Civitanova Marche 7 Febbraio 2016

PROPAGANDA STILE LIBERO – FARFALLA
TUTTE LE PROVINCE

07/02/2016

50 Stile Libero Femmine Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-29854;DI LUCA LAURA;1998;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’36.30;

50 Stile Libero Femmine Assoluti 1999 – Serie

1);MAR-23706;SABBIONI SASHA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’31.00;
2);MAR-23249;CHIARELLI MICHELINA;2000;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’32.60;
3);MAR-11927;CIATTAGLIA ALEXANDRA;2000;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’33.40;
4);MAR-14987;BENIGNI CECILIA;2000;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’36.90;
5);MAR-12831;NAZZARELLI MARIA TERESA;2000;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’37.00;
6);MAR-13993;BECCERRICA ALICE;2000;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’47.40;

50 Stile Libero Femmine Assoluti 2001 – Serie

1);MAR-19824;MARRUBBIO ELISA;2002;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’31.30;
2);MAR-25575;ANNIBALI NICOLE;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’33.80;
);MAR-25504;MERCURI AURORA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’33.80;
4);MAR-22098;MARIANI FRANCESCA;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’35.50;
5);MAR-20802;PELLEGRINI CATERINA;2001;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’35.60;
6);MAR-22097;MARIANI ALESSIA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’37.40;
7);MAR-28681;MAZZONI MARTINA;2002;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’37.80;
);MAR-28679;SCOCCIA SOFIA;2002;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’37.80;
9);MAR-20560;DI BERARDINO CLAUDIA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’39.10;
);MAR-28724;FAGIANI REBECCA;2002;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’39.10;
);MAR-30038;SANTONI SILVIA;2002;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’39.10;
12);MAR-20739;CARLONI GRETA;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’39.30;
13);MAR-22860;MERLI MARINA;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’39.80;
14);MAR-26074;ALESSANDRINI SOFIA;2001;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’40.00;
15);MAR-21766;TROGNONI ASIA;2001;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’40.10;
16);MAR-28755;ROSSI SARA;2001;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’40.40;
17);MAR-30246;TIPO ILARIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.30;
18);MAR-29811;ALBANESI ELEONORA;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’43.40;
19);MAR-28954;MAURIELLO SOLE;2002;MAR-2584;Fano +Sport Asd Pol;00’45.10;

50 Stile Libero Femmine Assoluti 2003 – Serie

1);MAR-30104;PIZZUTI ANNA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.50;
2);MAR-25493;CALVARESI GIORGIA;2004;MAR-393;GS Samb 87;00’36.10;
3);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.20;
4);MAR-30011;MALAVOLTA GIULIA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’36.50;
5);MAR-23123;MALPASSI TERESA;2003;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’36.60;
6);MAR-22717;MOSCONI VALENTINA;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’37.00;
7);MAR-28038;CALVARESE GIULIA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’37.30;
8);MAR-29774;CACERES WILLIAMS GABRIELA;2004;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’37.70;
9);MAR-25481;MARTONI ROSY;2003;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’38.40;
10);MAR-26147;D’ANGELI FRANCESCA;2003;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’38.60;
11);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.70;
);MAR-21768;SEVERINI SOFIA;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.70;
13);MAR-27004;CAPPELLETTI GIORGIA;2003;MAR-2581;539 asd;00’38.80;
);MAR-28553;GRECO LUDOVICA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.80;
15);MAR-30236;FRATTALI ALESSIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.10;
16);MAR-23133;SCHIARATURA SERENA;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’39.40;
17);MAR-25672;RITROVATI GIADA;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’39.90;
18);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.00;
19);MAR-26002;DELL’ORLETTA REBECCA;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’40.90;
20);MAR-28932;MASSARONI GAIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’41.30;
21);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.70;
22);MAR-22089;BONAMASSA BEATRICE;2004;MAR-393;GS Samb 87;00’42.20;
23);MAR-25484;PESCATORE AURORA;2003;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’42.30;
24);MAR-27571;MORE’ SARA;2004;MAR-2581;539 asd;00’44.30;
25);MAR-30234;ANDRENACCI ALESSIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.50;
);MAR-30237;GAZZELLINI BENEDETTA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.50;
27);MAR-26407;QUINZI ALICE;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’44.60;
28);MAR-26372;COLOTTI MARTINA;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’45.40;
29);MAR-28787;BECCY NANCY;2004;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’46.10;
30);MAR-28741;GALDENZI GIADA;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’46.60;
31);MAR-30119;TONELLI MAGDA;2004;MAR-252;Pol Senigallia asd;00’48.20;
32);MAR-30034;MAURIELLO VIOLA;2004;MAR-2584;Fano +Sport Asd Pol;00’52.10;
33);MAR-29840;GAGGIOLI MARGHERITA;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’59.40;

50 Stile Libero Femmine Assoluti 2005 – Serie

1);MAR-23503;GIOMMI CHIARA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’38.50;
2);MAR-25732;DE ANGELIS DIAMANTE;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’38.80;
3);MAR-29703;CROCETTI IRENE;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’39.50;
4);MAR-27933;TRIVELLI GIADA;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’39.60;
5);MAR-28863;BALLINI ALESSANDRA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’40.50;
6);MAR-29663;MORRESI MIRIAM;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’40.60;
7);MAR-27342;SAVINI GIADA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’40.70;
8);MAR-25677;CAPRIOTTI SARA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’41.60;
9);MAR-27728;VEGLIO’ CAMILLA;2005;MAR-252;Pol Senigallia asd;00’41.70;
10);MAR-27430;SPINELLI SARAH;2006;MAR-393;GS Samb 87;00’41.80;
11);MAR-21375;SANTANGELI SARA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’41.90;
12);MAR-23504;PIERANTONI REBECCA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’42.20;
13);MAR-28635;SENESI GRETA;2005;MAR-2581;539 asd;00’42.50;
14);MAR-27585;GERACI ROSSELLA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’42.60;
15);MAR-29925;CECCHINI SARA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’42.80;
16);MAR-25372;CANNELLA AURORA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’42.90;
);MAR-28395;VITELLI MALAIKA;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’42.90;
18);MAR-26134;DE MEO GIADA;2005;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’43.20;
19);MAR-28968;ANGRADI ALESSIA;2005;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’43.70;
);MAR-25374;RUGGERI SOFIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’43.70;
21);MAR-28485;BATTISTONI ASIA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’43.80;
);MAR-25092;SCALPELLI SOFIA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’43.80;
23);MAR-24357;ROMANI SARA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’44.30;
24);MAR-29984;PASSERI LISA;2006;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’44.80;
25);MAR-27652;BELLOCHIO MELISSA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’44.90;
26);MAR-28596;CAROSI ALESSIA;2006;MAR-393;GS Samb 87;00’45.20;
27);MAR-27426;FILIPPONI MICHELA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’45.70;
28);MAR-30235;BASSO BENEDETTA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.80;
29);MAR-28698;MASSACCESI MICHELA;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’46.10;
30);MAR-16654;CASELLI ISABEL;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’46.30;
);MAR-25733;TOUMSON EMMA;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’46.30;
32);MAR-30114;PARRINI BENEDETTA;2005;MAR-2581;539 asd;00’46.90;
33);MAR-16146;BARILARO GIORGIA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’47.60;
34);MAR-30014;MENZIETTI MICHELA;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’47.80;
35);MAR-28767;RAMADORI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.40;
36);MAR-28502;PERGOLESI MARGHERITA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’48.80;
37);MAR-30045;ZAFFINI SVEVA;2005;MAR-2584;Fano +Sport Asd Pol;00’48.90;
38);MAR-28632;BERNABEI MICOL;2005;MAR-2581;539 asd;00’49.40;
39);MAR-29983;OLIVI ELISA;2006;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’49.50;
40);MAR-28703;STURBA MATILDE;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’49.80;
41);MAR-30172;VALLORANI MELISSA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’50.10;
42);MAR-30006;CONSORTI GIULIA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’50.50;
);MAR-30037;SCARPELLINI EMMA;2005;MAR-2584;Fano +Sport Asd Pol;00’50.50;
44);MAR-28604;OTTALEVI LUCREZIA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’50.60;
);MAR-29866;PAOLETTI ASIA;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’50.60;
46);MAR-28630;COSTANTINI ANNAMARIA;2006;MAR-2581;539 asd;00’50.80;
47);MAR-28737;CIANCAMERLA MIA;2006;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’51.00;
);MAR-28969;VIOLA ELISABETTA;2006;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’51.00;
49);MAR-30099;MAZZOLANI MICHELA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;00’51.40;
50);MAR-28629;ARRA’ MARIA;2006;MAR-2581;539 asd;00’51.60;
51);MAR-30044;PAGLIUCA ALESSIA;2006;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’51.70;
52);MAR-30096;MORAZZINI EVELINA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;00’52.20;
53);MAR-28756;STELLA ASIA;2006;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’52.50;
54);MAR-30046;MARIANI SARA;2006;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’52.90;
55);MAR-28981;MERCURI LUCREZIA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’53.60;
56);MAR-30188;RAVAGLI FEDERICA;2006;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’55.10;
57);MAR-30268;HAN LEI;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’55.30;
58);MAR-30098;FIORANI SVEVA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;00’56.10;
59);MAR-30217;MARANGIO ANNA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’56.20;
60);MAR-29993;GARITO ANNA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’58.70;
61);MAR-29818;CAPPELLI GIULIA;2006;MAR-393;GS Samb 87;01’00.50;
62);MAR-30151;FIORDELMONDO GRETA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’01.60;

50 Stile Libero Femmine Assoluti 2007 – Serie

1);MAR-27208;SPINOZZI CHIARA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’40.60;
2);MAR-26709;COLA JENNIFER;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’42.20;
);MAR-28753;RAPA SOFIA;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’42.20;
4);MAR-28886;LOLLI SERENA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’43.40;
);MAR-27947;RENZI AZZURRA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.40;
6);MAR-29285;SPINELLI ANDREA GIORGIA;2007;MAR-393;GS Samb 87;00’43.70;
7);MAR-28706;PRINCIPI LUCIA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’44.30;
);MAR-26979;SFORZA REBECCA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’44.30;
9);MAR-28568;PENNESI LINDA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.20;
10);MAR-29220;BARDOZZETTI GIULIA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’45.60;
);MAR-28505;TARTERINI GIADA;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’45.60;
12);MAR-27677;BONGIOVANNI SOFIA INES;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’46.50;
);MAR-27997;SAMOILA EMMA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’46.50;
14);MAR-25360;STRACCIA DIAMANTE;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.60;
);MAR-28576;TOSTI GAIA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.60;
16);MAR-28564;PACI ANGELICA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.80;
17);MAR-28625;ANSOVINI ANGELICA;2007;MAR-2581;539 asd;00’47.90;
18);MAR-27952;FERMANI MATILDE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.00;
19);MAR-29222;PERGOLESI SOFIA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’48.30;
20);MAR-20948;MENCHETTI ANITA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’48.50;
21);MAR-29515;BONVINI MARGHERITA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’48.70;
);MAR-29201;CIAPPELLONI ELISA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’48.70;
23);MAR-28544;CARRADORI SOFIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.00;
);MAR-28962;FANTONI ASYA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’49.00;
25);MAR-27311;MARONI ARIANNA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’49.10;
26);MAR-28640;POMPETTI GIORGIA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’49.20;
27);MAR-28627;MARIANI ARIANNA;2007;MAR-2581;539 asd;00’49.70;
);MAR-28498;MARINELLI MARIA TERESA;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’49.70;
29);MAR-29895;MAGLIANI LINDA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’50.00;
30);MAR-28705;ZOPPI SOFIA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’50.40;
31);MAR-27940;CANDELORA ILARIA;2008;MAR-2584;Fano +Sport Asd Pol;00’50.60;
);MAR-29992;CENTOFANTI CAMILLA;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’50.60;
33);MAR-28540;BENEDETTI GRETA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.70;
);MAR-28582;SILVESTRI AURORA;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;00’50.70;
35);MAR-30082;BALATO MARIKA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’50.90;
);MAR-27427;MERCURI MILENA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’50.90;
37);MAR-28784;ALIOTA ELENA;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’51.40;
);MAR-28688;DI BENEDETTO ILARIA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’51.40;
);MAR-28825;LABRACCIOTTI ANDREA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’51.40;
40);MAR-28687;CINGOLANI LAURA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’52.10;
);MAR-29499;RECANATINI EMMA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’52.10;
42);MAR-29967;RUBOLINI ADELE;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’52.70;
);MAR-29500;STOPPONI PENELOPE;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’52.70;
44);MAR-27713;SCHIAVONI ELENA;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’52.80;
);MAR-29481;VALORI VIRGINIA;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’52.80;
46);MAR-30101;FERRO ALTEA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’53.80;
47);MAR-29955;AGOSTINI GIADA;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’53.90;
48);MAR-28599;DI BU“ CECILA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’54.00;
49);MAR-29990;CAPPONI ASIA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’54.20;
);MAR-30009;LAGHI BENEDETTA;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’54.20;
51);MAR-27335;MAURIZI ANNA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’54.50;
52);MAR-29315;DI GIOIA MARTINA;2008;MAR-2159;Conero Wellness ssd;00’54.80;
);MAR-28551;GIANFREDA CAMILLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.80;
);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.80;
55);MAR-28704;FICIARA’ GIULIA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’55.10;
56);MAR-30066;COLUCCI GINEVRA;2008;MAR-2159;Conero Wellness ssd;00’55.20;
57);MAR-28286;RICCI LUCREZIA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’55.50;
58);MAR-30178;FEDERICI EMILIE;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’55.70;
);MAR-29844;MALDONI SOFIA;2007;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’55.70;
);MAR-24660;TRUFFELLI GAIA;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’55.70;
61);MAR-29980;MAXIM RUT;2007;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’56.00;
62);MAR-29658;MILIANI VIOLA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’56.20;
63);MAR-29876;BALDINI VANESSA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’56.60;
64);MAR-29825;SCIAMANNA FLAVIA;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’56.70;
65);MAR-29981;MONTANARI SILVIA;2008;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’57.10;
66);MAR-28494;GINI GINEVRA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’57.20;
67);MAR-29163;LUCIANI SARA;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’57.80;
68);MAR-29637;MORETTI CAMILLA;2008;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’57.90;
69);MAR-28976;MORETTI MARTINA;2007;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’58.00;
);MAR-28578;VESSELLA GRETA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.00;
71);MAR-28727;RUTA CELESTE MARIA;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’58.10;
72);MAR-29489;GAGLIARDI REBECCA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’58.20;
73);MAR-29482;POLLONARA ALEXIA;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’58.30;
74);MAR-28783;ANDREUCCI ELISA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’58.40;
);MAR-27271;DE ANGELIS CHIARA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’58.40;
76);MAR-29651;FARABOLLINI AURORA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’58.70;
);MAR-29659;LEONORI VANESSA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’58.70;
78);MAR-29464;MACCI ALESSIA;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’58.80;
);MAR-29596;PIERANTONI ANNA;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’58.80;
80);MAR-30113;PARRINI ANITA;2007;MAR-2581;539 asd;00’59.00;
81);MAR-29996;CAPECCI GIULIA;2008;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’59.40;
82);MAR-30127;BALEANI CRISTINA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’59.50;
83);MAR-30220;GUIDI VITTORIA;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’59.60;
84);MAR-28056;DI GENNARO LUCREZIA;2008;MAR-393;GS Samb 87;00’59.70;
85);MAR-30030;PAOLINI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’59.90;
86);MAR-30076;BEDINI MARTINA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’00.00;
);MAR-28972;CIANDRINI ELENA;2007;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;01’00.00;
88);MAR-30112;GRASSELLI LETIZIA;2007;MAR-2581;539 asd;01’00.10;
89);MAR-27283;PARMA ELEONORA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’00.30;
90);MAR-30059;CACCIOLARI MARIACHIARA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’00.50;
);MAR-28287;RICCI REBECCA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’00.50;
);MAR-28574;SULCE SARA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’00.50;
93);MAR-29994;GRASSETTI ELENA;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’00.90;
94);MAR-29234;CONTI GIULIA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’01.00;
95);MAR-29997;GUERRINI GINEVRA;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’01.40;
96);MAR-27098;PACE CAROLA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’01.50;
97);MAR-27425;MARIANI SARA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’01.60;
);MAR-27372;ROSSI VERONICA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’01.60;
99);MAR-30279;BROI ALESSIA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;01’01.70;
100);MAR-28296;BALZANI AGATA MARIA;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’01.80;
101);MAR-29380;PICCHIO GINEVRA;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’01.90;
102);MAR-30005;SIGNORETTI EMMA;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’02.00;
);MAR-28615;VINCENZI GRETA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’02.00;
104);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.30;
105);MAR-27257;AURIEMMA ROSA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’02.60;
);MAR-28776;BRAVI VIOLA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’02.60;
107);MAR-28311;LEPORE MARTINA;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’03.10;
108);MAR-29480;BARBUZZI EMMA;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’03.50;
109);MAR-30231;VALLORANI SOFIA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’03.90;
110);MAR-29490;GIGLI GIULIA;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’04.10;
111);MAR-29977;FULVI YLENIA;2007;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;01’04.70;
112);MAR-30175;BELDOMENICO LETIZIA;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’04.90;
113);MAR-25764;GUERRIERI VITTORIA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’05.10;
114);MAR-29595;PASTORE CHIARA;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’05.20;
115);MAR-25699;SERAFINI CAMILLA;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’05.90;
116);MAR-30115;PIERMARINI MELISSA;2007;MAR-2581;539 asd;01’06.00;
117);MAR-28820;BARTOCCIONI REBECCA;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’06.90;
118);MAR-30176;PASQUALINI SUAMY;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’07.30;
119);MAR-29491;MALTINTI LUDOVICA;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’09.00;
120);MAR-27102;DI DOMENICO MARIA;2007;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’09.20;
121);MAR-29498;PETRELLI NOEMI;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’09.60;
122);MAR-30126;BRUTTI AGNESE;2008;MAR-191;Team Marche CIS;01’10.20;
123);MAR-28691;CATENA ALESSIA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’10.30;
124);MAR-29467;PASSINETTI BEATRICE;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’11.00;
125);MAR-30118;DE ANGELIS JASMINE;2008;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’11.40;
126);MAR-30110;BOMBARDI VALERIA;2007;MAR-2581;539 asd;01’11.90;
127);MAR-28649;SANTI ASIA;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’12.00;
128);MAR-30097;FIORANI FLAVIA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;01’12.30;
129);MAR-27697;GIRELLI MATILDE;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’13.30;
130);MAR-29381;DE SANTIS ARIANNA;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’15.40;
131);MAR-28781;PRETINI MARIA STELLA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’16.00;
);MAR-29697;SANTECCHIA ANNALISA;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’16.00;
133);MAR-28817;MAZZA MADDALENA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’16.80;
134);MAR-30185;FERRI GIULIA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’17.00;
135);MAR-30055;VERDINELLI AGNESE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’19.00;
136);MAR-29652;VISSANI LUCIA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’19.30;
137);MAR-28614;ROSATO REBECCA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’20.30;
138);MAR-29816;BIZZARI AURORA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’20.70;
139);MAR-30000;MARCONI GIORGIA;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’23.20;
140);MAR-30075;LEBORONI NOEMI;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’27.60;

50 Stile Libero Maschi Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-25627;ROSSI LUCA;1998;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’31.20;
2);MAR-20804;SPINACI ENRICO;1998;MAR-2584;Fano +Sport Asd Pol;00’31.70;
3);MAR-28180;PASQUALI RICCARDO;1998;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.80;
4);MAR-28587;CIURLUINI MARCO;1997;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.70;

50 Stile Libero Maschi Assoluti 1999 – Serie

1);MAR-20811;PORTELLI LORENZO;1999;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’28.70;
2);MAR-28155;DEROUICHE NEJI;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.70;
3);MAR-28156;GIANNINI ELIA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.80;
);MAR-26143;SCHIARATURA ENRICO;2000;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’33.80;
5);MAR-22862;QUINZI LEONARDO;2000;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’40.00;
6);MAR-29861;KAMINSKYY MAKSYM;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.50;

50 Stile Libero Maschi Assoluti 2001 – Serie

1);MAR-22710;BARTOLONI ENRICO;2002;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’29.40;
2);MAR-12827;MANTINI MICHELE;2001;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’29.60;
3);MAR-19803;SILVESTRI ANDREA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’30.30;
4);MAR-29195;PATRIZI ALESSIO;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’30.60;
5);MAR-15006;GRILLI VALERIO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’31.40;
6);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’31.70;
7);MAR-27975;DAMICO DENIS;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’32.00;
8);MAR-13748;PALADINI FRANCESCO;2001;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’32.70;
9);MAR-28974;GRASSI MIRKO;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’32.80;
10);MAR-23713;ROMAGNOLI GIANLUIGI;2001;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.90;
);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.90;
12);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.50;
13);MAR-25479;DI BUO’ GIAMMARCO;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’33.60;
14);MAR-23139;FALCONI SAMUELE;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’33.80;
);MAR-18349;PALADINI FILIPPO;2002;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’33.80;
16);MAR-30040;SCOROLLI MATTEO;2002;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’35.00;
17);MAR-27570;MARIANI MATTIA;2002;MAR-2581;539 asd;00’35.10;
18);MAR-28955;CEDRANI GABRIELE;2002;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’36.70;
19);MAR-28809;ARMATA LORENZO;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’37.80;
);MAR-25645;SENZACQUA LORENZO;2002;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’37.80;
21);MAR-27226;COCCIA VINCENZO;2001;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’38.10;
22);MAR-19703;GIANNINI FEDERICO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.90;
23);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.40;
24);MAR-28865;BALLINI MATTEO;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’41.40;
25);MAR-29279;AMATORI FABIO;2002;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’42.30;
26);MAR-27003;MORE’ GABRIELE;2002;MAR-2581;539 asd;00’46.20;

50 Stile Libero Maschi Assoluti 2003 – Serie

1);MAR-27655;FUSELLA ANDREA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’32.70;
2);MAR-27649;SCARCELLA SIMONE;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’33.90;
3);MAR-22722;RONCONI GIACOMO;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’34.30;
4);MAR-28977;FALASCONI GIOELE;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’34.80;
5);MAR-27565;SCISCIANI DANIELE;2003;MAR-2581;539 asd;00’35.10;
6);MAR-29265;DI VITTORI GIAN PAOLO;2004;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’35.60;
);MAR-23302;MALAVENTURA LEONARDO;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’35.60;
8);MAR-28579;ANGELETTI NICOLA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.70;
9);MAR-30280;GIURGI RICCARDO;2003;MAR-136;Nuoto Loreto;00’37.90;
10);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.40;
11);MAR-28547;COCCI LORENZO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.50;
);MAR-27340;PAGLIACCI DAVIDE;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’38.50;
13);MAR-29858;ROMANI ALBERTO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’39.80;
);MAR-27429;SPINELLI ADAM;2003;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’39.80;
15);MAR-26142;FASOLO MASSOLI SASHA;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’39.90;
16);MAR-23111;CARLONI MANUEL;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’40.10;
17);MAR-28816;MATTIOLI SAMUELE;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’40.30;
18);MAR-28765;MANCINI PIETRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.40;
19);MAR-27574;GHISELLI ANDREA;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’40.80;
20);MAR-23129;PENNACCHINI THOMAS;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’41.10;
21);MAR-28150;TRAMANNONI DAVIDE;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.70;
22);MAR-28618;PORTELLI LORENZO;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’42.00;
23);MAR-30184;CARBONI LORENZO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’42.20;
24);MAR-30183;PEROTTI ALESSANDRO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’42.50;
25);MAR-29836;BUFFONE LORENZO;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’44.30;
26);MAR-29982;MORRI GABRIELE;2004;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’44.40;
27);MAR-28904;FOGLIA CHRISTIAN;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’45.70;
28);MAR-23109;CARCIANI ANDREA;2003;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’47.60;
29);MAR-15474;LAZZERI LORENZO;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’47.90;
30);MAR-20592;PALAZZI LIBERO;2003;MAR-2584;Fano +Sport Asd Pol;00’48.00;
31);MAR-28903;MORICONI MASSIMO;2004;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’48.20;
32);MAR-25736;SGARILLA PAOLO;2003;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’49.20;
33);MAR-30121;SCATTOLINI CAIO;2004;MAR-252;Pol Senigallia asd;00’55.90;

07/02/2016 – POMERIGGIO

50 Stile Libero Maschi Assoluti 2005 – Serie

1);MAR-25724;ALFONSI SIMONE;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’36.10;
2);MAR-26340;ROSSI RICCARDO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’37.90;
3);MAR-26337;CRESCENTINI DIEGO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.90;
);MAR-26334;SPITONI FRANCESCO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.90;
5);MAR-22101;VILLAMAGNA DAVIDE;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’39.20;
6);MAR-28803;BOVARA LUCIANO;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’39.50;
7);MAR-27470;LAERA FRANCESCO;2006;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’39.60;
8);MAR-26335;CALISTI MARCO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’39.70;
9);MAR-28810;CORSINI LEONARDO;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’40.50;
);MAR-28598;DE DOMINICIS LUCA;2006;MAR-393;GS Samb 87;00’40.50;
11);MAR-28970;FALCONI EMANUELE;2006;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’41.10;
12);MAR-28850;BRUNETTI FRANCESCO;2006;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’42.20;
);MAR-29257;LANCIONI MATTEO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’42.20;
14);MAR-27891;CANNELLINI FRANCESCO;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’43.20;
15);MAR-27892;CERINI FRANCESCO;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’43.30;
16);MAR-27642;PELLICCIOTTA ANTONIO;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’43.50;
17);MAR-28900;TIBURZI ALESSANDRO;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’44.00;
18);MAR-28908;PACI ALBERTO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.10;
19);MAR-29260;MENICHELLI THOMAS;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’45.10;
20);MAR-30215;ABRAMI LEONARDO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’45.20;
21);MAR-29701;LUCIANI MATTIA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’45.50;
);MAR-23881;MACCARI LORENZO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’45.50;
23);MAR-30008;FORTE ANDREA;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’45.70;
24);MAR-29872;PIZZICHINI MATTEO;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’46.10;
25);MAR-21390;NOTARI LORENZO;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’46.40;
26);MAR-29879;AMICUZI RICCARDO;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’46.50;
);MAR-30125;TARRONI DIMITRI;2006;MAR-191;Team Marche CIS;00’46.50;
28);MAR-28631;DEL MONTE CHRISTIAN;2006;MAR-2581;539 asd;00’46.60;
29);MAR-30241;IORIO DANIEL GIOVANNI;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.00;
30);MAR-16370;BILANCIONI TOMMASO;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’47.10;
31);MAR-29865;DELLASANTA EMANUELE;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’47.20;
32);MAR-28831;MICHELINI LEONARDO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’47.60;
33);MAR-24584;GENTILE GABRIELE;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’47.90;
34);MAR-29168;GENEROSI PIETRO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;00’48.10;
);MAR-29259;LUCERTONI RICCARDO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’48.10;
36);MAR-30015;POMPEI LORENZO;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’48.40;
37);MAR-26721;BRUFFA GIACOMO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’48.50;
38);MAR-30243;IOVENE DANIELE;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.10;
39);MAR-28849;RAFFAELLI GIOVANNI;2006;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’49.20;
40);MAR-29839;ZIMELL LORENZO;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’49.70;
41);MAR-28730;SANTUCCI NICOLA;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’50.00;
);MAR-30041;TOSI RICCARDO;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’50.00;
43);MAR-27729;MENOTTI ALESSIO;2005;MAR-252;Pol Senigallia asd;00’50.40;
44);MAR-27498;FUCILI JACOPO;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’52.00;
45);MAR-30010;LUPI LEONARDO;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’52.10;
46);MAR-20596;PALAZZI PERICLE;2006;MAR-2584;Fano +Sport Asd Pol;00’52.20;
47);MAR-29254;FELIZIANI TOMMASO;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’52.70;
48);MAR-30072;MESSI LEONE;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’52.80;
49);MAR-30269;SCISCIANI ALESSANDRO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’53.30;
50);MAR-29875;BINCI LUDOVICO;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’53.40;
51);MAR-29204;VAGNONI RICCARDO;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’54.70;
52);MAR-28542;CANALETTI PIETRO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.40;
53);MAR-29886;BIANCAMANO FRANCESCO;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’55.90;
);MAR-29506;SEVERINI LEONARDO;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’55.90;
55);MAR-29889;MENGUCCI LORENZO;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’56.70;
56);MAR-30020;SANTILLO FRANCESCO;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’58.20;
57);MAR-28699;BURINI CARLO;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’07.20;
58);MAR-28004;BIBINI LEONARDO;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’08.90;

50 Stile Libero Maschi Assoluti 2007 – Serie

1);MAR-27955;LANCIOTTI SAMUEL;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.10;
2);MAR-26975;LAURETI UMBERTO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’39.50;
);MAR-27949;UGOLINI LEONARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.50;
4);MAR-25350;TOSCANO ANTONIO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’40.00;
5);MAR-28028;BALDANTONI ALESSANDRO;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;00’40.20;
6);MAR-27479;SBACCO LUCA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’40.40;
7);MAR-27601;MOLINARI DIEGO;2007;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’40.70;
8);MAR-27489;MANCINELLI LEONARDO;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;00’40.80;
);MAR-26826;MENEGHETTI SEBASTIANO;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’40.80;
);MAR-27491;PEPI ALESSANDRO;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;00’40.80;
11);MAR-28030;PANNELLI LEONARDO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’40.90;
12);MAR-27931;BACHETTI MATTEO;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’41.00;
);MAR-26336;GIORDANI LORENZO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’41.00;
14);MAR-26827;RESCIGNO ALBERTO;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’41.20;
15);MAR-27615;FORCONI TOMMASO;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’41.40;
);MAR-25349;SPINOZZI MIRKO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’41.40;
17);MAR-28308;BUSILACCHI MATTEO;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’41.60;
18);MAR-28516;GALEATI MICHELANGELO;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’42.20;
);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.20;
20);MAR-20884;LUZI GIOVANNI;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’42.30;
21);MAR-28851;BRUNETTI MANUEL;2007;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’42.80;
22);MAR-27700;SABBATINI MATTEO;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’42.90;
23);MAR-29164;RONCONI PIETRO;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’43.00;
24);MAR-28310;LAURIOLA CRISTIAN;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’43.20;
);MAR-28609;PALADINI FILIPPO;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’43.20;
);MAR-26819;ROCCHETTI LORENZO;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’43.20;
27);MAR-28620;SIMONETTI RICCARDO;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’43.40;
28);MAR-28883;MOLINELLI ENEA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’43.60;
29);MAR-27954;PAPILI ALESSANDRO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.80;
30);MAR-29165;FRATONI ELIA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’44.00;
31);MAR-20505;DORMI GIANLUCA;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’44.60;
32);MAR-29322;MARZIALI FILIPPO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’44.70;
33);MAR-29979;GIACOMONI NICOLA;2007;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’44.80;
34);MAR-28309;DE MARTINO RICCARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.00;
);MAR-27001;GARAVALLI DANIELE;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’45.00;
36);MAR-29088;MARZOCCHI MARCO;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’45.20;
37);MAR-29144;DI EMIDIO GIORDANO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.50;
38);MAR-29958;BELLOCCHI ALESSANDRO;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’45.60;
39);MAR-27337;COSTANTINI MARCO;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’45.80;
);MAR-29817;SHARKA IGLI;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’45.80;
41);MAR-27994;MARCOLINI NICOLAS;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’46.30;
);MAR-29485;RICCIOTTI SAMUELE;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’46.30;
43);MAR-28901;IANUA’ LORENZO MARIA;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’46.40;
44);MAR-30004;COLASANTI ALESSANDRO;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’46.50;
);MAR-27950;GASPARRONI LEONARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.50;
46);MAR-30281;FIASCHETTI ALEXANDRO;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;00’46.60;
);MAR-29883;GRASSETTI LORENZO;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’46.60;
);MAR-28680;LANCIOTTI ALESSIO;2008;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’46.60;
49);MAR-28978;PAOLUCCI ENRICO;2007;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’46.90;
50);MAR-21706;AMATORI DAVIDE;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’47.20;
51);MAR-28725;DI NUZZO SIMONE;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’47.50;
52);MAR-29594;FERRETTI MATTIA;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’47.70;
53);MAR-16675;CATTANI DANIELE;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’47.90;
);MAR-27586;MORICONI ANDREA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’47.90;
55);MAR-29484;MANNA VALERIO;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’48.00;
);MAR-24833;MARINUCCI FRANCESCO;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’48.00;
);MAR-28015;RAGAINI JURI;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’48.00;
);MAR-28728;TOSI SIMONE;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’48.00;
59);MAR-27914;PACIAROTTI CRISTIAN;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’48.50;
);MAR-28911;VITALI EMANUELE;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’48.50;
61);MAR-29197;SORINI SAMUEL;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’48.60;
62);MAR-28740;ERRICO FRANCESCO;2007;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’48.90;
);MAR-30086;PALOMBI MIRKO;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’48.90;
64);MAR-29247;FERRI MATTIA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’49.00;
65);MAR-20379;BATTAGLIA ENRICO;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’49.30;
66);MAR-28481;ALBANESI MATTIA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’49.40;
);MAR-28570;RIPANI NICOLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.40;
68);MAR-28554;GRILLOTTI RICCARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.50;
69);MAR-28971;PENNACCHINI ALESSANDRO;2007;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’49.60;
70);MAR-28027;MANZOTTO MICHELE;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’49.80;
71);MAR-28788;BECCI GLENN;2007;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’50.10;
);MAR-27581;PASCUCCI FILIPPO;2007;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’50.10;
73);MAR-30093;AQUILANTI NIKO;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’50.30;
);MAR-29089;TALAMONTI MATTIA;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’50.30;
75);MAR-28600;FRATONI ALESSANDRO;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’50.40;
76);MAR-29753;SCOTUCCI SAMUELE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.50;
77);MAR-27916;BINI DANIEL;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’50.70;
);MAR-29999;MANIZZA THOMAS;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’50.70;
79);MAR-29827;DIONISI RICCARDO;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’50.90;
);MAR-30019;ORLANDONI RICCARDO;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’50.90;
);MAR-29217;PASCUCCI FEDERICO;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’50.90;
82);MAR-29966;ROSSI FILIPPO;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’51.20;
);MAR-28272;SANCHIONI GIORGIO;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’51.20;
);MAR-29987;SHTAMBARI KEVIN;2007;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’51.20;
85);MAR-28878;ROSSI JURI;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’51.30;
86);MAR-28512;CIONCO FILIPPO;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;00’51.40;
87);MAR-29493;PANDOLFI MATTIA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’51.60;
88);MAR-16812;CIOCCHETTI MATTEO;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’52.00;
89);MAR-30085;CHIUCCHI DANIELE;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’52.10;
);MAR-28504;SERAFINI CHRISTIAN;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’52.10;
91);MAR-29474;CARIGNANI RICCARDO;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’52.50;
92);MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’52.60;
93);MAR-28607;MARSILI FRANCESCO;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’52.70;
);MAR-26707;SIMONETTI TOMMASO;2007;MAR-2159;Conero Wellness ssd;00’52.70;
95);MAR-29496;DI LUCA PIETRO;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’53.30;
);MAR-29286;PIETRANTONIO RAFFAELE;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’53.30;
);MAR-29708;VRANCEANU STEFAN CODRUT;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;00’53.30;
98);MAR-30007;SIMMINI DAVID;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’53.40;
99);MAR-28363;BALLORIANI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’53.60;
100);MAR-29248;MOLINO LYAN;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’53.70;
101);MAR-28301;CARDINALETTI IAN;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’54.00;
102);MAR-29320;DI GIACINTI STEFANO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’54.30;
103);MAR-29486;ZACCARELLI YARI;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’54.40;
104);MAR-30012;MANFRONI NICOL“;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’54.60;
105);MAR-30226;NERONI DIEGO;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’54.70;
106);MAR-27250;STEFANUCCI MATTIA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’54.80;
107);MAR-29709;TITA TEODOR ALEXANDRU;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’54.90;
108);MAR-28876;MENGHINI VALENTINO;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’55.00;
);MAR-29504;PESARESI MICHELE;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’55.00;
110);MAR-16783;CIAFFONI STEFANO;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’55.10;
111);MAR-29473;CARIGNANI LEONARDO;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’55.30;
112);MAR-25348;PALUMBO DARIO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’55.80;
113);MAR-29696;MIRA NIKO;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’55.90;
);MAR-28573;STROVEGLI EDOARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.90;
115);MAR-27284;MARZETTI ANDREA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’56.00;
);MAR-29768;PALMIERI MATTEO FRANCESCO;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’56.00;
117);MAR-29495;BILANCIONI ELIA;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’56.20;
);MAR-29656;NAGY ROBERT;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’56.20;
119);MAR-30021;BELPULSI DANIEL;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’56.30;
);MAR-30017;SCARCELLA DANIELE;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’56.30;
121);MAR-29269;PELUSI LEONARDO;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’56.40;
122);MAR-29317;BUCHNEVICIUS DARIJUS;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’56.80;
);MAR-27197;LAMBERTELLI RICCARDO;2007;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’56.80;
);MAR-28612;PAGLIACCI ANDREA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’56.80;
125);MAR-29961;FOCOSI CESARE;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’56.90;
);MAR-18576;PIVARO MATTIA;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’56.90;
127);MAR-28887;LIGNOLA PIETRO;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’57.00;
128);MAR-29856;GAGLIARDI LORENZO;2007;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’57.20;
);MAR-29857;ORSETTI LORENZO;2007;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’57.20;
);MAR-30108;TRITARELLI LORENZO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’57.20;
131);MAR-28880;RONZINO NICOLA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’57.40;
132);MAR-29975;CIOTTI ANDREA;2007;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’57.50;
133);MAR-29859;TREBBIANI FRANCESCO;2007;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’57.70;
134);MAR-28646;TALEVI ATTILIO;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’57.80;
135);MAR-30018;SANTILLO DAVIDE;2008;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’58.00;
136);MAR-29478;STECCONI GIULIO;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’58.40;
137);MAR-16961;DE ANGELIS LORENZO;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’58.60;
);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.60;
139);MAR-30039;VITA LEONARDO;2007;MAR-2584;Fano +Sport Asd Pol;00’58.70;
140);MAR-29968;SPERANDIO LUCA;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’58.90;
141);MAR-30029;CAPASSO GIUSEPPE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’59.00;
142);MAR-30016;TANZI ALDO;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’59.10;
143);MAR-29880;CASOLI PIETRO;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’59.30;
);MAR-30128;FILOTTRANI MATTEO;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’59.30;
145);MAR-30002;QUATTRINI TOMMASO;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’59.70;
);LAZ-101459;TRONCHI NICHOLAS;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’59.70;
147);MAR-29892;FALCETELLI DIEGO;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’59.80;
);MAR-30177;POLENTA CHRISTIAN;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’59.80;
149);MAR-29871;MASCARINI EUGENIO;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’00.30;
150);MAR-28626;CARDARELLI NICOLA;2007;MAR-2581;539 asd;01’00.40;
151);MAR-27192;DE GREGORIIS MATTEO;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’00.90;
152);MAR-29677;MATTONI GIACOMO;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’01.60;
153);MAR-29700;PUGNALONI DAVIDE;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’02.30;
);MAR-29654;SERENELLI RUDY;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’02.30;
155);MAR-30227;NOVELLI MATTIA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’02.40;
156);MAR-29868;MITELLI CHRISTIAN;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’02.60;
157);MAR-30077;CASADIDIO PIETRO;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’02.70;
);MAR-30028;FRATTARI MARCO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.70;
);MAR-29514;RIPARI TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’02.70;
160);MAR-29824;GRANDO AGOSTINO;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’02.80;
161);MAR-30090;PIERSIGILLI RICCARDO;2008;MAR-191;Team Marche CIS;01’04.20;
162);MAR-29832;VAGNI SAMUELE;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’04.30;
163);MAR-28795;BUFARINI FILIPPO;2008;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’04.40;
164);MAR-30022;SIERPINSKI LORENZO;2008;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’04.70;
165);MAR-30221;GRASSETTI ERIK;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’04.90;
166);MAR-29960;CARRARO YURI NIDAL;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’05.00;
167);MAR-29319;DI GIACINTI MARCO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’05.10;
168);MAR-28628;PARADISI SAMUELE;2007;MAR-2581;539 asd;01’05.20;
169);MAR-30088;CAPALTI ALESSANDRO;2008;MAR-191;Team Marche CIS;01’05.30;
170);MAR-28751;PIERANTONI ANDREA;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;01’05.70;
171);MAR-29638;ALLEGRUCCI BRANDO;2007;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;01’06.40;
);MAR-29699;CALDARELLI RICCARDO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’06.40;
173);MAR-29512;RAPARI FEDERICO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’06.60;
174);MAR-30068;GIAMPIETRO FLAVIO;2007;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’06.70;
175);MAR-29639;SPAHIU ALESIO;2008;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;01’06.80;
176);MAR-28794;BIANCHELLA MICHELE;2007;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’07.50;
177);MAR-30023;VELENOSI GIOVANNI;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’07.70;
178);MAR-29815;PERONI LORENZO;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’08.00;
179);MAR-29822;BARTOLETTI FRANCESCO;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’08.10;
180);MAR-29848;IANNOTTI ALESSANDRO;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;01’08.30;
181);MAR-28777;CAMPANELLA TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’08.50;
);MAR-29649;PROSPERI MARCO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’08.50;
183);MAR-29471;BORIANI MATTEO;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’08.70;
184);MAR-30092;TOZZI NIKOLA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;01’09.10;
185);MAR-29488;CIMARELLI EDOARDO;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’09.50;
186);MAR-29501;STURANI EDOARDO;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’09.80;
187);MAR-29455;MEME’ ALESSANDRO;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’10.00;
188);MAR-30043;VITTORI MATTEO;2008;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’10.40;
189);MAR-29472;CAPITANI CHRISTIAN;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’10.90;
190);MAR-29821;BARTOLETTI GIOVANNI;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’11.00;
191);MAR-29964;LEONI GIOVANNI;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’11.70;
192);MAR-29316;PACETTI SAMUELE;2008;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’13.00;
193);MAR-29962;LANARI GIUSEPPE;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’13.40;
194);MAR-29976;DE ROSA PAOLO;2008;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;01’14.70;
195);MAR-29959;BERTULLI ALESSANDRO;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’19.80;
196);MAR-29846;MAZZONI ALESSANDRO;2007;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;01’20.30;
197);MAR-29847;GASPARINI NICCOLO’;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;01’25.90;
198);MAR-30063;BATTISTONI DIEGO;2008;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’26.60;
199);MAR-30069;MONTINARO TOMMASO;2008;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’33.40;
200);MAR-29845;BRESCINI ALESSANDRO;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;01’34.90;

50 Farfalla Femmine Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-29854;DI LUCA LAURA;1998;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’44.40;

50 Farfalla Femmine Assoluti 1999 – Serie

1);MAR-23706;SABBIONI SASHA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.20;
2);MAR-11927;CIATTAGLIA ALEXANDRA;2000;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’37.40;
3);MAR-23249;CHIARELLI MICHELINA;2000;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’42.50;
4);MAR-14987;BENIGNI CECILIA;2000;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’44.00;

50 Farfalla Femmine Assoluti 2001 – Serie

1);MAR-19824;MARRUBBIO ELISA;2002;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’37.60;
2);MAR-25575;ANNIBALI NICOLE;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’39.40;
3);MAR-22860;MERLI MARINA;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’43.70;
4);MAR-30038;SANTONI SILVIA;2002;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’43.80;
5);MAR-20739;CARLONI GRETA;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’44.30;
);MAR-22098;MARIANI FRANCESCA;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’44.30;
7);MAR-22097;MARIANI ALESSIA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’44.80;
8);MAR-20560;DI BERARDINO CLAUDIA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’45.20;
9);MAR-25504;MERCURI AURORA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’45.90;
10);MAR-28679;SCOCCIA SOFIA;2002;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’47.80;
11);MAR-28681;MAZZONI MARTINA;2002;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’51.00;
12);MAR-28724;FAGIANI REBECCA;2002;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’53.00;
13);MAR-29811;ALBANESI ELEONORA;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’02.70;

50 Farfalla Femmine Assoluti 2003 – Serie

1);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’40.30;
2);MAR-25493;CALVARESI GIORGIA;2004;MAR-393;GS Samb 87;00’41.00;
3);MAR-23123;MALPASSI TERESA;2003;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’41.10;
4);MAR-26147;D’ANGELI FRANCESCA;2003;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’42.70;
);MAR-23133;SCHIARATURA SERENA;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’42.70;
6);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.80;
7);MAR-30104;PIZZUTI ANNA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.10;
8);MAR-25481;MARTONI ROSY;2003;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’43.80;
9);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.20;
);MAR-21768;SEVERINI SOFIA;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’44.20;
11);MAR-28553;GRECO LUDOVICA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.50;
12);MAR-25672;RITROVATI GIADA;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’47.60;
13);MAR-30011;MALAVOLTA GIULIA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’48.30;
14);MAR-28038;CALVARESE GIULIA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’49.00;
15);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.90;
16);MAR-28932;MASSARONI GAIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’51.80;
);MAR-25484;PESCATORE AURORA;2003;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’51.80;
18);MAR-26002;DELL’ORLETTA REBECCA;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’53.40;
19);MAR-27571;MORE’ SARA;2004;MAR-2581;539 asd;00’56.60;
20);MAR-22089;BONAMASSA BEATRICE;2004;MAR-393;GS Samb 87;00’57.30;
);MAR-26407;QUINZI ALICE;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’57.30;
22);MAR-27004;CAPPELLETTI GIORGIA;2003;MAR-2581;539 asd;00’58.10;
23);MAR-30119;TONELLI MAGDA;2004;MAR-252;Pol Senigallia asd;01’00.40;
24);MAR-28787;BECCY NANCY;2004;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;01’07.50;

