26.20;
12);MAR-27080;SILVESTRELLI RACHELE;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’27.50;
13);MAR-26803;TESTA GIULIA;2005;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’27.80;
14);MAR-26223;LUCIOLI MARTINA;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’27.90;
15);MAR-29667;PUCCIARELLI GIORGIA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’28.00;
16);MAR-29075;TASSI GRETA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’29.90;
17);MAR-24822;BUA SARA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’30.60;
);MAR-24816;PASTORI FRANCESCA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’30.60;
19);MAR-28497;LANZA ARIANNA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’31.40;
20);MAR-28811;DI LEO ARIANNA MARIA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’32.40;
);MAR-27590;FRANCUCCI FEDERICA;2005;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’32.40;
22);MAR-25312;SALVATORI NICOLE ELEONORA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’32.50;
23);MAR-24818;VITALI BENEDETTA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’33.80;
24);MAR-26739;SIMONCINI IRENE;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’34.10;
25);MAR-26740;BELFIORI GINEVRA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’38.60;
26);MAR-27651;SCARAMAZZA GIORGIA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’40.20;
27);MAR-29208;CHIARIOTTI ROBERTA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’40.80;
28);MAR-28489;DI CHIELLO EMILY;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’41.90;
29);MAR-29196;TEOLI PAOLA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’42.30;
30);MAR-20519;MANOCCHI VERONICA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’44.60;
31);MAR-25733;TOUMSON EMMA;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’46.30;
32);MAR-27920;BALDUCCI AZZURRA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’47.50;
33);MAR-28872;BOTTIGLIA SOFIA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’49.60;

100 Farfalla Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-28032;CASTAGNA ALESSANDRA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’32.00;
2);MAR-27662;FORNARO MARTA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’35.50;
3);MAR-25610;CAMPIGLIA MARIA RITA;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’37.80;
4);MAR-27076;MEME’ VERONICA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’38.50;
5);MAR-27947;RENZI AZZURRA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’42.10;
6);MAR-27869;BASILI REBECCA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’43.90;
7);MAR-28888;GIACOBELLI ANASTASIA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’44.00;
8);MAR-28581;GIAMMORCARO ASIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’44.50;
9);MAR-26979;SFORZA REBECCA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’45.30;
10);MAR-27071;CERIONI CAMILLA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’46.10;
11);MAR-26980;PATRIZI GIORGIA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’46.90;
12);MAR-28889;FATTOBENE RENE’E;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’47.20;
13);MAR-29992;CENTOFANTI CAMILLA;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’49.70;
14);MAR-28611;SAMONCINI ANNA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;01’50.40;
15);MAR-28288;CINTIO NICOLE;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’52.00;
16);MAR-28820;BARTOCCIONI REBECCA;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’54.30;
17);MAR-26133;RUBOLINI MADDALENA;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’55.30;
18);MAR-28568;PENNESI LINDA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’55.50;
19);MAR-26788;MENGHINI GYNEVRA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’59.20;
20);MAR-29515;BONVINI MARGHERITA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’04.80;
21);MAR-29926;MARSUZI FLORENTINO ANGELICA;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;02’12.40;

100 Farfalla Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-25468;GATTINI LUCA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’10.90;
2);MAR-15567;MICUCCI FEDERICO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’11.00;
3);MAR-22868;CASTAGNA ROBERTO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’11.20;
4);MAR-15651;ZUCCHINI LUDOVICO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’15.40;
5);MAR-28486;BERTO TOMMASO;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’18.30;
6);MAR-24909;PIANGATELLI ALEKSEJ;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’18.60;
7);MAR-23677;SARDELLA FRANCESCO PAOLO;2004;MAR-393;GS Samb 87;01’19.40;
8);MAR-19807;UBALDI LORIS;2004;MAR-393;GS Samb 87;01’19.80;
9);MAR-19683;MARIOTTI LEONARDO MARIA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’21.20;
);MAR-27414;ZOPPI SAMUELE;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’21.20;
11);MAR-26047;CINGOLANI ALESSANDRO;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’21.30;
12);MAR-23464;SIGNORETTI MARCO;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’22.00;
13);MAR-17400;GADANI ALESSANDRO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’23.10;
14);MAR-26789;CASONI MATTEO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’24.10;
15);MAR-28715;DOLCE FRANCESCO;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’24.40;
16);MAR-26253;CALCINARI NICCOLO’;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’27.70;
17);MAR-26775;ANDREONI MATTEO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’28.50;
18);MAR-26222;PIERANDREI MATTIA;2005;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’31.70;
19);MAR-22593;PERRONE LEONARDO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’31.90;
20);MAR-26999;GALEAZZI DIEGO;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’32.70;
21);MAR-25331;GASPARI VITTORIO;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’33.00;
22);ABR-16525;DI GENNARO DAVIDE;2004;MAR-393;GS Samb 87;01’34.50;
23);MAR-27658;ZAFFRANI VITALI TOMMASO;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’46.80;
24);MAR-28008;ROCCHETTI LEONARDO;2005;MAR-2439;Energy Group ssd;01’50.90;
25);MAR-26927;SCAFUTO NIKITA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’55.60;
-);MAR-23566;LOIACONO ALESSIO;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd; Squalif.;

100 Farfalla Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-26762;RAGAINI ALESSANDRO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’20.50;
2);MAR-27067;CASELLI GIACOMO;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’21.30;
3);MAR-20783;TRAINI STEFANO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’25.00;
4);MAR-26336;GIORDANI LORENZO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’30.90;
5);MAR-28870;TONTI EDOARDO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’31.30;
6);MAR-26975;LAURETI UMBERTO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’32.30;
7);MAR-23686;BARONI SAMUELE;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’32.40;
8);MAR-27601;MOLINARI DIEGO;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’33.40;
9);MAR-25349;SPINOZZI MIRKO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’34.30;
10);MAR-27479;SBACCO LUCA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’36.40;
11);MAR-26335;CALISTI MARCO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’36.50;
12);MAR-30281;FIASCHETTI ALEXANDRO;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;01’36.70;
);MAR-26406;LUCIANI JACOPO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’36.70;
14);MAR-22554;GIORGINI ANDREA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’38.20;
15);MAR-28052;GIORGETTI LEONARDO;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’39.10;
);MAR-24966;ROTONDO NICOLA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’39.10;
17);MAR-28810;CORSINI LEONARDO;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’39.70;
);MAR-28598;DE DOMINICIS LUCA;2006;MAR-393;GS Samb 87;01’39.70;
19);MAR-25350;TOSCANO ANTONIO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’41.20;
20);MAR-27474;BRECCIA FEDERICO;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’43.50;
21);MAR-29164;RONCONI PIETRO;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’46.10;
22);MAR-23467;CARLONI FILIPPO;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’48.80;
23);MAR-26976;POLINI EDOARDO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’53.00;
24);MAR-30944;BRUNETTI MANUEL;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’54.80;

100 Misti Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-25360;STRACCIA DIAMANTE;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’30.00;
2);MAR-27524;RIPARI VIRGINIA;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;01’30.40;
3);MAR-28559;MANUALI ALEXANDRA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’30.70;
4);MAR-27071;CERIONI CAMILLA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’32.80;
5);MAR-27076;MEME’ VERONICA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’33.30;
6);MAR-28032;CASTAGNA ALESSANDRA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’33.50;
7);MAR-28505;TARTERINI GIADA;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’35.20;
8);MAR-29220;BARDOZZETTI GIULIA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’36.00;
9);MAR-28546;COCCI GIORGIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’37.60;
10);MAR-28288;CINTIO NICOLE;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’37.70;
11);MAR-28297;BARRACO ANNA;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’38.70;
);MAR-26979;SFORZA REBECCA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’38.70;
13);MAR-25355;ACCIARINI EMMA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’39.00;
14);MAR-27208;SPINOZZI CHIARA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’39.40;
15);MAR-28581;GIAMMORCARO ASIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’39.50;
16);MAR-27605;PEDINI FRANCESCA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’40.40;
17);MAR-26316;SPEGNE SCHIAVONI ASIA;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;01’41.70;
18);MAR-28889;FATTOBENE RENE’E;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’42.10;
19);MAR-29285;SPINELLI ANDREA GIORGIA;2007;MAR-393;GS Samb 87;01’42.30;
20);MAR-28608;LIBERTI MATILDE;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’43.10;
21);MAR-26786;COPPARI MELISSA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’43.30;
22);MAR-28886;LOLLI SERENA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;01’43.80;
23);MAR-27974;BARTOLUCCI SARA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’43.90;
24);MAR-28568;PENNESI LINDA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’44.20;
25);MAR-29661;PALESTRA GIUSY;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’44.80;
26);MAR-28884;MICHELANGELI CAMILLA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’44.90;
27);MAR-29222;PERGOLESI SOFIA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’45.40;
28);MAR-30868;CORRIERI SILVIA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’45.60;
29);MAR-29636;DORMI LETIZIA;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’45.70;
30);MAR-17510;GERI GIULIA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’46.70;
);MAR-26624;ROMAGNOLI ANASTASIA;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’46.70;
32);MAR-27952;FERMANI MATILDE;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’46.80;
33);MAR-20948;MENCHETTI ANITA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’47.00;
34);MAR-26287;RAFFAELI CECILIA;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’47.20;
35);MAR-28551;GIANFREDA CAMILLA;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’48.60;
36);MAR-26806;BERTINI BEATRICE;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’49.00;
37);MAR-29464;MACCI ALESSIA;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’50.70;
38);MAR-30432;SARNARI VERONICA;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;01’50.80;
39);MAR-24566;CIACCI MARGHERITA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’51.60;
);MAR-28704;FICIARA’ GIULIA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’51.60;
41);MAR-29176;SCAGNOLI ALESSIA;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’51.70;
42);MAR-16652;CASCIARO VITTORIA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’55.30;
43);MAR-29977;FULVI YLENIA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’55.90;
44);MAR-29980;MAXIM RUT;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’56.40;
45);MAR-27138;ROSSI MARTINA;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’57.50;
46);MAR-28705;ZOPPI SOFIA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’58.20;
47);MAR-28599;DI BUO’ CECILIA;2008;MAR-393;GS Samb 87;01’58.30;
48);MAR-30867;CORRIERI VALENTINA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’59.40;
49);MAR-31048;RAPANOTTI AURORA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;02’00.00;
50);MAR-30871;GIULIANI ANNA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;02’00.90;
51);MAR-28056;DI GENNARO LUCREZIA;2008;MAR-393;GS Samb 87;02’02.50;
52);MAR-30869;MARCHEGIANI SOFIA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;02’06.60;
53);MAR-28689;EUSEBI AURORA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;02’07.60;
54);MAR-30059;CACCIOLARI MARIACHIARA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’08.60;
55);MAR-28774;ADDIMANDO ALESSIA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’10.50;
56);MAR-28311;LEPORE MARTINA;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’15.90;
57);MAR-32055;BENIGNI EMMA;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’16.10;
58);MAR-29981;MONTANARI SILVIA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’18.20;
59);MAR-28691;CATENA ALESSIA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;02’23.70;
-);MAR-28784;ALIOTA ELENA;2008;MAR-136;Nuoto Loreto; Squalif.;

100 Misti Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-22595;MAZZIERI FILIPPO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’20.90;
2);MAR-27067;CASELLI GIACOMO;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’23.30;
3);MAR-20783;TRAINI STEFANO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’23.80;
4);MAR-25357;GAETANI TOMMASO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’28.50;
5);MAR-26400;BRUNI GIACOMO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’30.20;
6);MAR-28869;TONTI FEDERICO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’31.00;
7);MAR-28302;GOFFI ALESSANDRO;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’31.90;
8);MAR-26335;CALISTI MARCO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’32.50;
9);MAR-27083;BONDARENKO IVAN;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’32.90;
10);MAR-28598;DE DOMINICIS LUCA;2006;MAR-393;GS Samb 87;01’33.20;
11);MAR-27955;LANCIOTTI SAMUEL;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’33.60;
12);MAR-27474;BRECCIA FEDERICO;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’33.70;
13);MAR-26406;LUCIANI JACOPO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’33.80;
14);MAR-23467;CARLONI FILIPPO;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’34.20;
15);MAR-30731;CIARROCCA FRANCESCO;2006;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’34.90;
16);MAR-28833;CARDONI ALESSANDRO;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’35.00;
17);MAR-29626;UBERTINI LORENZO;2006;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’35.60;
18);MAR-28030;PANNELLI LEONARDO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’36.40;
19);MAR-29152;HATISI FERNANDO;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’36.60;
);MAR-27491;PEPI ALESSANDRO;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;01’36.60;
21);MAR-29257;LANCIONI MATTEO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’36.90;
22);MAR-27615;FORCONI TOMMASO;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’37.30;
);MAR-29999;MANIZZA THOMAS;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’37.30;
24);MAR-22554;GIORGINI ANDREA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’37.40;
25);MAR-28912;GOBBETTI MATTEO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’37.80;
26);MAR-29597;PINTO ALESSANDRO;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’38.30;
27);MAR-23684;ALBINI RICCIOLI EUGENIO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’38.50;
28);MAR-27954;PAPILI ALESSANDRO;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’38.80;
29);MAR-29875;BINCI LUDOVICO;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’40.80;
30);MAR-28882;PELLEGRINI LORIS;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’40.90;
31);MAR-27001;GARAVALLI DANIELE;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’41.50;
32);MAR-20505;DORMI GIANLUCA;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’41.70;
33);MAR-29979;GIACOMONI NICOLA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’41.80;
34);MAR-29883;GRASSETTI LORENZO;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’42.10;
35);MAR-24832;MARINUCCI FEDERICO;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’42.30;
36);MAR-27642;PELLICCIOTTA ANTONIO;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’42.60;
37);MAR-23323;PACI LORENZO;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’42.70;
38);MAR-30019;ORLANDONI RICCARDO;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’44.00;
39);MAR-21706;AMATORI DAVIDE;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’44.50;
);MAR-27986;COPPARI TOMMASO;2006;MAR-2439;Energy Group ssd;01’44.50;
41);MAR-27623;MARCOLINI ANDREA;2006;MAR-2439;Energy Group ssd;01’45.20;
42);MAR-26103;MARCHETTI ROSSI RODOLFO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’45.30;
43);MAR-28850;BRUNETTI FRANCESCO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’45.70;
44);MAR-31111;TALAMONTI MATHIAS;2006;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’46.60;
45);MAR-27617;ILARI SAVERIO;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’46.70;
46);MAR-29995;CALVARESI LEONARDO;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’47.00;
47);MAR-28002;LULAJ ALESSIO;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’47.90;
48);MAR-28364;CANTARINI GIACOMO;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’48.80;
49);MAR-30448;SPOLETINI ALESSANDRO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’49.70;
50);MAR-28365;DHAMO MISHEL;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’51.40;
51);MAR-28610;SALIMBENI LORENZO;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’51.50;
52);MAR-30072;MESSI LEONE;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’53.30;
53);MAR-30004;COLASANTI ALESSANDRO;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’55.30;
54);MAR-29204;VAGNONI RICCARDO;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’56.00;
55);MAR-27968;GIOVANDITTI FEDERICO;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;01’58.90;
56);MAR-29975;CIOTTI ANDREA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’01.00;
57);MAR-28800;SCHIAROLI NICCOLO’;2007;MAR-2159;Conero Wellness ssd;02’01.10;
58);MAR-29928;PANTALEONI VICTOR;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’09.30;
59);MAR-16961;DE ANGELIS LORENZO;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’14.00;
-);MAR-28512;CIONCO FILIPPO;2007;MAR-2439;Energy Group ssd; Squalif.;
-);MAR-27985;MARCOLINI GIACOMO;2007;MAR-2439;Energy Group ssd; Squalif.;
-);MAR-27671;MATTETTI DENNIS;2006;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto; Squalif.;
-);MAR-28566;PAOLINI LORENZO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss; Squalif.;
-);MAR-27285;RE ANDREA;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese; Squalif.;
-);MAR-32173;RECANATESI GIOVANNI;2007;MAR-2439;Energy Group ssd; Squalif.;

400 Misti Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-25309;MALAVOLTA CAMILLA;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’47.60;
2);MAR-22585;CERVELLINI ELISA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’58.20;
3);MAR-28572;SANTINI LUDMILA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;06’10.10;
4);MAR-24901;PIRANI GIADA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;06’11.00;
5);MAR-25311;PALUMBO ELENA;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;06’11.70;
6);MAR-24701;CECCACCI SOFIA;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;06’17.20;
7);MAR-25314;IOTCU FEDERICA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;06’18.40;
8);MAR-25312;SALVATORI NICOLE ELEONORA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;06’22.90;
9);MAR-22948;BRUNI ANNALISA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;06’26.20;
10);MAR-26024;ANGELONI ANASTASIA;2005;MAR-2439;Energy Group ssd;06’33.10;
11);MAR-26083;TOMASSONI ELEONORA;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;06’41.60;
12);MAR-28843;MANIACI ANGELICA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;06’42.80;
13);MAR-22587;FERMANI AZZURRA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;06’45.10;
14);MAR-24819;BAGALONI GIULIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;06’46.30;
15);MAR-27399;CAVAGNA ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;06’46.40;
16);MAR-26739;SIMONCINI IRENE;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;06’50.60;
17);MAR-27430;SPINELLI SARAH;2006;MAR-393;GS Samb 87;07’22.60;

400 Misti Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-22868;CASTAGNA ROBERTO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;05’34.40;
2);MAR-25468;GATTINI LUCA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’43.00;
3);MAR-25316;SANTINI RICCARDO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’44.60;
4);MAR-21527;CIARROCCHI NICOLA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;05’52.10;
5);MAR-23283;TOMASSINI DIEGO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;05’58.50;
6);MAR-23704;PISTOLESI FRANCESCO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’59.20;
7);MAR-27414;ZOPPI SAMUELE;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;06’01.20;
8);MAR-27141;GRAMOLINI MATTEO;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;06’02.50;
9);MAR-28486;BERTO TOMMASO;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;06’02.70;
10);MAR-26352;PANDELE EMANUELLE ALESSANDRO;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;06’06.20;
11);MAR-21532;BALESTRA LEONARDO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;06’11.10;
12);MAR-21540;GUIDI MASSIMILIANO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;06’12.10;
13);MAR-22919;PIANESI ALESSANDRO;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;06’13.10;
14);MAR-19683;MARIOTTI LEONARDO MARIA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;06’14.70;
15);MAR-27987;MOROSINI MATTIA;2005;MAR-2439;Energy Group ssd;07’04.20;
-);MAR-25478;DI LORENZO EDOARDO;2005;MAR-393;GS Samb 87; Squalif.;
-);MAR-28814;MORGANTI DAVIDE;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto; Squalif.;
-);MAR-22807;PATRIZI ANDREA;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno; Squalif.;

