Non lasciatevi sommergere dai compiti

Presso i locali della piscina Comunale di Civitanova Marche vengono svolte, da parte di un’insegnante laureata in Scienze della Formazione Primaria, attività di:
- aiuto compiti per gruppetti di bambini (max 5);
- ripetizioni individuali.
L’attività è rivolta a tutti i bambini di scuola primaria e riguarda tutte le materie di studio (anche INGLESE).
sede: C.da San Domenico, 125/A

info e contatti: 392-5112593 daniele.marta@live.it ( Marta)
Giorni e orari sono da concoradare con l’insegnante

4 lezioni Pilates Board omaggio

Il Pilates Board è un’attività che si ispira al metodo Pilates e si svolge su una piattaforma galleggiante. La particolare superficie garantisce confort e sicurezza consentendo di svolgere gli esercizi nelle varie stazioni.

Il movimento dell’acqua destabilizza in modo imprevedibile il gesto motorio..

L’attivazione muscolare dunque è sempre alta e costante per un vero allenamento funzionale.

Il training è divertente, coinvolgente ed imprevedibile anche per effetto del movimento di chi si allena al fianco. L’intensità sempre diversa costringe il corpo a reagire ad ogni perturbazione. É facile comprendere come a parità di tempo di allenamento i risultati siano migliori in termini qualitativi e quantitativi.

Basta provare  le stesse attività che normalmente si svolgono sul pavimento, sulla pedana per sentire immediatamente la differenza.

Chi rinnova l’abbonamento entro il 5 Novembre ha diritto a 4 lezioni GRATIS di Pilates Board

Domenica in piscina

DOMENICA IN PISCINA SI SPERIMENTANO PROPOSTE IN “VERTICALE”

Le attività acquatiche “non natatorie” hanno avuto negli ultimi anni un grande sviluppo, sono rivolte a tutti, uomini e donne di tutte le età. Sono amate particolarmente dagli sportivi, sia agonisti che amatoriali, perché le trovano molto efficaci e divertenti. Sono particolarmente adatte anche a chi non ama nuotare, bagnarsi la testa e immergere il viso, ma è consapevole dei benefici dell’attività in acqua.

Per far conoscere al maggior numero di persone i vantaggi dell’approccio “verticale” all’acqua, la piscina comunale propone una serie di appuntamenti domenicali, dalle ore 9.30 alle ore 10.45, un insegnante sarà presente in vasca a spiegare e dare consigli su tutti gli aspetti della ginnastica in acqua, secondo le modalità di workshop teorico-pratico.

Lo staff del settore fitness de Il Grillo presenterà differenti attività e programmi con sessioni e dimostrazioni pratiche, protocolli di esercizi in acqua finalizzati, con analisi di obiettivi, attrezzi utilizzati, tecniche, ed evidenze scientifiche.

L’obiettivo è di far conoscere alcune proposte motorie innovative che utilizzano il movimento acquatico in diverse modalità operative, con un’attenzione particolare all’efficacia dei risultati.

Siete tutti invitati a venire a provare, al solo costo del biglietto di ingresso si ha l’opportunità di avere un insegnante che potrà ascoltare le proprie esigenze e esporre varie soluzioni individuali e a piccoli gruppi

 

Gli effetti dell’immersione sono studiati dagli anni Cinquanta ed erano legati ai programmi aerospaziali che le grandi potenze stavano preparando.

Semplicemente rimanere fermi in posizione eretta, provoca numerosi benefici: la pressione idrostatica che l’acqua esercita sugli arti inferiori, assieme alla riduzione della forza di gravità, determina una diversa distribuzione del sangue nel sistema circolatorio. In pratica il sangue viene spinto verso l’alto e il suo volume nelle vene del torace aumenta di almeno 500 ml. La conseguenza è che il cuore riceve più sangue. Questa redistribuzione del sangue ha effetti su:

  • La gittata sistolica, sulla frequenza cardiaca e sulla frequenza ventilatoria,
  • Anche alcune risposte metaboliche sembrano diverse.
  • L’apparato osteo-articolare è meno sollecitato. La ridotta azione della forza di gravità durante l’esercizio in acqua si accompagna ad una forte riduzione del carico gravante su ossa e articolazioni.
  • I muscoli sono sottoposti ad uno stress meccanico inferiore e di solito, dopo una seduta di esercizio in acqua anche piuttosto pesante, non sono dolenti, date anche le limitate velocità di movimento; il rischio di traumi e microtraumi muscolari è molto basso, quindi quella fastidiosa sensazione del dolore post-attività (DOMS – indolenzimento muscolare a insorgenza ritardata), che molti confondono con lo smaltimento dell’acido lattico, è praticamente inesistente.
  • Adattamenti centrali e periferici derivanti dall’attività di fitness in acqua Oltre a quanto sopra, il fitness è costituito da:
  • Resistenza cardio-respiratoria
  • Forza muscolare
  • Resistenza muscolare
  • Mobilità articolare


 

5° Meeting Propaganda piscina Civitanova Marche

5∞ MEETING PROPAGANDA “IL GRILLO”

30/06/2018 – POMERIGGIO

100 Misti Femmine Allievi – Serie

1);MAR-28622;ERCOLINO MIA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’42.30;
2);MAR-28544;CARRADORI SOFIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’46.10;
3);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’57.00;
4);MAR-30185;FERRI GIULIA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’58.90;

100 Misti Maschi Allievi – Serie

1);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’32.60;
2);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’35.20;
3);MAR-27337;COSTANTINI MARCO;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’43.50;
4);MAR-31749;FIACCONI JACOPO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’46.60;
5);MAR-31810;GALIE’ MARCO;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’50.80;

100 Misti Femmine Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’25.10;
2);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’28.40;
3);MAR-27342;SAVINI GIADA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’29.10;
4);MAR-25481;MARTONI ROSY;2003;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’31.60;
5);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’34.10;
6);MAR-31807;CORRADETTI LUDOVICA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’36.60;
7);MAR-31219;GATTINI GRETA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’41.60;
-);MAR-31809;GALIE’ AURORA;2006;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-22557;ILLUMINATI MARZIA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

100 Misti Maschi Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-27422;CORI LORENZO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’14.70;
2);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’16.90;
3);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’17.00;
4);MAR-28765;MANCINI PIETRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’19.40;
5);FIN-146161;BRASCA TOMMASO;1998;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’22.60;
6);MAR-30183;PEROTTI ALESSANDRO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’25.90;
7);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’30.40;
8);MAR-26705;RICCI DIEGO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’31.10;
9);MAR-29284;MESTICHELLI LUCA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’42.90;
10);MAR-28597;DI LORENZO LORENZO;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;______;
-);MAR-33571;BIANCONI LORENZO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Squalif.;

25 Dorso Femmine Esordienti – Serie

1);MAR-31900;MIGNINI GINEVRA;2011;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’25.90;
2);MAR-30893;CHIAPPA LETIZIA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’26.90;
3);MAR-34279;SEGHETTA ILARIA;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.30;
4);MAR-33984;GRANDONI LINDA;2012;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’31.70;

25 Dorso Maschi Esordienti – Serie

1);MAR-34045;FERRARI STEFANO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’24.60;
2);MAR-34276;ILLUMINATI TOMMASO;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.60;
3);MAR-34278;PAPILI CRISTIANO;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’31.20;
4);MAR-33995;SIMONCINI MARCO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’32.50;
5);MAR-33975;NEGRI LEONARDO VASCO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’33.30;
6);MAR-34277;MARZETTI DAVIDE;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.10;

50 Dorso Femmine Giovanissimi – Serie

1);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’47.40;
2);MAR-29747;MARIANI GIULIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.00;
3);MAR-29740;D’ALTERIO ISABELLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.70;
4);MAR-33575;DI CARLO TERESA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.40;
5);MAR-31813;D’OTTAVIO ANASTASIA;2009;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’51.50;
6);MAR-33967;GALLONI DELIA;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’51.80;
7);MAR-34098;LUCIANI SOFIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.00;
8);MAR-31889;DI SABATINO REBECCA;2010;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’53.10;
);MAR-31222;GIUSTOZZI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.10;
10);MAR-32182;VIRDIS ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.10;
11);MAR-31903;PATRONE GIADA MARIA;2010;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’54.70;
12);MAR-31259;SOLLINI EMMA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.60;
13);MAR-31817;CAPRIOTTI VANESSA;2009;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’58.50;
14);MAR-29745;LAGOWSKI EMMA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.00;
15);MAR-34259;MAZZA MAFALDA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’04.90;
16);MAR-33979;MOSCIATTI ELISA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’05.90;
17);MAR-34152;BARCHIESI GIULIA;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’09.30;
-);MAR-29737;ANGELETTI MARTINA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-33573;CAPPELLETTI SOFIA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-31234;PICCHIETTI ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-33580;RIPANI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica; Assente;

50 Dorso Maschi Giovanissimi – Serie

1);MAR-29862;CIARROCCA LUIS ADRIANO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.20;
2);MAR-29171;FRATINI FRANCESCO;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’46.50;
3);MAR-33966;PULCINI MATTEO;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’50.60;
4);MAR-33956;ANGELINI MATTEO;2010;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’53.80;
5);MAR-30895;SILVI LORENZO;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’53.90;
6);MAR-31228;MERCANTI ALESSIO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.40;
7);MAR-34526;ROSSI DIEGO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.30;
8);MAR-31248;SCOCCO RICCARDO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.00;
9);MAR-32281;FONTI NICCOLO’;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.10;
10);MAR-32544;IONNI NICOLO’;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’57.50;
11);MAR-33999;KAMISHI AREN;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’00.70;
12);MAR-32280;MOSCIATTI LEONARDO;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’08.80;
13);MAR-31221;GIOSUE’ RICCARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’10.20;
14);MAR-34284;GIORGIO EDOARDO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’11.10;
-);MAR-31261;STEFONI LORENZO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-31524;TIBERI LEONARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-34533;TIBERI LEONARDO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Assente;

50 Dorso Femmine Allievi – Serie

1);MAR-31669;MARTUFI GRETA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.90;
2);MAR-28574;SULCE SARA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.70;
3);MAR-31209;AGOSTINI EMMA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.90;
);MAR-33955;URRIANI MARGHERITA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’49.90;
5);MAR-30185;FERRI GIULIA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’56.30;
6);MAR-29816;BIZZARRI AURORA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’58.30;
-);MAR-30424;GIANI MIREA MARIA VITTORIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

50 Dorso Maschi Allievi – Serie

1);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.30;
2);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.20;
3);MAR-31749;FIACCONI JACOPO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.70;
);MAR-31810;GALIE’ MARCO;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’46.70;
5);MAR-28612;PAGLIACCI ANDREA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’49.20;
6);MAR-34527;HOXHA DORIAN;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.50;
7);MAR-33572;BUFALINI FABIO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.70;
8);MAR-33949;DI ADDEZIO LORENZO;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’56.00;
9);MAR-30027;ROMAGNOLI LUCA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.00;
10);MAR-32537;MISKOWIEC DANIEL;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’02.20;
11);MAR-28779;DOMIZI NICOLO’;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’05.70;

50 Dorso Femmine Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-25481;MARTONI ROSY;2003;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’38.40;
2);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’40.10;
3);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.80;
4);MAR-28602;LIBERI MARIA CHIARA;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’43.70;
5);MAR-31807;CORRADETTI LUDOVICA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’44.10;
6);MAR-34525;ROSSI GIULIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’03.70;