50 Farfalla Femmine Assoluti 2005 – Serie

1);MAR-28863;BALLINI ALESSANDRA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’43.90;
2);MAR-23504;PIERANTONI REBECCA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’48.80;
3);MAR-27728;VEGLIO’ CAMILLA;2005;MAR-252;Pol Senigallia asd;00’48.90;
4);MAR-27585;GERACI ROSSELLA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’49.00;
5);MAR-28969;VIOLA ELISABETTA;2006;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’51.70;
6);MAR-27652;BELLOCHIO MELISSA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’51.90;
7);MAR-27342;SAVINI GIADA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’52.30;
8);MAR-25732;DE ANGELIS DIAMANTE;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’52.60;
9);MAR-29703;CROCETTI IRENE;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’53.50;
10);MAR-23503;GIOMMI CHIARA;2005;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’53.70;
);MAR-25092;SCALPELLI SOFIA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’53.70;
12);MAR-28395;VITELLI MALAIKA;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’53.90;
13);MAR-28968;ANGRADI ALESSIA;2005;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’54.00;
14);MAR-26134;DE MEO GIADA;2005;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’54.10;
15);MAR-30096;MORAZZINI EVELINA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;00’54.90;
16);MAR-25733;TOUMSON EMMA;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’55.00;
17);MAR-21375;SANTANGELI SARA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’55.10;
);MAR-27430;SPINELLI SARAH;2006;MAR-393;GS Samb 87;00’55.10;
19);MAR-27933;TRIVELLI GIADA;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’56.00;
20);MAR-28485;BATTISTONI ASIA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’56.10;
21);MAR-28635;SENESI GRETA;2005;MAR-2581;539 asd;00’56.20;
22);MAR-28596;CAROSI ALESSIA;2006;MAR-393;GS Samb 87;00’57.30;
23);MAR-27426;FILIPPONI MICHELA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’57.60;
);MAR-29663;MORRESI MIRIAM;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’57.60;
25);MAR-25372;CANNELLA AURORA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’58.90;
);MAR-25374;RUGGERI SOFIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’58.90;
27);MAR-25677;CAPRIOTTI SARA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’59.80;
28);MAR-30172;VALLORANI MELISSA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’00.00;
29);MAR-28767;RAMADORI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.10;
30);MAR-28698;MASSACCESI MICHELA;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’01.40;
31);MAR-29984;PASSERI LISA;2006;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;01’01.90;
32);MAR-30114;PARRINI BENEDETTA;2005;MAR-2581;539 asd;01’02.40;
33);MAR-30014;MENZIETTI MICHELA;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’02.60;
34);MAR-28703;STURBA MATILDE;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’05.10;
35);MAR-28632;BERNABEI MICOL;2005;MAR-2581;539 asd;01’07.50;
36);MAR-30006;CONSORTI GIULIA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’09.40;
37);MAR-29983;OLIVI ELISA;2006;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;01’09.90;
38);MAR-28756;STELLA ASIA;2006;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;01’10.20;
39);MAR-28629;ARRA’ MARIA;2006;MAR-2581;539 asd;01’11.20;
40);MAR-28630;COSTANTINI ANNAMARIA;2006;MAR-2581;539 asd;01’11.50;
41);MAR-30099;MAZZOLANI MICHELA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’11.60;

50 Farfalla Maschi Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-20804;SPINACI ENRICO;1998;MAR-2584;Fano +Sport Asd Pol;00’35.30;
2);MAR-25627;ROSSI LUCA;1998;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’41.90;
3);MAR-28180;PASQUALI RICCARDO;1998;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.90;
4);MAR-28587;CIURLUINI MARCO;1997;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.10;

50 Farfalla Maschi Assoluti 1999 – Serie

1);MAR-20811;PORTELLI LORENZO;1999;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’35.90;
2);MAR-26143;SCHIARATURA ENRICO;2000;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’38.90;
3);MAR-28156;GIANNINI ELIA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.90;
4);MAR-28155;DEROUICHE NEJI;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.90;
);MAR-29861;KAMINSKYY MAKSYM;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.90;
6);MAR-22862;QUINZI LEONARDO;2000;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’56.40;

50 Farfalla Maschi Assoluti 2001 – Serie

1);MAR-12827;MANTINI MICHELE;2001;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’32.70;
2);MAR-15006;GRILLI VALERIO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’34.60;
3);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.80;
4);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.60;
5);MAR-27975;DAMICO DENIS;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’36.10;
6);MAR-13748;PALADINI FRANCESCO;2001;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’36.70;
7);MAR-29195;PATRIZI ALESSIO;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’38.90;
8);MAR-23139;FALCONI SAMUELE;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’39.00;
9);MAR-19803;SILVESTRI ANDREA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’39.10;
10);MAR-23713;ROMAGNOLI GIANLUIGI;2001;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.50;
11);MAR-28974;GRASSI MIRKO;2001;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’40.60;
12);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.80;
13);MAR-25479;DI BUO’ GIAMMARCO;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’41.50;
14);MAR-18349;PALADINI FILIPPO;2002;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’43.60;
15);MAR-27226;COCCIA VINCENZO;2001;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’43.80;
16);MAR-28955;CEDRANI GABRIELE;2002;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’44.30;
17);MAR-30040;SCOROLLI MATTEO;2002;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’46.30;
18);MAR-25645;SENZACQUA LORENZO;2002;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’46.70;
19);MAR-28865;BALLINI MATTEO;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’48.80;
20);MAR-27003;MORE’ GABRIELE;2002;MAR-2581;539 asd;00’48.90;
21);MAR-28809;ARMATA LORENZO;2002;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’50.60;
22);MAR-19703;GIANNINI FEDERICO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.70;
23);MAR-27570;MARIANI MATTIA;2002;MAR-2581;539 asd;01’01.60;

50 Farfalla Maschi Assoluti 2003 – Serie

1);MAR-27655;FUSELLA ANDREA;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’39.70;
2);MAR-28977;FALASCONI GIOELE;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’39.90;
3);MAR-27649;SCARCELLA SIMONE;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’40.80;
4);MAR-27565;SCISCIANI DANIELE;2003;MAR-2581;539 asd;00’41.70;
5);MAR-23302;MALAVENTURA LEONARDO;2003;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’43.40;
6);MAR-23111;CARLONI MANUEL;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’43.80;
7);MAR-29265;DI VITTORI GIAN PAOLO;2004;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’45.00;
);MAR-29858;ROMANI ALBERTO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’45.00;
9);MAR-27340;PAGLIACCI DAVIDE;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’46.30;
10);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’47.50;
11);MAR-26142;FASOLO MASSOLI SASHA;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’47.80;
12);MAR-23129;PENNACCHINI THOMAS;2004;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’49.00;
13);MAR-28618;PORTELLI LORENZO;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’51.30;
);MAR-27429;SPINELLI ADAM;2003;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’51.30;
15);MAR-28547;COCCI LORENZO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.10;
);MAR-28903;MORICONI MASSIMO;2004;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’52.10;
17);MAR-28579;ANGELETTI NICOLA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.00;
18);MAR-28816;MATTIOLI SAMUELE;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’54.10;
19);MAR-23109;CARCIANI ANDREA;2003;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’56.20;
20);MAR-29982;MORRI GABRIELE;2004;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’59.40;
21);MAR-28904;FOGLIA CHRISTIAN;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’00.70;
22);MAR-25736;SGARILLA PAOLO;2003;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’06.30;
23);MAR-30121;SCATTOLINI CAIO;2004;MAR-252;Pol Senigallia asd;01’26.40;

50 Farfalla Maschi Assoluti 2005 – Serie

1);MAR-25724;ALFONSI SIMONE;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’43.00;
2);MAR-26335;CALISTI MARCO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’47.10;
3);MAR-26340;ROSSI RICCARDO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’48.00;
4);MAR-28810;CORSINI LEONARDO;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’48.20;
5);MAR-29257;LANCIONI MATTEO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’51.60;
6);MAR-26337;CRESCENTINI DIEGO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’51.70;
7);MAR-26334;SPITONI FRANCESCO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’51.80;
8);MAR-28598;DE DOMINICIS LUCA;2006;MAR-393;GS Samb 87;00’52.90;
);MAR-27470;LAERA FRANCESCO;2006;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’52.90;
10);MAR-28803;BOVARA LUCIANO;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’53.20;
);MAR-23881;MACCARI LORENZO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’53.20;
12);MAR-28850;BRUNETTI FRANCESCO;2006;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’53.60;
);MAR-28970;FALCONI EMANUELE;2006;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’53.60;
);MAR-22101;VILLAMAGNA DAVIDE;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’53.60;
15);MAR-27642;PELLICCIOTTA ANTONIO;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’54.00;
16);MAR-28908;PACI ALBERTO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.60;
17);MAR-27891;CANNELLINI FRANCESCO;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’55.50;
);MAR-29701;LUCIANI MATTIA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’55.50;
19);MAR-30125;TARRONI DIMITRI;2006;MAR-191;Team Marche CIS;00’58.70;
20);MAR-29254;FELIZIANI TOMMASO;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’01.10;
21);MAR-29168;GENEROSI PIETRO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’01.20;
22);MAR-29506;SEVERINI LEONARDO;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’01.70;
23);MAR-28900;TIBURZI ALESSANDRO;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’03.10;
24);MAR-28631;DEL MONTE CHRISTIAN;2006;MAR-2581;539 asd;01’03.20;
25);MAR-28831;MICHELINI LEONARDO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’05.20;
26);MAR-27892;CERINI FRANCESCO;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’06.60;
27);MAR-30015;POMPEI LORENZO;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’09.80;
28);MAR-29259;LUCERTONI RICCARDO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’11.10;
29);MAR-28730;SANTUCCI NICOLA;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’11.50;
30);MAR-29875;BINCI LUDOVICO;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’12.00;
31);MAR-27729;MENOTTI ALESSIO;2005;MAR-252;Pol Senigallia asd;01’12.40;
32);MAR-28699;BURINI CARLO;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’12.70;
33);MAR-28849;RAFFAELLI GIOVANNI;2006;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;01’13.90;
34);MAR-30020;SANTILLO FRANCESCO;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’14.00;
35);MAR-29260;MENICHELLI THOMAS;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’15.50;
36);MAR-29204;VAGNONI RICCARDO;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’16.10;
37);MAR-30041;TOSI RICCARDO;2005;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’21.40;

25 Stile Libero Femmine Assoluti 2009 – Serie

1);MAR-28499;ORAZI SOFIA;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’21.70;
2);MAR-27052;BRUNI ELENA;2009;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’22.30;
3);MAR-29893;GIULIODORO GAIA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’23.10;
);MAR-29870;PASCUCCI GIOIA MARTINA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’23.10;
);MAR-29235;SABATINELLI ANNA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’23.10;
6);MAR-29973;BECCI EMILY;2009;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’23.40;
7);MAR-29492;MASSACCESI SERENA;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’24.90;
8);MAR-29887;CAPITANELLI SARA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’25.80;
);MAR-29266;RUCCI GIULIA;2009;MAR-136;Nuoto Loreto;00’25.80;
10);MAR-29231;FRATTALI BENEDETTA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’25.90;
11);MAR-29698;BASTIA LINDA;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’26.50;
);MAR-27023;COSTANZA ELISABETTA;2009;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’26.50;
13);MAR-29747;MARIANI GIULIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’26.60;
14);MAR-29985;SANCHIONI ANGELICA;2010;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’26.90;
15);MAR-30180;PALAZZI CATERINA;2009;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’27.00;
16);MAR-29740;D’ALTERIO ISABELLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’27.70;
17);MAR-29750;PAPILI MERI;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’27.80;
18);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’27.90;
19);MAR-28708;BONOMO SARA ROSE;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’28.00;
);MAR-29891;MAGNATERRA MARTINA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’28.00;
);MAR-29483;ROMEO ANNA;2009;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’28.00;
22);MAR-29752;PUCCI PAOLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’28.30;
23);MAR-29814;FRATONI CLARA;2009;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’28.40;
24);MAR-29758;GIOVANNINI GIORGIA;2009;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’28.60;
25);MAR-29963;LEONI CATERINA;2009;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’29.10;
26);MAR-29991;CARLI CAMILLA;2009;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’29.20;
27);MAR-24479;COLUCCI ANNA;2009;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’29.30;
28);MAR-29936;VENTURI LISA;2009;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’29.40;
29);MAR-29754;TORRESI ELEONORA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.50;
30);MAR-29957;AMANTINI VICTORIA;2009;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’29.60;
31);MAR-29755;TORRESI GIADA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.70;
32);MAR-29737;ANGELETTI MARTINA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.90;
33);MAR-29884;FLAMINI VALERIA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’30.00;
34);MAR-29194;PIRCHIO SOFIA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’30.40;
35);MAR-30054;FORCONI CECILIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’30.50;
36);MAR-30225;MAURIZI LETIZIA;2009;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’32.10;
37);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’33.40;
38);MAR-30091;ARGALIA ELEONORA;2009;MAR-191;Team Marche CIS;00’33.50;
);MAR-29878;GRILLI CICILIONI ANNA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’33.50;
40);MAR-29813;ROSATO VITTORIA;2010;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’33.70;
41);MAR-29676;MASSARONI GIORGIA;2009;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’34.70;
42);MAR-30060;SCIAPICHETTI GIULIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’35.00;
43);MAR-29738;ANTONELLI CATERINA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.00;
);MAR-30079;COLETTA GAIA;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’36.00;
45);MAR-30053;FARABOLLINI AMBRA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’36.60;
);MAR-29745;LAGOWSKI EMMA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.60;
);MAR-29246;SESTILI BIANCA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’36.60;
48);MAR-30067;COSTANTINI LUDOVICA;2009;MAR-2159;Conero Wellness ssd;00’43.50;

25 Stile Libero Maschi Assoluti 2009 – Serie

1);MAR-29171;FRATINI FRANCESCO;2009;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’21.70;
2);MAR-29978;GAROFOLI GABRIELE;2009;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’21.80;
3);MAR-29679;CAVANAGH LEONARDO RUSSEL;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’22.80;
4);MAR-29998;COCCIA FELIPE;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’23.00;
5);MAR-29634;FERRI GIACOMO;2009;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’24.00;
6);MAR-30228;PACI MATTEO;2009;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’24.90;
7);MAR-29710;FRADE DIEGO;2009;MAR-136;Nuoto Loreto;00’25.10;
8);MAR-29927;COPPARI LORENZO;2009;MAR-1471;Energy Splash asd;00’25.30;
9);MAR-30229;SESTILI DIEGO;2009;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’25.90;
10);MAR-29965;MAINIERI EMANUELE ANTONIO;2009;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’26.20;
11);MAR-29862;CIARROCCA LUIS ADRIANO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’26.50;
12);MAR-29633;QUAGLIERI LEONARDO;2009;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’27.20;
13);MAR-30003;SCORSONE DAVIDE;2009;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’27.40;
14);MAR-29751;PISACANE PAOLO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’28.40;
15);MAR-29956;ALLEGRUCCI CHRISTIAN;2009;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’29.30;
16);MAR-29516;FISCALETTI EDOARDO;2009;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’29.40;
17);MAR-29232;GIULIANO ANDREA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’30.40;
18);MAR-29877;CAPORALETTI LORENZO;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’31.00;
19);MAR-30109;ANSOVINI GIACOMO;2010;MAR-2581;539 asd;00’31.90;
20);MAR-29971;KALOSHI ANXHELO;2009;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’32.30;
21);MAR-29693;STAFFOLANI SAMI;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’32.80;
22);MAR-30032;BONNI MARCO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.40;
);MAR-30230;VAGNOZZI SAMUELE;2009;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’33.40;
24);MAR-29890;MENGUCCI TOMMASO;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’34.30;
25);MAR-30150;FLAMINI FILIPPO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’34.40;
26);MAR-29748;MARTINELLI ELIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.50;
27);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.60;
28);MAR-29860;COSTANTINI LORENZO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.40;
29);MAR-30272;SCISCIANI DIEGO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’46.80;

25 Farfalla Femmine Assoluti 2007 – Serie

1);MAR-26709;COLA JENNIFER;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’21.20;
2);MAR-27947;RENZI AZZURRA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’22.10;
3);MAR-28706;PRINCIPI LUCIA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’22.40;
4);MAR-28753;RAPA SOFIA;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’22.50;
5);MAR-27997;SAMOILA EMMA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’23.30;
);MAR-25360;STRACCIA DIAMANTE;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’23.30;
7);MAR-26979;SFORZA REBECCA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’23.80;
8);MAR-28962;FANTONI ASYA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’24.10;
);MAR-28886;LOLLI SERENA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’24.10;
10);MAR-27208;SPINOZZI CHIARA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’24.20;
11);MAR-27311;MARONI ARIANNA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’24.40;
12);MAR-29992;CENTOFANTI CAMILLA;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’24.80;
13);MAR-28505;TARTERINI GIADA;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’24.90;
14);MAR-27677;BONGIOVANNI SOFIA INES;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’25.00;
15);MAR-28582;SILVESTRI AURORA;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;00’25.20;
16);MAR-28568;PENNESI LINDA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’26.30;
);MAR-28640;POMPETTI GIORGIA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’26.30;
18);MAR-28825;LABRACCIOTTI ANDREA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’26.50;
);MAR-27335;MAURIZI ANNA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’26.50;
);MAR-20948;MENCHETTI ANITA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’26.50;
);MAR-29222;PERGOLESI SOFIA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’26.50;
22);MAR-29201;CIAPPELLONI ELISA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’26.90;
23);MAR-28540;BENEDETTI GRETA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’27.10;
24);MAR-29220;BARDOZZETTI GIULIA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’27.30;
);MAR-29285;SPINELLI ANDREA GIORGIA;2007;MAR-393;GS Samb 87;00’27.30;
26);MAR-28498;MARINELLI MARIA TERESA;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’27.40;
);MAR-29481;VALORI VIRGINIA;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’27.40;
28);MAR-28627;MARIANI ARIANNA;2007;MAR-2581;539 asd;00’27.50;
29);MAR-30066;COLUCCI GINEVRA;2008;MAR-2159;Conero Wellness ssd;00’27.70;
30);MAR-29990;CAPPONI ASIA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’28.10;
);MAR-28286;RICCI LUCREZIA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’28.10;
32);MAR-28544;CARRADORI SOFIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’28.20;
);MAR-30009;LAGHI BENEDETTA;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’28.20;
34);MAR-28564;PACI ANGELICA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’28.30;
35);MAR-29895;MAGLIANI LINDA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’28.40;
36);MAR-27952;FERMANI MATILDE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’28.50;
37);MAR-27427;MERCURI MILENA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’28.60;
38);MAR-28599;DI BU“ CECILA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’29.20;
);MAR-28576;TOSTI GAIA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.20;
);MAR-28578;VESSELLA GRETA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.20;
41);MAR-28551;GIANFREDA CAMILLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.30;
42);MAR-28820;BARTOCCIONI REBECCA;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’29.40;
);MAR-28976;MORETTI MARTINA;2007;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’29.40;
);MAR-29967;RUBOLINI ADELE;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’29.40;
45);MAR-29515;BONVINI MARGHERITA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’29.80;
);MAR-29659;LEONORI VANESSA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’29.80;
47);MAR-29315;DI GIOIA MARTINA;2008;MAR-2159;Conero Wellness ssd;00’29.90;
48);MAR-29955;AGOSTINI GIADA;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’30.00;
);MAR-28625;ANSOVINI ANGELICA;2007;MAR-2581;539 asd;00’30.00;
);MAR-28056;DI GENNARO LUCREZIA;2008;MAR-393;GS Samb 87;00’30.00;
);MAR-28287;RICCI REBECCA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’30.00;
52);MAR-30101;FERRO ALTEA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’30.20;
53);MAR-28784;ALIOTA ELENA;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’30.40;
);MAR-29464;MACCI ALESSIA;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’30.40;
55);MAR-30097;FIORANI FLAVIA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’30.60;
56);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’30.70;
57);MAR-29651;FARABOLLINI AURORA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’30.80;
);MAR-29658;MILIANI VIOLA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’30.80;
);MAR-27713;SCHIAVONI ELENA;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’30.80;
60);MAR-30113;PARRINI ANITA;2007;MAR-2581;539 asd;00’31.00;
61);MAR-29499;RECANATINI EMMA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’31.10;
62);MAR-27425;MARIANI SARA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’31.30;
63);MAR-29977;FULVI YLENIA;2007;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’31.40;
);MAR-29489;GAGLIARDI REBECCA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’31.40;
);MAR-27697;GIRELLI MATILDE;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’31.40;
66);MAR-30005;SIGNORETTI EMMA;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’32.30;
67);MAR-29996;CAPECCI GIULIA;2008;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’32.50;
68);MAR-30178;FEDERICI EMILIE;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’32.60;
69);MAR-28704;FICIARA’ GIULIA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’32.90;
);MAR-28494;GINI GINEVRA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’32.90;
71);MAR-27372;ROSSI VERONICA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’33.10;
72);MAR-29163;LUCIANI SARA;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’33.40;
);MAR-29825;SCIAMANNA FLAVIA;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’33.40;
74);MAR-29994;GRASSETTI ELENA;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’33.60;
75);MAR-30127;BALEANI CRISTINA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’33.80;
);MAR-30110;BOMBARDI VALERIA;2007;MAR-2581;539 asd;00’33.80;
77);MAR-30175;BELDOMENICO LETIZIA;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’34.00;
78);MAR-29480;BARBUZZI EMMA;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’34.10;
);MAR-30112;GRASSELLI LETIZIA;2007;MAR-2581;539 asd;00’34.10;
);MAR-28574;SULCE SARA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.10;
81);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.30;
82);MAR-29498;PETRELLI NOEMI;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’34.90;
83);MAR-30220;GUIDI VITTORIA;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’35.00;
84);MAR-30176;PASQUALINI SUAMY;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’35.30;
85);MAR-29980;MAXIM RUT;2007;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’35.40;
86);MAR-29844;MALDONI SOFIA;2007;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’35.50;
);MAR-30115;PIERMARINI MELISSA;2007;MAR-2581;539 asd;00’35.50;
88);MAR-29482;POLLONARA ALEXIA;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’36.10;
89);MAR-29234;CONTI GIULIA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’36.20;
90);MAR-28296;BALZANI AGATA MARIA;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’36.30;
91);MAR-30279;BROI ALESSIA;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’36.70;
92);MAR-25699;SERAFINI CAMILLA;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’36.80;
93);MAR-25764;GUERRIERI VITTORIA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’37.20;
94);MAR-28688;DI BENEDETTO ILARIA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’37.30;
95);MAR-29652;VISSANI LUCIA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’37.40;
96);MAR-28972;CIANDRINI ELENA;2007;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’37.50;
);MAR-28727;RUTA CELESTE MARIA;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’37.50;
98);MAR-27283;PARMA ELEONORA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’37.60;
99);MAR-29637;MORETTI CAMILLA;2008;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’37.90;
100);MAR-28783;ANDREUCCI ELISA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’38.80;
101);MAR-28649;SANTI ASIA;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’39.00;
102);MAR-27257;AURIEMMA ROSA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’39.40;
103);MAR-30055;VERDINELLI AGNESE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’39.70;
104);MAR-29981;MONTANARI SILVIA;2008;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’39.80;
105);MAR-30059;CACCIOLARI MARIACHIARA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’41.00;
);MAR-27098;PACE CAROLA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’41.00;
);MAR-30231;VALLORANI SOFIA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’41.00;
108);MAR-28615;VINCENZI GRETA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’41.20;
109);MAR-30118;DE ANGELIS JASMINE;2008;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’41.60;
110);MAR-28311;LEPORE MARTINA;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’42.10;
111);MAR-30126;BRUTTI AGNESE;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’42.60;
112);MAR-28781;PRETINI MARIA STELLA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’43.70;
113);MAR-29381;DE SANTIS ARIANNA;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’44.80;
114);MAR-28817;MAZZA MADDALENA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’45.10;
115);MAR-30075;LEBORONI NOEMI;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’45.80;
116);MAR-28776;BRAVI VIOLA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’46.80;
117);MAR-30185;FERRI GIULIA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’59.70;

25 Farfalla Femmine Assoluti 2009 – Serie

1);MAR-28499;ORAZI SOFIA;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’29.50;
2);MAR-27052;BRUNI ELENA;2009;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’30.30;
3);MAR-29266;RUCCI GIULIA;2009;MAR-136;Nuoto Loreto;00’30.70;
4);MAR-24479;COLUCCI ANNA;2009;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’32.40;
5);MAR-29483;ROMEO ANNA;2009;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’33.60;
6);MAR-29963;LEONI CATERINA;2009;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’33.80;
7);MAR-30225;MAURIZI LETIZIA;2009;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’36.40;
8);MAR-30180;PALAZZI CATERINA;2009;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’37.10;
9);MAR-29492;MASSACCESI SERENA;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’37.50;
10);MAR-29231;FRATTALI BENEDETTA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.50;
);MAR-29235;SABATINELLI ANNA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.50;
12);MAR-29973;BECCI EMILY;2009;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’39.70;
13);MAR-27023;COSTANZA ELISABETTA;2009;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’40.80;
14);MAR-30060;SCIAPICHETTI GIULIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’41.90;
15);MAR-30091;ARGALIA ELEONORA;2009;MAR-191;Team Marche CIS;00’42.10;
);MAR-30079;COLETTA GAIA;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’42.10;
17);MAR-29936;VENTURI LISA;2009;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’42.20;
18);MAR-29957;AMANTINI VICTORIA;2009;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’43.00;
19);MAR-29676;MASSARONI GIORGIA;2009;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’43.30;
20);MAR-29985;SANCHIONI ANGELICA;2010;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’43.50;
21);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’43.80;
22);MAR-29758;GIOVANNINI GIORGIA;2009;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’44.50;
23);MAR-30054;FORCONI CECILIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’46.00;
24);MAR-29814;FRATONI CLARA;2009;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’51.90;
25);MAR-30053;FARABOLLINI AMBRA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’52.50;
26);MAR-29246;SESTILI BIANCA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’55.00;

25 Farfalla Maschi Assoluti 2007 – Serie

1);MAR-28308;BUSILACCHI MATTEO;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’18.90;
2);MAR-25349;SPINOZZI MIRKO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’19.00;
3);MAR-27601;MOLINARI DIEGO;2007;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’19.70;
4);MAR-27489;MANCINELLI LEONARDO;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;00’19.90;
5);MAR-26336;GIORDANI LORENZO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’20.50;
6);MAR-27479;SBACCO LUCA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’20.60;
7);MAR-29958;BELLOCCHI ALESSANDRO;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’20.70;
8);MAR-28851;BRUNETTI MANUEL;2007;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’20.90;
9);MAR-27914;PACIAROTTI CRISTIAN;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’21.10;
10);MAR-27931;BACHETTI MATTEO;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’21.20;
);MAR-25350;TOSCANO ANTONIO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’21.20;
12);MAR-26827;RESCIGNO ALBERTO;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’21.80;
13);MAR-26826;MENEGHETTI SEBASTIANO;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’22.00;
);MAR-28030;PANNELLI LEONARDO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’22.00;
15);MAR-28028;BALDANTONI ALESSANDRO;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;00’22.40;
);MAR-27491;PEPI ALESSANDRO;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;00’22.40;
17);MAR-26975;LAURETI UMBERTO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’22.70;
18);MAR-29966;ROSSI FILIPPO;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’22.80;
19);MAR-20379;BATTAGLIA ENRICO;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’23.10;
20);MAR-30281;FIASCHETTI ALEXANDRO;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;00’23.20;
21);MAR-26819;ROCCHETTI LORENZO;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’23.60;
22);MAR-27949;UGOLINI LEONARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’23.80;
23);MAR-27950;GASPARRONI LEONARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’23.90;
24);MAR-27994;MARCOLINI NICOLAS;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’24.00;
25);MAR-28680;LANCIOTTI ALESSIO;2008;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’24.10;
);MAR-27700;SABBATINI MATTEO;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’24.10;
);MAR-28272;SANCHIONI GIORGIO;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’24.10;
28);MAR-29144;DI EMIDIO GIORDANO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’24.20;
);MAR-27955;LANCIOTTI SAMUEL;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’24.20;
30);MAR-29164;RONCONI PIETRO;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’24.30;
31);MAR-29474;CARIGNANI RICCARDO;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’25.00;
);MAR-27615;FORCONI TOMMASO;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’25.00;
33);MAR-29165;FRATONI ELIA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’25.30;
34);MAR-29883;GRASSETTI LORENZO;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’25.40;
);MAR-28883;MOLINELLI ENEA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’25.40;
);MAR-28609;PALADINI FILIPPO;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’25.40;
37);MAR-28481;ALBANESI MATTIA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’25.60;
);MAR-30019;ORLANDONI RICCARDO;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’25.60;
39);MAR-28971;PENNACCHINI ALESSANDRO;2007;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’25.80;
40);MAR-28512;CIONCO FILIPPO;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;00’26.10;
);MAR-29594;FERRETTI MATTIA;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’26.10;
);MAR-28978;PAOLUCCI ENRICO;2007;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’26.10;
);MAR-28911;VITALI EMANUELE;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’26.10;
44);MAR-21706;AMATORI DAVIDE;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’26.30;
);MAR-30004;COLASANTI ALESSANDRO;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’26.30;
);MAR-29322;MARZIALI FILIPPO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’26.30;
);MAR-29709;TITA TEODOR ALEXANDRU;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’26.30;
48);MAR-28310;LAURIOLA CRISTIAN;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’26.40;
);MAR-29504;PESARESI MICHELE;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’26.40;
);MAR-28878;ROSSI JURI;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’26.40;
51);MAR-28027;MANZOTTO MICHELE;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’26.50;
52);MAR-29979;GIACOMONI NICOLA;2007;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’26.60;
);MAR-20884;LUZI GIOVANNI;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’26.60;
);MAR-29088;MARZOCCHI MARCO;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’26.60;
55);MAR-28363;BALLORIANI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’26.70;
);MAR-25348;PALUMBO DARIO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’26.70;
57);MAR-28015;RAGAINI JURI;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’26.90;
58);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’27.10;
59);MAR-27001;GARAVALLI DANIELE;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’27.20;
60);MAR-28554;GRILLOTTI RICCARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’27.30;
61);MAR-29089;TALAMONTI MATTIA;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’27.50;
62);MAR-27586;MORICONI ANDREA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’27.70;
63);MAR-28309;DE MARTINO RICCARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’28.10;
);MAR-20505;DORMI GIANLUCA;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’28.10;
);MAR-29484;MANNA VALERIO;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’28.10;
66);MAR-29217;PASCUCCI FEDERICO;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’28.20;
67);MAR-28725;DI NUZZO SIMONE;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’28.30;
);MAR-28516;GALEATI MICHELANGELO;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’28.30;
);MAR-29817;SHARKA IGLI;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’28.30;
70);MAR-29197;SORINI SAMUEL;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’28.40;
71);MAR-30093;AQUILANTI NIKO;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’28.50;
);MAR-16675;CATTANI DANIELE;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’28.50;
73);MAR-30012;MANFRONI NICOL“;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’28.60;
74);MAR-27954;PAPILI ALESSANDRO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’28.80;
75);MAR-27337;COSTANTINI MARCO;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’28.90;
76);MAR-28901;IANUA’ LORENZO MARIA;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’29.10;
77);MAR-28504;SERAFINI CHRISTIAN;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’29.40;
78);MAR-29827;DIONISI RICCARDO;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’29.70;
);MAR-30177;POLENTA CHRISTIAN;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’29.70;
80);MAR-29485;RICCIOTTI SAMUELE;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’29.90;
81);MAR-29486;ZACCARELLI YARI;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’30.30;
82);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’30.40;
83);MAR-28788;BECCI GLENN;2007;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’30.50;
);MAR-28600;FRATONI ALESSANDRO;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’30.50;
);MAR-27284;MARZETTI ANDREA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’30.50;
);MAR-28620;SIMONETTI RICCARDO;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’30.50;
87);MAR-27916;BINI DANIEL;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’30.60;
);MAR-29987;SHTAMBARI KEVIN;2007;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’30.60;
89);MAR-27250;STEFANUCCI MATTIA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’30.80;
90);MAR-28570;RIPANI NICOLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’30.90;
91);MAR-29999;MANIZZA THOMAS;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’31.00;
92);MAR-29320;DI GIACINTI STEFANO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’31.20;
93);MAR-29975;CIOTTI ANDREA;2007;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’31.40;
94);MAR-28728;TOSI SIMONE;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’31.50;
95);MAR-29247;FERRI MATTIA;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’31.60;
);MAR-29961;FOCOSI CESARE;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’31.60;
97);MAR-29968;SPERANDIO LUCA;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’31.80;
98);MAR-30128;FILOTTRANI MATTEO;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’32.10;
99);MAR-30028;FRATTARI MARCO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.20;
);MAR-29753;SCOTUCCI SAMUELE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.20;
101);MAR-18576;PIVARO MATTIA;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’32.30;
102);MAR-28626;CARDARELLI NICOLA;2007;MAR-2581;539 asd;00’32.70;
);MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’32.70;
104);MAR-29495;BILANCIONI ELIA;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’32.90;
105);MAR-28740;ERRICO FRANCESCO;2007;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’33.00;
);MAR-30226;NERONI DIEGO;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’33.00;
);MAR-29478;STECCONI GIULIO;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’33.00;
108);MAR-29269;PELUSI LEONARDO;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’33.10;
109);MAR-29473;CARIGNANI LEONARDO;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’33.20;
110);MAR-29768;PALMIERI MATTEO FRANCESCO;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’33.30;
);LAZ-101459;TRONCHI NICHOLAS;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’33.30;
112);MAR-28607;MARSILI FRANCESCO;2008;MAR-191;Team Marche CIS;00’33.40;
);MAR-30007;SIMMINI DAVID;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’33.40;
);MAR-26707;SIMONETTI TOMMASO;2007;MAR-2159;Conero Wellness ssd;00’33.40;
115);MAR-28628;PARADISI SAMUELE;2007;MAR-2581;539 asd;00’33.50;
116);MAR-30021;BELPULSI DANIEL;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’33.70;
117);MAR-29512;RAPARI FEDERICO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’34.00;
);MAR-29514;RIPARI TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’34.00;
119);MAR-29471;BORIANI MATTEO;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’34.20;
120);MAR-29496;DI LUCA PIETRO;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’34.80;
121);MAR-28876;MENGHINI VALENTINO;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’35.00;
122);MAR-29677;MATTONI GIACOMO;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’35.10;
123);MAR-28301;CARDINALETTI IAN;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’35.40;
124);MAR-29638;ALLEGRUCCI BRANDO;2007;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’35.70;
125);MAR-29316;PACETTI SAMUELE;2008;MAR-2159;Conero Wellness ssd;00’36.20;
126);MAR-30068;GIAMPIETRO FLAVIO;2007;MAR-2159;Conero Wellness ssd;00’36.30;
);MAR-30227;NOVELLI MATTIA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’36.30;
128);MAR-29859;TREBBIANI FRANCESCO;2007;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’36.40;
129);MAR-28795;BUFARINI FILIPPO;2008;MAR-2159;Conero Wellness ssd;00’36.60;
130);MAR-29488;CIMARELLI EDOARDO;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’36.70;
131);MAR-30016;TANZI ALDO;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’37.40;
132);MAR-28751;PIERANTONI ANDREA;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’37.50;
133);MAR-29639;SPAHIU ALESIO;2008;MAR-2844;Aquateam Montefeltro asd;00’38.00;
134);MAR-29960;CARRARO YURI NIDAL;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’38.20;
135);MAR-29962;LANARI GIUSEPPE;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’38.50;
136);MAR-27197;LAMBERTELLI RICCARDO;2007;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’38.70;
137);MAR-29976;DE ROSA PAOLO;2008;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’39.20;
138);MAR-28612;PAGLIACCI ANDREA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’39.30;
139);MAR-30018;SANTILLO DAVIDE;2008;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’39.50;
140);MAR-29319;DI GIACINTI MARCO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’39.70;
);MAR-29286;PIETRANTONIO RAFFAELE;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’39.70;
142);MAR-28794;BIANCHELLA MICHELE;2007;MAR-2159;Conero Wellness ssd;00’40.00;
143);MAR-29964;LEONI GIOVANNI;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’40.20;
144);MAR-29847;GASPARINI NICCOLO’;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’40.40;
145);MAR-29656;NAGY ROBERT;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’40.50;
146);MAR-30022;SIERPINSKI LORENZO;2008;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’40.70;
147);MAR-29848;IANNOTTI ALESSANDRO;2008;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’41.00;
148);MAR-28887;LIGNOLA PIETRO;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’41.30;
149);MAR-29654;SERENELLI RUDY;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’41.50;
);MAR-30108;TRITARELLI LORENZO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’41.50;
151);MAR-29455;MEME’ ALESSANDRO;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’42.00;
152);MAR-28777;CAMPANELLA TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’42.20;
);MAR-28573;STROVEGLI EDOARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.20;
154);MAR-29649;PROSPERI MARCO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’42.30;
155);MAR-29959;BERTULLI ALESSANDRO;2008;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’43.50;
156);MAR-30043;VITTORI MATTEO;2008;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;00’44.40;
157);MAR-30063;BATTISTONI DIEGO;2008;MAR-2159;Conero Wellness ssd;00’45.60;
158);MAR-30023;VELENOSI GIOVANNI;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’45.90;
159);MAR-29846;MAZZONI ALESSANDRO;2007;MAR-1455;asd Aqua Fitness – Fano;00’53.80;
160);MAR-30069;MONTINARO TOMMASO;2008;MAR-2159;Conero Wellness ssd;00’59.30;

25 Farfalla Maschi Assoluti 2009 – Serie
1);MAR-29927;COPPARI LORENZO;2009;MAR-1471;Energy Splash asd;00’26.50;
2);MAR-29998;COCCIA FELIPE;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’26.80;
3);MAR-29171;FRATINI FRANCESCO;2009;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’26.80;
4);MAR-29679;CAVANAGH LEONARDO RUSSEL;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’30.00;
5);MAR-30272;SCISCIANI DIEGO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’31.50;
6);MAR-29634;FERRI GIACOMO;2009;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’31.90;
7);MAR-30229;SESTILI DIEGO;2009;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’32.60;
8);MAR-29971;KALOSHI ANXHELO;2009;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’32.90;
9);MAR-30228;PACI MATTEO;2009;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’34.40;
10);MAR-29978;GAROFOLI GABRIELE;2009;MAR-566;Pol Pian del Bruscolo;00’37.20;
11);MAR-30109;ANSOVINI GIACOMO;2010;MAR-2581;539 asd;00’39.00;
12);MAR-29516;FISCALETTI EDOARDO;2009;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’39.70;
13);MAR-29232;GIULIANO ANDREA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’41.00;
14);MAR-29956;ALLEGRUCCI CHRISTIAN;2009;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’43.00;
15);MAR-30150;FLAMINI FILIPPO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’44.70;
16);MAR-29633;QUAGLIERI LEONARDO;2009;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’44.80;
);MAR-30230;VAGNOZZI SAMUELE;2009;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’44.80;
18);MAR-29965;MAINIERI EMANUELE ANTONIO;2009;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;00’50.00;

 

Fermo 14 Febbraio 2016

MANIFESTAZIONE ES.B/A -2∞fase – 2∞parte

13 – 14/02/2016 – POMERIGGIO

100 Stile Libero Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-25243;BELFIORI LINDA;2004;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’09.70;
2);MAR-20366;LATINI GIULIA;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’10.30;
3);MAR-15798;RUMYANTSEV MAYA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’10.80;
4);MAR-19866;LAMKAALEL JASMINE;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’11.90;
5);MAR-22967;CINGOLANI GIULIA;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’12.40;
);MAR-20758;PEPI GIULIA;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’12.40;
7);MAR-26683;MANCINI CLAUDIA;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’12.50;
8);MAR-15795;NICOLOTTI ALICE;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’13.00;
9);MAR-25480;DI BUO’ MARIANNA;2004;MAR-393;GS Samb 87;01’13.60;
10);MAR-22585;CERVELLINI ELISA;2005;MAR-136;Nuoto Loreto;01’14.30;
);MAR-17502;GENNARI GIORGIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’14.30;
12);MAR-24860;CAROTA CATERINA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’14.40;
);MAR-26760;MERCANTI GAIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’14.40;
);MAR-23687;PALMUCCI SOFIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’14.40;
15);MAR-19842;NURENA YPARRAGUIRRE ALESSIA NA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’14.60;
16);MAR-26470;BADIOLI VALENTINA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’15.00;
);MAR-25803;BURINI SOFIA;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’15.00;
18);MAR-21123;ALESSANDRONI CECILIA;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’15.20;
19);MAR-20370;SACCHI SOFIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’16.00;
20);MAR-23131;PICCINI ARIANNA;2005;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’16.20;
21);MAR-23832;ANGELINI ADELE;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’16.90;
22);MAR-29135;ANTONIETTI LUDOVICA;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’18.50;
23);MAR-23288;LEPORE FRANCESCA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’18.60;
24);MAR-24901;PIRANI GIADA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’19.10;
);MAR-29119;RUGGIERO GIUSEPPINA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’19.10;
);MAR-26053;VALORI LAVINIA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’19.10;
27);MAR-21767;PAMBIANCO ELEONORA;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’19.50;
28);MAR-16380;BINETTI VALENTINA;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’19.60;
29);MAR-20367;MEDICI BIANCA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’19.80;
);MAR-26783;SILVI CAMILLA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’19.80;
31);MAR-26803;TESTA GIULIA;2005;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’20.40;
32);MAR-25225;PAOLINELLI ALESSANDRA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’20.60;
33);MAR-23622;BADIOLI MYRIAM;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’21.10;
34);MAR-26807;BREGA CHIARA;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’21.20;
35);MAR-24701;CECCACCI SOFIA;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’21.50;
36);MAR-28006;FRATICELLI ALENA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’21.70;
37);MAR-26908;COPPARI LUCIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’21.90;
38);MAR-26218;SCOPONI SARA;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;01’22.10;
39);MAR-28953;RIPA LINDA;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’22.30;
40);MAR-26425;CECCHINI MADDALENA;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’22.60;
41);MAR-20667;ANDREATINI GIORGIA;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’22.80;
);MAR-24904;VEROLI ELENA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’22.80;
43);MAR-25491;MAURIZI MILESIA;2004;MAR-393;GS Samb 87;01’23.20;
);MAR-27249;STEFANUCCI MARTA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’23.20;
45);MAR-28467;FRANCESCHINI MICHELA;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’23.30;
46);MAR-26466;BARTOLUCCI ELISA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’23.50;
47);MAR-25215;TONINI ELEONORA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’23.70;
48);MAR-29149;MELAPPIONI ASIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’23.90;
49);MAR-26804;FRANCOLINI MARTINA;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’24.10;
);MAR-25469;MARTINI SERENA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’24.10;
51);MAR-26843;CEDRANI ANNALISA;2005;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’24.20;
52);MAR-28790;MARICIUC ELISA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’24.30;
53);MAR-20819;LULAJ SERENA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’24.40;
54);MAR-22591;MARINANGELI GIADA;2005;MAR-136;Nuoto Loreto;01’24.60;
55);MAR-15260;CASCIARO GIORGIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’25.10;
);MAR-28005;FRATICELLI GAIA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’25.10;
);MAR-27080;SILVESTRELLI RACHELE;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’25.10;
58);MAR-26024;ANGELONI ANASTASIA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;01’25.40;
);MAR-22888;CIABATTONI GIULIA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’25.40;
60);MAR-22583;DE MARTINO VALENTINA;2005;MAR-136;Nuoto Loreto;01’25.50;
61);MAR-28010;SERAFINI JESSICA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’25.70;
62);MAR-27780;MINGO EMMA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’26.00;
63);MAR-24819;BAGALONI GIULIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’26.10;
);MAR-24411;FEDERICI SOFIA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’26.10;
65);MAR-20007;BRECCIA BENEDETTA;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’26.20;
66);MAR-27590;FRANCUCCI FEDERICA;2005;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’26.40;
67);MAR-26822;SERRANI CAMILLA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’26.50;
68);MAR-28854;FRATERNALI ARIANNA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’26.80;
);MAR-27643;GUERRINI SARA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’26.80;
70);MAR-28700;JONES MEGAN ANNA;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’27.20;
71);MAR-25219;CECCOTTI NICOLE;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’27.30;
72);MAR-26403;DI QUIRICO SARA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’27.50;
73);MAR-29275;PIETA’ CAMILLA;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’27.60;
74);MAR-25361;CUDINI ELISABETTA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’27.80;
75);MAR-26740;BELFIORI GINEVRA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’28.40;
76);MAR-16389;BIRNBAUM HANNAH;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’28.60;
77);MAR-27061;RIVA ANASTASIA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’28.80;
78);MAR-27087;LUCONI SARAH;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’29.00;
);MAR-29169;UBALDI ALESSIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’29.00;
80);MAR-24903;VERDESCA NICOLE;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’29.20;
81);MAR-27402;RIPANI VITTORIA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;01’29.40;
82);MAR-21543;MORONI GIULIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’30.20;
83);MAR-28484;BASTIANELLI SILVIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’30.50;
);MAR-26739;SIMONCINI IRENE;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’30.50;
85);MAR-25730;CASTELLI ANGELICA;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’30.60;
86);MAR-26211;MARIOTTI MARGHERITA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;01’31.00;
87);MAR-21098;RAFFAELI CARLOTTA;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’31.20;
88);MAR-22917;DOMIZI DESIREE;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’32.10;
89);MAR-29667;PUCCIARELLI GIORGIA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’33.50;
90);MAR-23456;GALASSO DIANA;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’34.30;
91);MAR-27708;BRUNORI AURORA;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’35.80;
92);MAR-28590;ROSORANI GRETA;2005;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’36.40;
93);MAR-26050;BELEGNI ELENA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’37.60;
94);MAR-26224;SARACENO MARTINA;2005;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’38.30;
95);MAR-27328;BRIZI REBECCA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’40.00;
96);MAR-29263;GALOSI MATILDE;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’40.10;
97);MAR-29518;CHIUCCHI MARIKA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’40.60;
98);MAR-20885;LUZI ANITA MARIA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’42.00;
99);MAR-29952;CAIMMI MAIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’42.10;
100);MAR-27849;GOVERNATORI GIULIA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;01’46.10;
101);MAR-17001;DEL BENE ARIANNA;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’50.50;
102);MAR-29465;MACCI VIRGINIA;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’58.10;
103);MAR-29458;MURA EMMA;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’01.30;
-);MAR-24409;BOCCOMINI CHIARA;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd; Squalif.;