Civitanova Marche 12 Febbraio 2017

PROPAGANDA PROV. MACERATA PISCINA COMUNALE CIVITANOVA MARCHE 12/02/2017 – POMERIGGIO 25 Stile Libero Femmine Assoluti 2010 – Serie 1);MAR-30054;FORCONI CECILIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’21.70; 2);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’23.80; 3);MAR-30071;MERCURI MARGHERITA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’27.20; 4);MAR-31234;PICCHIETTI ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’28.40; 5);MAR-31263;STROVEGLI COSTANZA;2011;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’29.90; 6);MAR-31222;GIUSTOZZI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’30.20; 7);MAR-30899;ZAMPARINI IRENE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’31.50; 8);MAR-31259;SOLLINI EMMA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’31.80; 9);MAR-30900;BENNELLA DIANA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’32.70; 10);MAR-31439;FABIANI CAMILLA;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’32.80; 11);MAR-30892;STOPPONI AMELIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’34.40; 12);MAR-31671;SBERNINI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’35.00; 13);MAR-31265;UBALDINI CAMILLA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’44.20; 25 Stile Libero Maschi Assoluti 2010 – Serie 1);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’23.90; 2);MAR-31923;MOSCATELLI ALBERTO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’25.60; 3);MAR-31248;SCOCCO RICCARDO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’25.80; 4);MAR-31228;MERCANTI ALESSIO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’29.20; 5);MAR-31422;ARLEO ALESSANDRO FRANCESCO;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’30.30; 6);MAR-31211;ANSELMI FEDERICO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’31.50; 7);MAR-30109;ANSOVINI GIACOMO;2010;MAR-2581;539 asd;00’33.40; 8);MAR-31233;PIANTONI LUCA;2011;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’34.60; 50 Stile Libero Femmine Assoluti 2008 – Serie 1);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’41.80; 2);MAR-31209;AGOSTINI EMMA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’45.30; 3);MAR-28564;PACI ANGELICA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’45.40; 4);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’45.80; 5);MAR-27242;AMORE BONAPASTA AURORA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’46.40; 6);MAR-28574;SULCE SARA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’46.80; 7);MAR-31426;FORCONI GIULIA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’46.90; 8);MAR-30030;PAOLINI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’47.10; 9);MAR-31611;PIANELLI NICA FUHUI;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’47.80; 10);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’48.60; 11);MAR-29750;PAPILI MERI;2009;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’48.90; 12);MAR-29739;BIONDI AURORA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’49.10; 13);MAR-29747;MARIANI GIULIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’50.10; );MAR-29235;SABATINELLI ANNA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’50.10; 15);MAR-29755;TORRESI GIADA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’50.30; 16);MAR-30061;ILARI STELLA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’50.70; 17);MAR-31756;IOMMI CATERINA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’50.80; 18);MAR-31669;MARTUFI GRETA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’50.90; 19);MAR-29740;D’ALTERIO ISABELLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’52.10; );MAR-29231;FRATTALI BENEDETTA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’52.10; 21);MAR-27372;ROSSI VERONICA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’52.20; 22);MAR-29698;BASTIA LINDA;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’52.60; 23);MAR-29752;PUCCI PAOLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’52.70; 24);MAR-30075;LEBORONI NOEMI;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’53.00; 25);MAR-30386;PAGLIALONGA IRENE;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’54.90; 26);MAR-31025;TAMBURRI SARA;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’55.00; 27);MAR-30898;FUSCA’ MATILDE;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’55.90; 28);MAR-29737;ANGELETTI MARTINA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’59.00; 29);MAR-31956;GIACINTI SARA;2009;MAR-2581;539 asd;01’00.10; 30);MAR-29754;TORRESI ELEONORA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;01’00.80; 31);MAR-31958;RAFANELLI ARIANNA;2009;MAR-2581;539 asd;01’01.20; 32);MAR-29745;LAGOWSKI EMMA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;01’07.60; 33);MAR-31425;ONORI ALICE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’12.60; 34);MAR-32058;GHERGO GIORGIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’15.10; 35);MAR-29738;ANTONELLI CATERINA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;01’15.40; 36);MAR-31959;TARDELLA MARIA CHIARA;2008;MAR-2581;539 asd;01’21.60; 37);MAR-32138;PAOLONI LINDA;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’22.30; 38);MAR-32139;PETRELLI SOFIA;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’31.40; 50 Stile Libero Maschi Assoluti 2008 – Serie 1);MAR-28309;DE MARTINO RICCARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’40.60; 2);MAR-29753;SCOTUCCI SAMUELE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’41.50; 3);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’42.60; 4);MAR-28782;PUGNALONI FILIPPO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’43.50; 5);MAR-28363;BALLORIANI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’45.10; );MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’45.10; 7);MAR-29654;SERENELLI RUDY;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’45.20; 8);MAR-28777;CAMPANELLA TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’49.20; 9);MAR-30108;TRITARELLI LORENZO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’50.50; 10);MAR-29862;CIARROCCA LUIS ADRIANO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’50.80; );MAR-29927;COPPARI LORENZO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’50.80; 12);MAR-30896;FERRARI MATTEO;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’51.00; 13);MAR-30383;CELOALIAJ FLAVIO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’52.80; );MAR-31757;SALVUCCI MATTEO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’52.80; 15);MAR-30028;FRATTARI MARCO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’53.60; );MAR-29512;RAPARI FEDERICO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’53.60; 17);MAR-30027;ROMAGNOLI LUCA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’53.70; 18);MAR-31741;MAGRINI DANIELE;2008;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’54.10; 19);MAR-31029;FARINELLI DANIELE;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’54.40; 20);MAR-31212;BAIOCCO MARCO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’55.70; );MAR-32134;RAFANELLI LEONARDO;2008;MAR-2581;539 asd;00’55.70; 22);MAR-30077;CASADIDIO PIETRO;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’55.90; 23);MAR-31208;AGOSTINI DIEGO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’56.40; 24);MAR-30384;CETRARO FRANCESCO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’58.00; 25);MAR-31524;TIBERI LEONARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’58.80; 26);MAR-29751;PISACANE PAOLO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’59.00; 27);MAR-31430;FOGLIA ALESSANDRO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’59.20; 28);MAR-29514;RIPARI TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’59.50; 29);MAR-29232;GIULIANO ANDREA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’59.80; );MAR-30423;PETRELLI LEONARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’59.80; 31);MAR-31261;STEFONI LORENZO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;01’00.10; 32);MAR-30890;BARTOLONI LUDOVICO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’01.20; 33);MAR-30442;GAETANI CARLO ATTILIO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;01’01.40; 34);MAR-31670;POLIDORI ANGELO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;01’03.20; 35);MAR-31753;BONVICINI MARCO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’04.30; 36);MAR-30272;SCISCIANI DIEGO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’05.80; 37);MAR-30418;SILVESTRINI PIETRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;01’06.00; 38);MAR-31423;BUFANO MANUEL;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’09.60; 39);MAR-31754;KHARROUBI YOUSSEF;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’13.20; 40);MAR-31424;PONTONI RICCARDO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’15.50; 41);MAR-28779;DOMIZI NICOLO’;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’26.30; 42);MAR-31221;GIOSUE’ RICCARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;01’26.60; 25 Farfalla Femmine Assoluti 2010 – Serie 1);MAR-30054;FORCONI CECILIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’26.90; 2);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’28.70; 3);MAR-30071;MERCURI MARGHERITA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’32.10; 4);MAR-30899;ZAMPARINI IRENE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’37.90; 25 Farfalla Maschi Assoluti 2010 – Serie 1);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’36.20; 2);MAR-30109;ANSOVINI GIACOMO;2010;MAR-2581;539 asd;00’39.70; 25 Farfalla Femmine Assoluti 2008 – Serie 1);MAR-27242;AMORE BONAPASTA AURORA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’23.60; 2);MAR-29698;BASTIA LINDA;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’26.00; );MAR-31611;PIANELLI NICA FUHUI;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’26.00; 4);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’26.30; 5);MAR-29231;FRATTALI BENEDETTA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’26.70; );MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’26.70; 7);MAR-31209;AGOSTINI EMMA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’27.10; 8);MAR-30030;PAOLINI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’27.50; 9);MAR-30061;ILARI STELLA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’28.40; 10);MAR-29235;SABATINELLI ANNA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’29.10; 11);MAR-28564;PACI ANGELICA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’29.40; 12);MAR-31426;FORCONI GIULIA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’29.90; 13);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’30.60; 14);MAR-31756;IOMMI CATERINA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’30.70; 15);MAR-30075;LEBORONI NOEMI;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’32.00; 16);MAR-27372;ROSSI VERONICA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’32.20; 17);MAR-30386;PAGLIALONGA IRENE;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’33.00; 18);MAR-30898;FUSCA’ MATILDE;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’35.20; 19);MAR-28574;SULCE SARA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’38.30; 20);MAR-31959;TARDELLA MARIA CHIARA;2008;MAR-2581;539 asd;00’42.80; 21);MAR-31956;GIACINTI SARA;2009;MAR-2581;539 asd;00’43.10; 22);MAR-32058;GHERGO GIORGIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’43.40; 23);MAR-31958;RAFANELLI ARIANNA;2009;MAR-2581;539 asd;00’46.00; 24);MAR-31425;ONORI ALICE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’47.40; 25 Farfalla Maschi Assoluti 2008 – Serie 1);MAR-30077;CASADIDIO PIETRO;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’24.40; 2);MAR-28363;BALLORIANI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’25.70; 3);MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’25.90; 4);MAR-31741;MAGRINI DANIELE;2008;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’26.60; 5);MAR-29654;SERENELLI RUDY;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’26.80; 6);MAR-28309;DE MARTINO RICCARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’26.90; 7);MAR-29753;SCOTUCCI SAMUELE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’27.20; 8);MAR-28782;PUGNALONI FILIPPO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’27.60; 9);MAR-29927;COPPARI LORENZO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’27.70; );MAR-31029;FARINELLI DANIELE;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’27.70; );MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’27.70; 12);MAR-30108;TRITARELLI LORENZO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’27.90; 13);MAR-31430;FOGLIA ALESSANDRO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’28.70; 14);MAR-30028;FRATTARI MARCO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’28.90; 15);MAR-30896;FERRARI MATTEO;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’29.30; 16);MAR-31212;BAIOCCO MARCO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’30.10; );MAR-30442;GAETANI CARLO ATTILIO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’30.10; 18);MAR-31757;SALVUCCI MATTEO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’31.20; 19);MAR-30890;BARTOLONI LUDOVICO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’32.50; );MAR-28777;CAMPANELLA TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’32.50; 21);MAR-29512;RAPARI FEDERICO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’33.30; 22);MAR-30423;PETRELLI LEONARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’33.90; 23);MAR-30383;CELOALIAJ FLAVIO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’34.00; 24);MAR-30027;ROMAGNOLI LUCA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’34.40; 25);MAR-30384;CETRARO FRANCESCO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’35.40; 26);MAR-32134;RAFANELLI LEONARDO;2008;MAR-2581;539 asd;00’35.60; 27);MAR-29514;RIPARI TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’36.00; 28);MAR-31424;PONTONI RICCARDO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’36.90; 29);MAR-31208;AGOSTINI DIEGO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’37.80; 30);MAR-31423;BUFANO MANUEL;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’42.30; 31);MAR-30418;SILVESTRINI PIETRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’46.50; 12/02/2017 – POMERIGGIO 50 Stile Libero Femmine Assoluti 2006 – Serie 1);MAR-28562;MAZZONI FRANCESCA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’38.50; 2);MAR-30235;BASSO BENEDETTA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’39.20; 3);MAR-30403;ANGELETTI ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’40.00; 4);MAR-31030;GENTILI ASIA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’40.30; 5);MAR-31220;GIACONI SHARON;2006;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’41.20; );MAR-29744;IPPOLITI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’41.20; );MAR-28576;TOSTI GAIA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’41.20; 8);MAR-32140;ROJAS DURAN NICOL NAYARA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’41.30; 9);MAR-28767;RAMADORI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’42.40; 10);MAR-30076;BEDINI MARTINA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’43.80; 11);MAR-28627;MARIANI ARIANNA;2007;MAR-2581;539 asd;00’46.40; 12);MAR-28578;VESSELLA GRETA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’47.30; 13);MAR-30906;BRAVI LAVINIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’48.30; 14);MAR-31223;GIUSTOZZI SOFIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’51.30; 15);MAR-29258;MOSCONI NICLA;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’51.80; 16);MAR-29255;GAGLIARDINI GINEVRA;2007;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’52.00; 17);MAR-30468;BEREZINA DARIA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’53.20; );MAR-29251;CARTECHINI BEATRICE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’53.20; 19);MAR-31219;GATTINI GRETA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’53.50; 20);MAR-30903;CARMINELLI BENEDETTA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’53.70; 21);MAR-31960;PIERMARINI EMMA;2007;MAR-2581;539 asd;00’54.00; 22);MAR-32090;PAGNANELLI GRETA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’55.90; 23);MAR-31226;MARCELLETTI ALICE;2006;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’58.20; 24);MAR-31258;SFOGLIA NATALIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’58.90; 50 Stile Libero Maschi Assoluti 2006 – Serie 1);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’38.30; 2);MAR-27958;DI LUPIDIO EDOARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’40.50; 3);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’40.60; 4);MAR-31246;SACCHI LUCA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’41.70; 5);MAR-29259;LUCERTONI RICCARDO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’43.30; 6);MAR-31737;MAZZIERI AMIR;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’43.80; 7);MAR-30909;AMADEI ANDREA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’44.30; 8);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’44.70; 9);MAR-30908;GIULIANO ALESSANDRO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’44.80; 10);MAR-30421;KHALOUQ ANASS;2007;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’49.30; );LAZ-101459;TRONCHI NICHOLAS;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’49.30; 12);MAR-31868;LEOPARDI NIKO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’51.90; 13);MAR-31224;CONTI CHRISTIAN;2006;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’53.10; 14);MAR-30905;DE CASTRIS ALFREDO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’58.50; 50 Stile Libero Femmine Assoluti 2004 – Serie 1);MAR-30465;RENZI SARA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’36.30; 2);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’38.30; 3);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’38.40; 4);MAR-26019;OTTAVIANI LISA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’38.70; 5);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’38.90; 6);MAR-30469;CONTIGIANI MIKAYLLA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’40.30; 7);MAR-31215;CORAZZA CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’40.80; 8);MAR-25371;CONFORTI IRENE;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’40.90; 9);MAR-31738;BECCACECE GLORIA;2004;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’41.30; 10);MAR-29663;MORRESI MIRIAM;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’41.40; 11);MAR-31988;STEENBERGEN SAM;2005;MAR-2581;539 asd;00’42.80; 12);MAR-31243;POSTIGLIONE ALESSIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’43.30; 13);MAR-31791;COCCIA ALESSIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’44.20; 14);MAR-30904;COTOR DIANA;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’44.70; 15);MAR-31789;LATTANZI NOEMI;2005;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’45.20; 16);MAR-31774;SENESI SERENA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’48.40; 17);MAR-31031;CICCIOLI ELISA;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’49.30; 18);MAR-31739;GAGLIARDINI LINDA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’55.00; 50 Stile Libero Maschi Assoluti 2004 – Serie 1);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’37.80; 2);MAR-30238;GIAMMARINI FILIPPO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’38.10; 3);MAR-28150;TRAMANNONI DAVIDE;2004;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’38.80; 4);MAR-27736;PIERONI MICHELE;2005;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’39.90; 5);MAR-30347;BARBONI FILIPPO;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’44.10; 6);MAR-31869;ANDREUCCI LUDOVICO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’44.40; 7);MAR-31740;CIPOLLETTA ELIA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’48.70; 8);MAR-31617;CARUCCI ALESSIO SAKY;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’51.70; 9);MAR-30907;COLA LEONARDO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’54.50; 50 Stile Libero Femmine Assoluti 2002 – Serie 1);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’33.00; 2);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’35.50; 3);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’36.20; 4);MAR-28553;GRECO LUDOVICA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’36.40; 5);MAR-21768;SEVERINI SOFIA;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’37.10; 6);MAR-26217;SANTECCHIA ANNALISA;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’41.40; 50 Stile Libero Maschi Assoluti 2002 – Serie 1);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’29.50; 2);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’30.30; );MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’30.30; 4);MAR-26209;ERCOLI CESARE;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’31.40; );MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’31.40; 6);MAR-27570;MARIANI MATTIA;2002;MAR-2581;539 asd;00’33.10; 7);MAR-28178;VERDECCHIA FILIPPO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’34.50; 8);MAR-28765;MANCINI PIETRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’34.70; 9);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’34.80; 10);MAR-30910;ROSSI FEDERICO;2002;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’35.10; 11);MAR-28547;COCCI LORENZO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’35.70; );MAR-19703;GIANNINI FEDERICO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’35.70; 13);MAR-29692;GIULIANELLI RICCARDO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’39.30; 14);MAR-22698;BRUNI SEBASTIANO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’39.90; 50 Stile Libero Femmine Assoluti 2000 – Serie 1);MAR-23706;SABBIONI SASHA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’30.50; 2);MAR-25353;SCUFFIA GLORIA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’31.90; 3);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’36.80; 50 Stile Libero Maschi Assoluti 2000 – Serie 1);MAR-27739;FILOMENI NICOLO’;2000;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’31.70; 2);MAR-22691;ZENOBI MATTIA;2001;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’34.00; 50 Stile Libero Femmine Assoluti 1997 – Serie 1);MAR-31672;VALLASCIANI SOFIA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’35.40; 50 Stile Libero Maschi Assoluti 1997 – Serie 1);MAR-31387;MAZZA TOBIA;1998;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’28.20; 2);MAR-30464;GIACOVELLI MATTEO;1997;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’33.10; 50 Farfalla Femmine Assoluti 2006 – Serie 1);MAR-28562;MAZZONI FRANCESCA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’47.20; 2);MAR-30403;ANGELETTI ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’49.70; 3);MAR-29744;IPPOLITI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’50.00; 4);MAR-28767;RAMADORI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’53.20; 5);MAR-30906;BRAVI LAVINIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’57.80; 6);MAR-31030;GENTILI ASIA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’58.50; 7);MAR-28576;TOSTI GAIA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;01’01.60; 8);MAR-30076;BEDINI MARTINA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’03.60; 9);MAR-29255;GAGLIARDINI GINEVRA;2007;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’03.90; 10);MAR-30468;BEREZINA DARIA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;01’05.60; 11);MAR-28578;VESSELLA GRETA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;01’06.10; 12);MAR-29258;MOSCONI NICLA;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’07.10; 13);MAR-28627;MARIANI ARIANNA;2007;MAR-2581;539 asd;01’09.50; 14);MAR-29251;CARTECHINI BEATRICE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’10.50; 15);MAR-31960;PIERMARINI EMMA;2007;MAR-2581;539 asd;01’26.10; 16);MAR-31219;GATTINI GRETA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;01’26.50; 50 Farfalla Maschi Assoluti 2006 – Serie 1);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’45.00; 2);MAR-27958;DI LUPIDIO EDOARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’48.90; 3);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’51.70; 4);MAR-29259;LUCERTONI RICCARDO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’57.80; 5);MAR-30909;AMADEI ANDREA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’59.80; 6);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;01’00.80; 7);MAR-31737;MAZZIERI AMIR;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’01.90; 8);LAZ-101459;TRONCHI NICHOLAS;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’07.30; 9);MAR-30905;DE CASTRIS ALFREDO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’14.50; 10);MAR-31868;LEOPARDI NIKO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’17.50; 50 Farfalla Femmine Assoluti 2004 – Serie 1);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’42.10; 2);MAR-26019;OTTAVIANI LISA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’42.50; 3);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’47.40; 4);MAR-31738;BECCACECE GLORIA;2004;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’48.60; );MAR-29663;MORRESI MIRIAM;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’48.60; 6);MAR-31791;COCCIA ALESSIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’51.40; 7);MAR-25371;CONFORTI IRENE;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’51.90; 8);MAR-31988;STEENBERGEN SAM;2005;MAR-2581;539 asd;00’54.10; 9);MAR-30904;COTOR DIANA;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’09.60; 10);MAR-31739;GAGLIARDINI LINDA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’15.00; 50 Farfalla Maschi Assoluti 2004 – Serie 1);MAR-31869;ANDREUCCI LUDOVICO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’51.20; );MAR-27736;PIERONI MICHELE;2005;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’51.20; 3);MAR-30347;BARBONI FILIPPO;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’09.40; 4);MAR-31740;CIPOLLETTA ELIA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’13.70; 5);MAR-30907;COLA LEONARDO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’18.60; 6);MAR-31617;CARUCCI ALESSIO SAKY;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’37.90; 50 Farfalla Femmine Assoluti 2002 – Serie 1);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’39.70; 2);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’40.20; 3);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’40.40; 4);MAR-21768;SEVERINI SOFIA;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’42.40; 5);MAR-28553;GRECO LUDOVICA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’43.70; 50 Farfalla Maschi Assoluti 2002 – Serie 1);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’33.40; 2);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’34.90; 3);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’36.50; 4);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’39.60; 5);MAR-26209;ERCOLI CESARE;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’40.80; 6);MAR-28547;COCCI LORENZO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’41.10; 7);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’42.00; 8);MAR-22698;BRUNI SEBASTIANO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’46.90; );MAR-29692;GIULIANELLI RICCARDO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’46.90; 10);MAR-19703;GIANNINI FEDERICO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’47.40; 50 Farfalla Femmine Assoluti 2000 – Serie 1);MAR-25353;SCUFFIA GLORIA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’36.50; 2);MAR-23706;SABBIONI SASHA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’36.70; 3);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’43.80; 50 Farfalla Maschi Assoluti 2000 – Serie 1);MAR-27739;FILOMENI NICOLO’;2000;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’36.70; 50 Farfalla Femmine Assoluti 1997 – Serie 1);MAR-31672;VALLASCIANI SOFIA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’44.20; 50 Farfalla Maschi Assoluti 1997 – Serie 1);MAR-31387;MAZZA TOBIA;1998;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’32.10; 2);MAR-30464;GIACOVELLI MATTEO;1997;MAR-465;Il Grillo ssd Civitanova;00’44.20;

Tolentino 29 Gennaio 2017

MANIFESTAZIONE PROV.FM/MC/AP ES.B/A  -2∞fase – 1∞parte
PISCINA COMUNALE TOLENTINO

29/01/2017 – POMERIGGIO

200 Misti Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-25360;STRACCIA DIAMANTE;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’13.50;
2);MAR-28559;MANUALI ALEXANDRA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’20.80;
3);MAR-27662;FORNARO MARTA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’25.90;
4);MAR-27869;BASILI REBECCA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’26.70;
5);MAR-25355;ACCIARINI EMMA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’32.00;
6);MAR-27997;SAMOILA EMMA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’41.10;
7);MAR-28812;GALATI ANISIA;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’45.80;
8);MAR-29176;SCAGNOLI ALESSIA;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’49.60;
9);MAR-28568;PENNESI LINDA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’50.20;
10);MAR-29515;BONVINI MARGHERITA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’51.20;
11);MAR-28625;ANSOVINI ANGELICA;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’54.50;
12);MAR-29513;BATOCCHI LUCREZIA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’56.40;
13);MAR-28615;VINCENZI GRETA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’59.70;
14);MAR-27969;VANZINI AURORA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;04’01.00;
15);MAR-28825;LABRACCIOTTI ANDREA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;04’07.20;
16);MAR-30059;CACCIOLARI MARIACHIARA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;04’25.60;
17);MAR-29658;MILIANI VIOLA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;04’42.70;

200 Misti Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-20783;TRAINI STEFANO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’58.00;
2);MAR-27285;RE ANDREA;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’10.80;
3);MAR-26400;BRUNI GIACOMO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’12.80;
4);MAR-26975;LAURETI UMBERTO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’13.50;
5);MAR-26406;LUCIANI JACOPO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’13.70;
6);MAR-27671;MATTETTI DENNIS;2006;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;03’17.00;
7);MAR-22554;GIORGINI ANDREA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’19.50;
8);MAR-25341;MEDORI CONSTANTIN;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’21.10;
9);MAR-27949;UGOLINI LEONARDO;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’23.30;
10);MAR-28028;BALDANTONI ALESSANDRO;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;03’25.10;
11);MAR-29144;DI EMIDIO GIORDANO;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’27.70;
12);MAR-28810;CORSINI LEONARDO;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’37.70;
13);MAR-27617;ILARI SAVERIO;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’38.70;
14);MAR-28512;CIONCO FILIPPO;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;03’56.60;
15);MAR-28631;DEL MONTE CHRISTIAN;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;04’02.90;
16);MAR-27284;MARZETTI ANDREA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;04’10.20;

200 Misti Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-28572;SANTINI LUDMILA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’56.80;
2);MAR-26024;ANGELONI ANASTASIA;2005;MAR-2439;Energy Group ssd;02’59.30;
3);MAR-25358;PETRINI FEDERICA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’08.60;
4);MAR-22583;DE MARTINO VALENTINA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’08.70;
5);MAR-27651;SCARAMAZZA GIORGIA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’12.60;
6);MAR-27668;CROCETTI BEATRICE;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;03’17.80;
7);MAR-22917;DOMIZI DESIREE;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’30.30;
8);MAR-28635;SENESI GRETA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’44.50;
9);MAR-29818;CAPPELLI GIULIA;2006;MAR-393;GS Samb 87;04’01.40;
-);MAR-28630;COSTANTINI ANNAMARIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd; Squalif.;

200 Misti Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-25624;PALOMBI ALESSIO;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’41.90;
2);MAR-22690;BRUGNONI NICOLO’;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’43.90;
3);MAR-22562;PERETTI LORENZO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’48.40;
4);MAR-28291;LAUTERI ALESSIO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’54.10;
5);MAR-26733;FORNARO MASSIMILIANO;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’57.30;
6);MAR-27656;CAPPELLACCI TOMMASO;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’57.50;
7);MAR-25344;SAVINI GIULIO YURI;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’06.30;
8);MAR-26109;RICCI FRANCESCO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’06.60;
9);ABR-16525;DI GENNARO DAVIDE;2004;MAR-393;GS Samb 87;03’07.00;
10);MAR-25315;DI ARCANGELO ALESSANDRO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’07.80;
11);MAR-28095;PANNELLI JACOPO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’08.20;
12);MAR-25343;BASILI TOMMASO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’09.30;
13);MAR-15558;SILVESTRI LORIS;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’10.70;
14);MAR-25331;GASPARI VITTORIO;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’14.30;
15);MAR-27406;GIANNANDREA RICCARDO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’19.60;
16);MAR-28008;ROCCHETTI LEONARDO;2005;MAR-2439;Energy Group ssd;03’23.60;
17);MAR-29610;LUCANGELI PIETRO;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;03’25.90;
-);MAR-26732;DIGNANI GIACOMO;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd; Ritirato;

200 Stile Libero Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-25360;STRACCIA DIAMANTE;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’57.30;
2);MAR-29608;ANDRELLI GIORGIA;2007;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’57.50;
3);MAR-28032;CASTAGNA ALESSANDRA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’57.70;
4);MAR-26979;SFORZA REBECCA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’07.50;
5);MAR-28546;COCCI GIORGIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’08.20;
6);MAR-26980;PATRIZI GIORGIA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’13.20;
7);MAR-27662;FORNARO MARTA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’14.90;
8);MAR-28582;SILVESTRI AURORA;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;03’15.80;
9);MAR-29926;MARSUZI FLORENTINO ANGELICA;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;03’18.40;
10);MAR-29285;SPINELLI ANDREA GIORGIA;2007;MAR-393;GS Samb 87;03’20.30;
11);MAR-28544;CARRADORI SOFIA;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’22.90;
12);MAR-27952;FERMANI MATILDE;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’26.10;
13);MAR-27947;RENZI AZZURRA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’29.00;
14);MAR-28599;DI BUO’ CECILIA;2008;MAR-393;GS Samb 87;03’36.80;
15);MAR-28625;ANSOVINI ANGELICA;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’38.20;
16);MAR-28286;RICCI LUCREZIA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’52.10;
17);MAR-31646;PIERGENTILI ERIKA;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;03’54.40;
18);MAR-28287;RICCI REBECCA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’55.60;
19);MAR-28056;DI GENNARO LUCREZIA;2008;MAR-393;GS Samb 87;03’59.80;
20);MAR-28727;RUTA CELESTE MARIA;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;04’23.70;

200 Stile Libero Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-22884;COSTANZA EMANUELE;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’32.40;
2);MAR-22595;MAZZIERI FILIPPO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’34.60;
3);MAR-28728;TOSI SIMONE;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;02’50.20;
4);MAR-25349;SPINOZZI MIRKO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’54.10;
5);MAR-28598;DE DOMINICIS LUCA;2006;MAR-393;GS Samb 87;02’57.40;
6);MAR-26976;POLINI EDOARDO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’57.80;
7);MAR-25350;TOSCANO ANTONIO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’58.00;
8);MAR-29322;MARZIALI FILIPPO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’06.60;
9);MAR-27618;CINGOLANI RICCARDO;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’06.90;
10);MAR-27954;PAPILI ALESSANDRO;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’10.10;
11);MAR-28810;CORSINI LEONARDO;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’13.90;
12);MAR-28725;DI NUZZO SIMONE;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;03’15.70;
13);MAR-27617;ILARI SAVERIO;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’15.80;
14);MAR-29286;PIETRANTONIO RAFFAELE;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’20.50;
15);MAR-30004;COLASANTI ALESSANDRO;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’27.70;
16);MAR-29320;DI GIACINTI STEFANO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’29.00;
17);MAR-29995;CALVARESI LEONARDO;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’39.40;
18);MAR-25348;PALUMBO DARIO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’39.80;
19);MAR-25724;ALFONSI SIMONE;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’43.40;
20);MAR-29319;DI GIACINTI MARCO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’59.00;

200 Stile Libero Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-22585;CERVELLINI ELISA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’28.50;
2);MAR-22586;DEL MEDICO GIADA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’37.00;
3);MAR-30460;BRECCIA ELEONORA;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’37.10;
4);MAR-25469;MARTINI SERENA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’40.80;
5);MAR-29667;PUCCIARELLI GIORGIA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’41.00;
6);MAR-27643;GUERRINI SARA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’41.20;
7);MAR-27680;FORESI ELENA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’42.00;
8);MAR-26740;BELFIORI GINEVRA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’42.50;
9);MAR-28510;BALESTRINI MARIA CHIARA;2006;MAR-2439;Energy Group ssd;02’45.70;
10);MAR-22587;FERMANI AZZURRA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’45.90;
11);MAR-27641;BORGOGNA CHIARA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’46.00;
12);MAR-28811;DI LEO ARIANNA MARIA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’46.30;
13);MAR-22888;CIABATTONI GIULIA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’46.40;
14);MAR-27490;NASINI NICOL;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’49.90;
15);MAR-25704;BENAIA EVA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’50.10;
16);MAR-26739;SIMONCINI IRENE;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’51.10;
17);MAR-27400;APPIGNANESI RACHELE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’51.20;
18);MAR-25061;TAMBURINI REBECCA;2006;MAR-2439;Energy Group ssd;02’51.30;
19);MAR-30458;NAGY ERIKA STEFANIA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’51.50;
20);MAR-26211;MARIOTTI MARGHERITA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’04.80;
21);MAR-25677;CAPRIOTTI SARA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’05.90;
22);MAR-27430;SPINELLI SARAH;2006;MAR-393;GS Samb 87;03’06.30;
23);MAR-27933;TRIVELLI GIADA;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’06.60;
24);MAR-25732;DE ANGELIS DIAMANTE;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’07.80;
25);MAR-25733;TOUMSON EMMA;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’08.90;
26);MAR-26971;MERCURI GIULIA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’09.80;
27);MAR-29263;GALOSI MATILDE;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;03’12.40;
28);MAR-27621;MAPONI MARIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’17.80;
29);MAR-27849;GOVERNATORI GIULIA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’19.50;
30);MAR-28596;CAROSI ALESSIA;2006;MAR-393;GS Samb 87;03’31.40;
31);MAR-31667;VIRGILI ELENA;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;03’44.30;
32);MAR-30046;MARIANI SARA;2006;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;03’52.80;
33);MAR-30044;PAGLIUCA ALESSIA;2006;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;03’53.80;
34);MAR-29818;CAPPELLI GIULIA;2006;MAR-393;GS Samb 87;03’54.20;