50 Dorso Maschi Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’33.70;
2);MAR-27422;CORI LORENZO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’34.50;
3);MAR-28765;MANCINI PIETRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.50;
4);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.90;
5);MAR-33571;BIANCONI LORENZO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.40;
6);MAR-33586;BASILI ENRICO;2001;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.20;
7);MAR-33579;PIOLO NICHOLAS NAZZARENO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.50;
8);MAR-29284;MESTICHELLI LUCA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’48.50;

25 Farfalla Femmine Esordienti – Serie

1);MAR-30900;BENNELLA DIANA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’26.60;

25 Farfalla Maschi Esordienti – Serie

1);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’24.60;
2);MAR-34045;FERRARI STEFANO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’26.40;

25 Farfalla Femmine Giovanissimi – Serie

1);MAR-29747;MARIANI GIULIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’22.50;
2);MAR-29750;PAPILI MERI;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’23.00;
3);MAR-32337;RUGGERI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’24.10;
4);MAR-33575;DI CARLO TERESA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’24.30;
5);MAR-34098;LUCIANI SOFIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’26.50;
6);MAR-30899;ZAMPARINI IRENE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’27.80;
7);MAR-31259;SOLLINI EMMA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’30.60;
8);MAR-29745;LAGOWSKI EMMA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.80;
9);MAR-34259;MAZZA MAFALDA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.70;
-);MAR-29737;ANGELETTI MARTINA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-33573;CAPPELLETTI SOFIA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-33580;RIPANI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

25 Farfalla Maschi Giovanissimi – Serie

1);MAR-29998;COCCIA FELIPE;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’19.10;
2);MAR-29862;CIARROCCA LUIS ADRIANO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’21.60;
3);MAR-29232;GIULIANO ANDREA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’25.10;
4);MAR-31228;MERCANTI ALESSIO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’25.60;
5);MAR-31923;MOSCATELLI ALBERTO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’26.30;
6);MAR-30895;SILVI LORENZO;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’26.50;
7);MAR-31248;SCOCCO RICCARDO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’31.90;
8);MAR-31808;FERRI IVAN;2010;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’33.80;
-);MAR-31261;STEFONI LORENZO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-31524;TIBERI LEONARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

50 Farfalla Femmine Allievi – Serie

1);MAR-28622;ERCOLINO MIA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’47.70;
2);MAR-31669;MARTUFI GRETA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.80;
3);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.30;

50 Farfalla Maschi Allievi – Serie

1);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.40;

50 Farfalla Femmine Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-20747;BARTOLOZZI BEATRICE;2003;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’40.60;
2);MAR-31807;CORRADETTI LUDOVICA;2001;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’41.60;
3);MAR-25481;MARTONI ROSY;2003;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’43.10;
4);MAR-30906;BRAVI LAVINIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’46.70;
5);MAR-33951;DI SIMONE DELIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’51.30;
-);MAR-22557;ILLUMINATI MARZIA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-28144;PALMIERI ARIANNA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

50 Farfalla Maschi Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.70;
2);MAR-30183;PEROTTI ALESSANDRO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’37.90;
3);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.50;
4);MAR-26705;RICCI DIEGO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’40.30;
5);MAR-29284;MESTICHELLI LUCA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’54.90;
-);MAR-33579;PIOLO NICHOLAS NAZZARENO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Squalif.;

4X50 Misti Maschi e Femmine Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;02’34.30;
1-MAZZA MATILDE ;2-GATTINI GRETA ;3-DI GIACOMI ALESSANDRO ;4-DICHIARA PATRICK ;
2);MAR-8409; Flipper Acquasport;;MAR-8409;Flipper Acquasport;02’34.90;
1-MARTONI ROSY ;2-SAVINI GIADA ;3-CORI LORENZO ;4-PEROTTI ALESSANDRO ;
3);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;03’07.20;
1-VECCHIERELLI JURI ;2-SANTANDREA RICCARDO ;3-MARTUFI GRETA ;4-AGOSTINI EMMA ;
4);MAR-8409; Flipper Acquasport;;MAR-8409;Flipper Acquasport;03’13.40;
1-LIBERI MARIA CHIARA ;2-FERRI GIULIA ;3-PAGLIACCI ANDREA ;4-COSTANTINI MARCO ;

4X25 Misti Maschi e Femmine Giovanissimi – Serie

1);MAR-329; Co.Ge.Se. San Benedetto;;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’28.80;
1-FRATINI FRANCESCO ;2-DI LEO EMMA ;3-COCCIA FELIPE ;4-GALLONI DELIA ;
2);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’32.40;
1-CIARROCCA LUIS ADRIANO ;2-MOSCATELLI ALBERTO ;3-MARIANI GIULIA ;4-VIRDIS ELENA ;
3);MAR-329; Co.Ge.Se. San Benedetto;;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’35.60;
1-PULCINI MATTEO ;2-REINALDI FLAMINIA ;3-SILVESTRI IVAN ;4-DI SABATINO REBECCA ;
4);MAR-437; Salus Nuoto – Matelica;;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’38.80;
1-FERRARI STEFANO ;2-MERCURI MARGHERITA ;3-BRUZZECHESSE FRANCESCO ;4-FALCIONI ELENA ;
5);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’41.90;
1-DI CARLO TERESA ;2-ROSSI DIEGO ;3-PAPILI MERI ;4-FONTI NICCOLO’ ;
6);MAR-437; Salus Nuoto – Matelica;;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’44.00;
1-SILVI LORENZO ;2-CHIAPPA LETIZIA ;3-GIULIANO ANDREA ;4-ZAMPARINI IRENE ;
7);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’56.30;
1-GIOSUE’ RICCARDO ;2-LAGOWSKI EMMA ;3-LUCIANI SOFIA ;4-MERCANTI ALESSIO ;
8);MAR-8409; Flipper Acquasport;;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’56.80;
1-ANGELINI MATTEO ;2-CAPRIOTTI VANESSA ;3-FERRI IVAN ;4-D’OTTAVIO ANASTASIA ;

25 Rana Femmine Esordienti – Serie

1);MAR-30900;BENNELLA DIANA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’25.60;
2);MAR-30893;CHIAPPA LETIZIA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’30.60;

25 Rana Maschi Esordienti – Serie

1);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’26.10;
2);MAR-34045;FERRARI STEFANO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’30.70;

50 Rana Femmine Giovanissimi – Serie

1);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’55.80;
2);MAR-32337;RUGGERI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’56.10;
3);MAR-29740;D’ALTERIO ISABELLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.90;
);MAR-29750;PAPILI MERI;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’56.90;
5);MAR-33968;DI LEO EMMA;2010;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’59.70;
6);MAR-31813;D’OTTAVIO ANASTASIA;2009;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’00.10;
7);MAR-30899;ZAMPARINI IRENE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’02.10;
8);MAR-30071;MERCURI MARGHERITA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’02.50;
9);MAR-31222;GIUSTOZZI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.90;
10);MAR-33970;REINALDI FLAMINIA;2010;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’08.40;
11);MAR-32182;VIRDIS ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’10.80;
12);MAR-33979;MOSCIATTI ELISA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’12.80;
13);MAR-31817;CAPRIOTTI VANESSA;2009;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’15.80;
-);MAR-31234;PICCHIETTI ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica; Assente;

50 Rana Maschi Giovanissimi – Serie

1);MAR-29998;COCCIA FELIPE;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’49.80;
2);MAR-31887;RICCIARDI DAVIDE;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’53.20;
3);MAR-29862;CIARROCCA LUIS ADRIANO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.50;
4);MAR-31892;SILVESTRI IVAN;2010;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’59.70;
5);MAR-31923;MOSCATELLI ALBERTO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’00.30;
6);MAR-34526;ROSSI DIEGO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’01.60;
7);MAR-32280;MOSCIATTI LEONARDO;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’08.70;
8);MAR-33956;ANGELINI MATTEO;2010;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’09.30;
9);MAR-31808;FERRI IVAN;2010;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’10.20;

50 Rana Femmine Allievi – Serie

1);MAR-30185;FERRI GIULIA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’54.90;
2);MAR-33955;URRIANI MARGHERITA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’55.50;
3);MAR-28544;CARRADORI SOFIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’58.00;
4);MAR-31669;MARTUFI GRETA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’00.70;
5);MAR-31209;AGOSTINI EMMA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’02.40;
6);MAR-29816;BIZZARRI AURORA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’21.20;
-);MAR-30424;GIANI MIREA MARIA VITTORIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

50 Rana Maschi Allievi – Serie

1);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.60;
2);MAR-30467;PESCETTI ALESSANDRO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.40;
3);MAR-27337;COSTANTINI MARCO;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’52.40;
4);MAR-28612;PAGLIACCI ANDREA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’52.80;
5);MAR-30022;SIERPINSKI LORENZO;2008;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’03.00;
6);MAR-33572;BUFALINI FABIO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’03.50;
7);MAR-30027;ROMAGNOLI LUCA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’07.40;
8);MAR-33949;DI ADDEZIO LORENZO;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’09.50;

50 Rana Femmine Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-27342;SAVINI GIADA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’46.80;
2);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’47.20;
3);MAR-33951;DI SIMONE DELIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’48.40;
4);MAR-28602;LIBERI MARIA CHIARA;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’50.00;
5);MAR-30906;BRAVI LAVINIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’52.30;
6);MAR-31219;GATTINI GRETA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.50;
-);MAR-31809;GALIE’ AURORA;2006;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-28144;PALMIERI ARIANNA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

50 Rana Maschi Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-25333;DI GIACOMI ALESSANDRO;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.60;
2);FIN-146161;BRASCA TOMMASO;1998;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.90;
3);MAR-33586;BASILI ENRICO;2001;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.20;
4);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.00;
-);MAR-28597;DI LORENZO LORENZO;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;

25 Stile Libero Femmine Esordienti – Serie

1);MAR-30900;BENNELLA DIANA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’22.40;
2);MAR-31900;MIGNINI GINEVRA;2011;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’23.90;
3);MAR-30893;CHIAPPA LETIZIA;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’25.50;
4);MAR-33984;GRANDONI LINDA;2012;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’38.80;
-);MAR-34279;SEGHETTA ILARIA;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

25 Stile Libero Maschi Esordienti – Serie

1);MAR-29551;BRUZZECHESSE FRANCESCO;2011;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’21.40;
2);MAR-34278;PAPILI CRISTIANO;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’24.50;
3);MAR-34276;ILLUMINATI TOMMASO;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’26.60;
4);MAR-33995;SIMONCINI MARCO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’29.90;
5);MAR-34277;MARZETTI DAVIDE;2011;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’31.70;
6);MAR-33975;NEGRI LEONARDO VASCO;2011;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’38.60;