100 Stile Libero Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-26223;LUCIOLI MARTINA;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’21.00;
2);MAR-24818;VITALI BENEDETTA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’21.40;
3);MAR-26252;AIUDI ASIA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’24.10;
4);MAR-27490;NASINI NICOL;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’24.80;
5);MAR-26046;MARCONI SERENA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’26.70;
6);MAR-24816;PASTORI FRANCESCA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’27.50;
7);MAR-19228;TOMMASSINI ERICA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’28.80;
8);MAR-27641;BORGOGNA CHIARA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’30.80;
);MAR-20519;MANOCCHI VERONICA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’30.80;
10);MAR-23746;ACCARDI VITTORIA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’31.50;
);MAR-28836;SORINI SIRIA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’31.50;
12);MAR-25610;CAMPIGLIA MARIA RITA;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’31.60;
13);MAR-24813;CASTELLANETA LETIZIA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’32.00;
);MAR-19096;SPADONI LINDA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’32.00;
);MAR-28841;VILLANI VALENTINA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’32.00;
16);MAR-26083;TOMASSONI ELEONORA;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’33.60;
17);MAR-27400;APPIGNANESI RACHELE;2006;MAR-1471;Energy Splash asd;01’33.80;
);MAR-18474;PERI ANGELA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’33.80;
19);MAR-27783;KUCALA NATALIA MARIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’34.90;
20);MAR-17987;MARCOLINI ARIANNA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’35.40;
21);MAR-28003;LEBORONI GIADA;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’35.60;
22);MAR-29208;CHIARIOTTI ROBERTA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’35.80;
23);MAR-26319;COMPAGNUCCI CHIARA;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’36.30;
24);MAR-28032;CASTAGNA ALESSANDRA;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;01’36.80;
);MAR-25795;PEPA SOFIA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’36.80;
26);MAR-28872;BOTTIGLIA SOFIA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’37.00;
27);MAR-26341;PAPADIA LINDA;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’37.10;
28);MAR-28835;MARTINANGELI FRANCESCA;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’37.20;
29);MAR-27919;GIORGETTI SARA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’37.40;
30);MAR-27548;VACCARINI BEATRICE;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’37.50;
31);MAR-27070;COACCI GIULIA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’37.60;
32);MAR-16240;BATTISTONI EMMA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’37.70;
33);MAR-28304;PERGOLINI EMMA;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’37.80;
34);MAR-28581;GIAMMORCARO ASIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’37.90;
35);MAR-28510;BALESTRINI MARIA CHIARA;2006;MAR-1471;Energy Splash asd;01’38.40;
36);MAR-27412;SAMPAOLESI GIADA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’38.50;
37);MAR-29090;LUCCHETTI SOFIA;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’38.90;
38);MAR-27076;MEME’ VERONICA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’39.20;
39);MAR-28497;LANZA ARIANNA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’39.40;
40);MAR-28559;MANUALI ALEXANDRA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’39.70;
41);MAR-27140;DONOFRIO SARA;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’40.00;
42);MAR-28889;FATTOBENE RENE’E;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’40.10;
43);MAR-26133;RUBOLINI MADDALENA;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’40.40;
44);MAR-28298;BENEDETTI ALICE;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’40.90;
45);MAR-28381;FARNETI GAIA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’41.20;
46);MAR-25091;CERIONI CAMILLA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’41.80;
);MAR-26287;RAFFAELI CECILIA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’41.80;
48);MAR-28822;CIUCCIOMEI EMMA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’42.60;
49);MAR-27651;SCARAMAZZA GIORGIA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’43.20;
50);MAR-28297;BARRACO ANNA;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’43.50;
51);MAR-27589;CENTOFANTI CARLOTTA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’44.20;
52);MAR-26316;SPEGNE SCHIAVONI ASIA;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;01’44.70;
53);MAR-27600;AMAGLIANI LUCIA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’45.10;
54);MAR-28846;VICO VERONICA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’45.70;
55);MAR-27974;BARTOLUCCI SARA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’46.10;
56);MAR-28884;MICHELANGELI CAMILLA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’46.80;
57);MAR-28608;LIBERTI MATILDE;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’47.00;
58);MAR-28647;LEPIDIO ANNALISA;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’48.30;
59);MAR-27934;FERRARESE SHEILA;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’48.50;
60);MAR-27591;SAVIO ESTELLA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’49.60;
61);MAR-26806;BERTINI BEATRICE;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’49.90;
62);MAR-19439;WISNIEWSKI MARIA SOFIA;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’50.40;
63);MAR-27969;VANZINI AURORA;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;01’52.20;
64);MAR-29661;PALESTRA GIUSY;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’52.40;
65);MAR-26624;ROMAGNOLI ANASTASIA;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’53.40;
66);MAR-27605;PEDINI FRANCESCA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’53.80;
67);MAR-24566;CIACCI MARGHERITA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’54.30;
68);MAR-28792;ANDREATINI CHIARA;2007;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’55.00;
69);MAR-17002;DEL BENE BENEDETTA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’55.80;
70);MAR-24565;CIACCI CATERINA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’56.80;
71);MAR-29466;TOMASSINI SOFIA;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’03.80;
72);MAR-29459;CARLETTI ALICE;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’04.70;
);MAR-26788;MENGHINI GYNEVRA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;02’04.70;
74);MAR-16652;CASCIARO VITTORIA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’09.80;
75);MAR-29636;DORMI LETIZIA;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;02’12.50;
76);MAR-28684;GRIGIONI JENNIFER;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’17.30;
77);MAR-17215;FEDERICI IRENE;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’18.20;
-);MAR-29608;ANDRELLI GIORGIA;2007;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto; Squalif.;

100 Stile Libero Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-14797;BRUNO NICOLA;2003;MAR-136;Nuoto Loreto;01’03.40;
2);MAR-15691;ANGELINI JACOPO;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’04.70;
3);MAR-19766;MAZZEO FEDERICO;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’05.30;
4);MAR-15135;BATTISTONI GIOVANNI;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’06.30;
5);MAR-20022;CARLONI DAVIDE;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’06.60;
6);MAR-20101;VALENTINI GIANLUCA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’06.70;
7);MAR-25784;MORICONI LEONARDO;2003;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’07.10;
8);MAR-25230;LOMBARDO VALERIO;2003;MAR-191;Team Marche CIS;01’07.50;
);MAR-14993;VALENTINI LORENZO;2003;MAR-136;Nuoto Loreto;01’07.50;
10);MAR-15073;VITALONI NICOLO’;2003;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’07.60;
11);MAR-25227;CANU BRANDON;2003;MAR-191;Team Marche CIS;01’07.70;
12);MAR-15651;ZUCCHINI LUDOVICO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’08.20;
13);MAR-25226;MENOTTI FEDERICO;2003;MAR-191;Team Marche CIS;01’08.30;
14);MAR-26787;BELARDI FILIPPO;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’08.40;
15);MAR-15497;MARCELLI FABIO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’09.50;
16);MAR-25468;GATTINI LUCA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’09.90;
17);MAR-25032;ARGANARAZ DIEGO EDUARDO;2003;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’10.40;
18);MAR-24689;TRAVAGLINI EDOARDO;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’11.20;
19);MAR-23055;MAGNATERRA MATTEO;2003;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’11.70;
20);MAR-24688;FRANCOLINI TOMMASO;2003;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’11.90;
21);MAR-27401;RIPANI PIETRO;2003;MAR-1471;Energy Splash asd;01’12.20;
22);MAR-20149;TOGNETTI MARCO;2003;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’12.30;
23);MAR-27410;VESCOVO ALESSANDRO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’12.50;
24);MAR-26970;SERLONI LORENZO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’12.60;
25);MAR-26453;MOSCONI LUCA;2003;MAR-191;Team Marche CIS;01’12.70;
26);MAR-23279;MONTANARI FRANCESCO;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’12.80;
27);MAR-15248;FRANCESCONI MICHAEL;2003;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’12.90;
28);MAR-27441;COVAIS NICOLO’;2003;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’13.00;
);MAR-23463;GOMROKCHI SHAHIN;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’13.00;
);MAR-23464;SIGNORETTI MARCO;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’13.00;
31);MAR-22563;CLARIOND FLAVIO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’13.10;
32);MAR-25624;PALOMBI ALESSIO;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’13.30;
33);MAR-24909;PIANGATELLI ALEKSEJ;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’13.40;
34);MAR-22690;BRUGNONI NICOLO’;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;01’13.60;
35);MAR-25458;FALASCONI LEONARDO;2003;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’13.70;
36);MAR-20761;BERTINI LEONARDO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’13.80;
37);MAR-28104;BAINO GIOVANNI;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’14.00;
);MAR-26438;CONTINI FILIPPO;2003;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’14.00;
);MAR-15189;MAULO ROCCO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’14.00;
40);MAR-15810;RAFFAELI TOMMASO;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’14.30;
);MAR-15494;SHKURTI KEVIN;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’14.30;
42);MAR-24910;REGIS JACOPO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’14.70;
43);MAR-15510;PACETTI GABRIELE;2003;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’14.80;
44);MAR-20010;IPPOLITI SIMONE;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’14.90;
45);MAR-20365;IPPOLITI ZACCARIA;2003;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’15.00;
);MAR-26214;PALMIZI FEDERICO;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;01’15.00;
47);MAR-29092;MESCHINI ALESSANDRO;2003;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’15.20;
48);MAR-26047;CINGOLANI ALESSANDRO;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’15.50;
);MAR-20764;IOMMI ALESSIO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’15.50;
);MAR-23283;TOMASSINI DIEGO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’15.50;
51);MAR-29476;FALSETTI FEDERICO;2003;MAR-191;Team Marche CIS;01’15.70;
52);MAR-22565;ANGELETTI DAVIDE;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’15.90;
);MAR-20763;BUSILACCHI LUCA;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’15.90;
);MAR-27656;CAPPELLACCI TOMMASO;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’15.90;
);MAR-29561;ECSEDI LAJOS STEFANO;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’15.90;
);MAR-23281;SIMONCINI SIMONE;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’15.90;
57);MAR-28105;GIANGRECO ALESSANDRO;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’16.00;
);MAR-25207;MASSACCESI KEVIN;2003;MAR-191;Team Marche CIS;01’16.00;
);MAR-19807;UBALDI LORIS;2004;MAR-393;GS Samb 87;01’16.00;
60);MAR-20762;BERTINI LORENZO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’16.20;
61);MAR-21532;BALESTRA LEONARDO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’16.30;
62);MAR-26747;COPPARI LORENZO;2003;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’17.00;
);MAR-20108;MARONI GIANLUCA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’17.00;
64);MAR-25221;MARTINI TOMMASO;2003;MAR-191;Team Marche CIS;01’17.40;
65);MAR-26741;TITTARELLI GUSTAVO;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’18.30;
66);MAR-26757;CIABOCO RICCARDO;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’18.40;
);MAR-22859;PULSONI GIORGIO;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’18.40;
68);MAR-21535;MEME’ MATTEO;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’18.50;
69);MAR-21530;GAGGIOTTI GIACOMO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’18.70;
);MAR-20755;MARCELLINI NICOLO’;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’18.70;
71);MAR-21540;GUIDI MASSIMILIANO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’19.20;
72);MAR-17442;GARAVALLI GIOSUE’;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’19.40;
73);MAR-27715;GENNARI ALESSANDRO;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’19.50;
74);MAR-23103;AMATI LUCA;2003;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’19.60;
75);MAR-19683;MARIOTTI LEONARDO MARIA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’19.90;
76);MAR-15788;GERI FILIPPO;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’20.10;
77);MAR-28108;PALUCH SIMON;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’20.70;
78);MAR-26253;CALCINARI NICCOLO’;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’20.90;
79);MAR-27420;BONOMO LUCA JAMES;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’21.50;
);MAR-23677;SARDELLA FRANCESCO PAOLO;2004;MAR-393;GS Samb 87;01’21.50;
81);MAR-19852;BELLOCCHIO MATTIA;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’21.70;
);MAR-26405;LUCIANI EDOARDO;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’21.70;
83);MAR-27731;BACCIAGLIA MATTIA;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’22.30;
84);MAR-26029;DI SAVINO GIANLUCA;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’22.50;
85);MAR-20753;PROCACCINI MARCO;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’22.90;
86);MAR-28327;ANNIBALLI TOMMASO;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’23.10;
);MAR-22250;ANTOGNONI ALEX;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’23.10;
88);MAR-28715;DOLCE FRANCESCO;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’23.20;
89);MAR-26756;MACCARI LORENZO;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’23.30;
90);MAR-22919;PIANESI ALESSANDRO;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’23.80;
91);MAR-28594;PASQUALINI GABRIELE;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’24.10;
92);MAR-25673;DE BAPTISTIS MARCO;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’24.70;
);MAR-26352;PANDELE EMANUELLE ALESSANDRO;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;01’24.70;
94);MAR-28593;GIACHINI PIETRO;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’26.00;
95);MAR-26748;FRATONI FABIO;2003;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’26.10;
96);MAR-24704;BALDELLI LEONARDO;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’28.80;
97);MAR-29200;RIVOSECCHI FRANCESCO;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’30.10;
98);MAR-29450;GIOMMI NICHOLAS;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’35.10;
99);MAR-24702;CARBONI RICCARDO;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’37.20;
100);MAR-29609;ESPOSITO MATTEO;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’37.90;
101);MAR-26697;TAMBURINI JERIK;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’39.60;

100 Stile Libero Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-22884;COSTANZA EMANUELE;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’12.50;
2);MAR-22595;MAZZIERI FILIPPO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’12.80;
3);MAR-25729;MONTANARI LORENZO;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’14.40;
4);MAR-26755;AMBROSINI JACOPO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’15.00;
5);MAR-23465;STECCONI GIOVANNI;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’15.20;
6);MAR-25443;MERCANTI LEONARDO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’16.80;
7);MAR-27502;BIGONI ANDREA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’17.10;
);MAR-26789;CASONI MATTEO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’17.10;
9);MAR-22592;MICUCCI SAMUELE;2005;MAR-136;Nuoto Loreto;01’18.90;
10);MAR-26733;FORNARO MASSIMILIANO;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’20.00;
11);MAR-28814;MORGANTI DAVIDE;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’20.40;
12);MAR-27083;BONDARENKO IVAN;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’21.50;
13);MAR-25478;DI LORENZO EDOARDO;2005;MAR-393;GS Samb 87;01’21.60;
14);MAR-26765;DI TERLIZZI BRUNO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’22.20;
15);MAR-23686;BARONI SAMUELE;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’22.30;
);MAR-28486;BERTO TOMMASO;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’22.30;
17);MAR-26400;BRUNI GIACOMO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’22.50;
);MAR-25331;GASPARI VITTORIO;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’22.50;
19);MAR-27686;NASONI MATTEO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’23.20;
20);MAR-27141;GRAMOLINI MATTEO;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’23.90;
21);MAR-25342;DE CAROLIS RICCARDO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’24.00;
22);MAR-25014;CESARINI FRANCESCO;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’24.10;
23);MAR-28871;SABBATINI TOMMASO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’25.00;
24);MAR-25783;CRUCIANELLI PIETRO;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’25.40;
25);MAR-25315;DI ARCANGELO ALESSANDRO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’25.60;
);MAR-27285;RE ANDREA;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’25.60;
);MAR-25344;SAVINI GIULIO YURI;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’25.60;
28);MAR-26222;PIERANDREI MATTIA;2005;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’26.10;
29);MAR-26732;DIGNANI GIACOMO;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’26.30;
30);MAR-26109;RICCI FRANCESCO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’26.50;
31);MAR-26775;ANDREONI MATTEO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’26.60;
32);MAR-27671;MATTETTI DENNIS;2006;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’26.90;
33);MAR-29581;DE ANGELIS DANIEL;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’27.00;
);MAR-28869;TONTI FEDERICO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’27.00;
);MAR-27062;VENTURINI LORENZO;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’27.00;
36);MAR-16111;BALESTRIERI FRANCESCO;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’27.30;
37);MAR-26705;RICCI DIEGO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’28.10;
38);MAR-29203;PEDROTTI MATTIA;2005;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’28.20;
39);MAR-25539;SIROCCHI SIMONE;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’28.50;
40);MAR-26406;LUCIANI JACOPO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’28.60;
41);MAR-22554;GIORGINI ANDREA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’29.10;
42);MAR-26927;SCAFUTO NIKITA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’29.20;
43);MAR-20751;VARESANO MANUEL;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’29.30;
44);MAR-16864;CONVERTINI LUCA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’29.50;
45);MAR-28490;FABBIETTI MANUELE;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’29.90;
46);MAR-24966;ROTONDO NICOLA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’30.20;
47);MAR-28013;LAURIOLA FRANCESCO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’30.70;
48);MAR-26818;PISANO ALESSANDRO;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’32.40;
49);MAR-27618;CINGOLANI RICCARDO;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’32.50;
);MAR-28870;TONTI EDOARDO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’32.50;
51);MAR-28912;GOBBETTI MATTEO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’32.60;
52);MAR-27907;VENTURA MATTEO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’32.70;
53);MAR-27622;SALVUCCI RAUL;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’33.80;
54);MAR-28302;GOFFI ALESSANDRO;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’34.00;
55);MAR-29626;UBERTINI LORENZO;2006;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’34.10;
56);MAR-27987;MOROSINI MATTIA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;01’34.40;
57);MAR-17267;FILIAGGI GREGORIO;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’34.80;
58);MAR-28833;CARDONI ALESSANDRO;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’35.10;
59);MAR-29152;HATISI FERNANDO;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’35.30;
60);MAR-27923;MAGLIOCCA FRANCESCO;2005;MAR-136;Nuoto Loreto;01’35.40;
);MAR-25341;MEDORI CONSTANTIN;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’35.40;
62);MAR-28606;MARCHEGIANI FILIPPO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’35.60;
63);MAR-17450;GARULLI MARIO LUCIO;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’36.30;
64);MAR-29648;NATALUCCI IACOPO;2005;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’37.10;
65);MAR-27546;CEBAN VALERIO;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’37.50;
66);MAR-27604;BROCCOLI MICHELE;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’37.70;
67);MAR-27617;ILARI SAVERIO;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’38.80;
68);MAR-29610;LUCANGELI PIETRO;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’40.60;
69);MAR-25019;FILIPPINI GIOVANNI;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’41.60;
70);MAR-24720;RUPALTI RICCARDO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’42.00;
71);MAR-29597;PINTO ALESSANDRO;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’42.20;
72);MAR-23684;ALBINI RICCIOLI EUGENIO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’43.70;
);MAR-27658;ZAFFRANI VITALI TOMMASO;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’43.70;
74);MAR-29321;ROSETTI FRANCESCO;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’43.80;
75);MAR-15419;PASQUINELLI NICOLA;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’44.40;
);MAR-28882;PELLEGRINI LORIS;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’44.40;
77);MAR-28885;MAIORI LUDOVICO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’45.80;
);MAR-27970;MENICHELLI LORENZO;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;01’45.80;
79);MAR-23323;PACI LORENZO;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’49.50;
80);MAR-16882;CORSINI ALESSANDRO;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’50.80;
81);MAR-29528;GUARANDELLI LEONARDO;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’53.70;
82);MAR-24691;ANGELINI MATTEO;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’54.70;
83);MAR-27683;SANTINI TOMMASO;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’54.90;
84);MAR-28890;CECCHI TOMMASO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’55.60;
85);MAR-26103;MARCHETTI ROSSI RODOLFO;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’57.60;
86);MAR-26778;CRESCINI DANIEL;2005;MAR-191;Team Marche CIS;02’00.30;
87);MAR-28557;D’ERRICO FRANCESCO;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’05.40;
88);MAR-23019;BINETTI FABIO;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’14.50;
-);MAR-28008;ROCCHETTI LEONARDO;2005;MAR-1471;Energy Splash asd; Squalif.;

800 Stile Libero Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-25247;SCHIAVONI VIOLA;2004;MAR-1460;Blugallery Team asd;10’33.70;
2);MAR-15798;RUMYANTSEV MAYA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;10’45.80;
3);MAR-25210;BIANCHI CHIARA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;10’54.90;
4);MAR-25216;FAVA GIULIA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;11’10.40;
5);MAR-23687;PALMUCCI SOFIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;11’13.30;
6);MAR-22854;DI BUO’ ILARIA;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;11’17.40;
7);MAR-26024;ANGELONI ANASTASIA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;12’46.10;

1500 Stile Libero Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-19973;ALU’ GIANMARCO;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;19’16.50;
2);MAR-19766;MAZZEO FEDERICO;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;19’58.80;
3);MAR-14975;PAGLIARINI MARCO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;20’12.00;
4);MAR-27409;LUZI DAMIANO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;20’26.30;
5);MAR-15497;MARCELLI FABIO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;20’46.10;
6);MAR-27991;ACHILLE VINCENZO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;21’05.80;
7);MAR-14079;CAMILLONI SIMONE;2003;MAR-1471;Energy Splash asd;21’15.00;
8);MAR-22868;CASTAGNA ROBERTO;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;21’17.40;
9);MAR-15558;SILVESTRI LORIS;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;24’07.80;

100 Dorso Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-24907;MORETTI LINDA KIMBERLY;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’15.50;
2);MAR-25210;BIANCHI CHIARA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’16.60;
3);MAR-15772;MALIPIERO TERESA;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’17.20;
4);MAR-17810;LEONETTI FLAVIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’20.00;
5);MAR-25480;DI BUO’ MARIANNA;2004;MAR-393;GS Samb 87;01’21.50;
6);MAR-22560;PATRIZI GIADA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’22.50;
);MAR-20758;PEPI GIULIA;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’22.50;
8);MAR-23067;FICIARA’ SOFIA;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’23.20;
9);MAR-20105;MARINI ALICE;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’23.30;
10);MAR-17502;GENNARI GIORGIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’23.60;
11);MAR-23621;BADIOLI CAMILLA;2005;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’25.50;
12);MAR-24820;BELLAVIGNA DILETTA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’26.30;
13);MAR-25056;CARELLI MARIA CHIARA;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’27.00;
14);MAR-28358;PASCUCCI AURORA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’27.20;
15);MAR-24822;BUA SARA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’27.30;
16);MAR-24904;VEROLI ELENA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’29.00;
17);MAR-29119;RUGGIERO GIUSEPPINA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’29.40;
18);MAR-27398;MICHELI MARIASOLE;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;01’29.80;
19);MAR-28572;SANTINI LUDMILA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’30.00;
20);MAR-26053;VALORI LAVINIA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’30.10;
21);MAR-23622;BADIOLI MYRIAM;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’30.50;
22);MAR-22591;MARINANGELI GIADA;2005;MAR-136;Nuoto Loreto;01’30.80;
23);MAR-25225;PAOLINELLI ALESSANDRA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’31.10;
24);MAR-27680;FORESI ELENA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;01’31.30;
25);MAR-26803;TESTA GIULIA;2005;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’31.70;
26);MAR-20667;ANDREATINI GIORGIA;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’32.00;
27);MAR-25361;CUDINI ELISABETTA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’32.70;
28);MAR-26843;CEDRANI ANNALISA;2005;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’32.80;
29);MAR-21123;ALESSANDRONI CECILIA;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’33.80;
30);MAR-28075;CASACCIA ILARIA;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’33.90;
31);MAR-18835;ROSSINI SARA LAUREN;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’34.40;
32);MAR-29169;UBALDI ALESSIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’34.50;
33);MAR-24701;CECCACCI SOFIA;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’34.70;
);MAR-27087;LUCONI SARAH;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’34.70;
35);MAR-25215;TONINI ELEONORA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’35.90;
36);MAR-22948;BRUNI ANNALISA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’36.00;
37);MAR-24819;BAGALONI GIULIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’36.20;
);MAR-27590;FRANCUCCI FEDERICA;2005;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’36.20;
39);MAR-20007;BRECCIA BENEDETTA;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’36.30;
);MAR-26804;FRANCOLINI MARTINA;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’36.30;
41);MAR-27780;MINGO EMMA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’36.50;
42);MAR-26822;SERRANI CAMILLA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’37.40;
43);MAR-24411;FEDERICI SOFIA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’37.50;
44);MAR-29952;CAIMMI MAIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’37.70;
);MAR-22888;CIABATTONI GIULIA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’37.70;
46);MAR-27249;STEFANUCCI MARTA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’37.80;
47);MAR-22917;DOMIZI DESIREE;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’38.00;
48);MAR-28010;SERAFINI JESSICA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’38.50;
49);MAR-26211;MARIOTTI MARGHERITA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;01’38.80;
50);MAR-26403;DI QUIRICO SARA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’38.90;
);MAR-28590;ROSORANI GRETA;2005;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’38.90;
52);MAR-29075;TASSI GRETA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’39.00;
53);MAR-21098;RAFFAELI CARLOTTA;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’39.80;
);MAR-26739;SIMONCINI IRENE;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’39.80;
55);MAR-27725;FEDERICONI ALESSANDRA;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’40.00;
56);MAR-16651;CASCIARO FRANCESCA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’40.20;
57);MAR-28484;BASTIANELLI SILVIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’40.40;
58);MAR-29149;MELAPPIONI ASIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’41.10;
59);MAR-28700;JONES MEGAN ANNA;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’41.40;
60);MAR-28489;DI CHIELLO EMILY;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’41.60;
61);MAR-28854;FRATERNALI ARIANNA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’42.80;
);MAR-29667;PUCCIARELLI GIORGIA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’42.80;
63);MAR-27061;RIVA ANASTASIA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’43.10;
64);MAR-28589;BALDELLI GIULIA;2005;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’44.50;
65);MAR-27849;GOVERNATORI GIULIA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;01’45.10;
66);MAR-24903;VERDESCA NICOLE;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’45.30;
67);MAR-26224;SARACENO MARTINA;2005;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’47.60;
68);MAR-27328;BRIZI REBECCA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’48.90;
69);MAR-29518;CHIUCCHI MARIKA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’49.20;
70);MAR-26050;BELEGNI ELENA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’54.00;
71);MAR-17001;DEL BENE ARIANNA;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’07.40;
-);MAR-26838;MUCCIOLI GIOIA;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto; Squalif.;

100 Dorso Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-22586;DEL MEDICO GIADA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’27.90;
2);MAR-29249;FERRI ARIANNA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’29.60;
3);MAR-22587;FERMANI AZZURRA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’30.60;
4);MAR-24816;PASTORI FRANCESCA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’30.70;
5);MAR-27524;RIPARI VIRGINIA;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;01’31.40;
6);MAR-26045;BOCCANERA BEATRICE MARIA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’32.10;
7);MAR-25358;PETRINI FEDERICA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’33.90;
8);MAR-27399;CAVAGNA ELENA;2006;MAR-1471;Energy Splash asd;01’35.90;
9);MAR-28811;DI LEO ARIANNA MARIA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’36.80;
10);MAR-27400;APPIGNANESI RACHELE;2006;MAR-1471;Energy Splash asd;01’37.00;
11);MAR-19228;TOMMASSINI ERICA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’37.20;
12);MAR-28298;BENEDETTI ALICE;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’37.30;
13);MAR-28495;GIOACCHINI CHIARA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’37.50;
14);MAR-29090;LUCCHETTI SOFIA;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’38.40;
15);MAR-27919;GIORGETTI SARA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’39.10;
16);MAR-25061;TAMBURINI REBECCA;2006;MAR-1471;Energy Splash asd;01’39.20;
17);MAR-27589;CENTOFANTI CARLOTTA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’40.30;
18);MAR-25314;IOTCU FEDERICA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’40.70;
);MAR-27079;MIANI AGNESE;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’40.70;
20);MAR-29608;ANDRELLI GIORGIA;2007;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’41.00;
);MAR-25790;GATTAFONI AGNESE;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’41.00;
22);MAR-25312;SALVATORI NICOLE ELEONORA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’41.60;
23);MAR-27412;SAMPAOLESI GIADA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’41.70;
24);MAR-24813;CASTELLANETA LETIZIA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’42.10;
25);MAR-26316;SPEGNE SCHIAVONI ASIA;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;01’42.30;
26);MAR-18474;PERI ANGELA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’42.50;
27);MAR-25610;CAMPIGLIA MARIA RITA;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’43.50;
28);MAR-28510;BALESTRINI MARIA CHIARA;2006;MAR-1471;Energy Splash asd;01’44.10;
29);MAR-27076;MEME’ VERONICA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’44.40;
30);MAR-28032;CASTAGNA ALESSANDRA;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;01’44.80;
31);MAR-28616;DIAMBRINI CHIARA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’45.00;
32);MAR-27548;VACCARINI BEATRICE;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’45.10;
33);MAR-16240;BATTISTONI EMMA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’46.00;
34);MAR-26786;COPPARI MELISSA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’46.30;
);MAR-28304;PERGOLINI EMMA;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’46.30;
36);MAR-27934;FERRARESE SHEILA;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’47.00;
37);MAR-28872;BOTTIGLIA SOFIA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’47.30;
38);MAR-26133;RUBOLINI MADDALENA;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’47.50;
39);MAR-28288;CINTIO NICOLE;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’47.80;
);MAR-27783;KUCALA NATALIA MARIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’47.80;
41);MAR-26341;PAPADIA LINDA;2006;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’48.10;
42);MAR-28846;VICO VERONICA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’48.30;
43);MAR-28546;COCCI GIORGIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’49.40;
44);MAR-27920;BALDUCCI AZZURRA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’50.10;
45);MAR-23746;ACCARDI VITTORIA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’50.20;
);MAR-20519;MANOCCHI VERONICA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’50.20;
47);MAR-26806;BERTINI BEATRICE;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’52.90;
48);MAR-27600;AMAGLIANI LUCIA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’53.00;
49);MAR-27869;BASILI REBECCA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’53.20;
50);MAR-17795;LANZI STELLA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’53.70;
51);MAR-17987;MARCOLINI ARIANNA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’55.40;
52);MAR-28496;INNOMINATO LAURA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’56.70;
53);MAR-19439;WISNIEWSKI MARIA SOFIA;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’57.60;
54);MAR-21899;DRUDI SOFIA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’58.10;
55);MAR-27140;DONOFRIO SARA;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’58.30;
56);MAR-27621;MAPONI MARIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’58.70;
57);MAR-26624;ROMAGNOLI ANASTASIA;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’59.40;
58);MAR-28297;BARRACO ANNA;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;02’00.70;
59);MAR-28647;LEPIDIO ANNALISA;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’02.90;
60);MAR-26980;PATRIZI GIORGIA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’03.80;
61);MAR-27969;VANZINI AURORA;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;02’03.90;
62);MAR-27974;BARTOLUCCI SARA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;02’04.20;
63);MAR-27591;SAVIO ESTELLA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’05.00;
64);MAR-17510;GERI GIULIA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’07.60;
65);MAR-17002;DEL BENE BENEDETTA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’09.70;
66);MAR-24565;CIACCI CATERINA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’13.50;
67);MAR-29636;DORMI LETIZIA;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;02’15.50;
68);MAR-16652;CASCIARO VITTORIA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’16.10;
69);MAR-28684;GRIGIONI JENNIFER;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’28.90;
-);MAR-26319;COMPAGNUCCI CHIARA;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd; Squalif.;
-);MAR-29661;PALESTRA GIUSY;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Squalif.;

100 Dorso Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-19973;ALU’ GIANMARCO;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’09.80;
2);MAR-14797;BRUNO NICOLA;2003;MAR-136;Nuoto Loreto;01’11.40;
3);MAR-15135;BATTISTONI GIOVANNI;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’15.60;
);MAR-25784;MORICONI LEONARDO;2003;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’15.60;
5);MAR-27409;LUZI DAMIANO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’16.10;
6);MAR-20101;VALENTINI GIANLUCA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’16.40;
7);MAR-26787;BELARDI FILIPPO;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’16.50;
8);MAR-26659;NARDELLI GIOVANNI;2003;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’16.70;
9);MAR-19899;COSCI TOMMASO;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’17.20;
10);MAR-20763;BUSILACCHI LUCA;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’20.00;
11);MAR-15189;MAULO ROCCO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’20.30;
12);MAR-22563;CLARIOND FLAVIO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’20.90;
13);MAR-23055;MAGNATERRA MATTEO;2003;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’21.10;
14);MAR-25217;ROSSI TOMMASO;2003;MAR-191;Team Marche CIS;01’21.20;
15);MAR-27410;VESCOVO ALESSANDRO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’21.60;
16);MAR-25032;ARGANARAZ DIEGO EDUARDO;2003;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’21.90;
);MAR-24418;RATUC JAN;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’21.90;
18);MAR-21532;BALESTRA LEONARDO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’22.10;
19);MAR-22562;PERETTI LORENZO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’22.30;
20);MAR-22868;CASTAGNA ROBERTO;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;01’22.80;
);MAR-22688;MOTTOLA LEONARDO;2003;MAR-1471;Energy Splash asd;01’22.80;
22);MAR-25221;MARTINI TOMMASO;2003;MAR-191;Team Marche CIS;01’23.30;
23);MAR-25226;MENOTTI FEDERICO;2003;MAR-191;Team Marche CIS;01’23.70;
24);MAR-20010;IPPOLITI SIMONE;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’24.00;
25);MAR-15810;RAFFAELI TOMMASO;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’24.40;
26);MAR-24910;REGIS JACOPO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’25.40;
27);MAR-26453;MOSCONI LUCA;2003;MAR-191;Team Marche CIS;01’25.80;
28);MAR-20764;IOMMI ALESSIO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’25.90;
29);MAR-25246;MORICONI ALESSANDRO;2003;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’26.00;
30);MAR-21535;MEME’ MATTEO;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’26.20;
);MAR-26741;TITTARELLI GUSTAVO;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’26.20;
32);MAR-26047;CINGOLANI ALESSANDRO;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’26.60;
33);MAR-24909;PIANGATELLI ALEKSEJ;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’26.70;
34);MAR-21540;GUIDI MASSIMILIANO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’27.00;
35);MAR-17400;GADANI ALESSANDRO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’27.10;
);MAR-21530;GAGGIOTTI GIACOMO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’27.10;
37);MAR-29476;FALSETTI FEDERICO;2003;MAR-191;Team Marche CIS;01’27.40;
);MAR-23281;SIMONCINI SIMONE;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’27.40;
39);MAR-22565;ANGELETTI DAVIDE;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’28.00;
40);MAR-26970;SERLONI LORENZO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’28.60;
41);MAR-27403;ZACCONI ALESSANDRO;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;01’28.90;
42);MAR-26352;PANDELE EMANUELLE ALESSANDRO;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;01’29.00;
43);MAR-26214;PALMIZI FEDERICO;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;01’29.30;
44);MAR-15788;GERI FILIPPO;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’29.80;
45);MAR-27420;BONOMO LUCA JAMES;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’30.30;
46);MAR-20371;SILVESTRINI LUCA;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’30.60;
47);MAR-27731;BACCIAGLIA MATTIA;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’31.50;
48);MAR-26405;LUCIANI EDOARDO;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’33.70;
49);MAR-28594;PASQUALINI GABRIELE;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’34.20;
50);MAR-17442;GARAVALLI GIOSUE’;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’35.30;
51);MAR-28593;GIACHINI PIETRO;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’35.50;
52);MAR-15558;SILVESTRI LORIS;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’36.50;
53);MAR-19188;TERENZI LORENZO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’36.60;
54);MAR-24704;BALDELLI LEONARDO;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’41.60;
55);MAR-28108;PALUCH SIMON;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’42.00;
-);MAR-26756;MACCARI LORENZO;2004;MAR-191;Team Marche CIS; Squalif.;
-);MAR-20753;PROCACCINI MARCO;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica; Squalif.;

100 Dorso Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-22595;MAZZIERI FILIPPO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’19.80;
2);MAR-25316;SANTINI RICCARDO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’23.60;
3);MAR-26780;MALATESTA MORRIS;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’23.90;
4);MAR-25443;MERCANTI LEONARDO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’25.40;
5);MAR-22884;COSTANZA EMANUELE;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’26.30;
6);MAR-26764;VITALI ALESSANDRO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’29.00;
);MAR-27414;ZOPPI SAMUELE;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’29.00;
8);MAR-22594;PIERANGELI JOSEPH;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’30.30;
9);MAR-22593;PERRONE LEONARDO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’30.50;
10);MAR-26765;DI TERLIZZI BRUNO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’30.80;
11);MAR-27686;NASONI MATTEO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’31.30;
12);MAR-16864;CONVERTINI LUCA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’32.10;
13);MAR-27502;BIGONI ANDREA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’34.30;
14);MAR-25343;BASILI TOMMASO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’35.10;
15);MAR-25357;GAETANI TOMMASO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’35.30;
16);MAR-28486;BERTO TOMMASO;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’35.50;
);MAR-28871;SABBATINI TOMMASO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’35.50;
18);MAR-25729;MONTANARI LORENZO;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’35.70;
19);MAR-28617;FRULLA JURI;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’37.80;
);MAR-28870;TONTI EDOARDO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’37.80;
21);MAR-20751;VARESANO MANUEL;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’38.20;
22);MAR-28014;MORICONI ALESSANDRO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’38.80;
23);MAR-29581;DE ANGELIS DANIEL;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’38.90;
24);MAR-28490;FABBIETTI MANUELE;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’39.30;
);MAR-26818;PISANO ALESSANDRO;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’39.30;
26);MAR-17267;FILIAGGI GREGORIO;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’39.50;
27);MAR-16111;BALESTRIERI FRANCESCO;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’39.70;
28);MAR-27537;PAOLI LORENZO;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’41.00;
29);MAR-25539;SIROCCHI SIMONE;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’41.10;
30);MAR-28697;SCAGNOLI MATTIA;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’41.40;
31);MAR-28302;GOFFI ALESSANDRO;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’41.60;
32);MAR-26400;BRUNI GIACOMO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’41.70;
33);MAR-28833;CARDONI ALESSANDRO;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’41.90;
34);MAR-28094;SAMPAOLESI MATTIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’42.20;
35);MAR-28838;POLENTA MATTEO;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’43.10;
36);MAR-25341;MEDORI CONSTANTIN;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’44.40;
37);MAR-26824;CECILIANI FRANCESCO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’45.00;
38);MAR-27617;ILARI SAVERIO;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’46.90;
39);MAR-26705;RICCI DIEGO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’47.30;
40);MAR-28380;ARGALIA LEONARDO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’47.80;
41);MAR-28882;PELLEGRINI LORIS;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’48.00;
42);MAR-27546;CEBAN VALERIO;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’48.70;
43);MAR-17450;GARULLI MARIO LUCIO;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’49.50;
44);MAR-26927;SCAFUTO NIKITA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’53.20;
45);MAR-29321;ROSETTI FRANCESCO;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’54.00;
46);MAR-24720;RUPALTI RICCARDO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’55.90;
47);MAR-26778;CRESCINI DANIEL;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’59.70;
48);MAR-27970;MENICHELLI LORENZO;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;02’00.00;
);MAR-27683;SANTINI TOMMASO;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;02’00.00;
50);MAR-26103;MARCHETTI ROSSI RODOLFO;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’01.70;
51);MAR-23323;PACI LORENZO;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’03.20;
52);MAR-27646;PORFIRI FRANCESCO;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;02’06.60;
-);MAR-28557;D’ERRICO FRANCESCO;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto; Squalif.;
-);MAR-29597;PINTO ALESSANDRO;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro; Squalif.;

200 Rana Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-15134;BATTAGLIA CATERINA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’04.30;
2);MAR-25056;CARELLI MARIA CHIARA;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;03’13.10;
3);MAR-24908;PESARESI GIULIA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’13.40;
4);MAR-15795;NICOLOTTI ALICE;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’13.50;
5);MAR-24863;LATILLA SILVIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’16.80;
6);MAR-22585;CERVELLINI ELISA;2005;MAR-136;Nuoto Loreto;03’25.10;
7);MAR-26760;MERCANTI GAIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’27.70;
8);MAR-15260;CASCIARO GIORGIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’31.10;
9);MAR-26838;MUCCIOLI GIOIA;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’32.40;
10);MAR-26425;CECCHINI MADDALENA;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’32.50;
11);MAR-29589;MAZZOCHELLI VANESSA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’33.50;
12);MAR-26218;SCOPONI SARA;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;03’33.80;
13);MAR-25803;BURINI SOFIA;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’34.00;
14);MAR-24409;BOCCOMINI CHIARA;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’34.70;
15);MAR-28467;FRANCESCHINI MICHELA;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’36.40;
16);MAR-24822;BUA SARA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’38.90;
17);MAR-16380;BINETTI VALENTINA;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’40.40;
18);MAR-16389;BIRNBAUM HANNAH;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’41.10;
19);MAR-29135;ANTONIETTI LUDOVICA;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;03’41.60;
20);MAR-22583;DE MARTINO VALENTINA;2005;MAR-136;Nuoto Loreto;03’42.10;
21);MAR-27668;CROCETTI BEATRICE;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;03’42.20;
22);MAR-24901;PIRANI GIADA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’43.10;
23);MAR-27680;FORESI ELENA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;03’44.00;
24);MAR-21767;PAMBIANCO ELEONORA;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;03’44.40;
25);MAR-25491;MAURIZI MILESIA;2004;MAR-393;GS Samb 87;03’44.60;
26);MAR-26807;BREGA CHIARA;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’44.80;
27);MAR-26466;BARTOLUCCI ELISA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;03’46.90;
28);MAR-27398;MICHELI MARIASOLE;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;03’47.50;
29);MAR-26049;ANIMALI AURORA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’47.60;
30);MAR-27402;RIPANI VITTORIA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;03’50.00;
31);MAR-25219;CECCOTTI NICOLE;2004;MAR-191;Team Marche CIS;03’50.30;
32);MAR-27725;FEDERICONI ALESSANDRA;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;03’51.90;
33);MAR-29075;TASSI GRETA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’52.50;
34);MAR-28589;BALDELLI GIULIA;2005;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;03’53.70;
);MAR-26740;BELFIORI GINEVRA;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’53.70;
36);MAR-16651;CASCIARO FRANCESCA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’56.90;
37);MAR-23456;GALASSO DIANA;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;04’00.00;
38);MAR-21543;MORONI GIULIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;04’00.20;
39);MAR-25730;CASTELLI ANGELICA;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;04’00.70;
40);MAR-28489;DI CHIELLO EMILY;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;04’06.90;
41);MAR-29263;GALOSI MATILDE;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;04’28.40;
-);MAR-27708;BRUNORI AURORA;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP; Squalif.;

200 Rana Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-26045;BOCCANERA BEATRICE MARIA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’38.60;
2);MAR-26223;LUCIOLI MARTINA;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’43.40;
3);MAR-28559;MANUALI ALEXANDRA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’47.50;
4);MAR-19096;SPADONI LINDA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’48.60;
5);MAR-27602;DI TOMASSI ISABELLA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’50.30;
6);MAR-27651;SCARAMAZZA GIORGIA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’50.50;
7);MAR-26734;SCHIAVONI NATALIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’55.30;
8);MAR-27071;CERIONI CAMILLA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;04’01.00;
9);MAR-17795;LANZI STELLA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;04’04.10;
10);MAR-27605;PEDINI FRANCESCA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’08.00;
11);MAR-29208;CHIARIOTTI ROBERTA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;04’08.90;
12);MAR-28843;MANIACI ANGELICA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;04’10.20;
13);MAR-27079;MIANI AGNESE;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;04’11.40;
14);MAR-25355;ACCIARINI EMMA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;04’18.50;
15);MAR-26971;MERCURI GIULIA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;04’18.60;
16);MAR-28608;LIBERTI MATILDE;2007;MAR-191;Team Marche CIS;04’26.90;
17);MAR-27621;MAPONI MARIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;04’27.40;
-);MAR-28888;GIACOBELLI ANASTASIA;2007;MAR-191;Team Marche CIS; Squalif.;

200 Rana Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-15261;DEL PIVO ENRICO;2003;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’52.90;
2);MAR-20022;CARLONI DAVIDE;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’05.80;
3);MAR-15510;PACETTI GABRIELE;2003;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’06.40;
4);MAR-26438;CONTINI FILIPPO;2003;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;03’07.50;
5);MAR-15248;FRANCESCONI MICHAEL;2003;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’13.10;
6);MAR-25217;ROSSI TOMMASO;2003;MAR-191;Team Marche CIS;03’14.90;
7);MAR-20365;IPPOLITI ZACCARIA;2003;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’15.80;
8);MAR-20120;COLI LORENZO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’16.60;
9);MAR-25458;FALASCONI LEONARDO;2003;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;03’17.30;
10);MAR-25246;MORICONI ALESSANDRO;2003;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’17.60;
11);MAR-26813;MANNA MICHELE LORENZO;2003;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’21.10;
12);MAR-27403;ZACCONI ALESSANDRO;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;03’22.40;
13);MAR-26659;NARDELLI GIOVANNI;2003;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’22.80;
14);MAR-28105;GIANGRECO ALESSANDRO;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’24.00;
15);MAR-23103;AMATI LUCA;2003;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;03’24.20;
16);MAR-27401;RIPANI PIETRO;2003;MAR-1471;Energy Splash asd;03’24.50;
17);MAR-23283;TOMASSINI DIEGO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’25.10;
18);MAR-26016;MORELLI FILIPPO;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;03’25.60;
19);MAR-19188;TERENZI LORENZO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’25.90;
20);MAR-15073;VITALONI NICOLO’;2003;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’29.20;
21);MAR-25624;PALOMBI ALESSIO;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;03’30.50;
22);MAR-26757;CIABOCO RICCARDO;2004;MAR-191;Team Marche CIS;03’31.00;
23);MAR-22859;PULSONI GIORGIO;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’31.80;
24);MAR-28327;ANNIBALLI TOMMASO;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;03’36.40;
25);MAR-15494;SHKURTI KEVIN;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’38.40;
26);MAR-29200;RIVOSECCHI FRANCESCO;2004;MAR-191;Team Marche CIS;03’43.20;
27);MAR-20108;MARONI GIANLUCA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’43.90;
28);MAR-26253;CALCINARI NICCOLO’;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’45.80;
29);MAR-26029;DI SAVINO GIANLUCA;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’46.80;
30);MAR-28715;DOLCE FRANCESCO;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’53.20;
31);MAR-24702;CARBONI RICCARDO;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’56.20;
32);MAR-26697;TAMBURINI JERIK;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’56.80;
-);MAR-22250;ANTOGNONI ALEX;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto; Squalif.;

200 Rana Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-28591;POSANZINI LEONARDO;2005;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;03’22.10;
2);MAR-25316;SANTINI RICCARDO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’29.80;
);MAR-20783;TRAINI STEFANO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’29.80;
4);MAR-22592;MICUCCI SAMUELE;2005;MAR-136;Nuoto Loreto;03’34.00;
5);MAR-28291;LAUTERI ALESSIO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’39.40;
6);MAR-26732;DIGNANI GIACOMO;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’40.90;
7);MAR-26762;RAGAINI ALESSANDRO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’42.10;
8);MAR-25014;CESARINI FRANCESCO;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’44.60;
9);MAR-28052;GIORGETTI LEONARDO;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’45.50;
10);MAR-26815;MARIANI MATTIA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’47.60;
11);MAR-26109;RICCI FRANCESCO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’47.70;
12);MAR-26222;PIERANDREI MATTIA;2005;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’48.00;
13);MAR-27706;CAMPOLUCCI FILIPPO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’49.20;
14);MAR-25783;CRUCIANELLI PIETRO;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’50.10;
15);MAR-23467;CARLONI FILIPPO;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’50.70;
16);MAR-28014;MORICONI ALESSANDRO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’50.80;
17);MAR-27604;BROCCOLI MICHELE;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’53.80;
18);MAR-27622;SALVUCCI RAUL;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’54.20;
19);MAR-25565;NICOLOTTI ALESSIO;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’54.40;
20);MAR-25344;SAVINI GIULIO YURI;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’55.30;
21);MAR-16882;CORSINI ALESSANDRO;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’55.90;
22);MAR-26775;ANDREONI MATTEO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’56.90;
23);MAR-26763;BILO’ RICCARDO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’59.20;
24);MAR-27986;COPPARI TOMMASO;2006;MAR-1471;Energy Splash asd;03’59.70;
25);MAR-28868;GIULIANI SAMUELE;2006;MAR-191;Team Marche CIS;04’01.20;
26);MAR-28697;SCAGNOLI MATTIA;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;04’03.70;
27);MAR-29528;GUARANDELLI LEONARDO;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’06.70;
28);MAR-26831;GIAMPAOLETTI GABRIELE;2006;MAR-191;Team Marche CIS;04’07.30;
29);MAR-27704;MAGINI ELIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;04’09.30;
30);MAR-27618;CINGOLANI RICCARDO;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;04’14.60;
31);MAR-24966;ROTONDO NICOLA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;04’34.00;
32);MAR-23019;BINETTI FABIO;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;05’11.50;
-);MAR-28380;ARGALIA LEONARDO;2005;MAR-191;Team Marche CIS; Squalif.;