200 Stile Libero Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-25468;GATTINI LUCA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’23.50;
2);MAR-23704;PISTOLESI FRANCESCO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’30.50;
3);MAR-19807;UBALDI LORIS;2004;MAR-393;GS Samb 87;02’31.10;
4);MAR-25673;DE BAPTISTIS MARCO;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’31.40;
5);MAR-22807;PATRIZI ANDREA;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’31.90;
6);MAR-25443;MERCANTI LEONARDO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’32.00;
7);MAR-27656;CAPPELLACCI TOMMASO;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’33.70;
8);MAR-26214;PALMIZI FEDERICO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’35.10;
9);MAR-27502;BIGONI ANDREA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’36.10;
10);MAR-28814;MORGANTI DAVIDE;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’36.20;
11);MAR-19683;MARIOTTI LEONARDO MARIA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’38.30;
12);MAR-27403;ZACCONI ALESSANDRO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’40.20;
13);MAR-23677;SARDELLA FRANCESCO PAOLO;2004;MAR-393;GS Samb 87;02’40.90;
14);MAR-22553;POP RAUL;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’41.90;
15);MAR-22919;PIANESI ALESSANDRO;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’42.80;
16);MAR-22594;PIERANGELI JOSEPH;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’43.20;
17);MAR-26352;PANDELE EMANUELLE ALESSANDRO;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’43.30;
18);MAR-26733;FORNARO MASSIMILIANO;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’43.80;
19);MAR-25478;DI LORENZO EDOARDO;2005;MAR-393;GS Samb 87;02’45.10;
20);MAR-26405;LUCIANI EDOARDO;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’47.30;
21);MAR-22593;PERRONE LEONARDO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’47.60;
22);MAR-25729;MONTANARI LORENZO;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;02’47.80;
23);MAR-26732;DIGNANI GIACOMO;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’51.40;
24);MAR-29581;DE ANGELIS DANIEL;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’52.00;
25);MAR-28008;ROCCHETTI LEONARDO;2005;MAR-2439;Energy Group ssd;02’55.30;
26);MAR-27406;GIANNANDREA RICCARDO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’56.30;
27);MAR-25331;GASPARI VITTORIO;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;02’56.90;
28);MAR-25539;SIROCCHI SIMONE;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’03.40;
29);MAR-29701;LUCIANI MATTIA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’05.40;
30);MAR-27970;MENICHELLI LORENZO;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’09.30;
31);MAR-30080;DOMIZI LORENZO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’13.80;
32);MAR-28730;SANTUCCI NICOLA;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;03’35.50;
-);MAR-30041;TOSI RICCARDO;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd; Squalif.;

100 Rana Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-29176;SCAGNOLI ALESSIA;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’55.50;
2);MAR-29657;MEDEI HAILIE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’58.10;
3);MAR-28825;LABRACCIOTTI ANDREA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’59.30;
);MAR-27969;VANZINI AURORA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’59.30;
5);MAR-29926;MARSUZI FLORENTINO ANGELICA;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;02’01.00;
6);MAR-28812;GALATI ANISIA;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’01.40;
7);MAR-30055;VERDINELLI AGNESE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’02.20;
8);MAR-29659;LEONORI VANESSA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’18.60;
9);MAR-29658;MILIANI VIOLA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’18.80;
10);MAR-32055;BENIGNI EMMA;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’39.40;

100 Rana Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-28566;PAOLINI LORENZO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’38.90;
2);MAR-25724;ALFONSI SIMONE;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’40.90;
3);MAR-27615;FORCONI TOMMASO;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’47.40;
4);MAR-27931;BACHETTI MATTEO;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’47.90;
5);MAR-27986;COPPARI TOMMASO;2006;MAR-2439;Energy Group ssd;01’48.90;
6);MAR-28725;DI NUZZO SIMONE;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’49.20;
7);MAR-28030;PANNELLI LEONARDO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’53.20;
8);MAR-27618;CINGOLANI RICCARDO;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’54.00;
9);MAR-27892;CERINI FRANCESCO;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’54.30;
10);MAR-27954;PAPILI ALESSANDRO;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’57.50;
11);MAR-28512;CIONCO FILIPPO;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;02’00.30;
12);MAR-28002;LULAJ ALESSIO;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’02.20;
13);MAR-29928;PANTALEONI VICTOR;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’02.60;
14);MAR-30017;SCARCELLA DANIELE;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’02.90;
15);MAR-28631;DEL MONTE CHRISTIAN;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’04.10;
);MAR-27284;MARZETTI ANDREA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’04.10;
);MAR-29204;VAGNONI RICCARDO;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’04.10;
18);MAR-30072;MESSI LEONE;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’05.80;
19);MAR-28364;CANTARINI GIACOMO;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’07.00;
20);MAR-27968;GIOVANDITTI FEDERICO;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;02’51.10;
-);MAR-27623;MARCOLINI ANDREA;2006;MAR-2439;Energy Group ssd; Squalif.;
-);MAR-27985;MARCOLINI GIACOMO;2007;MAR-2439;Energy Group ssd; Squalif.;

100 Rana Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-22948;BRUNI ANNALISA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’30.80;
2);MAR-29667;PUCCIARELLI GIORGIA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’31.30;
3);MAR-27249;STEFANUCCI MARTA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’31.50;
4);MAR-26734;SCHIAVONI NATALIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’35.60;
5);MAR-28003;LEBORONI GIADA;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’36.90;
6);MAR-27680;FORESI ELENA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’38.20;
7);MAR-25311;PALUMBO ELENA;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’39.40;
8);MAR-27668;CROCETTI BEATRICE;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’39.60;
9);MAR-27651;SCARAMAZZA GIORGIA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’41.60;
10);MAR-26740;BELFIORI GINEVRA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’42.10;
);MAR-27328;BRIZI REBECCA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’42.10;
12);MAR-22587;FERMANI AZZURRA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’42.50;
13);MAR-27933;TRIVELLI GIADA;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’43.80;
14);MAR-30458;NAGY ERIKA STEFANIA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’44.00;
15);MAR-28510;BALESTRINI MARIA CHIARA;2006;MAR-2439;Energy Group ssd;01’44.70;
16);MAR-25061;TAMBURINI REBECCA;2006;MAR-2439;Energy Group ssd;01’48.30;
17);MAR-27621;MAPONI MARIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’51.30;
18);MAR-22917;DOMIZI DESIREE;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’51.90;
19);MAR-26971;MERCURI GIULIA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’54.70;
20);MAR-28596;CAROSI ALESSIA;2006;MAR-393;GS Samb 87;01’58.40;
21);MAR-30810;LEOPARDI VICTORIA;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’59.80;
-);MAR-27645;CESARI CATERINA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Squalif.;
-);MAR-28948;VITALI BENEDETTA;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto; Squalif.;

100 Rana Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-25468;GATTINI LUCA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’29.00;
2);MAR-22563;CLARIOND FLAVIO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’30.80;
3);MAR-27403;ZACCONI ALESSANDRO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’31.00;
4);MAR-22565;ANGELETTI DAVIDE;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’31.40;
5);MAR-25478;DI LORENZO EDOARDO;2005;MAR-393;GS Samb 87;01’34.40;
6);MAR-28277;LIBERATI PATRIZIO;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’34.90;
7);MAR-22562;PERETTI LORENZO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’35.40;
8);MAR-22553;POP RAUL;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’35.60;
9);MAR-26352;PANDELE EMANUELLE ALESSANDRO;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’36.50;
10);MAR-28814;MORGANTI DAVIDE;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’37.40;
11);MAR-26109;RICCI FRANCESCO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’37.80;
12);MAR-25342;DE CAROLIS RICCARDO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’38.90;
);MAR-26214;PALMIZI FEDERICO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’38.90;
14);MAR-25344;SAVINI GIULIO YURI;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’41.60;
15);MAR-23677;SARDELLA FRANCESCO PAOLO;2004;MAR-393;GS Samb 87;01’42.00;
16);MAR-19683;MARIOTTI LEONARDO MARIA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’43.00;
17);MAR-25343;BASILI TOMMASO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’48.10;
18);MAR-28903;MORICONI MASSIMO;2004;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’48.20;
19);MAR-29610;LUCANGELI PIETRO;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’49.10;
20);MAR-29701;LUCIANI MATTIA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’58.10;
21);MAR-28900;TIBURZI ALESSANDRO;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;02’00.90;
22);MAR-30080;DOMIZI LORENZO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’04.10;
-);MAR-27987;MOROSINI MATTIA;2005;MAR-2439;Energy Group ssd; Squalif.;

200 Dorso Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-28559;MANUALI ALEXANDRA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’20.20;
2);MAR-27208;SPINOZZI CHIARA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’21.60;
3);MAR-27869;BASILI REBECCA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’29.80;
4);MAR-28551;GIANFREDA CAMILLA;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’29.90;
5);MAR-28581;GIAMMORCARO ASIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’31.70;
6);MAR-30161;LAMPONI CLAUDIA;2008;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;03’32.70;
7);MAR-29285;SPINELLI ANDREA GIORGIA;2007;MAR-393;GS Samb 87;03’35.30;
8);MAR-28056;DI GENNARO LUCREZIA;2008;MAR-393;GS Samb 87;03’47.00;
9);MAR-29657;MEDEI HAILIE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’49.90;
10);MAR-29659;LEONORI VANESSA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;04’14.00;
11);MAR-28776;BRAVI VIOLA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;04’17.70;
12);MAR-30055;VERDINELLI AGNESE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;04’19.60;
13);MAR-28774;ADDIMANDO ALESSIA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;04’29.60;
14);MAR-30059;CACCIOLARI MARIACHIARA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;04’37.40;
15);MAR-30112;GRASSELLI LETIZIA;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;04’39.20;
-);MAR-30110;BOMBARDI VALERIA;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd; Squalif.;

200 Dorso Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-25357;GAETANI TOMMASO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’02.90;
2);MAR-27955;LANCIOTTI SAMUEL;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’10.20;
3);MAR-27615;FORCONI TOMMASO;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’22.30;
4);MAR-29144;DI EMIDIO GIORDANO;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’27.80;
5);MAR-29286;PIETRANTONIO RAFFAELE;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’34.30;
6);MAR-29320;DI GIACINTI STEFANO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’34.90;
);MAR-29322;MARZIALI FILIPPO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’34.90;
8);MAR-25348;PALUMBO DARIO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’57.50;
9);MAR-30017;SCARCELLA DANIELE;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;04’06.60;
10);MAR-29319;DI GIACINTI MARCO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;04’09.80;
11);MAR-27968;GIOVANDITTI FEDERICO;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;04’16.40;
12);MAR-28901;IANUA’ LORENZO MARIA;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;04’16.50;
-);MAR-29204;VAGNONI RICCARDO;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto; Squalif.;

200 Dorso Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-25309;MALAVOLTA CAMILLA;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’46.50;
2);MAR-27643;GUERRINI SARA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’59.70;
3);MAR-27400;APPIGNANESI RACHELE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’00.80;
4);MAR-25704;BENAIA EVA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’03.20;
5);MAR-28811;DI LEO ARIANNA MARIA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’05.80;
6);MAR-27399;CAVAGNA ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’05.90;
7);MAR-22583;DE MARTINO VALENTINA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’10.20;
8);MAR-25312;SALVATORI NICOLE ELEONORA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’10.40;
9);MAR-22888;CIABATTONI GIULIA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’11.10;
10);MAR-27430;SPINELLI SARAH;2006;MAR-393;GS Samb 87;03’11.80;
11);MAR-27849;GOVERNATORI GIULIA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’14.70;
12);MAR-25314;IOTCU FEDERICA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’15.00;
13);MAR-27328;BRIZI REBECCA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’16.20;
14);MAR-26211;MARIOTTI MARGHERITA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’16.30;
15);MAR-26735;VITTORINI ALESSIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’19.10;
16);MAR-25677;CAPRIOTTI SARA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’20.30;
17);MAR-27645;CESARI CATERINA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’22.50;
18);MAR-30810;LEOPARDI VICTORIA;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’39.00;
19);MAR-28630;COSTANTINI ANNAMARIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’41.90;
20);MAR-28635;SENESI GRETA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’46.80;
-);MAR-25732;DE ANGELIS DIAMANTE;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP; Squalif.;

200 Dorso Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-25443;MERCANTI LEONARDO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’42.60;
2);MAR-20125;DE CAROLIS EMIDIO;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’44.50;
3);MAR-25316;SANTINI RICCARDO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’46.10;
4);MAR-23704;PISTOLESI FRANCESCO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’51.10;
5);MAR-22919;PIANESI ALESSANDRO;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’52.30;
6);MAR-27523;RINALDESI MARIO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’55.10;
7);MAR-22593;PERRONE LEONARDO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’55.70;
8);MAR-22594;PIERANGELI JOSEPH;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’59.60;
9);MAR-26405;LUCIANI EDOARDO;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’03.90;
10);MAR-25114;PIERINI LORIS;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;03’06.30;
11);MAR-29581;DE ANGELIS DANIEL;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’07.00;
12);MAR-28291;LAUTERI ALESSIO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’07.80;
13);MAR-25315;DI ARCANGELO ALESSANDRO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’08.80;
14);MAR-28095;PANNELLI JACOPO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’09.20;
15);MAR-27970;MENICHELLI LORENZO;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’23.50;
16);MAR-25539;SIROCCHI SIMONE;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’24.20;
17);MAR-25729;MONTANARI LORENZO;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’27.90;

50 Farfalla Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-28581;GIAMMORCARO ASIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’43.80;
2);MAR-27947;RENZI AZZURRA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’45.00;
3);MAR-27997;SAMOILA EMMA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’46.60;
4);MAR-28582;SILVESTRI AURORA;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;00’49.00;
5);MAR-27952;FERMANI MATILDE;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’49.10;
6);MAR-29515;BONVINI MARGHERITA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’49.30;
7);MAR-28615;VINCENZI GRETA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’55.60;
8);MAR-28551;GIANFREDA CAMILLA;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’57.40;
9);MAR-28286;RICCI LUCREZIA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’58.70;
10);MAR-28599;DI BUO’ CECILIA;2008;MAR-393;GS Samb 87;00’58.80;
11);MAR-32055;BENIGNI EMMA;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’01.20;
12);MAR-28774;ADDIMANDO ALESSIA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’01.40;
13);MAR-28287;RICCI REBECCA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’02.10;
14);MAR-28776;BRAVI VIOLA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’07.00;
15);MAR-29163;LUCIANI SARA;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’09.20;

50 Farfalla Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-22884;COSTANZA EMANUELE;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’33.70;
2);MAR-28566;PAOLINI LORENZO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’44.60;
3);MAR-28598;DE DOMINICIS LUCA;2006;MAR-393;GS Samb 87;00’45.30;
4);MAR-30731;CIARROCCA FRANCESCO;2006;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;00’45.40;
5);MAR-28028;BALDANTONI ALESSANDRO;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;00’47.30;
6);MAR-28030;PANNELLI LEONARDO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’48.70;
7);MAR-29995;CALVARESI LEONARDO;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’53.00;
);MAR-28002;LULAJ ALESSIO;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’53.00;
9);MAR-27986;COPPARI TOMMASO;2006;MAR-2439;Energy Group ssd;00’53.80;
10);MAR-27623;MARCOLINI ANDREA;2006;MAR-2439;Energy Group ssd;00’56.20;
11);MAR-28364;CANTARINI GIACOMO;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’56.50;
12);MAR-30072;MESSI LEONE;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’57.90;
13);MAR-29928;PANTALEONI VICTOR;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’01.40;
14);MAR-27985;MARCOLINI GIACOMO;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;01’12.60;
-);MAR-30004;COLASANTI ALESSANDRO;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto; Squalif.;

200 Farfalla Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-25309;MALAVOLTA CAMILLA;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’49.60;
2);MAR-25314;IOTCU FEDERICA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’56.60;
3);MAR-25311;PALUMBO ELENA;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’57.70;
4);MAR-30460;BRECCIA ELEONORA;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’01.90;
5);MAR-25469;MARTINI SERENA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’03.60;
6);MAR-26739;SIMONCINI IRENE;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’26.50;
7);MAR-26735;VITTORINI ALESSIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’32.90;

200 Farfalla Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-25316;SANTINI RICCARDO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’42.10;
2);MAR-22868;CASTAGNA ROBERTO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;02’42.70;

400 Stile Libero Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-29608;ANDRELLI GIORGIA;2007;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;06’21.10;
2);MAR-28032;CASTAGNA ALESSANDRA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;06’22.90;
3);MAR-26979;SFORZA REBECCA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;06’27.40;
4);MAR-27208;SPINOZZI CHIARA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;06’31.10;
5);MAR-28546;COCCI GIORGIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;06’37.30;
6);MAR-29513;BATOCCHI LUCREZIA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;06’42.10;
7);MAR-26980;PATRIZI GIORGIA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;06’43.10;
8);MAR-25355;ACCIARINI EMMA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;06’54.70;
9);MAR-30161;LAMPONI CLAUDIA;2008;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;06’59.20;
10);MAR-28544;CARRADORI SOFIA;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;07’04.70;

400 Stile Libero Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-20783;TRAINI STEFANO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;05’28.70;
2);MAR-22595;MAZZIERI FILIPPO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’33.50;
3);MAR-26975;LAURETI UMBERTO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’44.10;
4);MAR-27285;RE ANDREA;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;05’51.80;
5);MAR-25357;GAETANI TOMMASO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’55.30;
6);MAR-22554;GIORGINI ANDREA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’58.90;
7);MAR-25341;MEDORI CONSTANTIN;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;06’01.10;
8);MAR-27671;MATTETTI DENNIS;2006;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;06’01.20;
9);MAR-26400;BRUNI GIACOMO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;06’07.20;
10);MAR-30731;CIARROCCA FRANCESCO;2006;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;06’07.80;
11);MAR-27955;LANCIOTTI SAMUEL;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;06’13.10;
12);MAR-26406;LUCIANI JACOPO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;06’14.60;
13);MAR-25349;SPINOZZI MIRKO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;06’17.10;
14);MAR-26976;POLINI EDOARDO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;06’17.90;
15);MAR-25350;TOSCANO ANTONIO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;06’20.40;
16);MAR-27949;UGOLINI LEONARDO;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;06’23.50;

400 Stile Libero Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-22585;CERVELLINI ELISA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’09.00;
2);MAR-28572;SANTINI LUDMILA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’23.20;
3);MAR-22948;BRUNI ANNALISA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;05’36.30;
4);MAR-27249;STEFANUCCI MARTA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;05’36.50;
5);MAR-22586;DEL MEDICO GIADA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’37.40;
);MAR-25312;SALVATORI NICOLE ELEONORA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’37.40;
7);MAR-26024;ANGELONI ANASTASIA;2005;MAR-2439;Energy Group ssd;05’37.80;
8);MAR-26734;SCHIAVONI NATALIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;05’44.80;
9);MAR-27490;NASINI NICOL;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’56.40;
10);MAR-25358;PETRINI FEDERICA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;06’02.20;
11);MAR-27399;CAVAGNA ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;06’04.00;
12);MAR-28003;LEBORONI GIADA;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;06’07.00;

400 Stile Libero Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-20125;DE CAROLIS EMIDIO;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;04’54.30;
2);MAR-22690;BRUGNONI NICOLO’;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;05’02.10;
3);MAR-22563;CLARIOND FLAVIO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’03.60;
4);MAR-22565;ANGELETTI DAVIDE;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’04.10;
5);MAR-25624;PALOMBI ALESSIO;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;05’09.80;
6);MAR-19807;UBALDI LORIS;2004;MAR-393;GS Samb 87;05’17.50;
7);MAR-22807;PATRIZI ANDREA;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’17.60;
8);MAR-25673;DE BAPTISTIS MARCO;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;05’24.20;
9);MAR-28277;LIBERATI PATRIZIO;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’28.90;
10);MAR-27502;BIGONI ANDREA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’30.00;
11);ABR-16525;DI GENNARO DAVIDE;2004;MAR-393;GS Samb 87;05’35.40;
12);MAR-27523;RINALDESI MARIO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’36.60;
13);MAR-15558;SILVESTRI LORIS;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;05’46.30;
14);MAR-27987;MOROSINI MATTIA;2005;MAR-2439;Energy Group ssd;05’47.30;
15);MAR-25342;DE CAROLIS RICCARDO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’50.50;
16);MAR-25114;PIERINI LORIS;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;06’04.40;

San Benedetto 05 Febbraio 2017

AMMIS. AI C.R. CATEG. ASS.INVERNALI – 2∞fase – 2∞parte
PISCINA COMUNALE SALINE SENIGALLIA
PISCINA COMUNALE SAN BENEDETTO DEL TRONTO

05/02/2017 – MATTINO

100 Dorso Maschi Assoluti – Serie

1);MAR-22708;TASSO CESARE;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’58.78;50mt.002818;
2);MAR-10777;FRANCUCCI LORENZO;1999;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;00’59.34;50mt.002875;
3);MAR-11467;DI BUO’ DAVIDE;1999;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’00.99;50mt.002923;
4);MAR-14610;RICCI LEONARDO;2000;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’01.03;50mt.002948;
5);MAR-7892;MONTENOVO MATTEO;1997;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’01.69;50mt.002936;
6);MAR-13805;GUAZZAROTTI PIETRO;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’01.90;50mt.003054;
7);MAR-12885;ROSSI JACOPO;2002;MAR-136;Nuoto Loreto;01’03.68;50mt.003100;
8);MAR-13345;CHIARINI NICOLO’;2001;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’03.84;50mt.003114;
9);MAR-12111;MERCADANTE RICCARDO;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’04.45;50mt.003174;
10);MAR-14973;CHIARINI TIZIANO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’04.60;50mt.003161;
11);MAR-14797;BRUNO NICOLA;2003;MAR-136;Nuoto Loreto;01’05.08;50mt.003177;
12);MAR-13373;FIARA GIACOMO;2000;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’05.77;50mt.003199;
13);MAR-7022;FAVILLA FRANCESCO;1992;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’06.12;50mt.003205;
14);MAR-7321;LUGLI ALESSANDRO;1994;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’06.37;50mt.003238;
15);MAR-12735;WISNIEWSKI TOMMASO;2001;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’06.43;50mt.003214;
16);MAR-12827;MANTINI MICHELE;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’06.65;50mt.003270;
17);MAR-9779;BONVINI NICHOLAS;1995;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’07.22;50mt.003276;
18);MAR-23367;FICCADENTI LORENZO;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’07.50;50mt.003297;
19);MAR-13939;TRAINI FRANCESCO;2002;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’07.53;50mt.003272;
20);MAR-11009;LUGLI LORENZO;1998;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’07.64;50mt.003295;
21);MAR-10780;PECORARI EMANUELE;1998;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’08.01;50mt.003287;
22);MAR-14004;RIBICHINI LORENZO;2000;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’08.78;50mt.003346;
23);MAR-19542;LUCARELLI RICCARDO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’09.26;50mt.003300;
24);MAR-27410;VESCOVO ALESSANDRO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’09.76;50mt.003385;
25);MAR-26659;NARDELLI GIOVANNI;2003;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’10.02;50mt.003429;
26);MAR-23071;STIPA MATTIA;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’10.39;50mt.003449;
27);MAR-25784;MORICONI LEONARDO;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’10.62;50mt.003425;
28);MAR-24688;FRANCOLINI TOMMASO;2003;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’10.83;50mt.003472;
29);MAR-26702;BURATTINI LORENZO;1999;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’10.92;50mt.003432;
30);MAR-23695;CIARROCCA FEDERICO;2002;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’12.14;50mt.003611;
31);MAR-15369;BIAGGI ALESSIO;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’12.67;50mt.003571;
32);MAR-20010;IPPOLITI SIMONE;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’13.32;50mt.003568;
33);MAR-14418;RE DANIELE;2001;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’13.34;50mt.003619;
34);MAR-19816;BELEGNI GABRIELE;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’13.58;50mt.003584;
35);MAR-24912;MERCATALI DIEGO;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’13.94;50mt.003586;
36);MAR-15395;GOFFI NICOLA;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’14.00;50mt.003590;
37);MAR-27991;ACHILLE VINCENZO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’14.19;50mt.003735;
38);MAR-14064;MALATESTA KAIL;2000;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’14.42;50mt.003620;
39);MAR-23708;EUSEBI ALESSANDRO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’14.64;50mt.003625;
40);MAR-25227;CANU BRANDON;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’15.08;50mt.003564;
41);MAR-25035;PALMIERI ALESSANDRO;2002;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’15.23;50mt.003785;
42);MAR-25221;MARTINI TOMMASO;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’15.47;50mt.003597;
43);MAR-19541;SCORTECHINI SAMUELE;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’15.88;50mt.003652;
44);MAR-20149;TOGNETTI MARCO;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’16.13;50mt.003703;
45);MAR-29476;FALSETTI FEDERICO;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’16.21;50mt.003623;
46);MAR-19980;RIPARI GIULIO;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’16.42;50mt.003786;
47);MAR-15073;VITALONI NICOLO’;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’16.64;50mt.003719;
48);MAR-26453;MOSCONI LUCA;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’16.80;50mt.003701;
49);MAR-15068;SACCHI LORENZO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’17.12;50mt.003782;
50);MAR-27441;COVAIS NICOLO’;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’17.81;50mt.003746;
51);MAR-29283;BARDHI CRISTAL;2001;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’18.60;50mt.003688;
52);MAR-22688;MOTTOLA LEONARDO;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’19.54;50mt.003858;
53);MAR-15516;VALENTINI LEONARDO;2002;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’22.98;50mt.003987;
54);MAR-27649;SCARCELLA SIMONE;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’28.50;50mt.004187;
-);MAR-14813;AVALTRONI ALESSIO;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;50mt.;
-);MAR-28284;BELELLI FEDERICO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;50mt.;
-);MAR-22145;DE ZUANE DAVIDE;2000;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd; Non partito;50mt.;
-);MAR-22525;PERTICAROLI DIEGO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;50mt.;
-);MAR-8557;VECCHI GIACOMO;1997;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto; Non partito;50mt.;
-);MAR-19593;ZINGARETTI ALESSANDRO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;50mt.;

