Chiaravalle 24 Gennaio 2016

salva-cat240116(1)

CAMP. REGIONALE DI SALVAMENTO – CATEGORIA
domenica 24 gennaio 2016
Piscina Comunale Chiaravalle (AN)
base mt 25 crono manuale

Super lifesaver Femmine Guys – Serie

1);MAR-27781;ANGELETTI MARIA CHIARA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’43.50
2);MAR-27716;MALACCARI ILARIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’57.40
-;MAR-20018;PAGNANINI ALICE;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Squalif.

Super lifesaver Maschi Guys – Serie

1);MAR-19978;ILARI LUCA;2000;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’16.00
2);MAR-11874;MATTIOLI MARCO;2000;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’17.90
3);MAR-22913;CARDI MATTEO;2002;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;03’33.00

Super lifesaver Femmine Juniores – Serie

1);MAR-27719;DOLCE LUCIA;2000;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’12.00
2);MAR-23453;URRIANI GIORGIA;2001;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;03’22.60
3);MAR-23625;MOZZONI SARA;2000;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’24.70
4);MAR-22695;CERQUETELLA SOFIA;2000;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’30.70
5);MAR-28191;CICCIOLI FEDERIKA RENATA;2001;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’54.50
6);MAR-13958;BERDINI SARA;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’56.00
7);MAR-28933;SPINUCCI MARIA FEDERICA;2001;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;04’03.40
-;MAR-19814;TONDI ARIANNA VALENTINA;2000;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P; Squalif.

Super lifesaver Maschi Juniores – Serie

1);MAR-13967;GAMAHDRID AMIR;1999;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’45.40
2);MAR-9927;BERDINI DIEGO;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’52.30
3);MAR-27440;GUERRINI LUCA;1999;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’07.10
4);MAR-24053;MENCHI GIACOMO;1998;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’07.90
5);MAR-21085;SCORZA RICCARDO;1999;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;03’40.90
6);MAR-25708;ONORI FILIPPO;1999;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;04’01.00
-;MAR-27612;MARIANI MARCO;1999;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P; Squalif.

Super lifesaver Femmine Cadetts – Serie

1);MAR-10479;GRASSETTI MARTINA;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’13.70

Super lifesaver Maschi Cadetts – Serie

1);MAR-12747;AGOSTINELLI ALESSANDRO;1997;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’31.10
2);FIN-126100;CARLETTI DANIELE;1997;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;03’23.80
3);MAR-11875;MATTIOLI SIMONE;1996;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’36.20
-;MAR-22923;ZAFFRANI VITALI RICCARDO;1997;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Squalif.

Super lifesaver Femmine Seniores – Serie

1);MAR-7480;RENZI ELENA;1995;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;02’58.70
2);MAR-10831;BERDINI GIULIA;1997;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’05.20
3);MAR-7611;CALCINARO CECILIA;1991;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;03’13.60
4);FIN-141874;PALANCA ROBERTA;1989;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;03’28.50
-;MAR-5122;CESARINI ELISA;1991;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd; Squalif.

Super lifesaver Maschi Seniores – Serie

1);MAR-7269;MAGGIORI ALESSANDRO;1990;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;02’42.90
2);MAR-8077;ANDREANI MICHELE;1992;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;02’49.80
3);FIN-112027;DROGUETTI DIEGO MAXIMILIA;1991;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;03’22.30
4);MAR-25726;SPINUCCI CESARE;1995;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;03’32.70
-;FIN-61061;MARCIANESI DAVIDE;1990;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd; Squalif.

Nuoto ostacoli mt.100 Femmine Guys – Serie

1);MAR-19840;SOTIRI SONIA;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’18.70
2);MAR-19617;SCOCCO VERONICA;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’23.80
3);MAR-22528;ZAMPETTI YLENIA;2002;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’24.10
4);MAR-20018;PAGNANINI ALICE;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’28.40
5);MAR-28470;BONVINI MARIA VITTORIA;2003;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’37.20
6);MAR-29579;SMORLESI SILVIA;2003;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’43.80
7);MAR-30157;BUCCI MICHELLE VALENTINA;2003;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;02’12.00

Nuoto ostacoli mt.100 Maschi Guys – Serie

1);MAR-27792;STERLACCHINI MATTEO;2001;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’12.40
2);MAR-11874;MATTIOLI MARCO;2000;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’12.70
3);MAR-14002;CICCONI MARCO;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’12.80
4);MAR-13975;POLIMANTI MATTEO;2000;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’14.60
5);MAR-20985;SGALLA DAVID;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’19.60
6);MAR-28190;NARDELLI LORENZO;2001;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’20.30
7);MAR-19978;ILARI LUCA;2000;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’20.40
8);MAR-22913;CARDI MATTEO;2002;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;01’20.80
9);MAR-26455;BESANA FRANCESCO;2001;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’22.20
10);MAR-28473;MAURIZI FILIPPO;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’25.40
11);MAR-25470;BRANCADORI RICCARDO;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’26.00
12);MAR-27750;TROJAN RAFAL EDWARD;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’28.20
13);MAR-29578;TASSO DAVIDE;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’35.50
14);MAR-29577;DI RODI MICHELE;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’49.90

Nuoto ostacoli mt.200 Femmine Juniores – Serie

1);MAR-22570;MIRABILE MARIA SARA;2000;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’44.80
2);MAR-26450;NARCISI GIULIA;2001;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’57.10

Nuoto ostacoli mt.200 Maschi Juniores – Serie

1);MAR-13012;FIDANI NICCOLO’;1998;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’23.90
2);MAR-15301;BRUZZESI SIMONE;1998;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’25.70
3);MAR-11985;AMICUCCI SIMONE;1998;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;02’35.00
4);MAR-28652;FLAMMINI ALESSANDRO;1999;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’37.20
5);MAR-12822;SEMBRONI NICO;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’39.60
6);MAR-13970;MANDOZZI MATTIA;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’43.90
7);MAR-30129;MASSETTI GIULIO;1998;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’51.50
8);MAR-29989;STAMPATORI MATTEO;1998;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’32.60

Nuoto ostacoli mt.200 Femmine Cadetts – Serie

1);MAR-19838;CERA MARIA CHIARA;1999;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’46.60
2);MAR-10476;CESARETTI DILETTA;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’53.30
3);MAR-21105;ROMANO CRISTINA;1999;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’57.00
4);MAR-25326;TOSI GIORGIA;1999;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;03’18.60

Nuoto ostacoli mt.200 Maschi Cadetts – Serie

1);MAR-14599;SANTINI LORENZO;1996;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;02’12.90
2);MAR-15249;BRUNI ADAMO;1997;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’36.60

Nuoto ostacoli mt.200 Femmine Seniores – Serie

1);MAR-7480;RENZI ELENA;1995;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;02’25.60
2);MAR-7458;ANTONELLI VALENTINA;1997;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;02’34.40
3);MAR-5122;CESARINI ELISA;1991;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;02’36.00
4);MAR-7611;CALCINARO CECILIA;1991;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;02’45.70

Nuoto ostacoli mt.200 Maschi Seniores – Serie

1);MAR-7608;MARCIANESI FEDERICO;1994;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;02’12.00
2);FIN-61061;MARCIANESI DAVIDE;1990;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;02’22.30
3);MAR-7269;MAGGIORI ALESSANDRO;1990;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;02’23.40
4);MAR-8963;ERCOLI ANDREA;1995;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;02’25.00
5);MAR-7599;PALPACELLI DAVIDE;1995;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;02’31.40
6);FIN-117931;FAGGI MATTEO;1990;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;02’45.40
7);MAR-25726;SPINUCCI CESARE;1995;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;02’45.70
8);FIN-112029;POSSANZINI GABRIELE;1995;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;03’09.70