50 Stile Libero Femmine Giovanissimi – Serie

1);MAR-29747;MARIANI GIULIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.80;
2);MAR-29750;PAPILI MERI;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.30;
3);MAR-33575;DI CARLO TERESA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.40;
);MAR-33967;GALLONI DELIA;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’44.40;
5);MAR-29240;FALCIONI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’45.00;
6);MAR-34098;LUCIANI SOFIA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’45.20;
7);MAR-31889;DI SABATINO REBECCA;2010;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’46.00;
8);MAR-29740;D’ALTERIO ISABELLA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.90;
9);MAR-31813;D’OTTAVIO ANASTASIA;2009;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’47.80;
);MAR-33968;DI LEO EMMA;2010;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’47.80;
11);MAR-31903;PATRONE GIADA MARIA;2010;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’48.90;
12);MAR-30899;ZAMPARINI IRENE;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’50.90;
13);MAR-30071;MERCURI MARGHERITA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’51.80;
14);MAR-32337;RUGGERI ELENA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’52.10;
15);MAR-31259;SOLLINI EMMA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.40;
16);MAR-31817;CAPRIOTTI VANESSA;2009;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’52.90;
17);MAR-32182;VIRDIS ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’53.70;
18);MAR-31222;GIUSTOZZI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.20;
);MAR-29745;LAGOWSKI EMMA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’54.20;
20);MAR-34259;MAZZA MAFALDA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’55.90;
21);MAR-33970;REINALDI FLAMINIA;2010;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’57.30;
22);MAR-34152;BARCHIESI GIULIA;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’07.50;
-);MAR-29737;ANGELETTI MARTINA;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-33573;CAPPELLETTI SOFIA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-31234;PICCHIETTI ELENA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-33580;RIPANI CHIARA;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-29241;STRINA ILARIA;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica; Assente;

50 Stile Libero Maschi Giovanissimi – Serie

1);MAR-29171;FRATINI FRANCESCO;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’41.10;
2);MAR-33966;PULCINI MATTEO;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’42.50;
3);MAR-31887;RICCIARDI DAVIDE;2009;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’42.90;
4);MAR-31892;SILVESTRI IVAN;2010;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’46.00;
5);MAR-30895;SILVI LORENZO;2010;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’46.60;
6);MAR-31923;MOSCATELLI ALBERTO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’48.20;
7);MAR-29232;GIULIANO ANDREA;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’48.90;
8);MAR-31228;MERCANTI ALESSIO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’49.30;
9);MAR-31248;SCOCCO RICCARDO;2010;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.50;
10);MAR-34526;ROSSI DIEGO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’52.70;
11);MAR-32544;IONNI NICOLO’;2010;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’54.20;
12);MAR-33956;ANGELINI MATTEO;2010;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’55.70;
13);MAR-31808;FERRI IVAN;2010;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’56.40;
14);MAR-33999;KAMISHI AREN;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’56.80;
15);MAR-32281;FONTI NICCOLO’;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’57.20;
16);MAR-32280;MOSCIATTI LEONARDO;2009;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’58.80;
17);MAR-31221;GIOSUE’ RICCARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’00.70;
18);MAR-34284;GIORGIO EDOARDO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’11.50;
-);MAR-31261;STEFONI LORENZO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-31524;TIBERI LEONARDO;2009;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-34533;TIBERI LEONARDO;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Assente;

50 Stile Libero Femmine Allievi – Serie

1);MAR-28544;CARRADORI SOFIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.40;
2);MAR-28622;ERCOLINO MIA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’39.90;
3);MAR-28574;SULCE SARA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.70;
4);MAR-28567;PATRIZI ALICE;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.70;
5);MAR-33955;URRIANI MARGHERITA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’45.90;
6);MAR-31209;AGOSTINI EMMA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’46.50;
7);MAR-29816;BIZZARRI AURORA;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’58.80;
-);MAR-30424;GIANI MIREA MARIA VITTORIA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

50 Stile Libero Maschi Allievi – Serie

1);MAR-30426;SANTANDREA RICCARDO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’38.60;
2);MAR-29756;VECCHIERELLI JURI;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’39.80;
3);MAR-28612;PAGLIACCI ANDREA;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’41.10;
4);MAR-27337;COSTANTINI MARCO;2007;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’41.30;
5);MAR-34527;HOXHA DORIAN;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’42.50;
6);MAR-31749;FIACCONI JACOPO;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’43.70;
7);MAR-31810;GALIE’ MARCO;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’43.90;
8);MAR-30027;ROMAGNOLI LUCA;2008;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’44.60;
9);MAR-30022;SIERPINSKI LORENZO;2008;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;00’48.90;
10);MAR-33949;DI ADDEZIO LORENZO;2008;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’51.00;
11);MAR-33572;BUFALINI FABIO;2007;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’51.60;
12);MAR-32537;MISKOWIEC DANIEL;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’55.60;
13);MAR-28779;DOMIZI NICOLO’;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’17.60;

50 Stile Libero Femmine Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-32118;NATALI GIULIA KAROL;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.30;
2);MAR-28602;LIBERI MARIA CHIARA;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’36.30;
3);MAR-31386;MAZZA MATILDE;2000;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’37.60;
4);MAR-27342;SAVINI GIADA;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’37.80;
5);MAR-30906;BRAVI LAVINIA;2006;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’39.20;
6);MAR-31219;GATTINI GRETA;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’41.20;
7);MAR-33951;DI SIMONE DELIA;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’46.90;
8);MAR-34525;ROSSI GIULIA;2005;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’50.00;
-);MAR-31809;GALIE’ AURORA;2006;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;
-);MAR-22557;ILLUMINATI MARZIA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-22546;MELAPPIONI SOFIA;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;
-);MAR-28144;PALMIERI ARIANNA;1999;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova; Assente;

50 Stile Libero Maschi Assoluti 1997 – Serie

1);MAR-27422;CORI LORENZO;2002;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’29.40;
);MAR-28136;DICHIARA PATRICK;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’29.40;
3);FIN-146161;BRASCA TOMMASO;1998;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.00;
4);MAR-30240;HOXHA DANIEL;2002;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.30;
);MAR-28765;MANCINI PIETRO;2003;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’32.30;
6);MAR-30183;PEROTTI ALESSANDRO;2004;MAR-8409;Flipper Acquasport;00’32.90;
7);MAR-31993;CICCALE’ LEONARDO;2004;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’34.50;
8);MAR-26705;RICCI DIEGO;2005;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’34.90;
9);MAR-33571;BIANCONI LORENZO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’35.10;
10);MAR-33586;BASILI ENRICO;2001;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’36.10;
11);MAR-33579;PIOLO NICHOLAS NAZZARENO;2006;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;00’40.90;
-);MAR-28597;DI LORENZO LORENZO;2005;MAR-8409;Flipper Acquasport; Assente;

4X50 Stile Libero Maschi e Femmine Assoluti – Serie

1);MAR-8409; Flipper Acquasport;;MAR-8409;Flipper Acquasport;02’21.00;
1-MARTONI ROSY ;2-PEROTTI ALESSANDRO ;3-CORI LORENZO ;4-SAVINI GIADA ;
2);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;02’24.30;
1-HOXHA DANIEL ;2-BASILI ENRICO ;3-NATALI GIULIA KAROL ;4-PATRIZI ALICE ;
3);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;02’33.20;
1-BRASCA TOMMASO ;2-SULCE SARA ;3-MANCINI PIETRO ;4-AGOSTINI EMMA ;
4);MAR-8409; Flipper Acquasport;;MAR-8409;Flipper Acquasport;02’43.70;
1-CORRADETTI LUDOVICA ;2-PAGLIACCI ANDREA ;3-ERCOLINO MIA ;4-GALIE’ MARCO ;
5);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;02’46.90;
1-CARRADORI SOFIA ;2-FIACCONI JACOPO ;3-PESCETTI ALESSANDRO ;4-MARTUFI GRETA ;

4X25 Stile Libero Maschi e Femmine Giovanissimi – Serie

1);MAR-329; Co.Ge.Se. San Benedetto;;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’15.50;
1-GALLONI DELIA ;2-DI LEO EMMA ;3-FRATINI FRANCESCO ;4-COCCIA FELIPE ;
2);MAR-329; Co.Ge.Se. San Benedetto;;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’22.30;
1-PATRONE GIADA MARIA ;2-DI SABATINO REBECCA ;3-PULCINI MATTEO ;4-RICCIARDI DAVIDE ;
3);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’26.70;
1-SCOCCO RICCARDO ;2-CIARROCCA LUIS ADRIANO ;3-LUCIANI SOFIA ;4-GIUSTOZZI CHIARA ;
4);MAR-437; Salus Nuoto – Matelica;;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’26.80;
1-SILVI LORENZO ;2-GIULIANO ANDREA ;3-ZAMPARINI IRENE ;4-BENNELLA DIANA ;
5);MAR-437; Salus Nuoto – Matelica;;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’30.40;
1-FALCIONI ELENA ;2-MOSCIATTI LEONARDO ;3-BRUZZECHESSE FRANCESCO ;4-RUGGERI ELENA ;
6);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’30.50;
1-SOLLINI EMMA ;2-MERCANTI ALESSIO ;3-LAGOWSKI EMMA ;4-ROSSI DIEGO ;
7);MAR-465; Il Grillo ssd  Civitanova;;MAR-465;Il Grillo ssd  Civitanova;01’33.20;
1-GIOSUE’ RICCARDO ;2-MAZZA MAFALDA ;3-MOSCATELLI ALBERTO ;4-D’ALTERIO ISABELLA ;
8);MAR-8409; Flipper Acquasport;;MAR-8409;Flipper Acquasport;01’36.60;
1-D’OTTAVIO ANASTASIA ;2-FERRI IVAN ;3-CAPRIOTTI VANESSA ;4-ANGELINI MATTEO ;