200 Stile Libero Femmine Assoluti – Serie

1);MAR-13372;MORETTI ALICE;2000;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’05.42;50mt.002980;100mt.010170;150mt.013368;
2);MAR-8532;BATTISTONI MARTINA;1996;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’06.60;50mt.002961;100mt.010129;150mt.013371;
3);MAR-14118;CELESCHI KARTIKA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’09.86;50mt.003073;100mt.010382;150mt.013731;
4);MAR-13862;LOMBARDO NICOLE;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’10.41;50mt.003026;100mt.010345;150mt.013660;
5);MAR-9946;PAGANELLI SONIA;1998;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’12.74;50mt.003104;100mt.010446;150mt.013894;
6);UMB-6906;DELLA MARTA MADDALENA;1999;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’13.27;50mt.003169;100mt.010520;150mt.013919;
7);MAR-14980;IOTCU LISA MARIA;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’13.32;50mt.003024;100mt.010378;150mt.013891;
8);MAR-15654;AMURRI SARA;2002;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’14.64;50mt.003279;100mt.010704;150mt.014141;
9);MAR-19099;SPADONI VALENTINA;2002;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’15.36;50mt.003135;100mt.010519;150mt.014018;
10);MAR-13387;GIORDANI SUSANNA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’16.23;50mt.003167;100mt.010706;150mt.014226;
11);MAR-24907;MORETTI LINDA KIMBERLY;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’16.44;50mt.003140;100mt.010603;150mt.014142;
12);MAR-23054;PRINCIPE SARA;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’17.87;50mt.003162;100mt.010841;150mt.014459;
13);MAR-13859;CESARONI DAFNE;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’18.11;50mt.003178;100mt.010730;150mt.014304;
14);MAR-14179;RAMAZZOTTI YULIA;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’18.12;50mt.003299;100mt.010821;150mt.014359;
15);MAR-19587;COVALEA OANA GEORGIANA;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’19.22;50mt.003243;100mt.010771;150mt.014312;
16);MAR-22564;ERCOLI ALESSIA;2001;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’19.29;50mt.003051;100mt.010464;150mt.014194;
17);MAR-22847;CAPRETTA ELENA;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’20.16;50mt.003178;100mt.010801;150mt.014447;
18);MAR-13697;CERIONI LUDOVICA;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’20.98;50mt.003259;100mt.010858;150mt.014522;
19);MAR-25668;BETTI GIADA;2003;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;02’21.08;50mt.003222;100mt.010767;150mt.014435;
20);MAR-22850;BURINI ANTONIETTA;2001;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’21.40;50mt.003277;100mt.010931;150mt.014581;
21);MAR-12883;IESARI BEATRICE;2001;MAR-136;Nuoto Loreto;02’21.56;50mt.003244;100mt.010786;150mt.014496;
22);MAR-8030;MARINANGELI LUDOVICA;1997;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’21.64;50mt.003335;100mt.010937;150mt.014602;
23);MAR-22435;GORGOLINI CRISTINA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’21.72;50mt.003301;100mt.010910;150mt.014573;
24);MAR-20877;SOZZI NIKOLA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’21.85;50mt.003248;100mt.010863;150mt.014632;
25);MAR-23451;MONTICELLI GLORIA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’22.53;50mt.003319;100mt.010979;150mt.014672;
26);MAR-25026;BARTOZZI AURORA;2001;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;02’22.85;50mt.003237;100mt.010755;150mt.014442;
27);MAR-14719;MEDICI MICHELA;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’23.06;50mt.003311;100mt.011009;150mt.014721;
28);MAR-13743;GRASSANO ELISA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’23.10;50mt.003286;100mt.010994;150mt.014757;
29);MAR-15069;SANDRONI SARA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’23.22;50mt.003366;100mt.011017;150mt.014688;
30);MAR-15271;BARDEGGIA ILARIA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’23.23;50mt.003342;100mt.010955;150mt.014688;
31);MAR-13187;CAVERNI NICOLE;2000;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’23.33;50mt.003284;100mt.010903;150mt.014659;
32);MAR-13461;PICCINI AURORA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’23.44;50mt.003214;100mt.010836;150mt.014643;
33);MAR-11444;CACCIATORI CARLOTTA;1999;MAR-393;GS Samb 87;02’23.67;50mt.003357;100mt.010951;150mt.014643;
34);MAR-14584;GIAMBENEDETTI ALICE;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’23.69;50mt.003295;100mt.010976;150mt.014719;
35);MAR-21781;GASPARI IAMYLA;2000;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’23.84;50mt.003222;100mt.010814;150mt.014606;
36);MAR-19972;SEBASTIANELLI GIADA;2001;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;02’23.88;50mt.003271;100mt.010932;150mt.014732;
37);MAR-21923;GIULIODORI IRENE;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’24.32;50mt.003264;100mt.010892;150mt.014668;
38);MAR-23832;ANGELINI ADELE;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’24.79;50mt.003296;100mt.010982;150mt.014780;
39);MAR-14475;DEL PIVO CHIARA;2001;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’24.93;50mt.003403;100mt.011087;150mt.014833;
40);MAR-13698;COPPARI CHIARA;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’25.06;50mt.003294;100mt.010933;150mt.014716;
41);MAR-10762;CONCETTONI ALICE;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’25.63;50mt.003437;100mt.011192;150mt.014930;
42);MAR-13750;ROSSI AURORA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’25.76;50mt.003325;100mt.011003;150mt.014820;
43);MAR-20105;MARINI ALICE;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’25.86;50mt.003485;100mt.011247;150mt.015051;
44);MAR-13858;CARBONARI LUCIA;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’26.16;50mt.003335;100mt.011033;150mt.014851;
45);MAR-28953;RIPA LINDA;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’26.20;50mt.003326;100mt.011078;150mt.014965;
46);MAR-14774;CESARETTI ANNALISA;2002;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’26.47;50mt.003310;100mt.010992;150mt.014854;
47);MAR-22889;PORFIRI SARA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’26.62;50mt.003330;100mt.011084;150mt.014950;
48);MAR-25803;BURINI SOFIA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’26.65;50mt.003377;100mt.011262;150mt.015031;
49);MAR-14590;TRITTO GEMMA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’27.22;50mt.003450;100mt.011226;150mt.015013;
50);MAR-20044;PESARESI GIULIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’27.64;50mt.003416;100mt.011185;150mt.014960;
51);MAR-15508;RUZZI EVA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’27.68;50mt.003432;100mt.011267;150mt.015098;
52);MAR-24414;MENOTTI SARA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’28.19;50mt.003311;100mt.011036;150mt.014957;
53);ABR-14412;LEONE JURIKA;2002;MAR-393;GS Samb 87;02’28.45;50mt.003435;100mt.011229;150mt.015050;
54);MAR-30449;MONTEVERDE ASIA;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’29.27;50mt.003488;100mt.011382;150mt.015302;
55);MAR-20366;LATINI GIULIA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’29.29;50mt.003500;100mt.011265;150mt.015158;
56);MAR-13203;BARTOLUCCI CAMILLA;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’29.52;50mt.003326;100mt.011077;150mt.015039;
57);MAR-15837;BORSINI NICOLE;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’29.57;50mt.003397;100mt.011173;150mt.015041;
58);MAR-13740;CONFORTI CATERINA;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’29.97;50mt.003497;100mt.011241;150mt.015171;
59);MAR-15256;BACCIAGLIA REBECCA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’30.14;50mt.003460;100mt.011252;150mt.015185;
60);MAR-25480;DI BUO’ MARIANNA;2004;MAR-393;GS Samb 87;02’30.25;50mt.003452;100mt.011274;150mt.015214;
61);MAR-23365;PENNESI ELISA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’30.30;50mt.003489;100mt.011282;150mt.015168;
62);MAR-23067;FICIARA’ SOFIA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’30.94;50mt.003359;100mt.011230;150mt.015179;
63);MAR-26683;MANCINI CLAUDIA;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’31.48;50mt.003433;100mt.011334;150mt.015307;
64);MAR-22854;DI BUO’ ILARIA;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’32.20;50mt.003644;100mt.011499;150mt.015378;
65);MAR-21093;ALUNNI CASAGRANDE ELISA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’32.75;50mt.003520;100mt.011420;150mt.015412;
66);MAR-19866;LAMKAALEL JASMINE;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’32.93;50mt.003530;100mt.011464;150mt.015548;
67);MAR-17502;GENNARI GIORGIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’33.24;50mt.003405;100mt.011433;150mt.015600;
68);MAR-28700;JONES MEGAN ANNA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’35.07;50mt.003609;100mt.011531;150mt.015508;
69);MAR-25491;MAURIZI MILESIA;2004;MAR-393;GS Samb 87;02’35.18;50mt.003692;100mt.011726;150mt.015849;
70);MAR-22857;BASILI GIORGIA;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’36.02;50mt.003509;100mt.011401;150mt.015535;
71);MAR-29028;BIBINI MARGHERITA;2003;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’36.53;50mt.003574;100mt.011513;150mt.015588;
72);MAR-23062;NUNEZ CAROLINA RACHEL;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’36.58;50mt.003599;100mt.011663;150mt.015722;
73);MAR-28279;MASSETTI FRANCESCA;2002;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’36.95;50mt.003629;100mt.011647;150mt.015753;
74);MAR-23060;GIORGI SOFIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’37.30;50mt.003647;100mt.011653;150mt.015770;
75);MAR-26425;CECCHINI MADDALENA;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’37.77;50mt.003656;100mt.011761;150mt.015946;
76);MAR-27068;VIANELLI VALENTINA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’38.43;50mt.003630;100mt.011735;150mt.020020;
77);MAR-27069;SARACCHINI ELENA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’38.46;50mt.003819;100mt.011928;150mt.020097;
78);MAR-30733;LUCCHETTI MARIA IRENE;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’38.72;50mt.003506;100mt.011513;150mt.015744;
79);ABR-13347;DI DOMENICO GIORGIA;2002;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’39.52;50mt.003646;100mt.011714;150mt.015889;
80);MAR-30872;BREGA CHIARA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’40.04;50mt.003875;100mt.012046;150mt.020085;
81);MAR-26466;BARTOLUCCI ELISA;2004;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’42.55;50mt.003640;100mt.011812;150mt.020104;
82);MAR-26804;FRANCOLINI MARTINA;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;02’42.64;50mt.003681;100mt.011859;150mt.020184;
83);MAR-29589;MAZZOCHELLI VANESSA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’43.48;50mt.003945;100mt.012173;150mt.020327;
84);MAR-24409;BOCCOMINI CHIARA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’44.98;50mt.003791;100mt.011980;150mt.020342;
85);MAR-27726;PANDOLFI CHIARA;2003;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;02’45.57;50mt.003704;100mt.011873;150mt.020308;
86);MAR-16380;BINETTI VALENTINA;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’47.86;50mt.003933;100mt.012172;150mt.020554;
87);MAR-15514;BRUGLIA SABINA;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’47.91;50mt.003813;100mt.012030;150mt.020491;
88);MAR-20667;ANDREATINI GIORGIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’49.78;50mt.003804;100mt.012097;150mt.020534;
89);MAR-14586;LODOLINI VALERIA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’50.25;50mt.003826;100mt.012085;150mt.020491;
90);MAR-31773;POSANZINI ARIANNA;2003;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;02’50.40;50mt.003732;100mt.012121;150mt.020679;
91);MAR-25219;CECCOTTI NICOLE;2004;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’51.95;50mt.003785;100mt.012161;150mt.020697;
92);MAR-28075;CASACCIA ILARIA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’54.96;50mt.003915;100mt.012474;150mt.021064;
93);MAR-20007;BRECCIA BENEDETTA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’56.49;50mt.004124;100mt.012506;150mt.021169;
94);MAR-23456;GALASSO DIANA;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’56.88;50mt.004090;100mt.012572;150mt.021154;
-);MAR-20548;CAPITOLI ELENA CARLA;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-29282;CARDINALETTI MICHELA;2002;MAR-146;Senigallia Nuoto asd; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-24905;CARNEVALI DAFNE;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-14082;CICCARELLI MARINA;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-27725;FEDERICONI ALESSANDRA;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-13802;GERMELE GIADA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-12656;MENOTTI MARTINA;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-20049;ROSSI GLORIA;2003;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-15798;RUMYANTSEV MAYA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-14399;SALVUCCI CAMILLA;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-23688;SIQUINI ELISA;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-14477;STORARI NOEMI;2001;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-25215;TONINI ELEONORA;2004;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-22560;PATRIZI GIADA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss; Squalif.;50mt.999999;100mt.999999;150mt.999999;

400 Misti Maschi Assoluti – Serie

1);MAR-13173;FIORANI ALESSIO;2001;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;04’36.38;50mt.003000;100mt.010367;150mt.013998;200mt.021613;250mt.025488;300mt.033388;350mt.040576;
2);MAR-8757;BOLDRINI DIEGO;1997;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’37.63;50mt.003016;100mt.010392;150mt.013889;200mt.021342;250mt.025258;300mt.033205;350mt.040522;
3);MAR-15512;COACCI FILIPPO;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’42.49;50mt.003067;100mt.010507;150mt.014270;200mt.021947;250mt.025798;300mt.033691;350mt.041095;
4);MAR-10781;MORLACCO LORENZO;1999;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;04’51.02;50mt.003171;100mt.010817;150mt.014681;200mt.022453;250mt.030644;300mt.034825;350mt.042001;
5);MAR-12026;RICCIARDI LORENZO;1998;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;04’53.86;50mt.003132;100mt.010694;150mt.014542;200mt.022358;250mt.030559;300mt.034781;350mt.042117;
6);MAR-12035;COOPER THOMAS;2000;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;04’59.76;50mt.002948;100mt.010418;150mt.014342;200mt.022093;250mt.030460;300mt.035018;350mt.042620;
7);MAR-19766;MAZZEO FEDERICO;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;05’02.91;50mt.003225;100mt.010994;150mt.015021;200mt.022946;250mt.031193;300mt.035535;350mt.043042;
8);MAR-23488;DINI DAVIDE;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;05’04.74;50mt.003144;100mt.010839;150mt.014927;200mt.022959;250mt.031141;300mt.035356;350mt.042945;
9);MAR-15141;TOMMASSINI FEDERICO;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;05’08.76;50mt.003122;100mt.010824;150mt.015001;200mt.023047;250mt.031386;300mt.035786;350mt.043424;
10);MAR-13633;TAMBURINI LEONARDO;1999;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;05’08.89;50mt.003333;100mt.011202;150mt.015174;200mt.023061;250mt.031395;300mt.035742;350mt.043370;
11);MAR-19815;ANDREONI LORENZO;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;05’09.62;50mt.003334;100mt.011220;150mt.015366;200mt.023346;250mt.031372;300mt.035576;350mt.043309;
12);MAR-14178;GIOVAGNOLI MICHELE;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;05’10.93;50mt.003430;100mt.011353;150mt.015409;200mt.023365;250mt.031733;300mt.040213;350mt.043789;
13);MAR-15380;GASPARI RICCARDO;2002;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;05’11.24;50mt.003352;100mt.011148;150mt.015160;200mt.023165;250mt.031527;300mt.040139;350mt.043666;
14);MAR-23367;FICCADENTI LORENZO;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’11.39;50mt.003451;100mt.011503;150mt.015477;200mt.023333;250mt.032009;300mt.040546;350mt.043981;
15);MAR-25230;LOMBARDO VALERIO;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;05’11.61;50mt.003209;100mt.010927;150mt.015127;200mt.023248;250mt.031750;300mt.040517;350mt.043806;
16);MAR-15010;MANCINI RICCARDO;2002;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;05’13.10;50mt.003321;100mt.011112;150mt.015150;200mt.023135;250mt.031703;300mt.040286;350mt.043944;
17);MAR-19973;ALU’ GIANMARCO;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;05’13.76;50mt.003131;100mt.010806;150mt.014801;200mt.022744;250mt.031446;300mt.040236;350mt.043975;
18);MAR-11620;CECCHINI PIETRO;2000;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;05’15.40;50mt.003193;100mt.010860;150mt.015009;200mt.023064;250mt.031575;300mt.040165;350mt.043911;
19);MAR-14973;CHIARINI TIZIANO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;05’16.34;50mt.003547;100mt.011559;150mt.015598;200mt.023460;250mt.032054;300mt.040755;350mt.044222;
20);MAR-13020;POP ALEX;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’18.48;50mt.003484;100mt.011448;150mt.015286;200mt.023177;250mt.031831;300mt.040569;350mt.044259;
21);MAR-19817;BOCCOMINI EDOARDO;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;05’18.51;50mt.003393;100mt.011201;150mt.015436;200mt.023647;250mt.032118;300mt.040588;350mt.044273;
22);MAR-11206;CAMILLONI FEDERICO;1999;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;05’20.66;50mt.003284;100mt.011100;150mt.015107;200mt.023050;250mt.031859;300mt.040806;350mt.044535;
23);MAR-22907;BIANCONI VITTORIO;2001;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;05’22.26;50mt.003127;100mt.010836;150mt.015133;200mt.023343;250mt.032238;300mt.041141;350mt.044646;
24);MAR-25784;MORICONI LEONARDO;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’24.43;50mt.003383;100mt.011258;150mt.015371;200mt.023347;250mt.032295;300mt.041304;350mt.044915;
25);MAR-15135;BATTISTONI GIOVANNI;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;05’29.27;50mt.003259;100mt.011265;150mt.015650;200mt.023795;250mt.032554;300mt.041450;350mt.045205;
26);MAR-25458;FALASCONI LEONARDO;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;05’30.76;50mt.003578;100mt.011638;150mt.020032;200mt.024291;250mt.032932;300mt.041588;350mt.045400;
27);MAR-15248;FRANCESCONI MICHAEL;2003;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;05’35.77;50mt.003624;100mt.011885;150mt.020306;200mt.024584;250mt.033322;300mt.042079;350mt.045903;
28);MAR-25226;MENOTTI FEDERICO;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;05’43.13;50mt.003523;100mt.011835;150mt.020468;200mt.025068;250mt.033778;300mt.042524;350mt.050511;
29);MAR-20149;TOGNETTI MARCO;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’58.79;50mt.003814;100mt.012259;150mt.020712;200mt.025044;250mt.034428;300mt.043833;350mt.051844;
30);MAR-25207;MASSACCESI KEVIN;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;06’03.43;50mt.003944;100mt.013088;150mt.022011;200mt.030748;250mt.035531;300mt.044448;350mt.052454;
31);MAR-22688;MOTTOLA LEONARDO;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;06’07.02;50mt.004217;100mt.013364;150mt.021984;200mt.030447;250mt.035189;300mt.044165;350mt.052444;
32);MAR-27441;COVAIS NICOLO’;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;06’18.04;50mt.004115;100mt.012807;150mt.021334;200mt.025793;250mt.035194;300mt.044659;350mt.053295;
-);MAR-14383;CRISTICCHIA MATTEO;2000;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd; Non partito;100mt.;200mt.;300mt.;
-);MAR-23829;MELE’ MATTEO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;100mt.;200mt.;300mt.;
-);MAR-19919;MENEGATTI NICOLA;2001;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro; Non partito;100mt.;200mt.;300mt.;
-);MAR-15261;DEL PIVO ENRICO;2003;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro; Squalif.;50mt.999999;100mt.999999;150mt.999999;200mt.999999;250mt.999999;300mt.999999;350mt.999999;