100 Farfalla Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-17810;LEONETTI FLAVIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’17.00;
2);MAR-25216;FAVA GIULIA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’19.10;
);MAR-20366;LATINI GIULIA;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’19.10;
4);MAR-20044;PESARESI GIULIA;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’19.30;
5);MAR-15134;BATTAGLIA CATERINA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’19.80;
6);MAR-25247;SCHIAVONI VIOLA;2004;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’24.40;
7);MAR-24860;CAROTA CATERINA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’25.10;
8);MAR-23067;FICIARA’ SOFIA;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’27.90;
9);MAR-20370;SACCHI SOFIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’30.20;
10);MAR-23832;ANGELINI ADELE;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’31.30;
11);MAR-19942;BEVILACQUA SARA;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’31.70;
12);MAR-26470;BADIOLI VALENTINA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’33.40;
13);MAR-26908;COPPARI LUCIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’33.90;
14);MAR-23621;BADIOLI CAMILLA;2005;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’34.30;
15);MAR-26683;MANCINI CLAUDIA;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’34.50;
16);MAR-28790;MARICIUC ELISA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’36.30;
17);MAR-25469;MARTINI SERENA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’36.90;
18);MAR-26049;ANIMALI AURORA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’39.50;
19);MAR-27080;SILVESTRELLI RACHELE;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’40.40;
20);MAR-24863;LATILLA SILVIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’41.60;
21);MAR-28006;FRATICELLI ALENA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’42.30;
22);MAR-20367;MEDICI BIANCA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’42.50;
23);MAR-18835;ROSSINI SARA LAUREN;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’42.90;
24);MAR-29275;PIETA’ CAMILLA;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’45.30;
25);MAR-28005;FRATICELLI GAIA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’45.70;
26);MAR-28953;RIPA LINDA;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’48.40;
27);MAR-28075;CASACCIA ILARIA;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’57.60;
28);MAR-27668;CROCETTI BEATRICE;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’02.90;
-);MAR-27643;GUERRINI SARA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Squalif.;

100 Farfalla Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-25358;PETRINI FEDERICA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’34.00;
2);MAR-24817;RUMYANTSEV MILA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’35.80;
3);MAR-24818;VITALI BENEDETTA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’37.50;
4);MAR-28811;DI LEO ARIANNA MARIA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’39.00;
5);MAR-26252;AIUDI ASIA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’40.50;
6);MAR-25312;SALVATORI NICOLE ELEONORA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’47.90;
7);MAR-26353;BALDONI MARIA;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’50.00;
8);MAR-27399;CAVAGNA ELENA;2006;MAR-1471;Energy Splash asd;01’52.80;
9);MAR-25310;NATALI GIORGIA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’59.90;
-);MAR-29196;TEOLI PAOLA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd; Squalif.;

100 Farfalla Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-14993;VALENTINI LORENZO;2003;MAR-136;Nuoto Loreto;01’13.40;
2);MAR-15691;ANGELINI JACOPO;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’14.40;
3);MAR-24689;TRAVAGLINI EDOARDO;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’22.30;
4);MAR-20762;BERTINI LORENZO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’22.60;
5);MAR-20761;BERTINI LEONARDO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’23.10;
6);MAR-14079;CAMILLONI SIMONE;2003;MAR-1471;Energy Splash asd;01’23.50;
7);MAR-19807;UBALDI LORIS;2004;MAR-393;GS Samb 87;01’24.10;
8);MAR-23464;SIGNORETTI MARCO;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’25.80;
9);MAR-24418;RATUC JAN;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’26.10;
10);MAR-23279;MONTANARI FRANCESCO;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’28.70;
11);MAR-24688;FRANCOLINI TOMMASO;2003;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’29.00;
12);MAR-26813;MANNA MICHELE LORENZO;2003;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’30.00;
13);MAR-20755;MARCELLINI NICOLO’;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’31.00;
14);MAR-23677;SARDELLA FRANCESCO PAOLO;2004;MAR-393;GS Samb 87;01’31.30;
15);MAR-22919;PIANESI ALESSANDRO;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’31.60;
16);MAR-19852;BELLOCCHIO MATTIA;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’34.50;
17);MAR-25207;MASSACCESI KEVIN;2003;MAR-191;Team Marche CIS;01’34.80;
18);MAR-28104;BAINO GIOVANNI;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’35.10;
19);MAR-25673;DE BAPTISTIS MARCO;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’35.30;
20);MAR-17400;GADANI ALESSANDRO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’39.10;
21);MAR-20371;SILVESTRINI LUCA;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’39.90;
22);MAR-26016;MORELLI FILIPPO;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;01’40.70;
23);MAR-19683;MARIOTTI LEONARDO MARIA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’45.00;

100 Farfalla Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-27067;CASELLI GIACOMO;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’28.00;
2);MAR-26755;AMBROSINI JACOPO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’31.80;
3);MAR-25331;GASPARI VITTORIO;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’32.40;
4);MAR-28291;LAUTERI ALESSIO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’32.50;
5);MAR-27414;ZOPPI SAMUELE;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’32.80;
6);MAR-23686;BARONI SAMUELE;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’34.30;
);MAR-21527;CIARROCCHI NICOLA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’34.30;
8);MAR-25342;DE CAROLIS RICCARDO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’35.20;
);MAR-25315;DI ARCANGELO ALESSANDRO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’35.20;
10);MAR-25478;DI LORENZO EDOARDO;2005;MAR-393;GS Samb 87;01’35.30;
11);MAR-26789;CASONI MATTEO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’37.90;
12);MAR-27671;MATTETTI DENNIS;2006;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’39.40;
13);MAR-28814;MORGANTI DAVIDE;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’41.50;
14);MAR-26406;LUCIANI JACOPO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’48.70;
15);MAR-25343;BASILI TOMMASO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’49.10;

100 Misti Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-22586;DEL MEDICO GIADA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’23.70;
2);MAR-24817;RUMYANTSEV MILA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’31.50;
3);MAR-27524;RIPARI VIRGINIA;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;01’33.80;
4);MAR-25314;IOTCU FEDERICA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’35.00;
5);MAR-22587;FERMANI AZZURRA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’36.40;
6);MAR-29249;FERRI ARIANNA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’36.70;
7);MAR-25061;TAMBURINI REBECCA;2006;MAR-1471;Energy Splash asd;01’37.70;
8);MAR-27490;NASINI NICOL;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’37.90;
9);MAR-27602;DI TOMASSI ISABELLA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’38.20;
10);MAR-26046;MARCONI SERENA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’38.50;
11);MAR-29196;TEOLI PAOLA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’39.60;
12);MAR-27071;CERIONI CAMILLA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’39.70;
13);MAR-26083;TOMASSONI ELEONORA;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’41.40;
14);MAR-27641;BORGOGNA CHIARA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’41.90;
15);MAR-25790;GATTAFONI AGNESE;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’42.50;
16);MAR-28841;VILLANI VALENTINA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’43.60;
17);MAR-28497;LANZA ARIANNA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’43.80;
18);MAR-26353;BALDONI MARIA;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’44.20;
19);MAR-25310;NATALI GIORGIA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’45.50;
20);MAR-28836;SORINI SIRIA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’45.80;
21);MAR-28003;LEBORONI GIADA;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’46.20;
22);MAR-26734;SCHIAVONI NATALIA;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’48.00;
23);MAR-28496;INNOMINATO LAURA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’48.90;
24);MAR-27869;BASILI REBECCA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’49.40;
25);MAR-26786;COPPARI MELISSA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’49.60;
26);MAR-26980;PATRIZI GIORGIA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’49.70;
27);MAR-28546;COCCI GIORGIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’50.20;
);MAR-28616;DIAMBRINI CHIARA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’50.20;
29);MAR-28835;MARTINANGELI FRANCESCA;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’50.30;
30);MAR-21899;DRUDI SOFIA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’51.10;
31);MAR-27070;COACCI GIULIA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’51.30;
32);MAR-28888;GIACOBELLI ANASTASIA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’51.80;
33);MAR-28843;MANIACI ANGELICA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’52.20;
34);MAR-25091;CERIONI CAMILLA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’53.40;
35);MAR-26971;MERCURI GIULIA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’53.50;
36);MAR-28889;FATTOBENE RENE’E;2007;MAR-191;Team Marche CIS;01’55.30;
);MAR-28581;GIAMMORCARO ASIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’55.30;
);MAR-25795;PEPA SOFIA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’55.30;
39);MAR-25355;ACCIARINI EMMA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’55.40;
40);MAR-28822;CIUCCIOMEI EMMA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’55.50;
41);MAR-27920;BALDUCCI AZZURRA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’56.60;
42);MAR-29629;MARCHETTI CAROLINA;2006;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’58.20;
43);MAR-28288;CINTIO NICOLE;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’58.50;
44);MAR-28381;FARNETI GAIA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’58.80;
45);MAR-28884;MICHELANGELI CAMILLA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;02’01.00;
46);MAR-26788;MENGHINI GYNEVRA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;02’06.30;
-);MAR-24566;CIACCI MARGHERITA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Squalif.;
-);MAR-17510;GERI GIULIA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Squalif.;
-);MAR-28495;GIOACCHINI CHIARA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Squalif.;
-);MAR-26287;RAFFAELI CECILIA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto; Squalif.;

100 Misti Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-26780;MALATESTA MORRIS;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’21.50;
2);MAR-27067;CASELLI GIACOMO;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’25.60;
3);MAR-28591;POSANZINI LEONARDO;2005;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’27.90;
4);MAR-21527;CIARROCCHI NICOLA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’29.80;
5);MAR-26733;FORNARO MASSIMILIANO;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’30.70;
6);MAR-23465;STECCONI GIOVANNI;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’31.00;
);MAR-26764;VITALI ALESSANDRO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’31.00;
8);MAR-20783;TRAINI STEFANO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’31.50;
9);MAR-25357;GAETANI TOMMASO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’32.00;
10);MAR-26762;RAGAINI ALESSANDRO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’32.70;
11);MAR-22594;PIERANGELI JOSEPH;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’33.80;
12);MAR-27141;GRAMOLINI MATTEO;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’34.80;
13);MAR-26815;MARIANI MATTIA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’35.30;
14);MAR-27083;BONDARENKO IVAN;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’35.70;
15);MAR-27704;MAGINI ELIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’36.00;
16);MAR-27706;CAMPOLUCCI FILIPPO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’37.30;
);MAR-23467;CARLONI FILIPPO;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’37.30;
18);MAR-22593;PERRONE LEONARDO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’37.90;
19);MAR-28008;ROCCHETTI LEONARDO;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;01’39.40;
20);MAR-28868;GIULIANI SAMUELE;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’39.80;
21);MAR-27062;VENTURINI LORENZO;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’40.20;
22);MAR-27285;RE ANDREA;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’40.40;
);MAR-28094;SAMPAOLESI MATTIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’40.40;
);MAR-28869;TONTI FEDERICO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’40.40;
25);MAR-27537;PAOLI LORENZO;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’40.80;
26);MAR-22554;GIORGINI ANDREA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’41.60;
27);MAR-28052;GIORGETTI LEONARDO;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’41.80;
28);MAR-29626;UBERTINI LORENZO;2006;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’42.00;
29);MAR-26831;GIAMPAOLETTI GABRIELE;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’42.60;
30);MAR-28617;FRULLA JURI;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’43.30;
31);MAR-28838;POLENTA MATTEO;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’43.60;
32);MAR-28606;MARCHEGIANI FILIPPO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’46.80;
33);MAR-27986;COPPARI TOMMASO;2006;MAR-1471;Energy Splash asd;01’47.30;
34);MAR-29152;HATISI FERNANDO;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’47.80;
35);MAR-27907;VENTURA MATTEO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’48.00;
36);MAR-28013;LAURIOLA FRANCESCO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’48.10;
37);MAR-25565;NICOLOTTI ALESSIO;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’49.40;
38);MAR-28912;GOBBETTI MATTEO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’50.00;
);MAR-15419;PASQUINELLI NICOLA;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’50.00;
40);MAR-29203;PEDROTTI MATTIA;2005;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’51.00;
41);MAR-28885;MAIORI LUDOVICO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’51.30;
42);MAR-26763;BILO’ RICCARDO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’51.50;
43);MAR-23684;ALBINI RICCIOLI EUGENIO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’51.70;
44);MAR-26824;CECILIANI FRANCESCO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’53.10;
45);MAR-27658;ZAFFRANI VITALI TOMMASO;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’54.60;
46);MAR-29627;CAPOBELLI EDOARDO;2005;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’55.50;
47);MAR-29610;LUCANGELI PIETRO;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’56.30;
);MAR-27987;MOROSINI MATTIA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;01’56.30;
49);MAR-25019;FILIPPINI GIOVANNI;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’57.00;
50);MAR-24691;ANGELINI MATTEO;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’58.30;
51);MAR-29625;TESEI ALESSANDRO;2006;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;02’02.40;
52);MAR-27646;PORFIRI FRANCESCO;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;02’03.80;
53);MAR-28890;CECCHI TOMMASO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;02’04.70;

400 Misti Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-15772;MALIPIERO TERESA;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;05’48.80;
2);MAR-24907;MORETTI LINDA KIMBERLY;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;05’49.20;
3);MAR-25243;BELFIORI LINDA;2004;MAR-1460;Blugallery Team asd;05’58.80;
4);MAR-20105;MARINI ALICE;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;06’14.50;
5);MAR-22967;CINGOLANI GIULIA;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;06’18.30;
6);MAR-19855;FALASCA ZAMPONI LAURA;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;06’18.70;
7);MAR-23131;PICCINI ARIANNA;2005;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;06’19.90;
8);MAR-19866;LAMKAALEL JASMINE;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;06’25.80;
9);MAR-26783;SILVI CAMILLA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;06’26.30;
10);MAR-19842;NURENA YPARRAGUIRRE ALESSIA NA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;06’38.20;
11);MAR-22560;PATRIZI GIADA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;06’41.70;
12);MAR-28572;SANTINI LUDMILA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;06’42.10;
13);MAR-22948;BRUNI ANNALISA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;06’42.40;
14);MAR-28358;PASCUCCI AURORA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;06’52.90;
15);MAR-20819;LULAJ SERENA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;06’57.70;
16);MAR-23288;LEPORE FRANCESCA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;07’02.50;

400 Misti Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-14973;CHIARINI TIZIANO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;05’39.90;
2);MAR-15261;DEL PIVO ENRICO;2003;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;05’43.00;
3);MAR-25230;LOMBARDO VALERIO;2003;MAR-191;Team Marche CIS;05’53.80;
4);MAR-15651;ZUCCHINI LUDOVICO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;05’59.60;
5);MAR-19899;COSCI TOMMASO;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;06’02.30;
6);MAR-20120;COLI LORENZO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;06’07.40;
7);MAR-25468;GATTINI LUCA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;06’12.30;
8);MAR-22562;PERETTI LORENZO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;06’17.70;
9);MAR-20149;TOGNETTI MARCO;2003;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;06’18.00;
10);MAR-23463;GOMROKCHI SHAHIN;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;06’23.60;
11);MAR-22690;BRUGNONI NICOLO’;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;06’30.70;
12);MAR-22688;MOTTOLA LEONARDO;2003;MAR-1471;Energy Splash asd;06’31.70;
13);MAR-27441;COVAIS NICOLO’;2003;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;06’43.00;
14);MAR-27656;CAPPELLACCI TOMMASO;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;06’43.70;

Fabriano 6-7 Febbraio 2016

                              Campionati Regionali Marche
Manifestazione organizzata da CR Marchigiano
Fabriano – 6/7 Febbraio 2016
Vasca m. 25

400 stile libero   -   cronometraggio automatico

400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4’23″38
———————————————————————————————-
1   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto        5’16″79  831,40

400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4’23″12
———————————————————————————————-
1   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   Pool Nuoto Sambenedettese   6’02″46  725,93

400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4’27″39
———————————————————————————————-
1   AVENALI  FEDERICA              1979   Team Marche Master          6’50″40  651,54

400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4’30″56
———————————————————————————————-
1   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      5’46″31  781,27
2   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               7’21″61  612,67

400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4’39″63
———————————————————————————————-
1   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   6’27″95  720,79
2   ROSSETTI  CLAUDIA              1970   Co.Ge.Se. San Benedetto     6’39″31  700,28
3   CASTELLI  LUANA                1970   Team Marche Master          7’19″05  636,90

400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3’57″62
———————————————————————————————-
1   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          4’53″39  809,91
2   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd        5’11″86  761,94
3   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   Pool Nuoto Sambenedettese   5’12″54  760,29

400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4’00″64
———————————————————————————————-
1   TRIPOLONE  FABIO               1985   Komaros Sub Ancona          6’07″57  654,68
2   MARZIALI  ALESSIO              1982   Q-Bo Sporting Club ssd      7’01″63  570,74

400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4’02″77
———————————————————————————————-
1   STRACCIA  PACIFICO             1980   Delphinia Team Piceno       5’21″93  754,11
2   PIRANI  PAOLO                  1978   Team Osimo Nuoto asd        5’30″53  734,49
3   SCASSELLATI  VALERIO           1979   Team Marche Master          6’38″48  609,24
4   MIGLIAVACCA  ANDREA            1977   Team Marche Master          6’59″13  579,22

400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4’04″71
———————————————————————————————-
1   GIOACCHINI  PAOLO              1974   Komaros Sub Ancona          4’53″42  833,99
2   RUBINI  STEFANO                1973   Pool Nuoto Sambenedettese   5’01″47  811,72
3   COMPAGNUCCI  MAURO             1976   Team Osimo Nuoto asd        5’12″05  784,20
4   STATTI  GIANLUCA               1973   Il Grillo ssd  Civitanova   5’17″06  771,81
5   RIZZELLO  GIORGIO              1975   Team Marche Master          5’25″75  751,22
6   FEDELI  FRANCESCO              1972   Pool Nuoto Sambenedettese   5’52″38  694,45
7   SANTINELLI  FILIPPO            1975   Fanum Fortunae Nuoto        6’06″42  667,84
8   ROCCHI  FABIO                  1972   Centro Nuoto Macerata ssd   6’07″16  666,49
9   MARCONI  ANDREA                1974   Co.Ge.Se. San Benedetto     6’56″57  587,44

400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4’11″24
———————————————————————————————-
1   PIERGALLINI  MARCO             1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     5’37″41  744,61
2   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese   6’04″61  689,07
3   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          6’13″32  672,99

400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4’18″65
———————————————————————————————-
1   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      5’18″57  811,91

400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4’30″63
———————————————————————————————-
1   CENCI  MAURIZIO                1960   Fanum Fortunae Nuoto        6’31″34  691,55
2   SANTELLI  FABIO                1957   Team Marche Master          7’17″51  618,57

400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4’43″90
———————————————————————————————-
1   CASINI  MARCO                  1956   Rari Nantes Nomentano       6’22″80  741,64

400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4’59″39
———————————————————————————————-
1   MARTINELLI  VALMIRO            1949   Polisport srl – C.Castell   6’48″53  732,85

400 misti   -   cronometraggio automatico

400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5’12″54
———————————————————————————————-
1   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      7’05″71  734,16
2   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               7’56″45  655,98

400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4’27″64
———————————————————————————————-
1   PIANESI  RICCARDO              1991   Centro Nuoto Macerata ssd   5’59″45  744,58

400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4’36″08
———————————————————————————————-
1   NATALONI  LUIGI                1980   Vela Nuoto  Ancona          5’36″59  820,23

400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4’53″71
———————————————————————————————-
1   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd   7’36″06  644,02

1500 stile libero   -   cronometraggio automatico

1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17’20″83
———————————————————————————————-
1   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese  27’16″51  636,01

1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17’34″11
———————————————————————————————-
1   TAPPATA`  DENISE               1980   Team Marche Master         24’39″30  712,57

1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17’51″27
———————————————————————————————-
1   SOMMAZZI  DEBORA               1976   Rari Master Pesaro asd     19’30″02  915,60
2   DEIDDA  BARBARA                1973   Team Marche Master         27’19″66  653,35

1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16’06″14
———————————————————————————————-
1   CAPOFERRI  GAETANINO           1987   Pool Nuoto Sambenedettese  21’46″86  739,28
2   PIANESI  RICCARDO              1991   Centro Nuoto Macerata ssd  21’51″74  736,53

1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16’12″71
———————————————————————————————-
1   FAGIANI  MARCO                 1983   Q-Bo Sporting Club ssd     22’32″58  719,15
2   TRIPOLONE  FABIO               1985   Komaros Sub Ancona         24’40″33  657,09

1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16’11″34
———————————————————————————————-
1   COSTANZA  GEROLAMO (JERRY)     1977   Pool Nuoto Sambenedettese  17’55″03  903,55
2   BASTARI  MICHELE               1981   Team Marche Master         19’41″94  821,82
3   STRACCIA  PACIFICO             1980   Delphinia Team Piceno      21’39″84  747,28
4   DEL BUONO  LUIGI               1979   Team Marche Master         31’22″35  516,03

1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16’26″62
———————————————————————————————-
1   SANTINELLI  FILIPPO            1975   Fanum Fortunae Nuoto       23’54″32  687,87
2   FEDELI  FRANCESCO              1972   Pool Nuoto Sambenedettese  24’07″31  681,69
3   MARCONI  ANDREA                1974   Co.Ge.Se. San Benedetto    28’24″69  578,77

1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16’48″00
———————————————————————————————-
1   DI IACOVO  LUCA                1967   Rari Master Pesaro asd     17’08″00  980,54
2   PIERGALLINI  MARCO             1967   Co.Ge.Se. San Benedetto    22’05″61  760,40

1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17’17″69
———————————————————————————————-
1   MORGANTI  EMIDIO               1964   GS Samb 87                 20’59″25  824,05
2   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata ssd  26’19″06  657,16

1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18’03″04
———————————————————————————————-
1   CENCI  MAURIZIO                1960   Fanum Fortunae Nuoto       25’36″21  705,01

1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18’55″11
———————————————————————————————-
1   IOBBI  MASSIMO                 1955   Delphinia Team Piceno      26’02″26  726,58

1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19’59″03
———————————————————————————————-
1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd       25’27″53  784,95

800 stile libero   -   cronometraggio automatico

800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9’06″13
———————————————————————————————-
1   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto       11’00″51  826,83
2   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese  14’32″17  626,17

800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9’06″78
———————————————————————————————-
1   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   Pool Nuoto Sambenedettese  12’24″44  734,48

800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9’22″73
———————————————————————————————-
1   SOMMAZZI  DEBORA               1976   Rari Master Pesaro asd     10’19″44  908,45
2   DEIDDA  BARBARA                1973   Team Marche Master         14’31″33  645,83

800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9’35″83
———————————————————————————————-
1   BUONAMICI  SIMONA              1971   Pool Nuoto Sambenedettese  12’20″58  777,54
2   CAVARISCHIA  CATERINA          1971   Team Marche Master         12’27″04  770,82
3   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Adriakos Nuoto – Senigall  13’37″52  704,36

800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8’21″82
———————————————————————————————-
1   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        9’19″54  896,84
2   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto asd       11’02″27  757,73
3   SCARPONI  ALESSANDRO           1991   Co.Ge.Se. San Benedetto    11’26″87  730,59

800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8’24″89
———————————————————————————————-
1   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         9’57″75  844,65
2   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   Team Marche Master         10’07″47  831,14
3   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro  10’46″63  780,80
4   FAGIANI  MARCO                 1983   Q-Bo Sporting Club ssd     11’43″16  718,03
5   MARZIALI  ALESSIO              1982   Q-Bo Sporting Club ssd     14’48″72  568,11

800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8’29″23
———————————————————————————————-
1   COSTANZA  GEROLAMO (JERRY)     1977   Pool Nuoto Sambenedettese   9’21″20  907,39
2   SPANEVELLO  MIRKO              1979   Rari Master Pesaro asd      9’57″87  851,74
3   BASTARI  MICHELE               1981   Team Marche Master         10’14″38  828,85
4   SBARAGLIA  MAURO               1980   Team Marche Master         10’52″35  780,61
5   PIRANI  PAOLO                  1978   Team Osimo Nuoto asd       11’42″89  724,48

800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8’30″20
———————————————————————————————-
1   GIOACCHINI  PAOLO              1974   Komaros Sub Ancona         10’37″12  800,79
2   STATTI  GIANLUCA               1973   Il Grillo ssd  Civitanova  10’55″76  778,03
3   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol        11’16″93  753,70
4   CANNELLI  SIMONE               1975   Pool Nuoto Sambenedettese  12’48″75  663,67
5   ANSOVINI  MICHELE              1976   Team Marche Master         14’53″94  570,73

800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8’47″85
———————————————————————————————-
1   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese  12’16″22  716,97
2   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese  12’41″16  693,48

800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9’03″49
———————————————————————————————-
1   ULISSE  GABRIELE               1964   Team Marche Master         11’11″57  809,28
2   FRANCOLINI  FRANCESCO          1965   Fano +Sport Asd Pol        12’22″73  731,75
3   POLINORI  FLAVIANO             1963   Adriakos Nuoto – Senigall  17’11″23  527,03

800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10’27″41
———————————————————————————————-
1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto asd       13’17″80  786,43

50 rana   -   cronometraggio automatico

50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25
———————————————————————————————-
1   NISTA  GIULIA                  1992   SALUS NUOTO – MATELICA      0’45″77  0,00
2   MASSACESI  VALENTINA           1994   Vela Nuoto  Ancona          0’50″22  0,00

50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0’32″28
———————————————————————————————-
1   ASCANI  SIMONA                 1989   Team Marche Master          0’40″31  800,79

50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0’32″47
———————————————————————————————-
1   CASTIGLIONI  ELENA             1982   Fanum Fortunae Nuoto        0’40″90  793,89
2   MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona          0’51″65  628,65

50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0’33″04
———————————————————————————————-
1   PALERMI  ALESSANDRA            1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     0’50″54  653,74
2   BIONDI  ALESSIA                1980   Delphinia Team Piceno       0’55″50  595,32

50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0’33″72
———————————————————————————————-
1   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     0’40″29  836,93
2   WILLIAMS  ABIGAIL              1974   Verdeazzurro asd            0’45″78  736,57
3   FRATONI  ELISA                 1975   Delphinia Team Piceno       0’46″90  718,98
4   TONNARELLI  ISABELLA           1976   Team Marche Master          0’47″34  712,29
5   UBALDI  LUCIA                  1973   Team Marche Master          0’50″95  661,83
LEONARDI  BEATRICE             1974   Vela Nuoto  Ancona         Squalif.    0,00

50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0’34″31
———————————————————————————————-
1   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          0’40″67  843,62
2   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0’43″98  780,13
3   CAVARISCHIA  CATERINA          1971   Team Marche Master          0’46″36  740,08
4   MARCONI  MARIA LAURA           1968   Pool Nuoto Sambenedettese   0’48″13  712,86
5   CAMILLETTI  PATRIZIA           1970   Team Marche Master          0’49″13  698,35
6   TORRESI  MICHELA               1971   Il Grillo ssd  Civitanova   0’50″48  679,68
7   DELCA  ANCA                    1971   Chiaravalle Nuoto asd       0’51″39  667,64

50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0’35″92
———————————————————————————————-
1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      0’46″59  770,98
2   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   1’05″20  550,92

50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0’38″28
———————————————————————————————-
1   PATRIGNANI  MARINA             1958   Rari Master Pesaro asd      0’48″61  787,49

50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0’27″79
———————————————————————————————-
1   GRAMOLINI  ANDREA              1988   Fanum Fortunae Nuoto        0’33″09  839,83
2   FLAGNANI  ANDREA               1988   Delphinia Team Piceno       0’33″23  836,29
3   NICOLINI  MICHELE              1989   Conero Wellness ssd         0’40″84  680,46

50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0’28″05
———————————————————————————————-
1   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   Co.Ge.Se. San Benedetto     0’32″62  859,90
2   MAZZAFERRO  ALESSANDRO         1984   Conero Wellness ssd         0’33″19  845,13
3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        0’34″99  801,66
4   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      0’38″48  728,95
GIOBBI  CRISTIANO              1985   GS Samb 87                  0’38″48  728,95
6   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0’38″82  722,57
7   ARRIVA  SIMONE                 1986   Il Grillo ssd  Civitanova   0’40″73  688,68
8   ZENELI  SOKOL                  1983   Fano +Sport Asd Pol         0’40″76  688,17
9   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   0’41″39  677,70
10   GENGA MICHELE                  1984   Usd Nuoto Montefeltro       0’47″75  587,43

50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0’28″75
———————————————————————————————-
1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   0’30″69  936,79
2   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   Fanum Fortunae Nuoto        0’33″98  846,09
3   FRANCA  OMAR                   1977   Sport Village ssd -Pesaro   0’38″65  743,86
4   PETTINARI  FEDERICO            1978   Team Marche Master          0’39″75  723,27
5   BARBIERI  FABIO                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     0’40″24  714,46
6   PRATELLI  ALBERTO              1978   Rari Master Pesaro asd      0’40″77  705,18
7   MAGNINI  MARCO                 1979   Adriakos Nuoto – Senigall   0’41″04  700,54
8   ANTONELLI  MASSIMILIANO        1980   Team Marche Master          0’44″26  649,57

50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0’28″94
———————————————————————————————-
1   MARCARELLI  LUIGI              1973   Vela Nuoto  Ancona          0’36″43  794,40
2   DE ANGELIS  MORRIS             1975   Rari Master Pesaro asd      0’37″43  773,18
3   FALZETTI  GABRIELE             1975   Chiaravalle Nuoto asd       0’39″54  731,92
4   FERRETTI  MASSIMO              1973   Conero Wellness ssd         0’41″87  691,19
5   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto asd       0’46″07  628,17

50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0’29″85
———————————————————————————————-
1   TADDEI  MICHELE                1969   Team Marche Master          0’37″30  800,27
2   CAPRETTI  GIULIO               1967   Pool Nuoto Sambenedettese   0’37″48  796,42
3   SPENDOLINI  MARCO              1968   Fano +Sport Asd Pol         0’39″13  762,84
4   CORIGLIANO  GIOVANNI           1968   Adriakos Nuoto – Senigall   0’39″28  759,93
5   TURRI  CLAUDIO                 1970   Il Grillo ssd  Civitanova   0’39″73  751,32
6   SPENDOLINI  ANDREA             1970   Fano +Sport Asd Pol         0’40″33  740,14
7   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   Pool Nuoto Sambenedettese   0’41″90  712,41
8   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        0’44″01  678,25
9   ROSSI  ALESSANDRO              1969   Conero Wellness ssd         0’44″15  676,10
10   SFORZA  GIUSEPPE               1971   Delphinia Team Piceno       0’44″82  666,00
11   MERCANTI  ANDREA               1968   Komaros Sub Ancona          0’47″93  622,78
12   BRECCIA  BRUNO                 1967   Komaros Sub Ancona          0’49″98  597,24
13   BASILI  CLAUDIO                1970   Delphinia Team Piceno       0’52″92  564,06

50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0’31″02
———————————————————————————————-
1   TAVIAN  GILLES                 1964   Team Marche Master          0’38″85  798,46
2   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         0’39″71  781,16
3   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0’40″58  764,42
4   RUFFINI  SANDRO                1965   Team Marche Master          0’44″03  704,52
5   FIORELLI  FRANCESCO            1964   Centro Nuoto Macerata ssd   0’44″68  694,27
6   TOMASSINI  MARCO               1966   Fano +Sport Asd Pol         0’48″83  635,27
7   CREMONINI  STEFANO             1962   Adriakos Nuoto – Senigall   0’49″28  629,46
8   ALIBABAEI  JAVAD               1962   GS Samb 87                  1’00″16  515,63

50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0’32″10
———————————————————————————————-
1   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   Rari Master Pesaro asd      0’44″26  725,26
2   BERGAMASCHI  GIOVANNI          1958   Delphinia Team Piceno       0’44″59  719,89
3   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          0’55″16  581,94

50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0’33″35
———————————————————————————————-
1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     0’41″09  811,63
2   MONINA  MAURIZIO               1953   Komaros Sub Ancona          0’46″49  717,36
3   MARINELLI  MAURIZIO            1952   Komaros Sub Ancona          0’57″27  582,33

50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0’34″70
———————————————————————————————-
1   VANNI  ALDO                    1950   Rari Master Pesaro asd      0’42″93  808,29
2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0’50″39  688,63

200 dorso   -   cronometraggio automatico

200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25
———————————————————————————————-
1   VELLA  ALESSANDRA              1995   Centro Nuoto Macerata ssd   2’47″30  0,00

200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2’17″44
———————————————————————————————-
1   SPADONI  CLARISSA              1988   Chiaravalle Nuoto asd       2’54″54  787,44

200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2’20″00
———————————————————————————————-
1   SARTI  STEFANIA                1981   Team Marche Master          2’50″10  823,05

200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2’23″40
———————————————————————————————-
1   SCIARRETTA  LARA               1974   SALUS NUOTO – MATELICA      2’51″48  836,25
2   PASSARINI  LAURA               1973   Team Marche Master          3’22″16  709,34

200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2’28″68
———————————————————————————————-
1   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        2’56″18  843,91

200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3’18″25
———————————————————————————————-
1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   GS Samb 87                  4’46″49  692,00

200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25
———————————————————————————————-
1   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        2’23″94  0,00

200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2’02″46
———————————————————————————————-
1   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   Team Marche Master          2’30″35  814,50

200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2’05″08
———————————————————————————————-
1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      2’25″40  860,25
2   PEROTTI  ERMANNO               1977   Delphinia Team Piceno       2’58″63  700,22
3   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   Centro Nuoto Macerata ssd   3’13″17  647,51

200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2’07″77
———————————————————————————————-
1   STRACCIA  SIMONE               1972   Delphinia Team Piceno       3’21″31  634,69

200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2’11″72
———————————————————————————————-
1   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     2’36″84  839,84
2   SANTECCHIA  MASSIMO            1967   Team Marche Master          3’35″68  610,72

200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2’15″59
———————————————————————————————-
1   SERAFINI  DANIELE              1965   Usd Nuoto Montefeltro       2’36″09  868,67
2   TIRANTI  ENDRIO                1964   Team Marche Master          3’04″65  734,31

200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2’31″46
———————————————————————————————-
1   IOBBI  MASSIMO                 1955   Delphinia Team Piceno       3’41″60  683,48
2   CASINI  MARCO                  1956   Rari Nantes Nomentano       3’43″58  677,43

100 farfalla   -   cronometraggio automatico

100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1’01″50
———————————————————————————————-
1   MENGHINI  MAILA                1991   Team Marche Master          1’29″82  684,70

100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1’06″21
———————————————————————————————-
1   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   1’46″93  619,19

100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0’53″46
———————————————————————————————-
1   GENTILUCCI  MATTEO             1989   SALUS NUOTO – MATELICA      1’06″14  808,29

100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0’54″32
———————————————————————————————-
1   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   Co.Ge.Se. San Benedetto     1’01″41  884,55

100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0’55″03
———————————————————————————————-
1   IANNETTI  ENRICO               1979   Co.Ge.Se. San Benedetto     1’06″50  827,52
2   ALUIGI  MASSIMO                1979   Rari Master Pesaro asd      1’13″85  745,16

100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0’56″18
———————————————————————————————-
1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   0’58″34  962,98

100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0’57″82
———————————————————————————————-
1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     1’04″27  899,64

100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0’59″50
———————————————————————————————-
1   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   1’08″38  870,14

200 stile libero   -   cronometraggio automatico

200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25
———————————————————————————————-
1   DIONIGI  EMMA                  1994   Pol Pian del Bruscolo       2’43″57  0,00
2   EUSEBI  VALENTINA              1993   Pol Pian del Bruscolo       2’50″09  0,00
3   OVANI  LUCIA                   1992   Rari Master Pesaro asd      3’06″50  0,00

200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2’04″60
———————————————————————————————-
1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       2’27″75  843,32
2   PESARESI  FRANCESCA            1989   Senigallia Nuoto asd        2’46″80  747,00

200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2’05″71
———————————————————————————————-
1   GIACCHETTI  MICHELA            1983   Komaros Sub Ancona          2’45″44  759,85
2   BRUSCHINI  CHIARA              1985   Chiaravalle Nuoto asd       3’42″98  563,77
VERDOLINO  LARA                1982   Chiaravalle Nuoto asd      Ritirata    0,00

200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2’06″47
———————————————————————————————-
1   BIONDI  ALESSIA                1980   Delphinia Team Piceno       3’15″03  648,46
2   ROMAGNOLI  SARA                1981   Chiaravalle Nuoto asd       3’35″44  587,03
3   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo ssd  Civitanova   3’36″76  583,46

200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2’08″55
———————————————————————————————-
1   PASSARINI  LAURA               1973   Team Marche Master          2’58″48  720,25
2   CICCARELLI  PAOLA              1974   Il Grillo ssd  Civitanova   3’09″99  676,61
3   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   Conero Wellness ssd         4’05″26  524,14

200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2’11″55
———————————————————————————————-
1   BUONAMICI  SIMONA              1971   Pool Nuoto Sambenedettese   2’46″95  787,96
2   MARCONI  MARIA LAURA           1968   Pool Nuoto Sambenedettese   3’07″89  700,14
3   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Adriakos Nuoto – Senigall   3’09″77  693,21
4   DELCA  ANCA                    1971   Chiaravalle Nuoto asd       3’24″63  642,87

200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2’54″80
———————————————————————————————-
1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   GS Samb 87                  4’20″05  672,18

200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25
———————————————————————————————-
1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   Usd Nuoto Montefeltro       2’10″69  0,00
2   ROCCHI  MATTEO                 1993   Conero Wellness ssd         2’21″31  0,00

200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1’49″97
———————————————————————————————-
1   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        2’02″89  894,87
2   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   2’05″87  873,68
3   CONSORTI  FILIPPO              1987   Delphinia Team Piceno       2’11″28  837,68
4   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto  Ancona          2’16″10  808,01
5   SCARPONI  ALESSANDRO           1991   Co.Ge.Se. San Benedetto     2’31″86  724,15

200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1’49″63
———————————————————————————————-
1   GIOBBI  CRISTIANO              1985   GS Samb 87                  2’17″08  799,75
2   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        2’26″30  749,35
3   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   Conero Wellness ssd         2’34″83  708,07
4   ARRIVA  SIMONE                 1986   Il Grillo ssd  Civitanova   2’47″26  655,45

200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1’53″17
———————————————————————————————-
1   SPANEVELLO  MIRKO              1979   Rari Master Pesaro asd      2’13″62  846,95
2   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         2’23″30  789,74
3   SPALACCI  EMILIANO             1979   Pol Pian del Bruscolo       2’29″28  758,11
4   ALUIGI  MASSIMO                1979   Rari Master Pesaro asd      2’29″88  755,07

200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1’54″84
———————————————————————————————-
1   DE ANGELIS  MORRIS             1975   Rari Master Pesaro asd      2’15″90  845,03
2   RUBINI  STEFANO                1973   Pool Nuoto Sambenedettese   2’19″51  823,17
3   COMPAGNUCCI  MAURO             1976   Team Osimo Nuoto asd        2’26″63  783,20
4   TITO  NICOLA                   1973   Fano +Sport Asd Pol         2’29″66  767,34
5   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto asd       2’46″65  689,11
6   STRACCIA  SIMONE               1972   Delphinia Team Piceno       2’48″84  680,17
7   CANNELLI  SIMONE               1975   Pool Nuoto Sambenedettese   2’53″01  663,78
8   BRUNI  NIKO                    1976   Rari Master Pesaro asd      2’56″96  648,96

200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1’56″64
———————————————————————————————-
1   DI IACOVO  LUCA                1967   Rari Master Pesaro asd      2’02″63  951,15
2   SPENDOLINI  MARCO              1968   Fano +Sport Asd Pol         2’28″12  787,47
3   TORCOLETTI  ANDREA             1969   Pol Pian del Bruscolo       2’37″41  740,99
4   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese   2’49″37  688,67
5   MERCURI  DANILO                1971   Q-Bo Sporting Club ssd      3’12″59  605,64
6   BASILI  CLAUDIO                1970   Delphinia Team Piceno       3’50″35  506,36

200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2’00″34
———————————————————————————————-
1   ULISSE  GABRIELE               1964   Team Marche Master          2’30″17  801,36
2   LIGNOLA  FILIPPO               1964   Adriakos Nuoto – Senigall   2’38″52  759,15
3   FRANCOLINI  GIOVANNI           1966   Fano +Sport Asd Pol         2’39″65  753,77
4   CLEMENTI  FERNANDO             1963   Co.Ge.Se. San Benedetto     2’43″77  734,81
5   RUFFINI  SANDRO                1965   Team Marche Master          2’49″78  708,80
6   TOMASSINI  MARCO               1966   Fano +Sport Asd Pol         3’04″87  650,94
ALIBABAEI  JAVAD               1962   GS Samb 87                 Squalif.    0,00

200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2’05″21
———————————————————————————————-
1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          2’25″47  860,73
2   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          2’34″94  808,12

200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2’18″13
———————————————————————————————-
1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     3’04″35  749,28
2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  3’29″55  659,17

100 rana   -   cronometraggio automatico

100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25
———————————————————————————————-
1   ROSSETTI  CHIARA               1993   Team Marche Master          1’24″82  0,00
2   ANGELINI  ALESSIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro   1’32″07  0,00

100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1’11″35
———————————————————————————————-
1   CASTELLI  IRENE                1983   GS Samb 87                  1’21″21  878,59
2   MONTILLO  SUSANNA              1983   Team Marche Master          1’30″99  784,15
3   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Senigallia Nuoto asd        1’37″47  732,02
4   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      1’42″40  696,78

100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1’12″14
———————————————————————————————-
1   GRBA MILENA                    1978   A.S. NANDI ARS LORET        1’34″09  766,71
2   PALERMI  ALESSANDRA            1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     1’49″60  658,21
3   FRABONI  STEFANIA              1978   Team Marche Master          1’57″05  616,32

100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1’13″08
———————————————————————————————-
1   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     1’33″14  784,63
2   TONNARELLI  ISABELLA           1976   Team Marche Master          1’43″76  704,32
3   UBALDI  LUCIA                  1973   Team Marche Master          1’52″21  651,28

100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1’15″37
———————————————————————————————-
1   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1’37″56  772,55

100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1’19″14
———————————————————————————————-
1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      1’40″05  791,00

100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1’01″23
———————————————————————————————-
1   GRAMOLINI  ANDREA              1988   Fanum Fortunae Nuoto        1’13″17  836,82
2   CARDINETTI  DANIELE            1991   Team Marche Master          1’20″61  759,58

100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1’01″52
———————————————————————————————-
1   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   Team Marche Master          1’21″31  756,61
2   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro asd      1’26″00  715,35
3   FIORI  VALERIO                 1985   Komaros Sub Ancona          1’30″27  681,51
4   FUSCIELLO  ENRICO              1983   Q-Bo Sporting Club ssd      1’39″29  619,60
5   FIORELLI  SANDRO               1983   Q-Bo Sporting Club ssd      1’49″87  559,93

100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1’02″66
———————————————————————————————-
1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   1’06″77  938,45
2   FRANCA  OMAR                   1977   Sport Village ssd -Pesaro   1’25″69  731,24
3   ANTONELLI  MASSIMILIANO        1980   Team Marche Master          1’34″04  666,31

100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1’03″62
———————————————————————————————-
1   CASINI ROPA  IACOPO            1974   Team Marche Master          1’18″84  806,95
2   MARCARELLI  LUIGI              1973   Vela Nuoto  Ancona          1’21″78  777,94
3   FALZETTI  GABRIELE             1975   Chiaravalle Nuoto asd       1’30″58  702,36
4   FERRETTI  MASSIMO              1973   Conero Wellness ssd         1’36″73  657,71

100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1’05″04
———————————————————————————————-
1   CAPRETTI  GIULIO               1967   Pool Nuoto Sambenedettese   1’22″75  785,98
2   TURRI  CLAUDIO                 1970   Il Grillo ssd  Civitanova   1’28″11  738,17
3   CORIGLIANO  GIOVANNI           1968   Adriakos Nuoto – Senigall   1’30″26  720,58
4   GALASSO  ROSARIO PIERFRANCO    1968   Pool Nuoto Sambenedettese   1’34″41  688,91
5   ERCOLI  VITTORIO               1969   Team Marche Master          1’34″80  686,08
6   SFORZA  GIUSEPPE               1971   Delphinia Team Piceno       1’40″54  646,91
7   MERCURI  DANILO                1971   Q-Bo Sporting Club ssd      1’52″84  576,39
8   BRECCIA  BRUNO                 1967   Komaros Sub Ancona          1’53″21  574,51

100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1’09″14
———————————————————————————————-
1   COPPOLA  ANTONIO               1964   Fano +Sport Asd Pol         1’29″20  775,11
2   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1’33″17  742,08

100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1’11″63
———————————————————————————————-
1   BERGAMASCHI  GIOVANNI          1958   Delphinia Team Piceno       1’40″14  715,30
2   GALLI  DANIELE MARCELLO        1958   Rari Master Pesaro asd      1’43″43  692,55
3   GIACALONE  RICCARDO            1960   Komaros Sub Ancona          2’00″04  596,72

100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1’13″74
———————————————————————————————-
1   MARINELLI  MAURIZIO            1952   Komaros Sub Ancona          2’03″74  595,93

50 dorso   -   cronometraggio automatico

50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25
———————————————————————————————-
1   CASALINO  FEDERICA             1994   Team Marche Master          0’32″57  0,00
2   EUSEBI  VALENTINA              1993   Pol Pian del Bruscolo       0’41″15  0,00

50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0’29″33
———————————————————————————————-
1   BRIGANTE  FABIANA              1987   Conero Wellness ssd         0’34″44  851,63
2   SPADONI  CLARISSA              1988   Chiaravalle Nuoto asd       0’35″71  821,34
3   MENGHINI  MAILA                1991   Team Marche Master          0’41″49  706,92

50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0’29″37
———————————————————————————————-
1   ROSSINI  GLORIA                1986   Il Grillo ssd  Civitanova   0’35″24  833,43
2   CAPOMAGI  LAURA                1985   Team Marche Master          0’38″86  755,79
3   GIACCHETTI  MICHELA            1983   Komaros Sub Ancona          0’43″21  679,70
4   FALZETTI  CRISTINA             1983   SALUS NUOTO – MATELICA      0’43″73  671,62
5   BEVILACQUA  LAURA              1982   Vela Nuoto  Ancona          0’46″71  628,77
6   BRUSCHINI  CHIARA              1985   Chiaravalle Nuoto asd       1’00″12  488,52

50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0’29″92
———————————————————————————————-
1   SARTI  STEFANIA                1981   Team Marche Master          0’35″58  840,92
2   PESARESI  ELISA                1979   Chiaravalle Nuoto asd       0’40″52  738,40
3   MANDOLINI  LAVINIA             1978   Vela Nuoto  Ancona          0’45″41  658,89