Staffetta ostacoli Femmine Assoluti – Serie

1);MAR-28270; Team Salvagente 2.0 asd;;MAR-2827;                         ;02’08.00
(CESARINI   CALCINARO   RENZI   ANTONELLI)
2);MAR-28274; Centro Nuoto Macerata ss;;MAR-2827;                         ;02’24.20
(SOTIRI   CERA   CERQUETELLA   MIRABILE)
3);MAR-450; Ippocampo Civit.Marche s;;MAR-450;                         ;02’28.30
(BERDINI   GRASSETTI   DOLCE   CESARETTI)
4);MAR-28270; Team Salvagente 2.0 asd;;MAR-2827;                         ;02’32.30
(ZAMPETTI   FORGIONE   CARLONI   PALANCA)
5);MAR-28274; Centro Nuoto Macerata ss;;MAR-2827;                         ;02’33.40
(SCOCCO   SCOCCO   PAGNANINI   SARDELLINI)
6);MAR-407; Delphinia Team Piceno;;MAR-407;                         ;02’37.40
(CALEFFI   CORRADETTI   CALEFFI   NARCISI)
7);MAR-395; Gente di Nuoto – Ascoli;;MAR-395;                         ;02’51.50
(URRIANI   ZAPPONE   TONDI   SPINUCCI)
8);MAR-450; Ippocampo Civit.Marche s;;MAR-450;                         ;03’00.10
(MALACCARI   BERDINI   BINDELLI   ANGELETTI)

Staffetta ostacoli Maschi Assoluti – Serie

1);MAR-28270; Team Salvagente 2.0 asd;;MAR-2827;                         ;01’52.90
(MARCIANESI   ERCOLI   SANTINI   MARCIANESI)
2);MAR-450; Ippocampo Civit.Marche s;;MAR-450;                         ;01’55.10
(SERIO   BERDINI   GAMAHDRID   AGOSTINELLI)
3);MAR-28274; Centro Nuoto Macerata ss;;MAR-2827;                         ;01’58.40
(ZAFFRANI VITALI   FIDANI   BRUZZESI   MENCHI)
4);MAR-28270; Team Salvagente 2.0 asd;;MAR-2827;                         ;01’59.00
(AMICUCCI   DE BELLIS   MAGGIORI   PALPACELLI)
5);MAR-450; Ippocampo Civit.Marche s;;MAR-450;                         ;02’04.90
(SEMBRONI   POLIMANTI   MANDOZZI   CRUCIANI)
6);MAR-28274; Centro Nuoto Macerata ss;;MAR-2827;                         ;02’15.80
(TRIVELLI   MENCHI   ILARI   GUERRINI)
7);MAR-395; Gente di Nuoto – Ascoli;;MAR-395;                         ;02’24.00
(CARDI   VITELLI   MARIANI   SPINUCCI)

Manichino pinne e torpedo Femmine Guys – Serie

1);MAR-19617;SCOCCO VERONICA;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’36.00
2);MAR-20018;PAGNANINI ALICE;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’40.40
3);MAR-29804;BINDELLI GIULIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’44.50
4);MAR-28892;VIGIANI SOFIA;2003;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’44.90
5);MAR-30050;LATINI RUGIADA;2002;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’46.80
6);MAR-28470;BONVINI MARIA VITTORIA;2003;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’46.90
7);MAR-27716;MALACCARI ILARIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’48.00
8);MAR-30157;BUCCI MICHELLE VALENTINA;2003;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;02’21.90
-;MAR-29579;SMORLESI SILVIA;2003;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Ritirato

Manichino pinne e torpedo Maschi Guys – Serie

1);MAR-14002;CICCONI MARCO;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’21.30
2);MAR-27792;STERLACCHINI MATTEO;2001;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’26.70
3);MAR-29578;TASSO DAVIDE;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’29.10
4);MAR-26455;BESANA FRANCESCO;2001;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’29.70
5);MAR-22913;CARDI MATTEO;2002;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;01’35.50
6);MAR-25470;BRANCADORI RICCARDO;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’45.70
7);MAR-28472;ELAOUAD ADAM;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’02.60
-;MAR-27750;TROJAN RAFAL EDWARD;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss; Ritirato
-;MAR-12905;CAPRIOTTI ARCADIO;2000;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto; Squalif.
-;MAR-19978;ILARI LUCA;2000;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Squalif.
-;MAR-28473;MAURIZI FILIPPO;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Squalif.
-;MAR-28190;NARDELLI LORENZO;2001;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Squalif.
-;MAR-20985;SGALLA DAVID;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss; Squalif.

Manichino pinne e torpedo Femmine Juniores – Serie

1);MAR-27719;DOLCE LUCIA;2000;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’19.20
2);MAR-22570;MIRABILE MARIA SARA;2000;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’25.60
3);MAR-19484;SCOCCO BEATRICE;2000;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’28.50
4);MAR-28933;SPINUCCI MARIA FEDERICA;2001;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;01’36.90
5);MAR-22695;CERQUETELLA SOFIA;2000;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’56.00
-;MAR-13958;BERDINI SARA;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss; Squalif.
-;MAR-28191;CICCIOLI FEDERIKA RENATA;2001;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Squalif.

Manichino pinne e torpedo Maschi Juniores – Serie

1);MAR-9927;BERDINI DIEGO;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’06.40
2);MAR-13977;SERIO LORENZO;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’06.70
3);MAR-15301;BRUZZESI SIMONE;1998;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’11.20
;MAR-24053;MENCHI GIACOMO;1998;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’11.20
5);MAR-15561;MENCHI LORENZO;1998;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’11.50
6);MAR-13970;MANDOZZI MATTIA;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’14.60
7);MAR-27440;GUERRINI LUCA;1999;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’15.10
8);MAR-11985;AMICUCCI SIMONE;1998;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’15.20
9);MAR-12822;SEMBRONI NICO;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’16.60
10);MAR-19705;BRUSCANTINI NICCOLO’;1999;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’16.90
11);MAR-25708;ONORI FILIPPO;1999;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’24.00
12);MAR-30154;SANNINO MICHAEL;1999;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’25.30
13);MAR-26170;TRIVELLI RICCARDO;1999;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’26.80
14);MAR-21085;SCORZA RICCARDO;1999;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;01’27.00
15);MAR-27612;MARIANI MARCO;1999;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;01’27.90
16);MAR-13889;VITELLI SAMUELE;1999;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;01’36.20
-;MAR-27678;MARINI FABIO;1999;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P; Ritirato
-;FIN-146140;TROBBIANI PIETRO;1998;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Squalif.

Manichino pinne e torpedo Femmine Cadetts – Serie

1);MAR-10476;CESARETTI DILETTA;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’18.00
2);MAR-10479;GRASSETTI MARTINA;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’20.30
3);MAR-19838;CERA MARIA CHIARA;1999;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’21.10
4);MAR-25326;TOSI GIORGIA;1999;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;01’21.60
5);MAR-28153;SARDELLINI MARIA SOFIA;1999;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’25.80
6);MAR-21105;ROMANO CRISTINA;1999;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’26.20
7);MAR-13937;CAPPELLA ALESSIA;1998;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’46.30
8);MAR-28102;ZAPPONE GAIA RITA;1998;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;01’52.70

Manichino pinne e torpedo Maschi Cadetts – Serie

1);MAR-22923;ZAFFRANI VITALI RICCARDO;1997;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’07.40
2);MAR-11875;MATTIOLI SIMONE;1996;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’16.20
3);FIN-126100;CARLETTI DANIELE;1997;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’17.70
4);MAR-20017;MARINOZZI MARCO;1996;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’20.90
-;MAR-10906;GOVERNATORI MARCO;1997;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd; Squalif.

Manichino pinne e torpedo Femmine Seniores – Serie

1);MAR-10831;BERDINI GIULIA;1997;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’17.10
2);MAR-7611;CALCINARO CECILIA;1991;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’18.20
3);MAR-7458;ANTONELLI VALENTINA;1997;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’20.90
4);FIN-141874;PALANCA ROBERTA;1989;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’21.60
5);MAR-12772;FORGIONE MARTINA;1997;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’33.00

Manichino pinne e torpedo Maschi Seniores – Serie

1);MAR-7269;MAGGIORI ALESSANDRO;1990;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’09.70
2);MAR-27636;DE BELLIS ANDREA;1995;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’11.10
3);MAR-8077;ANDREANI MICHELE;1992;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’11.60
4);MAR-10660;CRUCIANI MARCO;1993;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’12.90
5);FIN-112027;DROGUETTI DIEGO MAXIMILIA;1991;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’14.50
6);MAR-8963;ERCOLI ANDREA;1995;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’15.60
-;FIN-140198;LORENZINI LUCA;1993;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd; Squalif.