200 Misti Femmine Assoluti – Serie

1);MAR-8532;BATTISTONI MARTINA;1996;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’25.39;50mt.003065;100mt.010763;150mt.015248;
2);MAR-14118;CELESCHI KARTIKA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’28.87;50mt.003182;100mt.011148;150mt.015513;
3);MAR-6944;CAMAIANI GIADA;1993;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’30.41;50mt.003295;100mt.011437;150mt.015629;
4);MAR-14301;DONATI BEATRICE;2001;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’32.22;50mt.003249;100mt.011287;150mt.015724;
5);MAR-14980;IOTCU LISA MARIA;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’32.33;50mt.003284;100mt.011333;150mt.015940;
6);MAR-21869;RICCI ANASTASIA;2003;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’33.10;50mt.003415;100mt.011466;150mt.015680;
7);MAR-13344;BATTISTINI LUCREZIA;2000;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’33.60;50mt.003282;100mt.011223;150mt.015772;
8);MAR-24907;MORETTI LINDA KIMBERLY;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’33.72;50mt.003222;100mt.011055;150mt.015777;
9);MAR-13883;GOGLIA DILETTA;2001;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’33.89;50mt.003564;100mt.011554;150mt.015851;
10);MAR-13623;PAGLIARINI SARA;1999;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’35.86;50mt.003367;100mt.011574;150mt.015913;
11);MAR-13798;CIAVATTINI AGNESE;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’36.77;50mt.003425;100mt.011240;150mt.020141;
12);MAR-14181;BRUGLIA AGNESE;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’37.38;50mt.003303;100mt.011268;150mt.015989;
13);MAR-13387;GIORDANI SUSANNA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’38.00;50mt.003306;100mt.011496;150mt.020343;
14);MAR-15885;SACCHI VERONICA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’38.06;50mt.003319;100mt.011437;150mt.020216;
15);MAR-15071;STECCONI MARIA;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’39.77;50mt.003677;100mt.011940;150mt.020308;
16);MAR-12872;GIORGINI ANASTASIA;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’40.64;50mt.003267;100mt.011325;150mt.020246;
17);MAR-14452;MARZOCCHINI CHIARA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’41.29;50mt.003359;100mt.011607;150mt.020336;
18);MAR-13822;VITALI MARTINA;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’41.41;50mt.003460;100mt.011536;150mt.020468;
19);MAR-22576;SIMONCINI ILARIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’41.73;50mt.003412;100mt.011391;150mt.020552;
20);MAR-23451;MONTICELLI GLORIA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’41.91;50mt.003611;100mt.011948;150mt.020488;
21);MAR-22850;BURINI ANTONIETTA;2001;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’42.13;50mt.003568;100mt.011681;150mt.020592;
22);MAR-14391;GALEAZZI ALESSIA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’42.61;50mt.003598;100mt.011540;150mt.020309;
23);MAR-13859;CESARONI DAFNE;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’42.71;50mt.003568;100mt.011728;150mt.020519;
24);MAR-21781;GASPARI IAMYLA;2000;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’42.72;50mt.003651;100mt.011859;150mt.020539;
25);MAR-14584;GIAMBENEDETTI ALICE;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’43.53;50mt.003695;100mt.011742;150mt.020670;
26);MAR-20877;SOZZI NIKOLA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’43.74;50mt.003482;100mt.011703;150mt.020846;
27);MAR-11444;CACCIATORI CARLOTTA;1999;MAR-393;GS Samb 87;02’43.88;50mt.003825;100mt.011993;150mt.020719;
28);MAR-14078;CAMILLETTI IRENE;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’44.12;50mt.003670;100mt.011862;150mt.020618;
29);MAR-14566;PACE ALICE;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’44.87;50mt.003424;100mt.011753;150mt.021051;
30);MAR-19855;FALASCA ZAMPONI LAURA;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’45.01;50mt.004050;100mt.012240;150mt.021018;
31);MAR-14774;CESARETTI ANNALISA;2002;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’45.70;50mt.003553;100mt.012011;150mt.020764;
32);MAR-15568;BONAMASSA SIMONA;2001;MAR-393;GS Samb 87;02’45.92;50mt.003551;100mt.012212;150mt.020586;
33);MAR-14590;TRITTO GEMMA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’46.00;50mt.003765;100mt.012265;150mt.020930;
34);MAR-15798;RUMYANTSEV MAYA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’46.56;50mt.003540;100mt.011708;150mt.020946;
35);MAR-20105;MARINI ALICE;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’47.03;50mt.003902;100mt.012227;150mt.020972;
36);MAR-25566;MAGNI MARTINA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’47.19;50mt.003562;100mt.012027;150mt.020747;
37);MAR-10762;CONCETTONI ALICE;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’47.35;50mt.003506;100mt.011972;150mt.020934;
38);MAR-20758;PEPI GIULIA;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;02’47.60;50mt.003460;100mt.011602;150mt.020891;
39);MAR-21923;GIULIODORI IRENE;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’47.73;50mt.003674;100mt.012044;150mt.020999;
40);MAR-19506;MASSACCESI MICHELA;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’47.75;50mt.003481;100mt.011795;150mt.020854;
41);MAR-22560;PATRIZI GIADA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’47.80;50mt.003704;100mt.011950;150mt.021053;
42);ABR-14412;LEONE JURIKA;2002;MAR-393;GS Samb 87;02’47.85;50mt.003892;100mt.011864;150mt.020999;
43);MAR-11932;TODINI GAIA;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’47.86;50mt.003620;100mt.011631;150mt.020713;
44);MAR-13858;CARBONARI LUCIA;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’47.88;50mt.003716;100mt.012114;150mt.021014;
45);MAR-21062;TAINI SARA;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’47.90;50mt.003568;100mt.011846;150mt.020875;
46);MAR-14475;DEL PIVO CHIARA;2001;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’47.99;50mt.003813;100mt.012166;150mt.021195;
47);MAR-13698;COPPARI CHIARA;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’48.00;50mt.003569;100mt.011918;150mt.020980;
48);MAR-13743;GRASSANO ELISA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’48.24;50mt.003544;100mt.011919;150mt.021118;
49);MAR-14477;STORARI NOEMI;2001;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’48.32;50mt.003573;100mt.012072;150mt.021116;
50);MAR-13149;SACCONE FRANCESCA;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’48.41;50mt.003682;100mt.011938;150mt.020924;
51);MAR-19971;STAFFOLANI CHENDA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’48.55;50mt.003441;100mt.011638;150mt.020863;
52);MAR-19702;LAZZARINI AURORA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’48.60;50mt.003592;100mt.011817;150mt.020873;
53);MAR-14810;SORANA ALICE;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’49.34;50mt.003480;100mt.012050;150mt.020927;
54);MAR-19896;RIPARI LAURA;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’49.38;50mt.003528;100mt.011794;150mt.020852;
);MAR-14341;UBALDI BEATRICE;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’49.38;50mt.003514;100mt.012085;150mt.021278;
56);MAR-20366;LATINI GIULIA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’49.71;50mt.003582;100mt.012106;150mt.021273;
57);MAR-13952;BIANCHI MADDALENA;2000;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;02’49.73;50mt.003389;100mt.011783;150mt.020935;
58);MAR-13750;ROSSI AURORA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’50.57;50mt.003642;100mt.012171;150mt.021111;
59);MAR-19982;FASANO ANNA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’50.68;50mt.003836;100mt.011899;150mt.021158;
60);MAR-21870;VENTURA MARTINA;2003;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;02’50.94;50mt.003577;100mt.011986;150mt.021191;
61);MAR-13810;MARIANI VITTORIA;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’51.01;50mt.003676;100mt.012340;150mt.021161;
62);MAR-19589;DEL MONTE ELENA;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’51.72;50mt.003652;100mt.012085;150mt.021156;
63);MAR-12593;AUSILI ELISA;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’51.87;50mt.003693;100mt.012107;150mt.021143;
64);MAR-22889;PORFIRI SARA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’51.97;50mt.003579;100mt.011886;150mt.021257;
65);MAR-21782;GASPARI ISIRYA;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’54.09;50mt.003767;100mt.012254;150mt.021557;
66);MAR-20114;DI GIACINTI GAIA;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’54.12;50mt.003905;100mt.012234;150mt.021489;
67);MAR-15837;BORSINI NICOLE;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’54.32;50mt.003827;100mt.012458;150mt.021555;
68);MAR-14984;WEBER CAMILLA;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’55.28;50mt.004029;100mt.012403;150mt.021549;
69);MAR-22571;SCOCCIA GIORGIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’56.40;50mt.003794;100mt.012184;150mt.021403;
70);MAR-17502;GENNARI GIORGIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’56.56;50mt.003974;100mt.012558;150mt.021876;
);MAR-19893;VESSELLA ELENA;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’56.56;50mt.003648;100mt.012120;150mt.021541;
72);MAR-21123;ALESSANDRONI CECILIA;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’57.35;50mt.004072;100mt.012730;150mt.021759;
73);MAR-19894;MERCANTI GIADA;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’57.64;50mt.003912;100mt.012723;150mt.021739;
74);MAR-19830;LEOPARDI VIRGINIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’58.10;50mt.003914;100mt.012376;150mt.021650;
75);MAR-28700;JONES MEGAN ANNA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’58.11;50mt.003968;100mt.012438;150mt.021672;
76);MAR-19866;LAMKAALEL JASMINE;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’58.15;50mt.003660;100mt.012288;150mt.021942;
77);MAR-26425;CECCHINI MADDALENA;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’58.94;50mt.003874;100mt.012393;150mt.021911;
78);MAR-27068;VIANELLI VALENTINA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’59.01;50mt.003830;100mt.012345;150mt.021732;
79);MAR-21767;PAMBIANCO ELEONORA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’59.88;50mt.003838;100mt.012456;150mt.021942;
80);MAR-25491;MAURIZI MILESIA;2004;MAR-393;GS Samb 87;03’00.31;50mt.004077;100mt.012512;150mt.021912;
81);MAR-23365;PENNESI ELISA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’02.77;50mt.004121;100mt.012901;150mt.022263;
82);MAR-30733;LUCCHETTI MARIA IRENE;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’04.17;50mt.003909;100mt.012753;150mt.022371;
83);MAR-26218;SCOPONI SARA;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’05.12;50mt.004191;100mt.013001;150mt.022461;
84);MAR-20819;LULAJ SERENA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’05.32;50mt.004068;100mt.012602;150mt.022030;
85);MAR-15514;BRUGLIA SABINA;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’06.40;50mt.004314;100mt.013133;150mt.022382;
86);ABR-13347;DI DOMENICO GIORGIA;2002;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’09.51;50mt.004224;100mt.013135;150mt.022864;
87);MAR-28006;FRATICELLI ALENA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’10.05;50mt.004248;100mt.012992;150mt.022716;
88);MAR-27398;MICHELI MARIASOLE;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’10.12;50mt.004220;100mt.013077;150mt.022523;
89);MAR-29589;MAZZOCHELLI VANESSA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’11.41;50mt.004480;100mt.013576;150mt.022929;
90);MAR-20667;ANDREATINI GIORGIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’15.18;50mt.004221;100mt.013196;150mt.023115;
91);MAR-25229;GUAZZAROTTI ASIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’15.68;50mt.004155;100mt.013210;150mt.023366;
92);MAR-25219;CECCOTTI NICOLE;2004;MAR-3300;Rari Nantes Marche;03’17.79;50mt.004436;100mt.013831;150mt.023500;
93);MAR-28075;CASACCIA ILARIA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’20.55;50mt.004735;100mt.013754;150mt.023791;
94);MAR-24908;PESARESI GIULIA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’22.61;50mt.004559;100mt.013976;150mt.023328;
95);MAR-23456;GALASSO DIANA;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’34.09;50mt.004927;100mt.014789;150mt.024988;
96);MAR-20007;BRECCIA BENEDETTA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’37.58;50mt.005641;100mt.014947;150mt.025077;
-);MAR-14082;CICCARELLI MARINA;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-12014;D’APONTE MARTINA;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-19948;DEL GAISO SARA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-9219;FILIPPETTI NOA;1998;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-23061;ORTOLANI GIORGIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-24916;CICCHINE’ CATERINA;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno; Squalif.;50mt.999999;100mt.999999;150mt.999999;
-);MAR-28005;FRATICELLI GAIA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss; Squalif.;50mt.999999;100mt.999999;150mt.999999;
-);MAR-9946;PAGANELLI SONIA;1998;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Squalif.;50mt.999999;100mt.999999;150mt.999999;
-);MAR-23450;VOLPICELLI SABRINA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Squalif.;50mt.999999;100mt.999999;150mt.999999;

100 Farfalla Maschi Assoluti – Serie

1);MAR-11941;D’ANGELO ANDREA;1998;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’57.81;50mt.002737;
2);MAR-13866;D’AURIA ANIELLO;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’59.16;50mt.002754;
3);MAR-9607;VITELLOZZI MATTEO;1997;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’00.51;50mt.002945;
4);MAR-660;BANDIERI LUCA;1988;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’00.57;50mt.002848;
5);MAR-14963;CICCHI ALESSIO;2002;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’00.75;50mt.002905;
6);MAR-10214;CICCONI LORENZO;1999;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’00.76;50mt.002837;
7);MAR-12893;BONFIGLI ALESSIO;1999;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’00.78;50mt.002905;
8);MAR-12825;BANI GABRIELE;1998;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’00.88;50mt.002900;
9);MAR-23834;FERRARI ALESSANDRO;2001;MAR-393;GS Samb 87;01’01.31;50mt.002852;
10);MAR-8777;AMADEI GIOVANNI;1997;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’01.33;50mt.002850;
11);MAR-12626;AUSILI MATTEO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’01.39;50mt.002895;
12);MAR-12111;MERCADANTE RICCARDO;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’01.93;50mt.002935;
13);MAR-12473;CARDINALI MATTEO;1999;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’02.10;50mt.002870;
14);MAR-12824;BANI EMANUELE;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’02.29;50mt.002986;
15);MAR-15261;DEL PIVO ENRICO;2003;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’02.40;50mt.002961;
16);MAR-13683;PIANTANELLI FILIPPO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’02.90;50mt.002922;
17);MAR-9779;BONVINI NICHOLAS;1995;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’03.03;50mt.002899;
18);MAR-14004;RIBICHINI LORENZO;2000;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’03.71;50mt.003089;
19);MAR-19919;MENEGATTI NICOLA;2001;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’04.44;50mt.002971;
20);MAR-15619;LEPORE DAVIDE;2002;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’04.79;50mt.003091;
21);MAR-14610;RICCI LEONARDO;2000;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’04.81;50mt.003032;
22);MAR-11620;CECCHINI PIETRO;2000;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’05.04;50mt.003043;
23);MAR-14184;FRANCHI MARCO;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’05.11;50mt.003078;
24);MAR-13451;CORTELLUCCI JACOPO;2001;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’05.48;50mt.003032;
25);MAR-14581;CARDINALI ALBERTO;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’06.02;50mt.003101;
26);MAR-14065;NARCISI LEONARDO;2000;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’06.19;50mt.003103;
27);MAR-13838;ROTONDO ALESSANDRO;2002;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’06.34;50mt.003014;
28);MAR-14033;DI QUIRICO RICCARDO;2002;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’07.69;50mt.003137;
29);MAR-15141;TOMMASSINI FEDERICO;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’08.25;50mt.003132;
30);MAR-14797;BRUNO NICOLA;2003;MAR-136;Nuoto Loreto;01’08.53;50mt.003325;
31);MAR-14137;BALDONI FEDERICO;2002;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’08.60;50mt.003205;
32);MAR-19910;FELCI CHRISTIAN;2002;MAR-393;GS Samb 87;01’08.77;50mt.003186;
33);MAR-22805;MALAVOLTA FILIPPO;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’09.33;50mt.003342;
34);MAR-13852;MONTESI MATTEO;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’09.37;50mt.003258;
35);MAR-10219;GRIPSHI FABIEN;1997;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’09.75;50mt.003177;
36);MAR-15369;BIAGGI ALESSIO;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’10.66;50mt.003274;
37);MAR-19964;RUFINI LEOPARDI GREGORIO;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’11.32;50mt.003348;
38);MAR-14639;PAVONI FILIPPO;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’11.55;50mt.003277;
39);MAR-14993;VALENTINI LORENZO;2003;MAR-136;Nuoto Loreto;01’12.04;50mt.003293;
40);MAR-25458;FALASCONI LEONARDO;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’12.29;50mt.003374;
41);MAR-19858;LAMKAALEL YURI;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’13.69;50mt.003231;
42);MAR-25032;ARGANARAZ DIEGO EDUARDO;2003;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’14.51;50mt.003374;
43);MAR-23055;MAGNATERRA MATTEO;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’15.43;50mt.003451;
44);MAR-22291;SANTARELLI EDOARDO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’16.96;50mt.003562;
-);MAR-14813;AVALTRONI ALESSIO;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;50mt.;
-);MAR-15144;MAESTRELLI MICHELE;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;50mt.;
-);MAR-7029;MERCORELLI ALESSIO;1993;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Non partito;50mt.;
-);MAR-22525;PERTICAROLI DIEGO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;50mt.;
-);MAR-8557;VECCHI GIACOMO;1997;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto; Non partito;50mt.;
-);MAR-19593;ZINGARETTI ALESSANDRO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;50mt.;
-);MAR-29476;FALSETTI FEDERICO;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Squalif.;50mt.999999;

200 Farfalla Femmine Assoluti – Serie

1);MAR-19518;CIALONI LUCIA;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’24.72;50mt.003144;100mt.010761;150mt.014564;
2);FIN-63554;ALLUSHI ARMELA;2000;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’25.45;50mt.003340;100mt.010984;150mt.014749;
3);MAR-15885;SACCHI VERONICA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’30.84;50mt.003347;100mt.011098;150mt.015036;
4);MAR-22435;GORGOLINI CRISTINA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’33.06;50mt.003387;100mt.011222;150mt.015242;
5);MAR-17810;LEONETTI FLAVIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’36.56;50mt.003380;100mt.011337;150mt.015469;
6);MAR-13637;PICCINI ANGELICA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’37.23;50mt.003502;100mt.011518;150mt.015657;
7);MAR-14301;DONATI BEATRICE;2001;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’38.33;50mt.003475;100mt.011422;150mt.015655;
8);MAR-21523;VACCARO ELISABETTA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’41.51;50mt.003462;100mt.011549;150mt.015890;
9);MAR-22967;CINGOLANI GIULIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’56.36;50mt.003806;100mt.012262;150mt.020979;

1500 Stile Libero Maschi Assoluti – Serie

1);MAR-13173;FIORANI ALESSIO;2001;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;16’20.61;50mt.002999;100mt.010233;150mt.013491;200mt.020729;250mt.023945;300mt.031153;350mt.034367;400mt.041596;450mt.044831;500mt.052083;550mt.055330;600mt.062614;650mt.065894;700mt.073208;750mt.080506;800mt.083841;850mt.091191;900mt.094521;950mt.101839;1000mt.105170;1050mt.112462;1100mt.115754;1150mt.123051;1200mt.130351;1250mt.133646;1300mt.140924;1350mt.144183;1400mt.151505;1450mt.154792;
2);MAR-10781;MORLACCO LORENZO;1999;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;16’25.19;50mt.003088;100mt.010413;150mt.013748;200mt.021047;250mt.024385;300mt.031707;350mt.035033;400mt.042358;450mt.045681;500mt.052989;550mt.060256;600mt.063511;650mt.070771;700mt.073995;750mt.081237;800mt.084506;850mt.091754;900mt.094968;950mt.102252;1000mt.105524;1050mt.112778;1100mt.120046;1150mt.123310;1200mt.130586;1250mt.133897;1300mt.141248;1350mt.144640;1400mt.152023;1450mt.155332;
3);MAR-11838;BENEDETTI MATTEO;1997;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;16’30.33;50mt.002956;100mt.010165;150mt.013427;200mt.020691;250mt.023942;300mt.031212;350mt.034485;400mt.041760;450mt.045056;500mt.052354;550mt.055653;600mt.062958;650mt.070298;700mt.073615;750mt.080927;800mt.084256;850mt.091597;900mt.094937;950mt.102272;1000mt.105609;1050mt.112982;1100mt.120326;1150mt.123686;1200mt.131059;1250mt.134438;1300mt.141801;1350mt.145170;1400mt.152526;1450mt.155872;
4);MAR-8757;BOLDRINI DIEGO;1997;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;16’37.33;50mt.002981;100mt.010230;150mt.013516;200mt.020773;250mt.024046;300mt.031305;350mt.034583;400mt.041912;450mt.045189;500mt.052493;550mt.055804;600mt.063120;650mt.070459;700mt.073790;750mt.081152;800mt.084499;850mt.091866;900mt.095232;950mt.102597;1000mt.105988;1050mt.113365;1100mt.120770;1150mt.124117;1200mt.131517;1250mt.134920;1300mt.142296;1350mt.145712;1400mt.153094;1450mt.160508;
5);MAR-12473;CARDINALI MATTEO;1999;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;17’02.56;50mt.003058;100mt.010351;150mt.013689;200mt.021081;250mt.024472;300mt.031845;350mt.035286;400mt.042690;450mt.050120;500mt.053522;550mt.060986;600mt.064444;650mt.071902;700mt.075330;750mt.082769;800mt.090211;850mt.093669;900mt.101111;950mt.104529;1000mt.112017;1050mt.115463;1100mt.122868;1150mt.130340;1200mt.133790;1250mt.141201;1300mt.144625;1350mt.152047;1400mt.155508;1450mt.162933;
6);MAR-11722;MAZZEO FRANCESCO;1997;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;17’04.58;50mt.003003;100mt.010238;150mt.013562;200mt.020906;250mt.024276;300mt.031663;350mt.035055;400mt.042446;450mt.045846;500mt.053272;550mt.060723;600mt.064177;650mt.071617;700mt.075088;750mt.082562;800mt.090014;850mt.093473;900mt.100965;950mt.104399;1000mt.111864;1050mt.115318;1100mt.122821;1150mt.130280;1200mt.133767;1250mt.141245;1300mt.144736;1350mt.152216;1400mt.155713;1450mt.163158;
7);MAR-8777;AMADEI GIOVANNI;1997;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;17’13.15;50mt.002986;100mt.010238;150mt.013582;200mt.020925;250mt.024249;300mt.031617;350mt.034980;400mt.042368;450mt.045767;500mt.053177;550mt.060604;600mt.064061;650mt.071530;700mt.074968;750mt.082443;800mt.085894;850mt.093377;900mt.100861;950mt.104377;1000mt.111937;1050mt.115455;1100mt.123028;1150mt.130617;1200mt.134156;1250mt.141742;1300mt.145339;1350mt.152882;1400mt.160441;1450mt.163986;
8);MAR-13621;FALASCA ZAMPONI LEANDRO;1999;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;17’17.27;50mt.002931;100mt.010245;150mt.013653;200mt.021119;250mt.024588;300mt.032092;350mt.035615;400mt.043130;450mt.050643;500mt.054178;550mt.061708;600mt.065271;650mt.072783;700mt.080306;750mt.083873;800mt.091399;850mt.094826;900mt.102337;950mt.105886;1000mt.113411;1050mt.120820;1100mt.124297;1150mt.131778;1200mt.135239;1250mt.142751;1300mt.150195;1350mt.153617;1400mt.161061;1450mt.164520;
9);MAR-9650;PISTOLA RICCARDO;1996;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;17’17.42;50mt.003060;100mt.010339;150mt.013725;200mt.021149;250mt.024589;300mt.032041;350mt.035486;400mt.042972;450mt.050451;500mt.053902;550mt.061363;600mt.064832;650mt.072305;700mt.075812;750mt.083310;800mt.090795;850mt.094281;900mt.101775;950mt.105262;1000mt.112739;1050mt.120239;1100mt.123714;1150mt.131237;1200mt.134721;1250mt.142224;1300mt.145742;1350mt.153308;1400mt.160820;1450mt.164369;
10);MAR-13850;MARCHETTI ROSSI VITTORIO;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;17’35.88;50mt.003079;100mt.010570;150mt.014125;200mt.021693;250mt.025247;300mt.032759;350mt.040317;400mt.043859;450mt.051417;500mt.054958;550mt.062499;600mt.070063;650mt.073594;700mt.081141;750mt.084699;800mt.092199;850mt.095743;900mt.103300;950mt.110804;1000mt.114374;1050mt.121928;1100mt.125487;1150mt.133036;1200mt.140569;1250mt.144139;1300mt.151744;1350mt.155284;1400mt.162854;1450mt.170381;
11);MAR-10777;FRANCUCCI LORENZO;1999;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;17’49.41;50mt.003281;100mt.010874;150mt.014482;200mt.022084;250mt.025687;300mt.033239;350mt.040792;400mt.044344;450mt.051911;500mt.055480;550mt.063052;600mt.070651;650mt.074250;700mt.081844;750mt.085465;800mt.093018;850mt.100635;900mt.104225;950mt.111833;1000mt.115412;1050mt.123016;1100mt.130641;1150mt.134240;1200mt.141807;1250mt.145401;1300mt.152928;1350mt.160499;1400mt.164047;1450mt.171565;
12);MAR-14699;GENUA ALESSIO;2001;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;17’51.53;50mt.003239;100mt.010801;150mt.014316;200mt.021847;250mt.025350;300mt.032848;350mt.040360;400mt.043909;450mt.051449;500mt.054996;550mt.062562;600mt.070112;650mt.073661;700mt.081233;750mt.084830;800mt.092445;850mt.100083;900mt.103737;950mt.111375;1000mt.115018;1050mt.122723;1100mt.130379;1150mt.134036;1200mt.141735;1250mt.145264;1300mt.152892;1350mt.160506;1400mt.164138;1450mt.171712;
13);MAR-20101;VALENTINI GIANLUCA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;18’08.22;50mt.003281;100mt.010898;150mt.014599;200mt.022274;250mt.030023;300mt.033738;350mt.041417;400mt.045006;450mt.052707;500mt.060410;550mt.063977;600mt.071651;650mt.075265;700mt.082967;750mt.090470;800mt.094164;850mt.101852;900mt.105538;950mt.113218;1000mt.120865;1050mt.124524;1100mt.132168;1150mt.135869;1200mt.143486;1250mt.151085;1300mt.154797;1350mt.162354;1400mt.170040;1450mt.173540;
14);MAR-14149;GALLI LUCA;2001;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;18’11.54;50mt.003211;100mt.010769;150mt.014356;200mt.022057;250mt.025681;300mt.033329;350mt.040986;400mt.044643;450mt.052332;500mt.060056;550mt.063666;600mt.071346;650mt.075046;700mt.082736;750mt.090395;800mt.094050;850mt.101753;900mt.105426;950mt.113122;1000mt.120790;1050mt.124454;1100mt.132115;1150mt.135755;1200mt.143469;1250mt.151112;1300mt.154764;1350mt.162434;1400mt.170083;1450mt.173739;
15);MAR-19774;DI LORENZO LEONARDO;2002;MAR-393;GS Samb 87;18’21.49;50mt.003128;100mt.010690;150mt.014356;200mt.022067;250mt.025694;300mt.033360;350mt.041030;400mt.044706;450mt.052415;500mt.060162;550mt.063847;600mt.071574;650mt.075278;700mt.083026;750mt.090773;800mt.094522;850mt.102258;900mt.105967;950mt.113676;1000mt.121417;1050mt.125153;1100mt.132786;1150mt.140457;1200mt.144188;1250mt.151909;1300mt.155652;1350mt.163353;1400mt.171009;1450mt.174747;
16);MAR-20770;TOMASSOLI GIACOMO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;18’23.19;50mt.003339;100mt.010968;150mt.014667;200mt.022380;250mt.030080;300mt.033753;350mt.041433;400mt.045139;450mt.052834;500mt.060586;550mt.064287;600mt.071960;650mt.075677;700mt.083395;750mt.091117;800mt.094836;850mt.102570;900mt.110286;950mt.113996;1000mt.121692;1050mt.125422;1100mt.133142;1150mt.140827;1200mt.144496;1250mt.152171;1300mt.155893;1350mt.163527;1400mt.171179;1450mt.174834;
17);MAR-14975;PAGLIARINI MARCO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;18’25.69;50mt.003320;100mt.011002;150mt.014651;200mt.022315;250mt.025994;300mt.033668;350mt.041313;400mt.045000;450mt.052720;500mt.060352;550mt.064062;600mt.071739;650mt.075400;700mt.083086;750mt.090817;800mt.094500;850mt.102227;900mt.105930;950mt.113613;1000mt.121360;1050mt.125109;1100mt.132772;1150mt.140508;1200mt.144205;1250mt.151892;1300mt.155668;1350mt.163456;1400mt.171183;1450mt.174908;
18);MAR-23071;STIPA MATTIA;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;18’29.55;50mt.003152;100mt.010625;150mt.014129;200mt.021672;250mt.025202;300mt.032774;350mt.040373;400mt.043983;450mt.051645;500mt.055290;550mt.062961;600mt.070625;650mt.074332;700mt.082031;750mt.085769;800mt.093562;850mt.101334;900mt.105072;950mt.112833;1000mt.120623;1050mt.124396;1100mt.132249;1150mt.140077;1200mt.143929;1250mt.151742;1300mt.155626;1350mt.163478;1400mt.171372;1450mt.175254;
19);MAR-20131;TOSCANO SALVATORE;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;18’32.83;50mt.003321;100mt.010925;150mt.014594;200mt.022318;250mt.030053;300mt.033785;350mt.041489;400mt.045174;450mt.052851;500mt.060550;550mt.064288;600mt.072044;650mt.075751;700mt.083478;750mt.091225;800mt.094968;850mt.102720;900mt.110497;950mt.114227;1000mt.121948;1050mt.125702;1100mt.133424;1150mt.141166;1200mt.144951;1250mt.152691;1300mt.160389;1350mt.164146;1400mt.171866;1450mt.175578;
20);MAR-13212;SGOLASTRA LUCA;1999;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;18’33.27;50mt.003285;100mt.010846;150mt.014550;200mt.022260;250mt.025964;300mt.033676;350mt.041427;400mt.045137;450mt.052848;500mt.060584;550mt.064364;600mt.072068;650mt.075737;700mt.083473;750mt.091174;800mt.094934;850mt.102656;900mt.110340;950mt.114063;1000mt.121853;1050mt.125643;1100mt.133404;1150mt.141200;1200mt.145033;1250mt.152774;1300mt.160516;1350mt.164270;1400mt.172038;1450mt.175738;
21);MAR-27409;LUZI DAMIANO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;18’55.61;50mt.003327;100mt.010947;150mt.014631;200mt.022356;250mt.030101;300mt.033819;350mt.041573;400mt.045348;450mt.053150;500mt.060948;550mt.064759;600mt.072545;650mt.080362;700mt.084144;750mt.091967;800mt.095763;850mt.103616;900mt.111493;950mt.115338;1000mt.123201;1050mt.131050;1100mt.134942;1150mt.142772;1200mt.150644;1250mt.154507;1300mt.162399;1350mt.170231;1400mt.174138;1450mt.181947;
22);MAR-22805;MALAVOLTA FILIPPO;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;19’55.77;50mt.003495;100mt.011386;150mt.015354;200mt.023345;250mt.031334;300mt.035363;350mt.043381;400mt.051368;450mt.055393;500mt.063426;550mt.071447;600mt.075551;650mt.083604;700mt.091666;750mt.095697;800mt.103693;850mt.111741;900mt.115744;950mt.123740;1000mt.131741;1050mt.135818;1100mt.143844;1150mt.151928;1200mt.155925;1250mt.163978;1300mt.171946;1350mt.175868;1400mt.183830;1450mt.191743;
23);MAR-32086;IANIERI ALESSANDRO;1999;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;25’57.85;50mt.003838;100mt.012557;150mt.021669;200mt.030978;250mt.040230;300mt.045628;350mt.054873;400mt.064125;450mt.073416;500mt.082677;550mt.091840;600mt.101161;650mt.110416;700mt.115731;750mt.125067;800mt.134348;850mt.143667;900mt.152969;950mt.162360;1000mt.171509;1050mt.180727;1100mt.185586;1150mt.195301;1200mt.205131;1250mt.214254;1300mt.223491;1350mt.232685;1400mt.241806;1450mt.250682;
-);MAR-22145;DE ZUANE DAVIDE;2000;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd; Non partito;100mt.;200mt.;300mt.;400mt.;500mt.;600mt.;700mt.;800mt.;900mt.;1000mt.;1100mt.;1200mt.;1300mt.;1400mt.;
-);MAR-15497;MARCELLI FABIO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd; Non partito;100mt.;200mt.;300mt.;400mt.;500mt.;600mt.;700mt.;800mt.;900mt.;1000mt.;1100mt.;1200mt.;1300mt.;1400mt.;
-);MAR-25791;MARTINANGELI FEDERICO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd; Non partito;100mt.;200mt.;300mt.;400mt.;500mt.;600mt.;700mt.;800mt.;900mt.;1000mt.;1100mt.;1200mt.;1300mt.;1400mt.;
-);MAR-27401;RIPANI PIETRO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd; Non partito;100mt.;200mt.;300mt.;400mt.;500mt.;600mt.;700mt.;800mt.;900mt.;1000mt.;1100mt.;1200mt.;1300mt.;1400mt.;