Grottammare 24 Giugno 2018

CAMPIONATI REGIONALI ESTIVI 2018 “ES.B”
GROTTAMMARE PISCINE

24/06/2018 – MATTINO

4X50 Stile Libero Maschi e Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-68; Vela Nuoto  Ancona;;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’15.40;
1-TARTERINI GIADA ;2-PELUSI LEONARDO ;3-STOPPONI PENELOPE ;4-ALBANESI MATTIA ;
2);MAR-450; Ippocampo Civit.Marche ss;;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’16.80;
1-FERMANI MATILDE ;2-LANCIOTTI SAMUEL ;3-MUCCICHINI CARLA ;4-UGOLINI LEONARDO ;
3);MAR-191; ssd Team Marche;;MAR-191;ssd Team Marche;02’17.70;
1-MENEGHETTI SEBASTIANO ;2-LOLLI SERENA ;3-BALEANI CRISTINA ;4-FRATONI ELIA ;
4);MAR-136; Nuoto Loreto;;MAR-136;Nuoto Loreto;02’17.80;
1-SBACCO LUCA ;2-ZOPPI SOFIA ;3-BUSILACCHI MATTEO ;4-SARNARI VERONICA ;
5);MAR-407; Delphinia Team Piceno;;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’19.60;
1-SPINOZZI MIRKO ;2-VINCENZI GRETA ;3-SFORZA REBECCA ;4-LAURETI UMBERTO ;
6);MAR-14601; Blugallery Team asd;;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’22.40;
1-CANTARINI GIACOMO ;2-FORCONI TOMMASO ;3-MEDEI HAILIE ;4-FORNARO MARTA ;
7);MAR-263; Chiaravalle Nuoto asd;;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;02’23.50;
1-RICCIOTTI SAMUELE ;2-CAPORALETTI CATERINA ;3-VALORI VIRGINIA ;4-POLENTA CHRISTIAN ;
);MAR-503; Vis Sauro Nuoto Team;;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’23.50;
1-NAZIONALE FEDERICO ;2-MENCHETTI ANITA ;3-MOLINARI DIEGO ;4-DELLA BIANCIA GIULIA ;
9);MAR-136; Nuoto Loreto;;MAR-136;Nuoto Loreto;02’24.70;
1-MANCINELLI LEONARDO ;2-SCHIAVONI ELENA ;3-GRASSETTI LORENZO ;4-ALIOTA ELENA ;
10);MAR-191; ssd Team Marche;;MAR-191;ssd Team Marche;02’25.40;
1-OTTAVIANI GIULIA ;2-LAURIOLA CRISTIAN ;3-MOLINELLI ENEA ;4-GAGGIOTTI ALESSIA ;
11);MAR-450; Ippocampo Civit.Marche ss;;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’28.50;
1-SACCHI LUCA ;2-PAPILI ALESSANDRO ;3-SCAGNOLI ALESSIA ;4-GIANFREDA CAMILLA ;
12);MAR-407; Delphinia Team Piceno;;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’29.40;
1-IACHINI DAVIDE ;2-RIBOLONI AURORA ;3-RICCI LUCREZIA ;4-COLASANTI ALESSANDRO ;
13);MAR-21591; Conero Wellness ssd;;MAR-2159;Conero Wellness ssd;02’30.60;
1-SIMONETTI TOMMASO ;2-COLUCCI GINEVRA MARIA ;3-DI GIOIA MARTINA ;4-BATTISTONI DIEGO ;
14);MAR-136; Nuoto Loreto;;MAR-136;Nuoto Loreto;02’30.70;
1-MORICONI ANDREA ;2-RUCCI GIULIA ;3-PIERGALLINI AMELIE ;4-VALENTINI FRANCESCO ;
15);MAR-68; Vela Nuoto  Ancona;;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’30.90;
1-PESARESI MICHELE ;2-ORAZI SOFIA ;3-PANDOLFI MATTIA ;4-FERRANTE CAMILLA ;
16);MAR-26473; Sport Village ssd -Pesaro;;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’31.50;
1-ROBERTI ELISA ;2-DE MASE PIERLUIGI ;3-AMATORI DAVIDE ;4-COZZINI CATERINA ;
17);MAR-8579; Fanum Fortunae Nuoto;;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’34.70;
1-OMICCIOLI MARCO ;2-PASCUCCI FEDERICO ;3-MACCI ALESSIA ;4-BEVILACQUA LINDA ;
18);MAR-14535; Team Osimo Nuoto asd;;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’37.10;
1-ORLANDONI RICCARDO ;2-FALCIONI ELENA ;3-ROCCHETTI ALICE ;4-MANIZZA THOMAS ;
19);MAR-437; Salus Nuoto – Matelica;;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;02’39.60;
1-FERRARI MATTEO ;2-ROSSI VERONICA ;3-AMORE BONAPASTA AURORA ;4-GIORDANI LORENZO ;
20);MAR-403; Pool Nuoto Sambenedettese;;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’46.20;
1-DE ANGELIS CHIARA ;2-PACE CAROL ;3-TEMPERA MARCO ;4-TREBBIANI FRANCESCO ;
-);MAR-28274; Centro Nuoto Macerata ssd;;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd; Squalif.;
1-PUGNALONI FILIPPO ;2-CAMPANELLA TOMMASO ;3-PAGLIALONGA IRENE ;4-PIANELLI NICA FUHUI ;

200 Misti Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-29743;GAETANI BEATRICE;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’11.10;
2);MAR-29955;AGOSTINI GIADA;2008;MAR-1250;Pol. Nuoto Montefeltro;03’15.30;
3);MAR-29481;VALORI VIRGINIA;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’16.10;
4);MAR-28886;LOLLI SERENA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;03’16.30;
5);MAR-27311;MARONI ARIANNA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’28.60;
6);MAR-28599;DI BUO’ CECILIA;2008;MAR-393;GS Samb 87;03’44.70;
-);MAR-30066;COLUCCI GINEVRA MARIA;2008;MAR-2159;Conero Wellness ssd; Squalif.;
-);MAR-29825;SCIAMANNA FLAVIA;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP; Squalif.;

200 Misti Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-27601;MOLINARI DIEGO;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’55.90;
2);MAR-26336;GIORDANI LORENZO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;03’01.00;
3);MAR-27931;BACHETTI MATTEO;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;03’02.90;
4);MAR-27949;UGOLINI LEONARDO;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’03.90;
5);MAR-30004;COLASANTI ALESSANDRO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’07.80;
6);MAR-28481;ALBANESI MATTIA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’10.20;
7);MAR-29999;MANIZZA THOMAS;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’10.80;
8);MAR-29320;DI GIACINTI STEFANO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’15.60;
9);MAR-24832;MARINUCCI FEDERICO;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’18.20;
10);MAR-29164;RONCONI PIETRO;2007;MAR-191;ssd Team Marche;03’19.90;
11);MAR-30909;AMADEI ANDREA TONKAO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;03’22.70;
12);MAR-28028;BALDANTONI ALESSANDRO;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;03’28.60;

100 Stile Libero Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-28505;TARTERINI GIADA;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’16.00;
2);MAR-27952;FERMANI MATILDE;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’18.60;
3);MAR-30161;LAMPONI CLAUDIA;2008;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’21.50;
);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’21.50;
5);MAR-29490;GIGLI GIULIA;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’23.30;
6);MAR-31879;DELLA BIANCIA GIULIA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’23.70;
7);MAR-29315;DI GIOIA MARTINA;2008;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’24.10;
8);MAR-29825;SCIAMANNA FLAVIA;2008;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’24.60;
9);MAR-27052;BRUNI ELENA;2009;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’25.40;
);MAR-32011;SALVI MARIA VITTORIA;2009;MAR-1250;Pol. Nuoto Montefeltro;01’25.40;
11);MAR-27713;SCHIAVONI ELENA;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;01’27.30;
12);MAR-29201;CIAPPELLONI ELISA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’27.40;
13);MAR-33361;PIERGALLINI AMELIE;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;01’29.00;
14);MAR-29266;RUCCI GIULIA;2009;MAR-136;Nuoto Loreto;01’29.40;
15);MAR-28287;RICCI REBECCA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’30.00;
16);MAR-30472;BEVILACQUA LINDA;2009;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’30.60;
17);MAR-31217;FERRARA LUCREZIA;2009;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’33.10;
18);MAR-31932;AQUILANTI AMELIE’;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’33.20;
19);MAR-28708;BONOMO SARA ROSE;2009;MAR-136;Nuoto Loreto;01’34.50;
20);MAR-29698;BASTIA LINDA;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’34.80;
21);MAR-28286;RICCI LUCREZIA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’35.10;
22);MAR-31611;PIANELLI NICA FUHUI;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’36.80;
-);MAR-29739;BIONDI AURORA;2009;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss; Assente;

100 Stile Libero Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-26975;LAURETI UMBERTO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’10.70;
2);MAR-29165;FRATONI ELIA;2007;MAR-191;ssd Team Marche;01’13.20;
3);MAR-27586;MORICONI ANDREA;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;01’13.50;
4);MAR-28364;CANTARINI GIACOMO;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’14.30;
5);MAR-29485;RICCIOTTI SAMUELE;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’15.80;
);MAR-33135;VAGNI MARCO;2008;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’15.80;
7);MAR-27955;LANCIOTTI SAMUEL;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’16.90;
8);MAR-30177;POLENTA CHRISTIAN;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’17.70;
);MAR-27700;SABBATINI MATTEO;2007;MAR-3299;Idee Sport Territorio asd;01’17.70;
10);LOM-163337;NAZIONALE FEDERICO;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’17.80;
11);MAR-28609;PALADINI FILIPPO;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’17.90;
12);MAR-24832;MARINUCCI FEDERICO;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’18.00;
13);MAR-28030;PANNELLI LEONARDO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’18.40;
14);MAR-20505;DORMI GIANLUCA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’18.80;
15);MAR-29883;GRASSETTI LORENZO;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;01’19.30;
16);MAR-29709;TITA TEODOR ALEXANDRU;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;01’20.20;
17);MAR-29677;MATTONI GIACOMO;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’20.30;
18);MAR-29999;MANIZZA THOMAS;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’20.70;
19);MAR-29268;OMICCIOLI MARCO;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’21.40;
20);MAR-27001;GARAVALLI DANIELE;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’22.30;
21);MAR-31698;BEVILACQUA THOMAS;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;01’23.00;
22);MAR-27954;PAPILI ALESSANDRO;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’23.30;
23);MAR-29961;FOCOSI CESARE;2007;MAR-1250;Pol. Nuoto Montefeltro;01’23.90;
24);MAR-28365;DHAMO MISHEL;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’24.10;
25);MAR-21706;AMATORI DAVIDE;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’24.90;
26);MAR-28363;BALLORIANI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’25.20;
27);MAR-28309;DE MARTINO RICCARDO;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’26.00;
28);MAR-30086;PALOMBI MIRKO;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’26.20;
29);MAR-31663;BURINI TOMMASO;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;01’27.80;
30);MAR-30226;NERONI DIEGO;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’30.50;
31);MAR-30537;ANGIUS MATTIA;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’30.60;
32);MAR-28680;LANCIOTTI ALESSIO;2008;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’34.10;

200 Dorso Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-28705;ZOPPI SOFIA;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;03’05.90;
2);MAR-29500;STOPPONI PENELOPE;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’07.00;
3);MAR-27208;SPINOZZI CHIARA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’08.80;
4);MAR-29743;GAETANI BEATRICE;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’09.20;
5);MAR-28709;MOSCA MATILDE;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’10.10;
6);MAR-28687;CINGOLANI LAURA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’11.60;
7);MAR-20948;MENCHETTI ANITA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’12.60;
8);MAR-28551;GIANFREDA CAMILLA;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’13.10;
9);MAR-29970;VIOLINI ANGELICA;2008;MAR-1250;Pol. Nuoto Montefeltro;03’13.70;
10);MAR-28615;VINCENZI GRETA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’17.40;
11);MAR-29754;TORRESI ELEONORA;2009;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’22.60;
12);MAR-29698;BASTIA LINDA;2009;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;03’27.80;
13);MAR-28499;ORAZI SOFIA;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’28.00;
14);MAR-30871;GIULIANI ANNA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;03’30.70;
15);MAR-33047;CASAGRANDE ALESSIA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’32.70;
16);MAR-30855;GIAMPIERI BIANCA;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’33.30;
17);MAR-24599;COZZINI CATERINA;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’37.90;
18);MAR-24760;ROBERTI ELISA;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;03’38.60;
19);MAR-28708;BONOMO SARA ROSE;2009;MAR-136;Nuoto Loreto;03’40.10;
20);MAR-28056;DI GENNARO LUCREZIA;2008;MAR-393;GS Samb 87;03’41.20;
21);MAR-30386;PAGLIALONGA IRENE;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’50.40;

200 Dorso Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-28308;BUSILACCHI MATTEO;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;02’46.40;
2);MAR-30949;VALENTINI FRANCESCO;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;02’52.60;
3);MAR-26826;MENEGHETTI SEBASTIANO;2007;MAR-191;ssd Team Marche;02’58.20;
);MAR-29286;PIETRANTONIO RAFFAELE;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’58.20;
5);MAR-29269;PELUSI LEONARDO;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’02.40;
6);MAR-28901;IANUA’ LORENZO MARIA;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;03’05.90;
7);MAR-29322;MARZIALI FILIPPO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’09.50;
);MAR-29088;MARZOCCHI MARCO;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’09.50;
9);MAR-27958;DI LUPIDIO EDOARDO;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’13.70;
10);MAR-20884;LUZI GIOVANNI;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’14.90;
11);MAR-28911;VITALI EMANUELE;2008;MAR-191;ssd Team Marche;03’15.40;
12);MAR-30896;FERRARI MATTEO;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;03’21.40;
13);MAR-28782;PUGNALONI FILIPPO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’23.10;
14);MAR-29987;SHTAMBARI KEVIN;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’23.30;
15);MAR-29856;GAGLIARDI LORENZO;2007;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’29.90;
16);MAR-29317;BUCHNEVICIUS DARIJUS;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’35.20;