Percorso misto mt.100 Femmine Guys – Serie

1);MAR-19840;SOTIRI SONIA;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’38.80
2);MAR-27781;ANGELETTI MARIA CHIARA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’53.60
3);MAR-29804;BINDELLI GIULIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’30.10

Percorso misto mt.100 Maschi Guys – Serie

1);MAR-13975;POLIMANTI MATTEO;2000;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’33.70
2);MAR-26455;BESANA FRANCESCO;2001;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’40.10
3);MAR-20985;SGALLA DAVID;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’40.60
4);MAR-11874;MATTIOLI MARCO;2000;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’42.70

Percorso misto mt.100 Femmine Juniores – Serie

1);MAR-19484;SCOCCO BEATRICE;2000;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’41.10
2);MAR-23453;URRIANI GIORGIA;2001;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;01’42.00
3);MAR-22695;CERQUETELLA SOFIA;2000;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’47.70
4);MAR-23625;MOZZONI SARA;2000;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’49.00
5);MAR-26450;NARCISI GIULIA;2001;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’50.70
;MAR-19814;TONDI ARIANNA VALENTINA;2000;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;01’50.70

Percorso misto mt.100 Maschi Juniores – Serie

1);MAR-13967;GAMAHDRID AMIR;1999;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’18.90
2);MAR-13012;FIDANI NICCOLO’;1998;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’23.80
3);MAR-15561;MENCHI LORENZO;1998;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’25.90
4);MAR-28652;FLAMMINI ALESSANDRO;1999;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’27.80
5);MAR-26170;TRIVELLI RICCARDO;1999;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’29.40
6);MAR-13977;SERIO LORENZO;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’33.80
7);MAR-19705;BRUSCANTINI NICCOLO’;1999;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’38.00
-;MAR-29989;STAMPATORI MATTEO;1998;MAR-407;Delphinia Team Piceno; Squalif.

Percorso misto mt.100 Femmine Cadetts – Serie

1);MAR-10479;GRASSETTI MARTINA;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’43.60
-;MAR-29988;CORRADETTI ERIKA;1999;MAR-407;Delphinia Team Piceno; Squalif.

Percorso misto mt.100 Maschi Cadetts – Serie

1);MAR-14599;SANTINI LORENZO;1996;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’14.50
2);MAR-12747;AGOSTINELLI ALESSANDRO;1997;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’15.80
3);MAR-15249;BRUNI ADAMO;1997;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’25.60
4);MAR-20017;MARINOZZI MARCO;1996;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’45.50

Percorso misto mt.100 Femmine Seniores – Serie

1);MAR-7480;RENZI ELENA;1995;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’32.90

Percorso misto mt.100 Maschi Seniores – Serie

1);MAR-7608;MARCIANESI FEDERICO;1994;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’15.40
2);MAR-10660;CRUCIANI MARCO;1993;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’25.20
3);MAR-8077;ANDREANI MICHELE;1992;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’26.30
4);MAR-25726;SPINUCCI CESARE;1995;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;01’43.40

Trasporto manichino Femmine Guys – Serie

1);MAR-19840;SOTIRI SONIA;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’46.00
2);MAR-22528;ZAMPETTI YLENIA;2002;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;00’51.70
3);MAR-27781;ANGELETTI MARIA CHIARA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’52.10
4);MAR-20018;PAGNANINI ALICE;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’52.20
5);MAR-19617;SCOCCO VERONICA;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’52.30
6);MAR-27716;MALACCARI ILARIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’56.70
7);MAR-28470;BONVINI MARIA VITTORIA;2003;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’59.50
8);MAR-30049;BIONDINI GIADA;2002;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’01.80
9);MAR-29579;SMORLESI SILVIA;2003;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’02.20
10);MAR-29804;BINDELLI GIULIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’03.70
11);MAR-30050;LATINI RUGIADA;2002;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’15.30

Trasporto manichino Maschi Guys – Serie

1);MAR-19693;POLINESI ALESSANDRO;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’44.30
2);MAR-12905;CAPRIOTTI ARCADIO;2000;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’44.90
3);MAR-27750;TROJAN RAFAL EDWARD;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’46.00
4);MAR-26455;BESANA FRANCESCO;2001;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’46.20
;MAR-28190;NARDELLI LORENZO;2001;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’46.20
6);MAR-13975;POLIMANTI MATTEO;2000;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’46.40
7);MAR-20985;SGALLA DAVID;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’46.50
8);MAR-27792;STERLACCHINI MATTEO;2001;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’47.00
9);MAR-28473;MAURIZI FILIPPO;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’49.50
10);MAR-14002;CICCONI MARCO;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’49.60
11);MAR-25470;BRANCADORI RICCARDO;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’55.30
12);MAR-29578;TASSO DAVIDE;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’55.40
13);MAR-28472;ELAOUAD ADAM;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’03.90

Trasporto manichino Femmine Juniores – Serie

1);MAR-22570;MIRABILE MARIA SARA;2000;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’43.10
2);MAR-23453;URRIANI GIORGIA;2001;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;00’47.30
3);MAR-27719;DOLCE LUCIA;2000;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’49.10
4);MAR-19484;SCOCCO BEATRICE;2000;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’49.30
5);MAR-23625;MOZZONI SARA;2000;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’50.00
6);MAR-28191;CICCIOLI FEDERIKA RENATA;2001;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’51.30
;MAR-26450;NARCISI GIULIA;2001;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’51.30
8);MAR-19814;TONDI ARIANNA VALENTINA;2000;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;00’52.40
9);MAR-13958;BERDINI SARA;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’53.80
10);MAR-23941;CORINALDESI ALESSIA;2001;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’05.70
11);MAR-28933;SPINUCCI MARIA FEDERICA;2001;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;01’07.00

Trasporto manichino Maschi Juniores – Serie

1);MAR-9927;BERDINI DIEGO;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’35.80
2);MAR-13967;GAMAHDRID AMIR;1999;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’36.90
3);MAR-13977;SERIO LORENZO;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’37.30
4);MAR-13012;FIDANI NICCOLO’;1998;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’38.90
5);MAR-28652;FLAMMINI ALESSANDRO;1999;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’39.80
6);MAR-15561;MENCHI LORENZO;1998;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’40.40
7);MAR-12822;SEMBRONI NICO;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’41.10
8);MAR-15301;BRUZZESI SIMONE;1998;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’41.70
9);MAR-26170;TRIVELLI RICCARDO;1999;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’42.10
10);MAR-13970;MANDOZZI MATTIA;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’43.30
11);MAR-27440;GUERRINI LUCA;1999;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’44.20
12);MAR-19705;BRUSCANTINI NICCOLO’;1999;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’45.20
;MAR-24053;MENCHI GIACOMO;1998;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’45.20
14);MAR-21085;SCORZA RICCARDO;1999;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;00’45.70
15);MAR-27612;MARIANI MARCO;1999;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;00’48.60
16);MAR-13889;VITELLI SAMUELE;1999;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;00’49.20
17);MAR-30129;MASSETTI GIULIO;1998;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’49.30
18);MAR-29989;STAMPATORI MATTEO;1998;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’50.90
19);MAR-30154;SANNINO MICHAEL;1999;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’54.10
20);MAR-27678;MARINI FABIO;1999;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;00’54.80
-;MAR-11985;AMICUCCI SIMONE;1998;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd; Squalif.