05/02/2017 – POMERIGGIO

50 Dorso Femmine Assoluti – Serie

1);MAR-13862;LOMBARDO NICOLE;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’30.76;
2);MAR-23054;PRINCIPE SARA;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’31.43;
3);MAR-8887;SALLUSTI SARA;1997;MAR-136;Nuoto Loreto;00’31.99;
4);MAR-14181;BRUGLIA AGNESE;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’32.63;
5);MAR-22850;BURINI ANTONIETTA;2001;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’33.50;
6);MAR-22847;CAPRETTA ELENA;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’33.72;
7);MAR-29530;CARBONARI CAMILLA;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’34.30;
8);MAR-10800;SORANA SILVIA;1997;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’34.48;
9);MAR-23450;VOLPICELLI SABRINA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’34.52;
10);MAR-19972;SEBASTIANELLI GIADA;2001;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;00’34.95;
11);MAR-13149;SACCONE FRANCESCA;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’35.09;
12);MAR-14666;ANGELETTI CRISTINA;1999;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’35.14;
13);MAR-11932;TODINI GAIA;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’35.67;
14);MAR-21782;GASPARI ISIRYA;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’35.84;
15);MAR-21923;GIULIODORI IRENE;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’36.00;
16);MAR-25575;ANNIBALI NICOLE;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’36.21;
17);MAR-11005;CESINI ALESSIA;1999;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’36.95;
18);MAR-12829;MASCIOLI GIULIA;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’37.14;
19);MAR-14168;SATURNI MARTA;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’38.46;
20);MAR-28679;SCOCCIA SOFIA;2002;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’45.65;
-);MAR-13344;BATTISTINI LUCREZIA;2000;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss; Non partito;
-);MAR-12998;COMPAGNUCCI LUCIA;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Non partito;
-);MAR-15198;SERGOLINI IRENE;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Non partito;
-);MAR-23688;SIQUINI ELISA;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;
-);MAR-22296;MAGNANI VITTORIA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Squalif.;

50 Dorso Maschi Assoluti – Serie

1);MAR-22708;TASSO CESARE;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’27.36;
2);MAR-11467;DI BUO’ DAVIDE;1999;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’27.77;
3);MAR-10777;FRANCUCCI LORENZO;1999;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;00’28.17;
4);MAR-12734;VENTURINI LUCA;1999;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’28.40;
5);MAR-13235;CORSALINI GIACOMO;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’28.54;
6);MAR-12811;CRESCENTE ALESSANDRO LUIGI;1999;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’28.81;
7);ABR-9556;CARTONE LORENZO;1997;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’29.06;
8);MAR-13866;D’AURIA ANIELLO;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’29.74;
9);MAR-13621;FALASCA ZAMPONI LEANDRO;1999;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’30.03;
10);MAR-11009;LUGLI LORENZO;1998;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’30.16;
11);MAR-10219;GRIPSHI FABIEN;1997;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’30.72;
12);MAR-12560;WISNIEWSKI KRISTIAN;1998;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’30.83;
13);MAR-7321;LUGLI ALESSANDRO;1994;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’31.16;
14);MAR-14065;NARCISI LEONARDO;2000;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’31.84;
15);MAR-11929;MARINI FRANCESCO;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’32.05;
16);MAR-19964;RUFINI LEOPARDI GREGORIO;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’32.38;
17);MAR-12024;POLVERINI LUCA;2000;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’33.31;
-);MAR-30741;DIMO ALESSIO;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Non partito;
-);MAR-3583;SCORCELLETTI FRANCESCO;1992;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;
-);MAR-8557;VECCHI GIACOMO;1997;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto; Non partito;

50 Farfalla Femmine Assoluti – Serie

1);MAR-12656;MENOTTI MARTINA;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’28.68;
2);MAR-22564;ERCOLI ALESSIA;2001;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;00’30.93;
3);MAR-22847;CAPRETTA ELENA;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’30.97;
4);MAR-13372;MORETTI ALICE;2000;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’31.35;
5);MAR-12063;PEDINI SARA;2000;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’31.40;
6);MAR-19587;COVALEA OANA GEORGIANA;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’31.65;
7);MAR-13698;COPPARI CHIARA;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’33.10;
8);MAR-19506;MASSACCESI MICHELA;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’33.19;
9);MAR-13743;GRASSANO ELISA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’33.49;
10);MAR-21870;VENTURA MARTINA;2003;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;00’33.94;
11);MAR-14810;SORANA ALICE;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’34.12;
12);MAR-10800;SORANA SILVIA;1997;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’34.74;
13);MAR-19589;DEL MONTE ELENA;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’34.93;
14);MAR-13859;CESARONI DAFNE;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’34.96;
15);MAR-21062;TAINI SARA;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’35.08;
16);MAR-13750;ROSSI AURORA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’35.78;
17);MAR-28279;MASSETTI FRANCESCA;2002;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’37.02;
18);MAR-14168;SATURNI MARTA;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’40.26;
-);MAR-14399;SALVUCCI CAMILLA;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Non partito;
-);MAR-13841;TORBIDONI BENEDETTA;2000;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd; Non partito;

50 Farfalla Maschi Assoluti – Serie

1);MAR-660;BANDIERI LUCA;1988;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’26.59;
2);MAR-14963;CICCHI ALESSIO;2002;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’27.23;
3);MAR-13866;D’AURIA ANIELLO;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’27.43;
4);MAR-7029;MERCORELLI ALESSIO;1993;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’27.49;
5);MAR-9607;VITELLOZZI MATTEO;1997;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;00’27.74;
6);MAR-13683;PIANTANELLI FILIPPO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’27.84;
7);MAR-12811;CRESCENTE ALESSANDRO LUIGI;1999;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’28.02;
8);MAR-12825;BANI GABRIELE;1998;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’28.09;
9);MAR-10214;CICCONI LORENZO;1999;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’28.16;
10);MAR-15028;GATTARI ALESSANDRO;2001;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’28.31;
11);MAR-12626;AUSILI MATTEO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’28.34;
12);ABR-9556;CARTONE LORENZO;1997;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’28.44;
);MAR-14004;RIBICHINI LORENZO;2000;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;00’28.44;
14);MAR-8703;CENSI DANILO;1994;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’28.55;
15);MAR-14636;SPURIO GIUSEPPETTI MICHELE;1999;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’28.81;
16);MAR-12824;BANI EMANUELE;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’28.82;
17);MAR-12734;VENTURINI LUCA;1999;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’29.01;
18);MAR-9677;BARUCCA GIOVANNI;1999;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’29.10;
19);MAR-13477;MARIANI LORENZO;1999;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’29.26;
20);MAR-7500;FILONZI MATTEO;1994;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’29.28;
21);MAR-12553;CAPRIOTTI MATTEO;1998;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’29.32;
22);MAR-26805;ANNIBALLI ALESSANDRO;1998;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;00’29.41;
23);MAR-9779;BONVINI NICHOLAS;1995;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’29.42;
24);MAR-12560;WISNIEWSKI KRISTIAN;1998;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’29.48;
25);MAR-11069;BERGAMI FILIPPO;1999;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’30.31;
26);MAR-13852;MONTESI MATTEO;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’30.38;
27);MAR-13373;FIARA GIACOMO;2000;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’30.40;
28);MAR-11467;DI BUO’ DAVIDE;1999;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’30.44;
29);MAR-7321;LUGLI ALESSANDRO;1994;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’30.89;
30);MAR-13599;MANCINI JACOPO;1999;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’35.42;
31);MAR-32087;MINICUCCI EDOARDO;1997;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’37.71;
-);MAR-14813;AVALTRONI ALESSIO;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;
-);MAR-14383;CRISTICCHIA MATTEO;2000;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd; Non partito;
-);UMB-10452;PARETTI ANDREA;1997;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto; Non partito;
-);MAR-11941;D’ANGELO ANDREA;1998;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese; Squalif.;

400 Stile Libero Femmine Assoluti – Serie

1);MAR-13372;MORETTI ALICE;2000;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;04’25.93;50mt.003135;100mt.010517;150mt.013902;200mt.021289;250mt.024650;300mt.032026;350mt.035351;
2);MAR-13387;GIORDANI SUSANNA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’32.91;50mt.003185;100mt.010599;150mt.014094;200mt.021573;250mt.025099;300mt.032601;350mt.040045;
3);MAR-13637;PICCINI ANGELICA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’34.71;50mt.003149;100mt.010552;150mt.014023;200mt.021534;250mt.025060;300mt.032617;350mt.040153;
4);MAR-10785;FABBRINI COSTANZA;1996;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’35.19;50mt.003095;100mt.010520;150mt.013982;200mt.021502;250mt.025031;300mt.032552;350mt.040051;
5);MAR-14980;IOTCU LISA MARIA;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;04’36.31;50mt.003096;100mt.010576;150mt.014073;200mt.021635;250mt.025162;300mt.032716;350mt.040224;
6);FIN-63554;ALLUSHI ARMELA;2000;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;04’38.83;50mt.003248;100mt.010725;150mt.014246;200mt.021781;250mt.025359;300mt.032940;350mt.040503;
7);EMI-26055;CARLINI VALENTINA;2002;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;04’39.48;50mt.003065;100mt.010405;150mt.013863;200mt.021401;250mt.024937;300mt.032568;350mt.040231;
8);MAR-13211;SGOLASTRA EMI;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’39.90;50mt.003208;100mt.010637;150mt.014185;200mt.021724;250mt.025268;300mt.032857;350mt.040453;
9);MAR-6944;CAMAIANI GIADA;1993;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;04’43.16;50mt.003292;100mt.010858;150mt.014494;200mt.022171;250mt.025777;300mt.033356;350mt.040919;
10);MAR-15654;AMURRI SARA;2002;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;04’45.81;50mt.003416;100mt.011044;150mt.014693;200mt.022318;250mt.025927;300mt.033541;350mt.041146;
11);UMB-7523;BOSI NICOLE;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’46.09;50mt.003218;100mt.010672;150mt.014253;200mt.021906;250mt.025565;300mt.033214;350mt.040956;
12);MAR-12063;PEDINI SARA;2000;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;04’46.59;50mt.003362;100mt.010994;150mt.014594;200mt.022200;250mt.025846;300mt.033461;350mt.041083;
13);MAR-22564;ERCOLI ALESSIA;2001;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;04’46.88;50mt.003277;100mt.010767;150mt.014362;200mt.021968;250mt.025621;300mt.033269;350mt.040940;
14);MAR-14566;PACE ALICE;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’47.71;50mt.003209;100mt.010756;150mt.014518;200mt.022311;250mt.025954;300mt.033687;350mt.041254;
15);MAR-19587;COVALEA OANA GEORGIANA;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;04’48.08;50mt.003365;100mt.011036;150mt.014644;200mt.022328;250mt.025943;300mt.033562;350mt.041192;
16);MAR-24916;CICCHINE’ CATERINA;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;04’48.11;50mt.003407;100mt.011023;150mt.014691;200mt.022335;250mt.025987;300mt.033684;350mt.041262;
17);MAR-19779;PELLEI CHIARA;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;04’49.02;50mt.003371;100mt.011071;150mt.014752;200mt.022427;250mt.030072;300mt.033718;350mt.041381;
18);MAR-18637;QUADRELLI CLIZIA;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’49.35;50mt.003237;100mt.010780;150mt.014559;200mt.022313;250mt.030006;300mt.033730;350mt.041366;
19);MAR-13161;RAGGI REBECCA;2000;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;04’49.41;50mt.003249;100mt.010776;150mt.014412;200mt.022080;250mt.025757;300mt.033518;350mt.041254;
20);MAR-8030;MARINANGELI LUDOVICA;1997;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;04’51.10;50mt.003400;100mt.011096;150mt.014860;200mt.022559;250mt.030236;300mt.033911;350mt.041562;
21);MAR-14301;DONATI BEATRICE;2001;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;04’51.14;50mt.003350;100mt.011031;150mt.014713;200mt.022436;250mt.030127;300mt.033797;350mt.041502;
22);MAR-24698;DE LEO VALERIA;2003;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;04’51.23;50mt.003397;100mt.011079;150mt.014814;200mt.022549;250mt.030285;300mt.033973;350mt.041665;
23);MAR-13697;CERIONI LUDOVICA;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;04’51.48;50mt.003336;100mt.011009;150mt.014724;200mt.022417;250mt.030103;300mt.033834;350mt.041560;
24);MAR-14452;MARZOCCHINI CHIARA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’52.46;50mt.003306;100mt.010917;150mt.014650;200mt.022397;250mt.030128;300mt.033936;350mt.041717;
25);MAR-13461;PICCINI AURORA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’52.59;50mt.003307;100mt.011007;150mt.014748;200mt.022451;250mt.030136;300mt.033900;350mt.041721;
26);MAR-22296;MAGNANI VITTORIA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’52.94;50mt.003285;100mt.010955;150mt.014708;200mt.022445;250mt.030161;300mt.033903;350mt.041696;
27);MAR-13858;CARBONARI LUCIA;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;04’53.12;50mt.003310;100mt.010983;150mt.014719;200mt.022469;250mt.030237;300mt.034005;350mt.041702;
28);MAR-13499;GHERGO GIULIA;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;04’53.99;50mt.003390;100mt.011076;150mt.014797;200mt.022561;250mt.030285;300mt.034059;350mt.041815;
29);MAR-22560;PATRIZI GIADA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;04’54.27;50mt.003469;100mt.011151;150mt.014869;200mt.022606;250mt.030321;300mt.034031;350mt.041775;
30);MAR-14666;ANGELETTI CRISTINA;1999;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;04’54.83;50mt.003418;100mt.011107;150mt.014848;200mt.022588;250mt.030332;300mt.034069;350mt.041829;
31);MAR-14341;UBALDI BEATRICE;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;04’56.13;50mt.003478;100mt.011232;150mt.014972;200mt.022695;250mt.030423;300mt.034197;350mt.041926;
32);MAR-19855;FALASCA ZAMPONI LAURA;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;04’56.58;50mt.003548;100mt.011229;150mt.015019;200mt.022764;250mt.030550;300mt.034308;350mt.042131;
33);MAR-13187;CAVERNI NICOLE;2000;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;04’56.71;50mt.003347;100mt.011043;150mt.014782;200mt.022573;250mt.030325;300mt.034144;350mt.042019;
34);MAR-15509;BURCHIANI EVA;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;04’57.28;50mt.003416;100mt.011070;150mt.014826;200mt.022546;250mt.030332;300mt.034165;350mt.042018;
35);MAR-23451;MONTICELLI GLORIA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’59.67;50mt.003410;100mt.011175;150mt.015040;200mt.022906;250mt.030715;300mt.034530;350mt.042334;
36);MAR-14719;MEDICI MICHELA;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;04’59.85;50mt.003399;100mt.011141;150mt.014953;200mt.022785;250mt.030557;300mt.034422;350mt.042305;
37);MAR-23105;BARTOLOMEOLI GRETA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;05’01.09;50mt.003350;100mt.011098;150mt.014920;200mt.022773;250mt.030643;300mt.034487;350mt.042399;
38);MAR-20767;BARBADORO RACHELE;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;05’01.46;50mt.003340;100mt.011163;150mt.015053;200mt.022907;250mt.030729;300mt.034545;350mt.042400;
39);MAR-11444;CACCIATORI CARLOTTA;1999;MAR-393;GS Samb 87;05’02.49;50mt.003557;100mt.011389;150mt.015286;200mt.023183;250mt.031000;300mt.034823;350mt.042562;
40);MAR-28953;RIPA LINDA;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;05’03.71;50mt.003465;100mt.011314;150mt.015208;200mt.023128;250mt.030993;300mt.034849;350mt.042682;
41);MAR-19971;STAFFOLANI CHENDA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;05’04.22;50mt.003352;100mt.010972;150mt.014747;200mt.022648;250mt.030549;300mt.034545;350mt.042504;
42);MAR-25803;BURINI SOFIA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’05.66;50mt.003574;100mt.011372;150mt.015279;200mt.023210;250mt.031056;300mt.035012;350mt.042885;
43);MAR-20758;PEPI GIULIA;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;05’07.33;50mt.003526;100mt.011313;150mt.015299;200mt.023184;250mt.031166;300mt.035192;350mt.043171;
44);MAR-14969;MORICONI ALESSIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’07.80;50mt.003439;100mt.011190;150mt.015040;200mt.022909;250mt.030838;300mt.034827;350mt.042851;
45);MAR-23365;PENNESI ELISA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’08.03;50mt.003538;100mt.011432;150mt.015388;200mt.023354;250mt.031250;300mt.035229;350mt.043093;
46);MAR-20366;LATINI GIULIA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;05’08.20;50mt.003574;100mt.011424;150mt.015371;200mt.023304;250mt.031241;300mt.035232;350mt.043186;
47);MAR-11005;CESINI ALESSIA;1999;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;05’08.79;50mt.003524;100mt.011336;150mt.015241;200mt.023142;250mt.031024;300mt.034992;350mt.042965;
48);MAR-19982;FASANO ANNA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’10.44;50mt.003580;100mt.011427;150mt.015391;200mt.023362;250mt.031331;300mt.035286;350mt.043220;
49);MAR-22854;DI BUO’ ILARIA;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;05’11.43;50mt.003714;100mt.011652;150mt.015616;200mt.023571;250mt.031489;300mt.035443;350mt.043333;
50);MAR-29028;BIBINI MARGHERITA;2003;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;05’13.14;50mt.003738;100mt.011746;150mt.015757;200mt.023767;250mt.031734;300mt.035763;350mt.043752;
51);MAR-26683;MANCINI CLAUDIA;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;05’16.11;50mt.003555;100mt.011547;150mt.015517;200mt.023628;250mt.031656;300mt.035663;350mt.043734;
52);MAR-23067;FICIARA’ SOFIA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’16.71;50mt.003404;100mt.011253;150mt.015341;200mt.023424;250mt.031495;300mt.035584;350mt.043663;
53);MAR-25480;DI BUO’ MARIANNA;2004;MAR-393;GS Samb 87;05’16.95;50mt.003684;100mt.011659;150mt.015792;200mt.023763;250mt.031807;300mt.035855;350mt.043834;
54);MAR-22857;BASILI GIORGIA;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’19.70;50mt.003660;100mt.011679;150mt.015728;200mt.023761;250mt.031825;300mt.035905;350mt.044008;
55);MAR-23062;NUNEZ CAROLINA RACHEL;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’22.20;50mt.003589;100mt.011635;150mt.015786;200mt.023931;250mt.032035;300mt.040192;350mt.044219;
56);MAR-20114;DI GIACINTI GAIA;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’25.48;50mt.003661;100mt.011653;150mt.015810;200mt.023894;250mt.032025;300mt.040241;350mt.044433;
57);MAR-28700;JONES MEGAN ANNA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’28.11;50mt.003669;100mt.011655;150mt.015722;200mt.023946;250mt.032199;300mt.040509;350mt.044733;
58);MAR-28279;MASSETTI FRANCESCA;2002;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’40.37;50mt.003829;100mt.011986;150mt.020246;200mt.024587;250mt.033040;300mt.041398;350mt.045695;
59);MAR-25229;GUAZZAROTTI ASIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;05’49.40;50mt.003877;100mt.012152;150mt.014548;200mt.025067;250mt.033726;300mt.042230;350mt.050691;
-);MAR-19948;DEL GAISO SARA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Non partito;100mt.;200mt.;300mt.;
-);MAR-23061;ORTOLANI GIORGIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss; Non partito;100mt.;200mt.;300mt.;
-);MAR-11189;PECORELLI ILARIA;1997;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd; Non partito;100mt.;200mt.;300mt.;
-);MAR-10762;CONCETTONI ALICE;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Ritirato;100mt.;200mt.;300mt.;