100 Rana Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-29479;CAPORALETTI CATERINA;2009;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’37.00;
2);MAR-29464;MACCI ALESSIA;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’39.40;
);MAR-29176;SCAGNOLI ALESSIA;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’39.40;
4);MAR-30921;FERRANTE CAMILLA;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’41.80;
);MAR-27697;GIRELLI MATILDE;2008;MAR-3299;Idee Sport Territorio asd;01’41.80;
6);MAR-28784;ALIOTA ELENA;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;01’43.10;
7);MAR-29893;GIULIODORO GAIA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’45.10;
8);MAR-29481;VALORI VIRGINIA;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’45.40;
9);MAR-27242;AMORE BONAPASTA AURORA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’46.60;
);MAR-29657;MEDEI HAILIE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’46.60;
11);MAR-28825;LABRACCIOTTI ANDREA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’49.20;
12);MAR-30869;MARCHEGIANI SOFIA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’50.10;
13);MAR-30005;SIGNORETTI EMMA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’50.20;
14);MAR-33036;MASCARO MICHELLE;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’50.80;
15);MAR-29508;BORESTA BEATRICE;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’52.40;
16);MAR-27372;ROSSI VERONICA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’53.10;
17);MAR-29891;MAGNATERRA MARTINA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’53.40;
18);MAR-24479;COLUCCI ANNA;2009;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’53.80;
19);MAR-32433;PETRINI MARTINA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’55.10;
20);MAR-32431;RIBOLONI AURORA;2009;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’57.40;
21);MAR-27098;PACE CAROL;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’00.00;
-);MAR-28498;MARINELLI MARIA TERESA;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Assente;
-);MAR-27138;ROSSI MARTINA;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto; Squalif.;

100 Rana Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-27479;SBACCO LUCA;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;01’28.70;
2);MAR-25350;TOSCANO ANTONIO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’34.00;
3);MAR-29144;DI EMIDIO GIORDANO;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’34.80;
4);MAR-33034;GIUNTI CRISTIAN;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’35.20;
5);MAR-29504;PESARESI MICHELE;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’35.90;
6);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’36.40;
7);MAR-26976;POLINI EDOARDO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’36.90;
8);MAR-29817;SHARKA IGLI;2007;MAR-393;GS Samb 87;01’38.00;
9);MAR-27489;MANCINELLI LEONARDO;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;01’40.70;
10);MAR-30128;FILOTTRANI MATTEO;2007;MAR-191;ssd Team Marche;01’40.90;
11);MAR-29768;PALMIERI MATTEO FRANCESCO;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’41.30;
12);MAR-24833;MARINUCCI FRANCESCO;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’42.00;
13);MAR-29217;PASCUCCI FEDERICO;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’42.70;
14);MAR-28272;SANCHIONI GIORGIO;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’42.90;
15);MAR-31911;CASELLI NICHOLAS;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’43.60;
16);MAR-29979;GIACOMONI NICOLA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’43.70;
17);MAR-28030;PANNELLI LEONARDO;2007;MAR-1572;Pallanuoto Tolentino asd;01’44.50;
18);MAR-28610;SALIMBENI LORENZO;2007;MAR-191;ssd Team Marche;01’47.80;
19);MAR-28887;LIGNOLA PIETRO;2007;MAR-191;ssd Team Marche;01’48.80;
20);MAR-30860;CAPECCI TOMMASO;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’49.40;
21);MAR-28015;RAGAINI JURI;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’49.90;
);MAR-27250;STEFANUCCI MATTIA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’49.90;
23);MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’51.10;
24);MAR-31965;MARRA ALESSANDRO;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’54.70;

100 Farfalla Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-27662;FORNARO MARTA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’22.80;
2);MAR-28820;BARTOCCIONI REBECCA;2008;MAR-3299;Idee Sport Territorio asd;01’34.70;
3);MAR-32285;OTTAVIANI GIULIA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’34.80;
4);MAR-28704;FICIARA’ GIULIA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’42.90;
5);MAR-30864;GENTILI MARIA GIULIA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’43.90;
6);MAR-27023;COSTANZA ELISABETTA;2009;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’44.50;
7);MAR-31744;CATENA GIADA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’45.10;
8);MAR-29887;CAPITANELLI SARA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’47.10;
9);MAR-28774;ADDIMANDO ALESSIA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’02.60;

100 Farfalla Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-27601;MOLINARI DIEGO;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’20.80;
2);MAR-30281;FIASCHETTI ALEXANDRO;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;01’23.80;
3);MAR-24542;AURELI GIACOMO;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’34.30;
);MAR-29089;TALAMONTI MATTIA;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’34.30;
5);MAR-30019;ORLANDONI RICCARDO;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’34.60;
-);MAR-29493;PANDOLFI MATTIA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Squalif.;

400 Stile Libero Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-29967;RUBOLINI ADELE;2008;MAR-1250;Pol. Nuoto Montefeltro;05’45.50;
2);MAR-26979;SFORZA REBECCA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’50.80;
3);MAR-27283;PARMA ELEONORA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;06’51.70;

400 Stile Libero Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-33264;IACHINI DAVIDE;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’27.40;
2);MAR-25349;SPINOZZI MIRKO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’34.60;
3);MAR-29485;RICCIOTTI SAMUELE;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;05’34.70;
4);MAR-26976;POLINI EDOARDO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;05’53.10;
5);MAR-31246;SACCHI LUCA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;06’00.50;
6);MAR-28028;BALDANTONI ALESSANDRO;2007;MAR-2439;Energy Group ssd;06’11.80;
7);MAR-28883;MOLINELLI ENEA;2007;MAR-191;ssd Team Marche;06’22.00;
8);MAR-28365;DHAMO MISHEL;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;06’34.80;

4X50 Misti Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-68; Vela Nuoto  Ancona;;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’38.80;
1-STOPPONI PENELOPE ;2-FERRANTE CAMILLA ;3-TARTERINI GIADA ;4-GIGLI GIULIA ;
2);MAR-450; Ippocampo Civit.Marche ss;;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’42.90;
1-FERMANI MATILDE ;2-SCAGNOLI ALESSIA ;3-GAETANI BEATRICE ;4-MUCCICHINI CARLA ;
3);MAR-136; Nuoto Loreto;;MAR-136;Nuoto Loreto;02’46.00;
1-ZOPPI SOFIA ;2-ALIOTA ELENA ;3-SARNARI VERONICA ;4-SCHIAVONI ELENA ;
4);MAR-14601; Blugallery Team asd;;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’49.40;
1-MEDEI HAILIE ;2-LABRACCIOTTI ANDREA ;3-FORNARO MARTA ;4-LEONORI VANESSA ;
5);MAR-191; ssd Team Marche;;MAR-191;ssd Team Marche;02’51.90;
1-GIULIANI ANNA ;2-OTTAVIANI GIULIA ;3-LOLLI SERENA ;4-BALEANI CRISTINA ;
6);MAR-12503; Pol. Nuoto Montefeltro;;MAR-1250;Pol. Nuoto Montefeltro;02’54.20;
1-VIOLINI ANGELICA ;2-AGOSTINI GIADA ;3-RUBOLINI ADELE ;4-SALVI MARIA VITTORIA ;
7);MAR-223; Nandi Ars Loreto;;MAR-223;Nandi Ars Loreto;02’55.60;
1-CINGOLANI LAURA ;2-MOSCA MATILDE ;3-FICIARA’ GIULIA ;4-GIULIODORO GAIA ;
8);MAR-503; Vis Sauro Nuoto Team;;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’56.50;
1-MENCHETTI ANITA ;2-COLUCCI ANNA ;3-MARONI ARIANNA ;4-DELLA BIANCIA GIULIA ;
9);MAR-403; Pool Nuoto Sambenedettese;;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’58.60;
1-SPINOZZI CHIARA ;2-PARMA ELEONORA ;3-COSTANZA ELISABETTA ;4-BRUNI ELENA ;
10);MAR-263; Chiaravalle Nuoto asd;;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’00.50;
1-GIAMPIERI BIANCA ;2-MASCARO MICHELLE ;3-VALORI VIRGINIA ;4-CAPORALETTI CATERINA ;
11);MAR-407; Delphinia Team Piceno;;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’01.10;
1-VINCENZI GRETA ;2-RIBOLONI AURORA ;3-RICCI REBECCA ;4-SFORZA REBECCA ;
12);MAR-191; ssd Team Marche;;MAR-191;ssd Team Marche;03’06.00;
1-MASSACCI ANNA ;2-MARCHEGIANI SOFIA ;3-CIAPPELLONI ELISA ;4-PAPINI ELEONORA ;
13);MAR-450; Ippocampo Civit.Marche ss;;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’08.10;
1-TORRESI ELEONORA ;2-GIANFREDA CAMILLA ;3-FERRARA LUCREZIA ;4-BIONDI AURORA ;
14);MAR-223; Nandi Ars Loreto;;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’08.30;
1-CASAGRANDE ALESSIA ;2-MAGNATERRA MARTINA ;3-CATENA GIADA ;4-CAPITANELLI SARA ;
15);MAR-28274; Centro Nuoto Macerata ssd;;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’15.70;
1-PAGLIALONGA IRENE ;2-PIANELLI NICA FUHUI ;3-ADDIMANDO ALESSIA ;4-IOMMI CATERINA ;