Trasporto manichino Femmine Cadetts – Serie

1);MAR-10479;GRASSETTI MARTINA;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’45.30
2);MAR-19838;CERA MARIA CHIARA;1999;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’49.80
;MAR-10476;CESARETTI DILETTA;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’49.80
4);MAR-28153;SARDELLINI MARIA SOFIA;1999;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’50.20
5);MAR-13937;CAPPELLA ALESSIA;1998;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’54.50
6);MAR-25326;TOSI GIORGIA;1999;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;00’57.30
7);MAR-29988;CORRADETTI ERIKA;1999;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’57.50
8);MAR-21105;ROMANO CRISTINA;1999;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’58.00
9);MAR-28102;ZAPPONE GAIA RITA;1998;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;01’11.50

Trasporto manichino Maschi Cadetts – Serie

1);MAR-12747;AGOSTINELLI ALESSANDRO;1997;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’36.00
;MAR-14599;SANTINI LORENZO;1996;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;00’36.00
3);MAR-22923;ZAFFRANI VITALI RICCARDO;1997;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’38.30
4);MAR-15249;BRUNI ADAMO;1997;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’41.90
5);MAR-20017;MARINOZZI MARCO;1996;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’43.80
6);MAR-10906;GOVERNATORI MARCO;1997;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;00’44.20
7);MAR-11875;MATTIOLI SIMONE;1996;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’45.30
8);FIN-119035;PAOLETTI  GIACOMO;1996;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;00’53.90

Trasporto manichino Femmine Seniores – Serie

1);MAR-7458;ANTONELLI VALENTINA;1997;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;00’45.00
2);MAR-10831;BERDINI GIULIA;1997;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’47.60
3);MAR-14015;CARLONI MELISSA;1997;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;00’52.20
4);MAR-12772;FORGIONE MARTINA;1997;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;00’54.10
5);MAR-14430;CALEFFI GINEVRA;1997;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’02.00
6);FIN-148678;TORCIANTI FRANCESCA;1997;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’07.50

Trasporto manichino Maschi Seniores – Serie

1);MAR-7608;MARCIANESI FEDERICO;1994;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;00’35.50
2);MAR-10660;CRUCIANI MARCO;1993;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’39.50
3);MAR-8077;ANDREANI MICHELE;1992;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;00’39.60
;MAR-8963;ERCOLI ANDREA;1995;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;00’39.60
5);FIN-61061;MARCIANESI DAVIDE;1990;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;00’40.20
6);FIN-140198;LORENZINI LUCA;1993;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;00’44.60
7);MAR-7599;PALPACELLI DAVIDE;1995;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;00’45.60
8);MAR-27636;DE BELLIS ANDREA;1995;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;00’45.70
9);FIN-117931;FAGGI MATTEO;1990;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;00’47.30
10);FIN-112027;DROGUETTI DIEGO MAXIMILIA;1991;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;00’49.90
11);FIN-112029;POSSANZINI GABRIELE;1995;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;00’57.20

Manichino pinne mt.100 Femmine Guys – Serie

1);MAR-19840;SOTIRI SONIA;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’26.10
2);MAR-27781;ANGELETTI MARIA CHIARA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’30.00
3);MAR-22528;ZAMPETTI YLENIA;2002;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’36.10
4);MAR-27716;MALACCARI ILARIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’38.20
5);MAR-19617;SCOCCO VERONICA;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’38.40
6);MAR-29579;SMORLESI SILVIA;2003;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’45.20
7);MAR-28470;BONVINI MARIA VITTORIA;2003;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’49.00
8);MAR-30049;BIONDINI GIADA;2002;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’51.40
9);MAR-28892;VIGIANI SOFIA;2003;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’52.60
10);MAR-30050;LATINI RUGIADA;2002;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’55.90
11);MAR-29804;BINDELLI GIULIA;2003;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’57.00

Manichino pinne mt.100 Maschi Guys – Serie

1);MAR-14002;CICCONI MARCO;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’17.80
2);MAR-19693;POLINESI ALESSANDRO;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’18.30
3);MAR-11874;MATTIOLI MARCO;2000;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’18.40
;MAR-13975;POLIMANTI MATTEO;2000;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’18.40
5);MAR-22913;CARDI MATTEO;2002;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;01’22.30
6);MAR-27750;TROJAN RAFAL EDWARD;2002;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’26.00
7);MAR-12905;CAPRIOTTI ARCADIO;2000;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’26.90
8);MAR-27792;STERLACCHINI MATTEO;2001;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’29.50
9);MAR-25470;BRANCADORI RICCARDO;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’36.60
10);MAR-29578;TASSO DAVIDE;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’37.50
11);MAR-28473;MAURIZI FILIPPO;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’38.30
12);MAR-19978;ILARI LUCA;2000;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’41.30
13);MAR-28190;NARDELLI LORENZO;2001;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’50.50
14);MAR-28472;ELAOUAD ADAM;2002;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’13.10

Manichino pinne mt.100 Femmine Juniores – Serie

1);MAR-22570;MIRABILE MARIA SARA;2000;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’18.50
2);MAR-27719;DOLCE LUCIA;2000;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’19.30
;MAR-23625;MOZZONI SARA;2000;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’19.30
4);MAR-23453;URRIANI GIORGIA;2001;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;01’23.20
5);MAR-28191;CICCIOLI FEDERIKA RENATA;2001;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’27.60
6);MAR-22695;CERQUETELLA SOFIA;2000;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’28.10
7);MAR-19814;TONDI ARIANNA VALENTINA;2000;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;01’32.20
8);MAR-28933;SPINUCCI MARIA FEDERICA;2001;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;01’34.80
9);MAR-13958;BERDINI SARA;2001;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’35.10
10);MAR-19484;SCOCCO BEATRICE;2000;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’35.20
11);MAR-23941;CORINALDESI ALESSIA;2001;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’55.40

Manichino pinne mt.100 Maschi Juniores – Serie

1);MAR-13967;GAMAHDRID AMIR;1999;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’03.00
2);MAR-15301;BRUZZESI SIMONE;1998;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’04.20
3);MAR-9927;BERDINI DIEGO;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’04.90
4);MAR-13977;SERIO LORENZO;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’06.20
5);MAR-27440;GUERRINI LUCA;1999;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’09.00
6);MAR-13012;FIDANI NICCOLO’;1998;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’09.30
7);MAR-13970;MANDOZZI MATTIA;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’11.10
8);MAR-24053;MENCHI GIACOMO;1998;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’12.40
9);MAR-30154;SANNINO MICHAEL;1999;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’18.50
10);MAR-26170;TRIVELLI RICCARDO;1999;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’19.40
11);MAR-15561;MENCHI LORENZO;1998;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’19.70
12);MAR-21085;SCORZA RICCARDO;1999;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;01’21.10
13);MAR-12822;SEMBRONI NICO;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’21.20
14);MAR-25708;ONORI FILIPPO;1999;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’22.90
15);MAR-19705;BRUSCANTINI NICCOLO’;1999;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’23.90
16);MAR-30129;MASSETTI GIULIO;1998;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’26.80
17);MAR-27612;MARIANI MARCO;1999;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;01’31.60
18);FIN-146140;TROBBIANI PIETRO;1998;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’38.60
19);MAR-27678;MARINI FABIO;1999;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;01’56.30

Manichino pinne mt.100 Femmine Cadetts – Serie

1);MAR-19838;CERA MARIA CHIARA;1999;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’19.20
2);MAR-10476;CESARETTI DILETTA;1998;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’22.90
3);MAR-25326;TOSI GIORGIA;1999;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;01’25.50
4);MAR-28153;SARDELLINI MARIA SOFIA;1999;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’25.70
5);MAR-21105;ROMANO CRISTINA;1999;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’28.40
6);MAR-29988;CORRADETTI ERIKA;1999;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’40.70
7);MAR-28102;ZAPPONE GAIA RITA;1998;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;02’10.50

Manichino pinne mt.100 Maschi Cadetts – Serie

1);MAR-12747;AGOSTINELLI ALESSANDRO;1997;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’56.90
2);MAR-22923;ZAFFRANI VITALI RICCARDO;1997;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’01.10
3);MAR-14599;SANTINI LORENZO;1996;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’05.60
4);MAR-10906;GOVERNATORI MARCO;1997;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’12.80
5);MAR-11875;MATTIOLI SIMONE;1996;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’16.50
6);FIN-126100;CARLETTI DANIELE;1997;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’21.50
7);FIN-119035;PAOLETTI  GIACOMO;1996;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’25.90