50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0’30″55
———————————————————————————————-
1   SCIARRETTA  LARA               1974   SALUS NUOTO – MATELICA      0’36″80  830,16
2   WILLIAMS  ABIGAIL              1974   Verdeazzurro asd            0’42″26  722,91
3   ROSSI  MICHELA                 1974   Team Marche Master          0’43″41  703,75
4   FRATONI  ELISA                 1975   Delphinia Team Piceno       0’44″02  694,00

50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0’31″12
———————————————————————————————-
1   BRANDI  BARBARA                1970   Vela Nuoto  Ancona          0’36″52  852,14
2   CECARO  ROSSELLA               1970   Fano +Sport Asd Pol         0’45″54  683,36

50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0’34″85
———————————————————————————————-
1   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0’54″66  637,58

50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25
———————————————————————————————-
1   ROCCHI  MATTEO                 1993   Conero Wellness ssd         0’33″46  0,00

50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0’25″07
———————————————————————————————-
1   FLAGNANI  ANDREA               1988   Delphinia Team Piceno       0’31″18  804,04
2   GENTILUCCI  MATTEO             1989   SALUS NUOTO – MATELICA      0’32″80  764,33
3   PAGLIARINI  MICHELE            1989   Delphinia Team Piceno       0’35″06  715,06

50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0’25″52
———————————————————————————————-
1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          0’27″04  943,79
2   GENGA MICHELE                  1984   Usd Nuoto Montefeltro       0’49″45  516,08

50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0’26″37
———————————————————————————————-
1   BIAGIOTTI  MICHELE             1978   Fanum Fortunae Nuoto        0’33″18  794,76
2   MINDOLI  PAOLO                 1981   GS Samb 87                  0’33″38  789,99
3   IANNETTI  ENRICO               1979   Co.Ge.Se. San Benedetto     0’34″88  756,02
4   PEROTTI  ERMANNO               1977   Delphinia Team Piceno       0’35″43  744,28
5   PRATELLI  ALBERTO              1978   Rari Master Pesaro asd      0’44″95  586,65

50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0’26″76
———————————————————————————————-
1   LUCONI  MICHELE                1976   Team Marche Master          0’30″71  871,38
2   DE PASQUALE  SALVATORE         1974   Vela Nuoto  Ancona          0’39″92  670,34

50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0’27″39
———————————————————————————————-
1   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     0’32″55  841,47
2   BURINI  MAURIZIO               1968   Co.Ge.Se. San Benedetto     0’32″82  834,55
3   ERCOLI  VITTORIO               1969   Team Marche Master          0’41″00  668,05
4   MERCANTI  ANDREA               1968   Komaros Sub Ancona          0’46″62  587,52
5   SANTECCHIA  MASSIMO            1967   Team Marche Master          0’47″74  573,73

50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0’28″45
———————————————————————————————-
1   SERAFINI  DANIELE              1965   Usd Nuoto Montefeltro       0’32″59  872,97
2   MENCARELLI  LUCA               1963   Team Marche Master          0’35″82  794,25
3   LIGNOLA  FILIPPO               1964   Adriakos Nuoto – Senigall   0’39″66  717,35
FRANCOLINI  FRANCESCO          1965   Fano +Sport Asd Pol        Squalif.    0,00

50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0’29″74
———————————————————————————————-
1   PENTUCCI  DANIELE GUSTAVO      1961   Rari Master Pesaro asd      0’36″10  823,82
2   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0’55″65  534,41

50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0’31″05
———————————————————————————————-
1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     0’43″29  717,26
2   VEDOVI  PAOLO                  1956   Adriakos Nuoto – Senigall   0’46″59  666,45
3   MONINA  MAURIZIO               1953   Komaros Sub Ancona          0’50″26  617,79

50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0’32″65
———————————————————————————————-
1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     0’47″07  693,65

200 misti   -   cronometraggio automatico

200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25
———————————————————————————————-
1   ROSSETTI  CHIARA               1993   Team Marche Master          2’46″41  0,00

200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2’20″42
———————————————————————————————-
1   VERNA  VERONICA                1990   Fanum Fortunae Nuoto        2’56″20  796,94

200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2’20″84
———————————————————————————————-
1   GINNOBILI  MICHELA             1986   Il Grillo ssd  Civitanova   2’57″49  793,51

200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2’23″57
———————————————————————————————-
1   GRBA MILENA                    1978   A.S. NANDI ARS LORET        2’58″35  804,99

200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2’02″26
———————————————————————————————-
1   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   Team Marche Master          2’53″54  704,51
2   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       2’57″39  689,22
3   ZENELI  SOKOL                  1983   Fano +Sport Asd Pol         3’11″50  638,43

200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2’06″66
———————————————————————————————-
1   MANCINI  MARCO                 1981   Team Osimo Nuoto asd        2’39″73  792,96
2   PALAZZETTI  MASSIMILIANO       1978   Centro Nuoto Macerata ssd   3’18″07  639,47

200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2’12″06
———————————————————————————————-
1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   Co.Ge.Se. San Benedetto     2’30″54  877,24
2   SPENDOLINI  ANDREA             1970   Fano +Sport Asd Pol         3’06″69  707,38
3   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   3’22″65  651,67

200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2’16″40
———————————————————————————————-
1   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     3’21″95  675,41
2   FIORELLI  FRANCESCO            1964   Centro Nuoto Macerata ssd   3’23″19  671,29

200 farfalla   -   cronometraggio automatico

200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2’23″37
———————————————————————————————-
1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   2’28″30  966,76
2   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2’46″39  861,65

200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2’49″24
———————————————————————————————-
1   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       3’39″72  770,25

200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25
———————————————————————————————-
1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   Usd Nuoto Montefeltro       2’27″65  0,00

200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2’04″88
———————————————————————————————-
1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     2’23″60  869,64
2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               3’17″44  632,50
3   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd   4’07″15  505,28

200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2’15″93
———————————————————————————————-
1   RAMETTA  DANTE                 1966   Delphinia Team Piceno       3’25″61  661,11

100 stile libero   -   cronometraggio automatico

100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25
———————————————————————————————-
1   VITALONI  CECILIA              1994   Conero Wellness ssd         1’06″67  0,00
2   VELLA  ALESSANDRA              1995   Centro Nuoto Macerata ssd   1’11″24  0,00
3   BOLDRINI  LUCIA                1994   SALUS NUOTO – MATELICA      1’11″36  0,00
4   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        1’11″53  0,00
5   CAPRARI  GIULIA                1993   Conero Wellness ssd         1’24″63  0,00

100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0’56″22
———————————————————————————————-
1   PAGNONI  GIULIA                1990   Pol Pian del Bruscolo       1’06″95  839,73
2   VAROLI  GENNY                  1989   Conero Wellness ssd         1’11″96  781,27
3   BECCI  FEDERICA                1987   Senigallia Nuoto asd        1’13″24  767,61
4   TORBIDONI  LETIZIA             1991   Team Osimo Nuoto asd        1’13″54  764,48
5   BENIGNI  SARA                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1’15″35  746,12
6   PESARESI  FRANCESCA            1989   Senigallia Nuoto asd        1’16″58  734,13
7   PACETTI  GIULIA                1991   Il Grillo ssd  Civitanova   1’29″12  630,83

100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0’56″50
———————————————————————————————-
1   GINNOBILI  LAURA               1982   Il Grillo ssd  Civitanova   1’06″80  845,81
2   RIPANTI  FRANCESCA             1983   Conero Wellness ssd         1’16″73  736,35

100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0’57″97
———————————————————————————————-
1   MINUZ  ROXANA LUISA            1981   Komaros Sub Ancona          1’19″10  732,87
2   ASSENTI  ALESSANDRA            1979   Delphinia Team Piceno       1’24″48  686,20
3   MALVESTITI  ELEONORA           1981   Il Grillo ssd  Civitanova   1’25″78  675,80
4   CAPONI  LAURA                  1980   Co.Ge.Se. San Benedetto     1’26″04  673,76
5   SCARPONI  VALENTINA            1980   Il Grillo ssd  Civitanova   1’26″44  670,64

100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0’58″92
———————————————————————————————-
1   MIRCA  TATIANA                 1974   Team Marche Master          1’11″45  824,63
2   DE ANGELIS  DANIELA            1976   Pool Nuoto Sambenedettese   1’14″14  794,71
3   CICCARELLI  PAOLA              1974   Il Grillo ssd  Civitanova   1’26″94  677,71
4   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          1’30″03  654,45
5   GIOVANNELLI  RAFFAELLA         1972   Conero Wellness ssd         1’46″89  551,22

100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0’59″96
———————————————————————————————-
1   TORRESI  MICHELA               1971   Il Grillo ssd  Civitanova   1’22″14  729,97
2   CIMINI  MONYA                  1970   Vela Nuoto  Ancona          1’27″25  687,22

100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1’02″04
———————————————————————————————-
1   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1’26″74  715,24

100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1’04″85
———————————————————————————————-
1   PATRIGNANI  MARINA             1958   Rari Master Pesaro asd      1’24″14  770,74

100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25
———————————————————————————————-
1   GALLI  ANDREA                  1992   Pol Pian del Bruscolo       1’06″36  0,00
2   FORESI  JACOPO                 1993   Il Grillo ssd  Civitanova   1’11″87  0,00

100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0’49″34
———————————————————————————————-
1   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0’55″35  891,42
2   SAGRETTI  ANDREA               1990   Il Grillo ssd  Civitanova   0’58″37  845,30
3   CALVANI  ALESSANDRO            1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0’59″30  832,04
4   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo ssd  Civitanova   1’00″10  820,97
5   CARDONI  ALESSANDRO            1988   Conero Wellness ssd         1’03″08  782,18
6   BOTTACCIO  MIRKO               1990   SALUS NUOTO – MATELICA      1’04″43  765,79
7   BISCONTINI  DANIELE            1991   Team Marche Master          1’04″47  765,32
8   ROSSI  DAVIDE                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1’04″53  764,61
9   CAMACCI  FRANCESCO             1987   Team Marche Master          1’04″84  760,95
10   LUNETTI  DAVIDE                1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1’04″96  759,54
11   NARDI  STEFANO                 1988   Il Grillo ssd  Civitanova   1’05″05  758,49
12   DE VITA  DANILO                1990   Fanum Fortunae Nuoto        1’06″98  736,64
13   CASTAGNA  GIORGIO              1988   Il Grillo ssd  Civitanova   1’07″15  734,77
14   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master          1’09″90  705,87
15   MORONI  MATTEO                 1987   Senigallia Nuoto asd        1’11″07  694,25
16   MARCHETTI  MICHELE             1987   Conero Wellness ssd         1’12″27  682,72
17   SENZACQUA  SIMONE              1987   Q-Bo Sporting Club ssd      1’19″22  622,82
18   MACRINA  MARCO                 1991   Team Osimo Nuoto asd        1’20″70  611,40

100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0’49″78
———————————————————————————————-
1   CARLETTI  SIMONE               1985   Conero Wellness ssd         0’55″03  904,60
2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        1’01″92  803,94
3   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         1’01″95  803,55
4   DI EMIDIO  LUCA                1985   Pool Nuoto Sambenedettese   1’03″50  783,94
5   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro asd      1’04″56  771,07
6   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        1’04″69  769,52
7   RISTEI  DAVIDE                 1983   Chiaravalle Nuoto asd       1’05″04  765,38
8   MATTIOLI  DANILO               1984   Chiaravalle Nuoto asd       1’05″65  758,26
9   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Verdeazzurro asd            1’06″06  753,56
10   BRUZZESI  MATTEO               1982   Sport Village ssd -Pesaro   1’06″38  749,92
11   MARCHETTI  FABRIZIO            1982   Conero Wellness ssd         1’08″62  725,44
12   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo ssd  Civitanova   1’11″40  697,20
13   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   1’11″56  695,64
14   CIARLONI  MATTEO               1983   Senigallia Nuoto asd        1’11″92  692,16
15   FIORI  VALERIO                 1985   Komaros Sub Ancona          1’12″84  683,42
16   AQUILI  ANDREA                 1984   Conero Wellness ssd         1’20″08  621,63
ULISSI  FRANCESCO              1986   Pol Pian del Bruscolo      Squalif.    0,00

100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0’50″96
———————————————————————————————-
1   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   Vela Nuoto  Ancona          1’00″72  839,26
2   TISE`  MATTEO                  1978   Team Marche Master          1’03″05  808,25
3   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness ssd         1’04″70  787,64
4   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness ssd         1’04″84  785,93
5   LELLI  LORENZO                 1978   Team Osimo Nuoto asd        1’05″07  783,16
6   MUSCOLONI  DEVIS               1979   Vela Nuoto  Ancona          1’06″25  769,21
7   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          1’08″03  749,08
8   MARCHEGIANI  MARCO             1977   Team Marche Master          1’08″14  747,87
9   ROSETTI  GIANLUCA              1981   Verdeazzurro asd            1’08″69  741,88
10   BRUNI  SIMONE                  1981   Conero Wellness ssd         1’10″98  717,95
11   PONTELLINI  DAVIDE             1981   Pol Pian del Bruscolo       1’11″96  708,17
12   GIORGI  AUGUSTO                1978   Fanum Fortunae Nuoto        1’15″10  678,56
13   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto  Ancona          1’16″06  670,00
14   ROSSI  ANDREA                  1977   Co.Ge.Se. San Benedetto     1’16″09  669,73
15   CELAJ  ANDI                    1980   Vela Nuoto  Ancona          1’16″20  668,77
16   CAPPELLACCI  VANNI             1981   Verdeazzurro asd            1’16″34  667,54
17   SCASSELLATI  VALERIO           1979   Team Marche Master          1’20″88  630,07
18   NAPOLEONI  LUCA                1978   Il Grillo ssd  Civitanova   1’33″53  544,85

100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0’51″82
———————————————————————————————-
1   DE ANGELIS  LORENZO            1976   Rari Master Pesaro asd      1’02″37  830,85
2   SALIERNO  FRANCESCO            1976   Team Osimo Nuoto asd        1’06″27  781,95
3   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Osimo Nuoto asd        1’10″90  730,89
4   ROSSI  CRISTIANO               1972   Fanum Fortunae Nuoto        1’11″47  725,06
5   VERDENELLI  MATTEO             1975   Team Marche Master          1’11″51  724,65
6   ROSATI  CHRISTIAN              1974   Usd Nuoto Montefeltro       1’11″78  721,93
7   MORI  DOMENICO                 1972   Team Marche Master          1’11″88  720,92
8   MOZZON  MAURO                  1975   Conero Wellness ssd         1’14″06  699,70
9   BRUNI  NIKO                    1976   Rari Master Pesaro asd      1’17″05  672,55
10   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   1’17″28  670,55
11   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto  Ancona          1’19″75  649,78
12   CIPOLLONI  PIETRO              1976   Pool Nuoto Sambenedettese   1’20″19  646,22
13   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           1’20″95  640,15
14   MAGRINI  MICHELE               1973   Team Marche Master          1’23″35  621,72
15   PRESCIUTTI  TIZIANO            1976   Azzurra Race Team           1’35″94  540,13

100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0’53″01
———————————————————————————————-
1   GAUDENZI  RODOLFO              1967   Rari Master Pesaro asd      1’03″46  835,33
2   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          1’04″95  816,17
3   ORIOLI  MARCO                  1971   Il Grillo ssd  Civitanova   1’07″88  780,94
4   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        1’08″62  772,52
5   ANTONELLI  CARLO               1971   Vela Nuoto  Ancona          1’09″38  764,05
6   TORCOLETTI  ANDREA             1969   Pol Pian del Bruscolo       1’10″68  750,00
7   POMPILI  MARCO                 1971   Il Grillo ssd  Civitanova   1’11″77  738,61
8   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      1’13″01  726,06
9   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   Rari Master Pesaro asd      1’13″99  716,45
10   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro asd      1’15″51  702,03
11   PAGNONI  ALBERTO               1968   Pol Pian del Bruscolo       1’16″22  695,49
12   MASSIMI  WILLIAM               1970   Il Grillo ssd  Civitanova   1’18″47  675,54
13   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto asd        1’18″59  674,51
14   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto asd        1’18″72  673,40
15   MANNA  REMO                    1970   Adriakos Nuoto – Senigall   1’29″05  595,28
GUIDI  GIOVANNI                1967   Adriakos Nuoto – Senigall  Ritirato    0,00

100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0’54″63
———————————————————————————————-
1   ELEUTERI  FABIO                1962   Co.Ge.Se. San Benedetto     1’03″22  864,13
2   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   Vela Nuoto  Ancona          1’03″59  859,10
3   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1’06″16  825,73
4   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   1’07″82  805,51
5   SANTINI  ROBERTO               1964   Pool Nuoto Sambenedettese   1’09″26  788,77
6   PAOLINI  MARCO                 1966   Team Marche Master          1’11″42  764,91
7   DE ANGELIS  ALESSANDRO         1962   Rari Master Pesaro asd      1’14″29  735,36
8   DI PIETRO  STEFANO             1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1’15″02  728,21
9   ROCCHEGIANI  ROBERTO           1965   Team Marche Master          1’18″87  692,66
SANTONI  ROBERTO               1965   Team Marche Master          1’18″87  692,66
11   ALLEGREZZA GIULIETTI  ROBERTO  1966   Chiaravalle Nuoto asd       1’21″98  666,38
12   PICCININI  ANGELO              1965   Sport Village ssd -Pesaro   1’22″36  663,31
13   BRUGIATELLI  SANDRO            1962   Team Marche Master          1’26″17  633,98
14   RE  EMIDIO                     1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1’41″31  539,24

100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0’56″62
———————————————————————————————-
1   NARDI  DARIO                   1959   Rari Master Pesaro asd      1’05″58  863,37
2   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          1’10″59  802,10
3   GENNARI  MARCO                 1959   Rari Master Pesaro asd      1’17″43  731,24
4   COLLETTA  ANTONIO              1961   Conero Wellness ssd         1’18″65  719,90
5   SULPIZI  NELSON                1958   Pool Nuoto Sambenedettese   1’21″33  696,18
6   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   1’30″40  626,33

100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0’58″73
———————————————————————————————-
1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     1’07″18  874,22
2   VEDOVI  PAOLO                  1956   Adriakos Nuoto – Senigall   1’23″36  704,53

100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1’04″86
———————————————————————————————-
1   DE SALSI  VITTORIO             1944   Adriakos Nuoto – Senigall   1’52″43  576,89

100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1’16″99
———————————————————————————————-
1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      1’43″05  747,11

200 rana   -   cronometraggio automatico

200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2’33″99
———————————————————————————————-
1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Usd Nuoto Montefeltro       2’52″88  890,73

200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2’35″63
———————————————————————————————-
1   CASTELLI  IRENE                1983   GS Samb 87                  2’53″25  898,30

200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2’39″43
———————————————————————————————-
1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      3’18″59  802,81

200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2’40″67
———————————————————————————————-
1   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd     3’17″85  812,08
2   LUZI  GIORGIA                  1973   Adriakos Nuoto – Senigall   4’00″75  667,37

200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2’16″44
———————————————————————————————-
1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       2’37″23  867,77

200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2’15″74
———————————————————————————————-
1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          2’18″13  982,70
2   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          2’43″60  829,71
3   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Usd Nuoto Montefeltro       3’04″72  734,84
4   MONTIRONI  DAVID               1986   Verdeazzurro asd            3’40″32  616,10
5   FIORELLI  SANDRO               1983   Q-Bo Sporting Club ssd      3’50″69  588,41

200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2’18″43
———————————————————————————————-
1   CARLINI  SIMONE                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     3’23″96  678,71
PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata ssd  Squalif.    0,00

200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2’25″65
———————————————————————————————-
1   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          3’20″31  727,12
2   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata ssd   3’27″35  702,44

200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2’33″32
———————————————————————————————-
1   PICCIONI  GRAZIANO             1965   Pool Nuoto Sambenedettese   3’03″13  837,22
2   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     3’37″41  705,21

50 farfalla   -   cronometraggio automatico

50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25
———————————————————————————————-
1   CASALINO  FEDERICA             1994   Team Marche Master          0’32″15  0,00

50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0’27″54
———————————————————————————————-
1   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto – Senigall   0’32″35  851,31
2   ASCANI  SIMONA                 1989   Team Marche Master          0’33″57  820,38
3   TORBIDONI  LETIZIA             1991   Team Osimo Nuoto asd        0’35″43  777,31
4   GASPARRI  VERONICA             1987   Rari Master Pesaro asd      0’35″82  768,84
5   SAMPAOLO  TERESA               1990   Conero Wellness ssd         0’36″56  753,28
6   CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto  Ancona          0’36″93  745,74

50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0’27″90
———————————————————————————————-
1   OSMANI  SARAH                  1986   Team Marche Master          0’32″65  854,52
2   SCORPECCI  ANGELA              1985   Vela Nuoto  Ancona          0’34″27  814,12
3   LUGLI  ALICE                   1983   Rari Master Pesaro asd      0’34″58  806,82
4   FALZETTI  CRISTINA             1983   SALUS NUOTO – MATELICA      0’44″78  623,05

50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0’28″55
———————————————————————————————-
1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   0’31″38  909,82
2   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   0’32″27  884,72
3   ASSENTI  ALESSANDRA            1979   Delphinia Team Piceno       0’46″91  608,61

50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0’29″41
———————————————————————————————-
1   GIORGIONI  FRANCESCA           1971   Rari Master Pesaro asd      0’34″39  855,19
2   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto  Ancona          0’36″00  816,94
3   VITALONI  LAURA                1971   Team Osimo Nuoto asd        0’36″60  803,55
4   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      0’39″33  747,78
5   CECARO  ROSSELLA               1970   Fano +Sport Asd Pol         0’46″87  627,48

50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0’30″69
———————————————————————————————-
1   CAMERTONI  DANIELA             1964   Team Marche Master          0’52″21  587,82

50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25
———————————————————————————————-
1   PALLUCCA  LORENZO              1993   SALUS NUOTO – MATELICA      0’33″99  0,00

50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0’23″97
———————————————————————————————-
1   PASQUALI  MARIO                1987   Senigallia Nuoto asd        0’26″83  893,40
2   LEVANTESI  ANDREA              1987   Il Grillo ssd  Civitanova   0’28″37  844,91
3   CONSORTI  FILIPPO              1987   Delphinia Team Piceno       0’28″55  839,58
4   PRINCIPI  MASSIMO              1987   Vela Nuoto  Ancona          0’29″61  809,52
5   SAGRETTI  ANDREA               1990   Il Grillo ssd  Civitanova   0’30″14  795,29
6   PAGLIARINI  MICHELE            1989   Delphinia Team Piceno       0’30″82  777,74
7   RAFANELLI  LEONARDO            1987   Fanum Fortunae Nuoto        0’31″54  759,99
8   SCOLA  TOMMASO                 1991   Rari Master Pesaro asd      0’31″56  759,51
9   SABBATINI  MATTEO              1988   Team Marche Master          0’31″85  752,59
10   COLOMBARETTI  MATTEO           1987   Adriakos Nuoto – Senigall   0’32″11  746,50
11   BOTTACCIO  MIRKO               1990   SALUS NUOTO – MATELICA      0’32″48  737,99
12   MARCHETTI  MICHELE             1987   Conero Wellness ssd         0’33″49  715,74
13   GURINI  ENRICO                 1988   Rari Master Pesaro asd      0’34″03  704,38
14   DE VITA  DANILO                1990   Fanum Fortunae Nuoto        0’34″20  700,88
15   BISCONTINI  DANIELE            1991   Team Marche Master          0’34″28  699,24
16   MORONI  MATTEO                 1987   Senigallia Nuoto asd        0’36″39  658,70
17   SENZACQUA  SIMONE              1987   Q-Bo Sporting Club ssd      0’45″19  530,43

50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0’24″38
———————————————————————————————-
1   MEDICI  GIACOMO                1985   Team Marche Master          0’27″29  893,37
2   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona          0’28″04  869,47
3   LANNI  GIACOMO                 1983   Rari Master Pesaro asd      0’29″57  824,48
4   OCCELLI  FRANCESCO             1983   Conero Wellness ssd         0’31″63  770,79
5   FULIMENI  LUCA                 1982   Co.Ge.Se. San Benedetto     0’33″21  734,12
6   BOTTACCIO  LUCA                1986   SALUS NUOTO – MATELICA      0’34″37  709,34
7   FUSCIELLO  ENRICO              1983   Q-Bo Sporting Club ssd      0’40″00  609,50

50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0’24″56
———————————————————————————————-
1   CAPODAGLIO  FLAVIO             1979   Team Osimo Nuoto asd        0’30″72  799,48
2   MARCHEGIANI  MAURO             1980   Team Marche Master          0’30″75  798,70
TONELLI  ROBERTO               1978   Fanum Fortunae Nuoto        0’30″75  798,70
4   SPALACCI  EMILIANO             1979   Pol Pian del Bruscolo       0’31″22  786,68
5   PESARESI  FABRIZIO             1981   Vela Nuoto  Ancona          0’31″86  770,87
6   BIAGIOTTI  MICHELE             1978   Fanum Fortunae Nuoto        0’31″94  768,94
7   BARBIERI  FABIO                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     0’34″15  719,18
8   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto – Senigall   0’35″16  698,52
CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master         Squalif.    0,00

50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0’25″21
———————————————————————————————-
1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo ssd  Civitanova   0’26″36  956,37
2   MATTUTINI  ANDREA              1975   Fanum Fortunae Nuoto        0’30″00  840,33
3   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          0’31″83  792,02
4   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto – Senigall   0’34″70  726,51
5   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   Fanum Fortunae Nuoto        0’34″94  721,52
6   RAFFAELI  CRISTIANO            1972   Team Osimo Nuoto asd        0’35″32  713,76

50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0’25″87
———————————————————————————————-
1   PESCI  ANDREA                  1968   Co.Ge.Se. San Benedetto     0’31″88  811,48
2   FRANCESCHINI  MARCO            1967   Team Marche Master          0’31″95  809,70

50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0’26″57
———————————————————————————————-
1   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          0’29″56  898,85
2   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   0’31″51  843,22
3   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   Rari Master Pesaro asd      0’32″39  820,31
4   FRANCOLINI  GIOVANNI           1966   Fano +Sport Asd Pol         0’36″82  721,62
5   CLEMENTI  FERNANDO             1963   Co.Ge.Se. San Benedetto     0’37″45  709,48
6   DE ANGELIS  ALESSANDRO         1962   Rari Master Pesaro asd      0’38″58  688,70
SANTONI  ROBERTO               1965   Team Marche Master         Squalif.    0,00
GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd       Squalif.    0,00

50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0’27″40
———————————————————————————————-
1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto  Ancona          0’33″45  819,13
2   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0’35″84  764,51
3   COLLETTA  ANTONIO              1961   Conero Wellness ssd         0’38″58  710,21

50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0’28″52
———————————————————————————————-
1   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   Komaros Sub Ancona          0’45″18  631,25

50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0’29″81
———————————————————————————————-
1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   Azzurra Race Team           0’49″26  605,16

50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0’40″33
———————————————————————————————-
1   GAFFURI  GIORGIO               1935   Rari Master Pesaro asd      0’57″46  701,88

100 misti   -   cronometraggio automatico

100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25
———————————————————————————————-
1   BOLDRINI  LUCIA                1994   SALUS NUOTO – MATELICA      1’22″61  0,00

100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1’04″28
———————————————————————————————-
1   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto – Senigall   1’13″40  875,75
2   RUBINO  CONCETTA               1988   Centro Nuoto Macerata ssd   1’20″30  800,50
3   GASPARRI  VERONICA             1987   Rari Master Pesaro asd      1’21″21  791,53
4   VERNA  VERONICA                1990   Fanum Fortunae Nuoto        1’21″68  786,97
5   TINTI  FRANCESCA               1987   Rari Master Pesaro asd      1’27″58  733,96
6   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   1’37″19  661,38
BERNACCHIA  SARA               1988   Pol Pian del Bruscolo      Squalif.    0,00

100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1’04″23
———————————————————————————————-
1   ROSSINI  GLORIA                1986   Il Grillo ssd  Civitanova   1’16″19  843,02
2   GINNOBILI  MICHELA             1986   Il Grillo ssd  Civitanova   1’19″70  805,90
3   LUGLI  ALICE                   1983   Rari Master Pesaro asd      1’20″29  799,98
4   MONTILLO  SUSANNA              1983   Team Marche Master          1’24″10  763,73
5   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Senigallia Nuoto asd        1’28″80  723,31

100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1’06″87
———————————————————————————————-
1   MIRCA  TATIANA                 1974   Team Marche Master          1’21″31  822,41
2   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd     1’25″79  779,46
3   LUZI  GIORGIA                  1973   Adriakos Nuoto – Senigall   1’52″10  596,52

100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1’08″41
———————————————————————————————-
1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       1’19″03  865,62
2   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        1’24″69  807,77
3   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro asd      1’29″52  764,19

100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25
———————————————————————————————-
FRANCESCHINI  ROBERTO          1993   Team Marche Master         Ritirato    0,00

100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0’55″66
———————————————————————————————-
1   PASQUALI  MARIO                1987   Senigallia Nuoto asd        1’01″16  910,07
2   SORDONI  FRANCESCO             1987   Fanum Fortunae Nuoto        1’10″61  788,27
3   SCOLA  TOMMASO                 1991   Rari Master Pesaro asd      1’13″25  759,86
4   GURINI  ENRICO                 1988   Rari Master Pesaro asd      1’17″17  721,26
5   CIRIONI  LUCA                  1990   Team Marche Master          1’24″68  657,30
BIFANI  TOBIA                  1987   Team Marche Master         Squalif.    0,00

100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0’56″00
———————————————————————————————-
1   RISTEI  DAVIDE                 1983   Chiaravalle Nuoto asd       1’16″41  732,89
2   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Verdeazzurro asd            1’18″43  714,01

100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0’57″34
———————————————————————————————-
1   CAPODAGLIO  FLAVIO             1979   Team Osimo Nuoto asd        1’13″24  782,91
2   CARLINI  SIMONE                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     1’25″90  667,52

100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0’58″69
———————————————————————————————-
1   CASINI ROPA  IACOPO            1974   Team Marche Master          1’11″58  819,92
2   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   Centro Nuoto Bastia asd     1’16″51  767,09
3   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto – Senigall   1’19″44  738,80
4   CINTI LUCIANI  ALESSANDRO      1976   Fanum Fortunae Nuoto        1’26″13  681,41
5   MONDI  STEFANO                 1975   Azzurra Race Team           1’28″92  660,03
6   BONERBA  DANILO                1973   Azzurra Race Team           1’39″97  587,08

100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1’00″26
———————————————————————————————-
1   PESCI  ANDREA                  1968   Co.Ge.Se. San Benedetto     1’18″79  764,82
2   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          1’26″41  697,37
3   PELLEGRINI  ROBERTO            1971   Rari Master Pesaro asd      1’26″71  694,96

100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1’01″94
———————————————————————————————-
1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Team Osimo Nuoto asd        1’15″86  816,50
2   RAMETTA  DANTE                 1966   Delphinia Team Piceno       1’24″50  733,02
3   CREMONINI  STEFANO             1962   Adriakos Nuoto – Senigall   1’48″97  568,41
TAVIAN  GILLES                 1964   Team Marche Master         Squalif.    0,00

100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1’04″91
———————————————————————————————-
1   PENTUCCI  DANIELE GUSTAVO      1961   Rari Master Pesaro asd      1’20″49  806,44

100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1’11″89
———————————————————————————————-
1   VANNI  ALDO                    1950   Rari Master Pesaro asd      1’29″11  806,76

50 stile libero   -   cronometraggio automatico

50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25
———————————————————————————————-
1   VITALONI  CECILIA              1994   Conero Wellness ssd         0’30″38  0,00
2   DIONIGI  EMMA                  1994   Pol Pian del Bruscolo       0’32″60  0,00
3   OVANI  LUCIA                   1992   Rari Master Pesaro asd      0’37″59  0,00
4   CAPRARI  GIULIA                1993   Conero Wellness ssd         0’38″13  0,00
5   MASSACESI  VALENTINA           1994   Vela Nuoto  Ancona          0’39″16  0,00

50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0’25″77
———————————————————————————————-
1   PAGNONI  GIULIA                1990   Pol Pian del Bruscolo       0’30″19  853,59
2   VAROLI  GENNY                  1989   Conero Wellness ssd         0’32″24  799,32
3   SAMPAOLO  TERESA               1990   Conero Wellness ssd         0’32″65  789,28
4   CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto  Ancona          0’33″29  774,11
5   BENIGNI  SARA                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0’33″77  763,10
6   TINTI  FRANCESCA               1987   Rari Master Pesaro asd      0’34″00  757,94
7   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0’38″93  661,96
8   PACETTI  GIULIA                1991   Il Grillo ssd  Civitanova   0’40″70  633,17
9   BERNACCHIA  SARA               1988   Pol Pian del Bruscolo       0’42″23  610,23

50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0’25″77
———————————————————————————————-
1   GINNOBILI  LAURA               1982   Il Grillo ssd  Civitanova   0’30″07  857,00
2   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro asd      0’30″38  848,26
3   OSMANI  SARAH                  1986   Team Marche Master          0’30″81  836,42
4   SCORPECCI  ANGELA              1985   Vela Nuoto  Ancona          0’32″16  801,31
5   RIPANTI  FRANCESCA             1983   Conero Wellness ssd         0’34″26  752,19
6   CASTIGLIONI  ELENA             1982   Fanum Fortunae Nuoto        0’34″43  748,48
7   BEVILACQUA  LAURA              1982   Vela Nuoto  Ancona          0’35″96  716,63
8   MANARINI  TANIA                1982   Vela Nuoto  Ancona          0’39″27  656,23

50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0’26″24
———————————————————————————————-
1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro asd      0’32″89  797,81
2   PESARESI  ELISA                1979   Chiaravalle Nuoto asd       0’34″70  756,20
MANDOLINI  LAVINIA             1978   Vela Nuoto  Ancona          0’34″70  756,20
4   DAMASI  MARIKA                 1981   Conero Wellness ssd         0’35″61  736,87
5   MINUZ  ROXANA LUISA            1981   Komaros Sub Ancona          0’35″99  729,09
6   MALVESTITI  ELEONORA           1981   Il Grillo ssd  Civitanova   0’38″75  677,16
7   SCARPONI  VALENTINA            1980   Il Grillo ssd  Civitanova   0’38″82  675,94
8   CAPONI  LAURA                  1980   Co.Ge.Se. San Benedetto     0’39″29  667,85
9   AVENALI  FEDERICA              1979   Team Marche Master          0’39″93  657,15
10   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo ssd  Civitanova   0’41″85  627,00
11   FRABONI  STEFANIA              1978   Team Marche Master          0’46″53  563,94

50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0’26″77
———————————————————————————————-
1   DE ANGELIS  DANIELA            1976   Pool Nuoto Sambenedettese   0’32″46  824,71
2   LEONARDI  BEATRICE             1974   Vela Nuoto  Ancona          0’37″86  707,08
3   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master          0’39″08  685,01

50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0’27″12
———————————————————————————————-
1   BRANDI  BARBARA                1970   Vela Nuoto  Ancona          0’31″28  867,01
2   GIORGIONI  FRANCESCA           1971   Rari Master Pesaro asd      0’33″23  816,13
3   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        0’33″41  811,73
4   CAMILLETTI  PATRIZIA           1970   Team Marche Master          0’38″66  701,50
5   CIMINI  MONYA                  1970   Vela Nuoto  Ancona          0’39″00  695,38

50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0’28″07
———————————————————————————————-
1   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   0’40″88  686,64
2   CAMERTONI  DANIELA             1964   Team Marche Master          0’42″09  666,90
3   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village ssd -Pesaro   0’46″60  602,36

50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0’29″13
———————————————————————————————-
1   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       0’36″31  802,26
2   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0’40″78  714,32

50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25
———————————————————————————————-
1   GALLI  ANDREA                  1992   Pol Pian del Bruscolo       0’28″48  0,00
2   FORESI  JACOPO                 1993   Il Grillo ssd  Civitanova   0’30″73  0,00
3   FRANCESCHINI  ROBERTO          1993   Team Marche Master          0’31″12  0,00
4   PALLUCCA  LORENZO              1993   SALUS NUOTO – MATELICA      0’31″28  0,00

50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0’22″27
———————————————————————————————-
1   LEVANTESI  ANDREA              1987   Il Grillo ssd  Civitanova   0’25″51  872,99
2   CALVANI  ALESSANDRO            1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0’27″13  820,86
3   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo ssd  Civitanova   0’27″55  808,35
4   COLOMBARETTI  MATTEO           1987   Adriakos Nuoto – Senigall   0’27″63  806,01
5   PRINCIPI  MASSIMO              1987   Vela Nuoto  Ancona          0’27″82  800,50
6   SORDONI  FRANCESCO             1987   Fanum Fortunae Nuoto        0’27″91  797,92
7   RAFANELLI  LEONARDO            1987   Fanum Fortunae Nuoto        0’28″46  782,50
8   LUNETTI  DAVIDE                1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0’28″69  776,23
9   SABBATINI  MATTEO              1988   Team Marche Master          0’28″83  772,46
10   ROSSI  DAVIDE                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0’29″15  763,98
11   NARDI  STEFANO                 1988   Il Grillo ssd  Civitanova   0’29″16  763,72
12   CASTAGNA  GIORGIO              1988   Il Grillo ssd  Civitanova   0’29″70  749,83
13   CARDINETTI  DANIELE            1991   Team Marche Master          0’31″47  707,66
14   PAOLINI  MASSIMILIANO          1989   Team Marche Master          0’32″27  690,11
15   BIFANI  TOBIA                  1987   Team Marche Master          0’32″39  687,56
16   NICOLINI  MICHELE              1989   Conero Wellness ssd         0’33″48  665,17
17   MACRINA  MARCO                 1991   Team Osimo Nuoto asd        0’34″76  640,68
18   OLIVIERI  DAVIDE               1987   Senigallia Nuoto asd        0’35″69  623,98

50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0’22″42
———————————————————————————————-
1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto  Ancona          0’24″95  898,60
2   MEDICI  GIACOMO                1985   Team Marche Master          0’25″34  884,77
3   CARLETTI  SIMONE               1985   Conero Wellness ssd         0’25″45  880,94
4   LANNI  GIACOMO                 1983   Rari Master Pesaro asd      0’27″62  811,73
5   ULISSI  FRANCESCO              1986   Pol Pian del Bruscolo       0’27″82  805,90
6   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto  Ancona          0’28″50  786,67
7   DI EMIDIO  LUCA                1985   Pool Nuoto Sambenedettese   0’28″56  785,01
8   MATTIOLI  DANILO               1984   Chiaravalle Nuoto asd       0’28″70  781,18
9   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro asd      0’29″07  771,24
10   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0’29″23  767,02
11   BOTTACCIO  LUCA                1986   SALUS NUOTO – MATELICA      0’29″86  750,84
12   FULIMENI  LUCA                 1982   Co.Ge.Se. San Benedetto     0’29″87  750,59
13   CIARLONI  MATTEO               1983   Senigallia Nuoto asd        0’30″70  730,29
14   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo ssd  Civitanova   0’31″52  711,29
15   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo ssd  Civitanova   0’32″99  679,60
16   AQUILI  ANDREA                 1984   Conero Wellness ssd         0’33″51  669,05
17   RICCI  GIULIO                  1985   Conero Wellness ssd         0’33″91  661,16
18   PAOLINI  GIACOMO               1982   Team Marche Master          0’33″98  659,80
19   MONTIRONI  DAVID               1986   Verdeazzurro asd            0’36″05  621,91
20   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   0’36″27  618,14
21   INDRI  GIOVANNI                1983   Conero Wellness ssd         0’40″06  559,66

50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0’22″81
———————————————————————————————-
1   CAMILLI MELETANI  STEFANO      1978   Fanum Fortunae Nuoto        0’26″02  876,63
2   MARCHEGIANI  MAURO             1980   Team Marche Master          0’26″58  858,16
3   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     0’27″05  843,25
4   MANCINI  MARCO                 1981   Team Osimo Nuoto asd        0’27″52  828,85
5   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1980   Vela Nuoto  Ancona          0’27″76  821,69
6   TISE`  MATTEO                  1978   Team Marche Master          0’28″03  813,77
7   MINDOLI  PAOLO                 1981   GS Samb 87                  0’28″11  811,45
8   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0’28″16  810,01
9   PESARESI  FABRIZIO             1981   Vela Nuoto  Ancona          0’28″72  794,22
10   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness ssd         0’28″95  787,91
11   MARCHEGIANI  MARCO             1977   Team Marche Master          0’29″04  785,47
12   LELLI  LORENZO                 1978   Team Osimo Nuoto asd        0’29″16  782,24
13   ROSETTI  GIANLUCA              1981   Verdeazzurro asd            0’29″59  770,87
14   BRUNI  SIMONE                  1981   Conero Wellness ssd         0’30″61  745,18
15   MUSCOLONI  DEVIS               1979   Vela Nuoto  Ancona          0’30″79  740,82
16   PORCU  MARCO                   1980   Team Marche Master          0’31″13  732,73
17   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto – Senigall   0’31″45  725,28
18   CELAJ  ANDI                    1980   Vela Nuoto  Ancona          0’31″66  720,47
19   ROSSETTI  MATTEO               1979   Team Marche Master          0’31″70  719,56
20   PONTELLINI  DAVIDE             1981   Pol Pian del Bruscolo       0’32″18  708,83
21   CAPPELLACCI  VANNI             1981   Verdeazzurro asd            0’32″88  693,73
22   MAGNINI  MARCO                 1979   Adriakos Nuoto – Senigall   0’34″14  668,13
23   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto  Ancona          0’34″18  667,35
24   ROSSI  ANDREA                  1977   Co.Ge.Se. San Benedetto     0’34″50  661,16
25   DEL BUONO  LUIGI               1979   Team Marche Master          0’36″53  624,42
26   NAPOLEONI  LUCA                1978   Il Grillo ssd  Civitanova   0’41″41  550,83

50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0’23″44
———————————————————————————————-
1   MATTUTINI  ANDREA              1975   Fanum Fortunae Nuoto        0’27″64  848,05
2   DE ANGELIS  LORENZO            1976   Rari Master Pesaro asd      0’28″20  831,21
3   SALIERNO  FRANCESCO            1976   Team Osimo Nuoto asd        0’28″69  817,01
4   PIERSANTELLI  ALESSANDRO       1974   Centro Nuoto Bastia asd     0’29″94  782,90
5   CINGOLANI  ERNESTO             1975   Team Marche Master          0’30″29  773,85
6   RIZZELLO  GIORGIO              1975   Team Marche Master          0’30″77  761,78
7   VERDENELLI  MATTEO             1975   Team Marche Master          0’31″16  752,25
8   MORI  DOMENICO                 1972   Team Marche Master          0’31″31  748,64
9   MOZZON  MAURO                  1975   Conero Wellness ssd         0’31″57  742,48
10   ROSSI  CRISTIANO               1972   Fanum Fortunae Nuoto        0’32″20  727,95
11   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   0’34″15  686,38
12   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto  Ancona          0’34″17  685,98
13   MAGRINI  MICHELE               1973   Team Marche Master          0’35″35  663,08
14   CIPOLLONI  PIETRO              1976   Pool Nuoto Sambenedettese   0’36″50  642,19
15   PRESCIUTTI  TIZIANO            1976   Azzurra Race Team           0’38″95  601,80
ROSATI  CHRISTIAN              1974   Usd Nuoto Montefeltro      Squalif.    0,00
DE PASQUALE  SALVATORE         1974   Vela Nuoto  Ancona         Squalif.    0,00

50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0’23″91
———————————————————————————————-
1   TADDEI  MICHELE                1969   Team Marche Master          0’28″39  842,20
2   BURINI  MAURIZIO               1968   Co.Ge.Se. San Benedetto     0’28″47  839,83
3   BONNET  IGOR VINCENZO          1971   Team Marche Master          0’28″70  833,10
4   GAUDENZI  RODOLFO              1967   Rari Master Pesaro asd      0’28″82  829,63
5   ORIOLI  MARCO                  1971   Il Grillo ssd  Civitanova   0’30″13  793,56
6   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        0’30″16  792,77
7   ANTONELLI  CARLO               1971   Vela Nuoto  Ancona          0’31″29  764,14
8   ROSSI  ALESSANDRO              1969   Conero Wellness ssd         0’31″36  762,44
9   POMPILI  MARCO                 1971   Il Grillo ssd  Civitanova   0’31″80  751,89
10   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      0’32″10  744,86
11   MASSIMI  WILLIAM               1970   Il Grillo ssd  Civitanova   0’32″62  732,99
12   PAGNONI  ALBERTO               1968   Pol Pian del Bruscolo       0’33″22  719,75
13   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto asd        0’34″07  701,79
14   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro asd      0’34″19  699,33
15   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          0’37″62  635,57
16   GUIDI  GIOVANNI                1967   Adriakos Nuoto – Senigall   0’38″08  627,89
17   MANNA  REMO                    1970   Adriakos Nuoto – Senigall   0’39″78  601,06

50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0’24″64
———————————————————————————————-
1   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto  Ancona          0’26″85  917,69
2   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   Vela Nuoto  Ancona          0’27″92  882,52
3   PIMPINELLI  MASSIMO            1962   Rari Master Pesaro asd      0’29″08  847,32
4   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0’30″03  820,51
5   MENCARELLI  LUCA               1963   Team Marche Master          0’30″19  816,16
6   SANTINI  ROBERTO               1964   Pool Nuoto Sambenedettese   0’31″93  771,69
7   PAOLINI  MARCO                 1966   Team Marche Master          0’31″95  771,21
8   ROCCHEGIANI  ROBERTO           1965   Team Marche Master          0’35″60  692,13
9   PICCININI  ANGELO              1965   Sport Village ssd -Pesaro   0’36″21  680,48
10   BRUGIATELLI  SANDRO            1962   Team Marche Master          0’36″41  676,74
11   ALLEGREZZA GIULIETTI  ROBERTO  1966   Chiaravalle Nuoto asd       0’37″08  664,51
12   RE  EMIDIO                     1966   Pool Nuoto Sambenedettese   0’40″50  608,40
13   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   0’45″29  544,05

50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0’25″27
———————————————————————————————-
1   NARDI  DARIO                   1959   Rari Master Pesaro asd      0’29″20  865,41
2   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0’32″25  783,57
3   SULPIZI  NELSON                1958   Pool Nuoto Sambenedettese   0’35″07  720,56
4   GENNARI  MARCO                 1959   Rari Master Pesaro asd      0’35″17  718,51
5   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   0’39″08  646,62

50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0’25″97
———————————————————————————————-
1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     0’30″10  862,79
2   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   Komaros Sub Ancona          0’38″48  674,90

50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0’27″04
———————————————————————————————-
1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   Azzurra Race Team           0’41″50  651,57

50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0’28″64
———————————————————————————————-
1   DE SALSI  VITTORIO             1944   Adriakos Nuoto – Senigall   0’45″83  624,92

50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0’33″46
———————————————————————————————-
1   GAFFURI  GIORGIO               1935   Rari Master Pesaro asd      0’47″33  706,95

100 dorso   -   cronometraggio automatico

100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25
———————————————————————————————-
1   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        1’17″13  0,00