4X50 Misti Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-136; Nuoto Loreto;;MAR-136;Nuoto Loreto;02’29.00;
1-BUSILACCHI MATTEO ;2-SBACCO LUCA ;3-FIASCHETTI ALEXANDRO ;4-GRASSETTI LORENZO ;
2);MAR-503; Vis Sauro Nuoto Team;;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’31.20;
1-LUZI GIOVANNI ;2-GIUNTI CRISTIAN ;3-MOLINARI DIEGO ;4-NAZIONALE FEDERICO ;
3);MAR-68; Vela Nuoto  Ancona;;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’32.50;
1-PELUSI LEONARDO ;2-PESARESI MICHELE ;3-PANDOLFI MATTIA ;4-ALBANESI MATTIA ;
4);MAR-407; Delphinia Team Piceno;;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’33.60;
1-PIETRANTONIO RAFFAELE ;2-TOSCANO ANTONIO ;3-SPINOZZI MIRKO ;4-LAURETI UMBERTO ;
5);MAR-136; Nuoto Loreto;;MAR-136;Nuoto Loreto;02’36.80;
1-VALENTINI FRANCESCO ;2-MANCINELLI LEONARDO ;3-BEVILACQUA THOMAS ;4-MORICONI ANDREA ;
6);MAR-407; Delphinia Team Piceno;;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’37.90;
1-MARZIALI FILIPPO ;2-POLINI EDOARDO ;3-IACHINI DAVIDE ;4-COLASANTI ALESSANDRO ;
7);MAR-450; Ippocampo Civit.Marche ss;;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’38.80;
1-DI LUPIDIO EDOARDO ;2-PASCUCCI NICOLA ;3-LANCIOTTI SAMUEL ;4-UGOLINI LEONARDO ;
);MAR-191; ssd Team Marche;;MAR-191;ssd Team Marche;02’38.80;
1-MENEGHETTI SEBASTIANO ;2-FILOTTRANI MATTEO ;3-FRATONI ELIA ;4-PALADINI FILIPPO ;
9);MAR-14601; Blugallery Team asd;;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’42.10;
1-FORCONI TOMMASO ;2-BALLORIANI RICCARDO ;3-DHAMO MISHEL ;4-CANTARINI GIACOMO ;
);MAR-26473; Sport Village ssd -Pesaro;;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’42.10;
1-MARINUCCI FRANCESCO ;2-GARAVALLI DANIELE ;3-AMATORI DAVIDE ;4-MARINUCCI FEDERICO ;
11);MAR-263; Chiaravalle Nuoto asd;;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;02’44.10;
1-POLENTA CHRISTIAN ;2-CAPECCI TOMMASO ;3-MARZOCCHI MARCO ;4-RICCIOTTI SAMUELE ;
12);MAR-450; Ippocampo Civit.Marche ss;;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’50.50;
1-DE MARTINO RICCARDO ;2-DI EMIDIO GIORDANO ;3-PAPILI ALESSANDRO ;4-SACCHI LUCA ;
13);MAR-8579; Fanum Fortunae Nuoto;;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’53.10;
1-ANGIUS MATTIA ;2-PASCUCCI FEDERICO ;3-OMICCIOLI MARCO ;4-BUCHNEVICIUS DARIJUS ;
14);MAR-14535; Team Osimo Nuoto asd;;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’55.40;
1-VERSIENTI FRANCESCO ;2-MARRA ALESSANDRO ;3-ORLANDONI RICCARDO ;4-MANIZZA THOMAS ;
15);MAR-437; Salus Nuoto – Matelica;;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;02’56.50;
1-GIORDANI LORENZO ;2-TRONCHI NICHOLAS ;3-AMADEI ANDREA TONKAO ;4-TRAVAGLINI FRANCESCO ;
16);MAR-403; Pool Nuoto Sambenedettese;;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’05.90;
1-GAGLIARDI LORENZO ;2-STEFANUCCI MATTIA ;3-TREBBIANI FRANCESCO ;4-TEMPERA MARCO ;
17);MAR-21591; Conero Wellness ssd;;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’27.80;
1-BUFARINI FILIPPO ;2-PACETTI SAMUELE ;3-BATTISTONI DIEGO ;4-MONTINARO TOMMASO ;
-);MAR-191; ssd Team Marche;;MAR-191;ssd Team Marche; Squalif.;
1-VITALI EMANUELE ;2-RAGAINI JURI ;3-RONCONI PIETRO ;4-BOSINI NICOLO’ ;

24/06/2018 – POMERIGGIO

4X50 Misti Maschi e Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-68; Vela Nuoto  Ancona;;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’31.80;
1-PELUSI LEONARDO ;2-ALBANESI MATTIA ;3-TARTERINI GIADA ;4-STOPPONI PENELOPE ;
2);MAR-136; Nuoto Loreto;;MAR-136;Nuoto Loreto;02’32.10;
1-ZOPPI SOFIA ;2-SBACCO LUCA ;3-BUSILACCHI MATTEO ;4-SARNARI VERONICA ;
3);MAR-14601; Blugallery Team asd;;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’37.90;
1-FORCONI TOMMASO ;2-MEDEI HAILIE ;3-FORNARO MARTA ;4-CANTARINI GIACOMO ;
4);MAR-136; Nuoto Loreto;;MAR-136;Nuoto Loreto;02’39.90;
1-VALENTINI FRANCESCO ;2-ALIOTA ELENA ;3-FIASCHETTI ALEXANDRO ;4-SCHIAVONI ELENA ;
5);MAR-450; Ippocampo Civit.Marche ss;;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’41.80;
1-FERMANI MATILDE ;2-SCAGNOLI ALESSIA ;3-LANCIOTTI SAMUEL ;4-UGOLINI LEONARDO ;
6);MAR-450; Ippocampo Civit.Marche ss;;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’42.00;
1-GAETANI BEATRICE ;2-DI EMIDIO GIORDANO ;3-PASCUCCI NICOLA ;4-MUCCICHINI CARLA ;
);MAR-191; ssd Team Marche;;MAR-191;ssd Team Marche;02’42.00;
1-OTTAVIANI GIULIA ;2-MENEGHETTI SEBASTIANO ;3-FRATONI ELIA ;4-BALEANI CRISTINA ;
8);MAR-407; Delphinia Team Piceno;;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’43.50;
1-VINCENZI GRETA ;2-TOSCANO ANTONIO ;3-SPINOZZI MIRKO ;4-SFORZA REBECCA ;
9);MAR-503; Vis Sauro Nuoto Team;;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’45.50;
1-MARONI ARIANNA ;2-GIUNTI CRISTIAN ;3-MOLINARI DIEGO ;4-MENCHETTI ANITA ;
10);MAR-68; Vela Nuoto  Ancona;;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’51.90;
1-ORAZI SOFIA ;2-PALMIERI MATTEO FRANCESCO ;3-BORESTA BEATRICE ;4-PESARESI MICHELE ;
11);MAR-26473; Sport Village ssd -Pesaro;;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’55.00;
1-ROBERTI ELISA ;2-MARINUCCI FEDERICO ;3-MARINUCCI FRANCESCO ;4-COZZINI CATERINA ;
12);MAR-437; Salus Nuoto – Matelica;;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;02’59.80;
1-AMORE BONAPASTA AURORA ;2-ROSSI VERONICA ;3-AMADEI ANDREA TONKAO ;4-GIORDANI LORENZO ;
13);MAR-223; Nandi Ars Loreto;;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’00.40;
1-CINGOLANI LAURA ;2-CAMPANARI DAVIDE ;3-CAPITANELLI SARA ;4-MOLINO LYAN ;
14);MAR-8579; Fanum Fortunae Nuoto;;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’02.40;
1-BEVILACQUA LINDA ;2-ROSSI MARTINA ;3-ANGIUS MATTIA ;4-PIVARO MATTIA ;
15);MAR-14535; Team Osimo Nuoto asd;;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;03’03.90;
1-MANIZZA THOMAS ;2-FALCIONI ELENA ;3-ORLANDONI RICCARDO ;4-ROCCHETTI ALICE ;
16);MAR-21591; Conero Wellness ssd;;MAR-2159;Conero Wellness ssd;03’06.10;
1-COLUCCI GINEVRA MARIA ;2-DI GIOIA MARTINA ;3-SIMONETTI TOMMASO ;4-MONTINARO TOMMASO ;
17);MAR-191; ssd Team Marche;;MAR-191;ssd Team Marche;03’06.20;
1-LANCIONI ELENA ;2-FELIZIANI BENEDETTA ;3-RONZINO NICOLA ;4-LIGNOLA PIETRO ;
18);MAR-28274; Centro Nuoto Macerata ssd;;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;03’07.50;
1-PUGNALONI FILIPPO ;2-FERIOLI FEDERICO ;3-ADDIMANDO ALESSIA ;4-BRAVI VIOLA ;
19);MAR-403; Pool Nuoto Sambenedettese;;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’13.70;
1-GAGLIARDI LORENZO ;2-PACE CAROL ;3-TREBBIANI FRANCESCO ;4-DE ANGELIS CHIARA ;
-);MAR-263; Chiaravalle Nuoto asd;;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd; Squalif.;
1-MARZOCCHI MARCO ;2-CAPORALETTI CATERINA ;3-VALORI VIRGINIA ;4-RICCIOTTI SAMUELE ;

50 Farfalla Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-27662;FORNARO MARTA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’36.10;
2);MAR-29500;STOPPONI PENELOPE;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’39.70;
3);MAR-30161;LAMPONI CLAUDIA;2008;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;00’39.90;
4);MAR-30127;BALEANI CRISTINA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;00’40.00;
5);MAR-30432;SARNARI VERONICA;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’40.20;
6);MAR-30066;COLUCCI GINEVRA MARIA;2008;MAR-2159;Conero Wellness ssd;00’40.30;
7);MAR-28820;BARTOCCIONI REBECCA;2008;MAR-3299;Idee Sport Territorio asd;00’41.00;
);MAR-28886;LOLLI SERENA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;00’41.00;
9);MAR-27023;COSTANZA ELISABETTA;2009;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;00’41.30;
10);MAR-28704;FICIARA’ GIULIA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’42.30;
11);MAR-29315;DI GIOIA MARTINA;2008;MAR-2159;Conero Wellness ssd;00’42.80;
12);MAR-29887;CAPITANELLI SARA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’44.30;
);MAR-31756;IOMMI CATERINA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’44.30;
14);MAR-31744;CATENA GIADA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;00’45.30;
15);MAR-28774;ADDIMANDO ALESSIA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’46.80;
16);MAR-31927;PIERALISI ANNA;2009;MAR-191;ssd Team Marche;00’47.20;
17);MAR-28287;RICCI REBECCA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’47.60;
18);MAR-29658;MILIANI VIOLA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;00’47.90;
19);MAR-28776;BRAVI VIOLA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;00’48.30;
20);MAR-29483;ROMEO ANNA;2009;MAR-2159;Conero Wellness ssd;00’48.60;
21);MAR-30870;MASSACCI ANNA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;00’48.70;
22);MAR-32287;BREGA VALENTINA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;00’50.40;
23);MAR-31925;LANCIONI ELENA;2009;MAR-191;ssd Team Marche;00’51.00;
24);MAR-31217;FERRARA LUCREZIA;2009;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;00’51.10;
);MAR-28286;RICCI LUCREZIA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’51.10;
26);MAR-33235;CICCHIELLO ZOE;2009;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’54.70;
27);MAR-32286;PIETRINI MARIA VITTORIA;2009;MAR-191;ssd Team Marche;00’59.70;

50 Farfalla Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-29165;FRATONI ELIA;2007;MAR-191;ssd Team Marche;00’35.50;
2);MAR-30281;FIASCHETTI ALEXANDRO;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;00’36.10;
3);MAR-29268;OMICCIOLI MARCO;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;00’36.70;
4);LOM-163337;NAZIONALE FEDERICO;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’37.70;
5);MAR-29493;PANDOLFI MATTIA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’38.70;
);MAR-29504;PESARESI MICHELE;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;00’38.70;
7);MAR-30004;COLASANTI ALESSANDRO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;00’39.00;
8);MAR-30909;AMADEI ANDREA TONKAO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;00’39.80;
);MAR-31698;BEVILACQUA THOMAS;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;00’39.80;
10);MAR-28883;MOLINELLI ENEA;2007;MAR-191;ssd Team Marche;00’39.90;
11);MAR-24542;AURELI GIACOMO;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’41.10;
12);MAR-30128;FILOTTRANI MATTEO;2007;MAR-191;ssd Team Marche;00’41.40;
);MAR-29089;TALAMONTI MATTIA;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;00’41.40;
14);MAR-28610;SALIMBENI LORENZO;2007;MAR-191;ssd Team Marche;00’42.60;
15);MAR-20379;BATTAGLIA ENRICO;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;00’43.20;
16);MAR-29164;RONCONI PIETRO;2007;MAR-191;ssd Team Marche;00’43.50;
);MAR-28880;RONZINO NICOLA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;00’43.50;
18);MAR-28087;BONSANTO VINCENZO;2008;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;00’44.80;
19);MAR-30886;PAOLONI FRANCESCO;2008;MAR-191;ssd Team Marche;00’45.50;
-);MAR-29995;CALVARESI LEONARDO;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto; Squalif.;