100 Stile Libero Maschi Assoluti – Serie

1);MAR-22946;DE PALO STEFANO MARIA;1999;MAR-393;GS Samb 87;00’53.69;50mt.002546;
2);MAR-7126;PANTANETTI SABATINI LUCA;1996;MAR-136;Nuoto Loreto;00’53.77;50mt.002611;
3);MAR-7029;MERCORELLI ALESSIO;1993;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’55.03;50mt.002698;
4);MAR-22708;TASSO CESARE;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’55.20;50mt.002674;
5);MAR-11838;BENEDETTI MATTEO;1997;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’55.23;50mt.002649;
6);MAR-13531;SERAFINI CRISTIANO;1998;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’55.77;50mt.002714;
7);MAR-12825;BANI GABRIELE;1998;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’55.90;50mt.002764;
8);MAR-12893;BONFIGLI ALESSIO;1999;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’56.07;50mt.002716;
9);MAR-9677;BARUCCA GIOVANNI;1999;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’56.20;50mt.002755;
10);EMI-26135;SALTARELLI NICOLO’;2001;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’56.34;50mt.002722;
11);MAR-7500;FILONZI MATTEO;1994;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’56.39;50mt.002639;
12);MAR-13345;CHIARINI NICOLO’;2001;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’56.40;50mt.002693;
13);MAR-15264;FRAPPAOLO ANGELO;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’56.55;50mt.002782;
14);MAR-14636;SPURIO GIUSEPPETTI MICHELE;1999;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’56.59;50mt.002715;
15);MAR-7022;FAVILLA FRANCESCO;1992;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’56.65;50mt.002767;
16);MAR-13477;MARIANI LORENZO;1999;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’56.71;50mt.002790;
17);MAR-25057;FERRI EDOARDO;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’56.88;50mt.002780;
18);MAR-12425;SALLUSTI ALESSANDRO;2001;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’56.97;50mt.002782;
19);MAR-10780;PECORARI EMANUELE;1998;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;00’57.21;50mt.002774;
20);MAR-19542;LUCARELLI RICCARDO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’57.29;50mt.002753;
21);MAR-14033;DI QUIRICO RICCARDO;2002;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’57.36;50mt.002772;
22);MAR-13939;TRAINI FRANCESCO;2002;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’57.43;50mt.002793;
23);MAR-12111;MERCADANTE RICCARDO;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’57.49;50mt.002780;
24);MAR-25230;LOMBARDO VALERIO;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’57.55;50mt.002834;
25);MAR-15230;FALCIONI PIETRO;2001;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’57.56;50mt.002804;
26);MAR-13683;PIANTANELLI FILIPPO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’57.66;50mt.002786;
27);MAR-22907;BIANCONI VITTORIO;2001;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’57.68;50mt.002722;
28);MAR-14977;RIPANI SAMUELE;2001;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’58.17;50mt.002821;
29);MAR-14797;BRUNO NICOLA;2003;MAR-136;Nuoto Loreto;00’58.31;50mt.002815;
30);MAR-13805;GUAZZAROTTI PIETRO;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’58.45;50mt.002817;
31);MAR-12824;BANI EMANUELE;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’58.46;50mt.002903;
32);MAR-19973;ALU’ GIANMARCO;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’58.54;50mt.002874;
33);MAR-12827;MANTINI MICHELE;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’58.67;50mt.002829;
34);MAR-23367;FICCADENTI LORENZO;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’58.79;50mt.002843;
35);MAR-12626;AUSILI MATTEO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’58.88;50mt.002872;
36);MAR-15380;GASPARI RICCARDO;2002;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’59.07;50mt.002873;
37);MAR-14184;FRANCHI MARCO;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’59.17;50mt.002903;
38);MAR-13852;MONTESI MATTEO;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’59.46;50mt.002838;
39);MAR-12553;CAPRIOTTI MATTEO;1998;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’59.48;50mt.002812;
40);MAR-13020;POP ALEX;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’59.50;50mt.002840;
41);MAR-13451;CORTELLUCCI JACOPO;2001;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’59.78;50mt.002899;
);MAR-14178;GIOVAGNOLI MICHELE;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’59.78;50mt.002948;
43);MAR-26805;ANNIBALLI ALESSANDRO;1998;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;00’59.86;50mt.002881;
44);MAR-14137;BALDONI FEDERICO;2002;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’00.18;50mt.002905;
45);MAR-11929;MARINI FRANCESCO;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’00.45;50mt.002932;
46);MAR-19817;BOCCOMINI EDOARDO;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’00.55;50mt.002944;
);MAR-26702;BURATTINI LORENZO;1999;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’00.55;50mt.002911;
48);MAR-11069;BERGAMI FILIPPO;1999;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’00.62;50mt.002984;
49);MAR-14149;GALLI LUCA;2001;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’00.83;50mt.002974;
50);MAR-14639;PAVONI FILIPPO;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’01.17;50mt.002990;
51);MAR-27991;ACHILLE VINCENZO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’01.34;50mt.003043;
52);MAR-20131;TOSCANO SALVATORE;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’01.61;50mt.002993;
53);MAR-23039;SCODAVOLPE FRANCESCO;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’01.71;50mt.002966;
54);MAR-22298;PERI KENZO;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’01.73;50mt.003016;
55);MAR-14738;D’ELIA ANDREA;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’01.93;50mt.003022;
56);MAR-27409;LUZI DAMIANO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’01.98;50mt.003024;
57);MAR-14418;RE DANIELE;2001;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’02.16;50mt.003033;
58);MAR-26659;NARDELLI GIOVANNI;2003;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’02.24;50mt.002994;
59);MAR-12024;POLVERINI LUCA;2000;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’02.27;50mt.003025;
60);MAR-25784;MORICONI LEONARDO;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’02.62;50mt.003035;
);MAR-25035;PALMIERI ALESSANDRO;2002;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’02.62;50mt.003044;
62);MAR-24688;FRANCOLINI TOMMASO;2003;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’02.86;50mt.003016;
63);MAR-25032;ARGANARAZ DIEGO EDUARDO;2003;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’03.00;50mt.003053;
64);MAR-15248;FRANCESCONI MICHAEL;2003;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’03.11;50mt.003048;
65);MAR-15369;BIAGGI ALESSIO;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’03.15;50mt.003063;
66);MAR-12672;CORSINI FRANCESCO;2000;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’03.26;50mt.003059;
67);MAR-23708;EUSEBI ALESSANDRO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’03.51;50mt.003070;
);MAR-15068;SACCHI LORENZO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’03.51;50mt.003068;
69);MAR-25227;CANU BRANDON;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’03.66;50mt.003080;
70);MAR-19858;LAMKAALEL YURI;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’03.67;50mt.003029;
71);MAR-14993;VALENTINI LORENZO;2003;MAR-136;Nuoto Loreto;01’03.92;50mt.003088;
72);MAR-23459;RENZI MARIO;2002;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’04.00;50mt.003111;
73);MAR-27410;VESCOVO ALESSANDRO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’04.08;50mt.003025;
74);MAR-15073;VITALONI NICOLO’;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’04.28;50mt.003053;
75);MAR-22805;MALAVOLTA FILIPPO;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’04.32;50mt.003111;
76);MAR-23055;MAGNATERRA MATTEO;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’04.95;50mt.003158;
77);MAR-23695;CIARROCCA FEDERICO;2002;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’05.06;50mt.003141;
78);MAR-26438;CONTINI FILIPPO;2003;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’05.26;50mt.003298;
79);MAR-28104;BAINO GIOVANNI;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’05.31;50mt.003152;
80);MAR-14426;DROMEDARI FILIPPO;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’05.41;50mt.003013;
81);MAR-29476;FALSETTI FEDERICO;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’05.47;50mt.003074;
82);MAR-19980;RIPARI GIULIO;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’05.55;50mt.003136;
83);MAR-26970;SERLONI LORENZO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’05.59;50mt.003146;
84);MAR-12031;ALESSANDRONI LORENZO;1998;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’05.68;50mt.003048;
85);MAR-13493;ROMAGNOLI ALESSIO;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’05.76;50mt.003234;
86);MAR-13194;BARTOLINI BRANCALEONI FEDERICO;2000;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’05.91;50mt.003126;
87);MAR-26453;MOSCONI LUCA;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’05.93;50mt.003124;
88);MAR-24912;MERCATALI DIEGO;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’05.94;50mt.003175;
);MAR-22291;SANTARELLI EDOARDO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’05.94;50mt.003195;
90);MAR-22144;DE ZUANE LUCA;1999;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’06.28;50mt.003177;
);MAR-13599;MANCINI JACOPO;1999;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’06.28;50mt.003203;
92);MAR-19815;ANDREONI LORENZO;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’06.37;50mt.003157;
93);MAR-29561;ECSEDI LAJOS STEFANO;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’06.56;50mt.003083;
94);MAR-19816;BELEGNI GABRIELE;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’06.57;50mt.003157;
95);MAR-14064;MALATESTA KAIL;2000;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’06.60;50mt.003132;
96);MAR-19541;SCORTECHINI SAMUELE;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’07.36;50mt.003223;
97);MAR-29283;BARDHI CRISTAL;2001;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’07.72;50mt.003173;
98);MAR-25207;MASSACCESI KEVIN;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’08.06;50mt.003266;
99);MAR-27655;FUSELLA ANDREA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’08.23;50mt.003172;
100);MAR-30280;GIURGI RICCARDO;2003;MAR-136;Nuoto Loreto;01’08.39;50mt.003247;
101);MAR-25221;MARTINI TOMMASO;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’08.61;50mt.003271;
102);MAR-19739;GIANNANDREA LORENZO;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’08.66;50mt.003277;
103);MAR-19594;CESINI ANDREA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’08.67;50mt.003316;
104);MAR-20010;IPPOLITI SIMONE;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’08.83;50mt.003331;
105);MAR-14134;BARCELLONA GABRIELE;2001;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’09.12;50mt.003356;
);MAR-15810;RAFFAELI TOMMASO;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’09.12;50mt.003317;
107);MAR-22356;CACCIATORI FRANCESCO;2002;MAR-393;GS Samb 87;01’09.33;50mt.003372;
108);MAR-22859;PULSONI GIORGIO;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’09.46;50mt.003380;
109);MAR-32088;VITTORI GIOVANNI;1999;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’09.67;50mt.003396;
110);MAR-15510;PACETTI GABRIELE;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’09.88;50mt.003217;
111);MAR-14079;CAMILLONI SIMONE;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’10.42;50mt.003376;
112);MAR-15893;SERFILIPPI TOMMASO;2001;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’11.90;50mt.003481;
113);MAR-29450;GIOMMI NICHOLAS;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’13.10;50mt.003433;
114);MAR-32087;MINICUCCI EDOARDO;1997;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’14.63;50mt.003528;
115);MAR-15516;VALENTINI LEONARDO;2002;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’15.15;50mt.003599;
116);MAR-30040;SCOROLLI MATTEO;2002;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’16.40;50mt.003692;
117);MAR-32086;IANIERI ALESSANDRO;1999;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’17.11;50mt.003627;
-);MAR-28284;BELELLI FEDERICO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;50mt.;
-);MAR-12012;CAMILLONI MATTEO;2000;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Non partito;50mt.;
-);MAR-14383;CRISTICCHIA MATTEO;2000;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd; Non partito;50mt.;
-);MAR-22145;DE ZUANE DAVIDE;2000;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd; Non partito;50mt.;
-);MAR-30741;DIMO ALESSIO;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Non partito;50mt.;
-);MAR-13373;FIARA GIACOMO;2000;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Non partito;50mt.;
-);MAR-15144;MAESTRELLI MICHELE;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;50mt.;
-);MAR-23829;MELE’ MATTEO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;50mt.;
-);MAR-23279;MONTANARI FRANCESCO;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Non partito;50mt.;
-);UMB-10452;PARETTI ANDREA;1997;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto; Non partito;50mt.;
-);MAR-22525;PERTICAROLI DIEGO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;50mt.;
-);MAR-31016;PONGETTI NIKITA;2000;MAR-146;Senigallia Nuoto asd; Non partito;50mt.;
-);MAR-13838;ROTONDO ALESSANDRO;2002;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro; Non partito;50mt.;
-);MAR-3583;SCORCELLETTI FRANCESCO;1992;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;50mt.;
-);MAR-13212;SGOLASTRA LUCA;1999;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Non partito;50mt.;
-);MAR-27401;RIPANI PIETRO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd; Squalif.;50mt.999999;

200 Rana Femmine Assoluti – Serie

1);MAR-12656;MENOTTI MARTINA;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’40.83;50mt.003668;100mt.011743;150mt.015894;
2);MAR-21869;RICCI ANASTASIA;2003;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’42.21;50mt.003730;100mt.011793;150mt.015935;
3);MAR-15134;BATTAGLIA CATERINA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’45.28;50mt.003751;100mt.011982;150mt.020314;
4);MAR-13883;GOGLIA DILETTA;2001;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’45.39;50mt.003938;100mt.012053;150mt.020223;
5);MAR-15071;STECCONI MARIA;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’51.37;50mt.003975;100mt.012323;150mt.020767;
6);MAR-15654;AMURRI SARA;2002;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’51.58;50mt.003963;100mt.012274;150mt.020663;
7);MAR-25668;BETTI GIADA;2003;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;02’57.92;50mt.003994;100mt.012530;150mt.021228;
8);MAR-21781;GASPARI IAMYLA;2000;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’58.38;50mt.004043;100mt.012592;150mt.021237;
9);MAR-19959;PERUGINI SOFIA;2003;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’58.58;50mt.004031;100mt.012485;150mt.021133;
10);MAR-15509;BURCHIANI EVA;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’58.79;50mt.004241;100mt.012836;150mt.021396;
11);MAR-29028;BIBINI MARGHERITA;2003;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’58.86;50mt.004153;100mt.012617;150mt.021312;
12);MAR-28953;RIPA LINDA;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’59.83;50mt.004033;100mt.012643;150mt.021340;
13);MAR-14391;GALEAZZI ALESSIA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’01.10;50mt.004139;100mt.012723;150mt.021474;
14);MAR-25566;MAGNI MARTINA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’02.69;50mt.004133;100mt.012739;150mt.021462;
15);MAR-20765;DORIA SOFIA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’07.30;50mt.004224;100mt.013010;150mt.021887;
16);MAR-13740;CONFORTI CATERINA;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’08.05;50mt.004236;100mt.013018;150mt.021945;
17);MAR-13810;MARIANI VITTORIA;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’08.06;50mt.004194;100mt.012963;150mt.021948;
18);MAR-25056;CARELLI MARIA CHIARA;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;03’08.09;50mt.004108;100mt.012927;150mt.021872;
19);MAR-14810;SORANA ALICE;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;03’08.14;50mt.004183;100mt.012962;150mt.021889;
20);MAR-20044;PESARESI GIULIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’08.23;50mt.004259;100mt.013111;150mt.022037;
21);MAR-14984;WEBER CAMILLA;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’12.20;50mt.004457;100mt.013366;150mt.022321;
22);MAR-25480;DI BUO’ MARIANNA;2004;MAR-393;GS Samb 87;03’12.44;50mt.004608;100mt.013566;150mt.022514;
23);MAR-24982;ARBUATTI ANNA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’13.66;50mt.004292;100mt.013066;150mt.022152;
24);MAR-25803;BURINI SOFIA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’13.78;50mt.004392;100mt.013453;150mt.022517;
25);MAR-25215;TONINI ELEONORA;2004;MAR-3300;Rari Nantes Marche;03’14.83;50mt.004301;100mt.013302;150mt.022420;
26);MAR-22571;SCOCCIA GIORGIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’17.99;50mt.004361;100mt.013446;150mt.022670;
27);MAR-23062;NUNEZ CAROLINA RACHEL;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’18.13;50mt.004605;100mt.013621;150mt.022720;
28);MAR-21123;ALESSANDRONI CECILIA;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’18.73;50mt.004651;100mt.013811;150mt.022944;
29);MAR-15378;DE MICHELE NAOMI;2003;MAR-136;Nuoto Loreto;03’19.60;50mt.004369;100mt.013381;150mt.022620;
30);MAR-21093;ALUNNI CASAGRANDE ELISA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’23.80;50mt.004585;100mt.013704;150mt.022983;
31);MAR-26466;BARTOLUCCI ELISA;2004;MAR-3300;Rari Nantes Marche;03’24.20;50mt.004546;100mt.013712;150mt.023040;
32);MAR-31773;POSANZINI ARIANNA;2003;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;03’24.22;50mt.004469;100mt.013654;150mt.023132;
33);MAR-27726;PANDOLFI CHIARA;2003;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;03’25.77;50mt.004534;100mt.013700;150mt.023075;
34);MAR-24409;BOCCOMINI CHIARA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’26.50;50mt.004889;100mt.014174;150mt.023584;
35);MAR-15514;BRUGLIA SABINA;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’27.28;50mt.004774;100mt.014142;150mt.023674;
36);MAR-25491;MAURIZI MILESIA;2004;MAR-393;GS Samb 87;03’27.71;50mt.004721;100mt.013969;150mt.023300;
37);MAR-27398;MICHELI MARIASOLE;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’29.11;50mt.004614;100mt.013868;150mt.023446;
38);MAR-28790;MARICIUC ELISA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’31.78;50mt.004689;100mt.014004;150mt.023596;
39);MAR-24908;PESARESI GIULIA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’35.14;50mt.004899;100mt.014349;150mt.023949;
40);MAR-25219;CECCOTTI NICOLE;2004;MAR-3300;Rari Nantes Marche;03’37.19;50mt.004863;100mt.014442;150mt.024084;
41);MAR-28679;SCOCCIA SOFIA;2002;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;04’11.89;50mt.005125;100mt.015572;150mt.030592;
-);MAR-29282;CARDINALETTI MICHELA;2002;MAR-146;Senigallia Nuoto asd; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-24905;CARNEVALI DAFNE;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-27725;FEDERICONI ALESSANDRA;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-23688;SIQUINI ELISA;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-14774;CESARETTI ANNALISA;2002;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd; Squalif.;50mt.999999;100mt.999999;150mt.999999;

100 Rana Maschi Assoluti – Serie

1);MAR-9607;VITELLOZZI MATTEO;1997;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’04.88;50mt.003138;
2);MAR-14699;GENUA ALESSIO;2001;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’08.01;50mt.003202;
3);MAR-8703;CENSI DANILO;1994;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’10.42;50mt.003276;
4);MAR-12893;BONFIGLI ALESSIO;1999;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’10.47;50mt.003347;
5);MAR-19815;ANDREONI LORENZO;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’10.88;50mt.003393;
6);MAR-10780;PECORARI EMANUELE;1998;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’12.66;50mt.003505;
7);MAR-13972;MARINANGELI LUCA;2002;MAR-136;Nuoto Loreto;01’12.72;50mt.003345;
8);MAR-14738;D’ELIA ANDREA;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’12.80;50mt.003519;
9);MAR-10219;GRIPSHI FABIEN;1997;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’13.13;50mt.003446;
10);MAR-14065;NARCISI LEONARDO;2000;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’13.33;50mt.003490;
11);MAR-12811;CRESCENTE ALESSANDRO LUIGI;1999;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’13.61;50mt.003481;
12);MAR-14975;PAGLIARINI MARCO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’14.71;50mt.003598;
13);MAR-15068;SACCHI LORENZO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’14.76;50mt.003472;
14);MAR-25057;FERRI EDOARDO;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’16.04;50mt.003492;
15);MAR-14977;RIPANI SAMUELE;2001;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’16.95;50mt.003750;
16);MAR-15010;MANCINI RICCARDO;2002;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’17.11;50mt.003645;
17);MAR-22298;PERI KENZO;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’17.20;50mt.003687;
18);MAR-20131;TOSCANO SALVATORE;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’17.24;50mt.003762;
19);MAR-15395;GOFFI NICOLA;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’17.53;50mt.003662;
20);MAR-19542;LUCARELLI RICCARDO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’18.41;50mt.003688;
21);MAR-22291;SANTARELLI EDOARDO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’18.61;50mt.003705;
22);MAR-12896;DI BUO’ NICOLAS;2001;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’19.20;50mt.003725;
23);MAR-26438;CONTINI FILIPPO;2003;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’20.17;50mt.003866;
24);MAR-26970;SERLONI LORENZO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’20.18;50mt.003826;
25);MAR-20770;TOMASSOLI GIACOMO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’20.66;50mt.003793;
26);MAR-19541;SCORTECHINI SAMUELE;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’20.73;50mt.003736;
27);MAR-25226;MENOTTI FEDERICO;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’21.44;50mt.003837;
28);MAR-15510;PACETTI GABRIELE;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’21.97;50mt.003756;
29);MAR-23055;MAGNATERRA MATTEO;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’22.20;50mt.003888;
30);MAR-19980;RIPARI GIULIO;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’22.36;50mt.003952;
31);MAR-22144;DE ZUANE LUCA;1999;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’22.63;50mt.003945;
32);MAR-19964;RUFINI LEOPARDI GREGORIO;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’22.64;50mt.003980;
33);MAR-25207;MASSACCESI KEVIN;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’23.52;50mt.003945;
34);MAR-13493;ROMAGNOLI ALESSIO;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’24.12;50mt.003961;
35);MAR-27655;FUSELLA ANDREA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’24.18;50mt.004003;
36);MAR-23695;CIARROCCA FEDERICO;2002;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’24.46;50mt.004020;
37);MAR-15893;SERFILIPPI TOMMASO;2001;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’25.13;50mt.004070;
38);MAR-22356;CACCIATORI FRANCESCO;2002;MAR-393;GS Samb 87;01’28.27;50mt.004202;
);MAR-15810;RAFFAELI TOMMASO;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’28.27;50mt.004196;
40);MAR-26453;MOSCONI LUCA;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’30.55;50mt.004311;
41);MAR-22859;PULSONI GIORGIO;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’30.71;50mt.004359;
42);MAR-27401;RIPANI PIETRO;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’30.94;50mt.004252;
43);MAR-25221;MARTINI TOMMASO;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’32.99;50mt.004296;
44);MAR-27649;SCARCELLA SIMONE;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’33.26;50mt.004362;
45);MAR-15516;VALENTINI LEONARDO;2002;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’35.10;50mt.004478;
46);MAR-32088;VITTORI GIOVANNI;1999;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’36.08;50mt.004389;
47);MAR-30040;SCOROLLI MATTEO;2002;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’47.15;50mt.005003;
-);MAR-28284;BELELLI FEDERICO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;50mt.;
-);MAR-12012;CAMILLONI MATTEO;2000;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Non partito;50mt.;
-);MAR-11768;MANCINELLI FRANCESCO MARIA;2000;MAR-136;Nuoto Loreto; Non partito;50mt.;
-);MAR-15497;MARCELLI FABIO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd; Non partito;50mt.;
-);MAR-25791;MARTINANGELI FEDERICO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd; Non partito;50mt.;
-);MAR-23829;MELE’ MATTEO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;50mt.;
-);MAR-31016;PONGETTI NIKITA;2000;MAR-146;Senigallia Nuoto asd; Non partito;50mt.;
-);MAR-3583;SCORCELLETTI FRANCESCO;1992;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Non partito;50mt.;

200 Dorso Femmine Assoluti – Serie

1);EMI-26055;CARLINI VALENTINA;2002;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’21.75;50mt.003247;100mt.010779;150mt.014485;
2);MAR-23054;PRINCIPE SARA;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’26.77;50mt.003441;100mt.011202;150mt.015133;
3);MAR-13862;LOMBARDO NICOLE;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’28.61;50mt.003427;100mt.011194;150mt.015065;
4);MAR-22576;SIMONCINI ILARIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’29.36;50mt.003480;100mt.011279;150mt.015160;
5);MAR-10785;FABBRINI COSTANZA;1996;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’33.55;50mt.003609;100mt.011518;150mt.015487;
6);MAR-14179;RAMAZZOTTI YULIA;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’35.01;50mt.003630;100mt.011569;150mt.015589;
7);MAR-12103;TARTAGLINI GIORGIA;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’36.72;50mt.003576;100mt.011540;150mt.015594;
8);MAR-22713;DONNO CLAUDIA;2003;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’37.46;50mt.003730;100mt.011734;150mt.015760;
9);MAR-19779;PELLEI CHIARA;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’37.61;50mt.003777;100mt.011763;150mt.015772;
10);MAR-23105;BARTOLOMEOLI GRETA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’37.82;50mt.003618;100mt.011628;150mt.015802;
11);MAR-13822;VITALI MARTINA;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’38.02;50mt.003666;100mt.011615;150mt.015700;
12);MAR-15772;MALIPIERO TERESA;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’38.25;50mt.003789;100mt.011836;150mt.015915;
13);MAR-15069;SANDRONI SARA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’38.55;50mt.003786;100mt.011844;150mt.015926;
14);MAR-24916;CICCHINE’ CATERINA;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’40.35;50mt.003824;100mt.011882;150mt.015986;
15);MAR-24414;MENOTTI SARA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’40.45;50mt.003870;100mt.011867;150mt.020002;
16);MAR-14452;MARZOCCHINI CHIARA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’40.84;50mt.003672;100mt.011779;150mt.020043;
17);MAR-19772;ALESSANDRINI LAURA;2000;MAR-393;GS Samb 87;02’41.02;50mt.003897;100mt.011906;150mt.020011;
18);MAR-20767;BARBADORO RACHELE;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’41.27;50mt.003810;100mt.011906;150mt.020082;
19);MAR-15798;RUMYANTSEV MAYA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’42.32;50mt.003842;100mt.012011;150mt.020166;
20);MAR-11932;TODINI GAIA;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’42.55;50mt.003709;100mt.011721;150mt.020008;
21);MAR-14078;CAMILLETTI IRENE;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’42.76;50mt.003855;100mt.011958;150mt.020160;
22);MAR-29530;CARBONARI CAMILLA;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’43.98;50mt.003675;100mt.011809;150mt.020232;
23);MAR-14969;MORICONI ALESSIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’45.77;50mt.003896;100mt.012109;150mt.020385;
24);MAR-19830;LEOPARDI VIRGINIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’45.80;50mt.003883;100mt.012139;150mt.020482;
25);MAR-21782;GASPARI ISIRYA;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’46.70;50mt.003958;100mt.012263;150mt.020639;
26);MAR-13697;CERIONI LUDOVICA;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’46.86;50mt.004004;100mt.012268;150mt.020550;
27);MAR-26683;MANCINI CLAUDIA;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’47.29;50mt.003926;100mt.012179;150mt.020557;
28);MAR-25026;BARTOZZI AURORA;2001;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;02’47.97;50mt.004031;100mt.012307;150mt.020638;
29);MAR-24982;ARBUATTI ANNA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’48.62;50mt.004070;100mt.012315;150mt.020598;
30);MAR-12829;MASCIOLI GIULIA;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’49.28;50mt.003955;100mt.012225;150mt.020646;
31);MAR-20114;DI GIACINTI GAIA;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’50.79;50mt.003995;100mt.012301;150mt.020724;
32);MAR-21062;TAINI SARA;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’50.85;50mt.003992;100mt.012348;150mt.020776;
33);MAR-14341;UBALDI BEATRICE;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’50.88;50mt.004084;100mt.012368;150mt.020752;
34);MAR-19589;DEL MONTE ELENA;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’52.41;50mt.004062;100mt.012406;150mt.020857;
35);MAR-15260;CASCIARO GIORGIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’52.69;50mt.004122;100mt.012477;150mt.021039;
36);MAR-20765;DORIA SOFIA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’53.34;50mt.004048;100mt.012463;150mt.020936;
37);MAR-19866;LAMKAALEL JASMINE;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’53.91;50mt.004123;100mt.012565;150mt.021174;
38);MAR-26425;CECCHINI MADDALENA;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’54.09;50mt.004173;100mt.012636;150mt.021127;
39);MAR-14719;MEDICI MICHELA;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’54.57;50mt.004187;100mt.012586;150mt.021054;
40);MAR-30872;BREGA CHIARA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’54.71;50mt.004161;100mt.012545;150mt.021101;
41);MAR-28006;FRATICELLI ALENA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’55.23;50mt.004112;100mt.012686;150mt.021134;
42);MAR-15233;MAGI DI NOIA ANNA LAURA;2003;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’55.33;50mt.004068;100mt.012501;150mt.021162;
43);MAR-20819;LULAJ SERENA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’55.59;50mt.004149;100mt.012593;150mt.021194;
44);MAR-25575;ANNIBALI NICOLE;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’56.27;50mt.004044;100mt.012510;150mt.021194;
45);MAR-23060;GIORGI SOFIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’56.63;50mt.004044;100mt.012551;150mt.021163;
46);MAR-14984;WEBER CAMILLA;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’58.18;50mt.004243;100mt.012738;150mt.021337;
47);MAR-28005;FRATICELLI GAIA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’58.91;50mt.004161;100mt.012705;150mt.021295;
48);MAR-22857;BASILI GIORGIA;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’00.66;50mt.004146;100mt.012710;150mt.021431;
49);MAR-14586;LODOLINI VALERIA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’00.81;50mt.004081;100mt.012645;150mt.021390;
50);MAR-26218;SCOPONI SARA;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’03.25;50mt.004361;100mt.013039;150mt.021766;
51);MAR-26804;FRANCOLINI MARTINA;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;03’03.77;50mt.004355;100mt.013032;150mt.021797;
52);MAR-27069;SARACCHINI ELENA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’04.36;50mt.004332;100mt.012943;150mt.021694;
53);MAR-26466;BARTOLUCCI ELISA;2004;MAR-3300;Rari Nantes Marche;03’04.40;50mt.004415;100mt.013103;150mt.021853;
54);MAR-20667;ANDREATINI GIORGIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’08.62;50mt.004581;100mt.013302;150mt.022113;
-);MAR-13344;BATTISTINI LUCREZIA;2000;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-13952;BIANCHI MADDALENA;2000;MAR-146;Senigallia Nuoto asd; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-20548;CAPITOLI ELENA CARLA;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-12014;D’APONTE MARTINA;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-13802;GERMELE GIADA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-21767;PAMBIANCO ELEONORA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-15198;SERGOLINI IRENE;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Non partito;50mt.;100mt.;150mt.;
-);MAR-25215;TONINI ELEONORA;2004;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Squalif.;50mt.999999;100mt.999999;150mt.999999;

Il Nuoto non affonda

IL NUOTO NON AFFONDA – SISMA MARCHE 2016

Anche Paltrinieri e Detti aderiscono alla raccolta per le strutture messe in difficoltà dal terremoto.