Manichino pinne mt.100 Femmine Seniores – Serie

1);MAR-10831;BERDINI GIULIA;1997;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’16.60
2);MAR-5122;CESARINI ELISA;1991;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’20.00
3);MAR-7611;CALCINARO CECILIA;1991;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’21.10
4);FIN-141874;PALANCA ROBERTA;1989;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’22.90
5);MAR-7458;ANTONELLI VALENTINA;1997;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’23.90
6);MAR-14015;CARLONI MELISSA;1997;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’31.80
7);MAR-12772;FORGIONE MARTINA;1997;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’39.90
8);FIN-148678;TORCIANTI FRANCESCA;1997;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’52.90

Manichino pinne mt.100 Maschi Seniores – Serie

1);MAR-7608;MARCIANESI FEDERICO;1994;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’00.90
2);MAR-8963;ERCOLI ANDREA;1995;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’04.80
3);MAR-10660;CRUCIANI MARCO;1993;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’05.10
4);FIN-61061;MARCIANESI DAVIDE;1990;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’10.30
5);FIN-112027;DROGUETTI DIEGO MAXIMILIA;1991;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’11.00
6);MAR-7269;MAGGIORI ALESSANDRO;1990;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’13.20
7);FIN-117931;FAGGI MATTEO;1990;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’16.70
8);MAR-27636;DE BELLIS ANDREA;1995;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’17.50
9);FIN-140198;LORENZINI LUCA;1993;MAR-2827;Team Salvagente 2.0 asd;01’30.40
10);MAR-25726;SPINUCCI CESARE;1995;MAR-395;Gente di Nuoto – Ascoli P;01’45.40

Staffetta manichino Femmine Assoluti – Serie

1);MAR-28274; Centro Nuoto Macerata ss;;MAR-2827;                         ;01’52.60
(SOTIRI   CERQUETELLA   MIRABILE   SCOCCO)
2);MAR-450; Ippocampo Civit.Marche s;;MAR-450;                         ;02’00.40
(BERDINI   CESARETTI   DOLCE   GRASSETTI)
3);MAR-28270; Team Salvagente 2.0 asd;;MAR-2827;                         ;02’01.40
(CALCINARO   RENZI   CESARINI   ANTONELLI)
4);MAR-395; Gente di Nuoto – Ascoli;;MAR-395;                         ;02’18.90
(TOSI   TONDI   SPINUCCI   URRIANI)

Staffetta manichino Maschi Assoluti – Serie

1);MAR-450; Ippocampo Civit.Marche s;;MAR-450;                         ;01’24.10
(SERIO   BERDINI   AGOSTINELLI   GAMAHDRID)
2);MAR-28270; Team Salvagente 2.0 asd;;MAR-2827;                         ;01’32.30
(ANDREANI   MARCIANESI   SANTINI   MARCIANESI)
3);MAR-28274; Centro Nuoto Macerata ss;;MAR-2827;                         ;01’36.40
(ZAFFRANI VITALI   FIDANI   MENCHI   TRIVELLI)
4);MAR-395; Gente di Nuoto – Ascoli;;MAR-395;                         ;02’09.40
(SPINUCCI   VITELLI   MARIANI   MARINI)

 

Matelica 17 Gennaio 2016

PROPAGANDA PROV.  MC

17/01/2016 – POMERIGGIO

25 Dorso Femmine Assoluti 2009 – Serie

1);MAR-29698;BASTIA LINDA;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’26.50;
2);MAR-30054;FORCONI CECILIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’27.80;
3);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’28.30;
4);MAR-29740;D’ALTERIO ISABELLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’28.70;
5);MAR-29747;MARIANI GIULIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.60;
6);MAR-29754;TORRESI ELEONORA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.80;
7);MAR-30071;MERCURI MARGHERITA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’30.90;
8);MAR-29235;SABATINELLI ANNA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’31.20;
9);MAR-29752;PUCCI PAOLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’31.80;
10);MAR-29231;FRATTALI BENEDETTA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’32.10;
11);MAR-29246;SESTILI BIANCA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’33.10;
12);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’33.20;
13);MAR-30061;ILARI STELLA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’33.30;
14);MAR-29745;LAGOWSKI EMMA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.90;
15);MAR-29755;TORRESI GIADA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.90;
16);MAR-29750;PAPILI MERI;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.70;
17);MAR-30060;SCIAPICHETTI GIULIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’37.70;
18);MAR-29738;ANTONELLI CATERINA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.20;
19);MAR-30053;FARABOLLINI AMBRA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’39.00;
20);MAR-29742;GABELLIERI VITTORIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.20;
21);MAR-30079;COLETTA GAIA;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’47.30;

25 Dorso Maschi Assoluti 2009 – Serie

1);MAR-29927;COPPARI LORENZO;2009;MAR-1471;Energy Splash asd;00’27.90;
2);MAR-29862;CIARROCCA LUIS ADRIANO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.30;
3);MAR-30109;ANSOVINI GIACOMO;2010;MAR-2581;539 asd;00’34.00;
4);MAR-30032;BONNI MARCO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.70;
);MAR-29751;PISACANE PAOLO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.70;
6);MAR-30150;FLAMINI FILIPPO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’35.90;
7);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’36.10;
8);MAR-29741;DE LUCA ALESSIO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.60;
);MAR-29232;GIULIANO ANDREA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’36.60;
10);MAR-29748;MARTINELLI ELIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.30;
11);MAR-29860;COSTANTINI LORENZO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.70;
12);MAR-29233;ANTONELLI LORENZO;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’45.00;

50 Dorso Femmine Assoluti 2007 – Serie

1);MAR-25360;STRACCIA DIAMANTE;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.40;
2);MAR-27997;SAMOILA EMMA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’47.80;
3);MAR-27947;RENZI AZZURRA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.90;
4);MAR-27662;FORNARO MARTA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’49.50;
5);MAR-27952;FERMANI MATILDE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.10;
6);MAR-27677;BONGIOVANNI SOFIA INES;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’50.20;
);MAR-26709;COLA JENNIFER;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’50.20;
8);MAR-28564;PACI ANGELICA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.30;
9);MAR-28544;CARRADORI SOFIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.50;
10);MAR-29513;BATOCCHI LUCREZIA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’52.80;
11);MAR-28962;FANTONI ASYA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’53.30;
12);MAR-28576;TOSTI GAIA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.90;
13);MAR-29743;GAETANI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.80;
14);MAR-28568;PENNESI LINDA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.00;
15);MAR-28582;SILVESTRI AURORA;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;00’55.40;
16);MAR-29515;BONVINI MARGHERITA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’55.80;
17);MAR-28825;LABRACCIOTTI ANDREA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’56.10;
18);MAR-29926;MARSUZI FLORENTINO ANGELICA;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;00’56.30;
19);MAR-28540;BENEDETTI GRETA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.50;
20);MAR-29655;CICCARELLI ALICE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’56.80;
21);MAR-28625;ANSOVINI ANGELICA;2007;MAR-2581;539 asd;00’59.00;
22);MAR-28551;GIANFREDA CAMILLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’59.40;
23);MAR-29657;MEDEI HAILIE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’00.60;
24);MAR-29176;SCAGNOLI ALESSIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’00.90;
25);MAR-27242;AMORE BONAPASTA AURORA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’01.00;
);MAR-30030;PAOLINI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.00;
);MAR-27372;ROSSI VERONICA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’01.00;
28);MAR-29658;MILIANI VIOLA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’01.60;
29);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.80;
30);MAR-30055;VERDINELLI AGNESE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’02.20;
31);MAR-30113;PARRINI ANITA;2007;MAR-2581;539 asd;01’02.30;
32);MAR-28778;CARDUCCI REBECCA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’02.50;
33);MAR-28578;VESSELLA GRETA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.60;
34);MAR-30076;BEDINI MARTINA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’03.20;
);MAR-27999;PISTOLESI GIULIA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’03.20;
36);MAR-28574;SULCE SARA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’03.30;
37);MAR-29651;FARABOLLINI AURORA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’03.90;
38);MAR-29659;LEONORI VANESSA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’04.10;
);MAR-30052;PATASSINI GINEVRA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’04.10;
40);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’04.30;
41);MAR-30059;CACCIOLARI MARIACHIARA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’04.70;
);MAR-29234;CONTI GIULIA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’04.70;
43);MAR-28774;ADDIMANDO ALESSIA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’05.30;
44);MAR-28776;BRAVI VIOLA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’05.80;
45);MAR-30112;GRASSELLI LETIZIA;2007;MAR-2581;539 asd;01’07.10;
46);MAR-27875;ORRU’ MARIA ELENA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’08.10;
47);MAR-29697;SANTECCHIA ANNALISA;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’08.50;
48);MAR-30115;PIERMARINI MELISSA;2007;MAR-2581;539 asd;01’11.20;
49);MAR-28394;FRUGANTI ANNA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’16.20;
50);MAR-29652;VISSANI LUCIA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’16.40;
51);MAR-29552;RUGGERI CARLA JEAN;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’18.00;
52);MAR-28781;PRETINI MARIA STELLA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’21.30;
53);MAR-30075;LEBORONI NOEMI;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’26.30;