100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1’02″75
———————————————————————————————-
1   RUBINO  CONCETTA               1988   Centro Nuoto Macerata ssd   1’25″25  736,07
2   BECCI  FEDERICA                1987   Senigallia Nuoto asd        1’27″34  718,46

100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1’04″06
———————————————————————————————-
1   TAPPATA`  DENISE               1980   Team Marche Master          1’31″34  701,34

100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1’06″10
———————————————————————————————-
1   ROSSI  MICHELA                 1974   Team Marche Master          1’35″30  693,60

100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1’07″65
———————————————————————————————-
1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       1’21″32  831,90

100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25
———————————————————————————————-
1   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        1’05″86  0,00

100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0’55″06
———————————————————————————————-
1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       1’07″63  814,14
2   CAMACCI  FRANCESCO             1987   Team Marche Master          1’17″78  707,89

100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0’55″63
———————————————————————————————-
1   FUGNANESI  MIRKO               1983   Azzurra Race Team           1’50″49  503,48

100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0’57″22
———————————————————————————————-
1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      1’08″63  833,75
2   TONELLI  ROBERTO               1978   Fanum Fortunae Nuoto        1’10″94  806,60
3   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          1’24″55  676,76
4   GIORGI  AUGUSTO                1978   Fanum Fortunae Nuoto        1’30″50  632,27

100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0’57″90
———————————————————————————————-
1   LUCONI  MICHELE                1976   Team Marche Master          1’08″45  845,87
2   MONDI  STEFANO                 1975   Azzurra Race Team           1’39″09  584,32

100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1’01″42
———————————————————————————————-
1   PICCIONI  GRAZIANO             1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1’17″85  788,95
2   TIRANTI  ENDRIO                1964   Team Marche Master          1’23″31  737,25
3   DI PIETRO  STEFANO             1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1’32″67  662,78

100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1’04″96
———————————————————————————————-
1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2’12″77  489,27

100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1’31″69
———————————————————————————————-
1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro asd      2’10″80  700,99

staffetta 4×50 stile libero   -   cronometraggio automatico

staffetta 4×50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1’51″90
———————————————————————————————-
1     Conero Wellness ssd                            2’07″83  875,38
Sampaolo  Teresa                    1990
Brigante  Fabiana                   1987
Ripanti  Francesca                  1983
Varoli  Genny                       1989

staffetta 4×50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1’51″04
———————————————————————————————-
1     Il Grillo ssd  Civitanova – B                  2’07″77  869,06
Rossini  Gloria                     1986
Malvestiti  Eleonora                1981
Torresi  Michela                    1971
Ginnobili  Laura                    1982
2     Team Marche Master                             2’08″67  862,98
Ascani  Simona                      1989
Capomagi  Laura                     1985
Montillo  Susanna                   1983
Sarti  Stefania                     1981
3     Vela Nuoto  Ancona                             2’24″56  768,12
Bevilacqua  Laura                   1982
Leonardi  Beatrice                  1974
Manarini  Tania                     1982
Cianca  Caterina                    1989
4     Il Grillo ssd  Civitanova – A                  2’39″34  696,87
Malvestiti  Eleonora                1981
Pacetti  Giulia                     1991
Mignani  Martina                    1991
Tomassetti  Daniela                 1978

staffetta 4×50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1’53″00
———————————————————————————————-
1     Vela Nuoto  Ancona                             2’09″38  873,40
Brandi  Barbara                     1970
Orlandi  Federica                   1969
Mandolini  Lavinia                  1978
Scorpecci  Angela                   1985
2     Pool Nuoto Sambenedettese                      2’18″30  817,06
De Angelis  Daniela                 1976
Nucci  Catia                        1969
Manfredi  Maria Chiara              1985
Buonamici  Simona                   1971
3     Team Marche Master                             2’27″80  764,55
Camilletti  Patrizia                1970
Ubaldi  Lucia                       1973
Passarini  Laura                    1973
Cavarischia  Caterina               1971

staffetta 4×50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1’59″64
———————————————————————————————-
1     Rari Master Pesaro asd                         2’25″06  824,76
Giustini  Laura                     1966
Giustini  Bianca Maria              1960
Patrignani  Marina                  1958
Sommazzi  Debora                    1976

staffetta 4×50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1’34″91
———————————————————————————————-
1     Team Marche Master                             1’42″66  924,51
Cavalletti  Andrea                  1984
Luconi  Michele                     1976
Sabbatini  Matteo                   1988
Medici  Giacomo                     1985
2     Il Grillo ssd  Civitanova – B                  1’42″92  922,17
Micucci  Leonardo                   1991
Talevi  Andrea                      1975
Sagretti  Andrea                    1990
Levantesi  Andrea                   1987
3     Fanum Fortunae Nuoto                           1’45″13  902,79
Ricci  Marco                        1989
Gramolini  Andrea                   1988
Biagiotti  Michele                  1978
Camilli Meletani  Stefano           1978
4     Team Osimo Nuoto asd                           1’50″76  856,90
Mengoni  Alessandro                 1985
Mancini  Marco                      1981
Falappa  Roberto                    1985
Salierno  Francesco                 1976
5     Il Grillo ssd  Civitanova – A                  1’54″08  831,96
Calvani  Alessandro                 1989
Orioli  Marco                       1971
Nardi  Stefano                      1988
Corallini  Daniel                   1989
6     Conero Wellness ssd                            1’54″94  825,74
Occelli  Francesco                  1983
Mazzaferro  Alessandro              1984
Rossi  Alessandro                   1969
Bruni  Simone                       1981
7     Rari Master Pesaro asd                         1’55″22  823,73
De Angelis  Morris                  1975
Gurini  Enrico                      1988
Aluigi  Massimo                     1979
Spanevello  Mirko                   1979
8     Vela Nuoto  Ancona                             2’02″31  775,98
Gregorio  Federico                  1991
De Pasquale  Salvatore              1974
Tozzi  Fabio                        1977
Pesaresi  Fabrizio                  1981
9     Delphinia Team Piceno                          2’10″46  727,50
Flagnani  Andrea                    1988
Pagliarini  Michele                 1989
Straccia  Simone                    1972
Bergamaschi  Giovanni               1958
10     Q-Bo Sporting Club ssd                         2’22″58  665,66
Marziali  Alessio                   1982
Mercuri  Danilo                     1971
Fagiani  Marco                      1983
Fusciello  Enrico                   1983

staffetta 4×50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1’36″99
———————————————————————————————-
1     Vela Nuoto  Ancona                             1’44″33  929,65
Marzocchi  Davide                   1983
Consolani  Andrea                   1966
Fabiani  Pierfrancesco              1966
Loreti  Stefano                     1966
2     Co.Ge.Se. San Benedetto                        1’48″74  891,94
Eleuteri  Fabio                     1962
Burini  Maurizio                    1968
Iannetti  Enrico                    1979
Fioravanti  Alberto                 1984
3     Pool Nuoto Sambenedettese                      1’49″12  888,84
Costanza  Gerolamo (jerry)          1977
Cinaglia  Vincenzo                  1963
Capocasa  Antonio                   1981
Benedetti  Andrea                   1978
4     Fano +Sport Asd Pol                            2’01″20  800,25
Spendolini  Marco                   1968
Tito  Nicola                        1973
Coppola  Antonio                    1964
Francolini  Giovanni                1966
5     Team Osimo Nuoto asd                           2’05″26  774,31
Pirani  Paolo                       1978
Compagnucci  Mauro                  1976
Dottori  Gabriele Maria             1951
Cola  Daniele                       1988

staffetta 4×50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1’42″18
———————————————————————————————-
1     Rari Master Pesaro asd                         1’53″12  903,29
Di Iacovo  Luca                     1967
Pentucci  Daniele Gustavo           1961
Gaudenzi  Rodolfo                   1967
Pimpinelli  Massimo                 1962
2     Team Marche Master                             1’56″77  875,05
Taddei  Michele                     1969
Franceschini  Marco                 1967
Tiranti  Endrio                     1964
Mencarelli  Luca                    1963

mistaffetta 4×50 stile libero   -   cronometraggio automatico

mistaffetta 4×50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1’42″20
———————————————————————————————-
1     Il Grillo ssd  Civitanova                      1’51″00  920,72
Levantesi  Andrea                   1987
Micucci  Leonardo                   1991
Rossini  Gloria                     1986
Ginnobili  Laura                    1982
2     Fanum Fortunae Nuoto                           1’55″47  885,08
Ricci  Marco                        1989
Rosati  Francesca                   1990
Verna  Veronica                     1990
Gramolini  Andrea                   1988
3     Conero Wellness ssd                            1’56″83  874,78
Carletti  Simone                    1985
Varoli  Genny                       1989
Mazzaferro  Alessandro              1984
Sampaolo  Teresa                    1990

mistaffetta 4×50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1’41″91
———————————————————————————————-
1     Team Marche Master                             1’52″35  907,08
Cavalletti  Andrea                  1984
Medici  Giacomo                     1985
Ascani  Simona                      1989
Capomagi  Laura                     1985
2     Vela Nuoto  Ancona                             1’55″81  879,98
Cianca  Caterina                    1989
Consolani  Andrea                   1966
Scorpecci  Angela                   1985
Marzocchi  Davide                   1983
3     Team Osimo Nuoto asd                           2’02″69  830,63
Mengoni  Alessandro                 1985
Mancini  Marco                      1981
Vitaloni  Laura                     1971
Torbidoni  Letizia                  1991
4     Delphinia Team Piceno                          2’08″98  790,12
Sforza  Giuseppe                    1971
Biondi  Alessia                     1980
Fratoni  Elisa                      1975
Consorti  Filippo                   1987
5     Pool Nuoto Sambenedettese                      2’14″15  759,67
Rubini  Stefano                     1973
Benedetti  Serenella                1971
Manfredi  Maria Chiara              1985
Capocasa  Antonio                   1981
6     Chiaravalle Nuoto asd                          2’22″87  713,31
Romagnoli  Sara                     1981
Falzetti  Gabriele                  1975
Pesaresi  Elisa                     1979
Manoni  Lorenzo                     1976
Il Grillo ssd  Civitanova                      Squalificati
Castagna  Giorgio                   1988
Renzi  Fabrizio                     1984
Pacetti  Giulia                     1991
Malvestiti  Eleonora                1981

mistaffetta 4×50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1’43″68
———————————————————————————————-
1     Pool Nuoto Sambenedettese                      1’59″70  866,17
Benedetti  Andrea                   1978
Buonamici  Simona                   1971
De Angelis  Daniela                 1976
Costanza  Gerolamo (jerry)          1977
2     Rari Master Pesaro asd                         2’05″63  825,28
Spanevello  Mirko                   1979
Gaudenzi  Rodolfo                   1967
Geraci  Daniela                     1985
Giustini  Laura                     1966
3     Team Marche Master                             2’14″71  769,65
Casini Ropa  Iacopo                 1974
De Angelis  Maurizio                1961
Montillo  Susanna                   1983
Deidda  Barbara                     1973

mistaffetta 4×50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1’50″17
———————————————————————————————-
1     Vela Nuoto  Ancona                             2’01″26  908,54
Brandi  Barbara                     1970
Tarantelli  Massimo                 1958
Orlandi  Federica                   1969
Loreti  Stefano                     1966
2     Rari Master Pesaro asd                         2’03″70  890,62
Di Iacovo  Luca                     1967
Pimpinelli  Massimo                 1962
Patrignani  Marina                  1958
Sommazzi  Debora                    1976

staffetta 4×50 mista   -   cronometraggio automatico

staffetta 4×50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2’02″28
———————————————————————————————-
1     Conero Wellness ssd                            2’24″07  848,75
Brigante  Fabiana                   1987
Damasi  Marika                      1981
Sampaolo  Teresa                    1990
Varoli  Genny                       1989

staffetta 4×50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2’03″10
———————————————————————————————-
1     Team Marche Master                             2’19″50  882,44
Ascani  Simona                      1989
Montillo  Susanna                   1983
Osmani  Sarah                       1986
Mirca  Tatiana                      1974
2     Il Grillo ssd  Civitanova – A                  2’27″40  835,14
Rossini  Gloria                     1986
Ginnobili  Michela                  1986
Ginnobili  Laura                    1982
Torresi  Michela                    1971
3     Rari Master Pesaro asd                         2’28″54  828,73
Gasparri  Veronica                  1987
Ceccolini  Federica                 1979
Lugli  Alice                        1983
Geraci  Daniela                     1985
4     Pool Nuoto Sambenedettese                      2’34″86  794,91
Benigni  Sara                       1988
Manfredi  Maria Chiara              1985
Damiani  Valeria                    1977
De Angelis  Daniela                 1976
5     Vela Nuoto  Ancona                             2’53″23  710,62
Leonardi  Beatrice                  1974
Bevilacqua  Laura                   1982
Cianca  Caterina                    1989
Cimini  Monya                       1970
6     Il Grillo ssd  Civitanova – B                  3’04″57  666,96
Ignani  Martina                   1 991f
Carponi  Valentina                1 980f
Acetti  Giulia                    1 991f
Omassetti  Daniela                1 978f

staffetta 4×50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2’07″07
———————————————————————————————-
1     Vela Nuoto  Ancona                             2’25″03  876,16
Brandi  Barbara                     1970
Orlandi  Federica                   1969
Scorpecci  Angela                   1985
Mandolini  Lavinia                  1978
2     Team Marche Master                             3’00″64  703,44
Passarini  Laura                    1973
Tappata`  Denise                    1980
Camertoni  Daniela                  1964
Avenali  Federica                   1979

staffetta 4×50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2’15″81
———————————————————————————————-
1     Rari Master Pesaro asd                         2’43″21  832,12
Giorgioni  Francesca                1971
Giustini  Laura                     1966
Calbini  Loredana                   1967
Patrignani  Marina                  1958

staffetta 4×50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1’44″17
———————————————————————————————-
1     Team Marche Master                             1’53″52  917,64
Luconi  Michele                     1976
Cavalletti  Andrea                  1984
Medici  Giacomo                     1985
Marchegiani  Mauro                  1980
2     Vela Nuoto  Ancona                             2’01″54  857,08
Luchetta Paolo                      1983
Grassini  Luca                      1984
Principi  Massimo                   1987
Secchiaroli  Francesco              1980
3     Fanum Fortunae Nuoto – A                       2’04″04  839,81
Biagiotti  Michele                  1978
Camilli Meletani  Stefano           1978
Mattutini  Andrea                   1975
Tonelli  Roberto                    1978
4     Conero Wellness ssd – A                        2’04″29  838,12
Carletti  Simone                    1985
Mazzaferro  Alessandro              1984
Occelli  Francesco                  1983
Cardoni  Alessandro                 1988
5     Co.Ge.Se. San Benedetto                        2’09″33  805,46
Burini  Maurizio                    1968
Barbieri  Fabio                     1978
Pesci  Andrea                       1968
Scarponi  Alessandro                1991
6     Il Grillo ssd  Civitanova – A                  2’20″62  740,79
Centioni  Michele                   1983
Turri  Claudio                      1970
Corallini  Daniel                   1989
Orioli  Marco                       1971
7     Pol Pian del Bruscolo                          2’23″30  726,94
Pagnoni  Alberto                    1968
Pontellini  Davide                  1981
Spalacci  Emiliano                  1979
Ulissi  Francesco                   1986
8     Fanum Fortunae Nuoto – B                       2’23″61  725,37
Passinetti  Andrea                  1968
Rossi  Cristiano                    1972
De Vita  Danilo                     1990
Cinti Luciani  Alessandro           1976
9     Conero Wellness ssd – B                        2’24″73  719,75
Aquili  Andrea                      1984
Nicolini  Michele                   1989
Marchetti  Fabrizio                 1982
Gambella  Fabrizio                  1981
10     Chiaravalle Nuoto asd                          2’31″63  687,00
Falzetti  Gabriele                  1975
Mattioli  Danilo                    1984
Ristei  Davide                      1983
Allegrezza Giulietti  Roberto       1966
11     Verdeazzurro asd                               2’34″56  673,98
Rosetti  Gianluca                   1981
Lasca  Giampaolo                    1985
Montironi  David                    1986
Cappellacci  Vanni                  1981
12     Q-Bo Sporting Club ssd                         2’37″08  663,17
Fagiani  Marco                      1983
Fiorelli  Sandro                    1983
Fusciello  Enrico                   1983
Senzacqua  Simone                   1987
13     Azzurra Race Team                              2’53″51  600,37
Fugnanesi  Mirko                    1983
Presciutti  Tiziano                 1976
Mondi  Stefano                      1975
Bonerba  Danilo                     1973
Il Grillo ssd  Civitanova – B                  Squalificati
Calvani  Alessandro                 1989
Statti  Gianluca                    1973
Talevi  Andrea                      1975
Micucci  Leonardo                   1991
Senigallia Nuoto asd                           Squalificati
Pasquali  Mario                     1987
Ciarloni  Matteo                    1983
Moroni  Matteo                      1987
Olivieri  Davide                    1987

staffetta 4×50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1’48″20
———————————————————————————————-
1     Team Osimo Nuoto asd – B                       2’08″21  843,93
Mengoni  Alessandro                 1985
Mancini  Marco                      1981
Gramaccini  Marco                   1962
Salierno  Francesco                 1976
2     Rari Master Pesaro asd                         2’08″75  840,39
Valentini  Giacomo                  1978
Scola  Tommaso                      1991
Pimpinelli  Massimo                 1962
Gaudenzi  Rodolfo                   1967
3     Pool Nuoto Sambenedettese                      2’08″80  840,06
Di Emidio  Luca                     1985
Piccioni  Graziano                  1965
Cinaglia  Vincenzo                  1963
Costanza  Gerolamo (jerry)          1977
4     Team Osimo Nuoto asd – A                       2’14″13  806,68
Manfrini  Ercolano                  1958
Lelli  Lorenzo                      1978
Capodaglio  Flavio                  1979
Falappa  Roberto                    1985

staffetta 4×50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1’54″45
———————————————————————————————-
1     Vela Nuoto  Ancona                             2’10″26  878,63
Tarantelli  Massimo                 1958
Marcarelli  Luigi                   1973
Loreti  Stefano                     1966
Fabiani  Pierfrancesco              1966
2     Pool Nuoto Sambenedettese                      2’29″57  765,19
Di Pietro  Stefano                  1966
Mellozzi  Massimo                   1962
Moretti  Gianluca                   1965
Santini  Roberto                    1964
3     Team Marche Master                             2’40″29  714,02
Paolini  Marco                      1966
Brugiatelli  Sandro                 1962
Santoni  Roberto                    1965
Rocchegiani  Roberto                1965

staffetta 4×50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2’21″94
———————————————————————————————-
1     Rari Master Pesaro asd                         2’52″85  821,17
Pentucci  Daniele Gustavo           1961
Gaffuri  Giorgio                    1935
Vanni  Aldo                         1950
Rossini  Marcello                   1935

mistaffetta 4×50 mista   -   cronometraggio automatico

mistaffetta 4×50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1’51″49
———————————————————————————————-
1     Conero Wellness ssd                            2’07″72  872,93
Brigante  Fabiana                   1987
Mazzaferro  Alessandro              1984
Sampaolo  Teresa                    1990
Carletti  Simone                    1985
Pol Pian del Bruscolo                          Squalificati
Pontellini  Davide                  1981
Ulissi  Francesco                   1986
Pagnoni  Giulia                     1990
Bernacchia  Sara                    1988

mistaffetta 4×50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1’49″85
———————————————————————————————-
1     Team Marche Master                             2’01″83  901,67
Ascani  Simona                      1989
Cavalletti  Andrea                  1984
Medici  Giacomo                     1985
Osmani  Sarah                       1986
2     Il Grillo ssd  Civitanova – B                  2’09″12  850,76
Rossini  Gloria                     1986
Ginnobili  Michela                  1986
Talevi  Andrea                      1975
Levantesi  Andrea                   1987
3     Vela Nuoto  Ancona                             2’12″60  828,43
Luchetta Paolo                      1983
Grassini  Luca                      1984
Cianca  Caterina                    1989
Scorpecci  Angela                   1985
4     Fanum Fortunae Nuoto                           2’18″59  792,63
Rafanelli  Leonardo                 1987
Castiglioni  Elena                  1982
Sordoni  Francesco                  1987
Omiccioli  Morena                   1967
5     Senigallia Nuoto asd                           2’24″74  758,95
Pesaresi  Francesca                 1989
Papalini  Ottavia                   1984
Pasquali  Mario                     1987
Ciarloni  Matteo                    1983
6     Pool Nuoto Sambenedettese                      2’28″85  737,99
Di Emidio  Luca                     1985
Benigni  Sara                       1988
Rubini  Stefano                     1973
Manfredi  Maria Chiara              1985
7     Il Grillo ssd  Civitanova – A                  2’32″33  721,13
Mignani  Martina                    1991
Turri  Claudio                      1970
Sagretti  Andrea                    1990
Torresi  Michela                    1971
8     Conero Wellness ssd                            2’47″81  654,61
Aquili  Andrea                      1984
Damasi  Marika                      1981
Marchetti  Fabrizio                 1982
Giovannelli  Raffaella              1972

mistaffetta 4×50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1’56″38
———————————————————————————————-
1     Pool Nuoto Sambenedettese                      2’13″27  873,26
Piccioni  Graziano                  1965
Costanza  Gerolamo (jerry)          1977
Damiani  Valeria                    1977
De Angelis  Daniela                 1976
2     Rari Master Pesaro asd                         2’19″77  832,65
Giorgioni  Francesca                1971
Valentini  Giacomo                  1978
Gaudenzi  Rodolfo                   1967
Lugli  Alice                        1983
3     Team Osimo Nuoto asd                           2’22″90  814,42
Gramaccini  Marco                   1962
Vitaloni  Laura                     1971
Torbidoni  Letizia                  1991
Salierno  Francesco                 1976
4     Team Marche Master                             2’26″30  795,49
Rossi  Michela                      1974
Taddei  Michele                     1969
Cingolani  Ernesto                  1975
Passarini  Laura                    1973

mistaffetta 4×50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2’02″27
———————————————————————————————-
1     Vela Nuoto  Ancona                             2’16″85  893,46
Brandi  Barbara                     1970
Orlandi  Federica                   1969
Tarantelli  Massimo                 1958
Loreti  Stefano                     1966

mistaffetta 4×50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2’18″11
———————————————————————————————-
1     Rari Master Pesaro asd                         2’48″98  817,32
Giustini  Laura                     1966
Vanni  Aldo                         1950
Calbini  Loredana                   1967
Rossini  Marcello                   1935

Classifica Societ‡

1      Team Marche Master                33793,15
2      Rari Master Pesaro asd            33592,44
3      Vela Nuoto Ancona                 33138,27
4      Pool Nuoto Sambenedettese         32870,81
5      Il Grillo ssd  Civitanova         32425,06
6      Fanum Fortunae Nuoto              31623,20
7      Conero Wellness ssd               30965,58
8      Team Osimo Nuoto asd              29934,84
9      Co.Ge.Se. San Benedetto           26817,26
10      Delphinia Team Piceno             21163,04
11      Adriakos Nuoto – Senigall         19277,74
12      Komaros Sub Ancona                14593,26
13      Chiaravalle Nuoto asd             14573,68
14      Fano +Sport Asd Pol               13006,18
15      Centro Nuoto Bastia asd           12866,12
16      Senigallia Nuoto asd              10384,33
17      Pol Pian del Bruscolo              9704,41
18      Sport Village ssd -Pesaro          9561,27
19      Centro Nuoto Macerata ssd          9497,28
20      GS Samb 87                         8958,69
21      Q-Bo Sporting Club ssd             8617,58
22      Verdeazzurro asd                   7713,06
23      SALUS NUOTO – MATELICA             7497,66
24      Usd Nuoto Montefeltro              6725,19
25      Azzurra Race Team                  6574,46
26      Pol Comunale Riccione              4951,94
27      Interamnia Fitness asd             2327,34
28      Circolo Canottieri Aniene          1746,37
29      A.S. NANDI ARS LORET               1571,70
30      Rari Nantes Nomentano              1419,07
31      Due Ponti ssd                      1268,65
32      Il Delfino Spoleto                 1023,68
33      Polisport srl – C.Castell           732,85
34      Zero9 ssd arl                       632,50

Statistiche Societ‡

Gare Master

- – - gare individuali – - -      – - – -  staffette – - – -
iscr.  partec. squal. ritir.     iscr. partec. squal. ritir.      ori argenti bronzi
———————————————————————————————————————————-

0      0      0      0           0      0      0      0           0     0     0
A.S. NANDI ARS LORET                2      2      0      0           0      0      0      0           2     0     0
Adriakos Nuoto – Senigall          36     29      0      1           0      0      0      0           4     4     8
Azzurra Race Team                  14      9      0      0           1      1      0      0           3     1     0
Centro Nuoto Bastia asd            16     16      0      0           0      0      0      0          12     2     1
Centro Nuoto Macerata ssd          19     17      1      0           0      0      0      0           4     7     3
Chiaravalle Nuoto asd              20     20      0      1           2      2      0      0           2     5     2
Circolo Canottieri Aniene           2      2      0      0           0      0      0      0           0     2     0
Co.Ge.Se. San Benedetto            37     34      0      0           2      2      0      0          12     8     3
Conero Wellness ssd                55     47      0      0           8      8      0      0           9     6     9
Delphinia Team Piceno              34     28      0      0           2      2      0      0           8     6     6
Due Ponti ssd                       2      2      0      0           0      0      0      0           0     2     0
Fano +Sport Asd Pol                24     18      1      0           1      1      0      0           1     5     4
Fanum Fortunae Nuoto               46     40      0      0           5      5      0      0          16     6     4
GS Samb 87                         13     13      1      0           0      0      0      0           6     3     0
Il Delfino Spoleto                  2      2      0      0           0      0      0      0           1     1     0
Il Grillo ssd  Civitanova          58     56      0      0          12     12      2      0          12    13     6
Interamnia Fitness asd              4      3      0      0           0      0      0      0           3     0     0
Komaros Sub Ancona                 26     22      0      0           0      0      0      0           7     3     6
Pol Comunale Riccione               6      6      0      0           0      0      0      0           6     0     0
Pol Pian del Bruscolo              22     20      2      0           2      2      1      0           5     3     2
Polisport srl – C.Castell           1      1      0      0           0      0      0      0           1     0     0
Pool Nuoto Sambenedettese          70     68      0      0           9      9      0      0          25    14     7
Q-Bo Sporting Club ssd             12     12      0      0           2      2      0      0           1     1     0
Rari Master Pesaro asd             88     76      0      0          11     11      0      0          34    13    13
Rari Nantes Nomentano               2      2      0      0           0      0      0      0           1     1     0
SALUS NUOTO – MATELICA             18     15      0      0           0      0      0      0           6     1     1
Senigallia Nuoto asd               13     13      0      0           2      2      1      0           2     2     2
Sport Village ssd -Pesaro          20     15      0      0           0      0      0      0           0     3     3
Team Marche Master                148    138      4      1          12     12      0      0          38    30    20
Team Osimo Nuoto asd               40     38      1      0           6      6      0      0           9     8     9
Usd Nuoto Montefeltro              14     12      1      0           0      0      0      0           6     2     1
Vela Nuoto  Ancona                 56     53      2      0          12     12      0      0          18    14     4
Verdeazzurro asd                   10     10      0      0           1      1      0      0           0     3     0
Zero9 ssd arl                       2      1      0      0           0      0      0      0           0     1     0

Gare Under 25

iscritti partenti squalif. ritirati     ori argenti  bronzi
——————————————————————————————————–

Centro Nuoto Macerata ssd             4        2        0        0       1       1       0
Conero Wellness ssd                   6        6        0        0       3       1       0
Fanum Fortunae Nuoto                  2        2        0        0       2       0       0
Il Grillo ssd  Civitanova             4        2        0        0       0       2       0
Pol Pian del Bruscolo                 6        6        0        0       3       3       0
Rari Master Pesaro asd                4        2        0        0       0       0       2
SALUS NUOTO – MATELICA                6        5        0        0       3       0       1
Sport Village ssd -Pesaro             2        1        0        0       0       1       0
Team Marche Master                    6        6        0        1       4       0       1
Team Osimo Nuoto asd                  2        2        0        0       1       0       0
Usd Nuoto Montefeltro                 2        2        0        0       2       0       0
Vela Nuoto  Ancona                    2        2        0        0       0       1       0

Statistiche

Numero di societ‡ iscritte                                34
Societ‡ che hanno fatto iscrizioni online                 33
Numero di societ‡ partecipanti                            34

Numero totale di atleti iscritti                         477
Numero di atleti under 25 iscritti                        23
Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,82 %
Numero di atleti iscritti online                         473
Percentuale di atleti iscritti online                  99,16 %

Numero di atleti partecipanti                            436
Numero di atleti assenti                                  41
Percentuale di atleti assenti                           8,60 %
Numero di atleti assenti ad una gara                      14

Numero totale di iscrizioni alle gare                    932
Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         46
Percentuale di gare di atleti under 25                  4,94 %

Numero totale di gare disputate                          840
Numero di gare disputate da atleti under 25               38

Numero di assenze dalle gare                              92
Percentuale di assenze                                  9,87 %
Numero di squalifiche                                     13
Numero di ritiri                                           3

Tolentino 24 Gennaio 2016

MANIFESTAZIONE PROV. ES.B/A  -2∞fase – 1∞parte

24/01/2016 – POMERIGGIO

200 Stile Libero Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-17810;LEONETTI FLAVIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’29.90;
2);MAR-20765;DORIA SOFIA;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;02’31.60;
3);MAR-25210;BIANCHI CHIARA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;02’32.10;
4);MAR-20758;PEPI GIULIA;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;02’32.20;
5);MAR-20105;MARINI ALICE;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’35.40;
);MAR-20044;PESARESI GIULIA;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;02’35.40;
7);MAR-15134;BATTAGLIA CATERINA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’36.00;
8);MAR-23687;PALMUCCI SOFIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;02’40.00;
9);MAR-24860;CAROTA CATERINA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’40.90;
10);MAR-23365;PENNESI ELISA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’41.30;
11);MAR-20874;VARONA GIORGIA;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;02’42.40;
12);MAR-22854;DI BUO’ ILARIA;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’42.60;
13);MAR-26783;SILVI CAMILLA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;02’45.00;
14);MAR-26760;MERCANTI GAIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;02’47.90;
15);MAR-28006;FRATICELLI ALENA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’50.00;
16);MAR-27068;VIANELLI VALENTINA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’50.70;
17);MAR-17502;GENNARI GIORGIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’52.40;
18);MAR-19942;BEVILACQUA SARA;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’53.30;
19);MAR-26053;VALORI LAVINIA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;02’53.60;
20);MAR-26804;FRANCOLINI MARTINA;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;02’53.70;
21);MAR-27680;FORESI ELENA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;02’53.90;
22);MAR-26803;TESTA GIULIA;2005;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;02’54.10;
23);MAR-28379;CIAPPELLONI SOFIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;02’54.50;
24);MAR-27643;GUERRINI SARA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’54.90;
25);MAR-22584;BORRACCETTI LINDA;2005;MAR-136;Nuoto Loreto;02’55.30;
26);MAR-27249;STEFANUCCI MARTA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’55.40;
27);MAR-20367;MEDICI BIANCA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;02’55.60;
28);MAR-26024;ANGELONI ANASTASIA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;02’56.80;
29);MAR-24701;CECCACCI SOFIA;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’57.00;
30);MAR-26049;ANIMALI AURORA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;02’57.20;
31);MAR-22948;BRUNI ANNALISA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’58.10;
32);MAR-26470;BADIOLI VALENTINA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’58.40;
33);MAR-26838;MUCCIOLI GIOIA;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’59.00;
34);MAR-26968;CAPPANERA SARA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;02’59.10;
35);MAR-23622;BADIOLI MYRIAM;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’59.30;
36);MAR-26466;BARTOLUCCI ELISA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;02’59.80;
37);MAR-28005;FRATICELLI GAIA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’00.50;
38);MAR-27080;SILVESTRELLI RACHELE;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’02.20;
39);MAR-20667;ANDREATINI GIORGIA;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’02.40;
40);MAR-21123;ALESSANDRONI CECILIA;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’02.50;
41);MAR-22591;MARINANGELI GIADA;2005;MAR-136;Nuoto Loreto;03’03.10;
42);MAR-24863;LATILLA SILVIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’03.30;
43);MAR-27402;RIPANI VITTORIA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;03’03.60;
44);MAR-26403;DI QUIRICO SARA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’03.70;
45);MAR-27725;FEDERICONI ALESSANDRA;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;03’06.20;
46);MAR-27590;FRANCUCCI FEDERICA;2005;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’06.50;
47);MAR-28278;ROSETTI ELENA SOFIA;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’06.90;
48);MAR-22888;CIABATTONI GIULIA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’07.80;
49);MAR-25730;CASTELLI ANGELICA;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’08.00;
50);MAR-27540;GIORGETTI SERENA;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’08.30;
51);MAR-25215;TONINI ELEONORA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;03’08.90;
52);MAR-28953;RIPA LINDA;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;03’09.00;
53);MAR-28282;BONFIGLI FRANCESCA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;03’09.80;
54);MAR-28467;FRANCESCHINI MICHELA;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’11.40;
55);MAR-18522;PICCOLI EUGENIA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’13.10;
56);MAR-29149;MELAPPIONI ASIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’13.70;
57);MAR-20007;BRECCIA BENEDETTA;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’15.00;
58);MAR-28854;FRATERNALI ARIANNA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’16.20;
);MAR-27061;RIVA ANASTASIA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’16.20;
60);MAR-26211;MARIOTTI MARGHERITA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;03’18.60;
61);MAR-29275;PIETA’ CAMILLA;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;03’19.60;
62);MAR-28589;BALDELLI GIULIA;2005;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;03’20.90;
63);MAR-26105;ILARI IVANA;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’24.00;
64);MAR-28489;DI CHIELLO EMILY;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’24.90;
65);MAR-27668;CROCETTI BEATRICE;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;03’27.60;
66);MAR-28590;ROSORANI GRETA;2005;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;03’29.70;
67);MAR-26224;SARACENO MARTINA;2005;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’32.60;
68);MAR-29263;GALOSI MATILDE;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;03’33.80;
69);MAR-27708;BRUNORI AURORA;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’43.30;
70);MAR-20548;CAPITOLI ELENA CARLA;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’43.50;
71);MAR-27849;GOVERNATORI GIULIA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;03’45.60;

200 Stile Libero Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-24818;VITALI BENEDETTA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’57.10;
2);MAR-25314;IOTCU FEDERICA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’57.70;
3);MAR-26252;AIUDI ASIA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’01.80;
4);MAR-27399;CAVAGNA ELENA;2006;MAR-1471;Energy Splash asd;03’04.40;
5);MAR-26046;MARCONI SERENA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’05.30;
6);MAR-25312;SALVATORI NICOLE ELEONORA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’11.30;
7);MAR-25061;TAMBURINI REBECCA;2006;MAR-1471;Energy Splash asd;03’17.40;
8);MAR-27071;CERIONI CAMILLA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’20.80;
9);MAR-27400;APPIGNANESI RACHELE;2006;MAR-1471;Energy Splash asd;03’22.40;
10);MAR-27783;KUCALA NATALIA MARIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’24.10;
11);MAR-28836;SORINI SIRIA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’24.50;
12);MAR-27412;SAMPAOLESI GIADA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’25.10;
13);MAR-29608;ANDRELLI GIORGIA;2007;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;03’25.80;
14);MAR-26083;TOMASSONI ELEONORA;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’27.90;
15);MAR-27869;BASILI REBECCA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’29.10;
16);MAR-28872;BOTTIGLIA SOFIA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’30.10;
17);MAR-29208;CHIARIOTTI ROBERTA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’30.80;
18);MAR-27140;DONOFRIO SARA;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’32.40;
19);MAR-25091;CERIONI CAMILLA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’34.00;
20);MAR-16240;BATTISTONI EMMA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’36.60;
21);MAR-28616;DIAMBRINI CHIARA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’38.90;
22);MAR-27934;FERRARESE SHEILA;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’39.10;
23);MAR-17795;LANZI STELLA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’39.50;
24);MAR-28492;GALEAZZI ELISA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’40.70;
25);MAR-28297;BARRACO ANNA;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’47.40;
26);MAR-28381;FARNETI GAIA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’49.70;
27);MAR-26316;SPEGNE SCHIAVONI ASIA;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;03’51.40;
28);MAR-28884;MICHELANGELI CAMILLA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;03’55.30;
29);MAR-27605;PEDINI FRANCESCA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’02.60;
30);MAR-29661;PALESTRA GIUSY;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’04.10;
31);MAR-17510;GERI GIULIA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’05.90;
32);MAR-29466;TOMASSINI SOFIA;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;04’30.10;
33);MAR-16652;CASCIARO VITTORIA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’31.20;
34);MAR-28585;CRACIUNESCU ROXANA MARIA;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;04’33.20;
35);MAR-29459;CARLETTI ALICE;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;04’35.40;
36);MAR-28684;GRIGIONI JENNIFER;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;05’12.80;

200 Stile Libero Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-20131;TOSCANO SALVATORE;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’18.00;
2);MAR-14797;BRUNO NICOLA;2003;MAR-136;Nuoto Loreto;02’18.20;
3);MAR-27991;ACHILLE VINCENZO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’21.90;
);MAR-14975;PAGLIARINI MARCO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’21.90;
5);MAR-23367;FICCADENTI LORENZO;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’22.90;
6);MAR-25230;LOMBARDO VALERIO;2003;MAR-191;Team Marche CIS;02’23.10;
7);MAR-19766;MAZZEO FEDERICO;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’24.10;
8);MAR-15691;ANGELINI JACOPO;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’24.60;
9);MAR-23071;STIPA MATTIA;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’26.30;
10);MAR-27409;LUZI DAMIANO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’29.70;
11);MAR-25032;ARGANARAZ DIEGO EDUARDO;2003;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;02’31.40;
12);MAR-15651;ZUCCHINI LUDOVICO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’32.80;
13);MAR-22597;MARIGNANI GIACOMO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;02’33.20;
14);MAR-15497;MARCELLI FABIO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’33.60;
15);MAR-25458;FALASCONI LEONARDO;2003;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;02’35.00;
);MAR-27401;RIPANI PIETRO;2003;MAR-1471;Energy Splash asd;02’35.00;
17);MAR-15248;FRANCESCONI MICHAEL;2003;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’36.40;
18);MAR-20149;TOGNETTI MARCO;2003;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’37.20;
19);MAR-25791;MARTINANGELI FEDERICO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’37.70;
20);MAR-26438;CONTINI FILIPPO;2003;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;02’38.50;
21);MAR-20761;BERTINI LEONARDO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;02’38.60;
22);MAR-23463;GOMROKCHI SHAHIN;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;02’38.90;
23);MAR-28104;BAINO GIOVANNI;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’39.80;
24);MAR-22562;PERETTI LORENZO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’39.90;
);MAR-24689;TRAVAGLINI EDOARDO;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’39.90;
26);MAR-24909;PIANGATELLI ALEKSEJ;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’40.00;
);MAR-27410;VESCOVO ALESSANDRO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’40.00;
28);MAR-26453;MOSCONI LUCA;2003;MAR-191;Team Marche CIS;02’40.10;
29);MAR-20763;BUSILACCHI LUCA;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;02’41.50;
);MAR-24418;RATUC JAN;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;02’41.50;
31);MAR-23464;SIGNORETTI MARCO;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’41.80;
32);MAR-22807;PATRIZI ANDREA;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’42.30;
33);MAR-20764;IOMMI ALESSIO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;02’42.40;
34);MAR-15494;SHKURTI KEVIN;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’42.70;
35);MAR-22565;ANGELETTI DAVIDE;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’43.50;
36);MAR-22563;CLARIOND FLAVIO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;02’43.60;
37);MAR-19807;UBALDI LORIS;2004;MAR-393;GS Samb 87;02’43.90;
38);MAR-24910;REGIS JACOPO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’44.00;
39);MAR-24688;FRANCOLINI TOMMASO;2003;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’44.50;
40);MAR-24912;MERCATALI DIEGO;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’44.90;
41);MAR-26757;CIABOCO RICCARDO;2004;MAR-191;Team Marche CIS;02’45.90;
42);MAR-15510;PACETTI GABRIELE;2003;MAR-2159;Conero Wellness ssd;02’46.00;
43);MAR-28105;GIANGRECO ALESSANDRO;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’47.10;
44);MAR-21540;GUIDI MASSIMILIANO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’48.30;
45);MAR-25673;DE BAPTISTIS MARCO;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’49.20;
46);MAR-20755;MARCELLINI NICOLO’;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;02’49.90;
47);MAR-15597;SOPRANZETTI PIETRO;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’51.10;
48);MAR-23566;LOIACONO ALESSIO;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;02’52.10;
);MAR-26741;TITTARELLI GUSTAVO;2004;MAR-191;Team Marche CIS;02’52.10;
50);MAR-21535;MEME’ MATTEO;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’52.80;
51);MAR-21530;GAGGIOTTI GIACOMO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’53.00;
52);MAR-19683;MARIOTTI LEONARDO MARIA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’53.40;
);MAR-28108;PALUCH SIMON;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’53.40;
54);MAR-26405;LUCIANI EDOARDO;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’53.80;
55);MAR-27715;GENNARI ALESSANDRO;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’55.10;
);MAR-22919;PIANESI ALESSANDRO;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’55.10;
57);MAR-28592;PIERUCCI MICHELE;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;02’56.50;
58);MAR-26817;PIERALISI DAVIDE;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;02’56.90;
59);MAR-28594;PASQUALINI GABRIELE;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;02’57.10;
60);MAR-20753;PROCACCINI MARCO;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;02’57.30;
);MAR-27523;RINALDESI MARIO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’57.30;
62);MAR-26253;CALCINARI NICCOLO’;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’58.10;
63);MAR-15788;GERI FILIPPO;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’58.70;
64);MAR-22553;POP RAUL;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’59.10;
65);MAR-27731;BACCIAGLIA MATTIA;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;03’00.70;
66);MAR-28327;ANNIBALLI TOMMASO;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;03’01.10;
67);MAR-27329;STACCHIOTTI TOMMASO;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;03’02.60;
68);MAR-26756;MACCARI LORENZO;2004;MAR-191;Team Marche CIS;03’06.70;
69);MAR-27060;MARTINELLI MATTIA;2003;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’26.00;
70);MAR-26697;TAMBURINI JERIK;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’37.60;
-);MAR-29476;FALSETTI FEDERICO;2003;MAR-191;Team Marche CIS; Squalif.;
-);MAR-25114;PIERINI LORIS;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto; Squalif.;

200 Stile Libero Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-25443;MERCANTI LEONARDO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’48.90;
2);MAR-28291;LAUTERI ALESSIO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’49.30;
3);MAR-25342;DE CAROLIS RICCARDO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’49.70;
4);MAR-26762;RAGAINI ALESSANDRO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;02’49.90;
5);MAR-25478;DI LORENZO EDOARDO;2005;MAR-393;GS Samb 87;02’51.70;
6);MAR-20783;TRAINI STEFANO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’54.40;
7);MAR-22592;MICUCCI SAMUELE;2005;MAR-136;Nuoto Loreto;02’54.80;
8);MAR-23686;BARONI SAMUELE;2006;MAR-191;Team Marche CIS;02’58.50;
9);MAR-25331;GASPARI VITTORIO;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’01.50;
10);MAR-28008;ROCCHETTI LEONARDO;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;03’03.50;
11);MAR-27406;GIANNANDREA RICCARDO;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;03’03.60;
12);MAR-26400;BRUNI GIACOMO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’05.30;
);MAR-25344;SAVINI GIULIO YURI;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’05.30;
14);MAR-22554;GIORGINI ANDREA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’05.50;
15);MAR-28014;MORICONI ALESSANDRO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’05.80;
16);MAR-23467;CARLONI FILIPPO;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’07.90;
17);MAR-27537;PAOLI LORENZO;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’10.30;
18);MAR-25341;MEDORI CONSTANTIN;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’11.50;
);MAR-27285;RE ANDREA;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’11.50;
20);MAR-27141;GRAMOLINI MATTEO;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’12.30;
21);MAR-27671;MATTETTI DENNIS;2006;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;03’12.80;
);MAR-25539;SIROCCHI SIMONE;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’12.80;
23);MAR-28052;GIORGETTI LEONARDO;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’13.60;
24);MAR-29581;DE ANGELIS DANIEL;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’14.60;
);MAR-27622;SALVUCCI RAUL;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’14.60;
26);MAR-26927;SCAFUTO NIKITA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’17.90;
27);MAR-29203;PEDROTTI MATTIA;2005;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’19.60;
28);MAR-15418;PASQUINELLI DIEGO;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’22.30;
29);MAR-16111;BALESTRIERI FRANCESCO;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’22.40;
30);MAR-16864;CONVERTINI LUCA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’24.40;
31);MAR-29648;NATALUCCI IACOPO;2005;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’26.60;
32);MAR-27617;ILARI SAVERIO;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’27.40;
33);MAR-27986;COPPARI TOMMASO;2006;MAR-1471;Energy Splash asd;03’31.80;
34);MAR-28833;CARDONI ALESSANDRO;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’33.90;
);MAR-28606;MARCHEGIANI FILIPPO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’33.90;
36);MAR-28912;GOBBETTI MATTEO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’36.00;
37);MAR-29610;LUCANGELI PIETRO;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;03’36.90;
38);MAR-27923;MAGLIOCCA FRANCESCO;2005;MAR-136;Nuoto Loreto;03’38.50;
39);MAR-27705;PRINCIPE ANDREA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’39.30;
40);MAR-28885;MAIORI LUDOVICO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’39.50;
41);MAR-27075;STEFANINI LORENZO;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’39.60;
42);MAR-28882;PELLEGRINI LORIS;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’39.90;
43);MAR-27970;MENICHELLI LORENZO;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;03’42.90;
44);MAR-28601;BARTOLINI BRANCALEONI RICCARDO;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;04’05.50;
45);MAR-23323;PACI LORENZO;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;04’14.70;
46);MAR-24691;ANGELINI MATTEO;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;04’16.40;
47);MAR-28557;D’ERRICO FRANCESCO;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;04’31.60;
48);MAR-28556;CERIBASHI KRISTIAN;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;04’40.90;