“Il nuoto non affonda” è un’iniziativa di solidarietà messa in moto da un gruppo di società sportive delle Marche (Team Marche, Centro Nuoto Macerata, Il Grillo Civitanova, Ippocampo e Anthropos) e sviluppata in collaborazione con la Federnuoto Marche. Vista la difficoltà in cui versano numerose piscine dell’entroterra maceratese, duramente colpite dal sisma dei mesi scorsi, sono stati realizzati gadget con il logo “Il nuoto non affonda” da vendere in occasione delle prossime manifestazioni sportive organizzate dal Comitato Regionale Marche della Federnuoto. Un’iniziativa di solidarietà “work in progress”, come spiegano i promotori, con la speranza che aderiscano più persone e più società sportive possibili in tutta la regione. Già dalle prossime gare saranno vendute t-shirt “Il nuoto non affonda” a 8 euro ciascuna, borsa shopper a 5 euro e felpa a 15 euro, un totale di 28 euro che sarà scontato a 25 per chi acquisterà l’intero pacco solidale. L’incasso sarà interamente devoluto alla piscina di Camerino, la più colpita tra quelle dell’entroterra maceratese.

“L’iniziativa – spiega Antonella Citarella, delegato provinciale Federnuoto di Macerata e presidente della Cooperativa Il Grillo che gestisce la piscina di Civitanova – è nata tra noi sportivi e gestori di piscine. Camerino, ma anche Tolentino e Matelica, stanno vivendo un grave calo di iscritti. A Camerino poi il calo è pauroso, circa il 70%… c’è una piscina vuota con l’acqua in perfetto stato che viene utilizzata pochissimo, il tessuto sociale s’è strappato e vista la precarietà in cui stanno sopravvivendo alcune realtà, abbiamo deciso di sostenere soprattutto il personale che lavora in quegli impianti. Abbiamo trovato subito la disponibilità del presidente della Federnuoto Marche, Fausto Aitelli, e ci siamo attivati creando un marchio e producendo gadget da distribuire in tutte le piscine marchigiane. Lo sport è determinante, per i giovani e le famiglie, così come lo sarebbe riuscire a continuare a vivere nella normalità alcuni appuntamenti della giornata come quello di frequentare un impianto sportivo”.

Anche i campionissimi, di sport e di solidarietà, Paltrinieri e Detti hanno subito risposto presente all’appello spendendosi in prima persona per invitare tutti ad aiutare il nuoto marchigiano a restare a galla.

Oltre che nelle manifestazioni federali, le t-shirt, le felpe e gli shopper potranno essere acquistati in tutte le piscine che aderiscono all’iniziativa. Siamo sicuri che sarete tantissimi!

 

Matelica 22 Gennaio 2017

PROPAGANDA PROV.  MC
Piscina Comunale Matelica
22/01/2017 – POMERIGGIO

25 Dorso Femmine Assoluti 2010 – Serie

1);MAR-30054;FORCONI CECILIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’22.90;
2);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’26.70;
3);MAR-30071;MERCURI MARGHERITA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’29.20;
4);MAR-31222;GIUSTOZZI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.80;
5);MAR-30894;GREGORIETTI GIULIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’32.60;
);MAR-31234;PICCHIETTI ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.60;
);MAR-31259;SOLLINI EMMA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.60;
);MAR-30899;ZAMPARINI IRENE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’32.60;
9);MAR-31263;STROVEGLI COSTANZA;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.80;
10);MAR-30892;STOPPONI AMELIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’35.30;
11);MAR-31439;FABIANI CAMILLA;2010;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’36.20;
12);MAR-30900;BENNELLA DIANA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’37.00;
13);MAR-30893;CHIAPPA LETIZIA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.30;
14);MAR-31265;UBALDINI CAMILLA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.20;
15);MAR-30891;DEL NATALE ALICE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’45.70;

25 Dorso Maschi Assoluti 2010 – Serie

1);MAR-31248;SCOCCO RICCARDO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’28.50;
2);MAR-31228;MERCANTI ALESSIO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.00;
3);MAR-31923;MOSCATELLI ALBERTO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’30.30;
4);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’32.00;
5);MAR-31211;ANSELMI FEDERICO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.90;
6);MAR-31422;ARLEO ALESSANDRO FRANCESCO;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’33.80;
7);MAR-30109;ANSOVINI GIACOMO;2010;MAR-2581;539 asd;00’34.40;
8);MAR-30895;SILVI LORENZO;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’35.40;
9);MAR-31213;CAPASSO GABRIELE;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.90;

50 Dorso Femmine Assoluti 2008 – Serie

1);MAR-29743;GAETANI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.20;
2);MAR-29698;BASTIA LINDA;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’50.70;
);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’50.70;
4);MAR-31209;AGOSTINI EMMA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.20;
);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.20;
6);MAR-30030;PAOLINI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.60;
7);MAR-29754;TORRESI ELEONORA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.00;
8);MAR-28564;PACI ANGELICA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.90;
9);MAR-30061;ILARI STELLA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’54.10;
10);MAR-29755;TORRESI GIADA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.10;
11);MAR-29739;BIONDI AURORA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.00;
);MAR-30424;GIANI MIREA MARIA VITTORIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.00;
);MAR-29747;MARIANI GIULIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.00;
14);MAR-31426;FORCONI GIULIA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’57.10;
15);MAR-27242;AMORE BONAPASTA AURORA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’57.30;
16);MAR-31756;IOMMI CATERINA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’57.40;
);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.40;
18);MAR-28574;SULCE SARA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.00;
19);MAR-29231;FRATTALI BENEDETTA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’58.70;
20);MAR-31669;MARTUFI GRETA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.80;
21);MAR-29740;D’ALTERIO ISABELLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.90;
22);MAR-27372;ROSSI VERONICA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’00.00;
23);MAR-31217;FERRARA LUCREZIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’00.90;
24);MAR-29750;PAPILI MERI;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.40;
25);MAR-30898;FUSCA’ MATILDE;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’01.50;
26);MAR-30386;PAGLIALONGA IRENE;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’01.60;
27);MAR-31997;CHIAPPETTI NOEMI;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’03.40;
28);MAR-29235;SABATINELLI ANNA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’04.70;
29);MAR-31996;COSTANTINI SARA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’05.00;
);MAR-29246;SESTILI BIANCA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’05.00;
);MAR-31025;TAMBURRI SARA;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’05.00;
32);MAR-29737;ANGELETTI MARTINA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’05.20;
33);MAR-30897;ANTINORI FEDERICA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’05.50;
34);MAR-31611;PIANELLI NICA FUHUI;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;01’06.30;
35);MAR-31881;MATAJ KRISTEL;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’07.30;
36);MAR-29552;RUGGERI CARLA JEAN;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’07.80;
37);MAR-31425;ONORI ALICE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’08.50;
38);MAR-31995;BARBONI LUCIA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’08.80;
39);MAR-31427;ALLEGRINI SOFIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’09.10;
40);MAR-31956;GIACINTI SARA;2009;MAR-2581;539 asd;01’10.00;
41);MAR-29738;ANTONELLI CATERINA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’10.10;
42);MAR-31958;RAFANELLI ARIANNA;2009;MAR-2581;539 asd;01’10.20;
43);MAR-31959;TARDELLA MARIA CHIARA;2008;MAR-2581;539 asd;01’12.80;
44);MAR-30901;PIEVANI CATERINA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’13.70;
45);MAR-29745;LAGOWSKI EMMA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’18.80;
46);MAR-31618;LEONORI ELISA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’29.10;

50 Dorso Maschi Assoluti 2008 – Serie

1);MAR-28309;DE MARTINO RICCARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.30;
2);MAR-29753;SCOTUCCI SAMUELE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.60;
3);MAR-28573;STROVEGLI EDOARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.90;
4);MAR-28782;PUGNALONI FILIPPO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’52.70;
5);MAR-30423;PETRELLI LEONARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.90;
6);MAR-29927;COPPARI LORENZO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;00’53.10;
7);MAR-28777;CAMPANELLA TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’54.40;
8);MAR-29654;SERENELLI RUDY;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’54.50;
9);MAR-29512;RAPARI FEDERICO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’55.80;
10);MAR-30108;TRITARELLI LORENZO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’56.00;
11);MAR-30383;CELOALIAJ FLAVIO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’56.40;
12);MAR-29862;CIARROCCA LUIS ADRIANO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.70;
13);MAR-31749;FIACCONI JACOPO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.20;
14);MAR-28363;BALLORIANI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’57.30;
15);MAR-31741;MAGRINI DANIELE;2008;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’57.90;
16);MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’58.30;
17);MAR-30077;CASADIDIO PIETRO;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’58.40;
);MAR-30272;SCISCIANI DIEGO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’58.40;
19);MAR-30384;CETRARO FRANCESCO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’59.00;
20);MAR-28541;BORA RAOUL;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’59.40;
21);MAR-30896;FERRARI MATTEO;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’00.20;
22);MAR-31430;FOGLIA ALESSANDRO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’00.40;
23);MAR-30890;BARTOLONI LUDOVICO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’01.60;
24);MAR-31757;SALVUCCI MATTEO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’03.20;
25);MAR-29514;RIPARI TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’03.40;
26);MAR-31208;AGOSTINI DIEGO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’03.50;
27);MAR-30027;ROMAGNOLI LUCA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’03.90;
28);MAR-29751;PISACANE PAOLO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’05.30;
);MAR-31261;STEFONI LORENZO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’05.30;
30);MAR-29232;GIULIANO ANDREA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’06.60;
31);MAR-31216;CRAIA MARCO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’08.80;
32);MAR-31754;KHARROUBI YOUSSEF;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’09.20;
33);MAR-30418;SILVESTRINI PIETRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’11.70;
34);MAR-31423;BUFANO MANUEL;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’12.90;
35);MAR-29233;ANTONELLI LORENZO;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’13.00;
36);MAR-28779;DOMIZI NICOLO’;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’18.70;
37);MAR-31221;GIOSUE’ RICCARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’23.70;
38);MAR-31424;PONTONI RICCARDO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’24.80;
39);MAR-31753;BONVICINI MARCO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’34.30;

25 Rana Femmine Assoluti 2010 – Serie

1);MAR-30054;FORCONI CECILIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’28.30;
2);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’31.40;
3);MAR-30891;DEL NATALE ALICE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’41.40;
4);MAR-30899;ZAMPARINI IRENE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’43.30;
5);MAR-30071;MERCURI MARGHERITA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’43.40;

25 Rana Maschi Assoluti 2010 – Serie

1);MAR-30109;ANSOVINI GIACOMO;2010;MAR-2581;539 asd;00’37.40;
2);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’37.80;
3);MAR-31422;ARLEO ALESSANDRO FRANCESCO;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’51.00;

50 Rana Femmine Assoluti 2008 – Serie

1);MAR-29743;GAETANI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.00;
2);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.40;
3);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’00.10;
4);MAR-27242;AMORE BONAPASTA AURORA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’01.30;
5);MAR-31611;PIANELLI NICA FUHUI;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;01’03.70;
6);MAR-28564;PACI ANGELICA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’04.70;
7);MAR-29698;BASTIA LINDA;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’06.30;
8);MAR-29235;SABATINELLI ANNA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’07.60;
9);MAR-27372;ROSSI VERONICA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’08.00;
10);MAR-30061;ILARI STELLA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’09.30;
11);MAR-31426;FORCONI GIULIA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’10.20;
12);MAR-29552;RUGGERI CARLA JEAN;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’10.30;
13);MAR-29231;FRATTALI BENEDETTA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’12.70;
14);MAR-30030;PAOLINI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’13.80;
15);MAR-31997;CHIAPPETTI NOEMI;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’14.70;
16);MAR-30386;PAGLIALONGA IRENE;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’17.10;
17);MAR-30898;FUSCA’ MATILDE;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’18.20;
18);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’18.70;
);MAR-31025;TAMBURRI SARA;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’18.70;
20);MAR-31956;GIACINTI SARA;2009;MAR-2581;539 asd;01’22.50;
21);MAR-31996;COSTANTINI SARA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’22.70;
22);MAR-31995;BARBONI LUCIA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’28.30;
23);MAR-31756;IOMMI CATERINA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’28.70;
24);MAR-31427;ALLEGRINI SOFIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’35.90;
25);MAR-31425;ONORI ALICE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’37.90;
26);MAR-31959;TARDELLA MARIA CHIARA;2008;MAR-2581;539 asd;01’48.70;

50 Rana Maschi Assoluti 2008 – Serie

1);MAR-28363;BALLORIANI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’57.00;
2);MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’57.70;
3);MAR-29927;COPPARI LORENZO;2009;MAR-2439;Energy Group ssd;01’00.30;
4);MAR-29654;SERENELLI RUDY;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’01.00;
5);MAR-28309;DE MARTINO RICCARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.90;
6);MAR-30108;TRITARELLI LORENZO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’04.40;
7);MAR-30077;CASADIDIO PIETRO;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’07.20;
8);MAR-30896;FERRARI MATTEO;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’10.60;
9);MAR-31741;MAGRINI DANIELE;2008;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’11.20;
10);MAR-30383;CELOALIAJ FLAVIO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’12.80;
11);MAR-31430;FOGLIA ALESSANDRO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’13.20;
12);MAR-30384;CETRARO FRANCESCO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’15.30;
13);MAR-29514;RIPARI TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’16.60;
14);MAR-28782;PUGNALONI FILIPPO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’17.20;
15);MAR-28777;CAMPANELLA TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’22.20;
16);MAR-29512;RAPARI FEDERICO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’23.00;
17);MAR-28573;STROVEGLI EDOARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’26.80;
18);MAR-30272;SCISCIANI DIEGO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’27.40;
19);MAR-31424;PONTONI RICCARDO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’31.80;
20);MAR-30890;BARTOLONI LUDOVICO;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’37.30;
21);MAR-31423;BUFANO MANUEL;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’49.70;

22/01/2017 – POMERIGGIO

50 Dorso Femmine Assoluti 2006 – Serie

1);MAR-30403;ANGELETTI ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’46.30;
2);MAR-30235;BASSO BENEDETTA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.20;
);MAR-28576;TOSTI GAIA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.20;
4);MAR-29744;IPPOLITI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.10;
5);MAR-29255;GAGLIARDINI GINEVRA;2007;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’52.60;
6);MAR-31223;GIUSTOZZI SOFIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.20;
7);MAR-28578;VESSELLA GRETA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.50;
8);MAR-30076;BEDINI MARTINA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’55.30;
9);MAR-28627;MARIANI ARIANNA;2007;MAR-2581;539 asd;00’56.20;
10);MAR-29258;MOSCONI NICLA;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’56.80;
11);MAR-31219;GATTINI GRETA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.50;
12);MAR-31607;MARSUZI FLORENTINO SOFIA;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;00’58.60;
13);MAR-29251;CARTECHINI BEATRICE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’01.00;
14);MAR-31608;PETTINARI EMMA;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;01’01.80;
15);MAR-30906;BRAVI LAVINIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’03.50;
);MAR-30903;CARMINELLI BENEDETTA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’03.50;
17);MAR-30939;SALVUCCI SARA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’06.70;
18);MAR-31960;PIERMARINI EMMA;2007;MAR-2581;539 asd;01’10.00;

50 Dorso Maschi Assoluti 2006 – Serie

1);MAR-29259;LUCERTONI RICCARDO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’46.70;
2);MAR-31028;FARINELLI GABRIELE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’47.30;
3);MAR-27958;DI LUPIDIO EDOARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.70;
4);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.70;
5);MAR-31246;SACCHI LUCA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.50;
6);MAR-31737;MAZZIERI AMIR;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’50.60;
7);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.70;
8);MAR-30421;KHALOUQ ANASS;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.40;
9);MAR-30909;AMADEI ANDREA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’54.30;
10);MAR-31868;LEOPARDI NIKO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’58.90;
11);MAR-30905;DE CASTRIS ALFREDO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’59.10;
);MAR-30908;GIULIANO ALESSANDRO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’59.10;
13);MAR-31224;CONTI CHRISTIAN;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.70;
14);LAZ-101459;TRONCHI NICHOLAS;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’03.10;
15);MAR-30902;TRAVAGLINI FRANCESCO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’10.60;

50 Dorso Femmine Assoluti 2004 – Serie

1);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.40;
2);MAR-26019;OTTAVIANI LISA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’43.10;
3);MAR-30465;RENZI SARA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.80;
4);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’43.90;
5);MAR-30469;CONTIGIANI MIKAYLLA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.00;
6);MAR-31215;CORAZZA CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.70;
7);MAR-30443;VECCHI GIADA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.80;
8);MAR-25371;CONFORTI IRENE;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’48.70;
9);MAR-31031;CICCIOLI ELISA;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’49.20;
10);MAR-31738;BECCACECE GLORIA;2004;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’49.80;
11);MAR-30904;COTOR DIANA;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’51.10;
12);MAR-31790;BRACALENTE SOFIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.50;
);MAR-31791;COCCIA ALESSIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.50;
14);MAR-31789;LATTANZI NOEMI;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.20;
15);MAR-31774;SENESI SERENA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’55.70;
16);MAR-31775;VALLI ANITA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’55.90;
17);MAR-31739;GAGLIARDINI LINDA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’59.50;

50 Dorso Maschi Assoluti 2004 – Serie

1);MAR-28150;TRAMANNONI DAVIDE;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.90;
2);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.70;
3);MAR-31748;MATTIOZZI ALESSANDRO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.40;
4);MAR-27736;PIERONI MICHELE;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.90;
5);MAR-30347;BARBONI FILIPPO;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’51.10;
6);MAR-31740;CIPOLLETTA ELIA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’54.20;
7);MAR-30907;COLA LEONARDO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’56.30;
8);MAR-31869;ANDREUCCI LUDOVICO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’57.00;
9);MAR-31617;CARUCCI ALESSIO SAKY;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’58.70;

50 Dorso Femmine Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’39.10;
2);MAR-30104;PIZZUTI ANNA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.40;
3);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.10;
4);MAR-21768;SEVERINI SOFIA;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’40.90;
5);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.10;
6);MAR-28866;BINI STELLA;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’44.80;

50 Dorso Maschi Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.10;
2);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.10;
3);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.80;
4);MAR-28579;ANGELETTI NICOLA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.50;
5);MAR-28765;MANCINI PIETRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.70;
6);MAR-28178;VERDECCHIA FILIPPO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.00;
7);MAR-28547;COCCI LORENZO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.70;
8);MAR-30910;ROSSI FEDERICO;2002;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’44.20;
9);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’46.50;
10);MAR-19703;GIANNINI FEDERICO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.30;

50 Dorso Femmine Assoluti 2000 – Serie

1);MAR-23706;SABBIONI SASHA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.30;
2);MAR-25353;SCUFFIA GLORIA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.40;
3);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.70;
4);MAR-27494;MARI REBECCA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.10;
5);MAR-29142;ROGANI CATERINA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.20;

50 Dorso Maschi Assoluti 2000 – Serie

1);MAR-27739;FILOMENI NICOLO’;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.10;

50 Rana Femmine Assoluti 2006 – Serie

1);MAR-30235;BASSO BENEDETTA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.20;
);MAR-30906;BRAVI LAVINIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’55.20;
3);MAR-29255;GAGLIARDINI GINEVRA;2007;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’57.70;
4);MAR-30403;ANGELETTI ELENA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’59.80;
);MAR-30076;BEDINI MARTINA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’59.80;
6);MAR-31223;GIUSTOZZI SOFIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’00.50;
7);MAR-28576;TOSTI GAIA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.20;
8);MAR-28627;MARIANI ARIANNA;2007;MAR-2581;539 asd;01’03.40;
9);MAR-31607;MARSUZI FLORENTINO SOFIA;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;01’05.40;
10);MAR-28578;VESSELLA GRETA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’06.00;
11);MAR-29744;IPPOLITI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’06.90;
12);MAR-31219;GATTINI GRETA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’07.80;
13);MAR-29251;CARTECHINI BEATRICE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’09.00;
14);MAR-29258;MOSCONI NICLA;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’11.10;
15);MAR-30939;SALVUCCI SARA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’20.00;
16);MAR-31960;PIERMARINI EMMA;2007;MAR-2581;539 asd;01’20.10;
17);MAR-31608;PETTINARI EMMA;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;01’23.00;

50 Rana Maschi Assoluti 2006 – Serie

1);MAR-31737;MAZZIERI AMIR;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’52.30;
2);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.90;
3);MAR-31028;FARINELLI GABRIELE;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’56.00;
4);LAZ-101459;TRONCHI NICHOLAS;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’56.30;
5);MAR-29259;LUCERTONI RICCARDO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’56.60;
6);MAR-31246;SACCHI LUCA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.20;
7);MAR-27958;DI LUPIDIO EDOARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’59.70;
8);MAR-30905;DE CASTRIS ALFREDO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’04.00;
9);MAR-30421;KHALOUQ ANASS;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’07.40;
10);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’08.80;
11);MAR-30908;GIULIANO ALESSANDRO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’09.20;
12);MAR-31224;CONTI CHRISTIAN;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’09.70;
13);MAR-31868;LEOPARDI NIKO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’12.80;

50 Rana Femmine Assoluti 2004 – Serie

1);MAR-26019;OTTAVIANI LISA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’45.30;
2);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.50;
3);MAR-31215;CORAZZA CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.40;
4);MAR-31738;BECCACECE GLORIA;2004;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’51.20;
5);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’52.00;
6);MAR-30443;VECCHI GIADA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.50;
7);MAR-30469;CONTIGIANI MIKAYLLA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.80;
8);MAR-30465;RENZI SARA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.70;
9);MAR-31031;CICCIOLI ELISA;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’55.90;
10);MAR-25371;CONFORTI IRENE;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’56.60;
11);MAR-31790;BRACALENTE SOFIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’59.30;
12);MAR-30904;COTOR DIANA;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’01.80;
13);MAR-31791;COCCIA ALESSIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.90;
14);MAR-31775;VALLI ANITA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’05.70;
15);MAR-31774;SENESI SERENA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’08.20;
16);MAR-31739;GAGLIARDINI LINDA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’12.10;
17);MAR-31789;LATTANZI NOEMI;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’14.50;

50 Rana Maschi Assoluti 2004 – Serie

1);MAR-31748;MATTIOZZI ALESSANDRO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.20;
2);MAR-27736;PIERONI MICHELE;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.80;
3);MAR-28150;TRAMANNONI DAVIDE;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.50;
4);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.20;
5);MAR-31869;ANDREUCCI LUDOVICO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’59.10;
6);MAR-30347;BARBONI FILIPPO;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’05.60;
7);MAR-31740;CIPOLLETTA ELIA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’06.00;
8);MAR-31617;CARUCCI ALESSIO SAKY;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’09.00;
9);MAR-30907;COLA LEONARDO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’18.90;

50 Rana Femmine Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.80;
2);MAR-30104;PIZZUTI ANNA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.70;
3);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’45.20;
4);MAR-28866;BINI STELLA;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’46.50;
5);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.90;
6);MAR-21768;SEVERINI SOFIA;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’48.00;

50 Rana Maschi Assoluti 2002 – Serie

1);MAR-28579;ANGELETTI NICOLA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.10;
2);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.30;
3);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.90;
4);MAR-19703;GIANNINI FEDERICO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.50;
5);MAR-28547;COCCI LORENZO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.20;
6);MAR-28178;VERDECCHIA FILIPPO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.30;
7);MAR-30910;ROSSI FEDERICO;2002;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’49.30;
8);MAR-28765;MANCINI PIETRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.00;
9);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’50.50;

50 Rana Femmine Assoluti 2000 – Serie

1);MAR-25353;SCUFFIA GLORIA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.00;
2);MAR-23706;SABBIONI SASHA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.40;
3);MAR-29142;ROGANI CATERINA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.00;

50 Rana Maschi Assoluti 2000 – Serie

1);MAR-27739;FILOMENI NICOLO’;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.10;

50 Rana Femmine Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-31672;VALLASCIANI SOFIA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.50;

50 Rana Maschi Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-31387;MAZZA TOBIA;1998;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.20;
2);MAR-28180;PASQUALI RICCARDO;1998;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.90;
3);MAR-30464;GIACOVELLI MATTEO;1997;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.60;