100 Dorso Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-28705;ZOPPI SOFIA;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;01’27.60;
2);MAR-28551;GIANFREDA CAMILLA;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’30.70;
3);MAR-28687;CINGOLANI LAURA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’31.70;
4);MAR-29970;VIOLINI ANGELICA;2008;MAR-1250;Pol. Nuoto Montefeltro;01’32.40;
5);MAR-28615;VINCENZI GRETA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’34.00;
6);MAR-29266;RUCCI GIULIA;2009;MAR-136;Nuoto Loreto;01’37.70;
7);MAR-29994;GRASSETTI ELENA;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’39.60;
);MAR-27311;MARONI ARIANNA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’39.60;
);MAR-28499;ORAZI SOFIA;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’39.60;
10);MAR-29754;TORRESI ELEONORA;2009;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’39.80;
11);MAR-29957;AMANTINI VICTORIA;2009;MAR-1250;Pol. Nuoto Montefeltro;01’42.30;
);MAR-30870;MASSACCI ANNA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’42.30;
13);MAR-30855;GIAMPIERI BIANCA;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’45.10;
14);MAR-29659;LEONORI VANESSA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’46.70;
15);MAR-30075;LEBORONI NOEMI;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’50.40;

100 Dorso Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-28308;BUSILACCHI MATTEO;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;01’19.60;
2);MAR-25349;SPINOZZI MIRKO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’21.20;
3);MAR-30949;VALENTINI FRANCESCO;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;01’22.70;
4);MAR-27700;SABBATINI MATTEO;2007;MAR-3299;Idee Sport Territorio asd;01’24.50;
5);MAR-27615;FORCONI TOMMASO;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’24.60;
6);MAR-29269;PELUSI LEONARDO;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’25.40;
7);MAR-30177;POLENTA CHRISTIAN;2007;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’26.90;
8);MAR-27955;LANCIOTTI SAMUEL;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’27.90;
9);MAR-28901;IANUA’ LORENZO MARIA;2007;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’28.40;
10);MAR-24833;MARINUCCI FRANCESCO;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’28.90;
11);MAR-29320;DI GIACINTI STEFANO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’31.10;
12);MAR-30086;PALOMBI MIRKO;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’33.40;
13);MAR-28911;VITALI EMANUELE;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’33.70;
14);MAR-27958;DI LUPIDIO EDOARDO;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’34.40;
15);MAR-31973;VERSIENTI FRANCESCO;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’35.10;
16);MAR-31663;BURINI TOMMASO;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;01’35.60;
17);MAR-28782;PUGNALONI FILIPPO;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’35.90;
18);MAR-29987;SHTAMBARI KEVIN;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’36.10;
19);MAR-29856;GAGLIARDI LORENZO;2007;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’36.50;
20);MAR-29961;FOCOSI CESARE;2007;MAR-1250;Pol. Nuoto Montefeltro;01’37.60;
21);MAR-29248;MOLINO LYAN;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’37.70;
22);MAR-28309;DE MARTINO RICCARDO;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’39.10;
23);MAR-31843;BOSINI NICOLO’;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’39.60;
24);MAR-20884;LUZI GIOVANNI;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’42.30;

200 Rana Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-29479;CAPORALETTI CATERINA;2009;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’27.10;
2);MAR-30921;FERRANTE CAMILLA;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’32.70;
3);MAR-29464;MACCI ALESSIA;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’32.90;
4);MAR-27697;GIRELLI MATILDE;2008;MAR-3299;Idee Sport Territorio asd;03’33.20;
5);MAR-28784;ALIOTA ELENA;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;03’40.20;
6);MAR-29657;MEDEI HAILIE;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’46.10;
7);MAR-28709;MOSCA MATILDE;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’47.60;
8);MAR-30434;GAGGIOTTI ALESSIA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;03’50.10;
9);MAR-28825;LABRACCIOTTI ANDREA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’52.50;
10);MAR-30869;MARCHEGIANI SOFIA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;03’53.50;
11);MAR-27372;ROSSI VERONICA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;03’54.10;
12);MAR-24479;COLUCCI ANNA;2009;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’54.40;
13);MAR-29201;CIAPPELLONI ELISA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;03’55.80;
14);MAR-29508;BORESTA BEATRICE;2009;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;04’00.90;
15);MAR-33047;CASAGRANDE ALESSIA;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;04’03.70;
16);MAR-32433;PETRINI MARTINA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;04’07.40;
-);MAR-28498;MARINELLI MARIA TERESA;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona; Assente;
-);MAR-29176;SCAGNOLI ALESSIA;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss; Ritirato;

200 Rana Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-27479;SBACCO LUCA;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;03’12.40;
2);MAR-25350;TOSCANO ANTONIO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’19.60;
3);MAR-29144;DI EMIDIO GIORDANO;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’22.20;
4);MAR-27953;PASCUCCI NICOLA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;03’23.20;
5);MAR-29817;SHARKA IGLI;2007;MAR-393;GS Samb 87;03’29.10;
6);MAR-33034;GIUNTI CRISTIAN;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’34.20;
7);MAR-30017;SCARCELLA DANIELE;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;03’34.90;
8);MAR-29768;PALMIERI MATTEO FRANCESCO;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’37.00;
9);MAR-28272;SANCHIONI GIORGIO;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;03’37.40;
10);MAR-29217;PASCUCCI FEDERICO;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’41.20;
11);MAR-27250;STEFANUCCI MATTIA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’42.70;
12);MAR-30401;CAMPANARI DAVIDE;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’45.50;
13);MAR-28015;RAGAINI JURI;2008;MAR-191;ssd Team Marche;03’49.50;
14);MAR-31911;CASELLI NICHOLAS;2008;MAR-191;ssd Team Marche;03’52.40;
);MAR-29653;RENZI GIACOMO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;03’52.40;
16);MAR-30860;CAPECCI TOMMASO;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;03’53.60;

200 Stile Libero Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-30127;BALEANI CRISTINA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;02’41.80;
2);MAR-27208;SPINOZZI CHIARA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’42.10;
3);MAR-29967;RUBOLINI ADELE;2008;MAR-1250;Pol. Nuoto Montefeltro;02’47.40;
4);MAR-26979;SFORZA REBECCA;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’50.80;
5);MAR-31879;DELLA BIANCIA GIULIA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’59.50;
6);MAR-28563;MUCCICHINI CARLA;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’59.70;
7);MAR-27713;SCHIAVONI ELENA;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;03’02.40;
8);MAR-32011;SALVI MARIA VITTORIA;2009;MAR-1250;Pol. Nuoto Montefeltro;03’06.60;
9);MAR-29490;GIGLI GIULIA;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;03’07.00;
10);MAR-30472;BEVILACQUA LINDA;2009;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;03’11.30;
11);MAR-29891;MAGNATERRA MARTINA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’13.60;
12);MAR-27283;PARMA ELEONORA;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’17.10;

200 Stile Libero Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-26975;LAURETI UMBERTO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’31.90;
2);MAR-33264;IACHINI DAVIDE;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’39.70;
3);MAR-29322;MARZIALI FILIPPO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’42.70;
4);MAR-28364;CANTARINI GIACOMO;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’44.70;
5);MAR-29883;GRASSETTI LORENZO;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;02’50.40;
6);MAR-31246;SACCHI LUCA;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’53.00;
7);MAR-28310;LAURIOLA CRISTIAN;2008;MAR-191;ssd Team Marche;02’55.20;
8);MAR-24550;DE MASE PIERLUIGI;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’55.30;
9);MAR-27954;PAPILI ALESSANDRO;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’57.30;
10);MAR-29995;CALVARESI LEONARDO;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;02’57.70;
11);MAR-20505;DORMI GIANLUCA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’59.50;
12);MAR-30902;TRAVAGLINI FRANCESCO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;03’00.00;
13);MAR-30226;NERONI DIEGO;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;03’04.10;
14);MAR-29248;MOLINO LYAN;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;03’08.70;
15);MAR-31118;TEMPERA MARCO;2008;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;03’14.90;
16);MAR-31843;BOSINI NICOLO’;2008;MAR-191;ssd Team Marche;03’17.30;
-);MAR-26707;SIMONETTI TOMMASO;2007;MAR-2159;Conero Wellness ssd; Assente;

100 Misti Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-28505;TARTERINI GIADA;2008;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’26.80;
2);MAR-27952;FERMANI MATILDE;2008;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’29.50;
3);MAR-29955;AGOSTINI GIADA;2008;MAR-1250;Pol. Nuoto Montefeltro;01’29.70;
4);MAR-29893;GIULIODORO GAIA;2009;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’29.80;
5);MAR-32285;OTTAVIANI GIULIA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’32.10;
6);MAR-20948;MENCHETTI ANITA;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’33.00;
7);MAR-30432;SARNARI VERONICA;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;01’33.60;
8);MAR-30434;GAGGIOTTI ALESSIA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’36.30;
9);MAR-27242;AMORE BONAPASTA AURORA;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’37.00;
10);MAR-27052;BRUNI ELENA;2009;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;01’39.30;
11);MAR-30871;GIULIANI ANNA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’39.60;
12);MAR-31756;IOMMI CATERINA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’40.20;
13);MAR-24599;COZZINI CATERINA;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’40.40;
14);MAR-30005;SIGNORETTI EMMA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’42.10;
15);MAR-29957;AMANTINI VICTORIA;2009;MAR-1250;Pol. Nuoto Montefeltro;01’42.40;
);MAR-30864;GENTILI MARIA GIULIA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’42.40;
17);MAR-24760;ROBERTI ELISA;2008;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’44.30;
18);MAR-29994;GRASSETTI ELENA;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’44.50;
19);MAR-29659;LEONORI VANESSA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’44.90;
20);MAR-32431;RIBOLONI AURORA;2009;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’45.00;
21);MAR-31932;AQUILANTI AMELIE’;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’45.70;
22);MAR-29739;BIONDI AURORA;2009;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’45.90;
23);MAR-32289;PAGLIONI EMMA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’46.20;
24);MAR-30386;PAGLIALONGA IRENE;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’46.60;
25);MAR-31611;PIANELLI NICA FUHUI;2009;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’47.30;
26);MAR-28056;DI GENNARO LUCREZIA;2008;MAR-393;GS Samb 87;01’47.80;
27);MAR-33361;PIERGALLINI AMELIE;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;01’47.90;
28);MAR-29676;MASSARONI GIORGIA;2009;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’48.50;
29);MAR-30075;LEBORONI NOEMI;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’49.50;
30);MAR-33036;MASCARO MICHELLE;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’49.70;
31);MAR-31925;LANCIONI ELENA;2009;MAR-191;ssd Team Marche;01’50.30;
32);MAR-30861;PAPINI ELEONORA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’50.40;
33);MAR-29483;ROMEO ANNA;2009;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’50.70;
34);MAR-31926;FELIZIANI BENEDETTA;2009;MAR-191;ssd Team Marche;01’50.80;
);MAR-29658;MILIANI VIOLA;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’50.80;
36);MAR-32287;BREGA VALENTINA;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’51.50;
37);MAR-28776;BRAVI VIOLA;2008;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;01’52.00;
38);MAR-31975;ROCCHETTI ALICE;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’52.20;
39);MAR-33016;FERRI ANITA;2009;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’52.70;
40);MAR-31927;PIERALISI ANNA;2009;MAR-191;ssd Team Marche;01’55.10;
-);MAR-27138;ROSSI MARTINA;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto; Squalif.;