400 Stile Libero Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-15772;MALIPIERO TERESA;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;04’52.70;
2);MAR-14980;IOTCU LISA MARIA;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;04’55.60;
3);MAR-24916;CICCHINE’ CATERINA;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’12.40;
4);MAR-24907;MORETTI LINDA KIMBERLY;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;05’14.60;
5);MAR-15798;RUMYANTSEV MAYA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;05’15.40;
6);MAR-21537;TABORRO ALICE;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;05’21.70;
7);MAR-20366;LATINI GIULIA;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;05’26.00;
8);MAR-25210;BIANCHI CHIARA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;05’26.10;
9);MAR-22967;CINGOLANI GIULIA;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;05’28.40;
10);MAR-26683;MANCINI CLAUDIA;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;05’33.70;
11);MAR-23687;PALMUCCI SOFIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;05’34.70;
12);MAR-19866;LAMKAALEL JASMINE;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;05’38.60;
13);MAR-24860;CAROTA CATERINA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;05’40.00;
14);MAR-22560;PATRIZI GIADA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’42.30;
15);MAR-20105;MARINI ALICE;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;05’42.40;
16);MAR-14984;WEBER CAMILLA;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’45.50;
17);MAR-20370;SACCHI SOFIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;05’46.00;
18);MAR-24820;BELLAVIGNA DILETTA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;05’46.70;
19);MAR-23365;PENNESI ELISA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’47.70;
20);MAR-22549;DE ANGELIS IRIS;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’48.90;
21);MAR-23288;LEPORE FRANCESCA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;05’49.80;
22);MAR-28572;SANTINI LUDMILA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’56.00;
23);MAR-26024;ANGELONI ANASTASIA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;06’16.10;
24);MAR-24901;PIRANI GIADA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;06’21.10;
25);MAR-27402;RIPANI VITTORIA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;06’34.00;

400 Stile Libero Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-24817;RUMYANTSEV MILA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;05’55.30;
2);MAR-26223;LUCIOLI MARTINA;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;06’11.00;
);MAR-24818;VITALI BENEDETTA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;06’11.00;
4);MAR-27490;NASINI NICOL;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;06’30.30;
5);MAR-25312;SALVATORI NICOLE ELEONORA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;06’33.20;
6);MAR-25310;NATALI GIORGIA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;06’51.80;

400 Stile Libero Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-19973;ALU’ GIANMARCO;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;04’53.80;
2);MAR-25230;LOMBARDO VALERIO;2003;MAR-191;Team Marche CIS;04’55.80;
3);MAR-14973;CHIARINI TIZIANO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;04’58.50;
4);MAR-23367;FICCADENTI LORENZO;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’04.00;
5);MAR-14975;PAGLIARINI MARCO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;05’04.50;
6);MAR-23071;STIPA MATTIA;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;05’08.10;
7);MAR-26659;NARDELLI GIOVANNI;2003;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;05’10.10;
8);MAR-15135;BATTISTONI GIOVANNI;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;05’10.20;
9);MAR-22805;MALAVOLTA FILIPPO;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’14.40;
10);MAR-20022;CARLONI DAVIDE;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;05’15.70;
11);MAR-22597;MARIGNANI GIACOMO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;05’17.90;
12);MAR-27991;ACHILLE VINCENZO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;05’18.60;
13);MAR-19594;CESINI ANDREA;2003;MAR-1471;Energy Splash asd;05’19.20;
14);MAR-20120;COLI LORENZO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;05’20.90;
15);MAR-20125;DE CAROLIS EMIDIO;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’21.50;
16);MAR-14079;CAMILLONI SIMONE;2003;MAR-1471;Energy Splash asd;05’21.70;
);MAR-15248;FRANCESCONI MICHAEL;2003;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;05’21.70;
);MAR-15497;MARCELLI FABIO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;05’21.70;
19);MAR-26787;BELARDI FILIPPO;2004;MAR-191;Team Marche CIS;05’23.00;
20);MAR-19899;COSCI TOMMASO;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’24.80;
21);MAR-25468;GATTINI LUCA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’33.30;
22);MAR-19807;UBALDI LORIS;2004;MAR-393;GS Samb 87;05’40.20;
23);MAR-27656;CAPPELLACCI TOMMASO;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;05’46.10;
24);MAR-22868;CASTAGNA ROBERTO;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;05’48.10;
25);MAR-26413;VANDENBOSSCHE MICHELE;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;05’49.00;
26);MAR-25624;PALOMBI ALESSIO;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;05’50.50;
27);MAR-23281;SIMONCINI SIMONE;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;05’50.80;
28);MAR-26016;MORELLI FILIPPO;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;05’51.40;
29);ABR-16525;DI GENNARO DAVIDE;2004;MAR-393;GS Samb 87;06’05.90;
30);MAR-15788;GERI FILIPPO;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;06’22.40;

400 Stile Libero Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-22884;COSTANZA EMANUELE;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;05’42.10;
2);MAR-26764;VITALI ALESSANDRO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;05’49.10;
3);MAR-22595;MAZZIERI FILIPPO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’50.00;
4);MAR-27414;ZOPPI SAMUELE;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;05’54.90;
5);MAR-26755;AMBROSINI JACOPO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;06’02.00;
6);MAR-25443;MERCANTI LEONARDO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;06’02.30;
7);MAR-26789;CASONI MATTEO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;06’03.20;
8);MAR-28814;MORGANTI DAVIDE;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;06’08.30;
9);MAR-26765;DI TERLIZZI BRUNO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;06’08.50;
10);MAR-25343;BASILI TOMMASO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;06’10.60;
11);MAR-25342;DE CAROLIS RICCARDO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;06’12.20;
);MAR-27406;GIANNANDREA RICCARDO;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;06’12.20;
13);MAR-25729;MONTANARI LORENZO;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;06’13.10;
14);MAR-25344;SAVINI GIULIO YURI;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;06’18.80;
15);MAR-22594;PIERANGELI JOSEPH;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;06’20.10;
16);MAR-25783;CRUCIANELLI PIETRO;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;06’24.10;

200 Dorso Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-24907;MORETTI LINDA KIMBERLY;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’43.10;
2);MAR-15772;MALIPIERO TERESA;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’47.40;
3);MAR-25309;MALAVOLTA CAMILLA;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’49.30;
4);MAR-21537;TABORRO ALICE;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’50.90;
5);MAR-25480;DI BUO’ MARIANNA;2004;MAR-393;GS Samb 87;02’55.40;
6);MAR-19855;FALASCA ZAMPONI LAURA;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’55.70;
7);MAR-23067;FICIARA’ SOFIA;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;02’56.40;
8);MAR-23131;PICCINI ARIANNA;2005;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;02’56.70;
9);MAR-26683;MANCINI CLAUDIA;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’56.90;
10);MAR-20758;PEPI GIULIA;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;02’58.00;
11);MAR-15795;NICOLOTTI ALICE;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;02’58.20;
12);MAR-20874;VARONA GIORGIA;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;02’59.40;
13);MAR-23104;BARTOLOMEOLI GAIA;2005;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;03’02.40;
14);MAR-26760;MERCANTI GAIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’07.00;
15);MAR-23288;LEPORE FRANCESCA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’08.60;
16);MAR-28358;PASCUCCI AURORA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’10.40;
17);MAR-26425;CECCHINI MADDALENA;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’10.60;
18);MAR-24904;VEROLI ELENA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’11.10;
19);MAR-26783;SILVI CAMILLA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;03’11.20;
20);MAR-22591;MARINANGELI GIADA;2005;MAR-136;Nuoto Loreto;03’12.30;
21);MAR-27080;SILVESTRELLI RACHELE;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’13.70;
22);MAR-21767;PAMBIANCO ELEONORA;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;03’15.60;
23);MAR-25361;CUDINI ELISABETTA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’16.40;
24);MAR-27643;GUERRINI SARA;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’16.80;
25);MAR-26737;MASSACCESI LUDOVICA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’17.80;
26);MAR-23622;BADIOLI MYRIAM;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’18.10;
27);MAR-25225;PAOLINELLI ALESSANDRA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;03’19.00;
28);MAR-26053;VALORI LAVINIA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’19.20;
29);MAR-26804;FRANCOLINI MARTINA;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;03’19.70;
30);MAR-20667;ANDREATINI GIORGIA;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’20.30;
31);MAR-26822;SERRANI CAMILLA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’23.00;
32);MAR-18835;ROSSINI SARA LAUREN;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’24.20;
33);MAR-24701;CECCACCI SOFIA;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’25.20;
34);MAR-26739;SIMONCINI IRENE;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’26.00;
35);MAR-29169;UBALDI ALESSIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’26.40;
36);MAR-22917;DOMIZI DESIREE;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’26.60;
37);MAR-27780;MINGO EMMA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’29.90;
38);MAR-16389;BIRNBAUM HANNAH;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’30.90;
39);MAR-27590;FRANCUCCI FEDERICA;2005;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’31.40;
40);MAR-26211;MARIOTTI MARGHERITA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;03’31.80;
41);MAR-29075;TASSI GRETA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’34.10;
42);MAR-29589;MAZZOCHELLI VANESSA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’36.70;
43);MAR-27849;GOVERNATORI GIULIA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;03’37.90;
44);MAR-28854;FRATERNALI ARIANNA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’38.30;
45);MAR-16651;CASCIARO FRANCESCA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’38.40;
46);MAR-28484;BASTIANELLI SILVIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’39.10;
47);MAR-24819;BAGALONI GIULIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’43.30;
48);MAR-26050;BELEGNI ELENA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’45.50;
49);MAR-26403;DI QUIRICO SARA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’51.40;
50);MAR-20548;CAPITOLI ELENA CARLA;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;04’11.70;
-);MAR-17810;LEONETTI FLAVIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Squalif.;

200 Dorso Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-22587;FERMANI AZZURRA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’11.80;
2);MAR-27524;RIPARI VIRGINIA;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;03’13.60;
3);MAR-26045;BOCCANERA BEATRICE MARIA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’14.10;
4);MAR-26046;MARCONI SERENA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’20.10;
5);MAR-27490;NASINI NICOL;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’22.30;
6);MAR-25061;TAMBURINI REBECCA;2006;MAR-1471;Energy Splash asd;03’24.60;
7);MAR-29208;CHIARIOTTI ROBERTA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’30.90;
);MAR-28495;GIOACCHINI CHIARA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’30.90;
9);MAR-27076;MEME’ VERONICA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’35.50;
10);MAR-28032;CASTAGNA ALESSANDRA;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;03’39.50;
11);MAR-28298;BENEDETTI ALICE;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’40.30;
12);MAR-27589;CENTOFANTI CARLOTTA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’40.40;
13);MAR-27070;COACCI GIULIA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’40.70;
14);MAR-28822;CIUCCIOMEI EMMA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’41.40;
15);MAR-27412;SAMPAOLESI GIADA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’41.90;
16);MAR-25610;CAMPIGLIA MARIA RITA;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;03’42.40;
17);MAR-26133;RUBOLINI MADDALENA;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;03’46.10;
18);MAR-26316;SPEGNE SCHIAVONI ASIA;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;03’46.20;
19);MAR-28288;CINTIO NICOLE;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’47.70;
20);MAR-28812;GALATI ANISIA;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’51.00;
21);MAR-25795;PEPA SOFIA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’52.30;
22);MAR-26319;COMPAGNUCCI CHIARA;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’52.60;
23);MAR-27934;FERRARESE SHEILA;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’53.00;
24);MAR-27919;GIORGETTI SARA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’53.70;
25);MAR-28304;PERGOLINI EMMA;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’54.20;
26);MAR-27651;SCARAMAZZA GIORGIA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’58.00;
27);MAR-26806;BERTINI BEATRICE;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;04’05.90;
28);MAR-28501;PELLEGRINI BEATRICE;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;04’06.10;
29);MAR-27969;VANZINI AURORA;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;04’06.50;
30);MAR-26624;ROMAGNOLI ANASTASIA;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;04’17.20;
31);MAR-27600;AMAGLIANI LUCIA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’35.60;

200 Dorso Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-14797;BRUNO NICOLA;2003;MAR-136;Nuoto Loreto;02’34.60;
2);MAR-15567;MICUCCI FEDERICO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;02’36.40;
3);MAR-22805;MALAVOLTA FILIPPO;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’39.00;
4);MAR-25784;MORICONI LEONARDO;2003;MAR-223;Nandi Ars Loreto;02’45.80;
5);MAR-15651;ZUCCHINI LUDOVICO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’49.60;
6);MAR-20763;BUSILACCHI LUCA;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;02’49.80;
7);MAR-22688;MOTTOLA LEONARDO;2003;MAR-1471;Energy Splash asd;02’51.20;
8);MAR-23708;EUSEBI ALESSANDRO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’51.90;
9);MAR-23055;MAGNATERRA MATTEO;2003;MAR-223;Nandi Ars Loreto;02’52.20;
10);MAR-22562;PERETTI LORENZO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’54.50;
11);MAR-22563;CLARIOND FLAVIO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;02’55.30;
12);MAR-25227;CANU BRANDON;2003;MAR-191;Team Marche CIS;02’56.40;
13);MAR-22690;BRUGNONI NICOLO’;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;02’56.60;
14);MAR-24418;RATUC JAN;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;02’56.70;
15);MAR-23279;MONTANARI FRANCESCO;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’57.00;
16);MAR-25032;ARGANARAZ DIEGO EDUARDO;2003;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;02’58.40;
17);MAR-20764;IOMMI ALESSIO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;02’59.70;
18);MAR-20010;IPPOLITI SIMONE;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’00.00;
19);MAR-25791;MARTINANGELI FEDERICO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’00.30;
20);MAR-27441;COVAIS NICOLO’;2003;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’02.40;
21);MAR-22565;ANGELETTI DAVIDE;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’02.70;
22);MAR-26453;MOSCONI LUCA;2003;MAR-191;Team Marche CIS;03’03.60;
23);MAR-22807;PATRIZI ANDREA;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’03.90;
24);MAR-26047;CINGOLANI ALESSANDRO;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’04.40;
25);MAR-25221;MARTINI TOMMASO;2003;MAR-191;Team Marche CIS;03’05.10;
26);MAR-26214;PALMIZI FEDERICO;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;03’08.20;
27);MAR-21535;MEME’ MATTEO;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’08.90;
28);MAR-17400;GADANI ALESSANDRO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’11.90;
29);MAR-26405;LUCIANI EDOARDO;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’13.50;
30);MAR-20371;SILVESTRINI LUCA;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’15.00;
31);MAR-27731;BACCIAGLIA MATTIA;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;03’19.10;
32);MAR-28095;PANNELLI JACOPO;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;03’27.40;
33);MAR-26817;PIERALISI DAVIDE;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’28.50;
34);MAR-25114;PIERINI LORIS;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;03’37.30;
35);MAR-15558;SILVESTRI LORIS;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’40.80;
-);MAR-26787;BELARDI FILIPPO;2004;MAR-191;Team Marche CIS; Squalif.;

200 Dorso Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-22595;MAZZIERI FILIPPO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’53.20;
);MAR-25316;SANTINI RICCARDO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’53.20;
3);MAR-22593;PERRONE LEONARDO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’10.30;
4);MAR-22594;PIERANGELI JOSEPH;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’12.40;
5);MAR-26764;VITALI ALESSANDRO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’12.50;
6);MAR-26815;MARIANI MATTIA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’24.50;
7);MAR-24966;ROTONDO NICOLA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’26.90;
8);MAR-28871;SABBATINI TOMMASO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’28.20;
9);MAR-28617;FRULLA JURI;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’28.60;
10);MAR-28094;SAMPAOLESI MATTIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’31.40;
11);MAR-26818;PISANO ALESSANDRO;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’32.20;
12);MAR-20751;VARESANO MANUEL;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;03’34.90;
13);MAR-28838;POLENTA MATTEO;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’35.20;
14);MAR-29581;DE ANGELIS DANIEL;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’35.70;
15);MAR-26400;BRUNI GIACOMO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’37.40;
16);MAR-28302;GOFFI ALESSANDRO;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’39.80;
17);MAR-27474;BRECCIA FEDERICO;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’41.30;
18);MAR-27546;CEBAN VALERIO;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’43.10;
19);MAR-26824;CECILIANI FRANCESCO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’45.20;
20);MAR-27537;PAOLI LORENZO;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’45.70;
21);MAR-27987;MOROSINI MATTIA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;03’46.40;
22);MAR-27617;ILARI SAVERIO;2006;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’50.10;
23);MAR-28380;ARGALIA LEONARDO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’52.80;
24);MAR-27705;PRINCIPE ANDREA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’55.00;
25);MAR-28912;GOBBETTI MATTEO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;04’01.60;
26);MAR-29321;ROSETTI FRANCESCO;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;04’02.60;
27);MAR-27683;SANTINI TOMMASO;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;04’12.60;
-);MAR-26780;MALATESTA MORRIS;2005;MAR-191;Team Marche CIS; Squalif.;

100 Rana Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-15134;BATTAGLIA CATERINA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’28.90;
2);MAR-14984;WEBER CAMILLA;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’29.60;
3);MAR-22549;DE ANGELIS IRIS;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’32.20;
4);MAR-22854;DI BUO’ ILARIA;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’37.20;
5);MAR-23067;FICIARA’ SOFIA;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’39.40;
6);MAR-26425;CECCHINI MADDALENA;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’40.50;
);MAR-28953;RIPA LINDA;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’40.50;
8);MAR-27249;STEFANUCCI MARTA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’40.80;
9);MAR-23621;BADIOLI CAMILLA;2005;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’41.20;
);MAR-26838;MUCCIOLI GIOIA;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’41.20;
11);MAR-25311;PALUMBO ELENA;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’41.70;
12);MAR-25215;TONINI ELEONORA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’42.40;
13);MAR-26908;COPPARI LUCIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’42.50;
14);MAR-26737;MASSACCESI LUDOVICA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’42.80;
15);MAR-27780;MINGO EMMA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’42.90;
);MAR-19842;NURENA YPARRAGUIRRE ALESSIA NA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’42.90;
);MAR-26218;SCOPONI SARA;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;01’42.90;
18);MAR-29135;ANTONIETTI LUDOVICA;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’43.40;
19);MAR-24822;BUA SARA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’43.80;
);MAR-22583;DE MARTINO VALENTINA;2005;MAR-136;Nuoto Loreto;01’43.80;
21);MAR-16389;BIRNBAUM HANNAH;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’43.90;
);MAR-15260;CASCIARO GIORGIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’43.90;
23);MAR-25704;BENAIA EVA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;01’44.30;
24);MAR-24409;BOCCOMINI CHIARA;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’44.60;
25);MAR-27680;FORESI ELENA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;01’44.80;
26);MAR-24411;FEDERICI SOFIA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’44.90;
27);MAR-27668;CROCETTI BEATRICE;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’45.30;
);MAR-28278;ROSETTI ELENA SOFIA;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’45.30;
29);MAR-28790;MARICIUC ELISA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’45.60;
30);MAR-26803;TESTA GIULIA;2005;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’45.70;
31);MAR-28467;FRANCESCHINI MICHELA;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’45.90;
);MAR-27398;MICHELI MARIASOLE;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;01’45.90;
);MAR-25225;PAOLINELLI ALESSANDRA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’45.90;
34);MAR-27540;GIORGETTI SERENA;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’46.20;
35);MAR-26807;BREGA CHIARA;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’46.30;
36);MAR-29275;PIETA’ CAMILLA;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’46.60;
37);MAR-28006;FRATICELLI ALENA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’47.60;
38);MAR-26466;BARTOLUCCI ELISA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’47.90;
39);MAR-27087;LUCONI SARAH;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’49.10;
);MAR-26745;PIGLIAPOCO GIADA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’49.10;
41);MAR-24903;VERDESCA NICOLE;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’49.20;
42);MAR-28700;JONES MEGAN ANNA;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’49.50;
43);MAR-29075;TASSI GRETA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’50.90;
44);MAR-23832;ANGELINI ADELE;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’51.00;
45);MAR-27725;FEDERICONI ALESSANDRA;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’52.20;
46);MAR-24908;PESARESI GIULIA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’52.40;
47);MAR-28589;BALDELLI GIULIA;2005;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’53.00;
48);MAR-25219;CECCOTTI NICOLE;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’53.10;
49);MAR-25730;CASTELLI ANGELICA;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’56.20;
);MAR-28590;ROSORANI GRETA;2005;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’56.20;
51);MAR-21543;MORONI GIULIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’56.30;
52);MAR-21098;RAFFAELI CARLOTTA;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’56.40;
53);MAR-27708;BRUNORI AURORA;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’56.80;
54);MAR-16651;CASCIARO FRANCESCA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’57.00;
55);MAR-23456;GALASSO DIANA;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’57.20;
56);MAR-28489;DI CHIELLO EMILY;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’59.00;
57);MAR-28484;BASTIANELLI SILVIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’59.30;
58);MAR-29169;UBALDI ALESSIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’59.40;
59);MAR-25371;CONFORTI IRENE;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;02’03.50;
60);MAR-28075;CASACCIA ILARIA;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;02’03.60;
61);MAR-25229;GUAZZAROTTI ASIA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;02’04.60;
62);MAR-29263;GALOSI MATILDE;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’06.80;
63);MAR-26105;ILARI IVANA;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’06.90;
64);MAR-29518;CHIUCCHI MARIKA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;02’07.00;
65);MAR-26050;BELEGNI ELENA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;02’10.60;
);MAR-27061;RIVA ANASTASIA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’10.60;
67);MAR-29519;FONNESU GLORIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;02’13.00;

100 Rana Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-26223;LUCIOLI MARTINA;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’46.30;
2);MAR-26252;AIUDI ASIA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’47.80;
3);MAR-29196;TEOLI PAOLA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’48.70;
4);MAR-28559;MANUALI ALEXANDRA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’50.20;
5);MAR-27602;DI TOMASSI ISABELLA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’51.30;
6);MAR-27869;BASILI REBECCA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’55.10;
7);MAR-28836;SORINI SIRIA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’56.30;
8);MAR-28496;INNOMINATO LAURA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’56.80;
9);MAR-25355;ACCIARINI EMMA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’57.30;
10);MAR-25790;GATTAFONI AGNESE;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’57.60;
11);MAR-26980;PATRIZI GIORGIA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’58.10;
12);MAR-18474;PERI ANGELA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’59.30;
13);MAR-24813;CASTELLANETA LETIZIA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’00.40;
14);MAR-28003;LEBORONI GIADA;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’00.60;
15);MAR-17987;MARCOLINI ARIANNA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’00.80;
16);MAR-28835;MARTINANGELI FRANCESCA;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’02.00;
17);MAR-21899;DRUDI SOFIA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’02.30;
);MAR-27548;VACCARINI BEATRICE;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;02’02.30;
19);MAR-27605;PEDINI FRANCESCA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’02.90;
20);MAR-27591;SAVIO ESTELLA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’03.10;
21);MAR-28304;PERGOLINI EMMA;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;02’03.60;
22);MAR-23746;ACCARDI VITTORIA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’05.50;
);MAR-26971;MERCURI GIULIA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’05.50;
24);MAR-28888;GIACOBELLI ANASTASIA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;02’07.40;
25);MAR-27140;DONOFRIO SARA;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’08.10;
26);MAR-28501;PELLEGRINI BEATRICE;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’08.60;
27);MAR-28812;GALATI ANISIA;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’09.70;
28);MAR-16240;BATTISTONI EMMA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’09.90;
29);MAR-28884;MICHELANGELI CAMILLA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;02’10.40;
30);MAR-28297;BARRACO ANNA;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;02’10.90;
);MAR-29661;PALESTRA GIUSY;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’10.90;
32);MAR-26806;BERTINI BEATRICE;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;02’11.20;
);MAR-28889;FATTOBENE RENE’E;2007;MAR-191;Team Marche CIS;02’11.20;
34);MAR-26287;RAFFAELI CECILIA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;02’11.50;
35);MAR-29608;ANDRELLI GIORGIA;2007;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’12.30;
36);MAR-28298;BENEDETTI ALICE;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;02’12.90;
37);MAR-26774;CIOCIANU AMBRA NADINE;2006;MAR-191;Team Marche CIS;02’15.70;
38);MAR-29459;CARLETTI ALICE;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’16.80;
39);MAR-28492;GALEAZZI ELISA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’17.10;
40);MAR-29466;TOMASSINI SOFIA;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’19.50;
41);MAR-28585;CRACIUNESCU ROXANA MARIA;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’24.20;
42);MAR-27919;GIORGETTI SARA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;02’24.90;
43);MAR-17215;FEDERICI IRENE;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’29.80;
44);MAR-28792;ANDREATINI CHIARA;2007;MAR-2159;Conero Wellness ssd;02’33.30;
-);MAR-28483;ANDREONI MARTA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Squalif.;

100 Rana Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-15261;DEL PIVO ENRICO;2003;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’17.80;
2);MAR-20762;BERTINI LORENZO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’30.20;
3);MAR-15073;VITALONI NICOLO’;2003;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’32.10;
4);MAR-14993;VALENTINI LORENZO;2003;MAR-136;Nuoto Loreto;01’33.10;
5);MAR-23055;MAGNATERRA MATTEO;2003;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’33.80;
6);MAR-15597;SOPRANZETTI PIETRO;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’35.40;
7);MAR-20125;DE CAROLIS EMIDIO;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’35.90;
8);MAR-25207;MASSACCESI KEVIN;2003;MAR-191;Team Marche CIS;01’36.00;
9);MAR-20761;BERTINI LEONARDO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;01’36.40;
10);MAR-27401;RIPANI PIETRO;2003;MAR-1471;Energy Splash asd;01’37.80;
11);MAR-27403;ZACCONI ALESSANDRO;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;01’37.90;
12);MAR-28105;GIANGRECO ALESSANDRO;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’38.00;
13);MAR-23103;AMATI LUCA;2003;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’38.10;
14);MAR-23283;TOMASSINI DIEGO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’38.30;
15);MAR-19188;TERENZI LORENZO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’38.60;
16);MAR-26016;MORELLI FILIPPO;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;01’38.90;
);MAR-25624;PALOMBI ALESSIO;2004;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’38.90;
18);MAR-29476;FALSETTI FEDERICO;2003;MAR-191;Team Marche CIS;01’39.00;
19);MAR-22859;PULSONI GIORGIO;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’39.80;
20);MAR-26757;CIABOCO RICCARDO;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’40.30;
21);MAR-25221;MARTINI TOMMASO;2003;MAR-191;Team Marche CIS;01’42.00;
22);MAR-22919;PIANESI ALESSANDRO;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’42.30;
23);MAR-28592;PIERUCCI MICHELE;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’42.90;
24);MAR-28327;ANNIBALLI TOMMASO;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’44.20;
25);MAR-26741;TITTARELLI GUSTAVO;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’44.50;
26);MAR-27523;RINALDESI MARIO;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’45.20;
27);MAR-28277;LIBERATI PATRIZIO;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’45.50;
28);MAR-20108;MARONI GIANLUCA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’46.60;
29);MAR-26253;CALCINARI NICCOLO’;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’47.40;
30);MAR-17442;GARAVALLI GIOSUE’;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’48.90;
31);MAR-28594;PASQUALINI GABRIELE;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’49.10;
32);MAR-26738;GAMBELLI EMANUELE;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’49.50;
33);MAR-19852;BELLOCCHIO MATTIA;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’50.10;
34);MAR-26756;MACCARI LORENZO;2004;MAR-191;Team Marche CIS;01’51.60;
35);MAR-22553;POP RAUL;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’52.90;
36);MAR-27060;MARTINELLI MATTIA;2003;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’54.10;
37);MAR-26697;TAMBURINI JERIK;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’56.60;

100 Rana Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-23704;PISTOLESI FRANCESCO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’34.80;
2);MAR-25058;PERI LUCA;2005;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;01’36.00;
3);MAR-22884;COSTANZA EMANUELE;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’39.00;
4);MAR-22592;MICUCCI SAMUELE;2005;MAR-136;Nuoto Loreto;01’40.50;
5);MAR-23465;STECCONI GIOVANNI;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’43.40;
6);MAR-26762;RAGAINI ALESSANDRO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’45.60;
7);MAR-27110;MORINI DANIELE;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’46.90;
8);MAR-25343;BASILI TOMMASO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’47.10;
9);MAR-28014;MORICONI ALESSANDRO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’48.70;
10);MAR-27686;NASONI MATTEO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’49.20;
);MAR-27062;VENTURINI LORENZO;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’49.20;
12);MAR-27706;CAMPOLUCCI FILIPPO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’49.30;
13);MAR-28052;GIORGETTI LEONARDO;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’49.40;
14);MAR-26999;GALEAZZI DIEGO;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’49.70;
);MAR-26109;RICCI FRANCESCO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’49.70;
16);MAR-27604;BROCCOLI MICHELE;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’50.00;
17);MAR-24814;GUIDI DIEGO;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’50.50;
18);MAR-26222;PIERANDREI MATTIA;2005;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’50.90;
19);MAR-23686;BARONI SAMUELE;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’51.30;
20);MAR-27622;SALVUCCI RAUL;2005;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’51.60;
21);MAR-27285;RE ANDREA;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’51.90;
22);MAR-25565;NICOLOTTI ALESSIO;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’52.10;
23);MAR-27682;VIGNONI NATHAN;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’52.60;
24);MAR-26818;PISANO ALESSANDRO;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’53.20;
25);MAR-25336;BRASILIANO PAOLO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’53.30;
26);MAR-27986;COPPARI TOMMASO;2006;MAR-1471;Energy Splash asd;01’53.50;
27);MAR-28606;MARCHEGIANI FILIPPO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’53.70;
28);MAR-26763;BILO’ RICCARDO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’53.90;
);MAR-23467;CARLONI FILIPPO;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’53.90;
30);MAR-28868;GIULIANI SAMUELE;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’54.30;
31);MAR-17450;GARULLI MARIO LUCIO;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’55.60;
32);MAR-28617;FRULLA JURI;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’56.00;
33);MAR-29626;UBERTINI LORENZO;2006;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;01’56.10;
34);MAR-28302;GOFFI ALESSANDRO;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’56.80;
35);MAR-16111;BALESTRIERI FRANCESCO;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’57.00;
36);MAR-26815;MARIANI MATTIA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’57.10;
37);MAR-25539;SIROCCHI SIMONE;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’57.50;
38);MAR-15419;PASQUINELLI NICOLA;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’57.80;
39);MAR-29528;GUARANDELLI LEONARDO;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’57.90;
40);MAR-27546;CEBAN VALERIO;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’58.00;
41);MAR-28380;ARGALIA LEONARDO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;01’58.30;
42);MAR-25121;MARCONI GUIDO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’58.40;
43);MAR-27075;STEFANINI LORENZO;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’58.70;
44);MAR-25341;MEDORI CONSTANTIN;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’00.80;
45);MAR-28714;LUZI NICOL“;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;02’01.90;
46);MAR-29610;LUCANGELI PIETRO;2005;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’02.30;
47);MAR-28838;POLENTA MATTEO;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’02.60;
48);MAR-28013;LAURIOLA FRANCESCO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;02’03.30;
49);MAR-28885;MAIORI LUDOVICO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;02’04.30;
50);MAR-28601;BARTOLINI BRANCALEONI RICCARDO;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’08.20;
51);MAR-27908;TRUFFELLINI PIETRO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;02’10.80;
52);MAR-28882;PELLEGRINI LORIS;2006;MAR-191;Team Marche CIS;02’12.40;
53);MAR-28833;CARDONI ALESSANDRO;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’12.50;
54);MAR-27683;SANTINI TOMMASO;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;02’13.60;
55);MAR-27658;ZAFFRANI VITALI TOMMASO;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’14.70;
56);MAR-29648;NATALUCCI IACOPO;2005;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’15.30;
57);MAR-28890;CECCHI TOMMASO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;02’19.00;
58);MAR-23323;PACI LORENZO;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’20.90;
59);MAR-28557;D’ERRICO FRANCESCO;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’25.90;
60);MAR-24720;RUPALTI RICCARDO;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’27.80;
61);MAR-26103;MARCHETTI ROSSI RODOLFO;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’37.40;

50 Farfalla Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-25314;IOTCU FEDERICA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’39.70;
2);MAR-25358;PETRINI FEDERICA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’40.40;
3);MAR-27399;CAVAGNA ELENA;2006;MAR-1471;Energy Splash asd;00’41.80;
4);MAR-28811;DI LEO ARIANNA MARIA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’43.00;
5);MAR-26045;BOCCANERA BEATRICE MARIA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’43.60;
6);MAR-26083;TOMASSONI ELEONORA;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’44.20;
7);MAR-27524;RIPARI VIRGINIA;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;00’44.40;
8);MAR-19096;SPADONI LINDA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’44.50;
9);MAR-29196;TEOLI PAOLA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’46.60;
10);MAR-29249;FERRI ARIANNA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’47.10;
11);MAR-27602;DI TOMASSI ISABELLA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’47.60;
12);MAR-28495;GIOACCHINI CHIARA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’48.10;
13);MAR-27071;CERIONI CAMILLA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’48.60;
14);MAR-28616;DIAMBRINI CHIARA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;00’50.40;
);MAR-28497;LANZA ARIANNA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’50.40;
16);MAR-22587;FERMANI AZZURRA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’50.50;
);MAR-20519;MANOCCHI VERONICA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’50.50;
18);MAR-28510;BALESTRINI MARIA CHIARA;2006;MAR-1471;Energy Splash asd;00’51.40;
19);MAR-27974;BARTOLUCCI SARA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’52.60;
20);MAR-28581;GIAMMORCARO ASIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’52.70;
21);MAR-28483;ANDREONI MARTA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’53.20;
22);MAR-25795;PEPA SOFIA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’53.40;
23);MAR-27548;VACCARINI BEATRICE;2006;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’54.70;
24);MAR-27783;KUCALA NATALIA MARIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’55.20;
25);MAR-28496;INNOMINATO LAURA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’55.50;
26);MAR-24813;CASTELLANETA LETIZIA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’55.70;
27);MAR-28822;CIUCCIOMEI EMMA;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’56.10;
);MAR-28546;COCCI GIORGIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’56.10;
29);MAR-25355;ACCIARINI EMMA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’56.20;
30);MAR-21899;DRUDI SOFIA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’56.30;
31);MAR-28872;BOTTIGLIA SOFIA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;00’56.70;
32);MAR-28835;MARTINANGELI FRANCESCA;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’56.80;
33);MAR-28888;GIACOBELLI ANASTASIA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’57.80;
34);MAR-28889;FATTOBENE RENE’E;2007;MAR-191;Team Marche CIS;00’58.00;
35);MAR-27591;SAVIO ESTELLA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’58.20;
36);MAR-28381;FARNETI GAIA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;00’58.60;
37);MAR-26287;RAFFAELI CECILIA;2007;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’58.70;
);MAR-26624;ROMAGNOLI ANASTASIA;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’58.70;
39);MAR-17795;LANZI STELLA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’00.70;
40);MAR-27969;VANZINI AURORA;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;01’01.50;
41);MAR-17510;GERI GIULIA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’03.60;
42);MAR-16652;CASCIARO VITTORIA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’24.00;

50 Farfalla Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-26780;MALATESTA MORRIS;2005;MAR-191;Team Marche CIS;00’35.60;
2);MAR-27067;CASELLI GIACOMO;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’39.10;
3);MAR-25478;DI LORENZO EDOARDO;2005;MAR-393;GS Samb 87;00’42.10;
4);MAR-15418;PASQUINELLI DIEGO;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’42.70;
5);MAR-25315;DI ARCANGELO ALESSANDRO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’43.00;
);MAR-25357;GAETANI TOMMASO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’43.00;
7);MAR-25014;CESARINI FRANCESCO;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’43.10;
8);MAR-26775;ANDREONI MATTEO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;00’43.20;
9);MAR-27686;NASONI MATTEO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;00’43.60;
10);MAR-28591;POSANZINI LEONARDO;2005;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;00’43.70;
11);MAR-20783;TRAINI STEFANO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’45.00;
12);MAR-26406;LUCIANI JACOPO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’45.60;
13);MAR-26831;GIAMPAOLETTI GABRIELE;2006;MAR-191;Team Marche CIS;00’45.70;
14);MAR-28871;SABBATINI TOMMASO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;00’45.80;
);MAR-28094;SAMPAOLESI MATTIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;00’45.80;
16);MAR-27141;GRAMOLINI MATTEO;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’46.20;
17);MAR-27706;CAMPOLUCCI FILIPPO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;00’46.50;
18);MAR-27671;MATTETTI DENNIS;2006;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;00’47.00;
);MAR-22593;PERRONE LEONARDO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’47.00;
20);MAR-24966;ROTONDO NICOLA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’47.50;
21);MAR-28490;FABBIETTI MANUELE;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’47.70;
22);MAR-27110;MORINI DANIELE;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’48.50;
23);MAR-24814;GUIDI DIEGO;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’48.60;
24);MAR-26999;GALEAZZI DIEGO;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’48.80;
25);MAR-27604;BROCCOLI MICHELE;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’49.10;
26);MAR-22554;GIORGINI ANDREA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’50.90;
27);MAR-28072;ASCANI RICCARDO;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’51.00;
28);MAR-29626;UBERTINI LORENZO;2006;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;00’51.40;
29);MAR-28013;LAURIOLA FRANCESCO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;00’52.60;
30);MAR-17450;GARULLI MARIO LUCIO;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;00’54.70;
31);MAR-28714;LUZI NICOL“;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’55.30;
);MAR-27908;TRUFFELLINI PIETRO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;00’55.30;
33);MAR-27083;BONDARENKO IVAN;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’55.90;
34);MAR-27658;ZAFFRANI VITALI TOMMASO;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’56.00;
35);MAR-24691;ANGELINI MATTEO;2006;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’59.00;
36);MAR-26824;CECILIANI FRANCESCO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;00’59.20;
37);MAR-15419;PASQUINELLI NICOLA;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’59.40;
38);MAR-28890;CECCHI TOMMASO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’00.30;
39);MAR-26763;BILO’ RICCARDO;2006;MAR-191;Team Marche CIS;01’01.90;
);MAR-29203;PEDROTTI MATTIA;2005;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’01.90;
41);MAR-27970;MENICHELLI LORENZO;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;01’08.80;
42);MAR-26103;MARCHETTI ROSSI RODOLFO;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’08.90;
43);MAR-28556;CERIBASHI KRISTIAN;2005;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’10.00;
-);MAR-27987;MOROSINI MATTIA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd; Squalif.;

200 Farfalla Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-25209;PASSERI REBECCA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;02’51.70;
2);MAR-20044;PESARESI GIULIA;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’04.10;
3);MAR-25311;PALUMBO ELENA;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’21.50;
4);MAR-20819;LULAJ SERENA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’24.30;

200 Farfalla Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-15261;DEL PIVO ENRICO;2003;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’41.90;
2);MAR-20131;TOSCANO SALVATORE;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’50.00;
3);MAR-15691;ANGELINI JACOPO;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’51.60;
4);MAR-25226;MENOTTI FEDERICO;2003;MAR-191;Team Marche CIS;03’01.20;
5);MAR-22868;CASTAGNA ROBERTO;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;03’03.80;
6);MAR-25458;FALASCONI LEONARDO;2003;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;03’04.70;
7);MAR-14079;CAMILLONI SIMONE;2003;MAR-1471;Energy Splash asd;03’07.70;
8);MAR-20149;TOGNETTI MARCO;2003;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’11.30;
-);MAR-24909;PIANGATELLI ALEKSEJ;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Ritirato;

200 Misti Femmine Esordienti A – Serie

1);MAR-14980;IOTCU LISA MARIA;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’43.70;
2);MAR-25209;PASSERI REBECCA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;02’47.60;
3);MAR-15795;NICOLOTTI ALICE;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;02’52.40;
4);MAR-25309;MALAVOLTA CAMILLA;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’54.40;
5);MAR-15798;RUMYANTSEV MAYA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’55.70;
6);MAR-24916;CICCHINE’ CATERINA;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’56.90;
7);MAR-20366;LATINI GIULIA;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;02’57.20;
8);MAR-22967;CINGOLANI GIULIA;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;02’58.30;
9);MAR-23131;PICCINI ARIANNA;2005;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;03’01.00;
10);MAR-19866;LAMKAALEL JASMINE;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’01.50;
11);MAR-20765;DORIA SOFIA;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;03’01.80;
12);MAR-19855;FALASCA ZAMPONI LAURA;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’02.20;
13);MAR-25480;DI BUO’ MARIANNA;2004;MAR-393;GS Samb 87;03’02.90;
14);MAR-19842;NURENA YPARRAGUIRRE ALESSIA NA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’05.00;
15);MAR-20370;SACCHI SOFIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’05.50;
16);MAR-17502;GENNARI GIORGIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’06.40;
17);MAR-25056;CARELLI MARIA CHIARA;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;03’06.70;
18);MAR-22560;PATRIZI GIADA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’08.00;
19);MAR-23621;BADIOLI CAMILLA;2005;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’08.70;
20);MAR-26470;BADIOLI VALENTINA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’08.90;
21);MAR-24820;BELLAVIGNA DILETTA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’10.50;
22);MAR-24822;BUA SARA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’10.60;
23);MAR-26218;SCOPONI SARA;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;03’10.90;
);MAR-24904;VEROLI ELENA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’10.90;
25);MAR-22584;BORRACCETTI LINDA;2005;MAR-136;Nuoto Loreto;03’11.40;
26);MAR-23832;ANGELINI ADELE;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’11.90;
27);MAR-21767;PAMBIANCO ELEONORA;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;03’12.60;
28);MAR-21123;ALESSANDRONI CECILIA;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’12.80;
29);MAR-24901;PIRANI GIADA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’13.10;
30);MAR-19942;BEVILACQUA SARA;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’14.00;
);MAR-28358;PASCUCCI AURORA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’14.00;
32);MAR-15260;CASCIARO GIORGIA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’14.10;
33);MAR-26908;COPPARI LUCIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’14.20;
34);MAR-28379;CIAPPELLONI SOFIA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’15.10;
35);MAR-22948;BRUNI ANNALISA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’15.40;
);MAR-24863;LATILLA SILVIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’15.40;
37);MAR-20367;MEDICI BIANCA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’17.00;
38);MAR-26807;BREGA CHIARA;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’17.60;
39);MAR-26049;ANIMALI AURORA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’20.40;
40);MAR-24409;BOCCOMINI CHIARA;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’21.00;
41);MAR-27398;MICHELI MARIASOLE;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;03’21.20;
42);MAR-25361;CUDINI ELISABETTA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’21.90;
43);MAR-29135;ANTONIETTI LUDOVICA;2004;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;03’22.00;
);MAR-22583;DE MARTINO VALENTINA;2005;MAR-136;Nuoto Loreto;03’22.00;
45);MAR-28005;FRATICELLI GAIA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’22.30;
46);MAR-25704;BENAIA EVA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;03’24.20;
47);MAR-29149;MELAPPIONI ASIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’24.40;
48);MAR-24411;FEDERICI SOFIA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’24.60;
49);MAR-29589;MAZZOCHELLI VANESSA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’25.00;
50);MAR-28790;MARICIUC ELISA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’25.20;
51);MAR-24819;BAGALONI GIULIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’26.10;
52);MAR-28700;JONES MEGAN ANNA;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’27.30;
53);MAR-22888;CIABATTONI GIULIA;2005;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’28.20;
54);MAR-26739;SIMONCINI IRENE;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’29.10;
55);MAR-27087;LUCONI SARAH;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’29.40;
56);MAR-28282;BONFIGLI FRANCESCA;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;03’31.40;
57);MAR-26745;PIGLIAPOCO GIADA;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’31.80;
58);MAR-24903;VERDESCA NICOLE;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’31.90;
59);MAR-25219;CECCOTTI NICOLE;2004;MAR-191;Team Marche CIS;03’32.00;
);MAR-18835;ROSSINI SARA LAUREN;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’32.00;
61);MAR-26822;SERRANI CAMILLA;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’32.10;
62);MAR-25229;GUAZZAROTTI ASIA;2004;MAR-191;Team Marche CIS;03’32.80;
63);MAR-21543;MORONI GIULIA;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’33.90;
64);MAR-21098;RAFFAELI CARLOTTA;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’36.50;
65);MAR-23456;GALASSO DIANA;2004;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’37.20;
66);MAR-24908;PESARESI GIULIA;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’39.80;
67);MAR-28075;CASACCIA ILARIA;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’42.00;
68);MAR-18522;PICCOLI EUGENIA;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’46.30;
69);MAR-22917;DOMIZI DESIREE;2005;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’46.80;
70);MAR-20007;BRECCIA BENEDETTA;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’59.00;
-);MAR-23104;BARTOLOMEOLI GAIA;2005;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro; Squalif.;
-);MAR-28572;SANTINI LUDMILA;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss; Squalif.;

200 Misti Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-24817;RUMYANTSEV MILA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’11.00;
2);MAR-28811;DI LEO ARIANNA MARIA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’22.80;
3);MAR-25358;PETRINI FEDERICA;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’24.70;
4);MAR-29249;FERRI ARIANNA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’30.00;
5);MAR-25790;GATTAFONI AGNESE;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’30.20;
6);MAR-27400;APPIGNANESI RACHELE;2006;MAR-1471;Energy Splash asd;03’31.20;
7);MAR-19096;SPADONI LINDA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’34.40;
8);MAR-27076;MEME’ VERONICA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’39.10;
9);MAR-18474;PERI ANGELA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’39.60;
10);MAR-28497;LANZA ARIANNA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’39.80;
11);MAR-23746;ACCARDI VITTORIA;2006;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’41.80;
12);MAR-28032;CASTAGNA ALESSANDRA;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;03’42.20;
13);MAR-20519;MANOCCHI VERONICA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’44.40;
14);MAR-28559;MANUALI ALEXANDRA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’45.40;
15);MAR-25310;NATALI GIORGIA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’46.70;
16);MAR-25091;CERIONI CAMILLA;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’46.90;
17);MAR-25610;CAMPIGLIA MARIA RITA;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;03’49.80;
18);MAR-27651;SCARAMAZZA GIORGIA;2006;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’50.30;
19);MAR-28510;BALESTRINI MARIA CHIARA;2006;MAR-1471;Energy Splash asd;03’52.10;
20);MAR-26319;COMPAGNUCCI CHIARA;2006;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’54.30;
21);MAR-27070;COACCI GIULIA;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’54.40;
22);MAR-26971;MERCURI GIULIA;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’54.90;
23);MAR-28003;LEBORONI GIADA;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’55.50;
24);MAR-27589;CENTOFANTI CARLOTTA;2006;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’56.40;
25);MAR-26774;CIOCIANU AMBRA NADINE;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’59.50;
26);MAR-27974;BARTOLUCCI SARA;2007;MAR-191;Team Marche CIS;04’00.30;
27);MAR-28546;COCCI GIORGIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;04’03.00;
28);MAR-26980;PATRIZI GIORGIA;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;04’03.10;
29);MAR-17987;MARCOLINI ARIANNA;2006;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;04’05.30;
30);MAR-28288;CINTIO NICOLE;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;04’10.10;
);MAR-28581;GIAMMORCARO ASIA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;04’10.10;
-);MAR-26133;RUBOLINI MADDALENA;2007;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro; Squalif.;