50 Dorso Maschi Assoluti 2007 – Serie

1);MAR-26336;GIORDANI LORENZO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’45.60;
2);MAR-28030;PANNELLI LEONARDO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’46.80;
3);MAR-27955;LANCIOTTI SAMUEL;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.90;
4);MAR-27615;FORCONI TOMMASO;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’47.60;
5);MAR-27949;UGOLINI LEONARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.90;
6);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.10;
7);MAR-28028;BALDANTONI ALESSANDRO;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;00’52.40;
);MAR-28552;GRAZIANI RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.40;
9);MAR-28512;CIONCO FILIPPO;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;00’53.50;
10);MAR-28309;DE MARTINO RICCARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.90;
);MAR-29144;DI EMIDIO GIORDANO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.90;
12);MAR-27994;MARCOLINI NICOLAS;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’54.90;
13);MAR-27954;PAPILI ALESSANDRO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.00;
14);MAR-28573;STROVEGLI EDOARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.90;
15);MAR-28363;BALLORIANI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’56.00;
16);MAR-29696;MIRA NIKO;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’56.10;
17);MAR-28554;GRILLOTTI RICCARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.60;
18);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.00;
19);MAR-27968;GIOVANDITTI FEDERICO;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;00’58.80;
20);MAR-28364;CANTARINI GIACOMO;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’00.00;
21);MAR-28365;DHAMO MISHEL;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’00.10;
22);MAR-29753;SCOTUCCI SAMUELE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.30;
23);MAR-29827;DIONISI RICCARDO;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’01.40;
24);MAR-28570;RIPANI NICOLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.00;
25);MAR-28777;CAMPANELLA TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’02.20;
26);MAR-30108;TRITARELLI LORENZO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’02.30;
27);MAR-29654;SERENELLI RUDY;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’03.50;
28);MAR-29699;CALDARELLI RICCARDO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’03.70;
);MAR-29656;NAGY ROBERT;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’03.70;
30);MAR-29649;PROSPERI MARCO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’04.20;
31);MAR-30029;CAPASSO GIUSEPPE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’05.60;
32);MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’06.50;
33);MAR-27951;RIPARI ALESSANDRO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’06.80;
34);LAZ-101459;TRONCHI NICHOLAS;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’07.30;
35);MAR-28575;TORRESI FILIPPO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’08.80;
36);MAR-29512;RAPARI FEDERICO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’09.20;
37);MAR-29700;PUGNALONI DAVIDE;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’09.50;
38);MAR-28628;PARADISI SAMUELE;2007;MAR-2581;539 asd;01’10.80;
39);MAR-30094;MASSI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’11.60;
40);MAR-30028;FRATTARI MARCO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’12.20;
41);MAR-29928;PANTALEONI VICTOR;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;01’13.90;
42);MAR-30077;CASADIDIO PIETRO;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’14.10;
43);MAR-29514;RIPARI TOMMASO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’14.80;
44);MAR-30026;SANCRICCA THIAGO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’18.30;

25 Rana Femmine Assoluti 2009 – Serie

1);MAR-29235;SABATINELLI ANNA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’34.80;
2);MAR-29698;BASTIA LINDA;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’35.30;
3);MAR-30053;FARABOLLINI AMBRA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’42.60;
4);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’44.20;
5);MAR-29231;FRATTALI BENEDETTA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’44.60;
6);MAR-30054;FORCONI CECILIA;2010;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’48.20;
7);MAR-30060;SCIAPICHETTI GIULIA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’59.60;
8);MAR-30061;ILARI STELLA;2009;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’08.30;

25 Rana Maschi Assoluti 2009 – Serie

1);MAR-29927;COPPARI LORENZO;2009;MAR-1471;Energy Splash asd;00’35.50;

50 Rana Femmine Assoluti 2007 – Serie

1);MAR-27677;BONGIOVANNI SOFIA INES;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’51.80;
2);MAR-25360;STRACCIA DIAMANTE;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.90;
3);MAR-26709;COLA JENNIFER;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’54.60;
4);MAR-28962;FANTONI ASYA;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’58.70;
5);MAR-27662;FORNARO MARTA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’59.40;
6);MAR-27952;FERMANI MATILDE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.60;
7);MAR-28625;ANSOVINI ANGELICA;2007;MAR-2581;539 asd;01’02.80;
8);MAR-28564;PACI ANGELICA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’03.60;
9);MAR-28582;SILVESTRI AURORA;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;01’03.80;
10);MAR-28825;LABRACCIOTTI ANDREA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’04.30;
11);MAR-27997;SAMOILA EMMA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’04.50;
12);MAR-27242;AMORE BONAPASTA AURORA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’06.50;
);MAR-28568;PENNESI LINDA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’06.50;
14);MAR-29657;MEDEI HAILIE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’08.10;
15);MAR-29651;FARABOLLINI AURORA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’08.80;
);MAR-28576;TOSTI GAIA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’08.80;
17);MAR-28544;CARRADORI SOFIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’09.70;
18);MAR-29743;GAETANI BEATRICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’10.40;
19);MAR-28578;VESSELLA GRETA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’10.60;
20);MAR-28551;GIANFREDA CAMILLA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’10.80;
21);MAR-29926;MARSUZI FLORENTINO ANGELICA;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;01’12.40;
22);MAR-29658;MILIANI VIOLA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’13.40;
23);MAR-29513;BATOCCHI LUCREZIA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’13.60;
);MAR-27372;ROSSI VERONICA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’13.60;
25);MAR-29655;CICCARELLI ALICE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’14.20;
26);MAR-29515;BONVINI MARGHERITA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’14.70;
27);MAR-27947;RENZI AZZURRA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’17.50;
28);MAR-30113;PARRINI ANITA;2007;MAR-2581;539 asd;01’18.90;
29);MAR-30076;BEDINI MARTINA;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’19.00;
30);MAR-30112;GRASSELLI LETIZIA;2007;MAR-2581;539 asd;01’20.50;
31);MAR-30055;VERDINELLI AGNESE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’21.10;
32);MAR-27875;ORRU’ MARIA ELENA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’23.90;
33);MAR-30115;PIERMARINI MELISSA;2007;MAR-2581;539 asd;01’24.30;
34);MAR-30059;CACCIOLARI MARIACHIARA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’25.30;
);MAR-29659;LEONORI VANESSA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’25.30;
36);MAR-29697;SANTECCHIA ANNALISA;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’26.80;
37);MAR-27999;PISTOLESI GIULIA;2007;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’30.00;
38);MAR-29652;VISSANI LUCIA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’40.70;
39);MAR-30052;PATASSINI GINEVRA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’49.50;