100 Misti Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-28481;ALBANESI MATTIA;2007;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;01’22.60;
2);MAR-27949;UGOLINI LEONARDO;2007;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;01’23.80;
3);MAR-27931;BACHETTI MATTEO;2007;MAR-362;Albatros Nuoto Gioia – AP;01’23.90;
4);MAR-26336;GIORDANI LORENZO;2007;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’24.40;
5);MAR-27615;FORCONI TOMMASO;2007;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’26.50;
6);MAR-26826;MENEGHETTI SEBASTIANO;2007;MAR-191;ssd Team Marche;01’27.20;
);MAR-27586;MORICONI ANDREA;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;01’27.20;
8);MAR-29088;MARZOCCHI MARCO;2008;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;01’28.10;
9);MAR-33135;VAGNI MARCO;2008;MAR-2671;Fermo Nuoto e Pallanuoto;01’28.30;
10);MAR-28680;LANCIOTTI ALESSIO;2008;MAR-2704;Q-Bo Sporting Club ssd;01’29.30;
);MAR-27489;MANCINELLI LEONARDO;2007;MAR-136;Nuoto Loreto;01’29.30;
12);MAR-29286;PIETRANTONIO RAFFAELE;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’30.30;
13);MAR-28609;PALADINI FILIPPO;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’30.90;
14);MAR-29979;GIACOMONI NICOLA;2007;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’32.50;
15);MAR-21706;AMATORI DAVIDE;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’32.70;
16);MAR-28363;BALLORIANI RICCARDO;2008;MAR-1460;Blugallery Team asd;01’33.40;
);MAR-26707;SIMONETTI TOMMASO;2007;MAR-2159;Conero Wellness ssd;01’33.40;
18);MAR-29677;MATTONI GIACOMO;2008;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’33.90;
19);MAR-29709;TITA TEODOR ALEXANDRU;2008;MAR-136;Nuoto Loreto;01’34.00;
20);MAR-30019;ORLANDONI RICCARDO;2007;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’34.10;
21);MAR-30017;SCARCELLA DANIELE;2007;MAR-329;Co.Ge.Se. San Benedetto;01’35.10;
22);MAR-20379;BATTAGLIA ENRICO;2008;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;01’35.30;
23);MAR-25348;PALUMBO DARIO;2007;MAR-407;Delphinia Team Piceno;01’35.90;
24);MAR-24550;DE MASE PIERLUIGI;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’36.60;
25);MAR-27001;GARAVALLI DANIELE;2007;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;01’36.80;
26);MAR-30896;FERRARI MATTEO;2008;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;01’38.10;
27);MAR-18576;PIVARO MATTIA;2007;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’38.20;
28);MAR-29317;BUCHNEVICIUS DARIJUS;2008;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;01’38.30;
29);MAR-31973;VERSIENTI FRANCESCO;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’38.70;
30);MAR-28310;LAURIOLA CRISTIAN;2008;MAR-191;ssd Team Marche;01’38.90;
31);MAR-30401;CAMPANARI DAVIDE;2008;MAR-223;Nandi Ars Loreto;01’40.10;
);MAR-31971;PIRANI CRISTIANO;2008;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;01’40.10;

4X50 Stile Libero Femmine Esordienti B – Serie

1);MAR-68; Vela Nuoto  Ancona;;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’22.20;
1-STOPPONI PENELOPE ;2-GIGLI GIULIA ;3-FERRANTE CAMILLA ;4-TARTERINI GIADA ;
2);MAR-191; ssd Team Marche;;MAR-191;ssd Team Marche;02’23.70;
1-LOLLI SERENA ;2-GAGGIOTTI ALESSIA ;3-OTTAVIANI GIULIA ;4-BALEANI CRISTINA ;
3);MAR-450; Ippocampo Civit.Marche ss;;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’28.40;
1-BIONDI AURORA ;2-MUCCICHINI CARLA ;3-GAETANI BEATRICE ;4-FERMANI MATILDE ;
);MAR-12503; Pol. Nuoto Montefeltro;;MAR-1250;Pol. Nuoto Montefeltro;02’28.40;
1-RUBOLINI ADELE ;2-VIOLINI ANGELICA ;3-SALVI MARIA VITTORIA ;4-AGOSTINI GIADA ;
5);MAR-136; Nuoto Loreto;;MAR-136;Nuoto Loreto;02’29.80;
1-ZOPPI SOFIA ;2-SCHIAVONI ELENA ;3-ALIOTA ELENA ;4-SARNARI VERONICA ;
6);MAR-403; Pool Nuoto Sambenedettese;;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’31.60;
1-SPINOZZI CHIARA ;2-BRUNI ELENA ;3-PARMA ELEONORA ;4-COSTANZA ELISABETTA ;
7);MAR-223; Nandi Ars Loreto;;MAR-223;Nandi Ars Loreto;02’35.30;
1-CINGOLANI LAURA ;2-MOSCA MATILDE ;3-MAGNATERRA MARTINA ;4-GIULIODORO GAIA ;
8);MAR-14601; Blugallery Team asd;;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’35.80;
1-FORNARO MARTA ;2-MEDEI HAILIE ;3-LABRACCIOTTI ANDREA ;4-LEONORI VANESSA ;
9);MAR-503; Vis Sauro Nuoto Team;;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’40.80;
1-MENCHETTI ANITA ;2-MARONI ARIANNA ;3-DELLA BIANCIA GIULIA ;4-COLUCCI ANNA ;
10);MAR-263; Chiaravalle Nuoto asd;;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;02’42.70;
1-CAPORALETTI CATERINA ;2-MASCARO MICHELLE ;3-GIAMPIERI BIANCA ;4-VALORI VIRGINIA ;
11);MAR-407; Delphinia Team Piceno;;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’44.90;
1-VINCENZI GRETA ;2-RIBOLONI AURORA ;3-RICCI REBECCA ;4-SFORZA REBECCA ;
12);MAR-191; ssd Team Marche;;MAR-191;ssd Team Marche;02’46.70;
1-GENTILI MARIA GIULIA ;2-PAGLIONI EMMA ;3-AQUILANTI AMELIE’ ;4-SIGNORETTI EMMA ;
13);MAR-28274; Centro Nuoto Macerata ssd;;MAR-2827;Centro Nuoto Macerata ssd;02’59.40;
1-IOMMI CATERINA ;2-BRAVI VIOLA ;3-PIANELLI NICA FUHUI ;4-LEBORONI NOEMI ;

4X50 Stile Libero Maschi Esordienti B – Serie

1);MAR-407; Delphinia Team Piceno;;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’09.10;
1-SPINOZZI MIRKO ;2-IACHINI DAVIDE ;3-COLASANTI ALESSANDRO ;4-LAURETI UMBERTO ;
2);MAR-136; Nuoto Loreto;;MAR-136;Nuoto Loreto;02’15.00;
1-SBACCO LUCA ;2-FIASCHETTI ALEXANDRO ;3-MANCINELLI LEONARDO ;4-BUSILACCHI MATTEO ;
3);MAR-450; Ippocampo Civit.Marche ss;;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’15.20;
1-PASCUCCI NICOLA ;2-LANCIOTTI SAMUEL ;3-UGOLINI LEONARDO ;4-PAPILI ALESSANDRO ;
4);MAR-191; ssd Team Marche;;MAR-191;ssd Team Marche;02’17.30;
1-MENEGHETTI SEBASTIANO ;2-RONCONI PIETRO ;3-PALADINI FILIPPO ;4-FRATONI ELIA ;
5);MAR-26473; Sport Village ssd -Pesaro;;MAR-2647;Sport Village ssd -Pesaro;02’20.20;
1-MARINUCCI FEDERICO ;2-GARAVALLI DANIELE ;3-DE MASE PIERLUIGI ;4-MARINUCCI FRANCESCO ;
6);MAR-263; Chiaravalle Nuoto asd;;MAR-263;Chiaravalle Nuoto asd;02’21.20;
1-POLENTA CHRISTIAN ;2-TALAMONTI MATTIA ;3-MARZOCCHI MARCO ;4-RICCIOTTI SAMUELE ;
7);MAR-136; Nuoto Loreto;;MAR-136;Nuoto Loreto;02’21.50;
1-MORICONI ANDREA ;2-GRASSETTI LORENZO ;3-TITA TEODOR ALEXANDRU ;4-VALENTINI FRANCESCO ;
);MAR-503; Vis Sauro Nuoto Team;;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’21.50;
1-DORMI GIANLUCA ;2-GIACOMONI NICOLA ;3-NAZIONALE FEDERICO ;4-MOLINARI DIEGO ;
9);MAR-68; Vela Nuoto  Ancona;;MAR-68;Vela Nuoto  Ancona;02’22.30;
1-PESARESI MICHELE ;2-PELUSI LEONARDO ;3-PALMIERI MATTEO FRANCESCO ;4-ALBANESI MATTIA ;
10);MAR-407; Delphinia Team Piceno;;MAR-407;Delphinia Team Piceno;02’22.50;
1-POLINI EDOARDO ;2-MARZIALI FILIPPO ;3-PIETRANTONIO RAFFAELE ;4-TOSCANO ANTONIO ;
11);MAR-14601; Blugallery Team asd;;MAR-1460;Blugallery Team asd;02’27.10;
1-CANTARINI GIACOMO ;2-FORCONI TOMMASO ;3-DHAMO MISHEL ;4-BALLORIANI RICCARDO ;
12);MAR-450; Ippocampo Civit.Marche ss;;MAR-450;Ippocampo Civit.Marche ss;02’28.50;
1-SACCHI LUCA ;2-DI EMIDIO GIORDANO ;3-DE MARTINO RICCARDO ;4-DI LUPIDIO EDOARDO ;
13);MAR-191; ssd Team Marche;;MAR-191;ssd Team Marche;02’30.80;
1-SALIMBENI LORENZO ;2-PALOMBI MIRKO ;3-CASELLI NICHOLAS ;4-LAURIOLA CRISTIAN ;
14);MAR-8579; Fanum Fortunae Nuoto;;MAR-8579;Fanum Fortunae Nuoto;02’31.80;
1-OMICCIOLI MARCO ;2-PASCUCCI FEDERICO ;3-BUCHNEVICIUS DARIJUS ;4-ANGIUS MATTIA ;
15);MAR-14535; Team Osimo Nuoto asd;;MAR-1453;Team Osimo Nuoto asd;02’32.20;
1-ORLANDONI RICCARDO ;2-PIRANI CRISTIANO ;3-VERSIENTI FRANCESCO ;4-MANIZZA THOMAS ;
16);MAR-437; Salus Nuoto – Matelica;;MAR-437;Salus Nuoto – Matelica;02’33.70;
1-GIULIANO ALESSANDRO ;2-FERRARI MATTEO ;3-TRAVAGLINI FRANCESCO ;4-GIORDANI LORENZO ;
);MAR-503; Vis Sauro Nuoto Team;;MAR-503;Vis Sauro Nuoto Team;02’33.70;
1-SHTAMBARI KEVIN ;2-AURELI GIACOMO ;3-GIUNTI CRISTIAN ;4-BATTAGLIA ENRICO ;
18);MAR-403; Pool Nuoto Sambenedettese;;MAR-403;Pool Nuoto Sambenedettese;02’41.20;
1-GAGLIARDI LORENZO ;2-TREBBIANI FRANCESCO ;3-TEMPERA MARCO ;4-STEFANUCCI MATTIA ;