200 Misti Maschi Esordienti A – Serie

1);MAR-19766;MAZZEO FEDERICO;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’40.10;
2);MAR-19973;ALU’ GIANMARCO;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’42.20;
);MAR-14973;CHIARINI TIZIANO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’42.20;
4);MAR-25784;MORICONI LEONARDO;2003;MAR-223;Nandi Ars Loreto;02’45.50;
5);MAR-27409;LUZI DAMIANO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’47.40;
6);MAR-15135;BATTISTONI GIOVANNI;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’47.50;
7);MAR-20022;CARLONI DAVIDE;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;02’47.60;
8);MAR-23708;EUSEBI ALESSANDRO;2003;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’47.80;
9);MAR-14993;VALENTINI LORENZO;2003;MAR-136;Nuoto Loreto;02’48.80;
10);MAR-25226;MENOTTI FEDERICO;2003;MAR-191;Team Marche CIS;02’49.00;
11);MAR-20120;COLI LORENZO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’49.40;
12);MAR-26659;NARDELLI GIOVANNI;2003;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’52.10;
13);MAR-25227;CANU BRANDON;2003;MAR-191;Team Marche CIS;02’54.90;
14);MAR-20762;BERTINI LORENZO;2004;MAR-136;Nuoto Loreto;02’55.20;
15);MAR-25468;GATTINI LUCA;2004;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’55.30;
16);MAR-23463;GOMROKCHI SHAHIN;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;02’55.90;
17);MAR-26438;CONTINI FILIPPO;2003;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;02’56.70;
18);MAR-22690;BRUGNONI NICOLO’;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;02’57.00;
19);MAR-19594;CESINI ANDREA;2003;MAR-1471;Energy Splash asd;02’58.10;
20);MAR-23279;MONTANARI FRANCESCO;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’58.30;
21);MAR-15073;VITALONI NICOLO’;2003;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;02’59.40;
22);MAR-23464;SIGNORETTI MARCO;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’00.00;
23);MAR-26413;VANDENBOSSCHE MICHELE;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’01.40;
24);MAR-27410;VESCOVO ALESSANDRO;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’01.70;
25);MAR-24910;REGIS JACOPO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’03.10;
26);MAR-25207;MASSACCESI KEVIN;2003;MAR-191;Team Marche CIS;03’04.20;
);MAR-23283;TOMASSINI DIEGO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’04.20;
28);MAR-27656;CAPPELLACCI TOMMASO;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’04.70;
);MAR-15494;SHKURTI KEVIN;2004;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’04.70;
30);MAR-22688;MOTTOLA LEONARDO;2003;MAR-1471;Energy Splash asd;03’04.90;
31);MAR-26047;CINGOLANI ALESSANDRO;2004;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’05.10;
32);MAR-25673;DE BAPTISTIS MARCO;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’05.90;
);MAR-21540;GUIDI MASSIMILIANO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’05.90;
34);MAR-24688;FRANCOLINI TOMMASO;2003;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’06.40;
35);MAR-27441;COVAIS NICOLO’;2003;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’06.70;
36);MAR-20010;IPPOLITI SIMONE;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’07.30;
37);MAR-24689;TRAVAGLINI EDOARDO;2004;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’07.90;
38);MAR-26214;PALMIZI FEDERICO;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;03’09.00;
39);MAR-20755;MARCELLINI NICOLO’;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;03’09.60;
40);MAR-23566;LOIACONO ALESSIO;2004;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’09.90;
41);MAR-27403;ZACCONI ALESSANDRO;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;03’10.80;
42);MAR-23281;SIMONCINI SIMONE;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’11.30;
43);MAR-20108;MARONI GIANLUCA;2004;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’12.70;
44);MAR-23103;AMATI LUCA;2003;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;03’13.30;
45);MAR-22859;PULSONI GIORGIO;2003;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’13.40;
46);MAR-21530;GAGGIOTTI GIACOMO;2004;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’13.60;
47);MAR-24912;MERCATALI DIEGO;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’15.40;
48);MAR-19683;MARIOTTI LEONARDO MARIA;2004;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’17.50;
49);MAR-26738;GAMBELLI EMANUELE;2004;MAR-191;Team Marche CIS;03’19.50;
50);MAR-19188;TERENZI LORENZO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’20.20;
51);MAR-19852;BELLOCCHIO MATTIA;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’20.40;
);MAR-28277;LIBERATI PATRIZIO;2004;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’20.40;
);MAR-27329;STACCHIOTTI TOMMASO;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;03’20.40;
54);ABR-16525;DI GENNARO DAVIDE;2004;MAR-393;GS Samb 87;03’26.30;
55);MAR-20753;PROCACCINI MARCO;2004;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;03’26.50;
56);MAR-17400;GADANI ALESSANDRO;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’27.60;
);MAR-17442;GARAVALLI GIOSUE’;2004;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’27.60;
58);MAR-28095;PANNELLI JACOPO;2004;MAR-1471;Energy Splash asd;03’27.70;
59);MAR-15558;SILVESTRI LORIS;2004;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’41.10;
-);MAR-19899;COSCI TOMMASO;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss; Squalif.;
-);MAR-15510;PACETTI GABRIELE;2003;MAR-2159;Conero Wellness ssd; Squalif.;
-);MAR-20371;SILVESTRINI LUCA;2004;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd; Squalif.;

200 Misti Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-25316;SANTINI RICCARDO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’56.40;
2);MAR-25058;PERI LUCA;2005;MAR-1250;Usd Nuoto Montefeltro;02’58.90;
3);MAR-27067;CASELLI GIACOMO;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’07.50;
4);MAR-23704;PISTOLESI FRANCESCO;2005;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’09.30;
5);MAR-26755;AMBROSINI JACOPO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’09.80;
);MAR-26765;DI TERLIZZI BRUNO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’09.80;
7);MAR-28291;LAUTERI ALESSIO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’11.40;
8);MAR-26789;CASONI MATTEO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’13.00;
9);MAR-27414;ZOPPI SAMUELE;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’13.20;
10);MAR-23465;STECCONI GIOVANNI;2005;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’13.40;
11);MAR-28591;POSANZINI LEONARDO;2005;MAR-146;Senigallia Nuoto asd;03’14.50;
12);MAR-28814;MORGANTI DAVIDE;2005;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’15.40;
13);MAR-25357;GAETANI TOMMASO;2006;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’15.70;
14);MAR-28490;FABBIETTI MANUELE;2005;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’21.50;
15);MAR-25729;MONTANARI LORENZO;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’22.30;
16);MAR-25014;CESARINI FRANCESCO;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’22.80;
17);MAR-25331;GASPARI VITTORIO;2005;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’24.10;
18);MAR-25315;DI ARCANGELO ALESSANDRO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’24.60;
19);MAR-26775;ANDREONI MATTEO;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’25.30;
20);MAR-26406;LUCIANI JACOPO;2006;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’26.90;
21);MAR-25783;CRUCIANELLI PIETRO;2006;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’27.00;
22);MAR-28008;ROCCHETTI LEONARDO;2005;MAR-1471;Energy Splash asd;03’30.50;
23);MAR-26109;RICCI FRANCESCO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’31.30;
24);MAR-28868;GIULIANI SAMUELE;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’33.30;
25);MAR-28072;ASCANI RICCARDO;2005;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’34.30;
26);MAR-26831;GIAMPAOLETTI GABRIELE;2006;MAR-191;Team Marche CIS;03’36.80;
27);MAR-26222;PIERANDREI MATTIA;2005;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’39.50;
28);MAR-27083;BONDARENKO IVAN;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’40.80;
29);MAR-27682;VIGNONI NATHAN;2005;MAR-191;Team Marche CIS;03’42.20;
30);MAR-25336;BRASILIANO PAOLO;2005;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’44.20;
31);MAR-27062;VENTURINI LORENZO;2005;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’45.20;
32);MAR-26927;SCAFUTO NIKITA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’50.00;
33);MAR-29321;ROSETTI FRANCESCO;2006;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’56.20;
-);MAR-27474;BRECCIA FEDERICO;2006;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Squalif.;
-);MAR-16864;CONVERTINI LUCA;2005;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Squalif.;
-);MAR-20751;VARESANO MANUEL;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica; Squalif.;

San Severino Marche 31 Gennaio 2016

AMMIS. AI C.R. CATEG. ASS.INVERNALI – 2∞fase – 2∞parte

SAN SEVERINO MARCHE – FABRIANO

31/01/2016 – POMERIGGIO

100 Stile Libero Maschi Assoluti – Serie

1);MAR-7017;CERIONI JACOPO;1993;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’53.50;
2);MAR-5069;CALDARI ROBERTO;1992;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’53.70;
3);MAR-9248;RICCIARDI LEONARDO;1995;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’53.90;
4);MAR-7406;CALIENDI FLAVIO;1993;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’54.60;
5);MAR-7500;FILONZI MATTEO;1994;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’55.30;
6);MAR-12825;BANI GABRIELE;1998;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’55.90;
7);MAR-14636;SPURIO GIUSEPPETTI MICHELE;1999;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’56.00;
8);MAR-8095;FOSSI ALESSANDRO;1993;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’56.30;
9);MAR-8914;LLUPA CRUIZ MECAULEY;1997;MAR-1471;Energy Splash asd;00’57.00;
10);MAR-7022;FAVILLA FRANCESCO;1992;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’57.10;
11);MAR-22708;TASSO CESARE;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’57.40;
12);MAR-14033;DI QUIRICO RICCARDO;2002;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’57.50;
13);MAR-11451;BRACCI NICOLA;1997;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’57.90;
14);MAR-13159;MENGHINI MICHAEL;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’58.20;
15);MAR-12626;AUSILI MATTEO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’58.90;
16);MAR-12386;AMORE BONAPASTA MIRKO;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’59.00;
17);MAR-11768;MANCINELLI FRANCESCO MARIA;2000;MAR-136;Nuoto Loreto;00’59.10;
18);MAR-13158;CASONI ANDREA;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’59.20;
19);MAR-15380;GASPARI RICCARDO;2002;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’59.60;
);MAR-14620;VEGLIO’ MATTEO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’59.60;
21);MAR-19542;LUCARELLI RICCARDO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’59.80;
22);MAR-15315;CAMMERTONI RICCARDO;2000;MAR-1471;Energy Splash asd;01’00.00;
);MAR-14004;RIBICHINI LORENZO;2000;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’00.00;
24);MAR-11206;CAMILLONI FEDERICO;1999;MAR-1471;Energy Splash asd;01’00.30;
);MAR-13373;FIARA GIACOMO;2000;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’00.30;
);MAR-25472;MAZZOTTA MANUEL;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’00.30;
27);MAR-15230;FALCIONI PIETRO;2001;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’00.40;
);MAR-26717;PIANTONI LUCA;1998;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’00.40;
);MAR-13631;ROSSINI MARCO BRANDON;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’00.40;
30);MAR-12824;BANI EMANUELE;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’00.60;
);MAR-8960;CESARETTI CARLO;1998;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’00.60;
32);MAR-10481;MICUCCI DIEGO;1998;MAR-136;Nuoto Loreto;01’00.80;
);MAR-19726;MOTTOLA FRANCESCO;1998;MAR-1471;Energy Splash asd;01’00.80;
34);MAR-14881;MARTINELLI MATTIA;2001;MAR-1471;Energy Splash asd;01’01.00;
35);MAR-11929;MARINI FRANCESCO;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’01.20;
36);MAR-14137;BALDONI FEDERICO;2002;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’01.50;
);MAR-12885;ROSSI JACOPO;2002;MAR-136;Nuoto Loreto;01’01.50;
38);MAR-22926;ANGELINI LUCA;1999;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’01.60;
);MAR-11069;BERGAMI FILIPPO;1999;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’01.60;
40);MAR-15144;MAESTRELLI MICHELE;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’02.10;
);MAR-23829;MELE’ MATTEO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’02.10;
);MAR-14418;RE DANIELE;2001;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’02.10;
43);MAR-12012;CAMILLONI MATTEO;2000;MAR-1471;Energy Splash asd;01’02.20;
);MAR-13683;PIANTANELLI FILIPPO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’02.20;
45);MAR-14639;PAVONI FILIPPO;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’02.40;
46);MAR-14149;GALLI LUCA;2001;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’02.60;
);MAR-19964;RUFINI LEOPARDI GREGORIO;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’02.60;
);MAR-18921;SANCHIONI PIETRO;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’02.60;
49);MAR-15768;MEZZOPERA NICCOLO’;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’02.70;
);MAR-11190;PECORELLI DANIELE;1997;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’02.70;
51);MAR-14577;BAGALONI PIETRO;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’03.20;
);MAR-15010;MANCINI RICCARDO;2002;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’03.20;
53);MAR-15064;GIUSTI FEDERICO;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’03.50;
54);MAR-28284;BELELLI FEDERICO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’03.60;
55);MAR-13881;GASPARI MANUEL;2000;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’03.90;
56);MAR-19541;SCORTECHINI SAMUELE;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’04.00;
57);MAR-12031;ALESSANDRONI LORENZO;1998;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’04.10;
58);MAR-20770;TOMASSOLI GIACOMO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’04.50;
59);MAR-23039;SCODAVOLPE FRANCESCO;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’04.70;
60);MAR-22298;PERI KENZO;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’04.90;
61);MAR-15008;FOCANTE ALESSANDRO;2002;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’05.10;
);MAR-22804;PULSONI GIULIO;2002;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’05.10;
63);MAR-15369;BIAGGI ALESSIO;2002;MAR-1471;Energy Splash asd;01’05.30;
64);MAR-19815;ANDREONI LORENZO;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’05.70;
65);MAR-22441;BARCELLI CHRISTIAN ANTONIO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’05.80;
66);MAR-22144;DE ZUANE LUCA;1999;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’06.00;
67);MAR-19980;RIPARI GIULIO;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’07.10;
);MAR-13493;ROMAGNOLI ALESSIO;2001;MAR-1471;Energy Splash asd;01’07.10;
69);MAR-14426;DROMEDARI FILIPPO;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’07.50;
70);MAR-26168;DOBAI ALEXANDRU MARIAN;2000;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’07.70;
71);MAR-22540;SONARA MICHELE;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’07.90;
72);MAR-14192;RIGNANESE FEDERICO;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’08.10;
73);MAR-22525;PERTICAROLI DIEGO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’08.20;
74);MAR-15395;GOFFI NICOLA;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’09.00;
75);MAR-17852;LORENZETTI GUIDO;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’09.20;
76);MAR-13836;GALVANI LORENZO;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’09.30;
77);MAR-19816;BELEGNI GABRIELE;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’09.40;
78);MAR-22291;SANTARELLI EDOARDO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’10.10;
79);MAR-19739;GIANNANDREA LORENZO;2002;MAR-1471;Energy Splash asd;01’12.90;
80);MAR-29704;FALAPPA FEDERICO;2000;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’13.10;
81);MAR-15516;VALENTINI LEONARDO;2002;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’15.30;
82);MAR-29281;TOMASSINI MAURO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’15.40;
83);MAR-20561;PAPADIA SIMONE;2002;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’17.00;
-);MAR-6865;ARE PUGA CARLO;1993;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Assente;
-);MAR-14134;BARCELLONA GABRIELE;2001;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto; Assente;
-);MAR-13194;BARTOLINI BRANCALEONI FEDERICO;2000;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto; Assente;
-);MAR-13145;LEFOSSE MATTEO;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Assente;
-);MAR-1543;MOLINELLI FRANCESCO;1986;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Assente;
-);MAR-13852;MONTESI MATTEO;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Assente;

200 Stile Libero Femmine Assoluti – Serie

1);MAR-8532;BATTISTONI MARTINA;1996;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’06.80;
2);MAR-10708;AMATI ANNA;1998;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’11.50;
3);MAR-10785;FABBRINI COSTANZA;1996;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’11.60;
4);MAR-9946;PAGANELLI SONIA;1998;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’11.80;
5);MAR-13862;LOMBARDO NICOLE;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’12.50;
6);MAR-12063;PEDINI SARA;2000;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’15.50;
7);MAR-13863;SANDRONI LINDA;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’16.60;
8);MAR-14179;RAMAZZOTTI YULIA;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’17.30;
9);MAR-13387;GIORDANI SUSANNA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’18.80;
10);MAR-13809;MARIANI LUDOVICA;2000;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’19.20;
11);MAR-13461;PICCINI AURORA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’20.50;
12);MAR-25063;ROSSETTI VERONICA;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’20.70;
13);MAR-14301;DONATI BEATRICE;2001;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’21.20;
);MAR-22577;VITTORINI ALICE;2003;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’21.20;
15);MAR-22296;MAGNANI VITTORIA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’21.80;
16);MAR-13499;GHERGO GIULIA;2001;MAR-1471;Energy Splash asd;02’21.90;
17);MAR-14175;ANDRELLI ELISA;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’23.20;
18);MAR-13858;CARBONARI LUCIA;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’24.00;
19);MAR-14399;SALVUCCI CAMILLA;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’24.10;
20);MAR-11005;CESINI ALESSIA;1999;MAR-1471;Energy Splash asd;02’24.50;
21);MAR-24698;DE LEO VALERIA;2003;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’24.60;
22);MAR-18637;QUADRELLI CLIZIA;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’24.90;
23);MAR-13770;PERINI VERONICA;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’25.00;
24);MAR-13697;CERIONI LUDOVICA;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’25.10;
25);MAR-25062;ROSSETTI BEATRICE;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’25.20;
26);MAR-13187;CAVERNI NICOLE;2000;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’25.30;
27);MAR-21523;VACCARO ELISABETTA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’25.80;
28);MAR-14117;MASSI SARA;1998;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’25.90;
29);MAR-12812;DEL MEDICO ILARIA;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’26.00;
);MAR-14595;LICO GIULIA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’26.00;
31);MAR-11575;CIARLANTINI SABRINA;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’26.20;
32);MAR-14584;GIAMBENEDETTI ALICE;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’26.50;
);MAR-19506;MASSACCESI MICHELA;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’26.50;
34);MAR-13743;GRASSANO ELISA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’27.00;
35);MAR-22290;GIORDANI FRANCESCA;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’27.10;
36);EMI-28376;FOSCHI SARA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’27.30;
37);MAR-14719;MEDICI MICHELA;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’27.40;
);MAR-14810;SORANA ALICE;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’27.40;
39);MAR-13698;COPPARI CHIARA;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’27.70;
40);MAR-22297;BURAIA GIULIA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’27.80;
);MAR-23451;MONTICELLI GLORIA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’27.80;
42);MAR-14566;PACE ALICE;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’28.10;
43);MAR-10762;CONCETTONI ALICE;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’28.50;
44);MAR-15071;STECCONI MARIA;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’28.60;
45);MAR-23105;BARTOLOMEOLI GRETA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’28.80;
);MAR-14446;TOBALDI SARA;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’28.80;
47);MAR-19479;CRISTICCHIA ALESSIA;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’28.90;
48);MAR-22576;SIMONCINI ILARIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’29.20;
49);MAR-14341;UBALDI BEATRICE;2003;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;02’29.40;
50);MAR-26703;LUCCHETTI ELENA;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’29.70;
51);MAR-15837;BORSINI NICOLE;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’30.10;
52);MAR-15771;VENTURELLI GIULIA;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’30.30;
53);MAR-15705;ROSSINI SOFIA GRACE;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’31.00;
54);MAR-19695;TORRESI EMI;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’31.30;
55);MAR-14451;FRANCO GIULIA;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’31.60;
56);MAR-21521;FREDDI ARIANNA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’32.40;
57);MAR-14590;TRITTO GEMMA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’32.80;
58);MAR-13880;FILIPPINI IRENE;1999;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;02’36.20;
59);MAR-21093;ALUNNI CASAGRANDE ELISA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’37.50;
60);MAR-15368;LUZI MATILDE MARIA;2002;MAR-1471;Energy Splash asd;02’38.10;
61);MAR-13689;ILARI SOFIA;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’38.80;
62);MAR-26730;AMABILI SARA;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’42.20;
);MAR-19897;RIPARI SARA;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’42.20;
64);MAR-28279;MASSETTI FRANCESCA;2002;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’43.60;
65);MAR-22857;BASILI GIORGIA;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’46.90;
66);MAR-15009;SAVIO NOEMI;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’47.10;
67);MAR-14586;LODOLINI VALERIA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’48.30;
68);MAR-19893;VESSELLA ELENA;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’51.00;
69);MAR-15514;BRUGLIA SABINA;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’53.90;
70);MAR-15777;BERARDI LUDOVICA;2002;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’57.00;
71);MAR-27069;SARACCHINI ELENA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’58.60;
-);UMB-8927;ARNESANO SOFIA;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Assente;
-);UMB-7523;BOSI NICOLE;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Assente;
-);MAR-28319;LAZZARI NATALIE;1998;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Assente;
-);MAR-23688;SIQUINI ELISA;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Assente;
-);MAR-14206;STRONATI BIANCA;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Assente;

400 Stile Libero Femmine Assoluti – Serie

1);MAR-12656;MENOTTI MARTINA;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;04’24.50;
2);MAR-13372;MORETTI ALICE;2000;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;04’25.00;
3);MAR-10708;AMATI ANNA;1998;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’29.00;
4);MAR-9946;PAGANELLI SONIA;1998;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’36.10;
5);MAR-5886;BRENDA GIULIA;1994;MAR-3300;Rari Nantes Marche;04’44.00;
6);MAR-19584;DIGNANI MADDALENA;2001;MAR-1460;Blugallery Team asd;04’45.20;
7);MAR-14666;ANGELETTI CRISTINA;1999;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;04’46.90;
8);MAR-11189;PECORELLI ILARIA;1997;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;04’48.50;
9);MAR-8030;MARINANGELI LUDOVICA;1997;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;04’48.70;
10);MAR-13387;GIORDANI SUSANNA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’50.50;
11);MAR-13858;CARBONARI LUCIA;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;04’54.20;
12);MAR-10762;CONCETTONI ALICE;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;04’54.30;
13);MAR-12914;BRUGIAVINI IRIS;1999;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;04’54.40;
14);MAR-15061;PAOLINI LUCIA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;04’55.60;
15);MAR-13637;PICCINI ANGELICA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’55.80;
16);MAR-22296;MAGNANI VITTORIA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’57.30;
17);MAR-12103;TARTAGLINI GIORGIA;2000;MAR-2159;Conero Wellness ssd;04’58.50;
18);MAR-15654;AMURRI SARA;2002;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;04’58.90;
19);MAR-21523;VACCARO ELISABETTA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;04’59.20;
20);MAR-13750;ROSSI AURORA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;05’00.90;
21);MAR-20767;BARBADORO RACHELE;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;05’01.30;
22);MAR-11575;CIARLANTINI SABRINA;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;05’02.30;
23);MAR-21923;GIULIODORI IRENE;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;05’02.60;
24);MAR-20877;SOZZI NIKOLA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;05’03.60;
25);MAR-13810;MARIANI VITTORIA;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;05’03.70;
26);MAR-14719;MEDICI MICHELA;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;05’04.60;
);MAR-15069;SANDRONI SARA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;05’04.60;
28);MAR-14341;UBALDI BEATRICE;2003;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;05’05.60;
29);MAR-13187;CAVERNI NICOLE;2000;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;05’05.80;
30);MAR-23451;MONTICELLI GLORIA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;05’08.10;
31);MAR-19948;DEL GAISO SARA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;05’09.20;
32);MAR-22435;GORGOLINI CRISTINA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;05’09.40;
33);MAR-14969;MORICONI ALESSIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’09.50;
34);MAR-23450;VOLPICELLI SABRINA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;05’09.90;
35);MAR-14451;FRANCO GIULIA;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;05’10.20;
36);MAR-22297;BURAIA GIULIA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;05’11.10;
37);MAR-22524;FIORDELMONDO MARTINA;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;05’15.10;
38);SAR-12863;LAI ALEXA;2002;MAR-2159;Conero Wellness ssd;05’18.00;
39);MAR-19982;FASANO ANNA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’24.10;
40);MAR-22889;PORFIRI SARA;2003;MAR-1471;Energy Splash asd;05’25.60;
41);MAR-28279;MASSETTI FRANCESCA;2002;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’40.30;
42);MAR-22857;BASILI GIORGIA;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’51.90;
-);UMB-7523;BOSI NICOLE;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Assente;

1500 Stile Libero Maschi Assoluti – Serie

1);MAR-10781;MORLACCO LORENZO;1999;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;16’31.70;
2);MAR-8757;BOLDRINI DIEGO;1997;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;16’41.10;
3);MAR-7017;CERIONI JACOPO;1993;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;16’41.20;
4);MAR-13048;DI MASCIO ANDREA;1999;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;17’08.30;
5);MAR-10780;PECORARI EMANUELE;1998;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;17’13.10;
6);MAR-13631;ROSSINI MARCO BRANDON;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;17’18.10;
7);MAR-12111;MERCADANTE RICCARDO;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;17’32.00;
8);MAR-13781;DE ANGELIS THOMAS;1998;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;17’54.10;
9);MAR-14699;GENUA ALESSIO;2001;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;18’03.70;
10);MAR-14178;GIOVAGNOLI MICHELE;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;18’27.00;
11);MAR-15010;MANCINI RICCARDO;2002;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;18’38.10;
12);MAR-15380;GASPARI RICCARDO;2002;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;19’04.50;
13);MAR-14581;CARDINALI ALBERTO;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;19’07.20;

50 Dorso Femmine Assoluti – Serie

1);MAR-14353;ROMBALDONI MARTINA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’30.90;
2);MAR-13344;BATTISTINI LUCREZIA;2000;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’31.80;
3);MAR-19743;CORRADINI ALESSANDRA;2000;MAR-1471;Energy Splash asd;00’34.10;
4);MAR-19518;CIALONI LUCIA;2000;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’34.20;
5);MAR-10163;CAVEZZI BEATRICE;1997;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’34.30;
6);MAR-21923;GIULIODORI IRENE;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’34.40;
7);MAR-13149;SACCONE FRANCESCA;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’34.70;
8);MAR-11189;PECORELLI ILARIA;1997;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’34.90;
);MAR-12602;ULETTO ILARIA;1999;MAR-1471;Energy Splash asd;00’34.90;
10);MAR-10299;MIRATE MARIA;1999;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;00’35.20;
11);MAR-18637;QUADRELLI CLIZIA;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’36.30;
12);MAR-12829;MASCIOLI GIULIA;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’36.90;
13);MAR-12535;ROSCINI AURORA;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’37.90;
14);MAR-14168;SATURNI MARTA;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’38.40;
15);MAR-26797;TARABELLI MARIKA;2002;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’39.30;
16);MAR-19517;PIERANDREI HELENA;2000;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’39.80;
17);MAR-26022;MARINCIONI MARTA;2003;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’42.00;
-);MAR-14206;STRONATI BIANCA;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Assente;

50 Dorso Maschi Assoluti – Serie

1);MAR-9075;FARINELLI EMANUELE;1997;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’29.20;
);MAR-7291;VITALI RICCARDO;1995;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’29.20;
3);MAR-13866;D’AURIA ANIELLO;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’29.50;
);MAR-11009;LUGLI LORENZO;1998;MAR-1471;Energy Splash asd;00’29.50;
5);MAR-7321;LUGLI ALESSANDRO;1994;MAR-1471;Energy Splash asd;00’29.90;
6);MAR-11206;CAMILLONI FEDERICO;1999;MAR-1471;Energy Splash asd;00’32.60;
7);MAR-26717;PIANTONI LUCA;1998;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’33.40;
8);MAR-11763;BELLETTI LORENZO;1999;MAR-136;Nuoto Loreto;00’33.50;
9);MAR-29704;FALAPPA FEDERICO;2000;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’37.60;

100 Dorso Maschi Assoluti – Serie

1);MAR-7892;MONTENOVO MATTEO;1997;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’58.80;
2);MAR-22708;TASSO CESARE;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’00.20;
3);MAR-9607;VITELLOZZI MATTEO;1997;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’03.20;
4);MAR-7291;VITALI RICCARDO;1995;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’03.80;
5);MAR-7022;FAVILLA FRANCESCO;1992;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’05.00;
6);MAR-12111;MERCADANTE RICCARDO;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’06.00;
);MAR-12885;ROSSI JACOPO;2002;MAR-136;Nuoto Loreto;01’06.00;
8);MAR-8518;PARASECOLI JACOPO;1996;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’06.20;
9);MAR-15064;GIUSTI FEDERICO;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’07.00;
10);MAR-14636;SPURIO GIUSEPPETTI MICHELE;1999;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’08.00;
11);MAR-11929;MARINI FRANCESCO;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’08.20;
12);MAR-13965;FORANI LORENZO;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’10.40;
13);MAR-13683;PIANTANELLI FILIPPO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’11.30;
14);MAR-24779;TOMASSETTI GIOVANNI;2000;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’11.40;
);MAR-13610;VITALI VALERIO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’11.40;
16);MAR-26168;DOBAI ALEXANDRU MARIAN;2000;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’12.50;
17);MAR-13592;TESTATONDA FRANCESCO;2000;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’12.70;
18);MAR-15008;FOCANTE ALESSANDRO;2002;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’12.90;
19);MAR-14418;RE DANIELE;2001;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’13.50;
20);MAR-25057;FERRI EDOARDO;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’13.90;
21);MAR-19815;ANDREONI LORENZO;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’14.00;
22);MAR-15230;FALCIONI PIETRO;2001;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’14.40;
23);MAR-11009;LUGLI LORENZO;1998;MAR-1471;Energy Splash asd;01’14.70;
);MAR-22804;PULSONI GIULIO;2002;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’14.70;
25);MAR-19980;RIPARI GIULIO;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’14.90;
26);MAR-19817;BOCCOMINI EDOARDO;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’16.50;
27);MAR-22525;PERTICAROLI DIEGO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’17.10;
28);MAR-23039;SCODAVOLPE FRANCESCO;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’17.20;
29);MAR-12012;CAMILLONI MATTEO;2000;MAR-1471;Energy Splash asd;01’18.00;
30);MAR-19816;BELEGNI GABRIELE;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’19.30;
31);MAR-14426;DROMEDARI FILIPPO;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’19.40;
32);MAR-15516;VALENTINI LEONARDO;2002;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’24.50;
33);MAR-19739;GIANNANDREA LORENZO;2002;MAR-1471;Energy Splash asd;01’24.90;
-);MAR-14617;OTTAVIANI TOMMASO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Assente;

200 Dorso Femmine Assoluti – Serie

1);MAR-13372;MORETTI ALICE;2000;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’23.80;
2);MAR-14353;ROMBALDONI MARTINA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’24.60;
3);MAR-13344;BATTISTINI LUCREZIA;2000;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’28.70;
4);MAR-8600;FRATINI GLORIA;1999;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’30.90;
5);MAR-13812;MARSAN GIULIA;2000;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’31.30;
);MAR-12063;PEDINI SARA;2000;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’31.30;
7);MAR-19584;DIGNANI MADDALENA;2001;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’34.30;
);MAR-22577;VITTORINI ALICE;2003;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’34.30;
9);MAR-13499;GHERGO GIULIA;2001;MAR-1471;Energy Splash asd;02’34.60;
10);MAR-19587;COVALEA OANA GEORGIANA;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’35.00;
11);MAR-12872;GIORGINI ANASTASIA;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’36.10;
12);MAR-23450;VOLPICELLI SABRINA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’36.70;
13);MAR-14179;RAMAZZOTTI YULIA;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’37.20;
14);MAR-13883;GOGLIA DILETTA;2001;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;02’37.90;
15);MAR-14117;MASSI SARA;1998;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’38.20;
16);MAR-19674;CARDINALI MARTA;2003;MAR-136;Nuoto Loreto;02’40.00;
17);MAR-15256;BACCIAGLIA REBECCA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’41.20;
18);MAR-19743;CORRADINI ALESSANDRA;2000;MAR-1471;Energy Splash asd;02’41.30;
19);MAR-13743;GRASSANO ELISA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’41.40;
20);MAR-13750;ROSSI AURORA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’44.20;
21);MAR-19695;TORRESI EMI;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’44.80;
22);MAR-15069;SANDRONI SARA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’45.50;
23);MAR-14391;GALEAZZI ALESSIA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’46.80;
24);MAR-14774;CESARETTI ANNALISA;2002;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’47.50;
25);MAR-15071;STECCONI MARIA;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’47.60;
26);MAR-12014;D’APONTE MARTINA;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’49.30;
27);MAR-21062;TAINI SARA;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’49.40;
28);MAR-12593;AUSILI ELISA;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’49.70;
29);MAR-12829;MASCIOLI GIULIA;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’49.80;
30);MAR-19702;LAZZARINI AURORA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’50.20;
31);MAR-19589;DEL MONTE ELENA;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’50.30;
32);MAR-22572;BORDONI GAIA;2002;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’52.10;
33);MAR-14586;LODOLINI VALERIA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’53.30;
34);MAR-12535;ROSCINI AURORA;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’53.60;
35);MAR-20114;DI GIACINTI GAIA;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’55.50;
36);MAR-23060;GIORGI SOFIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’57.50;
-);MAR-15233;MAGI DI NOIA ANNA LAURA;2003;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto; Assente;
-);MAR-23054;PRINCIPE SARA;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Assente;

100 Rana Maschi Assoluti – Serie

1);MAR-10127;MAURIZI GIUSEPPE;1997;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’06.20;
2);MAR-13531;SERAFINI CRISTIANO;1998;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’07.90;
3);MAR-8703;CENSI DANILO;1994;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’08.50;
4);MAR-14699;GENUA ALESSIO;2001;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’08.90;
5);MAR-13866;D’AURIA ANIELLO;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’10.00;
6);MAR-13939;TRAINI FRANCESCO;2002;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’10.70;
7);MAR-745;BOSCHI MICHELE;1990;MAR-136;Nuoto Loreto;01’11.90;
8);MAR-13158;CASONI ANDREA;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’12.30;
9);MAR-13805;GUAZZAROTTI PIETRO;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’15.30;
10);MAR-24779;TOMASSETTI GIOVANNI;2000;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’15.60;
11);MAR-25057;FERRI EDOARDO;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’15.80;
12);MAR-13972;MARINANGELI LUCA;2002;MAR-136;Nuoto Loreto;01’15.90;
13);MAR-28284;BELELLI FEDERICO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’16.20;
14);MAR-19817;BOCCOMINI EDOARDO;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’17.50;
15);MAR-14178;GIOVAGNOLI MICHELE;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’18.30;
16);MAR-14620;VEGLIO’ MATTEO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’19.00;
17);MAR-10777;FRANCUCCI LORENZO;1999;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’19.90;
18);MAR-12534;PASSERI RODOLFO;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’20.70;
19);MAR-11190;PECORELLI DANIELE;1997;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’20.80;
20);MAR-15395;GOFFI NICOLA;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’21.10;
21);MAR-15768;MEZZOPERA NICCOLO’;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’21.30;
22);MAR-22298;PERI KENZO;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’21.40;
23);MAR-14149;GALLI LUCA;2001;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’21.50;
24);MAR-19542;LUCARELLI RICCARDO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’23.60;
25);MAR-14813;AVALTRONI ALESSIO;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’23.70;
26);MAR-19701;CORSO PAOLO;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’23.90;
27);MAR-13610;VITALI VALERIO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’24.40;
28);MAR-22144;DE ZUANE LUCA;1999;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’25.00;
);MAR-13632;RUPALTI LORENZO;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’25.00;
30);MAR-22291;SANTARELLI EDOARDO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’25.80;
31);MAR-20770;TOMASSOLI GIACOMO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’26.80;
32);MAR-17852;LORENZETTI GUIDO;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’27.00;
33);MAR-15144;MAESTRELLI MICHELE;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’27.40;
34);MAR-22540;SONARA MICHELE;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’32.00;
35);MAR-20561;PAPADIA SIMONE;2002;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’33.20;

200 Rana Femmine Assoluti – Serie

1);MAR-13883;GOGLIA DILETTA;2001;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;02’48.10;
2);MAR-12818;COLOTTO LINDA;2000;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’49.50;
3);MAR-7498;DOBLONI LAVINIA;1995;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’49.80;
4);MAR-18600;PORCELLINI OTTAVIA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’50.50;
5);MAR-14301;DONATI BEATRICE;2001;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’51.70;
6);MAR-15654;AMURRI SARA;2002;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;02’52.00;
7);MAR-20767;BARBADORO RACHELE;2003;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’57.00;
8);MAR-12812;DEL MEDICO ILARIA;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’02.10;
9);MAR-12095;CIPOLLETTI JASMINE;1999;MAR-1471;Energy Splash asd;03’02.80;
10);MAR-25063;ROSSETTI VERONICA;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’03.10;
11);MAR-26703;LUCCHETTI ELENA;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’03.20;
12);MAR-14774;CESARETTI ANNALISA;2002;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’04.10;
13);MAR-14810;SORANA ALICE;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;03’04.60;
14);MAR-13474;TAMAGNO MICHELA;2000;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’05.00;
15);MAR-14391;GALEAZZI ALESSIA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’05.60;
);MAR-22435;GORGOLINI CRISTINA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’05.60;
17);MAR-13380;VERGARI ELISA;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’07.20;
18);MAR-19894;MERCANTI GIADA;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’09.40;
19);MAR-15378;DE MICHELE NAOMI;2003;MAR-136;Nuoto Loreto;03’12.20;
20);MAR-13740;CONFORTI CATERINA;2001;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’16.30;
21);MAR-24982;ARBUATTI ANNA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’16.90;
22);MAR-23061;ORTOLANI GIORGIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’17.50;
23);MAR-15009;SAVIO NOEMI;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’24.90;
24);MAR-15514;BRUGLIA SABINA;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’25.30;

50 Farfalla Femmine Assoluti – Serie

1);MAR-9640;CECCONI MARIA VITTORIA;1997;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’29.20;
2);MAR-8532;BATTISTONI MARTINA;1996;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’29.70;
3);MAR-13862;LOMBARDO NICOLE;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’29.80;
4);MAR-11641;BELLAGAMBA BENEDETTA;1998;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’32.20;
5);MAR-19587;COVALEA OANA GEORGIANA;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’32.60;
6);MAR-14175;ANDRELLI ELISA;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’33.10;
7);MAR-13698;COPPARI CHIARA;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’33.50;
8);MAR-19506;MASSACCESI MICHELA;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’34.50;
9);MAR-12602;ULETTO ILARIA;1999;MAR-1471;Energy Splash asd;00’34.60;
10);MAR-14729;BALEANI LINDA;2000;MAR-2159;Conero Wellness ssd;00’35.20;
11);MAR-13689;ILARI SOFIA;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’36.90;
12);MAR-19517;PIERANDREI HELENA;2000;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’40.90;
13);MAR-14168;SATURNI MARTA;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’41.50;
-);MAR-11683;LUCARELLI ALESSIA;1998;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Assente;

50 Farfalla Maschi Assoluti – Serie

1);MAR-7029;MERCORELLI ALESSIO;1993;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’27.00;
2);MAR-8095;FOSSI ALESSANDRO;1993;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’27.20;
3);MAR-9607;VITELLOZZI MATTEO;1997;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;00’27.30;
4);VEN-18620;GERONAZZO RICCARDO;1994;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’27.80;
5);MAR-7321;LUGLI ALESSANDRO;1994;MAR-1471;Energy Splash asd;00’28.10;
6);MAR-10481;MICUCCI DIEGO;1998;MAR-136;Nuoto Loreto;00’28.50;
7);MAR-13159;MENGHINI MICHAEL;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;00’28.70;
8);MAR-11069;BERGAMI FILIPPO;1999;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’30.70;
9);MAR-22926;ANGELINI LUCA;1999;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;00’30.80;
10);MAR-10781;MORLACCO LORENZO;1999;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;00’31.50;
11);MAR-10780;PECORARI EMANUELE;1998;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;00’32.10;
-);MAR-6865;ARE PUGA CARLO;1993;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Assente;
-);MAR-13852;MONTESI MATTEO;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Assente;

100 Farfalla Maschi Assoluti – Serie

1);MAR-7029;MERCORELLI ALESSIO;1993;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’59.40;
2);MAR-9075;FARINELLI EMANUELE;1997;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’02.30;
3);MAR-7500;FILONZI MATTEO;1994;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’03.90;
4);MAR-10777;FRANCUCCI LORENZO;1999;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’04.10;
5);MAR-14004;RIBICHINI LORENZO;2000;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’04.60;
6);MAR-12896;DI BUO’ NICOLAS;2001;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’05.10;
7);MAR-13373;FIARA GIACOMO;2000;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’08.90;
8);MAR-14577;BAGALONI PIETRO;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’10.80;
9);MAR-14813;AVALTRONI ALESSIO;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’11.30;
);MAR-23829;MELE’ MATTEO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’11.30;
11);MAR-15369;BIAGGI ALESSIO;2002;MAR-1471;Energy Splash asd;01’11.50;
12);MAR-13592;TESTATONDA FRANCESCO;2000;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’11.90;
13);MAR-13881;GASPARI MANUEL;2000;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’12.30;
14);MAR-14639;PAVONI FILIPPO;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’12.40;
15);MAR-19541;SCORTECHINI SAMUELE;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’14.90;
16);MAR-22441;BARCELLI CHRISTIAN ANTONIO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;01’15.60;
17);MAR-19964;RUFINI LEOPARDI GREGORIO;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’15.70;
18);MAR-14192;RIGNANESE FEDERICO;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’17.40;
19);MAR-13493;ROMAGNOLI ALESSIO;2001;MAR-1471;Energy Splash asd;01’23.40;
-);MAR-1543;MOLINELLI FRANCESCO;1986;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Assente;

200 Farfalla Femmine Assoluti – Serie

1);MAR-19518;CIALONI LUCIA;2000;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’22.30;
2);MAR-10785;FABBRINI COSTANZA;1996;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’31.00;
3);MAR-13770;PERINI VERONICA;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’38.60;
4);MAR-13811;MARSAN CLAUDIA;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’39.50;
5);MAR-14969;MORICONI ALESSIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’41.40;
6);MAR-11005;CESINI ALESSIA;1999;MAR-1471;Energy Splash asd;02’44.30;
7);MAR-8600;FRATINI GLORIA;1999;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’49.30;
8);MAR-14566;PACE ALICE;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’06.90;

200 Misti Femmine Assoluti – Serie

1);MAR-12818;COLOTTO LINDA;2000;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’38.50;
2);MAR-13822;VITALI MARTINA;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’38.60;
3);MAR-5886;BRENDA GIULIA;1994;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’39.50;
4);MAR-19674;CARDINALI MARTA;2003;MAR-136;Nuoto Loreto;02’42.40;
5);MAR-12872;GIORGINI ANASTASIA;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’43.10;
6);MAR-25062;ROSSETTI BEATRICE;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’43.20;
7);MAR-20877;SOZZI NIKOLA;2003;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’43.60;
8);MAR-24698;DE LEO VALERIA;2003;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’43.70;
9);MAR-9641;GALVANI CHIARA;1996;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’44.30;
10);MAR-13809;MARIANI LUDOVICA;2000;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’45.40;
11);MAR-11641;BELLAGAMBA BENEDETTA;1998;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’46.10;
12);MAR-16293;BERNARDI AURORA;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’47.00;
13);MAR-12095;CIPOLLETTI JASMINE;1999;MAR-1471;Energy Splash asd;02’47.20;
14);MAR-14584;GIAMBENEDETTI ALICE;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’48.10;
15);MAR-12593;AUSILI ELISA;1999;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’48.20;
16);MAR-22889;PORFIRI SARA;2003;MAR-1471;Energy Splash asd;02’49.00;
17);MAR-19982;FASANO ANNA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’49.10;
18);MAR-22576;SIMONCINI ILARIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’49.60;
19);MAR-23061;ORTOLANI GIORGIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’50.80;
20);MAR-14082;CICCARELLI MARINA;2002;MAR-1471;Energy Splash asd;02’51.00;
21);MAR-21062;TAINI SARA;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’51.10;
22);MAR-22572;BORDONI GAIA;2002;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’51.90;
23);MAR-19479;CRISTICCHIA ALESSIA;2003;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’52.80;
24);MAR-14590;TRITTO GEMMA;2003;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’53.40;
25);MAR-19702;LAZZARINI AURORA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’53.70;
26);MAR-15837;BORSINI NICOLE;2002;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’53.80;
27);MAR-19589;DEL MONTE ELENA;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’54.50;
28);MAR-22571;SCOCCIA GIORGIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’55.40;
29);MAR-15705;ROSSINI SOFIA GRACE;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’55.50;
30);MAR-14729;BALEANI LINDA;2000;MAR-2159;Conero Wellness ssd;02’56.00;
31);MAR-26730;AMABILI SARA;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’57.90;
32);MAR-13380;VERGARI ELISA;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’58.10;
33);MAR-13697;CERIONI LUDOVICA;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;02’58.50;
34);MAR-15368;LUZI MATILDE MARIA;2002;MAR-1471;Energy Splash asd;02’59.10;
35);MAR-13880;FILIPPINI IRENE;1999;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;02’59.70;
36);MAR-20114;DI GIACINTI GAIA;2003;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’00.70;
37);MAR-24982;ARBUATTI ANNA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’01.70;
38);MAR-12014;D’APONTE MARTINA;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’03.00;
39);MAR-19893;VESSELLA ELENA;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’09.70;
40);MAR-23060;GIORGI SOFIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’10.20;
41);MAR-14990;GIORGINI SUSANNA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’11.30;
-);UMB-8927;ARNESANO SOFIA;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Assente;
-);MAR-23054;PRINCIPE SARA;2000;MAR-3300;Rari Nantes Marche; Assente;
-);MAR-19894;MERCANTI GIADA;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss; Squalif.;

400 Misti Maschi Assoluti – Serie

1);MAR-10127;MAURIZI GIUSEPPE;1997;MAR-3300;Rari Nantes Marche;04’35.40;
2);MAR-8757;BOLDRINI DIEGO;1997;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’37.80;
3);MAR-9248;RICCIARDI LEONARDO;1995;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;04’41.90;
4);MAR-8518;PARASECOLI JACOPO;1996;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;04’45.20;
5);MAR-7406;CALIENDI FLAVIO;1993;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’50.60;
6);MAR-11112;SACCONE NICOLO’;1997;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’51.10;
7);VEN-18620;GERONAZZO RICCARDO;1994;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;04’51.20;
8);MAR-14963;CICCHI ALESSIO;2002;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;04’56.40;
9);MAR-8914;LLUPA CRUIZ MECAULEY;1997;MAR-1471;Energy Splash asd;05’00.40;
10);MAR-12825;BANI GABRIELE;1998;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;05’00.90;
11);MAR-12386;AMORE BONAPASTA MIRKO;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;05’07.10;
12);MAR-13020;POP ALEX;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’07.50;
13);MAR-12824;BANI EMANUELE;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;05’10.20;
14);MAR-12626;AUSILI MATTEO;2001;MAR-3300;Rari Nantes Marche;05’10.90;
15);MAR-23488;DINI DAVIDE;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;05’13.50;
16);MAR-15315;CAMMERTONI RICCARDO;2000;MAR-1471;Energy Splash asd;05’19.00;
17);MAR-19726;MOTTOLA FRANCESCO;1998;MAR-1471;Energy Splash asd;05’19.10;
18);MAR-14881;MARTINELLI MATTIA;2001;MAR-1471;Energy Splash asd;05’22.40;
19);MAR-14193;RIGNANESE SIMONE;2001;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;05’26.20;
20);MAR-25472;MAZZOTTA MANUEL;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’28.30;
21);MAR-15068;SACCHI LORENZO;2002;MAR-3300;Rari Nantes Marche;05’31.00;
22);MAR-13965;FORANI LORENZO;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’41.40;
23);MAR-19701;CORSO PAOLO;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;05’46.50;
-);MAR-13145;LEFOSSE MATTEO;2000;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Assente;
-);MAR-13632;RUPALTI LORENZO;2002;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team; Squalif.;