50 Rana Maschi Assoluti 2007 – Serie

1);MAR-26336;GIORDANI LORENZO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’52.90;
2);MAR-27615;FORCONI TOMMASO;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’54.30;
);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.30;
4);MAR-27949;UGOLINI LEONARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.50;
5);MAR-28030;PANNELLI LEONARDO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’55.90;
6);MAR-28028;BALDANTONI ALESSANDRO;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;00’56.50;
7);MAR-29144;DI EMIDIO GIORDANO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.80;
8);MAR-27955;LANCIOTTI SAMUEL;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’59.80;
9);MAR-27954;PAPILI ALESSANDRO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’03.50;
10);MAR-28363;BALLORIANI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’03.80;
);MAR-29696;MIRA NIKO;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’03.80;
12);MAR-28512;CIONCO FILIPPO;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;01’04.10;
13);MAR-27968;GIOVANDITTI FEDERICO;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;01’07.20;
14);MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’07.60;
);LAZ-101459;TRONCHI NICHOLAS;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’07.60;
16);MAR-28552;GRAZIANI RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’08.50;
17);MAR-28309;DE MARTINO RICCARDO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’09.50;
18);MAR-29827;DIONISI RICCARDO;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’09.90;
19);MAR-28365;DHAMO MISHEL;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’14.90;
20);MAR-27951;RIPARI ALESSANDRO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’15.90;
21);MAR-28628;PARADISI SAMUELE;2007;MAR-2581;539 asd;01’16.00;
22);MAR-28364;CANTARINI GIACOMO;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’16.60;
23);MAR-29656;NAGY ROBERT;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’17.10;
24);MAR-29928;PANTALEONI VICTOR;2007;MAR-1471;Energy Splash asd;01’22.60;
25);MAR-29654;SERENELLI RUDY;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’25.10;
26);MAR-29700;PUGNALONI DAVIDE;2008;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’26.40;
27);MAR-30108;TRITARELLI LORENZO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’26.90;
28);MAR-30094;MASSI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’31.60;
29);MAR-29699;CALDARELLI RICCARDO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’37.30;
30);MAR-29649;PROSPERI MARCO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’39.00;

17/01/2016 – POMERIGGIO

50 Dorso Femmine Assoluti 2005 – Serie

1);MAR-28863;BALLINI ALESSANDRA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’43.10;
2);MAR-29703;CROCETTI IRENE;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’45.30;
3);MAR-25374;RUGGERI SOFIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’48.00;
4);MAR-28635;SENESI GRETA;2005;MAR-2581;539 asd;00’48.80;
5);MAR-25372;CANNELLA AURORA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’49.20;
6);MAR-30114;PARRINI BENEDETTA;2005;MAR-2581;539 asd;00’50.40;
7);MAR-25092;SCALPELLI SOFIA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’50.70;
8);MAR-29663;MORRESI MIRIAM;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’51.70;
9);MAR-29744;IPPOLITI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.90;
10);MAR-28630;COSTANTINI ANNAMARIA;2006;MAR-2581;539 asd;00’52.30;
);MAR-28562;MAZZONI FRANCESCA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.30;
12);MAR-28767;RAMADORI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.50;
13);MAR-30081;CESARONI VALENTINA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’56.40;
14);MAR-28981;MERCURI LUCREZIA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’56.90;
15);MAR-28629;ARRA’ MARIA;2006;MAR-2581;539 asd;00’59.50;
16);MAR-30073;MORETTI ALESSIA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’00.70;

50 Dorso Maschi Assoluti 2005 – Serie

1);MAR-26334;SPITONI FRANCESCO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’42.80;
2);MAR-26337;CRESCENTINI DIEGO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’45.10;
3);MAR-26335;CALISTI MARCO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’46.30;
4);MAR-26340;ROSSI RICCARDO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’46.80;
5);MAR-28908;PACI ALBERTO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.70;
6);MAR-23881;MACCARI LORENZO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’49.40;
7);MAR-29259;LUCERTONI RICCARDO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’50.60;
8);MAR-29930;SILVI RICCARDO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’52.20;
9);MAR-27642;PELLICCIOTTA ANTONIO;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’53.10;
10);MAR-29260;MENICHELLI THOMAS;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’54.40;
11);MAR-29257;LANCIONI MATTEO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’54.50;
12);MAR-28631;DEL MONTE CHRISTIAN;2006;MAR-2581;539 asd;00’55.40;
);MAR-29701;LUCIANI MATTIA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’55.40;
);MAR-28566;PAOLINI LORENZO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.40;
15);MAR-29254;FELIZIANI TOMMASO;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’59.00;
16);MAR-30080;DOMIZI LORENZO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’00.70;
);MAR-30072;MESSI LEONE;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’00.70;
18);MAR-28002;LULAJ ALESSIO;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’02.00;

50 Dorso Femmine Assoluti 2003 – Serie

1);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’40.00;
2);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.10;
3);MAR-21768;SEVERINI SOFIA;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’42.60;
4);MAR-29774;CACERES WILLIAMS GABRIELA;2004;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’44.40;
5);MAR-28553;GRECO LUDOVICA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.10;
);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.10;
7);MAR-30104;PIZZUTI ANNA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.60;
8);MAR-27004;CAPPELLETTI GIORGIA;2003;MAR-2581;539 asd;00’48.90;
9);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.10;
10);MAR-29694;BETTACCHI FIAMMA;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’56.00;
11);MAR-29702;CESARI MELISSA;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’58.90;

50 Dorso Maschi Assoluti 2003 – Serie

1);MAR-27565;SCISCIANI DANIELE;2003;MAR-2581;539 asd;00’42.30;
2);MAR-28579;ANGELETTI NICOLA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.90;
3);MAR-28765;MANCINI PIETRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.70;
4);MAR-28152;MARINACCI CLAUDIO ANDREA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.30;
5);MAR-28904;FOGLIA CHRISTIAN;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’49.00;
6);MAR-28547;COCCI LORENZO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.40;
7);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’51.80;
8);MAR-28150;TRAMANNONI DAVIDE;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.30;
9);MAR-30074;MORETTI ALESSANDRO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’03.80;

50 Dorso Femmine Assoluti 2001 – Serie

1);MAR-19824;MARRUBBIO ELISA;2002;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.50;
2);MAR-28936;RICOTTA ELEONORA;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’45.60;
3);MAR-21766;TROGNONI ASIA;2001;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’49.10;

50 Dorso Maschi Assoluti 2001 – Serie

1);MAR-12827;MANTINI MICHELE;2001;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’33.40;
2);MAR-13748;PALADINI FRANCESCO;2001;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’36.50;
3);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.80;
4);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.30;
5);MAR-23713;ROMAGNOLI GIANLUIGI;2001;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.80;
6);MAR-27493;SOPRANZI ELIA;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.90;
7);MAR-26209;ERCOLI CESARE;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’42.40;
8);MAR-27405;SFASCIOTTI LEONARDO;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’45.10;
9);MAR-28178;VERDECCHIA FILIPPO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.40;
10);MAR-28865;BALLINI MATTEO;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’46.10;
11);MAR-19703;GIANNINI FEDERICO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.90;

50 Dorso Femmine Assoluti 1999 – Serie

1);MAR-11927;CIATTAGLIA ALEXANDRA;2000;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’39.00;
2);MAR-27494;MARI REBECCA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.20;
3);MAR-29142;ROGANI CATERINA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.50;
4);MAR-13993;BECCERRICA ALICE;2000;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’46.30;
5);MAR-29143;CAPUTO MICHELA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.20;
6);MAR-27526;SBARBATI SOFIA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.80;
7);MAR-28144;PALMIERI ARIANNA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.10;

50 Dorso Maschi Assoluti 1999 – Serie

1);MAR-19733;COSTANTINI EDOARDO;2000;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’36.60;
2);MAR-28155;DEROUICHE NEJI;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.90;

50 Dorso Maschi Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-28180;PASQUALI RICCARDO;1998;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.40;

50 Rana Femmine Assoluti 2005 – Serie

1);MAR-25374;RUGGERI SOFIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’46.10;
2);MAR-28863;BALLINI ALESSANDRA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’52.00;
3);MAR-25372;CANNELLA AURORA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’55.00;
4);MAR-29703;CROCETTI IRENE;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’56.60;
5);MAR-28562;MAZZONI FRANCESCA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.70;
6);MAR-28767;RAMADORI GIULIA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.00;
7);MAR-29663;MORRESI MIRIAM;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’58.70;
8);MAR-28635;SENESI GRETA;2005;MAR-2581;539 asd;00’58.80;
9);MAR-30114;PARRINI BENEDETTA;2005;MAR-2581;539 asd;01’02.10;
10);MAR-30081;CESARONI VALENTINA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’04.50;
11);MAR-28981;MERCURI LUCREZIA;2006;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’04.80;
12);MAR-28630;COSTANTINI ANNAMARIA;2006;MAR-2581;539 asd;01’06.00;
);MAR-25092;SCALPELLI SOFIA;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’06.00;
14);MAR-28629;ARRA’ MARIA;2006;MAR-2581;539 asd;01’20.70;

50 Rana Maschi Assoluti 2005 – Serie

1);MAR-26340;ROSSI RICCARDO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’48.30;
2);MAR-26337;CRESCENTINI DIEGO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’51.90;
3);MAR-26334;SPITONI FRANCESCO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’54.00;
4);MAR-29257;LANCIONI MATTEO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’54.70;
5);MAR-28566;PAOLINI LORENZO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.90;
6);MAR-28908;PACI ALBERTO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.00;
7);MAR-29254;FELIZIANI TOMMASO;2005;MAR-2545;Verdeazzurro asd;00’55.10;
8);MAR-23881;MACCARI LORENZO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’55.30;
9);MAR-26335;CALISTI MARCO;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’56.00;
10);MAR-29701;LUCIANI MATTIA;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’58.80;
11);MAR-28002;LULAJ ALESSIO;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’01.60;
12);MAR-29260;MENICHELLI THOMAS;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’03.70;
13);MAR-29259;LUCERTONI RICCARDO;2006;MAR-2545;Verdeazzurro asd;01’05.40;
14);MAR-28631;DEL MONTE CHRISTIAN;2006;MAR-2581;539 asd;01’06.20;
15);MAR-30080;DOMIZI LORENZO;2005;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’07.80;
);MAR-30072;MESSI LEONE;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’07.80;
17);MAR-27642;PELLICCIOTTA ANTONIO;2006;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’10.50;

50 Rana Femmine Assoluti 2003 – Serie

1);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’45.80;
2);MAR-21768;SEVERINI SOFIA;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’46.40;
3);MAR-28539;BATTISTELLI CLAUDIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.70;
4);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.00;
5);MAR-30104;PIZZUTI ANNA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.00;
6);MAR-28553;GRECO LUDOVICA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.30;
7);MAR-27004;CAPPELLETTI GIORGIA;2003;MAR-2581;539 asd;00’54.10;
8);MAR-29749;ORTENZI CLAUDIA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.10;
9);MAR-29694;BETTACCHI FIAMMA;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’57.70;
10);MAR-29702;CESARI MELISSA;2003;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’04.80;

50 Rana Maschi Assoluti 2003 – Serie

1);MAR-28579;ANGELETTI NICOLA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.40;
2);MAR-28547;COCCI LORENZO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.30;
3);MAR-28152;MARINACCI CLAUDIO ANDREA;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.70;
4);MAR-27565;SCISCIANI DANIELE;2003;MAR-2581;539 asd;00’56.10;
5);MAR-28904;FOGLIA CHRISTIAN;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’56.90;
6);MAR-20746;PECCHIA FILIPPO;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’57.80;
7);MAR-28150;TRAMANNONI DAVIDE;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.20;
8);MAR-30074;MORETTI ALESSANDRO;2004;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’07.90;
9);MAR-28765;MANCINI PIETRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’12.60;

50 Rana Femmine Assoluti 2001 – Serie

1);MAR-19824;MARRUBBIO ELISA;2002;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’45.20;
);MAR-28936;RICOTTA ELEONORA;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’45.20;

50 Rana Maschi Assoluti 2001 – Serie

1);MAR-12827;MANTINI MICHELE;2001;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’41.00;
2);MAR-13748;PALADINI FRANCESCO;2001;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’44.30;
3);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.90;
);MAR-26209;ERCOLI CESARE;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’44.90;
);MAR-23713;ROMAGNOLI GIANLUIGI;2001;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.90;
6);MAR-19703;GIANNINI FEDERICO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.80;
);MAR-27405;SFASCIOTTI LEONARDO;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’47.80;
8);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.60;
9);MAR-28865;BALLINI MATTEO;2002;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’52.90;
10);MAR-28178;VERDECCHIA FILIPPO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.20;

50 Rana Femmine Assoluti 1999 – Serie

1);MAR-12831;NAZZARELLI MARIA TERESA;2000;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’44.80;
2);MAR-28144;PALMIERI ARIANNA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.00;
3);MAR-29143;CAPUTO MICHELA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.20;
4);MAR-13993;BECCERRICA ALICE;2000;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’47.50;
5);MAR-27494;MARI REBECCA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.60;
6);MAR-29142;ROGANI CATERINA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.00;
7);MAR-27526;SBARBATI SOFIA;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.40;

50 Rana Maschi Assoluti 1999 – Serie

1);MAR-28155;DEROUICHE NEJI;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.90;
2);MAR-19733;COSTANTINI EDOARDO;2000;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;00’44.80;

50 Rana Maschi Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-28180;PASQUALI RICCARDO;1998;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.90;
2);MAR-28587;CIURLUINI MARCO;1997;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.90;

Corso Assistente Bagnanti 2016

Per info su programma e costi mandare mail con i propi dati

CORSO A.B. 2016 Scuola Nuoto Federale “IL GRILLO”

Brevetto P (piscina)

  • Prova d’ammissione Mercoledì 10 Febbraio 2016, ore 19,00 (Piscina Comunale di Civitanova M.).

    CALENDARIO LEZIONI TEORICO-PRATICHE CORSO STANDARD

  • Venerdì 12 Febbraio 19,00-21,00 (teoria) / 21,00-22,00 (pratica in acqua)

  • Venerdì 19 Febbraio 19,00-21,00 (teoria) / 21,00-22,00 (pratica in acqua)

  • Venerdì 26 Febbraio 19,00-21,00 (teoria) / 21,00-22,00 (pratica in acqua)

  • Domenica 28 Febbraio 09,00-11,00 (teoria) / 11,00-12,00 (pratica in acqua)

  • Mercoledì 02 Marzo 19,00-21,00 (teoria) / 21,00-22,00 (pratica in acqua)

  • Venerdì 04 Marzo 19,00-21,00 (teoria) / 21,00-22,00 (pratica in acqua)

    INIZIO CORSO ABBREVIATO (integrato nel corso Standard)

  • Venerdì 11 Marzo 19,00-21,00 (teoria) / 21,00-22,00 (pratica in acqua)

  • Domenica 13 Marzo 09,00-11,00 (teoria) / 11,00-12,00 (pratica in acqua)

  • Venerdì 18 Marzo 19,00-21,00 (teoria) / 21,00-22,00 (pratica in acqua)

  • Mercoledì 23 Marzo 19,00-21,00 (teoria) / 21,00-22,00 (pratica in acqua)

  • Venerdì 25 Marzo 19,00-21,00 (teoria) / 21,00-22,00 (pratica in acqua)

  • Venerdì 01 Aprile 19,00-21,00 (teoria) / 21,00-22,00 (pratica in acqua)

  • Venerdì 08 Aprile 19,00-21,00 (teoria) / 21,00-22,00 (pratica in acqua)

  • Venerdì 15 Aprile 19,00-21,00 (teoria) / 21,00-22,00 (pratica in acqua)

Maestro di Salvamento referente del corso: Pietro Giulietti;

Elenco dei docenti: MdS Pietro Giulietti, Dott. Stefano Angeletti (BLS);

Sede e data esami : Piscina Comunale di Civitanova M. 22/04/2016 (prova in acqua);

Piscina Comunale di Civitanova M. 23/04/2016 (BLS).

Le date delle lezioni e degli esami potranno subire variazioni che verranno eventualmente comunicate con anticipo.

Quote:

CORSO PISCINA STANDARD € 310

CORSO PISCINA ATLETI €205

CORSO PISCINA TECNICI €170

Ottenuto il brevetto P (piscina) è possibile estenderne la validità conseguendo il brevetto MIP (mare, acque interne e piscina) sostenendo un ulteriore esame (voga e colloquio) con la Capitaneria di Porto. Date e costi per l’estensione verranno comunicati durante le lezioni.